Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Беседа с пьяным ароматом


Беседа с пьяным ароматом

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

БЕСЕДА С ПЬЯНЫМ АРОМАТОМ
(изображение по желанию - не шире 500 пикселей)

Участники: Иноэ Ресс, Аянокоджи Терон
Место: Каргертар, таверна "Зов Пересмешника"
Время: 3799 год, месяц Акиавари, вечер
Описание: Судьба состоит из переплетения множества дорог, причем на дорогу, по которой ты вскорости пойдешь, тебя выведет множество случайностей, вроде бы никак не связанных между собой. Так произошло и сейчас - наследник дома Теней появился в Каргертаре неожиданно даже для себя, задавшись целью найти себе наемного телохранителя. Поиски никак не желали заканчиваться успешно, поэтому сейчас принц, позволив себе небольшой перерыв, тихо сидел за столиком в таверне, попивая алкоголь и еще не ведая, что именно уготовила ему судьба.

0

2

Зал таверны полнился шумом, как это обычно бывает поздним вечером. Всегда была здесь парочка бездельников, а сейчас к ним присоединилось еще больше народу, желающих отдохнуть после трудного дня, ведя беседу за кружкой пива, а может и чего покрепче. Чужие голоса, споры и выкрики сливались воедино, формируя сплошной гул, в котором очень сложно было что-либо разобрать. Официанты быстро перемещались по залу, обслуживая клиентов, а издалека доносился едва слышимый стук ножей и шипение сковородок, показывающие, что повара усердно трудятся, дабы побольше заработать себе на хлеб.
Практически все столики были заняты, а желающих с комфортом посидеть в шумной атмосфере было немало. Порою происходило такое, что некоторые грубияны силой выталкивали слабаков из-за столов, занимая их место. Лишь в тени угла, находящегося далеко от окон, сквозь которые пробивался слабый свет заходящего солнца, стоял небольшой столик, занятый лишь одним человеком. Ну, как человеком...
Вамфири сидел в полном одиночестве, подперев голову руками и рассеяно проводя взглядом по шумящей толпе. Перед ним стоял бокал с вином, который время от времени брался в руки ради небольшого глотка жидкости, находящейся в нем. Иноэ не опасался внезапных болтливых соседей: тень, падающая на столик, была усиленна им в несколько раз, скрывая от посторонних взглядов. Конечно, это место легко сможет обнаружить любой маг тени выше второй ступени, но вамфири полагал, что тот, кто все же сумеет подсесть, особо шумным не будет. Сейчас, впрочем, его взгляд был рассеян, так как Иноэ почти полностью погрузился в не особо давние воспоминания.
***
Парень стоял у берега речки. Казалось бы, он внимательно смотрит на прозрачные волны, бурлящие почти у него под ногами, но это не показалось естественным принцу, который знал своего телохранителя с детства.
- Кейн.
Вздрогнув, парень оторвался от своего занятия и вопросительно посмотрел на господина, который неожиданно решил поговорить с ним.
- Случилось что?
- Ах, нет, все абсолютно в порядке, юный господин. Я просто немного задумался.
- О чем? - принц подошел ближе, спокойно смотря в глаза своему телохранителю. - Я же вижу, что тебя что-то волнует. Я хочу узнать, что именно?
- Эм, это...
Кейн замялся, отводя взгляд. Такое зрелище было очень непривычным для наследника, который привык к спокойному и уравновешенному виду парня. Через три секунды, телохранитель все же решился рассказать своему господину то, что у него на душе.
- Господин, я влюбился. Эта девушка, ее зовут Минора, и мы очень счастливы с ней.
"А?". Пожалуй, для принца это было самой неожиданной новостью за последние несколько лет. Минуту он стоял неподвижно, а широко раскрытые глаза и приоткрытый рот выражали крайнюю степень его ошеломленности происходящим. Наконец-то придя в себя, Иноэ обдумывал что-то еще полминуты, а затем весело рассмеялся.
- Ну, если уж счастливы, как же я могу вам мешать? Кейн, не хочешь взять отпуск до конца своей жизни ради того, чтобы быть с Минорой?
Теперь пришла очередь телохранителю удивляться происходящему. Он явно не ожидал такого ответа от своего господина.
- Юный господин, я же поклялся защищать вас до конца своей жизни, как же я могу вас покинуть?
- Хорошо, раз уж ты не можешь принять такую формулировку, то как тебе это... Моей душе тоже нужна защита, а ее у меня как раз и нет. Давай-ка ты останешься со своей возлюбленной, дабы создать семью и жить в достатке и без риска для жизни. Я же, в свою очередь, хочу быть другом для твоей семьи и иногда заваливаться в гости, дабы почувствовать уют и умиротворенность. Без них мне будет не особо хорошо. Ну как, согласен?
Кейн надолго замолчал. Он вспомнил гибель возлюбленной своего господина, вспомнил, как тот горевал по ней. Тогда парень увидел, какой на самом деле уязвимой и ранимой является душа гордого наследника. Решив, что его семья действительно сможет хоть немного сгладить раны на сердце господина, телохранитель решил задать последний вопрос.
- Но кто же будет защищать вас, юный господин?
- О, не переживай. Я подыщу себе наемника. Говорят, они становятся хорошими телохранителями за определенную плату, а денег у меня много. Так что полагаю, буду жив-здоров.
- Спасибо вам, юный господин...
- Ты смотри, не заплачь тут. Пойдем, познакомишь со своей возлюбленной!
- Да!
***
Сегодня Иноэ прибыл в Каргертар, как и говорил, ради поисков наемного телохранителя. Они не увенчались успехом, посему наследник решил расслабится, попивая вино и тихо сидя в уголке таверны. Его взгляд стал осознанным, вернувшись в реальность.
Глаза цвета светлого неба были красивы даже в темноте. Блики огня отражались от них, создавая иллюзию, что это два драгоценных камня. Вамфири уставился на парня, который в данный момент активно препирался с барменом. Кажется, ему показалась слишком высокой цена какого-то напитка и он настойчиво пытался ее сбить. Парень активно жестикулировал и быстро говорил, убеждая упрямого бармена в своей правоте.
Вздохнув, Иноэ глотнул вина из своего бокала, вновь подпирая голову руками и продолжая наблюдать за спором парня и бармена.

0

3

У путешественника полно событий. А если он ещё и маг, то их коллечество умножается многократно. Если мы ещё прибавим сюда наемника, то получим гремучую смесь. После выполнения заказа можно было и расслабиться. Очередная клиентка попалась действительно странная, старательно пытаясь накинуться с объятиями и в постели на вамфири- такое себе удовольствие. Зачем ей это? Непонятно... хотя, тут скорее как всегда , Терон сам виноват. Ведь вечно исходил из принципа, что телохранитель обязан быть тенью патрона вплоть до ночевки с ним в одной постели. И ведь не объяснишь неугомонной женщине, что не для плотских утех делят ложе, а для работы. Ведь чуткий сон позволял среагировать мгновенно, на крайний случай, прикрыть собой. Боже, эта долбанутая ещё и сама чуть не убила тех, кто на неё покусился. Называется- посмели порезать руку ее ненаглядного Аяно. Прирезав убийц и тем самым окончив контракт- остался доволен и поспешил смыться от странной женщины куда подальше. Про то, что она там ещё предлагала- умолчим.
На улице было достаточно прохладно, поэтому решил заглянуть в ближайшую таверну. Все равно спешить было некуда, да и пока новый контракт не светил. Сущность Хаоса лукаво присылала какие- то странные картины и словно ехидно улыбалась. Настораживало. Но решил не обращать внимание, мало ли что взбредёт в голову этой силе.
Открыв дверь таверны- офигел. Огромное количество народа и все прям так и льнут друг друга пощупать за задницы и всякие выступающие части тела. Сначала даже решил, что ошибся и зашёл в бордель. Но нет, все было верно, просто много народа решило попрятаться от холода и согреться в тепле. Видимо перегрелись. Медленно, но верно пошёл к стойке хозяина, по пути ненадолго открывая свою лютую ауру с неконтролируемой жаждой крови и смертей. Хаос постарался, спасибо ему на этом. Существа икали и сами того не понимая, расступались. За несколько шагов до хозяина снова скрыл ауру и широко улыбнулся. Народ за спиной, словно и не было никого пугающего, продолжили свои пьяные разгулы. Хозяин же хмуро посмотрел и криво улыбнулся. Ну что поделать, не умел этот здоровый и брутальный детина нежно улыбаться. Даже старому знакомому. Но он пытался, честно.
- привет, Аяно. Как твои дела? Миледи Сатти ещё не выела мозг?
И в голос басом рассмеялся. Ведь именно хозяин этой таверны порекомендовал нанимательнице Терона в качестве телохранителя, что решит все вопросы и проблемы на корню, убрав их как сам факт. Ещё бы, Аяно часто по несколько лет заглядывал в особо полюбившиеся места за время своего странствия. В каждом городе находилось по одной такой таверне- без приукрашивания. Да и информацию хозяин знал, а значит имело место сотрудничество.
- спасибо тебе огромное за такого кота в мешке. Знал бы , насколько она озабочена, никогда бы не взялся. Но как и всегда- дело сделано, добавляй мне плюс одно и эля наливай.
Хозяин таверны улыбнулся, наливая заказанное и уделяя внимание какому- то постояльцу, не особо трезвому. Тот требовал скидку и активно размахивал руками, выпендриваясь своими якобы связями. Взгляд Терона прошёлся по нему, не отмечая даже потока маны, более того, от него просто воняло потом и ложью. Глазки бегали, словно он что- то пытался стырить. Обменялись взглядами с хозяином и положил руку на плечо, сдавливая.
- нет денег- иди в другое место. Тебя проводить или ты сам?
Изумрудный взгляд, в котором начинал бурлить просыпающийся Хаос, предвещал огромные неприятности и смерть. Нужно отдать должное, хозяин так же посоветовал проваливать и пригласил вышибал для его выдворения. Сам же владелец подманил Аяно к себе и шепнул на ухо, кивая на стол, где сидел Иное.
- я в магии не силён, но вот за тем столом должен быть богатый вельможа, который ищет себе телохранителя. Правда не знаю, может он уже ушёл. Отблагодаришь потом, заказав самую дорогущую выпивку
Аяно хмыкнул и благодарно кивнул хозяину таверны, направляясь в дальний темный угол, сразу отмечая потоки энергии и заклинание. Прошёл через теневую завесу и сел за стол на стул напротив, поставив свой эль. Поднял взгляд изумрудов с отблеском Хаоса на Иное и улыбнулся.
- и что же тут забыл чистокровный собрат , повелевающий тенями и частично воздухом?
Глаза Аяно никогда не подводили, помогая четко определять по энергии вокруг, какой магией владеет собеседник. Ни капли напряжения, однако осматривал с интересом.

0

4

Все так же не отводя взгляда, Иноэ продолжал свое бессмысленное наблюдение, однако спустя пару минут, ситуация уже изменилась. Все началось с появления нового типа около барной стойки. После пары минут тихой беседы с хозяином, именно с его подачи, неугомонный посетитель, пытающийся выбить себе скидку, был аккуратно выдворен наружу, а незнакомец перекинулся еще парочкой слов с хозяином, после чего направился в сторону мирно сидящего вамфири. По мере его приближения, наследник дома Теней почувствовал сильную ауру магии тени, уступающей его лишь на одну ступень. К тому же, около тела незнакомца чувствовалась еще одна магия, намного более могущественная. Особенно сильно она отражалась в глазах бутылочно-зеленого цвета, пробегая резкими всполохами и тут же исчезая. Бледно-белая кожа и черные волосы, а также сложноуловимая энергетика ясно показывала расу незнакомца - вамфири, причем чистокровный.
Пока Иноэ занимался разглядыванием нового посетителя, тот уже прошел сквозь теневую завесу, непринужденно присаживаясь напротив. Поставив свою кружку эля на стол, тот поднял взгляд на наследника и улыбнулся.
- И что же тут забыл чистокровный собрат , повелевающий тенями и частично воздухом?
В глубине небесно-голубых глаз Иноэ мелькнуло любопытство. Он нечасто встречал тех, кто с первого взгляда способен определить магию, которой обладает собеседник. "Видимо, природный дар." Решив завязать беседу с любопытным незнакомцем, вамфири также дружелюбно улыбнулся.
- Господин, нынче в мире полно опасностей. Я хочу прожить еще долго, поэтому подыскиваю себе наемного телохранителя для пущей безопасности.
Как всегда, речь Иноэ была мягка и плавна, в ней было сложно проследить какую-либо интонацию, когда вамфири этого не хочет. Такая привычка выработалась у наследника во время ведения множества переговоров, где любое изменение выражения лица или же речи могло повлечь за собой не самые приятные последствия. Обращение "Господин" также являлось привычкой парня, которую тот не хотел менять. Она частенько создавала неловкую атмосферу во время первого знакомства, иногда сбивая с толку тех, кто слышал подобное обращение к себе. Особенно туго приходилось тем, кто был в курсе социального статуса Иноэ - тот, кто не был привычен к этому, практически полностью выбивался из колеи на какое-то время.
Во время каждого нового знакомства принц привык наблюдать за выражением лица собеседника, оценивая его реакцию на те или иные слова. Вот и сейчас, глядя на незнакомца своими глазами лазурного цвета, парень с не сходящей с лица улыбкой поднял свой бокал с вином, делая небольшой глоток красной жидкости. Вспомнив о том, что он хотел побыть в относительной тишине, настолько относительной, какая только может возникнуть в этом месте, принц про себя вздохнул. Решив, что игнорировать собеседника не стоит, да и подумав о том, что он сам поддержал разговор, вамфири настроился на его продолжение. Поставив бокал обратно, Иноэ слегка склонил голову набок и приподнял брови, что должно было показать и его интерес.
- А вы, господин? С какой целью вы забрели сюда?

0

5

Кукла. Живая кукла. Это Терон почувствовал сразу. Внутри вскинулась дикая ярость. Древняя, необузданная, подписываемая Хаосом. Хотелось просто прирезать собеседника. Однако Аяно не был бы архимагом, если бы не держал разум в стальной узде. Вот и сейчас резкий всплеск злости выдавали лишь глаза. Не зря они считаются зеркалом души. Не следовало вытворять непотребства в таверне хорошего знакомого и ценного информатора. Но как же сильно Терон ненавидел все эти показные и вежливые танцы. Особенно фальш и открытый суррогат. Сейчас собеседник явно демонстрировал как раз вымышленную эмоцию, что провоцировало на желание разодрать глотку. Сдержался. И прикрыл глаза, унимая клубящийся Хаос, настроенный на новую жертву.
- всему есть цена в этом мире. А наемного телохранителя вы ищите в странном месте. Лучше ведь на площади, через объявления или по знакомым. Тут вы найдёте лишь ушлого разбойника, что ночью вас подушкой придушит.
Кивнул на посетителей таверны, которые смотрелись массивно и уже по пьяне чесали кулаки друг о друга. На губах застыла лукавая улыбка. Раскрывать свои данные не хотел, ведь собеседник так же зачем- то скрывал свою личность. На то мог быть ряд причин, начиная от того, что это один из наёмных убийц и просто пускает пыль в глаза, заканчивая тем, что это один из богатеньких сыночков, который ищет себе развлечение на ночь. Один раз Аяно на такого попал. Бегает теперь тот красавец только за женщинами.
Зачем- то разговор продолжался. Открыл глаза и осмотрел Иное. Глаза были действительно красивого оттенка, но недовольные. Значит хотел побыть один, ну, все поправимо, пока ты жив. К слову о жизни...
- а зачем вам жить как можно дольше? Какие- то грандиозные планы?
Общение абсолютно спокойное. Никогда не раболепствовал перед правящими семьями и общался по-свойски. Всегда. Но ведь чудак на то им и является, не так ли?
- да вот вернулся с муторного задания и решил обмыть очередное успешное выполнение. Заодно с хозяином таверны повидаться, знаю его достаточно лет. Так то я обычный путешественник
Развел руками и хрипло рассмеялся, мол он не при чем. При этом ни капли лукавства или фальши. Аяно действительно путешественник, но по совместительству... часть правды сказана, часть нет. Но вот так ли это важно? Отпил эля из кружки и довольно облизнулся. Выпивка в этой таверне была относительно мягкой и совершенно не жгла желудок. Либо хозяин, знавший о вамфирах, специально для Терона держал особую. Хотя вряд ли. Хотя он бы не удивился, ведь всякое могло существовать вне этого времени. Кружка с элем была наполовину пуста, но дело только ей явно не ограничится. Хотя, все зависит только от собеседника. Ведь именно его действия и поступки сыграют значимую роль и отразятся на бытие, полном противоположности.
Хаос молчал, словно присматривался к собеседнику, но активно подначивал картинами в голове, дабы Терон разрушил сплетение теневого заклинания. Не было смысла это делать, но картины в голове продолжали настойчиво появляться. Аяно знал, что не следует светить сразу всеми своими возможностями и уловками, ведь в запасе всегда должен быть козырной джокер.

