Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Таверна "Три кружки"


Таверна "Три кружки"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s8.uploads.ru/CHAj3.png

Не факт, что поданное вам блюдо - не кошатина, да и питье попахивает как-то странно, зато все очень дешево и почти без клопов!

0

2

……………………<Внутреннее море/Королевский замок/Рабочий кабинет короля.

Вновь пройтись по родным улицам, спустя столько месяцев отсутствия, было крайне приятно. Со времён последнего возвращения принца домой, тут практически ничего не изменилось. Разве что несколько мелочей, но в основном всё было по-старому. ,,Да, как же хорошо вновь оказаться дома” с улыбкой подумал Марко, делая очередной поворот. Волк даже особо не задумывался над направлением. Память и ноги сами вели его туда, куда ему было нужно. Всё же он большую часть своей жизни прожил в Адагоре. Так что ничего удивительного, что вскоре он оказался у входа в таверну *Три кружки*.
Войдя внутрь, Мак обвёл помещение взглядом. Как всегда здесь собралось немало народу. Посетители, пили, ели и громко веселились, не давая скуке и шанса прописаться в данном заведении. Последний раз, когда мечник был здесь, он раздолбал несколько столов, разломал барную стойку, а также пробил входную дверь и несколько окон, при помощи нескольких нарвавшихся на него уродов. Сейчас от той потасовки не осталось и следа. Однако это не было связанно с тем, что с того дня успело пройти восемь месяцев. В этой таверне драки были повседневным делом, поэтому хозяин заведения давно привык и навострился быстро производить ремонт.
Мимо Ардженто пролетел какой-то пьянчуга, что-то не поделивший с другим посетителем. Спустя мгновение послышался звон разбитого окна, свидетельствовавший о том, что отправившийся в полёт пьяница, благополучно приземлился уже за пределами таверны. ,,Как я погляжу, тут всё по-старому. Чтож, может, повезёт и я смогу разомнутся, перед предстоящим заданием” Мак ухмыльнулся краем губ и почёсывая подбородок, вновь обвёл зал, в поисках свободного места. Если же такового он не обнаружит, то придётся помочь кому-нибудь его освободить.

Отредактировано Марко Ардженто (02.06.2014 23:05)

0

3

Замок Адагора -------- >

Время было вечернее, и на улице Таю обдало теплым воздухом и заходящем, почти скрывшимся солнцем солнце. Почувствовав себя, наконец, в родной стихие и на свободе, девушка глубоко вдохнула и пошла по родным улочкам в сторону таверны. Все же, было любопытно узнать нового знакомого получше, особенно если предстоит вместе работать. Да и просто из любопытства, он нарушал все ее привычные представления о наследниках и вообще королях. Стало как-то интересно, а другие наследники такие же? Сейчас-то девушка  почувствовала свое главное упущение в жизни - она слишком привязана к дому и своей работе, к своей цели, и совершенно позабыла о внешнем мире. Да, она часто забредала в разные уголки Адагора, но не далее, да и с другой знатью, кроме как с Альфой, знакома не была. Сегодня вечером и это небольшое упущение измениться, и она узнает лорда ди Рхаурр, но и этого казалось мало. В голове возникла шальная мысль напроситься в следующее путешествие к белобрысому наследнику.
Но сначала нужно разобраться с черными всадниками. От этой мысли лицо Тавии помрачнело.
"Если у лорда нет каких-то конкретных сведений по отношении того, как и чем их можно убить и покалечить, придется на собственной шкуре это проверять. А это будет больно, если даже банальный удар в челюсть доставляет больше боли ударяющему, а не всаднику. Да, в рукопашную с ними лучше не сходится. Может, чем-то заговорить стрелы? Да, неплохой вариант. Но сначала их нужно выцарапать из темных земель".
Размышляя над веселым будущем, которое ее ожидает, Тая добралась до таверны. И как раз вовремя, чтобы лицезреть вылетающего из окна мужика. Фыркнув, девушка вошла внутрь, пока через дверь, и ее сразу обдало дурманящим запахом эля и пота, ни с чем не сравнимые ароматы. Нельзя сказать, что были для охотницы они непривычны, но лучше переносились и даже не замечались под определенным градусом в крови.
В глаза сразу бросилась ярко выраженная на ряду с темными белая макушка наследника, которая явно пыталась выискать свободное местечко.
- Прям дом родной, неправда ли? - ухмыльнулась она, поравнявшись с Марко.
Мест действительно не было, но внезапно сзади послышался радостный пьяный крик.
- Таюшка! - откуда-то сзади между девушкой и принцем, повиснув на их плечах, появился слегка поддатый парень, один из молодых охотников. - А мы уж думали, куда ты пропала, не позабыла ли нас. А ты тут, оказывается, с новым другом развлекалась?
За последнюю фразу паренек лет 25 получил локтем в бок и лучезарную улыбку от девушки. Шумно выдохнув перегаром, парень приобрел ровный зеленоватый оттенок и слегка обвис на плечах. За одним из столиков послышался смех и окрики.
- Несите это недоразумение сюда и давайте к нам!
Недалеко от них за круглым столом сидело еще два парня и девушка, все были явно навеселе.

Отредактировано Тавия Айра (17.05.2014 16:19)

0

4

Как оказалось, в таверне были заняты все столы и принцу негде было сесть. Даже у барной стойки не было ни одного свободного места. И что-то было не похоже, что кто-то собирался сворачивать веселье и отправляться либо домой, либо дальше по делам. Так что перед Марко встал выбор с тремя вариантами. Либо отправиться в другую таверну, либо просто ждать, пока кто-нибудь освободит место, либо помочь кому-то это самое место освободить. Переться в другой кабак совершенно не хотелось, равно как и ждать, пока кто-нибудь свалит. Так что первые два варианта отпадали, оставляя лишь третий. ,,Итак, посмотрим, кому тут уже хватит бухать?” задумался вульфар, почёсывая свой подбородок.
Тут его размышления прервал раздавшийся рядом женский голос.- Прям дом родной, неправда ли?- То, что он принадлежал его новой знакомой, ничуть не удивило мечника. Он давно понял, что Тавия следует за ним, уловив её запах ещё идя вдоль улиц. Так что, её появление было лишь дело временем.
- Это точно.- Не оборачиваясь, отозвался Мак, в голосе которого звучали нотки веселья.- Тут я весело проводил время. И часто, после моих визитов, тут делали ремонт. Порой даже капитальный… вернее… чаще капитальный.- ,,Причём не только тут. По-моему, во всей Ушсахайской степи нет ни единой таверны, в которой мой кулак не познакомил бы какого-нибудь посетителя, с элементами декора заведения. Если, конечно, не открылись новые, пока меня не было. Если такие появились, то нужно обязательно там побывать и, так сказать, отметиться”. На лице наследника проскочила довольная улыбка. Всё же, проводить время подобным образом он очень любил. Проводить его так в родных землях, любил ещё больше. ,,Ладно, пойду-ка я поищу нам места”. Светловолосый странник уже было собирался сказать спутнице, чтоб она подождала, пока он *освободит* им столик, как вдруг позади послышался радостный пьяный крик, после которого между напарниками возник незнакомец и просто на-просто повис у них на плечах.
- Таюшка! А мы уж думали, куда ты пропала, не позабыла ли нас. А ты тут, оказывается, с новым другом развлекалась?
За подобные *милые* слова, Айра наградила парня, которому на вид было лет 25, лучезарной улыбкой и *приветствием* в виде ударом локтя в бок. Явно не ожидавший этого парень, выдохнул перегаром и обвис на своих собратьях. Марко, придерживая парня рукой за запястье, слегка приподнял бровь и вопросительно взглянул на новоиспечённую соратницу, с которой ему предстояло разобраться с чёрными всадниками.- Твой друг?
За одним из столиков послышались весёлые оклики.- Несите это недоразумение сюда и давайте к нам!
Как оказалось, там сидели ещё двое парней и одна девушка. ,,Видать, компания нашей горшкометательницы” сделал вывод Мак. Пожав плечами, он двинулся к звавшим их вульфарам. Усадив бедолагу, получившему *тёплый привет* от Тавии, волк и сам сел за стол.- Нус, что пьём?- С весёлой ухмылкой поинтересовался наследник Адагора, обведя незнакомую ему компанию. ,,Кстати, надо бы не забыть навестить друзей, прежде чем я отправлюсь в очередное странствие”. Заметив мимо проходящую официантку, Марко её притормозил и закал себе выпивку. Конкретного чего-то он не просил, ограничившись лишь простой фразой.- Мне чего-нибудь покрепче, да побольше.- Официантка, явно привыкшая к подобным пожеланиям, лишь кивнула и перевела взгляд на темноволосую девушку, что пришла вместе с принцем, ожидая, вдруг она так же что-нибудь закажет.