Отредактировано Аянокоджи Терон (27.04.2018 17:57)

+1

6

Обычный разговор. Все было абсолютно естественно, но вот только сильно развитая интуиция забила тревогу сразу же после слов Иноэ. Возникло неприятное тянущее ощущение в области шеи, горло будто на секунду дернуло спазмом. Намек был легко воспринят вамфири - кажется, собеседник едва сдерживал свое намерение убить его, причем убить явно не простым ударом ножа. Взглянув в его глаза, наследник успел увидеть ярость собеседника перед тем, как тот прикрыл их. "Я сказал что-то не то? Вряд ли." Решив не рисковать, Иноэ слегка отклонил корпус назад, при этом подпирая голову руками, одна из которых лежала поверх другой. Это предоставляло принцу возможность быстро выхватить кинжал из специальных ножен, обвязанных вокруг левой руки, которые успешно закрывал широкий рукав пальто. В это время, собеседник решил ответить.
- Всему есть цена в этом мире. А наемного телохранителя вы ищите в странном месте. Лучше ведь на площади, через объявления или по знакомым. Тут вы найдёте лишь ушлого разбойника, что ночью вас подушкой придушит.
Красноречивый жест рукой в сторону пьяных завсегдатаев. Иноэ взглядом окинул таверну и хмыкнул.
- Верно. Я здесь просто отдыхаю, до поисков в тавернах я еще не докатился.
Действительно. Очень глупо нанимать на работу первого встречного, причем на такую работу, где нужно знать хотя бы минимум информации друг о друге. Парень сомневался, что один из тех, кто сейчас так напивается в этом помещении, будет достоин доверия с его стороны. В это же время, он проводил небольшой анализ незнакомца, сидящего напротив. "Разумен. Разумен и хорош в сокрытии эмоций." Взгляд наследника вернулся на лицо собеседника. Очень вовремя, потому что почти сразу же последовал следующий вопрос.
-  А зачем вам жить как можно дольше? Какие- то грандиозные планы?
Вопрос слегка затруднил Иноэ. Особо грандиозных планов у него не намечалось, но в голову сразу же лезли планы отца по захвату территорий соседей, а может и других стран, которые были нарушены атакой нечисти. В это же время, незнакомцем был дан ответ на вопрос вамфири. Выглядело так, будто парень раздумывает над ответом на вопрос незнакомца, но на самом деле мысли его были далеко от этого.
"Путешественник, значит? Чую я, что явно все не так просто... А он хорош. Идеально умеет смешивать правду и ложь, хорошо сочетает лукавство и открытость. Очень, очень неплохо." От былой скуки и желания побыть одному не осталось и следа, на лице Иноэ возникла настоящая улыбка, а в глазах появилась искорка лукавства. На вопрос все же следовало ответить, поэтому наследник быстро вспомнил его содержание.
- Зачем жить как можно дольше? А разве это не прекрасно - иметь возможность двигаться, дышать, воспринимать, мечтать? Я считаю, что вещью под названием жизнь стоит наслаждаться как можно дольше.
Его речь все так же оставалась мягкой и плавной, но теперь была похожа на течение речки, в котором можно услышать множество звуков. Лично в этом ответе смешались вопрос, смех, ирония и дружелюбность. Впрочем, вамфири не забывал, что незнакомец лелеял желание его убийства, поэтому решил не особо сильно расслабляться. Но и уходить не стал - все же, не убили ведь? Сейчас принц решил поближе познакомиться с собеседником, а для этого нужно было вначале узнать его имя. Сделав очередной маленький глоток из бокала, парень внимательно посмотрел на собеседника.
- Меня зовут Иноэ, господин. Как мне звать вас?

0

7

Терон , словно и не смотрел на собеседника вовсе, погрузившись в свои мысли и раздумья. Да и зачем? Хаос услужливо предоставлял информацию касательно прошлого вамфири, сидящего напротив, а так же картины возможного прошлого, тысяч его проявлений... зацепиться за все сразу- было бы плохой идеей, поэтому предпочёл созерцать картины прошлого. Перевёл взгляд на Иное, подперев кулаком свой подбородок.
- а симпатичная у вас первая любовь была. Только вот странно, что телохранитель поставил собственное счастье выше долга служения вам. Ещё и с учетом трагедии, что произошла... но так ли все на самом деле, чистокровный наследный принц Теней?
Голос тихий, но и не нужно было, чтобы окружающие подслушивали, хотя им явно не до этого. После окончания фразы на губах возник странный оскал. С одной стороны, Терон радовался собеседнику и собрату, с другой- ненавидел политику и все политические разборки. Ведь его дом ещё во время войны , более трёх тысяч лет назад, утратил всю власть и значимость. Потерянный чистокровный. Похоже на злую шутку судьбы, но что будет дальше- множество дорог.
- да, жить дольше ради свободы и исследований. Это замечательно и ради такого стоит существовать. Сам планирую жить не менее трёх тысяч лет. Ведь столько информации и новых открытий
Задумчиво. Но по Терону было сразу понятно, если сказал, то сделает несмотря ни на что. Видимо одна из черт вамфири в нем все же прогрессировала. Это не могло не радовать.
Тем временем принц представился, а этикет требовал ответить тем же. Вот тут то Аяно и влип. Врать не собирался, но да и его имя на слуху у многих по миру. Где- то, как проклятый маг Хаоса и убийца, где- то как идеальный телохранитель, не проваливший ни одной миссии. Причём тот, кто совершенно не использует оружие. Где- то известен, как чудаковатый маг. А где- то, как Джек, демон из табакерки, ведь словно доставал заклятия из сундука пандоры. А кто-то знал его , как беспощадного убийцу и чертового чистокровного вамфири. Конечно сколько существ, столько и мнений, да и слухами земля полнится... но ведь и они не просто так возникают. Многое ещё могли рассказать, да только свидетели не выживали. Особенно не, кто наткнулись на мага в моменты исследований. Тайные знания охранял не хуже дракона, чахнущего над златом.
Стоял выбор: сказать имя и верить, что принц не все знает, либо умолчать и перевести тему. Но второй вариант был не приемлем по эстетическим причинам и воспитанию. Да, не связывался со знатью и не крутился в политических кругах, но отец хорошо обучил сына чистокровной стати и воспитанию. Хотя Коджи все равно в большинстве своём забивал болт и чудил, относясь к людям по своему восприятию, а не по социальному статусу.
Молчание затягивалось, нужно было срочно придумать, что ответить. А потом уж , словно невзначай, совершенно непринужденно переменить тему. Конечно, идеально! Чтож, тогда...
- Аянокоджи Терон. Сегодня прекрасная погода
Чуть сам с себя со стула не упал. Идеально сменил тему разговора. Вообще прям незаметно. Словно так и должно быть. Идиот. Хаос остался доволен и даже передумал насылать очередное проклятие, словно смеялся над своим сосудом. Ну что поделать, никто не застрахован от подобных ляпов.
Вздохнул, отпив ещё эля и возвращая цепкий взгляд на Иное. Было интересно, как отреагирует он на подобное и насколько много знает о семье Терон. Да и в голове начинала появляться мысль о том, что было бы неплохо побывать в замке и устранить пару тройку заговорщиков. К тому же, у таких богатеев достаточно редких материалов, ингредиентов и расходной плоти для исследований. Лишь бы только на некромантов не наткнуться. А то эти залюбят до смерти. Чего никак нельзя было допустить. Но на все воля любимой Богини.

0

8

Собеседник отвлекся, отпустив взгляд в неведомые дали и, видимо, отпустив туда же и свои мысли. Желание убийства понемногу исчезло, хотя Иноэ и не мог точно сказать, полностью ли. В это же время, интерес не покинул вамфири, который все так же продолжал рассматривать собеседника. Уже было неизвестно, зачем же он это делал, но, считая это занятие достаточно интересным, а главное полезным, принц не отводил взгляда от лица и верхней половины туловища незнакомца, которая была видна.
Видимо, вернувшись из пространства своих мыслей, взгляд собеседника вновь сфокусировался на принце, а следом была произнесена фраза, очередная фраза их разговора.
- А симпатичная у вас первая любовь была. Только вот странно, что телохранитель поставил собственное счастье выше долга служения вам. Ещё и с учетом трагедии, что произошла... но так ли все на самом деле, чистокровный наследный принц Теней?
Фраза, произнесенная тихим голосом и с оскалом на губах. Ее содержание оказалось таким, что даже дальновидный и привыкший иногда просчитывать диалоги наперед принц счел ее неожиданной. Собеседник каким-то образом разузнал о его прошлом, причем насколько далеко он смог забраться - неизвестно. В обычных обстоятельства это пугает - естественно, ведь ты не знаешь о собеседнике ничего, а он, в свою очередь, может залезть в твое прошлое очень глубоко. Тогда полагается какое-нибудь резкое движение, возможно выкрик. Самой спокойной реакцией в данной ситуации будет заметный прищур глаз, скрывающий неожиданный испуг. Однако, Иноэ продолжил сидеть как ни в чем не бывало, практически никак не меняя своего выражения лица. Практически - потому что на его лице вновь расцвела добрая улыбка. Да, разумом наследник понимал, что все может закончиться очень плохо, но этот же разум решил просто поболтать с незнакомцем-путешественником. Да, элементы могут значительно повлиять на характер мага, причем иногда очень неожиданно. К примеру, сейчас по логике вещей, осторожный вамфири должен был хотя бы спросить что-то вроде "Откуда ты это знаешь?", но часть вольной и изменчивой натуры мага Воздуха дала о себе знать. Неважно, что о тебе знают столь много, неважно, что это вполне может быть использовано против тебя - просто продолжай движение по течению, продолжай диалог, потому что не волнует. Абсолютно, без каких-либо сомнений или же фактов, помогающих ответить на вопрос "Почему же?". Просто не волнует. А если собеседник знает о тебе почти все, значит, общаться станет даже легче. А ответ все же дать стоило.
- Симпатичная? Спасибо. Жаль ее, конечно, ведь столько еще прожить могла... А телохранителя не трожь, он предан и верен. Я сам уговорил его остаться, ведь не хочется же видеть его несчастное лицо ежедневно.
В это же время пришла очередь достаточно важного ответа на вопрос. Как же зовут столь любопытного собеседника? Было видно, что он замялся. Ощутимо замялся, видимо припоминая все грешки и думая, стоит ли называть свое настоящее имя. Видимо, совесть, воспитание или что-то еще взяло верх, потому как лжи в словах собеседника Иноэ не почувствовал.
- Аянокоджи Терон. Сегодня прекрасная погода.
"Прекрасная погода?" Перевод темы. Причем такой ясный и очевидный, что его вполне можно назвать перескоком. Но зачем же так нелепо перескакивать с темы сразу же после того, как назвал свое имя?
Иноэ продолжал смотреть на Аяноконджи. Тот видимо сам уже после понял, что сказал, потому что выглядел достаточно шокированным от самого себя. Наследник в это же время постарался припомнить столь знакомую фамилию, которую точно слышал где-то раньше. Память не подвела. "Терон... Кажется, это фамилия правящей ветви Дома Хаоса. Вот оно что..." Вместе с этим память услужливо подсказала вамфири некоторые подробности, связанные с определенным именем, слышанные им в различных местах. Великолепный телохранитель, проклятый маг, ящик Пандоры - как только тамошние жители не описывали имя Аянокоджи Терона. Каждый делал это по-своему - кто-то с ненавистью, кто-то со злобой, кто-то с благодарностью, а кто-то и с любовью. Образ этого странного парня, которого Иноэ никогда не видел, в те времена ему было очень сложно собрать, поэтому принц решил ассоциировать это имя и описание лишь с одним словом - Хаос. И теперь, встретившись лично, понял, что вряд ли ошибался, сделав это. Тем не менее, разговор плавно и неотвратимо шел дальше, а тема, предложенная собеседником, хоть и достаточно глупо звучала в сочетании с чем-то, но на самом деле иногда была действительно интересна вамфири. Сегодня был именно такой момент. Повернув голову к ближайшему окну и поняв, что его заслонили тела остальных посетителей, Иноэ устало вздохнул.
- Прохладно немного, но ясно. Хорошо освежает голову и дает возможность полюбоваться звездным небом. В последнее время, его все чаще начали заслонять тучи, поэтому это становится действительно редким удовольствием.

+1

9

Все больше и сильнее радовал собеседник, сидящий напротив. Да ещё и такта явно не лишён. Очень странно для вамфирских снобов- политиков. К чему приведёт разговор- услужливо старался показать Хаос, но Аяно лишь отмахивался, широко и довольно улыбаясь. Во взгляде читался неподдельный интерес. Впервые на его веку просто простили вмешательство в прошлое и произношение его вслух. Не испугался, даже не разозлился, а продолжил беседу. Интригует. Терон был слишком дотошен до магии и познания нового, до своих исследований. Все необычное манило его сильнее, чем мёд пчёл. Вот и сейчас активно проявлялся исследовательский задор. Хотелось понаблюдать за сидящим напротив Иное, вскрыть его, открыть пасть и засунуть внутрь руку, проверяя устройство. С трудом сдержал настолько опасные исследовательские порывы. А то чего доброго, ещё обвинят в смерти наследника Дома Теней и пустят на охоту своих ищеек. Слишком дорожил свободой, чтобы действовать так необдуманно.
- наоборот. С вами прожила больше, чем ей было отведено. Так что гордитесь, неоднократно спасали ей жизнь. Однако. Только Боги решают, когда назначен час. И долгое оттягивание ни к чему хорошему не приведёт, результат все равно будет один и тот же. Влюбляясь в смертную, стоит быть готовым к разбитому сердцу, ведь их срок жизни краток и утекает сквозь пальцы
Ни тени сомнения. Он все видел и знал. Слишком многое успел повидать и так и не забыл ту темную историю.
- следующий раз, советую, обратить свои чувства на себе подобную или альвийку. Вульфарку не рекомендую, у них блохи и любовь к опустошению продуктовых ларей по ночам.
Ну а что? Зря что ли путешествовал и порой удовлетворял потребности? Кровушку пить просто так мало кто даёт, а в городах за животными охотиться- дурной тон. А как начинаешь впивать клыки в жертву, как попадает вамфирская слюна в ранку- начинает тело жертвы изгибаться в экстазе и диком желании. Ну, ближним ведь надо помогать, не так ли? Улыбнулся своим воспоминаниям и наконец- то допил остатки эля в кружке.
Иное продолжал вести светскую беседу, однако лицо стало более живым. Благодаря этому ярость проходила. Ничего не поделаешь, слишком чувствителен на фальш и сокрытие. И не всегда есть желание сдерживаться. Чем больше рассматривал собеседника, тем больше вырастал интерес, из чего сделана кровь этой куклы и как его воспитывали. Слишком спокойный, слишком минимум эмоций, напрягало и злило.
- а ты вообще живой? А то как кукла. Хотя скорее, как Железная Дева. Тебя словно посадили в средство пытки и закрыли, а тебе и норм, сроднился. Конечно понимаю, что у вас там свои игры в Домах и принятые меры, но лучше прекращай быть таким при мне. Иначе нам придётся выйти и поговорить уже по другому. Но этот расклад не выгоден обоим. Ты у нас Принц, вот давай, принимай решение и находи лучший вариант развития событий, пока я окончательно не сорвался и не разбил фарфоровую часть.
Перешел на ты, без стеснения. Так познакомились- он промолчал, значит знает и с информацией согласился и принял. Можно было вести себя более открыто. Хотя, в случае с Аяно, куда уж более открыто. Но нет пределу совершенства.
Злость во взгляде понемного проходила, однако телодвижения Иное заметил, что вызвало язвительную улыбку.
- думаешь, что успеешь достать и прирезать меня своим кинжалом? То что я не пользуюсь оружием- не значит, что я настолько слаб. Хотя... это всего лишь в целях самозащиты, ведь я пацифист.
И ведь не врет. Правду говорит. Хотя она полностью противоречит той кровавой ауре, которой обладает Терон. Но ничего не поделаешь, так сложились обстоятельства. И жажда убийства- это скорее очередное испытание, нежели фактическая долбанутость на голову с целью утоления всех видов голода и потребностей.
Однако собеседник ему нравился. Поэтому ещё жив, цел и почти орёл.
- если мешают тучи, то всегда можно повлиять на то, чтобы их не стало. Ты же маг воздуха, в чем беда? Хотя я понял... слишком тонкий поток, начальная ступень. Ну, значит лишний повод усерднее учиться. К слову, планируешь отправиться в Белую Академию и там повышать свой уровень знаний или так и продолжишь эти терки семейные в Доме? Хотя, о чем это я... Принцам с одной стороны- дают много свободы и прав, но с другой стороны, продолжаете быть птицами в клетке. И ведь не улететь, пока кто- то не разрубит прутья. Но сделать это некому, ведь к власть имущим не лезут, спорят с ними редко, зато можно высказывать своё неудовольство вот в такой приятной таверне. Как вариант.
Мелькнула на губах улыбка. В голосе сквозила задумчивость. Слишком много информации в голове, которую активно анализировал, продолжая наблюдать за своим диковинным собеседником.