0

5

Оценив степень опьяненности, Тавия осталась довольна и горда за своих знакомых. Один уже откинулася на стуле, стоило толкнуть и завалится под стол. А те были настолько пьяны, что и не обратили внимания, с кем же пришла охотница. И действительно, мало ли парней выкрасили волосы в белый цвет.
- Твой друг?
- Ага, типа того, - фыркнула она на вопрос мужчины и направилась к зазывающему столику.
Отконвоированный наследником туда же пострадавший откашлялся и тут же припал к стоящей рядом кружке.
- Ну блин, тебя кормить надо, локти что иглы, - выдохнул он, осушив все ее содержимое.
- Зато видишь, как полезно, чтоб некоторые не умничали, особенно если нечем. И вообще, Декс, скажи спасибо, что не в живот, а то пришлось бы тебе заливаться по новой.
- Нус, что пьём?
- Да вот все, что придется. Милая, нам тоже обновить, - крикнул официантке один из сидящих парней. Вся компания была приблизительно одного возраста, плюс-минус года два. Только Тавия выглядела здесь моложе всех, но нисколько этого не смущалась, а остальные на это как-то внимание уже давно перестали обращать.
- Обновляй так уж на всех, и поесть чего-нибудь посытнее, нифига за сегодня и не ела, и за вчера тоже- сказала Тая официантке.
Девушка тоже уселась за стол, подвинув при этом все еще слегка зеленого парнишу.
- А что это за молодой человек с тобою, - заинтересованно проворковала девушка. - Ты часом не принцем будешь, а?
- Соль, слюнки то подбери, не на фарш смотришь, - усмехнулась Тавия. - Кстати, молодой человек, а правильно ли нажираться перед предстоящим ужином? Там, как-никак, важные люди будут, - спросила она у Марка.
"Правильно ли мне нажираться перед ужином? И так неадекватна и не по положению туда напросилась, а то еще навеселе".

Отредактировано Тавия Айра (17.05.2014 23:48)

0

6

Тавия и тот бедолага, которому она двинула локтём, ещё немного по подкалывали друг друга, но быстро отвлеклись, после чего девушка припала к ближайшей кружке. ,,Весёлые у неё приятели, как я погляжу”. Тем временем один из сидевших за столом парней, ответил на ранее заданный Марко вопрос.
- Да вот все, что придется. Милая, нам тоже обновить.
- Обновляй так уж на всех, и поесть чего-нибудь посытнее, нифига за сегодня и не ела, и за вчера тоже.
- Кстати говоря, мне тоже чего-нибудь съестного к выпивке. Большой кусок чего-нибудь, что когда-то бегало на своих ногах.- Добавил парень очередное своё пожелание, прежде чем официантка отправилась выполнять заказ. ,,Устрою, так сказать, маленький перекус, перед ужином в замке. Хм… Тут недалеко должен быть магазин, где продают отменные вяленые колбаски. Давненько я их не ел. Может стоит сгонять туда, по пути в замок, да прикупить немного?”. От раздумий над столь важным вопросом вульфара отвлёк милый голосок незнакомой ему девушки, которая так же сидела за их столом.
- А что это за молодой человек с тобою? Ты часом не принцем будешь, а?
Незнакомка, похоже, решила немного пофлиртовать со светловолосым парнем и теперь мило ему улыбалась. Возможно, это было просто небольшой застольной забавой и Мак решил поучаствовать в ней. ,,Чтож, ладно, давай немного поиграем”. Чуть подавшись вперёд и оперев ладонью подбородок, мечник, в ответ на её вопрос, задал свой.- Ну, допустим, если я отвечу *Да*, прекрасная девушка не откажется со мной выпить?- С обольстительной улыбкой поинтересовался он у подруги Тавии. Конечно, охмурять девушек принц умел и пользовался у них большой популярностью. Но сейчас это был всего-навсего лёгкий флирт, так сказать небольшая игра, в которую он решил поиграть, пока им не принесут заказ.- И выпьет ли она со мною, коль я отвечу *Нет*?
- Соль, слюнки то подбери, не на фарш смотришь. Кстати, молодой человек, а правильно ли нажираться перед предстоящим ужином? Там, как-никак, важные люди будут.
В ответ на вопрос напарницы, Ардженто усмехнулся.- Расслабься и не переживай по этому поводу.- К столику вернулась официантка и принесла заказанную компанией выпивку, объяснив, что еда будет готова чуть позже. Перед мечником девушка поставила большую кружку пива, рассчитанную на литр.- Эти важные люди нажрутся до, нажрутся во время, и я уверен, нажрутся ещё и после ужина.- ,,Знаю я этих *важных* людей. Сколько не ставь бухла, всё равно им будет мало. Выжрут всё подчистую. Знаю, потому что и сам такой” усмехнулся принц, глядя в своё отражение, что плавало на дне кружки.- Так что пока не думай о них.- Марко оглядел сидящих с ним за одним столом и поднял свою кружку.- Нус, давайте, как говориться, за вас, за нас и за королевский спецназ.- Стукнувшись кружкой с остальными, наследник Адагора выпил где-то четверть содержимого. Поило было сносным, хотя вульфар и признал, что знавал выпивку и гораздо лучше. Равно как и гораздо хуже. Короче говоря, средненькое поило, ну или чуть выше средненького. ,,Ничего, пить можно”.
- Кажись, я так и не представился. Зовите меня просто Мак.- Обратился он к приятелям своей новой напарницы.- Ну а как ваши имена?- Он окинул взглядом сидящих за столом. Как успел понять Ардженто, незнакомую девушку звали Соль. Значит, по сути, главное он уже знал. Теперь оставалось дело за малым. Узнать имена остальных.

0

7

У сидящей напротив принца Соль заблестели глаза. Хоть и была она уже под определенным градусом, а своего обаяния и хватки не потеряла.
- И выпьет ли она со мною, коль я отвечу *Нет*?
- Прекрасная девушка не откажет вам при любом ответе, - сказала она, отталкиваясь от спинки стула и облокачиваясь на стол.
Тая, наблюдая за всем этим, лишь закатила глаза. Она уже привыкла к такому поведению этой ненасытной девахи, поэтому просто решила не обращать внимания и ждать свою еду, пока что наполняя желудок хоть чем-то, а точнее - выпивкой, так как другого не было.
- Так что пока не думай о них.
- Да не вопрос. Только если с меня спрашивать будут за непрезентабельный вид, я сошлюсь на тебя.
Еще недавний зеленый парень приобрел уже относительно здоровый цвет и потянулся за новой порцией.
- А ты чего, опять уходишь? А как же мы, а как же я?
- А вы уже будете пьяными под лавками лежать, и ты в первую очередь, - сказала Тавия сострадальчески и погладила парня по голове.
- Нус, давайте, как говориться, за вас, за нас и за королевский спецназ.
Все дружно подняли обновленные кружки, даже тот парень, что уже чуть было не начал похрапывать за столом. Рефлексы дают о себе знать, не иначе. Тавия осушила пол кружки, намереваясь оставить хоть немного места внутри для еды.
- Мак, здарова! Я просто Джар, - сказал уже слегка порозовевший парень, выглядывая из-за Тавии. - Типа охот-ик.
- Мы все тут типа охот-ики, - передразнил второй парень, сидящий рядом с Соль. - Я Рик, а этот вот у нас Фрай, - махнул он кружкой с торону спящего парня, выплеснув немного жидкости и на Фрая, и на стол.
- А я Соль, приятно познакомиться, Мак, - подала голос девушка, явно выискивая способ присесть поближе к принцу, а лучше вообще на коленки к оному. - А ты к нам тоже ненадолго? Я раньше тебя тут не видела, хотелось бы получше узнать.
- Ага, ворует у нас Таю, как пить дать! Или это ты, мелкая проказница, втянула человека в какую-то авантюру? - спросил Джар. - Она у нас такая, с ней лучше не связываться!
Польщенная таким комплиментом Тавия обхватила парня за шею, намереваясь задушить в объятиях. Но тот извернулся и обхватил девушку за талию. Законы притяжения действовали на пьяных куда сильнее и более непредсказуемо, поэтому эти двое начали крениться назад, грозя улететь на пол. Дотянуться до стола Тая уже не успевала, поэтому схватилась за капюшон Марко.