0

10

Жажда убийства собеседника окончательно отступила. Но, видимо, до поры до времени. Больно уж не понравился Иноэ эдакий странноватый взгляд Аянокоджи, в котором, если присмотреться, то можно увидеть сильную тягу к исследованиям, причем настолько сильную, что тот и принца вскрыть не побоится. Хотя нет, немного успокоился. Значит, варит котелок, мозг осознает, что с ним станется после убийства такой важной персоны.
- Наоборот. С вами прожила больше, чем ей было отведено. Так что гордитесь, неоднократно спасали ей жизнь. Однако. Только Боги решают, когда назначен час. И долгое оттягивание ни к чему хорошему не приведёт, результат все равно будет один и тот же. Влюбляясь в смертную, стоит быть готовым к разбитому сердцу, ведь их срок жизни краток и утекает сквозь пальцы
Эта реплика собеседника ввела парня в кратковременный ступор. Вначале он не мог понять, о ком речь и лишь спустя минуту осознал, что новый знакомый говорит о его первой любви. Вот только ошибся он маленько. Его возлюбленная не была смертной, она была вамфири, которая погибла в том судьбоносном пожаре в лесу. "Кажется, то, что помогает ему узнавать мое прошлое, немного сбилось. Интересненько, часто ли такое бывает?"
Принц и сам не заметил, что в нем тоже пробуждается тяга к исследованиям, чем-то похожая на ту, что недавно показалась в глазах собеседника, но в отличии от той, была намного более простой и мирной. Иноэ хотелось разузнать о собеседнике как можно больше, выведать тайны, узнать способности. Сделать все, чтобы выявить полную картину личности с именем Аяноконджи Терон. Но сейчас наследник решил, что стоит продолжать свое наблюдение - авось, в беседе что-нибудь разузнает. В это же время, парень решил помочь принцу и начал рассказывать о том, каких девушек стоит выбирать, чем вызвал его улыбку. "Богатый опыт, с этим не поспоришь, хех." Однако, все веселье нарушила следующая реплика собеседника.
- А ты вообще живой? А то как кукла. Хотя скорее, как Железная Дева. Тебя словно посадили в средство пытки и закрыли, а тебе и норм, сроднился. Конечно понимаю, что у вас там свои игры в Домах и принятые меры, но лучше прекращай быть таким при мне. Иначе нам придётся выйти и поговорить уже по другому. Но этот расклад не выгоден обоим. Ты у нас Принц, вот давай, принимай решение и находи лучший вариант развития событий, пока я окончательно не сорвался и не разбил фарфоровую часть.
Живой? Как кукла? Принимай решение, хм...
Если подумать, то наследники да и вообще практически все дворяне действительно чем-то были похожи на кукол, причем разных. Слишком низкие по статусу - марионетки, которыми достаточно просто управлять, те, кто посередине - тряпичные куклы, которые достаточно легки на подъем и быстро подхватываются ветром, а те, кто высок по статусу - фарфоровые куклы, способные разбиться от любого неосторожного движения. Конечно же, есть еще один, очень редкий класс - кукловоды. Они заправляют всем и являются либо персонами с высшим статусом, либо слишком хорошими интриганами.
Наследник не любил подобное сравнение, пусть и считал его достаточно точно описывающим устройство дворян. Кажется, сейчас Аяноконджи посчитал Иноэ такой вот фарфоровой куклой, что явно не порадовало принца. Однако в тот самый момент, когда настроение наследника почти сошло на нет, возникла очень дельная и своевременная мысль, которая подняла планку настроения обратно. Рассмеявшись, парень посмотрел на собеседника.
- Железная Дева? Подобного сравнения еще никто не приводил. Кстати, хорошо подходит, хочу сказать. Уж прости, но выражение моих эмоций полностью зависит от собеседника. И ты только что вышел на новый уровень моего уважения. Остроумия и иронии тебе явно не занимать.
Расслабившись, парень вернул корпусу изначальное положение, убрав руку от рукава. В его глазах отражался уже нескрываемый интерес происходящим разговором и самим собеседником, а его следующая фраза нисколько не затмила искорку любопытства в глазах принца.
- Если мешают тучи, то всегда можно повлиять на то, чтобы их не стало. Ты же маг воздуха, в чем беда? Хотя я понял... слишком тонкий поток, начальная ступень. Ну, значит лишний повод усерднее учиться. К слову, планируешь отправиться в Белую Академию и там повышать свой уровень знаний или так и продолжишь эти терки семейные в Доме? Хотя, о чем это я... Принцам с одной стороны- дают много свободы и прав, но с другой стороны, продолжаете быть птицами в клетке. И ведь не улететь, пока кто- то не разрубит прутья. Но сделать это некому, ведь к власть имущим не лезут, спорят с ними редко, зато можно высказывать своё неудовольство вот в такой приятной таверне. Как вариант.
И вновь. Еще одно подходящее, хоть уже и не оригинальное сравнение. А идея с Белой академией действительно неплоха - хотелось бы вернуться в это заведение, да только дела и вправду не позволяют. Иноэ прикрыл глаза, дабы утихомирить слишком разбушевавшуюся тягу к изучению столь любопытного вамфири. Раз уж тот решил поговорить по душам, значит, поговорим.
- Ох, и вправду. Сложновато выбираться на волю надолго. А уж тем более в Белую академию на обучение - дела не ждут. Впрочем, я просто замещаю отца в политических поездках в другие дома или же страны, поэтому свободы у меня всяко больше, нежели у типичного представителя дворянства, безвылазно сидящего в четырех стенах роскошного дворца. Если честно, эти поездки - вещь довольно скучная, но они лучше, чем балы. Вот где настоящий мрак, увидеть что-то без притворства уже считается настоящей роскошью.
Иноэ вздохнул, допивая свое вино в бокале. У него никогда не было приятных воспоминаний о подобных встречах, где так много приторного лукавства и коварства.
- Кстати, политические поездки полезны еще и тем, что я могу остановиться там, где пожелаю, и никто не сможет мне помешать. Но для них мне требуется телохранитель, поэтому я вот, сижу здесь, отдыхаю после нудных поисков наемника.

+1

11

Железная Дева? Подобного сравнения еще никто не приводил. Кстати, хорошо подходит, хочу сказать. Уж прости, но выражение моих эмоций полностью зависит от собеседника. И ты только что вышел на новый уровень моего уважения. Остроумия и иронии тебе явно не занимать.
О вот оно как. Значит эмоции все-таки присущи этому странному существу. Очень хорошо, даже замечательно. Стоило подобным воспользоваться. Может будет больше шансов продолжить свои эксперименты и исследовать данного чистокровного. Вскрыть уже хотелось меньше, но на дне глаз разгоралась страсть. Странная, своеобразная и ещё не до конца понятная самому Аяно. Но не стал зацикливаться, продолжая слушать собеседника.
Ох, и вправду. Сложновато выбираться на волю надолго. А уж тем более в Белую академию на обучение - дела не ждут. Впрочем, я просто замещаю отца в политических поездках в другие дома или же страны, поэтому свободы у меня всяко больше, нежели у типичного представителя дворянства, безвылазно сидящего в четырех стенах роскошного дворца. Если честно, эти поездки - вещь довольно скучная, но они лучше, чем балы. Вот где настоящий мрак, увидеть что-то без притворства уже считается настоящей роскошью
Да, балы... Терон прекрасно их запомнил и ту скуку, с которой они проводились...
- поэтому станцевав танец с нужной леди, сразу же ретировался на балкон и от туда в сад. Где приятно проводил время за чтением древних фолиантов, либо исследованиями, ну или предаваясь плотским утехам с симпатичными горничными. Хотя да, принцу же не пристало исчезать посреди танцев и более того, мараться об обслуживающий персонал. Слишком горды чистокровные вамфири, не так ли?
И взгляд такой многозначительный, с игривой интонацией. Он ни капли не стеснялся и лишь больше наслаждался общением, чем больше раскрывался собеседник. Отметил про себя, что от оружия тот отстранился, что позабавило, но подтвердило начальное доверие. Верно, Коджи нужно было доверять. Полностью и безоговорочно. Тогда и проживешь дольше.
- Кстати, политические поездки полезны еще и тем, что я могу остановиться там, где пожелаю, и никто не сможет мне помешать. Но для них мне требуется телохранитель, поэтому я вот, сижу здесь, отдыхаю после нудных поисков наемника.
Уже несколько раз собеседник повторил про телохранителя. Значит наслышан о том, чем зарабатывает Терон. И явно подводит развор к контракту. Цена вопроса тут не решала, правящий Дом за своего наследника спокойно отваливал круглые суммы. Так что об этом даже и речи быть не может, но вот ограничение своей свободы- не готов был стерпеть. Нужно было проводить исследования , постоянно повышать уровень знания и осваивать новое. Особенно свою опасную ветвь магии Хаоса, про которую никто не знал. Если бы узнали- никто бы уже не пустил вамфири на порог, ведь чёртовы порталы Пустоты открывались в разных местах и не все успевал закрыть сразу же, до появления Тварей Пустоты. А те бойкой не думали, сразу выпрыгивая с инстинктом жратвы.
- а свечку тебе держать надо будет? Очень уж люблю это дело. А ещё люблю шляться черти где, но стоит позвать- сразу же явлюсь. Теневые порталы- офигенная вещь, а главное быстрая. Ведь откуда ухожу- место помню идеально. Да и твою постель вряд ли забуду
Даже облизнулся для наглядности, игриво подаваясь вперёд и переходя на шёпот.
- а давай я расскажу тебе одну старую историю, которая произошла не в этом мире, а может и в нем. Древняя легенда о девушке и ее драконе, которого она забыла. И о том, что любовь сильнее смерти. Ну и огонька хватает. Чтобы было более реалистично, буду говорить от своего лица. Кто знает, может эта история случалась со мной... а может я ее выдумал, хе хе
Хрипло рассмеялся, даже не дожидаясь ответа и начал своё повествование.
- «окончательно очнулся от туманящей разум дымки в какой-то тюрьме, подземелье. Я был не прикован, не связан, но осознавал, что заточен. В темноте мало что можно было разглядеть, но запах крови так и щекотал ноздри. Заметив, что что-то шевельнулось в противоположном темном углу, направился туда. Да, вечное мое любопытство редко доводило до добра, но ведь пока сам не проверишь- не узнаешь, что именно сокрыто там. И снова попадаю в ловушку своего любопытства. От увиденного вмиг испарились все мои сомнения, а в душе поселился страх: « Куро, что с тобой?»
Вид, мягко говоря, очень не важный. Открытые раны, дыхание крайне слабое, лишь глаза смотрят с неимоверной болью и теплом, а на губах, с трудом, возникла мягкая улыбка. « ты ... не пострадал?» - спросил он. « нет, но как ты? Ты же сильнейший! Почему?!»
Я просто не понимал, как такое вообще возможно. Ведь всего несколько часов назад, по моим ощущениям, прощались и ждал Куро домой. « если... ты в порядке, то и все в порядке»- выдавил он и закашлялся кровью, с трудом прислоняясь к стене и медленно пытаясь придти в более-менее стабильное состояние. Пока что ему это явно не удавалось. Я протянул руку, пытаясь дотронуться до него, а точнее до плеча, едва коснулся и , резко отдернул, уловив дрожь всего тела дракона. Его трясло, дыхание крайне слабо пробивалось. Кандалы... надо было их снять, но вот только чем? Заметил на шее Куро какой-то амулет с толстыми маховыми перьями. Выдрал два и принялся за дело. Надо отдать должное, дракон даже не шевелился, видимо пытаясь удержать уплывающее сознание.
Наконец-то гулкий звук падающего замка раздался в тишине. Следом слетели и кандалы. Буквально почувствовал, как Куро обнимает меня, притягивает а себе, как утыкается лбом в плечо и лихорадочно шепчет: « сокровище мое». Я растерялся и начал возмущаться: « ты что такое говоришь? Нам нужно уходить». Однако дракон не успел ответить, дверь темницы резко распахнулась и в следующий миг услышал хруст костей о стену помещения. « Куро, нет!». Мой дикий вопль был слышен крайне отчетливо. Ответом стал звук кашля и усилившийся запах крови.
Этот некто, что вошёл, схватил меня за волосы и резко дернул к себе. От дикой и болезненной рези в голове даже не ощутил, как его рука хозяйски обвила талию.
«Отпусти ...его...Владыка»- кашляя кровью, выдавил из себя Куро. Голос едва слышимый, с надрывом. Он с трудом говорил, кашель с кровью был сильнее. Скорее всего были повреждены легкие.
« идиот ты, Куро. Всегда был таким верным псом, но вот полюбил и предал меня, а наказание за подобное- смерть. А чтобы еде больше доставить тебе предсмертных мучений- поиздеваюсь над твоим сокровищем»- изрёк Владыка.
Ощутил, как в шею впивается длинный ноготь, заставляя из новоявленной ранки выступать кровь.
« пре...кра...ти. Не... трогай... его!меня... убей, но... только...не...его»- с болью и из последних сил прорычал дракон. Я впервые слышал его таким. Страх, гнев, боль- все перемешалось. В следующий миг чувствовал лишь теплые чёрные крылья, рассекающие воздух, и то, что мы падаем в каких-то ярких вспышках. « я... люблю тебя... прости...меня» - тихий шёпот Куро на ухо, удар о землю и потеря сознания»

Перевёл дыхание и смочил горло. Ведь старался рассказывать с интонацией и передавать чувства героев данной истории. Иноэ должен был вынести из неё одну очень важную вещь. Но для этого нужно было дорассказать, чем и занялся.
-« приходил в себя я медленно, чувствуя, что опираюсь на что-то вязкое, но в меру мягкое. Оказался на какой- то поляне с цветами. Голову немного саднило, видимо сказалось падение. Воспоминания нахлынули бешеным потоком. « Куро!» - закричал я, переведя взгляд вниз и застыл. Глаза расширились от ужаса. Дракон лежал на спине, вся поляна вокруг была залита густой чёрной кровью, дыхание едва пробивалось, глаза чуть приоткрыты. Наклонился и прижал ухо к его груди, желая услышать сердцебиение. Слабое, тихое, замедляющееся. « Куро!!! Не смей!!! Слышишь, не смей!!» - снова сорвался на крик, силясь трясти дракона. От чего-то так все сжалось в груди. «Прости... ты... пострадал... любимый...»- прошептал Куро. Последний вздох и глаза дракона закрылись.
Начал трясти мертвое тело, не в силах поверить в происходящее. И даже не заметил, как за моей спиной возникла Богиня Огня: « опоздала. Он отдал свою жизнь за тебя. Зная, что упадёте, будучи на грани- предпочёл , чтобы ты упал на него и удар смягчился. Да уж, такова судьба»
Я смотрел на эту пламенную ледышку, не зная, что делать и что говорить. Но сдаваться не собирался: « верни его!».
« за все нужно платить»- произнесла она. На что я лишь кивнул, ведь готов был отдать что угодно.
Она забрала мою память о Куро и я потерял сознание, успев услышать звук вновь запускающегося сердца
»
Вздохнул, скидывая с себя наваждение, настолько реально все проявилось в голове. Все время повествования устраивал теневое кукольное шоу на столе для Иноэ, изображая все, о чем рассказывал. Внимательно посмотрел на него.
- понимаешь теперь, что такое телохранитель и для чего нужен? При худшем раскладе такая история повторится, но не до конца. Это огромная ответственность, поэтому выбирать нужно с умом и того, кто справится. Все ещё желаешь найти телохранителя? Готов на такое?