Отредактировано Тавия Айра (18.05.2014 21:57)

0

8

У сидевшей напротив Марко девушки прямо-таки заблестели глазки. Сейчас она стала чем-то похожа на вышедшею на охоту кошку, которая заприметила свою добычу. Это заставило улыбку парня стать чуточку шире. Ибо охотником был тут он, а его добыча начала медленно заползать в его паутину.
- Прекрасная девушка не откажет вам при любом ответе.
- Правда?- Принц немножко подался вперёд.- Ну, раз при любом, то мой ответ – Возможно да, а возможно и нет.- Продолжая подпирать подбородок ладонью, а локтём упираться в стол, Мак приподнял свою кружку.- Итак, на что же я могу рассчитывать, коль дам более приближённый к истине ответ?- Всё с той же обаятельной улыбкой он поднёс кружку ко рту и выпел немного пива, не сводя взгляда с вульфарки. ,,Это становится всё интереснее”.
- Да не вопрос. Только если с меня спрашивать будут за непрезентабельный вид, я сошлюсь на тебя.
- Ок, договорились. Если что, скажешь, чтоб адресовывали мне подобные вопросы.- Кивнул наследник трона и вновь отглотнул из кружки. На мгновение он о чём-то задумался, перевёл взгляд на Тавию и внезапно, на его лице, появилась коварная улыбка.- Хотя знаешь, если вдруг кто-то начнёт говорить про непрезентабельный вид или что-то подобное, тогда ты просто скинь всю одежду. Я уверен, что тогда у всех разом отпадут подобные вопросы.- Он обвёл взглядом девушку и улыбка стала чуть шире.- Да и челюсти тоже. Я прав парни?- Окинул он взором собеседников, что сидели с ним за одним столом.
Дальше последовала очередная дружеская перебранка Айры с одним из её приятелей, после которой сидевшие за столом вульфары представились мечнику. Как оказалось имя тот, кого они с Тавой подтащили к столу, носил имя Джар. Остальных парней звали Рик и Фрай. Имя незнакомки Марко услышал ещё ранее, её звали Соль. Все они, подобно его новой напарнице, были охотниками.
- А я Соль, приятно познакомиться, Мак.
- А мне-то как приятно, Соль.- Ардженто слегка склонил голову, глядя на девушку. Затем он кивнул парням и вновь подняв кружку, предложил следующий тост.- Ну, тогда за знакомство.- Раздался стук кружек и принц выпел очередную порцию пива.
- А ты к нам тоже ненадолго? Я раньше тебя тут не видела, хотелось бы получше узнать.
- Ну, это потому, что я часто бываю за пределами королевства. Путешествую и всё такое.- ,,Ага, под грифом *всё такое* типа имеется ввиду деятельность наёмника, задания отца и поиск легендарных мечей?” мысленно задал себе волк вопрос, на который не стал отвечать, сразу переключившись на диалог с девушкой.- Ну а что же касается насчёт времени пребывания в Адагоре, то…,- Мак на пару мгновений задумался, уперевшись взглядом в потолок, а после вновь обратил взор на собеседницу, глядя ей прямо в глаза,- возможно я и задержусь тут. Всё же, идея познакомиться поближе звучит интересно.- Вновь обаятельная улыбка закрепилась на его лице. ,,Чтож, вроде как всё идёт неплохо”.
- Ага, ворует у нас Таю, как пить дать! Или это ты, мелкая проказница, втянула человека в какую-то авантюру? Она у нас такая, с ней лучше не связываться!
Повелитель мечей перевёл взгляд на Джара, но ничего ему не сказа. По крайней мере мысленно. ,,Чувствую, что сейчас ему прилетит *тёплая благодарность*”. Мысли принца оказались пророческими. Тавия быстро заключила друга в *объятья* и между ними началась возня. Марко лишь усмехнулся и решив не вмешиваться, вновь обратил внимание на Соль. Однако, прежде чем он успел хоть слово сказать, падающая вместе с коллегой охотников черноволосая вульфарка ухватилась за капюшон принца, утягивая того за собой. К счастью у того были отменные рефлексы, благодаря которым он вовремя успел ухватиться за край стола, тем самым предотвратив падение.
- Так, ребятки, я конечно польщён, но,- Рэйв, держась одной рукой за стол, второй притянул назад на лавку Джара и Таву, чтоб те не упали на пол и не утянули его за собой,- прошу не записывать меня третьим, в ваши *развлечения* на полу.- Мак усмехнулся и отпустил обоих вульфаров, когда те уже прочно сидели на лавочке.
Наконец компании принесли еду. Марко досталась буханка белого хлеба и здоровенная баранья нога, которая была больше целого жирного гуся.- Чтож, для закуски сгодиться. Девушка, ещё такую же кружку пива.- Сделав заказ, парень взялся за кость и втянул аромат мяса. Пахло очень даже вкусно. ,,Чтож, судя по запаху, съедобно. Посмотрим как на вкус”.- Вполне съедобно.- Пожелал странник сидевшим с ним за одним столом, после чего откусил солидный кусок мяса. Быстро его проживав и отправив первую порцию баранины на встречу с желудком, парень запил её пивом.- Чтож, вполне съедобно.- Высказал он своё мнение о мясе, после чего откусил от ноги очередной кусок, на сей раз добавив к нему и кусок хлеба.

0

9

- Итак, на что же я могу рассчитывать, коль дам более приближённый к истине ответ?
- А как мне проверить, насколько он истинный? Чтобы не приуменьшать обещаний, - Соль сверкнула глазками.
Тавия в это время занималась более насущными делами в виде утоления жажды, не замечая воркования двух играющих друг с другом вульфаров.
-  Хотя знаешь, если вдруг кто-то начнёт говорить про непрезентабельный вид или что-то подобное, тогда ты просто скинь всю одежду. Я уверен, что тогда у всех разом отпадут подобные вопросы. Да и челюсти тоже. Я прав парни?
Парни дружно усмехнулись, а Тавия поперхнулась, из-за чего и не смогла достойно ответит, откашливаясь. Добродушный Джар похлопал ей по спинке.
- Да, посмотреть там есть на что. Особенно летом на охоте, всего по минимуму, - мечтательно отозвался Фрай, после чего ему пришлось уклоняться от запущенной в него кружки.
- Ой, да было бы, на что там смотреть. Мелкая еще, не все выросло, - фыркнула в свою очередь Соль.
- И между тем поболе, чем у некоторых, и мозгов в том числе, - откашлялась возмущенная Тавия и сделала себе пометочку при случае отомстить этому белобрысому.
А после небольшой перепалки с Джаром и печальным осознанием, что Марко ей удушить так и не удалось (а Тая не зря хваталась именно за капюшон, хотя был соблазн еще и волосы захватить), Тая благополучно вернулась в сидячее положение.
- Прошу не записывать меня третьим, в ваши *развлечения* на полу.
- Еще чего, и без тебя бы прекрасно справились, - фыркнула она и тут же забыла о всех присутствующих, привлеченная ароматным запахом принесенной еды.
На все остальное Тае было уже плевать, она только сейчас осознала, насколько была голодна. Поэтому пусть ее хоть сейчас обливают, режут, раздевают, она от этого вкусного картофеля вперемешку с сочной свининкой ни за что не оторвется.
Остальные сидящие за столом лишь умиленно любовались, как эти двое разделываются с порциями. Сами то уже давно наелись и теперь усиленно запивали.
Внезапно дремающий Фрай поднял голову и огляделся. Икнув, он кое-как поднялся, придерживаемый Риком.
- Мне пора, - заплетающимся языком пролепетал она и двинулся по направлению к выходу, временами уносимый невидимыми потоками алкоголя в крови.
Успев лишь обогнуть их столик и начав дрейфовать дальше, парень внезапно врезался в сидящего к нему спиной мужика. Тот от неожиданности резко повернулся, саданув локтем Фраю в живот. Еще раз икнув, охотник приобрел сначала зеленый, а потом бледный оттенок лица и свернулся пополам, выпуская на волю все то, что не хотело уживаться внутри желудка. К сожалению, счастливый момент освобождения произошел прямо на сидящего мужика.
Тавия ничего этого не видела, уплетая картошечку, но вот когда на их стол упал несчастный Фрай, сметая физиономией все, что на нем стояло, Тая слегка возмутилась. А потом пришлось уклоняться от летящего невесть откуда стула. Где-то сзади раздались крики, рядом на лавку вскочил Джар.
- Куча мала, наших бью... - закончить уме не дали, сшибив оттуда табуретом.

Отредактировано Тавия Айра (19.05.2014 04:08)