+1

12

Собеседник все больше интересовал Иноэ. К тому же, как заметил вамфири, жажда к исследованиям нового знакомого слегка приутихла, но на ее месте возникло что-то новое, и явно очень непонятное. Диалог в это же время плавно пошел дальше.
- Поэтому станцевав танец с нужной леди, сразу же ретировался на балкон и от туда в сад. Где приятно проводил время за чтением древних фолиантов, либо исследованиями, ну или предаваясь плотским утехам с симпатичными горничными. Хотя да, принцу же не пристало исчезать посреди танцев и более того, мараться об обслуживающий персонал. Слишком горды чистокровные вамфири, не так ли?
Эх, если бы. Если бы посреди бала можно было действительно исчезнуть, это было бы очень кстати. Принц вздохнул.
- Обычно бывает так, что нет нужной леди, а весь бал задуман для того, чтобы после провести переговоры. Даже само ожидание в этом холодном зале, полном улыбающихся людей, уже значительно выматывает. Хорошо еще, если это будет бал-маскарад - пока ты в маске, к тебе лезет ощутимо меньше чрезвычайно надоедливых личностей.
Дальше последовала следующая реплика Терона, который перед этим явно о чем-то задумался, видимо размышляя, стоит ли браться за такое дело.
- А свечку тебе держать надо будет? Очень уж люблю это дело. А ещё люблю шляться черти где, но стоит позвать- сразу же явлюсь. Теневые порталы- офигенная вещь, а главное быстрая. Ведь откуда ухожу- место помню идеально. Да и твою постель вряд ли забуду.
"Что называется, очень компетентный телохранитель..."
- Шляться черти где - это пожалуйста, только не забудь сказать метод, которым тебя можно позвать. А то придется отбиваться от ассасинов в пижаме и кулаками.
Хотя нет, наверное, такая ситуация вряд ли произойдет: наследник всегда дополнительно готовился к каждой ночевке на новом месте, всегда, даже если спал в родном доме. Мало ли, какие предатели могут завестись. К тому же, его осторожность была вознаграждена, и не один раз, поэтому отказываться от данного метода наследник и не думал.
В это же время, Аянокоджи перешел на шепот, придвигаясь ближе.
- А давай я расскажу тебе одну старую историю, которая произошла не в этом мире, а может и в нем. Древняя легенда о девушке и ее драконе, которого она забыла. И о том, что любовь сильнее смерти. Ну и огонька хватает. Чтобы было более реалистично, буду говорить от своего лица. Кто знает, может эта история случалась со мной... а может я ее выдумал, хе хе...
Прекрасно. Давай послушаем тебя. Хоть его мнение даже не было выслушано, принц не особо парился по этому поводу, готовясь выслушать предложенную историю.
...
История, рассказанная наемником, оказалась красочная, интересная и до жути знакомая, но пытаясь припомнить, где же он ее слышал, Иноэ никак не мог этого сделать. Лишь после потраченной на размышления минуты, принц вспомнил старую потрепанную книгу в библиотеке дома Теней и его маму, которая мягким голосом вслух читала ему эту книгу. Следом стало понятно, почему же история, рассказанная наемником, показалась принцу такой знакомой и незнакомой одновременно: это были два абсолютно разных рассказа, но было у них что-то общее... какая-то особая атмосфера.
Да, именно атмосфера. В некоторых книгах, что особенно полюбились наследнику, было что-то странное, то, чего не было у остальных книг. Какое-то непривычное ощущение, благодаря которому ты еще глубже погружался в мир рассказа. Принц решил называть это странное явление, наблюдающееся абсолютно по-разному, атмосферой, но одинаковых до сих пор ему еще не встречалось. Этот рассказ обладал и вправду очень похожей атмосферой, поэтому это и сбило принца с толку.
Все это время, на столе было представлено еще и кукольное теневое шоу, за которым пристально наблюдал наследник. Почувствовав на себе внимательный взгляд, вамфири поднял глаза на собеседника, который неожиданно посерьезнел. Ненамного конечно, но заметно.
- Понимаешь теперь, что такое телохранитель и для чего нужен? При худшем раскладе такая история повторится, но не до конца. Это огромная ответственность, поэтому выбирать нужно с умом и того, кто справится. Все ещё желаешь найти телохранителя? Готов на такое?
Да, телохранитель и вправду работает, рискуя своей жизнью, поэтому выбирать нужно осторожно и с умом. К тому же, ради долгой совместной работы, необходимо полностью доверять друг другу для того, чтобы работа телохранителя была более продуктивной. Впрочем, Иноэ не считал телохранителей работниками как таковыми. Наследник мягко улыбнулся.
- Для меня телохранитель это друг, который согласился меня защищать и причем готов выдерживать мой несносный характер. Выбирать нужно только того, кому доверяешь, ну и естественно компетентного. Я считаю тебя, Аянокоджи, эдакого чудака, который любит быть вечно не на своем месте, интересным и достойным моего доверия, а о компетентности нет и речи. Но согласишься ли ты стать моим другом и вечно влипать в различнейшие передряги, из которых придется выкарабкиваться всеми силами?

+1

13

PS: вот потому, что ты не появляешься во флуде, пост из головы смог вылететь, хе хе

Бал-маскарад? Да, Терон прекрасно их помнил и по- своему любил. Только приходилось надевать слишком много одежды, дабы не афишировать тату. А много одежды не любил, от слова -совсем. Она сковывала движения и мешала свободным действиям. Так же в ней было слишком жарко. Закаленный за долгие столетия странствий, привык к свежему воздуху, изменчивым температурам и свободе. То, что так сильно ценил, то, чего так сильно хотел. Эти душные балы не шли ни в какое сравнение с изучением на свежем воздухе. А раз так, то и не нужны были совершенно, пустая трата времени. Тут с Иноэ был относительно согласен.
- метод?
Несколько удивился, не понимая, чем же мысленный зов не устроит. Только потом вспомнил о своей ментальной невосприимчивости и отсутствию допуска в мысли и разум. Нужно было что-то придумать и как-то сделать экран на одного человека, в тяжелые моменты, чтобы проступал зов. Хотя идея драки в пижаме доставляла. Внимательно осматривал Иноэ несколько похотливым взглядом, отмечая все тонкости фигуры. Ну да, что уж поделать, все чистокровные вамфири обладали хрупким телом. Только Терон воспротивился и пошёл по стопам отца, занимаясь своей физической подготовкой. Потому и не особо любил хрупких вамфири, которых легко можно было перепутать с девушкой, ведь вся раса была красива. Конечно не альвы, но не сильно уступали. В земляках была дикая красота. Вот и сейчас, осматривая Иноэ, лишь отмечал свои мысли. Он красив, статен и одновременно хрупкий. Настоящий чистокровный. Только вот зачем ему пижама? Лучше бы подошла ночная сорочка или спальные штаны. Облизал пересохшие губы и с неимоверным усилием отвёл взгляд, унимая мужские инстинкты и заставляя тело успокаиваться и не проявлять больше интереса. Порадовался, что собеседник не заглядывает под стол и все скрыто. Сейчас отпустит и сидеть снова станет удобнее. Только вот часть крови от мозга немного не вовремя отлило.
Дальнейшие слова Принца разозлили и раздосадовали Терона. Он не собирался становиться кому- то другом просто так. Это длительный процесс и все решает время, впрочем от самой должности и работы отказываться не хотелось, она сулила множество веселья и хорошее денежное содержание, которое не так уж быстро накопишь и за несколько контрактов. А тут один, длиною в жизнь. Стоило ли?
Встал там где сидел, как следует тряхнув стол, забыв о малой беде под ним. Но не смутился и заглянул прямо в глаза Иноэ, оставляя длинные и глубокие борозды на столе от когтей.
- друг? Серьезно? Вот так сходу? Абсурд. Мы с тобой совершенно не дети. Прожили не одно столетие, а ты еще мыслишь так узко. Чтож, скажу сразу, этот контракт будет длиною в жизнь. Ты не посмеешь заключить ещё с кем- то контракты, а я смогу иметь такую возможность для того, чтобы подзаработать. И это можно будет расторгнуть лишь смертью одного из нас, заключим его на крови. Учитывай, если ещё не понял, тебе придётся делить со мной постель, радости и невзгоды. Я буду не другом, стану единственным. Люди, порой, называют таких- любимыми. Не знаю, на сколько верно, но это будет подобным. Я продолжу путешествовать, но ты всегда сможешь связаться со мной при помощи мыслей, рассказывая о том, что происходит и что тревожит. Когда соскучаешся- приду, будет угрожать опасности- позови и я примчусь сразу же. Если готов к такому нерасторжимому магическому контракту на крови, то можем его заключить сейчас. Если не готов- то нет смысла. Чистокровных вамфири осталось мало, да и твоя роль в Мире, Иноэ, не даст должной защиты при обычном бумажном. Они хороши лишь для временных контрактов и то, не редки случаи предательства. А я не предам.
Выдохнул, успокаивая ярость и убирая вкрадчивый тон. Стоило извиниться за резкий переход на «ты». Но не видел поводов, все таки это сам Принц послужил мотивацией для подобного. А значит пускай и расхлебывает сам. Он хочет жертву и оружие в одном флаконе- не вопрос. Вот пускай и командует парадом. Это ему пригодится по жизни для оттачивание навыков, а Аяно хочет сейчас лишь одного- вернуться в лес для своих исследований. Что- то подсказывает, что этот Принц упёртый, но при этом склонный к анализу. Явно сейчас все проанализирует, а значит контракту не бывать. Никто не согласится с такими требованиями, буквально разделяя одну жизнь на двоих. Зато с помощью такого магического контракта на крови, при руне Терона, тот действительно сможет общаться мысленно. Ближе чем друг, опаснее ,чем враг и нежнее, чем любовник. Очень странно конечно это все звучит, но, кто не рискует- тот не пьёт.

0

14

Собеседник вновь задумался о чем-то, вместе с этим пристальным взглядом изучая тело Иноэ, что того слегка напрягло. Впрочем, решив, что раз уж не понимает, то и лезть не стоит, вамфири слегка склонил голову, ожидая ответа Аянокоджи. Вино в кубке закончилось, из-за чего парень раздосадованно вздохнул - нужно же было чем-нибудь занять себя во время достаточно короткого ожидания. Впрочем, уже спустя пару секунд наследник радовался, что в двух емкостях, стоящих на столе, не осталось ни капли, потому что иначе пришлось бы принцу покидать сею таверну ради того, чтобы отстирать безнадежно испачканные алкоголем вещи.
Ранее задумчивый Терон резко подскочил, ударив стол так, что бокал и кружка описали красивый полукруг, заваливаясь набок. В том, как при этом не разбилось и даже не треснуло стекло бокала, явно была замешана какая-то невиданная магия, но какая - так и осталось загадкой. Иноэ, будучи ошеломленным, не использовал каких-либо заклинаний и мог сказать, что его разгневанный собеседник тоже явно не был настроен на сохранение имущества таверны. Насколько был разгневан Аянокоджи, можно было оценить, глядя на несчастный деревянный столик - на том остались глубокие борозды от когтей. Впрочем, интуиция подсказывала, что именно сейчас нет никакой угрозы для жизни, но стоит только еще сильнее разозлить наемника, и уже окажешься жив, но явно не цел, и тем более не орел. Прямо сейчас Иноэ тщетно пытался понять, что же могло вывести собеседника из хрупкого душевного равновесия, пытался осмыслить, что говорить можно, а что - нельзя. Следующая фраза все-таки подсказала наследнику решение.
- Друг? Серьезно? Вот так сходу? Абсурд. Мы с тобой совершенно не дети. Прожили не одно столетие, а ты еще мыслишь так узко. Чтож, скажу сразу, этот контракт будет длиною в жизнь. Ты не посмеешь заключить ещё с кем- то контракты, а я смогу иметь такую возможность для того, чтобы подзаработать. И это можно будет расторгнуть лишь смертью одного из нас, заключим его на крови. Учитывай, если ещё не понял, тебе придётся делить со мной постель, радости и невзгоды. Я буду не другом, стану единственным. Люди, порой, называют таких- любимыми. Не знаю, на сколько верно, но это будет подобным. Я продолжу путешествовать, но ты всегда сможешь связаться со мной при помощи мыслей, рассказывая о том, что происходит и что тревожит. Когда соскучаешся- приду, будет угрожать опасности- позови и я примчусь сразу же. Если готов к такому нерасторжимому магическому контракту на крови, то можем его заключить сейчас. Если не готов- то нет смысла. Чистокровных вамфири осталось мало, да и твоя роль в Мире, Иноэ, не даст должной защиты при обычном бумажном. Они хороши лишь для временных контрактов и то, не редки случаи предательства. А я не предам.
Выданная Тероном информация ошеломила принца. Ему понадобилось явно больше пары минут только для того, чтобы полностью осмыслить весь смысл, который пытался донести до него собеседник. А ведь еще нужно было тщательно все обдумать, взвесить, проанализировать и сказать свой ответ...
Обдумать? Проанализировать? Мутный и быстрый поток мыслей остановила одна из них, на удивление спокойная и ясная, что было редкостью для привычного к механическому анализу вамфири.
Нужно ли ему это? Нужен ли ему не просто спутник-защитник, а тот, кому можно довериться - полностью, навсегда. Нельзя ведь доверять словам того, с кем познакомился меньше часа назад. И логика, и здравое мышление твердили, что нужно отказаться от этого абсурдного, противоречащего всем моральным устоям принца, глупого предложения. Причем настолько глупого, что наследник никоим образом не ожидал услышать его из уст кажущегося столь разумным и здравомыслящим Аянокоджи. Тогда почему же он продолжает на полном серьезе пытаться представить перспективы и выгоды этого контракта?
Теневой барьер, отгораживающий столик от остальной части зала таверны, стал еще гуще, не просто отвлекая внимание, а полностью закрывая и пряча пару вамфири, сидящих друг напротив друга. В это же время, улыбчивое выражение лица Иноэ медленно угасло, явив на свое место сильную печаль. Небесно-голубые глаза будто бы потеряли свою волшебную способность преломлять лучи света внутри себя, и неизвестно, что стало тому причиной - закрытие практически всего света, пробивающегося к столу, тенью, или же изменение в настроении наследника.
Какие же выгоды могут проистекать из этого контракта? Неважно. Какие же проблемы сулит заключение этого контракта? Плевать. После того, как принц все же решил рискнуть и заглянуть в самые глубины своей души, ничего для себя не приукрашивая и не пряча, он понял одну неожиданно простую вещь. Он уже начал доверять Аянокоджи Терону, он уже начал доверять его незначительным движениям, показывающим, насколько наемник уверен в себе, он уже начал доверять прямому взгляду бутылочно-зеленых глаз. Все эти мысли насчет неготовности и недопонимания оказались просто фарсом, мелкой трухой, которой Иноэ сам застилал себе глаза, не желая признавать очевидного. Видимо, это все проистекало из роста под постоянным гнетом того, что отец вполне себе способен читать твои мысли, да так, что ты и сам не заметишь. Привычка обманывать даже самого себя практически въелась в кости наследника, а резкое раскрытие правды обескаружило его.
"Неужели я настолько наивен, прямо как и он и сказал? Хах..." Ничего не изменится, пора прекращать душевные метания и давать ясный и четкий ответ. Печаль на лице принца не исчезла, но в глазах вновь появился крохотный огонек жизни, той самой жизни, которой так ему не хватало и которую сумел возродить сидящий напротив наемник. Легкая улыбка тронула губы Иноэ, когда тот, избавившись от своих сомнений,  произнес свой ответ.
- Почему бы и нет?