0

10

- А как мне проверить, насколько он истинный? Чтобы не приуменьшать обещаний.
- Неужели тебе будет мало моих слов?- Притворно-удивлённо отозвался Марко, даже немного приподняв брови. Однако уже спустя секунду, на лице вновь проступила его обаятельная улыбка.- Ну, раз так, тогда гарантом моих слов может выступить она.- Не сводя взгляда с Соль, парень слегка кивнул головой в сторону Тавии.- Она знает, кто я и скажет тебе, совру я или нет.- Мак отпил из кружки немного пива и вновь подпёр ладонью подбородок, продолжая свою маленькую игру с вульфаркой.- Ну, так как?
Посиделки шли своим чередом. Тава устроила перебранку с Джаром, попутно и прочих друзей не обделив вниманием. В то же время Марко продолжал свою маленькую игру с Соль. Остальные тоже не скучали. Когда же принесли еду, то напарница принца, подобно ему самому, с явным удовольствием и наслаждением принялась поглощать мясо, отправляя его в желудок, после процесса пережёвывания. Ну и конечно же не обошлось без песен. Ну ещё бы, выпивка, еда и хорошая компания, это три составляющих, что постепенно располагают душу петь. Вот и теперь, пока Ардженто и Айра наполняли собственные желудки мясом, прочие сидящие за столом вульфары, уже успевшие поесть, начали напевать какую-то песню.
В какой-то момент, изрядно выпивший Фрай, поднялся на ноги и заявив, что ему пора, двинулся в сторону выхода. Находящегося под действием алкоголя охотника качало из стороны в сторону. В таком состоянии он просто не способен был идти по прямой. Поэтому ничего удивительного, что стоило парню пройти всего несколько метров, как он налетел на какого-то мужика, что сидел за одним из соседних столов. Очевидно не ожидавший этого бугай, резко развернулся и саданул локтём, прямо в живот Фрая. Эх, лучше бы он этого не делал. Почему? Да потому-то этот удар заставил охотника выпустить на волю всё то, что было у него в желудке. И ни куда-нибудь, а прямо на того самого мужика. Думаю, вы понимаете, что бугай явно был не в восторге от подобного. И он это показал, когда запустил проблевавшегося бедолагу прямо в сторону стола его товарищей. Пролетев около секунды, Фрай проехался вдоль стола, лицом снося всё то, что было на нём. Включая и баранью ногу Марко, который, мгновением ранее, положил её на тарелку, дабы глотнуть пива.- Что за…- Пара секунд ему потребовалась, чтоб понять произошедшее. Когда же он понял, то сразу же зарычал.- Моё мясо! Да кто посмел?!
Первым с места вскочил Джар, запрыгнув на лавку.- Куча мала, наших бью...- Вот только закончить ему не дал прилетевший табурет, сшибивший охотника с ног. Раздались крики, а затем и смех, исходящий от столика того бугая.
- Эй, говнюк.- Внезапно окликнул Мечник того фульфара, на которого вырвало Фрая. Голос принца был спокойным, да и выражение лица, вроде как, тоже. Но вот только некоторые гневные нотки, проскальзывавшие в его речи, были явным признаком того, что наследник трона был не в лучшем расположении духа.
- Чего… Это ты мне?!- Здоровяк вылупился на светловолосого. Семеро его приятелей так же сейчас смотрели на принца.
- Я ещё не доел своё мясо. А из-за тебя оно оказалось на полу.- Мак поднял свою баранью ногу, спокойно поднялся на ноги и лишь затем обратил свой взор на бугая.- Теперь оно всё в грязи. И как я, по твоему, теперь смогу его съесть?
Сидящая за соседним столом компания несколько секунд молча лишь смотрела на парня с бараниной в руке, а затем все восемь приятелей разом заржали.- Хочешь знать как? Ртом, вот как!- Не переставая ржать, ответил бугай.- Глядишь тебе так будет и вкуснее. А теперь сядь и замолкни пока я теб…- Договорить мужик так и не успел, ибо в его пасти внезапно оказалась баранья нога. Ардженто подскочил к нему с такой скоростью, что никто ничего и понять не успел.
- Ну как, вкусно?- С довольной ухмылкой на морде, поинтересовался Повелитель мечей, глядя на что-то там мычащего собрата. Затем, всё ещё держа баранью ногу, волк вырвал её из пасти противника, оставив в ней кусок мяса, поднял её над его головой и резко саданул костью прямо по лбу. Облёванный вульфар, схватился руками за лоб и проорал что-то неразборчивое, выплёвывая из пасти куски баранины. Тем временем его дружки, глядевшие на него с разинутыми пастями, пришли наконец в себя и устремили свои гневные взгляды на Рэйва.
- Ах ты ублюдок! Мочи его, парни!- Проорал один из них, потянувшись за своим оружием. Вот только прежде, чем он успел хотя бы кончиками пальцев дотронутся до рукояти своего меча, его морда познакомилась с кулаком наследника трона, после чего, в компании с телом, отправилась в полёт до ближайшего стола.
Не дожидаясь реакции остальных приятелей облёванного вульфара, Повелитель мечей резко вскочил на лавку, затем на стол, а уже оттуда налетел на третьего противника, снеся того, вместе с собой, в сторону. В то время как этот третий в печатался в пол, Мак оттолкнулся от пола руками, совершил кувырок и в следующее мгновение уже вновь стоял на своих двоих. Резко обернувшись, он с вызовом и азартной ухмылкой на лице, бросил взгляд в сторону оставшихся пяти приятелей того наглеца, что так обошёлся с Фраем и Джаром, и из-за которого принц лишился своего мяса.- Ну, засранцы, кто следующий?
Ещё один из товарищей облёванного, а так же тот, которого Рэйв только что сшиб на пол, устремились на Мечника, в то время как четверо других обратили внимание на Тавию и её компанию. ,,Ну, понеслась!” с довольной ухмылкой подумал Марко, уворачиваясь от вражеского удара и затем нанося свой. Тем временем, оставшиеся посетители таверны не долго оставались зрителями. Кто-то нашёл повод врезать другому, а кто-то сделал это без повода, просто захотев поучаствовать. Как бы то ни было, вскоре в помещении уже бушевала полномасштабная драка, где многие просто били тех, кто попадался под горячую руку, действуя практически без разбору. В это же время хозяин таверны, явно привыкший к подобному, как-то устало покачал головой и провёл ладонью по лицу. Затем он достал из под барной стойки, за которой он стоял, пару дубинок, запрыгнул на стойку и уже оттуда, с диким рёвом, в прыжке ринулся в самую гущу событий. В общем, веселье началось.

Отредактировано Марко Ардженто (29.07.2014 03:54)

0

11

Из сладостных поглощений Таю вырвали довольно резко и нагло - просто взяли и смели ее порцию у нее из-под носа. А дальше все пошло по написанному и давно известному сценарию, лишь с некоторыми поправками. Ох, не любила она кулаками махать, больше предпочитая действовать на расстоянии, но ничего не поделать, не всегда получалось горшки из-за угла метать.
Следовать неудачному примеру друга, забравшего на лавку, Тавия не стала, как-то ей не очень хотелось нежиться в бессознательном состоянии под лавкой, как это сейчас делали Джар и Фрай. Пронаблюдав занимательную картину с кормлением грязной бараниной и небольшим мордобоем, девушка не смогла не отметить, что суровые будни враждебного внешнего мира пошли на пользу будущему правителю. Но любоваться на его пируэты и скорость было некогда, так как к их столику уже неслись несколько человек, видимо, посчитав легкой добычей и способом манипулирования белобрысым парнем.
Обменявшись взглядами с Соль и Риком, Тая кивнула им, а они ей, и дальше пошла отработка боевой стратегии. Не зря они на охоту вместе ходили, да и подобное веселье в таверне встречали тоже не первый раз. Тавия и Рик перекатились через уже чистый стол, поменявшись местами. К ним как раз подоспели двое, которых и встретил парень. Сделав обманный удар первому и заставив его отклониться назад, он ушел в сторону под руку второго. В это же время Тая, которая оказалась на столе за спиною друга, прыгнула на нападающего. Повалив мужика на пол, об который он еще неплохо приложился головой, девушка добавила ударом в нос, делая довольный вывод, что последний немного сдвинулся в бок. Перевернувшись и оперевшись в пол руками, она выставила ноги вперед, подставляя их как раз под второго, которому в это время Рик успел пару раз накостылять в живот и лицо. Споткнувшись о ноги девушки, он тоже рухнул на пол. Ухватив Таю за руку, Рик помог ей подняться.
Вся таверна уже ходила ходуном, несколько окон было выбито, ни одна лавка не стояла в нормальном положении, равно как и столы. Кто-то за ними прятался, кто-то махал отломанными деревяшками и ножками, кто-то просто за ними уже валялся без сознания. Некоторым смельчакам удалось свалить в выбитую дверь, получив лишь несколько ссадин и синяков. Кому-то повезло меньше, и в таверне ко всеобщему запаху пота и спиртного добавился запах крови. А так как в этой таверне были только вульфары, и в большинстве своем пьяные, запах крови их еще больше распалял.
Соль тоже вступила во всеобщую игру, и как змея лавировала между пьяными неповоротливыми тушами, где-то кому-то дав в глаз, кому-то в бок, кому-то сделав подсечку. Отойдя таким образом стол, она тоже поравнялась с друзьями.
- И где ты его откопала? Кто бы мог подумать, у тебя есть вкус, девочка, - шепнула она Тавии, разглядывая наследника и в развороте врезав ногой слишком наглому пьянчуге, который вознамерился повалить вульфарку.
- А я то думаю, куда твои кавалеры деваются. И давно ты их на вкус пробовать стала? - не промолчала и в этот раз Тая, хватая за волосы нерадивого шкафчика, который попытался со спины сомкнуть в нежных объятиях Марко. Крутанув его вокруг себя, девушка сделала шаг на встречу и, ухватившись за макушку черноволосого, впечатала того мордой в стол.
А Марко в это время веселился на славу. Сложно было сказать, кто хотел напасть именно на него, а кто просто хотел помахать кулаками, удара стоило ждать отовсюду. Один из весельчаков решил не церемониться, и просто поднял стол, благо, габариты позволяли, и начал им махать в непростительной близости от троицы и Марко в том числе.