0

15

- а не хочу
Выдал, сев на стул и скрестив руки на груди. Многовековой опыт подсказывал, что сейчас Принц под властью эмоций и момента. А может сам Хаос направляет того, заманивая. Куда? Черт его знает. Что за очередная ловушка и как из неё выбираться- явно ещё та головная боль. Сейчас по Терону было совершенно не понять, шутит он или серьезно. Лишь хмыкнул и перевёл взгляд на тень, ставшую плотнее, скрывая этот стол и сидящих за ним, полностью. Слегка сощурил глаза, прекрасно осознавая, что все это не спроста. Что есть смысл в каждом действии и поступке. И что сейчас- один из таких. Оставалось лишь понять, что же хочет донести Иноэ таким жестом.
С одной стороны, словно защищал существ в таверне от , возможно, буйнопомешанного Терона. Вон как тот стол исполосовал когтями, хотя редко позволял себе подобное. Придётся заплатить хозяину за нанесённый ущерб, но тот будет только рад, ведь Аяно накинет сверху за моральный ущерб. С другой, вполне возможно, что принц наконец-то понял значение слова «мой». Хотя вряд ли. Эта мысль, может и была хорошо и заманчива, но наверняка точно не верна. Что же послужило причиной такого поступка? Мелькнула мысль, что, возможно, тот знает как проводится ритуал на крови и щадил существ внутри. Ведь зрителей подобного никогда не оставляют в живых.
Поднял хмурый взгляд на Иноэ.
-я проклят. Все, что находится рядом-так же может пострадать от проклятия. Все, к чему прикасаюсь... даже мои благословения оборачиваются проклятием. Я опаснее всех убийц, что могли бы прийти за твоей головой. Внутри меня дремлет сам Хаос, своими действиями причиняю боль, даже когда не желаю подобного. Лишаю жизни для защиты, даже не раздумывая. Давно погряз в крови. А может это я и устроил твой пожар... задумайся. Так же, открыл доселе неисследованную ветвь, которая крайне опасна и может нести колоссальные разрушения. Неконтролируемые. Из меня вышел бы хороший убийца, если бы мыслил иначе.
Ни слова лжи. Правду в лицо- визитная карточка Аянокоджи. Пусть, ему был интересен этот договор, пусть все становилось чертовски заманчивым, пусть его свободу не ограничивали, но... Терон не хотел смерти Принцу. Совершенно. А одна из картин возможного будущего, навеянная Хаосом, как раз показывала , что телохранитель не успел. Тот не умер, но получил травму, которая будет долго заживать. И разочаровался. Допустить подобного- не мог. Но и ограничивать себя, постоянно находясь рядом- тоже.
И тут, словно что-то открылось в памяти. Двор какого- то замка и маленький вамфири пятнадцати лет от роду бегал по траве в вечернем свете луны. Он был счастливым и довольным, голубые глаза сверкали ярко. Тень накрыла малыша, но тот не испугался, кинувшись навстречу и заключая двухсотлетнего с лишним вампира в свои обьятия. Настолько крепко, что, казалось, задушит. Но это совершенно не раздражало, наоборот. Этот ребёнок был искренне привязан к вамфири, что пришёл. Да и родители малыша, появившиеся из дома, приветливо улыбались Аяно.
Тёплое воспоминание на мгновение выбило из колеи, но быстро взял себя в руки. Хотя взгляд оставался рассеянным.
- Иноэ, а ты помнишь вамфири, что посещал вас до твоего пятнадцатилетия? А потом исчез...
Если подтвердит, то действительно окажется, что случайные встречи не случайны. А значит и договор следовало заключать. Жаль, что тогда пришлось оставить малыша, хоть и полноценного, ведь с пяти лет уже считался взрослым. Слишком уж расшумелся маг Крови и слишком долго странствовал за ним.
Вздохнул, отгоняя тёплые воспоминания о тех днях и внимательно посмотрел в глаза вамфири, встав из-за стола.
- значит заключим кровный договор
Подошёл к Иноэ вплотную, рывком притягивая к себе за талию и впиваясь клыками тому в шею, проглатывая часть крови и оставляя свою метку Хаоса. Унял дикое желание и вынул клыки, откинув свои волосы с собственной шеи.
-давай
Хрипло прошептал, ожидая того же. Магия звенела в воздухе, рунами отображаясь. Контракт требовал заключения, а проклятая руна своей жертвы.

0

16

- А не хочу.
Вновь вернулся тот прежний Терон, который казался воплощением непостоянства. Иноэ было неизвестно, что же влияет на него, создавая подобный характер, хотя некоторые подозрения уже были. К примеру, так могла влиять магия Хаоса, а, может, сам характер собеседника заключался в его непостоянности. Это уже не настораживало наследника, а скорее привлекало, давая еще больший стимул к познанию, к стремлению узнать, есть ли все-таки хоть что-то неизменное в этом море хаоса?
Пока что, Аянокоджи хмыкнул и бросил взгляд на тень, ставшую густой. Это привлекло внимание и самого принца, который лишь сейчас заметил изменения в собственной магии. Это было чем-то неконтролируемым лишь отчасти, скорее, тесно связанная с самой сущностью наследника магия откликнулась на подсознательное желание скрыться самому и скрыть всех остальных, дабы стало легче познать самого себя. В это время, собеседник вновь обратил свой хмурый взгляд на парня.
- Я проклят. Все, что находится рядом-так же может пострадать от проклятия. Все, к чему прикасаюсь... даже мои благословения оборачиваются проклятием. Я опаснее всех убийц, что могли бы прийти за твоей головой. Внутри меня дремлет сам Хаос, своими действиями причиняю боль, даже когда не желаю подобного. Лишаю жизни для защиты, даже не раздумывая. Давно погряз в крови. А может это я и устроил твой пожар... задумайся. Так же, открыл доселе неисследованную ветвь, которая крайне опасна и может нести колоссальные разрушения. Неконтролируемые. Из меня вышел бы хороший убийца, если бы мыслил иначе.
Интуиция подсказывала Иноэ, что в этих словах не замешано ни капли лжи. Однако, стал бы тот, кто не желает заключать контракт, рассказывать о своих недостатках так, будто все же хочет заключить его? Наследник легко улыбнулся.
- Хм, ты проклят? Тогда я тоже. Проклятие известности и высокородности, слыхал о таком? Конечно, я больше проклят лишь для самого себя, однако это проклятие имеет очень большой шанс пасть и на всех, с кем я близок. Иногда может быть и смертельной вещью. К тому же... Я давным-давно готов умереть. Никогда не узнаешь, как и от чьих рук ты погибнешь, коль не обладаешь даром предвидения. По-моему, знать причину - это уже хорошо.
Принц нахмурился, его глаза стали серьезными.
- Не думай, что если я готов к смерти, то я ее желаю. Я хочу прожить как можно дольше, а также хочу прожить хотя бы чуть-чуть более свободно. Опасно? Прекрасно, я готов подвергаться опасности, потому что все те 600 с гаком лет прожил в однообразном коконе защиты. Мне надоело, поэтому я готов рисковать. Но учти, при этом буду всеми руками, ногами и зубами цепляться даже за малейший шанс выжить. Разрушительно, жестоко? Разве этот мир сам по себе не жесток? Ты - тот, кто ты есть, а мне ты все еще любопытен, поэтому из-за жестокости я точно не отстану.
Аянокоджи продолжал молчать, погрузившись в воспоминания. Легкая пелена закрыла взор собеседника, но только лишь на секунду: в следующий миг ее не стало, хоть его взгляд и оставался рассеянным.
- Иноэ, а ты помнишь вамфири, что посещал вас до твоего пятнадцатилетия? А потом исчез...
Хм, а вот это оказалось действительно трудно. Хоть память вамфири и хороша, но меньше чем за минуту попытаться припомнить то, что происходило с тобою более 600 лет назад оказалось действительно трудно. К тому же, все эти события происходили именно в таком возрасте, который потом очень сложно припомнить, так что на это потребовалось время.
"Вамфири... Посещал, а затем исчез..."
В голове возникали лишь мутные образы. Внезапно, в голове возникло одно воспоминание, связанное с этим, такое же мутное, как и все остальные, но слегка отличающееся от них тем, что там можно было вспомнить эмоции и чувства. Двор замка вызывал ощущение домашнего уюта, лунный свет вызывал радость, чистую детскую радость. И, кажется, был еще кто-то перед ним, тот, к кому тогда совсем еще мальчонка чувствовал безграничное восхищение и привязанность. Было что-то еще, то, что было сложно объяснить и тогда, и сейчас. Впрочем, о сейчас. Иноэ отвлекся от марафона по воспоминаниям, возвращая взгляд на собеседника, а затем молча кивнул. В это же время, Терон встал из-за стола.
- Значит заключим кровный договор.
Действительно, вот оно - непостоянство Хаоса. Впрочем, сейчас принц был раз этому непостоянству. Аянокоджи резко притянул его к себе, впиваясь клыками в шею. Нужно было сделать то же самое, чему наследник безоговорочно последовал. Он также отпил крови наемника, чувствуя ее странноватый, но тем не менее приятный вкус. Возможно, Иноэ и будет проклят, но именно сейчас он был рад этому проклятию.

0

17

Утробно зарычал, ощущая чужие клыки в своей шее, метка Принца сделала своё дело, перемещаясь на спину. Следующим была проклятая руна, висевшая в воздухе. Сам контракт.
- тот, кто посмеет отступиться от кровного контракта или предать другого- умрет. Отныне наша жизнь едина.
Прошептал, резким движением успев оторвать часть ткани со своего плаща и засунуть в рот. Очень вовремя, ибо руна, повисшая в воздухе, словно подчиняясь словам, медленно поползла к татуированной спина Терона. И с отвратительным шипящим звуком вжилась в спину. Дикий вопль боли был полностью приглушен тканью, которая так же не позволила прокусить язык клыками. Осел на пол, перед глазами все плыло и спина , по ощущениям, пылала. Кровь сочилась понемногу из ран, что появились вокруг руны. Хаос рассмеялся, довольный результатом. Проклятье перекинулось на Иноэ, выжигая на его спине такую же руну. Таким образом из одиночного контракта вышел двойной.
«Раз, два, проверка связи. Жив ещё
Попытался мысленно связаться с Принцем, проверяя, наладилась ли связь. И приподнял голову, слегка прищуренными глазами осматривая того. Спину жгло адским пламенем, но сдерживался, постепенно привыкая к боли. В конце концов, какой же он иначе мужчина? В изумрудном взгляде плескалась шаловливая искра, стоило только подумать о том, что теперь Принца будут задалбливать вопросами по поводу тату на спине. А тот ведь наверняка будет скрывать все от своих любовниц. Рассмеялся хрипло, понимая, что наломал дров даже сейчас. Медленно встал, слегка пошатываясь и понимая, что лучше проследовать туда, где есть кровать и бадья с водой и травами. Надо было обработать, чтобы не пошло заражение. Хоть это и не особо беспокоило вамфири, но нарваться не хотелось.
- будем считать эту руну знаком гармонии
Тут же появилась картина будущего перед глазами, где рыжевласая девушка спрашивает, что значат эти тату. И Аяно,лукаво улыбаясь, отвечает, что гармонию и мир. Затем вторая картина, где уже мелкий янтарноглазый мальчишка начинает те же самые вопросы по поводу тату.
- поздравляю, тебя насильно татуировали, хе хе. Но, думаю, что переживешь, малыш Иноэ
Память понемногу возвращала моменты времени, когда маленький голубоглазый вамфири бегал за Аяно и учился всему, что только было можно. Терон любил детей и ему нравилось проводить с ним время. Но за заплаканное лицо малыша, когда сказал, что больше не придёт, не смог забыть. Тот слишком сильно расстроился, да и сам архимаг переживал не меньше, но так было нужно. В любом случае, случайности не случайны. А значит им суждено снова встретиться. Вот и дождались, вот и встреча. Кто же знал, что так все сложится. Магические контракты невозможно было разорвать, пока тот не будет выполнен. Все оговорённое ранее было в него внесено и проклятые руны на спинах вамфири подтверждали связь, позволяя общаться мысленно на любом расстоянии. Даже несмотря на ментальную защиту Аяно. Хотя и закрывать сознание мог без проблем, но не считал пока что это нужным. Да и метки уже многое говорили собратьям вамфири. Все же два чистокровных и древних- не просто метка новичка.
- Хм, ты проклят? Тогда я тоже. Проклятие известности и высокородности, слыхал о таком? Конечно, я больше проклят лишь для самого себя, однако это проклятие имеет очень большой шанс пасть и на всех, с кем я близок. Иногда может быть и смертельной вещью. К тому же... Я давным-давно готов умереть. Никогда не узнаешь, как и от чьих рук ты погибнешь, коль не обладаешь даром предвидения. По-моему, знать причину - это уже хорошо.
- ой не зазнавайся. Слишком уж кичишься своей высокородностью. Бери пример с меня, скромного и чертовски обаятельного. Не умрешь, я этого не позволю, пока жив сам. Либо пока ты цепляешься за жизнь. Но если сам пожелаешь умереть- не стану останавливать
Хрипло рассмеялся, прихватывая себя за бока, успев предварительно выплюнуть чёртову ткань изо рта.
- знаю я про твой кокон защиты не по наслышке. Сам присутствовал в твоей жизни какое- то время... ладно, нужно найти место на ночлег и искупаться. Идеи?
Не дожидаясь ответа , вышел из тени и пошёл к хозяину таверны, положив плотный мешок со звонкими монетами. Тот лишь сурово вздохнул и улыбнулся, понимая, что собственность пострадала. Однако нахмурился, наблюдая несколько потрёпанный вид и капли пота на лице, все же боль продолжала саднить.

+1

18

Процесс заключения контракта был очень красивым. Красивым, но от того не менее болезненным. Пусть само заключение контракта на крови происходило впервые для Иноэ, однако он знал о самом процессе, равно как и о боли, сопровождающей его. Знал, поэтому все же успел вцепиться зубами в широкий рукав пальто, приглушая вопль, полный боли. Спину немилосердно жгло, вокруг руны появились небольшие ранки. Пока вамфири понемногу приходил в себя, он услышал в своем сознании знакомый голос.
"Раз, два, проверка связи. Жив ещё?"
Вот как работала эта двусторонняя связь. Теперь можно было связаться с наемником, находясь на абсолютно любом расстоянии от него. Прекрасная штука, а главное полезная. В это время пляски мира перед глазами прекратились и наследник, собрав в кучку мысли, которые будто бы раскрошились из-за этих мучений, сумел-таки ответить.
<Относительно жив. Насчет общего состояния здоровья могу сообщить тебе лишь то, что хуже мне, пожалуй, было только тогда, когда я поперся в логово монстров и получил симпатичненький шрам. Тоже, кстати, на спине.> Многострадальная это оказалась часть тела, прямо-таки ветеран, отмеченный всем, чем только можно. Как некоторые находят приключения на свою пятую точку, так принц, видимо, находил их себе на спину. Хрипло и тихо рассмеявшись собственным мыслям, наследник медленно поднялся на ноги.
Теперь на его спине была еще и татуировка. Что ж, вроде бы ничего страшного в этом не заключалось, тем более, что эта татуировка достаточно полезна. Все же не на лице, значит пусть себе и пребывает там, где впечаталась.
- Будем считать эту руну знаком гармонии.
Гармония? Интересно, что же эта гармония может принести в дальнейшем. Пусть он и не обладал даром предвидения, однако вамфири вполне даже мог себе представить результаты, к которым способно привести совмещение характеров двух слегка странноватых чудиков. "Насчет гармоничности не знаю, но это точно будет весело."
Далее последовала новая реплика от Аянокоджи.
- Поздравляю, тебя насильно татуировали, хе хе. Но, думаю, что переживешь, малыш Иноэ.
Насчет своей татуировки принц особо не волновался: будет нужно - сумеет скрыть. А вот обращение "малыш Иноэ" сумело задеть те скрытые рычаги памяти, которые отвечали за те времена, когда наследнику было около пятнадцати и меньше. Да, точно, это же тот самый вамфири, каждому приходу которого маленький Иноэ был безмерно рад. Именно его наследник постоянно преследовал, вечно стараясь узнать или выучить что-то новое. Вспомнил парень и все эмоции, живущие в детском тогда еще сердце. Вспомнил и неловко кашлянул, отведя взгляд. Пожалуй, не стоило настолько сильно погружаться в воспоминания, ибо все-таки было там несколько моментов, которые раскрывать не стоило, особенно объекту, с которым эти эмоции были связаны. Впрочем, сейчас было явно не время углубляться в данный вопрос. В принципе, подобное обращение не было слишком уж отталкивающим, а к тому же вызывало позабытую ностальгию, поэтому принц решил не спорить по этому поводу. Диалог продолжался. Собеседник решил ответить на предыдущее высказывание Иноэ.
- Ой не зазнавайся. Слишком уж кичишься своей высокородностью. Бери пример с меня, скромного и чертовски обаятельного. Не умрешь, я этого не позволю, пока жив сам. Либо пока ты цепляешься за жизнь. Но если сам пожелаешь умереть- не стану останавливать.
Наследник весело хмыкнул.
- Эх, если бы я своей высокородностью кичился, то пожалуй, и не дожил бы до нынешних дней. Но впрочем, у такого скромного и чертовски обаятельного парня я совсем не прочь взять пару уроков. Вновь, Теро. Уж извиняй, можно дядей величать не буду? Неудобно как-то.
Со стороны Аяно донесся веселый смех. Наемник вышел из тени, созданной магией наследника, направляясь к хозяину таверны.
- Знаю я про твой кокон защиты не по наслышке. Сам присутствовал в твоей жизни какое- то время... ладно, нужно найти место на ночлег и искупаться. Идеи?
Хмыкнув, Иноэ тоже поднялся, взмахом руки рассеивая свое заклинание. Шум и гам посетителей таверны навалился на него, но, не обращая на это внимания, парень пошел следом за новоиспеченным телохранителем.
- Тебя чем-то не устраивает эта таверна? По-моему, здесь тоже сдают комнаты. Впрочем, если что-то все же не нравится, я согласен ночевать где угодно.
Наследник мягко улыбнулся и вежливо кивнул головой, здороваясь с хозяином таверны и ожидая ответа своего нового спутника.

+1

19

Задумчивый взгляд так и завис на хозяине таверны. Тот лишь ехидно улыбался, получая второй тугой мешок и давая ключ.
- из свободных только одна комната с двухспальной кроватью из плотного дуба. Уж постарайтесь не сломать, ха ха ха
С чувством юмора у владельца явно все было в порядке. Да ещё и с восприятием действительности. Хотя, в этом Мире мало кто пренебрежительно относился к однополым парам. Есть же маги жизни и коконы, где возможно вырастить детей. Хотя в случае с вамфири такое не проканает. Хотя кто знает... Хозяин таверны хоть и был человеком, но повидал уже множество всего, да и Терона видел уже множество раз, зная вкусы того и хорошие чаевые. Владелец ухмыльнулся, рассматривая не менее потрепанного Иноэ.
- стало быть, этой ночью вам Марию не звать? А то, если снова будет одиноко, как всегда, то она тебе всегда рада, Аяно. После ночи с тобой пару месяцев , как шелковая, ха ха ха
Лукавый гад. Специально проверял реакцию , дабы понять, насколько все серьёзно и стоит ли переживать Марии. Та ведь сама отдавала свою кровь и залезала в постель, никто не принуждал. Да и девушке это явно нравилось. Значит и проблем никаких. Чувства ведь мало знакомы Аяно. А романтические так вообще равны нулю. Для удовлетворения потребностей они не нужны.
Взял Иноэ за руку и повёл наверх, бросив на хозяина красноречивый взгляд, означающий желательное отсутствие Марии этой ночью. Тот понятливо хмыкнул и продолжил натирать стойку.
Комната была самой дальней, без окон, но на удивление чистой. За небольшой перегородкой стояла бадья с водой, а рядом стояла Мария. Мысленно выругался, радуясь, что их связь двустороннюю можно закрывать, иначе бы... стоп. А что иначе то? Чего бояться то? Какая вообще разница, чем занимался Терон. Он же взрослый мужчина. И ему нужно, порой. То, что живет исследованиями- не значит, что стал монахом.
Закрыл дверь , предлагая жестом первому искупаться Иноэ. Мария с интересом на него поглядывала.
- мы бы справились сами, Мария. К чему эта услужливость?
Сейчас по лицу Аяно можно было мало что прочитать, кроме раздражения и подозрительности. Не задумала ли та что- то совсем из ряда вон выходящего. Например утехи втроём, которые так ненавидел Терон.
- ну что вы, господин. Просто у вас у обоих спины кровоточат, а женская рука будет нежнее. Мало ли, второму господину потребуется мое тепло, он ведь хорошенький
С силой сжал кулак, от чего-то ощутив дикую ярость, но сдержался, ничего не выдав лицом.  Отвернулся и уселся в кресло за перегородкой.
- меньше трепись. Захочет- наздоровье
Хорошенький? Ну да, даже отрицать не стал. Иноэ действительно очень симпатичный был в детстве, а сейчас лишь просто больше возмужал. Конечно же для женщин такие, как магнит. Если альвы красивы нежной и тонкой , то у вамфири присутствовала животная и брутальная красота хищников. Ну что поделать, если Принц захочет- его право. Страж должен просто следить за состоянием своего господина и не более того. Значит и злиться, либо мыслить не стоит.
« совет да любовь»
Нужно признать, что Терон сам не осознавал, что чувствовал и как это называлось. Однако, чем дольше длились плескания в воде, тем больше раздражался и становился хмурым. Хаос не понимал состояние своего сосуда и поэтому просто созерцал, даже не пытаясь что- то показать.
Время затягивалось, а тот все плескался. Пришлось встать, взять аптечку с бинтами и вернуться за перегородку. Хмурый взгляд жадно цеплялся за все участки тела вамфири, примечая все шрамы и царапины. Видно было, что после ухода Терона из жизни вамфиренка, тот совершенно перестал заботиться о себе. Словно... словно что? Гнев начал заполнять изнутри, подошёл к бадье, вцепившись в неё когтями и холодно посмотрел на Иноэ, отчеканивая тихим голосом, полным ярости.
- когда я ушёл, ты перехотелось жить? Зачем искал смерти? Зачем лез черти куда?!
Безудержная ярость. Если бы Мария сейчас полезла- убил бы нераздумывая. Но та лишь замерла, чувствуя давящую злость вамфири.
Почему так разозлился? Да потому что Иноэ рос на глазах Терона и под его присмотром, став своеобразным сокровищем, которое тот оберегал. Но обстоятельства потребовали ухода и ушёл, наказав родителям сильнее сторожить малыша. И тут такая новость... было больно где-то глубоко внутри. Он не понимал, не осознавал почему и все скрывал за дикой яростью.

0

20

Аяно все же принял решение остаться в этой же таверне, отвалив хозяину немало золота. Конечно, то, что спать придется на одной кровати, мало радовало наследника, но теперь с этим придется как-то свыкаться. Все-таки, это нужно для охраны, а не для... кхм. Иноэ решил не развивать эту мысль дальше, несмотря на то, что на этот раз особо чуткая интуиция явно не пребывала в спокойствии во время наблюдения за редкими косыми взглядами телохранителя.
В данный момент наследник чувствовал себя как никогда более прекрасно. Теплая вода приятно щекотала кожу, хотя раны на спине, оставшиеся после заключения контракта, от таких прикосновений довольно-таки сильно пощипывало. Но все же, подобную боль еще можно было стерпеть, а там, авось, заживет через пару денечков. Спина не проткнута насквозь, значит все в порядке.
Белесый и еще едва теплый пар поднимался к потолку. Иногда принцу было весело следить за паром или дымом, поднимающемся ввысь, сплетающемся в самые разнообразные фигуры, а затем бесследно растворяющимся в воздухе. Наверное, это было одним из тех немногочисленных развлечений, доступных принцу даже во время тяжелой учебы, поэтому оно и сохранилось где-то в глубине души. Однако, сейчас стоило просто обмыться и вылазить из тепленькой водички, потому что он теперь не один здесь, так что прорву времени для столь бесполезного занятия ему никто не даст.
Подняв руку, дабы попробовать хотя бы достать до спины, Иноэ зашипел от резкой боли, доставленной ранами в районе лопаток. Пока тело принца пребывало в состоянии покоя, все было в порядке, но вот только стоило ему совершить резкое движение... К счастью, на этот раз рядом была какая-то девушка-служанка, которая и помогла наследнику нормально помыть спину и шею. Со всем остальным вамфири справился сам.
Решив, что еще минутка бесцельной траты времени в виде просиживания в теплой воде, одна из тех минуток блаженного спокойствия, которые так редко встречались парню, не помешает, он слегка прикрыл глаза, думая, что уже давненько не был настолько расслаблен. Аянокоджи все это время спокойно просидел в кресле за перегородкой, но вот и он поднялся, взял аптечку с бинтами и вошел внутрь, из-за чего наследник оторвал несчастную спину от стенки бадьи, поворачивая голову к телохранителю.
Тот был хмур, внимательно изучая тело Иноэ. Принц не понял, для чего же необходимо столь детальное обследование, но делать было нечего, поэтому он и сам начал смотреть на Аяно, при этом более внимательно изучая его лицо. Неожиданно оно исказилось гримасой гнева, Терон нахмурился еще сильнее, подходя ближе к бадье, вцепляясь в нее когтями и холодно глядя на принца.
- Когда я ушёл, тебе перехотелось жить? Зачем искал смерти? Зачем лез черти куда?!
Лишь в этот момент парень понял, что внимательный взгляд все это время изучал его шрамы. Конечно, хвастаться или же показывать их он не собирался, однако, раз уж телохранитель заметил их, то придется отвечать. Оставался только один вопрос - почему же он так взбеленился? Вполне естественно то, что жизнь не проходит без ран, а на нежной коже такие раны могут плохо затянуться, оставляя после себя шрамы. Чувствовать боль не особо приятно, все-таки наследник не был представителем класса мазохистов, однако он не относился и к типу особо чувствительных личностей, которые, увидя на своем теле какой-либо шрам, сразу же могут припомнить все события и боль, связанную с получением той или иной раны. К тому же, Иноэ не совался в особо опасные места. Да, остановиться у берега речки, в которой обитает парочка монстров, пожалуй, не считалось за риск. Единственной угрозой его жизни был лишь один ужасный период времени...
Вамфири, все еще пребывая в недоумении, легко ответил на яростный вопрос Аянокоджи.
- Я не хотел умирать. Конечно, было очень грустно, после того, как ты ушел, однако я хотел прожить еще долго ради того, чтобы вновь встретить тебя. Эти шрамы были получены мной во время атаки черных всадников на дом Теней. Лишь тогда я рисковал жизнью, пытаясь защитить свой дом, и к счастью, мне это удалось.
Не самые приятные воспоминания, хоть и воспоминания, однако сейчас явно не тот момент, чтобы предаваться им. Больше всего наследника интересовал вопрос столь внезапной и резкой перемены настроения у телохранителя. Кто волновался бы, заметив простые шрамы у другого? Только очень близкий человек, однако был ли Аянокоджи близким человеком?
Наверное был. Воспоминания из детства, а также все эмоции, испытываемые тогда, включая и ту, непонятную, вновь ожили. Из-за них наследник предпочел отвести глаза куда-то в сторону, избегая прямого взгляда на лицо телохранителя.

0

21

Ответ Иноэ лишь ещё сильнее разозлил Терона. Сам того не осознавая, Принц сейчас играл на чувствах древнего. И это выбивало из колеи, стоило прийти в себя. Все же прошлое в прошлом и сейчас Аяно лишь телохранитель и не более. Сам себя убедил в искренности такого мировозрение и убрал руки. Взгляд стал полностью ледяным и бесчувственным.
- одевайся, Мария поможет вытереть и обработать раны
Девушка незамедлительно принялась за дело, взяв у Аяно аптечку с халатом. Сам вамфири просто снова стал живой скалой, не выражающей эмоций. Он хоронил внутри все то, что дико рвалось наружу, заставляя переживать за голубоглазого мальчишку. Такое далёкое... и родное.
Медленно снял с себя одежду и так же отправился в бадью, предварительно слив воду и набрав новую. Полностью пребывал в своих мыслях, даже не обращая внимания на такую яркую боль спины. Ему не привыкать. Бывало и хуже.
Мария тем временем полностью занялась Иноэ, так как ее попытка помочь Терона была полностью слита в никуда. Тот лишь рыкнул, что сам. Но она ощущала, что ещё нужна, а значит, скорее всего, ей светит что- то страстное этой ночью. Ведь когда в сердце существа живет пустота- он склонен к принятию чужого тепла. Она даже не догадывалась, насколько права.
Чёрные всадники, значит. Очень интересно, что им понадобилось у Дома  Теней. Не похоже было на простую прогулку. Да и нападение на наследника считалось нарушением закона и каралось смертной казнью. Хотя существу из бестиария вряд ли подобное известно или волновало. Гнев полностью сошёл на нет, но холод в глазах поселился. Сейчас Терон был и здесь и не тут одновременно.
Помывшись, вылез из бадьи, обтерся полотенцем и повязал чистое на поясе. Вышел из- за перегородки и осмотрел Иноэ с Марией ничего не выражающим взглядом . Девушка, почувствовав что- то особое, видимо не зря часто охаживала Аяно, подобралась и рискнула быть смелее.
- господин Терон, может я смогу вам составить компанию на эту ночь у себя? Господину удобно будет отоспаться одному и отдохнуть. Вы ведь похоже попали в передрягу
Медленно ощупывал девушку взглядом, анализируя, хотел ли он крови и удовлетворения потребностей. Скорее да, чем нет. Все же стоило согласиться. Но оставить голубоглазого одного? Хм, рисковано. Особенно сейчас. Хотя тот явно не горел желанием ночевать с телохранителем, это было понятно даже девушке , работающей в таверне. Что уж говорить про Аяно. Тот малыш, к которому он так был привязан- остался в прошлом и исчез. Насильно мил не будешь. И сейчас Терон для него был лишь телохранителем и не более. Просто оружие, которое тот использует и направляет для защиты своей жизни. Очень жаль и горько. Но это жизнь и в ней нет времени на раздумья.
- вам пригласить куртизанку? Утолит и голод и потребности
Сухой тон, лишенный эмоций, предельно вежливый. Любой кто хоть немного знал чудака, сразу бы бил караул, поняв, что подобное не с проста и ничем хорошим не закончится. Мария получила молчаливый кивок, и, поцеловав Терона в губы, выбежала к себе . Пудрить носик или как там оно называется у девушек. В общем, готовиться.
Встал в дверном проеме, даже не пытаясь одеваться. Комплексы у вамфири отсутствовали в природе. Отрешенный взгляд остановился на Принце, дожидаясь ответа. Весь вид телохранителя говорил о том, что из этой комнаты не выпустит. Сейчас очень многое зависело от Ресса. Что он сделает, как поступит и что из этого выйдет.
- часто можно полностью потерять то, что всегда было в твоей руке. Я потерял. Надеюсь, моих ошибок не повторишь
Тихо произнёс в глубину комнаты, ни к кому конкретно не обращаясь. А возможно, что даже вообще не осознавая, что сказал это вслух.

0

22

Крепкие руки медленно отпустили край бадьи. Телохранитель спокойно отошел назад, видимо, уняв гнев в своем сердце, а принц, в свою очередь, решил больше не оставаться в этой воде, вставая и позволяя Марии обработать свои раны. Все это время, взгляд парня не отрывался от лица Аяно, лишь поэтому он сумел различить там различные сильные эмоции, быстро сменяющие друг друга.
В небольшом пространстве, отгороженном перегородкой, стало как-то неуютно. Пар, идущий от воды, уже исчез, показывая, что та заметно похолодела. "Прямо как он."
В это же время, Терон занялся собственным омовением, в то время как Иноэ подошел к дальней стене комнаты, негодуя на то, что там не было окна. Наблюдение за миром, окружающим эту таверну, пожалуй, помогло бы снять возникшее напряжение и все усиливающееся чувство неуютности, которое неведомым для принца образом появилось здесь. В это время, Аянокоджи, закончив с процедурами, вышел и взглянул на наследника и недалеко стоящую от него девушку. Мария подошла к телохранителю, предлагая свою компанию на ночь. тот, немного подумав, согласился, а затем, когда девушка ушла, повернулся к принцу в вопросом.
- Вам пригласить куртизанку? Утолит и голод и потребности.
Конечно, подобным не брезговал и наследник дома Теней, но все же он старался делать это как можно реже. Женщины, независимо от расы - очень странные и чувствительные существа, которые могут легко привязаться после одной-единственной ночи. А Иноэ уходил, оставляя их наедине, не зная, страдали ли те потом, или же жили как обычно. Сердце, не так еще и давно раненное, не могло столь быстро вновь познать любовь. Да и не знал наследник - случится ли такая встреча с чувствами еще раз?
- Нет, не стоит. Я не голоден.
Аянокоджи стал в дверном проеме, глядя на наследника. И вправду, вот она - живая скала, с молчаливым безразличием и готовностью выполнять некоторые приказы смотрящая на него. Настоящее воплощение идеального телохранителя, чьим призванием было быть покорным оружием в руках своего господина. Но разве Иноэ действительно хотел этого добиться?
В глазах наследника появилась грусть, которую он решил не скрывать. Принцу явно больше нравилась та самая своенравная, свободолюбивая и дико переменчивая натура, которую ему посчастливилось созерцать ранее. В то же время он понимал, что своими же словами привел к этой ситуации. Помнится, в детстве еще совсем юный вамфири хотел и требовал, чтобы дядя Теро не считал его ребенком, на что тот лишь посмеивался, рукой растрепывая волосы на голове малыша. Сейчас же Иноэ вырос, став достойным наследником своего клана. Да, он стал достойным, но разве ему действительно так сильно этого хотелось? Он просто рос, идя по пути, показанному его отцом, делал все ради того, чтобы не упасть в его глазах. Прошло уже больше шестиста лет, но сколько из них принц считал действительно полными и счастливыми? Пожалуй, это были только те года, в которых присутствовал дядя Теро, единственный, кто приносил в эту размеренную жизнь долю неопределенности. И вот они вновь встретились, вновь жизнь сумела зародиться в сердце Иноэ, но только сейчас ему действительно хотелось спрятаться, отсидеться, избегая неприятностей. Вновь побыть ребенком, которого смогут утешить. Но только дозволено ли ему это сейчас?