Отредактировано Тавия Айра (20.05.2014 23:01)

0

12

По всей таверне царили шум и гам, разносились крики и треск ломающейся мебели. Помещение стояло на ушах.  Десятки вульфаров, что находились внутри, набивали друг другу морды. Вернее одни били, а другие получали. Были и те, кто решил поступить разумно и свалить от греха подальше. Пожалуй, они явно отделались были теми, кому, в итоге, досталось меньше, чем большинству из тех, кто остался внутри. Однако, доносившийся из таверны шум особо не привлекал внимание тех, кто был снаружи. В Усшахайской степи подобное было обычным делом и вульфары частенько так проводили свободное время. Так что, веселье шло полным ходом.
И в центре этого веселья, бушевал наследник трона Адагора. Он раскидывал врагов во все стороны, нанося один удар, за другим. Мда… если бы его сейчас видел отец, то… то вначале немного бы погордился сыном, а после сам бы влез в драку. Увернувшись от очередного выпада, Марко врезал в челюсть одному шатену переростку, отправив того отдыхать на полу. Затем резко нагнулся, уходя от чей-то дубины, резко развернулся и нанёс резкий хук прямо в солнечное сплетение хозяина дубины, после чего познакомил его рожу со своим коленом. Ещё один вульфар, с диким рёвом, ринулся на принца, но Мак лишь схватил его, поднял над собой, завертел и швырнул куда-то в сторону. Спустя пару мгновений, в той стороне, куда полетел этот бедняга, послышался звук очередного сломавшегося стола. Далее мечника попытались атаковать сразу двое, одновременно летя с боков. Но принц спокойно выждал, пока те приблизятся, затем резко ухватил их за рубахи, сделал шаг назад, притянул друг другу, перехватился за затылки и треснул их лбами. ,,Класс… Неплохая разминка. Теперь можно и разогреться, перед встречей с всадниками”. Кто-то попытался ударить Рэйва стальным подносом по голове, но вульфар перехватил поднос и с разворота нанёс врагу мощный удар пяткой в висок. Затем, с криком,- Лови,- швырнул поднос очередному противнику. И как только тот, видимо рефлекторно, поймал, Ардженто сразу же врезал ему ногой в область грудной клетки. Ещё один попёр с фронта и попытался провести Маку хук прямо в глаз, но наш герой не зевал. Он перехватил рукой клак, зажав его ею, а после нанёс смельчаку быстрый апперкот в челюсть, отправив того в чистый нокаут. Затем он схватил стул и резко обрушил его на голову одному из приятелей того бугая, из-за которого он лишился своего мяса. ,,Так, этот готов. Нус, кто на очереди?”.
Вдруг Марко почувствовал, что на него кто-то хочет напасть со спины. Он резко обернулся и приготовился отражать атаку, но увидел лишь, как его противника быстро и ловко уложила Тавия, прикрывая спину наследника трона. Причём разобралась она с этим здоровяком быстро и довольно элегантно. ,,Неплохо. Всё же обузой её не назовёшь” вынес вердикт волк, наблюдая за действиями девушки. Однако тут он заметил, как к черноволосой, в тихую подбирается какой-то урод с отломанной ножкой стула. Это был тот самый бугай, на которого вырвало Фрая. ,,Вот гад. Не может честно драться, так лезет со спины?! Ну ладно”. Схватив железную кружку с ближайшего стола, мечник допил содержимое, как оказалось там был добротный эль, после чего резко запустил кружку в сторону бугая. Всё же не хотелось марать руки о блевотину, что была на его одежде. Кружка угодила точно в цель, прямо в лоб бугая. Удар был довольно сильным, дезориентировав негодяя. Спокойно подойдя к нему, принц выхватил ножку стула из его руки и с разворота треснул ею по его башке. Перепачканный блевотиной вульфар, лишь как-то странно улыбнулся, завалился на пол и отключился.- Весёлая вечеринка вышла. Неправда ли, дамы?- Усмехнувшись, поинтересовался Повелитель мечей у Тавы и Соль.- Эх, сюда бы ещё моих приятелей, тогда бы вообще всё было бы супер.
Вдруг один из посетителей, здоровенный вульфар, решил быть оригинальным и в качестве оружия, схватил – целый стол, которым начал размахивать во все стороны. ,,Ого... неплохо. Может и мне попробовать? Не… так будет не интересно”. Очередной замах и край стола просвистел рядом с Марко, Тавией и её друзьями.- Воу… Нет, этого пора успокоить. А то он тут щас всех зашибёт и мне больше некому, кроме как ему, будет врезать.- Оглядевшись по сторонам, Рэйв заметил на соседнем столе соусницу, наполненную каким-то соусом. ,,О, сойдёт”. Взяв соусницу, он подошёл поближе к буяну-переростку и выплеснул её содержимое прямо ему под ноги. При очередном замахе, вульфар поставил ногу на соус и поскользнулся.- Твою же ш…- Только он и успел проорать, прежде чем оказался на полу, придавленный столом, которым только что махал.- Хех… Делов-то.- Высказался довольный принц, не глядя швырнув соусницу куда-то в сторону.
Внезапно в помещение ворвался десяток стражей, за которыми появился их командир.- Немедленно прекратить!- Заорал он и драка тут же прекратилась.- Я требую немедленных объяснений! Что здесь происходит?!
Несколько мгновений в таверне стояла гробовая тишина и все смотрели на блюстителей порядка. Но затем, откуда-то из толпы, раздался чей-то голос.- Что-что, драка, вот что!- Следом за фразой в командующего стражниками офицера прилетел кусок мяса. Это было сигналом продолжения веселья для толпы. Ибо часть из присутствовавших в таверне налетела на стражей, в то время как остальные продолжили набивать морды друг другу.
- О, а вот и стража. Теперь будет ещё веселее.- В глазах наследника трона так и блестели огоньки азарта, а в кровь кипела от жажды битва.- Ладно, я пойду и продолжу своё *знакомство* и *общение* с посетителями этой таверны.- Вновь ухмыльнувшись и кивнув Айре и Соль, он издал дикий рёв и с разбегу налетел на небольшую группу из пяти вульфаров, образовав с ними кучу-малу. Затем, вскочив на ноги, он начал дубасить всех тек, кто пытался ему врезать. ,,Да, когда я расскажу отцу, какое веселье он пропустил, он так и сдохнет от зависти” усмехнулся Ардженто собственной мысли, впечатав очередного противника в ближайший столб.

0

13

Голова уже начинала идти кругом. Тае и Соль пришлось разбираться с напавшим на Рика мужланом, который рассек парню бровь и разбил нос, и теперь одежды всех четверых, включая и нападавшего, обагрились теплой кровью. У Таи это было почти не заметно ввиду черного цвета одеяний, разве что лицо немного и руки запачкала, когда пыталась не уронить потерявшего всякую ориентацию Рика. Соль же в это время зарядила кружкой по голове нападающего. В следующее мгновение пришлось меняться, и переложив на хрупкие плечи охотницы Рика, Тавия взяла уже доску от сломанного стола и пару раз опустила ее на бугая, сначала на спину, потом на голову, а потом и под колени, валя и этого на пол.
Краем глаза девушка уловила какое-то поползновение в ее сторону, но потом оно сместилось куда-то вниз, сшибленное чем-то тяжелым. Дальше уже с ним лично решил поздороваться наследник, а заодно познакомить его и с элементом бывшей мебели.
- Эх, сюда бы ещё моих приятелей, тогда бы вообще всё было бы супер.
"Да, только еще одних ненормальных нам тут и не хватало, этих бы куда повышвыривать".
Усмехнувшись, Тая помогла Соль опустить под стол Рика, который пребывал в полусознательном состоянии.
- По моему, пора и нам отсюда валить, - шепнула она охотнице. Соль в свою очередь кивнула.
Но в это время в таверне разбушевался воинственный тип со столом в руках, которого очень даже деликатно уложил Марко. Девушка в это время решила пробить небольшую дорогу к выходу, да не тут-то было. Такое чувство, что ее намеренно оттесняли подальше от него, ей приходилось уворачиваться, отводить удары да подставлять для поцелуев различные составляющие этой таверны. Попадались и кружки, что не выдерживали страсти мужчин, разбиваясь вдребезги после встречи с их затылком или лбом, доски и ножки тоже были впечатлительны, ломаясь о спины. Внезапно в выбитые двери ворвались стражники, и Тая порадовалась, что сейчас находится подальше от выхода. Так как там началось небывалое веселье и бряцанье лат. Ей же не хотелось прямо перед ужином во дворце побывать в городской темнице, так можно и опоздать на совет.
Тавия нашла взглядом Соль. Та как раз перекидывала Фрая через разбитое окно, благо, стекол в нем уже не осталось. Рядом с девушкой стоял слегка сконфуженный Рик, махая дубиной из ножки стола. Джар, слегка пришедший в себя, перевалился через окно сам. Махнув Тавии рукой, чтобы она тоже уходила, Соль выпрыгнула наружу. Дальше Тае было некогда узнавать судьбу своих друзей, так как пришлось уклоняться от летевшего в нее кулака. Уйдя слегка в право и перехватив руку, охотница нанесла боковой удар в скулу, сделала шаг вперед, заломила руку противника, уходя тому за спину, и ударила его под колени ногой, слегка подтолкнула вперед.
Какой-то умный человек запрыгнул на люстру, и начал раскачиваться, грозя обрушиться всем на голову вместе с люстрой.
- Пора уходить, - Тая пробралась к Марко, поглядывая на раскачивающегося мужика.
Где-то что-то полыхнуло, кто-то явно запустил в воздух фаербол или обычный светильник. Но балка в углу таверны начала тлеть, а потом занялась легким пламенем. Это мало кто заметил, так как мало кто вообще смотрел наверх. А те, кто заметили, плюнули на все и начали пробиваться наружу.
Пока девушка думала, ждать ей принца или сам справится, или же выволочь его отсюда за гриву, кто-то сзади налетел на нее, ударив как раз в спину локтем. В глазах заплясали фиолетовые и красные огоньки. Взвыв от боли, которая вновь прошлась по всему телу от недавней, еще не до конца залеченной раны, Тавия ногой отправила прилетевшего обратно в полет. В этот момент в углу таверны как раз рухнула горящая балка.

0

14

Мордобой, что творился в таверне, всё продолжал нарастать, а с появлением стражи и вовсе достиг своего апогея. Посетители пускали в ход всё, что только попадалось под руку. Крики, шум, звуки ломающейся мебели, посуды, а порою даже и костей, разносились по всему помещению. Кто-то валялся на полу, кто-то, получивший своё, пытался ползком выбраться наружу, а кто-то решил свалить, когда, ко-всеобщему *веселью*, подключились стражники. Однако, большинство продолжало бушевать, громить всё подряд и бить всех тех, кто только попадался под горячий кулак.
Марко был из числа последних. Он продолжал наносить удар за ударом, проводить один приём за другим и отправлять *отдыхать* тех, кто пытался тоже самое проделать с ним. И хотя он ловко уходил от атак противников, несколько раз ему всё же прилетело от его собратьев. Однако принц был крепким орешком и подобное было для него пустяком. Особенно если учесть, что в драках с отцом ему доставалось сильнее, да и во время своих странствий он побывал во множестве серьёзных боёв, а драк в трактирах и вовсе не счесть. Так что, на подобные *шлепки* он даже внимания не обратил.
,,Эх, как же я скучал по дому. Всё же мордобой с собратьями всегда проходит куда веселей, чем с представителями других рас” мысленно признал Рэйв, впечатав в стол морду очередного противника. Тут какой-то умник разбил стул о спину нашего героя. Однако Мак даже не пошатнулся. ,,Что за нах?!”. Мечник медленно обернулся и с, мягко говоря, негодованием, посмотрел на того, кто это сделал. Им оказался один из приятелей облёванного бугая. Тот, которому он дал по морде, после того как *угостил* его товарища бараньей ногой.- Зря ты это сделал.- Спокойно, но с лёгким рыком, сказал ему волк. Затем, он резко схватил противника за шиворот, поднял его и завертел над головой. Повертев его немного, Повелитель мечей запустил собрата в полёт, в сторону ближайшего окна. Раздавшийся, несколько секунд спустя, звук треснувшего стекла, подтвердил попадание *снаряда* в цель. ,,Вот и славно. Нус, кто следующий?” сам себе он задал вопрос, отряхивая ладони, как после какой-то проделанной работы, и оглядывая помещение таверны, выискивая следующую цель. В этот момент рядом и оказалась Тавия.
- Пора уходить.
- Уже? Блин, я только во вкус вошёл.- На лице Ардженто промелькнула та грустная мина, которая бывает у ребёнка, что не наигрался с друзьями и которого гонят домой. Тут что-то полыхнуло и в следующий миг загорелась балка в углу таверны. Это стало сигналом к прекращению *вечеринки* и все её участники повалили в сторону выхода. Видя, что *веселию* конец, принц пожал плечами и кивнул напарнице.- Ладно, валим. А то ещё ужин пропустим. А ведь я всё ещё жрать хо…- Договорить Марко не успел, ибо кто-то из посетителей налетел на Айру и врезал ей локтём по спине. Это явно, мягко говоря, не понравилось вульфарке, судя по её глазам. И то, что в следующий момент, ударом ноги, она отправила обидчика в полёт, лишь это подтвердило.- Неплохо.- С ухмылкой похвалил мечник девушку, одновременно с этим, не глядя, саданув локтём в живот подкравшемуся сзади очередному участнику *веселья*, а затем и добавив резким ударом тыльной стороной ладони, сжатой в кулак, прямо по его пьяной морде, отчего тот свалился на пол.
Пожар становился всё сильнее и все спешили покинуть горящую таверну. Кто-то просто сразу выбрался наружу, а кто-то начал помогать выносить на улицу недавних противников, что валялись без сознания. Как наследник трона и будущий король, Мак не мог просто так взять и свалить, оставив своих подданных в беде. Всё же, пусть он лишь только будущий правитель, но уже сейчас он в ответе за свой народ. Поэтому он должен был убедится, что никого не оставят в горящем здании.- Иди, я буду следом за тобой.- Кивнув напарнице, он подхватил рядом лежащего собрата, того которого он только что вырубил и перекинул через окно на улицу. Затем Рэйв устремился в глубь таверны, внимательно осматривая помещение, раскидывая обломки мебели, выискивая тех вульфаров, что не могли, в данный момент, самостоятельно покинуть трактир и поочерёдно вынося их наружу.
Спустя некоторое время, когда огонь заполонил большую часть таверны, стражники и помогавшие им посетители уже покинули помещение. Последним на улице оказался Марко. Перекинув через окно одного вульфара, он перелез через пустую раму, с очередным собратом на плече.- Это последние.- Сказал он одному из стражей, которому и вручил висевший на его плече *груз*. Пока он был внутри, Повелитель мечей тщательно обшарил всю таверну и убедился, что никого там не осталось. ,,К счастью обошлось без жертв. Ну попадись мне тот умник, из-за которого начался пожар”. Наконец к полыхающему зданию подоспели маги и пустили в ход магию воды, для тушения пожара. ,,Ладно, эти тут со всем разберутся. А нам с Тавией нужно отправляться в замок. Кстати, где она?”. Оглядевшись вокруг и быстро найдя свою напарницу, вместе с её приятелями, Ардженто подошёл к ним.- Ну что, как вы? Всё в порядке?- Спросил принц, обведя компанию взглядом. Вроде бы никаких признаков травм, опасных для жизни, ни у кого видно не было.

0

15

Спина опять стала болеть и щипать, от чего хотелось рычать и ругаться. Даже те пару ссадин и синяков, что она тут заполучила, так не раздражали. Оглянувшись на принца, который покидать это злачное заведение не спешил даже после рухнувшей балки, Тавия некоторое время посомневалась, оглядываясь по сторонам, а потом решила все таки выйти. Не хватало еще, чтобы и ее вот так через плече перекинули и выволокли на улицу, а то перед глазами продолжали плясать сине-фиолетовые звездочки. А наследник не маленький, сам выползти сможет. Кивнув то ли ему, то ли себе, от чего звездочки пустились в стройный хоровод, девушка выскочила на улицу через ближайшее окно.
На улице было даже веселее, так как люди метались, стражники бегали туда-сюда, маги что-то магичили с водой, кто-то валялся у дороги, кто-то отползал, кого-то оттягивали. В общем, суматоха была еще та. А еще было довольно красиво - полыхающее в ночи здание, огонь начал охватывать кусочек крыши и устремляться к небу.
"Половину точно придется восстанавливать".
И действительно, огонь как-то избирательно поглощал доски таверны, пока не разгуливаясь особо в бок, а устремляясь вверх. Но было все равно красиво, на какое-то время Тая даже залюбовалась, пока ее нагло не пихнули - стражник сгрузил кого-то рядом. Это существо, то ли настолько пьяное, то ли надышалось дыма, но было с лицом самым что ни есть беззаботным, не смотря на порядочный фингал. Махнув рукой, девушка стала отыскивать среди всей этой суматохи своих друзей.
Отыскались те не так уж и скоро, пришлось потолкаться и порасталкивать некоторых особо любопытных локтями, а кого-то и пнуть. Наконец, эта четверка обнаружилась под деревом. Будучи одними из первых, кто успел свалить до разрухи, они заняли самые интересные места. У Джара на лице была тонкая струйка крови после знакомства с табуретом, но выглядел он вполне пришедшим в себя. Рик был куда более раскрашенным в красные тона, кровь из рассечено брови течь перестала, но ее и так вытекло не мало, набухшая разбитая губа не мешала ему довольно скалиться на все происходящее. Лучше всех из мужчин выглядел Фрай, уже тоже очнувшийся и привалившийся к стволу дерева. Встреча со столешницей на этом личике никак не отразилась, разве что одежда чуть запачкана, да кусочки еды в волосах застряли. Но, само собой, лучше всех выглядела Соль, стоявшая рядышком и привалившаяся к стволу плечам, скрестив руки на груди. Все они смотрели на весь этот спектакль, мужчины сидя, девушка стоя. Когда из толпы появилась Тавия, Джар помахал ей рукой.
- Вы бы хоть умылись, на вас же смотреть страшно, - улыбаясь, сказала она и подошла к охотникам.
- Да ладно, так даже прикольнее! Может какая магичка смилостивится и залечит наши раны, а заодно и душевные подлатает, - усмехнувшись, ответит парень.
Фыркнув, Тавия повалилась рядом с остальными и только сейчас позволила себе расслабиться. Звездочки больше не плясали, но спина по прежнему ныла, придется опять идти к лекарю, а то выдвигаться в дорогу с раной будет слишком глупо, достаточно с кобылы навернутся и уже бо-бо будет.
- А где ты блондина потеряла? - раздался любопытный девичий голосок.
Скривившись, Тая стала всматриваться в толпу, пытаясь разглядеть там вышеупомянутого блондина. Периодически белобрысая шевелюра мелькала в толпе, и это несколько успокаивала.
- Не маленький, сам найдется, - отмахнулась она от Соль.
- Ох, как мне плохо, - делано простонал Джар и повалился на ноги девушки.
- Эй, ты меня... заляпаешь, - возмутилась девушка, запоздало вспомнив, что и так уже вся грязная, вещи стирке не подлежат и годятся только на половые тряпочки.
Вульфары на то и вульфары, что на них все заживает быстрее, чем на собаке, поэтому девушка даже не пыталась изображать сострадание на лицу, лишь щелкнув по носу развалившегося парня и облокотилась на руки назад.
Наконец, из толпы вынырнул и наследник, направившись к ним.
- Ну что, как вы? Всё в порядке?
- Ничего, жить будем. Ну что, герой, всех спас? - состроив скептичную гримасу, спросила Тая.
- Ничего ты не понимаешь, девчонка, он поступил благородно! - возмутилась Соль, отрываясь от дерева и подходя к Марко, осматривая его со всех сторон, заодно и ручкой щупая плечи и грудь. - Сам-то как, не ранен?
- А я что, спорю что ли? - искренне удивилась Тавия. - Благородно, молодец! Мне любопытно, всех ли выволокли?
Поднявшись и скинув с себя голову Джара, от чего та стукнулась о землю, а тот возмущенно воскликнул что-то ругательное, Тавия непонятно обтрусила штаны, хотя помогло это мало.
- И вообще, нам уже пора. Мне кажется, мы и так опаздываем. А еще в таком виде, - вздохнув, девушка ощупала саднящую скулу, на которой красовался тонкий порез.
Да и сама она выглядела лишь чуток лучше всей своей компании - волосы растрепались еще больше, даже в косу сейчас не заплетешь, на скуле царапина, на подбородке слегка заметный синячок, на нескрываемых тканью руках виднелись пара более внушительных синяков, шея и грудь, да и руки слегка заляпаны кровью, правда, не девушки. Про одежду лучше вообще было молчать, кровавых пятен и недостающих клочков на ней хватало.