0

23

- не голоден значит. Чтож, как пожелаете, господин
Ледяная вежливость и лёгкий поклон. Вот они- отношения патрона и телохранителя, хозяина и слуги. Совершенное оружие, которое можно только отобрать силой. Так уж принято, более высокородные могут позволить себе все. А Главы Домов, даже , если фактически слабее по знаниям магии, все равно будут сильнее . Именно из-за своего статуса и дополнительной подпитки от него. Это очень сильно напрягало, но ничего с подобным не сделаешь, хотя тайн хранил Терон огромное количество. Некоторые даже лучше вообще не поднимать- черевато плохими последствиями. Но это все воспоминания и мысли о прошлом. Сейчас стоит смотреть вперёд, в настоящее. А что у нас в настоящем? Верно, аппетитная работница таверны и ее вкусная кровь. Ничего не поделаешь, любил человеческую кровь, вопреки всем представлениям вамфири о том, что альвийская- деликатес.
Бросив последний многозначительный взгляд на Иноэ, означающий, что из комнаты- ни ногой, вышел, плотно закрыв дверь.
Комната Марии оказалась достаточно рядом, что упрощало наблюдение. Только вот закрыть мысленную связь Аяно забыл. Поэтому Рессу представлялись очень красочные картины в мозг о том, как проводит время телохранитель. Как пьёт кровь из нежной шейки девушки, как та выгибается навстречу горячей мужской плоти. Как дрожит в объятиях и едва сдерживает крик, как заглядывает в глаза, стараясь увидеть что-то тёплое. Но ничего, только животные инстинкты. Все позы, все телодвижения- все шло в сознание Иноэ. Красочными образами. Последняя картина- обессиленная и довольная девушка в постели, заботливо накрытая одеялом.
Сколько времени прошло? Не считал. Возможно пара тройка часов, когда Аянокоджи вернулся в комнату к Иноэ. Медленно вошёл, плотно закрывая за собой дверь. Стянул с бёдер полотенце и пошёл искать что- то, что можно было накинуть. Наконец- то взгляд упал на второй халат, который тут же был надет и запахнут. Влажные длинные волосы аккуратно собраны в косу и не сковывали движений. Встал посреди комнаты, осматривая состояние и настроение голубоглазого. Того что- то явно тревожило.
- ну и чего мы такие недовольные, господин?
Подошёл совсем близко и внимательно смотрит, не выражающим ничего взглядом. Коджи всегда исходил из мнения, что если бы наниматель что- то не хотел, то он бы запретил. Или сказал причину. У них есть ментальная связь, но Иноэ не воспротивился. В какой- то степени было даже жаль... Но да такова жизнь. Аяно смотрел на события реалистично и понимал, что прошлое в прошлом. И сейчас он- просто телохранитель и не более. Те счастливые времена, когда можно было быть дядей и выращивать маленькое сокровище для себя- канули в лета. А ведь даже родители Иноэ часто посмеивались при малыше, что мол, дядя Терон - его будущий супруг, если тот не передумает. В таких браках не было ничего странного. Но сам вамфири считал это простой шуткой, хоть и было заманчиво. А вот как воспринимал малыш- не известно.
Но теперь... Прошлый дядя Терон- мертв. Для того голубоглазого малыша. Какие- то слабости могли стоить жизни обоим. Ведь нельзя телохранителю раздумывать, нужно сразу же действовать, ведь драгоценное время не ждёт.

0

24

Когда Аянокоджи вышел из комнаты, Иноэ присел на кровать, которая очень удачно стояла в углу - можно было облокотиться на стену, подобрать колени под себя и обхватить их руками, спрятав голову. Именно так наследник и поступил, увидев, что остался в полнейшем одиночестве. Вообще, принц считал, что он действительно одинок - всегда, даже когда находится в толпе и весело болтает со знакомыми, однако сейчас он посчитал ситуацию полным одиночеством, когда нет никого в твоем личном пространстве. Именно в такие, столь редкие для насыщенной жизни дипломата-дворянина моменты, наследник переставал быть достойным преемником своего дома, превращаясь в обычного парня, который волен не просто делать то, что захочется - он волен даже думать о том, что захочется. Все-таки ментальный контроль не дает слабины, однако его отец, после шестиста лет тяжелой работы, все же полностью доверился собственному сыну, решив читать его мысли только в случае необходимости. Сегодня такой необходимости точно не было, поэтому Иноэ был даже немного рад тому, что остался наедине.
Однако, уже спустя пару минут, стало ясно, что отныне и впредь полнейшего одиночества ему было не добиться. Как оказалось, телохранитель забыл закрыть ментальную связь перед началом своего "торжественного похода", поэтому наследник был удостоен чести лицезреть все происходящее действо будто бы своими глазами. "Прекрасно, просто прекрасно." В принце начало пробуждаться раздражение - эмоция, которая, пожалуй, наблюдалась в топе самых редких, проявляемых наследником. Решив, что как обычно прятать за дружелюбной улыбкой данную эмоцию не стоит, Иноэ мрачно уставился в точку перед собой, обуреваемый не самыми благими мыслями насчет своего нового телохранителя и его похождений. В какой-то момент в потоке недовольства проклюнулась неосознанная радость - наследник даже не помнил, когда он вот так мог просто сидеть и бурчать под нос что-то нелестное о ком-либо. Кажется, как и говорил ранее Терон, наследник - просто птица в клетке, и никто не знает, когда ее выпустят, да и выпустят ли вообще. Может быть, принц так и почил бы, прожив весь остаток жизни с извечной маской на лице, улыбаясь тем, кому нужно улыбаться и притворно дружа с теми, с кем нужно было дружить, да только вот в его жизнь нагло вторгся пропавший когда-то вамфири, как и раньше, изменив ее на корню.
Вот так вот сидя, Иноэ пропустил момент появления Аянокоджи. Лишь вопрос, заданный ничего не выражающим тоном, привел парня в чувство.
- Ну и чего мы такие недовольные, господин?
Для наследника, самым важным для того, чтобы хоть немного более нормально начать говорить, нужно было время. Впрочем, его как раз было предостаточно и для того, чтобы парень позлился, и для того, чтобы успокоился. Успокоиться-то он успокоился, да только вот раздражение так никуда и не делось. Впрочем, к нему теперь добавилась толика веселья и иронии.
Вамфири создал два небольших вихря, танцующих в его руке. Играя с ними, он медленно поднял свой немного раздраженный взгляд на телохранителя, наконец-таки соизволившего вернуться.
- Просто кое-кто забыл хотя бы закрыть ментальную связь перед тем, как приступать к действию. Раз уж я решил отказаться от такого предложения, разве обязательно было показывать фильм?
Всего лишь два предложения, однако Иноэ почувствовал необычайную легкость. Слишком редко он мог высказаться вот так, прямо, даже реже, чем просто подумать о таком. После своих слов, вся раздраженность, вызванная Аянокоджи, канула в лету, а ей на смену пришло уже достаточно давно зародившееся чувство благодарности.
- Хотя неважно, раз уж ты того желаешь, то можешь делать все, что захочешь. Однако кое-что ты должен выслушать прямо сейчас, пока я не забыл и не отошел.
В глазах наследника неожиданно будто бы вспыхнули яркие огоньки. Иноэ улыбнулся - просто, по-детски, так, как мог улыбаться лишь одному вамфири на земле.
- Спасибо тебе. Я так давно не был по-настоящему жив, но ты снова появился и воскресил меня.
<Того меня, который уснул и зачах после твоего ухода... Мне было очень грустно, знаешь ли, глупый Теро.>
Однако, в этот раз сам Иноэ забыл хотя бы ограничить ментальную связь, опьяненный чувством столь резкого и невыразимого счастья и ощущения свободы. Впрочем, даже если бы он это сделал, вряд ли была стопроцентная уверенность в том, что его мысли остались бы при нем, а не возникли в виде ментальных слов.

+1

25

- СЕРЬЕЗНО?!
Скорее всего этот крик удивления будет ещё долго звенеть в ушах обоих. Терон даже подпрыгнул от неожиданности, вмиг теряя всю холодность. Он никому и никогда не давал ментальный доступ к своему сознанию, то всегда было закрыто ото всех. Но так переживал за голубоглазого, что оставил открытой, дабы не пропустить зов или опасность. Но то, что тот будет наблюдать картины- вообще не предполагал. Нет, стыдно конечно же не было, ведь комплексы- неслыханно для Аяно. Но он был в шоке, что не доглядел за такой оплошностью. Сел на корты, ероша правой рукой свои волосы.
- черт, ведь просто забыл закрыть связь, волновался, чтобы ничего не случилось с тобой в мое отсутствие. Как- то рассеян по ходу. Главное, чтобы ты ненароком не встретил в моем сознание кое что, с чем тебе разговаривать никак не стоит. А уж тем более ни в коем случае не заключать соглашения и не принимать сделки. Хотя вряд ли ты это услышишь, но не удивлюсь
Хаос недовольно завозился, отражаясь в зелёных глазах. Суть многое могла натворить, но, Терон надеялся, что она связана лишь с ним и ментальна связь не позволит говорить, хотя... не всегда ведь ментальная стойкость и отсутствие воздействия на разум. Они ведь появились, когда один из членов семьи решил использовать Аяно в качестве марионетки. Мелкого ещё тогда и не до конца окрепшего. Перенёс своё сознание и тут был конец. Хаос строго следил за своим сосудом и не допускал никого в свои чертоги. Бедняга, решивший напасть, потерял свою душу, осталась лишь бестелесная оболочка. Никто тогда так и не понял, как это все произошло, что вообще было и кто виноват. А в тёмном омуте Терона появилась ещё одна тайна. Со временем их становилось больше. И тайн и душ, которые так любила суть Хаоса. Убивая по работе, некоторые оболочки оставались пустыми. При этом сам Коджи не мог управлять процессом, Хаос сам решал когда и кого сожрать и восприпятствовать ему не видел смысла. А зачем? На то, что интересовало- не посягал. Наоборот- раскрывал новые знания и давал все большую силу.
Главное, чтобы это не затронуло Иноэ. Но уж постарается оградить его ещё и от этой опасности.
Остальные фразы удивили не меньше. Резко поднял голову, удивленно заглядывая в глаза.
- ты как вообще со своим будущим супругом разговариваешь, мелкий Иноэ?! Давно не получал царственного подзатыльника, как погляжу. Зачах он, понимаете ли. Так нужно было. А если я с тобой прощался, то ранил бы ещё сильнее
Отвел глаза в сторону и голос стал походить больше на бубнение. Однако искреннее, следует отдать должное.
- я не хотел причинять тебе боль. Но появился сильный и опасный маг, который угрожал вам. Чтобы это не переросло в межрасовый скандал- стоило разобраться. Но тот оказался не так то прост. Много времени потребовалось за ним гоняться и ждать момента. А затем ещё дела, которым нужен был я, моменты и нюансы... исследования... но я очень скучал и не забывал о тебе
Медленно поднялся, мягко, но с силой надавливая на плечо Иноэ, опрокидывая спиной на кровать. Навис над ним, поставив колено между ног и руки на уровне шеи. Наклонился ближе, проводя носом по шее и щеке, заглядывая в глаза.
- не хватало тебя
Голос хриплый, сердце же стучит слишком громко и сильно. Сейчас весь мир сошёлся в одном человеке.
Но насколько хрупко часто бывает то, что мы хотим защитить? Насколько мимолётно время, когда нам кажется, что все в руках, стоит только протянуть пальцы. Все резко исчезает. Так было и будет всегда. Повторения не допустит. И если придётся выбрать между спасением Ресса и своим- выбор очевиден. Только Хаос не позволит сосуду вытворять подобное. Точнее он не даст умереть, не оставив после себя что-то. В этом и таилась часть бессмертия. В том, что не умрет до тех пор, пока суть Хаоса не найдёт новый сосуд с огромным потенциалом. Однако этот вполне устраивал и менять его в ближайшее тысячелетие не собирался.

Отредактировано Аянокоджи Терон (04.05.2018 21:53)

+1

26

От крика удивления, столь неожиданно прозвучавшего из уст телохранителя, наследник резко дернул рукой, из-за чего крутящиеся два вихря бесследно исчезли, оставив после себя разве что едва колышущийся воздух. Сам же Иноэ в легком недоумении уставился на резко подскочившего Аяно. По крайней мере, тот больше не разыгрывал из себя хладнокровную персону, эмоции вновь вернулись на его лицо, что немало обрадовало принца.
- Черт, ведь просто забыл закрыть связь, волновался, чтобы ничего не случилось с тобой в мое отсутствие. Как- то рассеян по ходу. Главное, чтобы ты ненароком не встретил в моем сознание кое что, с чем тебе разговаривать никак не стоит. А уж тем более ни в коем случае не заключать соглашения и не принимать сделки. Хотя вряд ли ты это услышишь, но не удивлюсь.
Хм, что же такое может обитать в сознании телохранителя, если уж нельзя с ним даже разговаривать? Конечно, любопытство иногда дает силы на новые свершения, но чаще всего оно же и губит. Немало знавал принц тех, кто просто слепо шел на поводу своего интереса, а затем попадал в смертельные ловушки. И такое случалось везде - и у охотников, и у дворян. Конечно, любопытство само по себе неплохая вещь, но надо смотреть, куда ступаешь, ведомый им. Тем более, независимо от того, что же может обитать в сознании Терона, оно явно не самое дружелюбное на свете, поэтому Иноэ решил не рисковать, нарушая просьбу. Так, на всякий случай. В это время, диалог продолжался.
- Ты как вообще со своим будущим супругом разговариваешь, мелкий Иноэ?! Давно не получал царственного подзатыльника, как погляжу. Зачах он, понимаете ли. Так нужно было. А если я с тобой прощался, то ранил бы ещё сильнее
Смысл всей фразы наследник вроде бы еще успел осознать, но уже в следующий миг его внимание приковало два слова: "будущий супруг". Таких планов на него у родителей вроде бы не было, по крайней мере пока что, поэтому такое словосочетание в отношении себя он услышал, пожалуй, во второй раз в своей жизни, если не в первый. Эти слова вызвали легкое смущение и неловкость, но сопротивления не возникало никакого. Все-таки, Теро с детства был самым близким ему созданием, именно он чаще всего приходил и играл с ним, не выказывая никакого недовольства, а также учил его многим вещам. Можно было сказать, что около половины характера наследника, той половины, которую он предпочитал скрывать, но столь бережно хранил, было сформировано именно благодаря Терону. Так что может не понравиться принцу в перспективе провести остаток жизни, будучи рядом?
В то же время, телохранитель бубнил себе под нос что-то про причины своего внезапного ухода и столь длительного отсутствия, что-то про угрозу межрасового скандала и последующих исследований, отведя глаза в сторону. Пусть и бубнил, однако абсолютно искренне, что вызвало улыбку на лице Иноэ.
Дальнейшие действия Аянокоджи предугадать было сложно. Тот, закончив свою тихую исповедь перед принцем и самим собой, мягко, но твердо надавил на плечо наследника, откидывая того на кровать и руками блокируя пути отхода, а затем наклонился столь близко, что парень от неожиданности вздрогнул.
- Не хватало тебя...
Иноэ своей щекой и шеей чувствовал чужие прикосновения, из-за чего на его щеках появился легкий румянец, который становился все гуще. Парню было немного стыдно - почему, он и сам не мог понять, но из-за этого стыда вамфири еще долго не решался взглянуть на нависшего прямо над ним Аянокоджи. Но почувствовал частое сердцебиение, все же решился посмотреть - и увидел прямой взгляд изумрудных глаз, столь красивых, что было очень сложно описать эту красоту словами. Легкая и слегка отличающаяся от всех остальных улыбка затронула губы принца, когда тот едва слышно прошептал, поднимая руку для того, чтобы несмело и едва-едва коснуться пальцами щеки столь дорогого сердцу вамфири.
- Я скучал...