Отредактировано Тавия Айра (26.05.2014 15:38)

0

16

Похоже, что приятели Тавии, как и она сама, были в порядке. Ну, в том смысле, что смертельных ран они не получили и угрозы для их жизни не было. Ну а остальное, для вульфаров, тем более для тех кто привык постоянно рисковать жизнью, было пустяком.
В ответ на вопрос Марко, его новая напарница лишь состроила скептическую мину на лице и сказала.- Ничего, жить будем. Ну что, герой, всех спас?
- А ты, что, разве сомневалась?- В ответ принц состроил наигранно удивлённое выражение лица и сложил руки в области груди, слегка постукивая пальцами по своему плечу.
- Ничего ты не понимаешь, девчонка, он поступил благородно! Сам-то как, не ранен?
- Да нет, всё в порядке. Цел и невредим.- Мак подмигнул вульфарке, не без удовольствия позволяя той ощупывать его плечи и грудь. Похоже, что даже массовая драка и пожар не смогли заставить Соль позабыть о начатой ими маленькой игре.- Так, пара царапин и ничего более.- Что поделаешь, разбитый о его спину стул был, по мнению волка, лишь мелочью жизни, на которую не стоит обращать внимания.
- А я что, спорю что ли? Благородно, молодец! Мне любопытно, всех ли выволокли?
- Не беспокойся, всех. Даже тех, кто не особо-то и рвался наружу.- С усмешкой добавил мечник, вспоминая то, что происходило пару минут назад. Дело в том, что пока парень вытаскивал собратьев наружу, он наткнулся на одного, который напился настолько, что ни хрена не соображал. Стоило наследнику трона попытаться его вывести, как тот сразу же начал махать кулаками, орать что-то нечленораздельное и рычать. Пришлось его по-быстрому вырубить, чтобы вытащить из горящего здания.- Правда потери всё-таки есть. В этом пожаре пропало столько выпивки и еды, что аж выть хочется.
- И вообще, нам уже пора. Мне кажется, мы и так опаздываем. А еще в таком виде.
- Да не переживай ты так из-за этого ужина.- Ардженто беззаботно развёл руками и пожал плечами, как бы показывая, что всё путём.- Завались ты туда хоть в драных грязных обносках, ничего страшного в этом не будет. Ну, посмотрят на тебя, а после снова продолжат болтать о своём.- Немного помолчав, он ухмыльнулся и добавил.- В крайнем случае, воспользуешься моим предложением и сбросишь всю одежду прямо перед ними. Тогда ты явно произведёшь фурор и все и думать забудут о том, что на тебе было надето.- Марко засмеялся, глядя на свою напарницу. Однако его смех был прерван чьим-то недовольным выкриком.
- Вон, это они!
Обернувшись к источнику шума, он увидел как в их сторону движется несколько вульфаров. Тот самый бугай, которого ранее вырвало Фрая, пара его приятелей и четверо стражей, вместе с капитаном. ,,Опять этот. Ему, что, мало было, так он за добавкой пришёл?” подумал Мак, наблюдая за тем, как его собратья выстраиваются напротив него, Айры и её друзей.
- Это всё они начали!- Всё верещал бугай, на лице которого была довольная ухмылка.
- Всё верно. Это они начали!- Хором стали поддакивать приятели облёванного.
Капитан стражи, уже не молодой, но ещё и не старый вульфар, смерил взглядом предполагаемых зачинщиков драки. Сейчас перед ним стояла задача разобраться с тем, кто виновен в произошедшем.- Эти граждане,- без предисловий начал он, указывая на бугая с его приятелями,- утверждают, что в случившемся виновата ваша компания. Это так?
- Нет, не так. Скажу даже больше. Теми, кто всё начал, были как раз именно они.- Спокойно ответил Ардженто, лёгким кивком указывая на тех, кто обвинил во всём принца и его товарищей. И это была чистая правда. Всё же именно тот бугай, который врезал Фраю, а после и запустил его в полёт, был во всём виноват.
- Ложь! Наглая ложь!- Заорал зачинщик драки.- Да этот белобрысый просто нагло врёт!
- Спокойно,- капитан слегка поднял руку, призывая к тишине.- Мы я во всём разберусь. Значит, вы утверждаете, что всему виной эти граждане. Скажите, чем вы можете это…- Договорить командир стражников не успел, ибо один из его подчинённых, до этого присматривавшийся к Марко, вдруг что-то шепнул начальнику на ухо. Тот удивлённо глянул на солдата, затем повнимательнее пригляделся к Повелителю мечей и похоже понял, кто перед ним стоит.- Ваше Высочество.- Капитан прижал правую руку к груди, опустился на одно колено и слегка склонил голову. Остальные стражи, незамедлительно, последовали его примеру. Ну а о том, какие в тот момент были рожи у облёванного громилы с его приятелями, можно целую книгу написать. Остановимся на том, что они были, мягко говоря, охуевшими.- Прошу простить меня, мой Принц, за то, что сразу не признал Вас.
,,Вот блин. Кажись, меня раскрыли” как-то немного грустно или устало выдохнул Ардженто, слегка покачав головой. ,,Ладно, делать нечего. Придётся вновь становиться принцем. Всё же глупо будет, если я начну отнекиваться и говорить, что они меня с кем-то спутали”.- Да проехали. И встаньте. Хватит тут землю штанами полировать.- Не дожидаясь, пока его приказ исполнят, Мак слегка наклонился и ухватив капитана за плечи, поднял его на ноги. Остальные стражники сразу же тоже встали.
- Принц Марко, простите. Из-за этой суматохи я не признал вас сразу и…- Вновь было начал оправдываться капитан, но Рэйв его прервал.
- Я же сказал, проехали. Капитан, отойдём на пару слов.- Мечник кивнул командиру стражи и вместе с ним отошёл в сторонку. Туда, где не было народу. И там начал с ним о чём-то говорить. Капитан же лишь кивал, периодически что-то отвечая наследнику трона Адагора.

0

17

Обмен репликами между Тавией и Макро прервался довольно быстро, да и то не по их воле - их внимание переключилось на подошедших стражников. С одной стороны девушка думала, как же они отреагирует, если узнаю, что перед ними принц. С другой же - как им доказать, что перед ними этот самый принц? Потому как в ином случае их действительно заграбастают в темницу. А что бы там наследник не говорил, пропускать и опаздывать на ужин не было никакого желания. Может, для Марко они и сделают исключение, а вот само наличие какой-то охотницы, да еще в неподобающем виде воспринять могут враждебно. Девушке же хотелось во что бы то ни стало выслушать высокопоставленных лиц и узнать побольше о всадниках. Ради такого она, конечно, раздеваться по предложению белобрысого не будет, но вот постараться сделать вид, что она вполне милая и адекватна девушка - придется.
Но никого ни в чем убеждать не пришлось, один из стражников и сам благополучно узнал своего будущего короля. Было так забавно наблюдать, как служители закона пали перед ним на колени. Еще смешнее было наблюдать за выражением лиц собственных друзей, которые хорошо, что сидели, иначе бы точно повалились на пятые точки. Даже на лице Соль сейчас было больше удивления, чем любопытства и очарования, она и подумать не могла, что еще там в таверне угадала.
Когда Марко отошел в сторону с начальником стражи, девушка обратилась к остальным блюстителям порядка.
- А вот их действительно следует арестовать, пока не сбежали, - кивнула она на бугая и его компанию. - Они начали всю эту заварушку, и даже пару раз попытались напасть на принца.
Тавия поняла, что она злая. Но ей хотелось отомстить за своих друзей и в частности Фрая, которого ни за что прокатили по столу. Да и за потерянный ужин тоже, она ведь так его и не доела!
- А вы рты позакрывайте, - это уже было адресовано ее компании.
- Но как? Как ты с ним связалась и каким образом он оказался в таверне? - вопрошала Соль, удивление которой стало проходить, сменяясь еще более сильным интересом, выражающимся в более детальном изучении стоящего в стороне наследника.
- К верху каком. Ногами он туда дошел, представляешь?
- Тавия, во что ты опять вляпалась? - как-то с легкой иронией, но и серьезными нотками спросил Рик. Из всей компании он был самым благоразумным и считался негласным главарем.
- Именно в то, что ты имеешь ввиду, - усмехнулась девушка и, еще немного потоптавшись, решила понаглеть и подошла к шушукающимся Марко и стражнику. - Звиняйте, вашество, но либо вы сейчас идете со мной, либо потом будете вылавливать заплутавшей во дворце.

0

18

Как только принц с капитаном стражников отошли в сторонку и наш герой убедился, что их никто не подслушивает, он сразу же перешёл к делу. У него было, что спросить у офицера, однако Марко решил, вначале, обсудить случившееся в таверне.
- Ладно, капитан. К сожалению, мне нужно спешить, поэтому поговорим быстро и кратко.
- Да, Ваше высочество.- Кивнул стражник будущему правителю.
- Итак, во-первых, проведите тут тщательное расследование и выясните, из-за какого умника начался пожар. Во-вторых,- не глядя легонько кивнул головой в сторону бугая, что минуту назад обвинял во всём случившемся Мака, Тавию и её приятелей,- объясните этому типу и его дружкам, что не хорошо сваливать вину на других и бить тех, кто перебрал настолько, что едва на ногах стоит. И в-третьих помогите хозяину таверны с получением материальной помощи, из королевской казны, на восстановление таверны. Если у кого-то возникнут вопросы, по этому поводу, смело ссылайся на меня и говори, что это мой приказ.- Как принц Ардженто вполне мог отдавать подобные приказы и их обязаны были исполнять, если только этого не запретит король. Но, в данной ситуации, он вряд ли решит аннулировать распоряжение сына.- Всё понятно?
- Да, мой принц. А что делать с зачинщиками драки?
- Да, ничего особенного. Проведи с ними беседу и привлеки к общественным работам. Остальное им уже объяснили.- Мечник ухмыльнулся, вспоминая недавнюю потасовку в трактире. Особо ярко ему вспомнился момент, с *угощением* главаря зачинщиков драки бараньей ногой. ,,Обидно только, что я так и не успел перекусить. Ладно, ещё успею в замке поесть".- Ещё есть вопросы?
- Никак нет.
- Отлично. Тогда вот что мне скажи.- Наследник трона чуть сбавил голос и немного приблизился к командиру стражников.- В последнее время в городе происходило что-нибудь необычное? Ну, в смысле необычное для Адагора.- Вообще, Марко интересовало, не появлялись ли в городе те самые всадники, или прочие подозрительные личности.
- Да вроде бы нет.- Немного подумав, отозвался капитан.- Разве что лишь вчера. Из порта приходил доклад, что к пристани движется пиратский корабль.
- Пиратский корабль?
- Да. Но, как сообщалось в рапорте, почти доплыв до порта, этот корабль внезапно развернулся и покинул наши воды. Больше ничего необычного не происходило. Лишь, как обычно, пьяные драки и прочее в этом духе.
- Вот как, ясно.- Рэйв задумчиво почесал подбородок. ,,Странно. С чего бы вдруг пиратам так себя вести. Весьма сомнительно, что они просто сбились с курса и поняли это лишь тогда, когда практически пристали к берегу”.- Ладно, спасибо за информацию, капитан. Можете быть свободны.
- Есть.- Кивнул глава стражников, встав по стойке смирно. Мак уже было хотел сказать *вольно*, но в этот момент рядом появилась его новая напарница.
- Звиняйте, вашество, но либо вы сейчас идете со мной, либо потом будете вылавливать заплутавшей во дворце.
- Да, идём, мы уже закончили.- Повелитель мечей ещё раз кивнул офицеру, после чего подошёл к приятелям Айры.- Джар, Рик, Фрай. Был рад с вами познакомиться.- Затем принц обернулся к стоявшей, рядом с ними, вульфарке.- Соль, познакомиться с тобой было приятно втройне.- Он слегка склонил голову и с небольшой улыбкой, расположившейся на краешке его губ, поцеловал ладонь девушки. После он окинул взглядом сразу всех четверых.- Удачи, ещё как-нибудь вместе выпьем.- Махнув всей компании рукой, он развернулся и зашагал в сторону замка. Когда же Тавия поравнялась с ним, мечник глянул на неё и не сбавляя хода, спросил.- Слушай, а чего это твои друзья сейчас так на меня смотрели? Я что, в чём-то перемазался?- Словно ища ответа на собственный вопрос, вульфар окинул взглядом собственную одежду и запустил в волосы руку, иза в них возможные кусочки еды или чего-то ещё. Но таковых, ни в волосах, ни на одежде, не обнаружилось.

……………………>Внутреннее море/Королевский замок/Двор замка.

Отредактировано Марко Ардженто (02.06.2014 22:42)

0

19

Наконец, дела в городе, которые свалились на голову негаданно-нежданно, закончились, и Марко согласился пойти во дворец. А девушка уже была готова идти одна, заодно забежать куда умыться, привести себя в относительный порядок что ли.
- Джар, Рик, Фрай. Был рад с вами познакомиться.
Фрай удивленно сощурился, на его лице отразилась явная попытка что-то вспомнить, но максимум его хватило на несколько размытых образов совместной попойки. Кто этот мужчина и откуда он его знает охотник так и не вспомнил. Но его знали другие, и этого было вполне достаточно, а потому Фрай согласно кивнул.
- А мы как рады! Жаль, что мало выпить дали, в следующий раз пораньше приходите! - задорно ответил Джар, при этом сидя с таким же удивленным выражением лица. В голове как-то медленно состыковывалось, что этот белобрысый парень, который доволок его до лавки и с которым он пил, является принцем.
- Ага, когда мы еще не будем валиться под стол, - хмыкнул Рик, изучающе глядя на Марко. У этого в голове уже все состыковалось, и теперь он разглядывал будущего вожака более внимательно.
- Соль, познакомиться с тобой было приятно втройне.
Девушка зарделась и добродушно улыбнулась.
- Надеюсь, на этом наше знакомство не закончится!
Тавии все эти сопли-слюни начали надоедать, и она подтолкнула принца в спину, направляя его в сторону дворца.
- Хватит уже прощаться, не на похоронах!
- Удачи, ещё как-нибудь вместе выпьем.
- Выпьете, выпьете, после того, как протрезвеете! У тебя еще праздник на носу, там оторвешься, - бурчала охотница, толкая Марко подальше от друзей.
Наконец, когда он со всеми попрощался и направился в нужном для Тавии направлении, девушка остановилась, помахала друзьям и пошла следом.
- Слушай, а чего это твои друзья сейчас так на меня смотрели? Я что, в чём-то перемазался?
Тая смерила принца скептичным взглядом.
- Ну, как тебе сказать. Если на счет перемазывания, то да, ты в крови. Волосы там немного, одежка кое-где, да мордашка чуток. А если на счет странного взгляда, то для них, как и для меня, было немного в новинку бухать с принцем. Перешли на новый уровень, вот и радуются.
У Тавии самой сейчас немного не состыковывались образы идущего рядом мужчины с будущим правителем Адагора. Как-то слишком невозмутимо и по своему, как к равному относилась к нему девушка, хотя так быть не должно. С ним нужно быть осторожней, он из благородных, каким бы своим не пытался показаться. И мало ли, когда закончится его дружеская невозмутимость и проснется истинный наследник.

-------- > Замок Адагора

Отредактировано Тавия Айра (02.06.2014 01:55)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Таверна "Три кружки"