+1

27

Довольная улыбка озарила лицо Терона мгновенно, словно Иноэ был заклинателем. Нежно касание заставило податься навстречу руке, накрыв ее ладонью и мягко поднося к губам, целуя тыльную сторону. Тепло разливалось по телу, даруя некое моральное насыщение. Кто сказал, что помимо обычных вамфири не бывает энерго- вамфири. Вот кто сказал- пускай обломается. Аяно сам был не раскрыт на чувства, но вот от некоторых окружающих он впитывал их жадно, словно страждущий в пустыне к глотку воды.
Одно то, что голубоглазый решился на подобное- говорило о многом. Что не забыл года, проведённые вместе. Те сидения вечерами на траве за интересными книгами. То зевание архимага, пока наследник учился фехтовать с преподавателем. Тот, к слову, совершенно не нравился Аяно. Было в нем нечто неприятное, да и взгляды на Иноэ бросал столь многозначительные. Это вызывало непонятную, но дикую злость в душе. Хотя тот сам убежал, отказавшись преподавать, после щекотливого момента. Тогда активно заманивал Ресса из Замка, говоря, что покажет очень интрересную книгу. И ведь тот, о святая наивность, повелся и пошёл следом. Заподозрил неладное лишь у ворот, но уже поздно было куда- то бежать. Учитель фехтования прижимал, в его взгляде горело некое безумие и маниакальное желание. Ну ещё бы, в детстве Иноэ был безумно красив. Сейчас тоже шикарен, но тогда он не отличался от девушки. Вот, видимо, учитель и поддался на подобный зрительный мираж, желая прочувствовать ребёнка всем телом. Терон тогда успел перехватить руку педофила и загородить собой. Такого оскорбления учитель фехтования стерпеть не мог. Ещё бы, удар по гордости, ведь там и крепкие словечки в ход шли. Вызвал Аяно на дуэль, тот принял вызов в назначенном месте и в нужное время. Малыша не было видно в момент сражения, хотя, вполне возможно, что он откуда- то наблюдал. Да даже если и нет- не важно. Суть в том, что Терон полностью разбил учителя фехтования, более того, сломал ему руку, которой тот держал Иноэ. Рукопашный вамфири против собрата с мечом. Результат больше всего ударил по гордости второго и, собрав монатки, покинул замок. А Коджи все так же остался приглядывать за Рессом.
Следующим преподавателем стала девушка. И вот с ней уже активно спелись, устраивая периодические Шуры-муры. Но почему то сам голубоглазый малыш лишь мрачнел с каждым днём. А затем появился маг крови и Терон просто исчез, даже не попрощавшись. Только родители малыша знали всю ситуацию и благословили. Пригодилось.
И вот теперь, спустя несколько столетий, перед ним снова то самое голубоглазое сокровище, за которое готов был порвать уже тогда. И по странному стечению обстоятельств, теперь связаны кровным договором. Это бодрило кровь и будоражило сознание. Но нужно было сдерживаться, чтобы не напугать.
Хотя о каком испуге речь? Иноэ уже был влюблён в женщину-вамфири. И естественно знал и ощущал все утехи. Хоть она и погибла... Но первая любовь не забывается никогда. Аяно был уверен полностью, что именно та женщина была его первой любовью. А значит сейчас телохранитель лезет к чужому...
Слегка отстранился и сел рядом, закрыв глаза и подняв голову, стараясь успокоить бешеное сердцебиение и эмоции. Чужой. Не его. Больно. Но такова правда, против неё не пойдёшь.
К тому же, была одна тайна, которую он никогда не расскажет Иноэ. Эта женщина не любила его. Она просто знала, кто он и старательно подбиралась. Являясь связной для гильдии убийц. Аяно это прознал, благодаря одному из видений будущего, где та убивала голубоглазого принца. И тогда- сорвался с поводка. Пожар- его рук дело. И ее убийство- тоже. Но не жалел, ни капли. Он спас жизнь, защитил. Пусть даже при всплывали правды тот его и начнёт ненавидеть, но... он защитил своё сокровище.
- прости. Больше я не покину тебя. Связь поможет всегда оставаться рядом и ты будешь в курсе где я и зачем. Если срочно понадоблюсь- только позови и я примчусь, где бы и в каком состоянии не был
К сожалению, воспоминания и эмоции Терона остаются таковыми лишь для него. Принц же явно не интересовался телохранителем и любил ту единственную, что была убита.
Медленно открыл глаза и грустно улыбнулся, протягивая руку и перебирая волосы принца. Как в детстве. Старая привычка осталась, даже не смотря на несколько столетий, а спокойствие все так же передавалось.

+1

28

Аянокоджи улыбнулся - довольно, словно кот, жаждавший тепла и наконец-то заполучивший его. Взял руку наследника, поднес ее к своим губам и мягко поцеловал тыльную сторону. Иноэ однажды читал, что, кажется, подобный поцелуй означал подчинение, однако в данный момент ему совсем не казалось, что телохранитель собирается подчиняться каким-либо образом. Скорее всего, будет намного проще попросить, нежели приказать - так и работа качественнее выйдет, и чувство свободы не заденется. Наверное.
Мягкое тепло, разливающееся по телу, будто бы парализовало его, не давая ни малейшей возможности пошевелиться. Впрочем, шевелиться наследник сейчас и не пытался, просто отдавшись неторопливому течению обстоятельств. Внезапно вспомнилось время, проводимое вместе в далеком детстве - веселые игры, интересные места и уроки, которые были намного более занимательными, нежели нудное повторение движений учителя фехтования.
Воспоминания об этом учителе были не самыми приятными. Хоть это и был достаточно молодой на вид мужчина, но его характер и поведение были словно у вечно брюзжащего старика, который вечно придирается ко всем мелочам и недоработкам. Сначала Иноэ воспринимал эти бесконечные поправки как усердие учителя, что стремился сделать своего ученика лучше, однако со временем это стало надоедать. Почему он не рассказывал основы таким простым и понятным языком, как это делал дядя Теро? С дядей было намного веселее учиться, ведь его метод заключался не в зубрежке, а в познании.
Последней каплей, что окончательно подорвала доверие к учителю фехтования, был его особо подлый поступок. Мальчонка едва не задохнулся от возмущения, прижимаемый к стенке учителем. Очень хотелось врезать наглецу, посмевшему посягнуть на его особу, а еще лучше - достать меч и применить все те техники, которые он насильно вбил в свою головушку. К счастью, словно ангел-хранитель, перед принцем возник Аяно, отталкивая наглеца и вступая с ним в активную перебранку. Чем она закончилась - ребенок так и не узнал, но уже через два дня учителя фехтования не было и в помине. Ему на смену пришла девушка, и она преподавала куда более понятно и интересно. Также юный принц заметил неплохую слаженность и частое общение учительницы и дяди Теро, что не очень ему понравилось, ведь время, проводимое с архимагом, стало намного короче.
Впрочем, сейчас явно было не время волноваться о подобных воспоминаниях. Сейчас Аянокоджи рядом, к тому же, вряд ли он куда-либо уйдет еще раз настолько надолго. Все это немало радовало принца.
В это время, телохранитель, еще секунду назад пребывающий настолько близко, что это заставляло сердце заходиться в бешеном ритме, отстранился и закрыл глаза.
- Прости. Больше я не покину тебя. Связь поможет всегда оставаться рядом и ты будешь в курсе где я и зачем. Если срочно понадоблюсь- только позови и я примчусь, где бы и в каком состоянии не был.
Это вселяло надежду. Никакого недоверия не было и в помине - это же тот, кто пообещав, никогда не отступится. Однако Терона явно что-то беспокоило, и это что-то он старался скрыть. Но как можно провести того, кто около половины тысячелетия обучался считывать чужие эмоции по малейшим изменениям на лице? Конечно, Иноэ обучался этому вовсе не для просто так, но именно в этот момент он был рад, что обладает таким навыком.
Аянокоджи открыл глаза, перебирая волосы наследника. Как и в детстве, это было очень приятно - в такие моменты принц чувствовал себя котом, молча получая удовольствие. Конечно же, возможностью прикасаться к его шевелюре, которая итак никогда не могла прийти в аккуратное состояние, был одарен лишь один вамфири на свете - остальных могло ждать страшное возмездие за подобное нахальство. Вот только грустная улыбка, возникшая на его лице, совсем не понравилась наследнику, ведь тот никак не мог понять, что же было причиной ее возникновения. Решив использовать самый простой и действенный метод, Иноэ приоткрыл один глаз, посмотрев на сидящего телохранителя.
- Что тебя беспокоит?

0

29

- не стоит волноваться, мой принц
Простой ответ. Как всегда, чем проще- тем реальнее. Иноэ действительно не стоило волноваться о мыслях Терона. Ведь те, естественно по мнению самого владельца, были верными. Заменить трагичную потерю своему воспитаннику не мог. И знал, что если правда всплывет, то тот не раздумывая, воткнет оружие в телохранителя. И Коджи допустит подобное, даст себя ранить, потому что чувствует вину. Но при этом уверен, что поступил правильно и смог защитить. Тогда ему нельзя было показываться наследнику на глаза, это было тайное указание от Главы Дома Теней. Поэтому и разговор бы не вышел, да и влюблённый вамфири не стал бы слушать совершенно. Интересно, Аяно так же будет ослеплён, когда впервые кого- то полюбит? Вряд ли... Хотя, лишь Шиархи знает, как оно будет. И Хаос. Но тот частенько молчит в самые нужные моменты. Да и картины прошлого, настоящего и будущего слишком переплетаются, слишком частое заглядывание равносильно потере личности.
В семье Терон каждому давали свое имя и титул, если вамфири достигал определенных высот. Так, отец был назван Золотым Королем. Дядя, что пытался влезть в сознание маленького Аяно- Бесцветный Король. Который почти полностью потерял истинного себя к тому моменту. Слишком часто заглядывал туда, куда не следовало. Малыш Теро с рождения отличался. Опытные родственники сразу определили в ребёнке сущность, которая лишь делилась силой с остальными. Провидец нарек бессмертное будущее, в которое конечно мало кто поверил. Но нарекли ребёнка Серебряным Королем. Прародителем и первоначальным. Словно предвидели, что лишь в его руках будет возрождение семьи. Словно сам бессмертный создатель семьи Терон реанкарнировал в теле малыша Аяно. Так думали взрослые. Сам Коджи не зацикливаться на этом, но некоторые знания и навыки были слишком естественны и будили в сознании что- то давно забытое. Но стоило об этом подумать- голову тут же пронзала настолько адская боль, что мысли улетучивались мгновенно. Перестал пытаться вспомнить, решив жить настоящим. Какая разница кем он был? Важно лишь то, кто он есть сейчас. Да и вся эта придворная жизнь и этикет совсем уж не для него. Слишком свободолюбивый и непостоянный, как сама сущность Хаоса. Кто знает, может Терон и есть сам Хаос, а сосуд- чужое тело.... время покажет, но о подобном не задумывается.
Сейчас с ним рядом драгоценный Иноэ, который наворотил дел в детстве и по молодости, но при этом остался самим собой. Тепло на душе разливалось, однако просыпалось что- то ещё, давно забытое. Может, хотел его, но помнил ту ситуацию и поэтому не рисковал залезать в просторы халата. Хотя тело , как успел заметить, очень приятно тревожило плоть. В коей то веки порадовался, что халат запахнут и приподнятое настроение тот не заметит. Хотя кто знает, что глазастый Ресс успеет приметить для себя.
Мягко переместился на кровати и лёг напротив, заглядывая в глаза, продолжая улыбаться.
- утром я снова сбегу от тебя на несколько лет. Но буду поддерживать мысленную связь и вернусь по первому зову. Так какие планы? И ради Шиархи, не лезь в опасные события без меня, понял?! Не то я сам придушу тебя!
Далее последовало показательное прижатие телом Иноэ и пальцы, скользнувшие на его шею, слегка сжимая и шепча в губы.
- ты можешь сейчас отвесить мне знатную подщечину. Или я тебя изнасилую
Он знал, что тот его ударит. Знал и специально нарывался. Видимо так надеялся получить хоть какую- то поблажку от совести. А все из- за той ситуации с его любимой. Хотя вамфири сама виновата, что оказалась шпионкой и передавала информацию наёмным убийцам. Если в дальнейшем у Принца появится любовница, что будет угрожать безопасности- устранит не раздумывая. Если потребуется, то даже на глазах самого Ресса. Слишком важен и слишком ценен. Не сводил взгляда с голубых глаз, ожидая хорошую подщечину.

+1

30

- Не стоит волноваться, мой принц.
Ну да, как же. Типичнейший из типичнейших ответов за всю историю этого мира. Вечно вот так - ответит, мол, не стоит волноваться, а затем... Вариантов развития событий было великое множество - от плачевных до смешных. Помнил принц случай, когда один гость дома Теней, благородный альв, пришел отдыхать после переговоров с отцом наследника слегка помятый. И ведь никакой потасовки, драки и даже щелчка по носу не произошло, как он так умудрился? Милый ребенок по имени Иноэ сумел разговорить гостя и выяснить, что на того сверху упала стопка книг. Все ли в порядке? О, не стоит волноваться. И прямо в тот же момент альв проходит мимо очередной полки, с которой прямиком на его голову смачно приземляется деревянная статуэтка. Видимо, не самый везучий альв пришел в дом Теней.
Вообще, о доме. Иногда даже ходили слухи, что некоторые места не терпят в себе никаких посторонних, помимо самих членов дома. Неизвестно почему, но некоторые неосведомленные или же особо неудачливые вполне могли подскользнуться на ровном месте, наткнуться на что-то или же получить подлый удар сверху от какого-либо предмета. Поговаривали, что это было древнее заклятье, наложенное на дом его основателем, который не хотел, чтобы какие-либо его тайны знали посторонние. Раньше это заклятье было намного сильнее, а сейчас оно ограничивается небольшими и неожиданными выкидонами. Никто не знал, правда ли это, но рисковать больше никто не решался. У знатных особ даже имелся где-нибудь на страничке в записной книжечке список комнат дома Теней, куда не стоит ходить, ежели не горишь желанием опозориться. В этот список попали: вторая кухня, небольшая комнатка, находящаяся рядом с библиотекой, часть коридора третьего этажа, что был заставлен полками с разной декоративной мелочью, спиральная лестница одной из башен и маленький каменный сад. Так что, коль ты не кто-то из дома Теней, то не суйся куда не следует.
Конечно же, после слов "Не волнуйся" подавляющее большинство вариантов имеют не самый хороший исход, и иногда даже трагический, поэтому наследник лишь напрягся на эти слова. Впрочем, что такого может случиться с телохранителем? Скорее он сам создает множество неприятностей, нежели они найдут его, так что волноваться было бессмысленно.
Аянокоджи мягко прилег напротив Иноэ, заглядывая в глаза и улыбаясь.
- Утром я снова сбегу от тебя на несколько лет. Но буду поддерживать мысленную связь и вернусь по первому зову. Так какие планы? И ради Шиархи, не лезь в опасные события без меня, понял?! Не то я сам придушу тебя!
Эта реплика вначале заставила наследника раздраженно прищурить глаза, но решив, что несколько лет все же лучше, чем несколько сотен лет, он расслабился. Какие планы? Будущее сложно предсказать, поэтому вряд ли принц мог четко ответить на заданный вопрос. Может быть, слиняет разочек как-нибудь, ради того, чтоб по лесу одному прогуляться... Не опасное событие, значит, душить не будет, хе-хе
Однако развитие событий на этом не закончилось. Терон прижал тело принца, при этом кладя пальцы на его шею и слегка сжимая их. Далее последовал тихий шепот прямиком в губы.
- Ты можешь сейчас отвесить мне знатную пощечину. Или я тебя изнасилую.
А вот такой поворот ожидался мало. Телохранитель внимательно смотрел в глаза Иноэ, на что тот вопросительно приподнял бровь. Внезапно пробудилась искорка шалости: Сделает или просто угрожает? Как бы то ни было, наследник не предпринял того действия, которое ему предложил Аянокоджи, с интересом ожидая его реакции.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Беседа с пьяным ароматом