Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i.yapx.ru/GKGGo.png

Печально-прекрасное место, где вереск шепчется с ветром, и в этом шепоте можно услышать не одну историю. Самая безмятежная и миролюбивая часть Земель Геддона, самая пригодная для ночлега, но никто не знает, какие тайны скрывают эти тихие земли...

0

2

------------------>Оружейные ряды.

Тайэль открыл глаза и осмотрелся. Бесконечная сиреневая долина - насколько хватало взгляда - могла относится к какой угодно части земель. Впрочем, радовало уже отсутствие гор: они не на Гатвийском хребте, это факт. Ни лесов, ни следов человеческого жилья, ни дороги. Монах оглянулся проверить, перенеслась ли с ним девушка, и с некоторым удовлетворением обнаружил, что она здесь. Пошарив в складках безразмерного балахона, он опустился на землю, разворачивая карту и пытаясь сообразить, где они могут быть и в каком направлении двигаться.
Увы.
Навскидку это не определялось. Нужна была либо разведка с воздуха, либо встреча с местными, либо хоть какие-нибудь ориентиры.
Служитель Тармины с возросшим недовольством вспомнил, что близится ночь, прокрутил это все в голове и повернулся к попутчице:
- Вы себя хорошо чувствуете? Некоторые чувствуют слабость после такого перемещения, им бывает просто необходима передышка. Здесь очень ровная земля, и можно отдохнуть, - он вдруг понял, что такая большая равнина означает близость степей. Значит, скорее всего, земли людей или вульфаров. Но вот кого из них? - Нам необходим какой-нибудь ориентир, потому что по этому полю я не могу определить, где мы находимся. Хотя вереск здесь очень неплохой.. - ловкие пальцы сорвали веточку и размяли. Легкий ветер вскружил остатки лепестков и унес куда-то в бесконечные сиреневые дали. - Гм.. нет, этого слишком мало для ориентации.

0

3

--------> Оружейные ряды

Любоваться окружающей фауной у феи пока не получалось. Переход, точнее то что она совершила трудно назвать этим словом выдался для нее не совсем удачно. И если монах просто сел на траву, то девушка рухнула на сиреневые заросли, лицо было бледным с оттенком приятной зелени. Мина ощущала что ее голова явно крутится и скорее всего это даже можно увидеть, к горлу подступила тошнота. Яркий солнечный свет впервые не радовал свое дитя. Блондинка зажмурилась пытаясь усмирить организм.
Услышав такое нужное разрешение об отдыхе, она даже выдохнула облегченно. Встать для нее сейчас было равносильно попытке свернуть гору. А то что где они находятся было ей не в новинку. Пришелица до сих пор этого не знала и дополнительная нагрузка в этом не знании была уже обычным для нее явлением.
- Если это поможет я могу взлететь, но только не быстро как хотелось бы. Мне что-то совсем не хорошо. Дайте мне минут пятнадцать. - она попыталась подняться но ощутила очередной приступ головокружения и устало откинулась назад. Предыдущее путешествие в воронке и сумасшедшая встряска урагана дала о себе знать. А теперь она еще и добровольно повторила эту экзекуцию. Все с нее довольно.  - Больше я в эти арки не пойду. Хватит с меня.

Отредактировано Минория (23.09.2013 11:54)

0

4

----------->Оружейные ряды

Монах немного смутился, приседая рядом с девушкой:
- Вы очень удачно купили плащ. Думаю, на нем вам будет удобнее. Если вы приподниметесь, я помогу его расстелить. Кстати, у меня есть вода. Нужно? - Тайэль плохо знал, как обращаться с дурно себя чувствующей девушкой, поэтому со своей точки зрения проявлял невообразимую обходительность. - Кроме того, я служу Жизни и владею кое-какими приемами Исцеления, правда, увы, не на высоком уровне, - он изучил иллюзорные крылья, которые девушка с каким-то непонятным упрямством продолжала держать за спиной. - Правда, посторонняя магия может мне помешать... - на мгновение ему почудился шорох.
Он резко обернулся, но никого не увидел. Впрочем, на всякий случай он насторожился. До сих пор умение находить общий язык с животными, присущее всем магам Жизни, его спасало. Но это обычных животных. Единорогов, например, он до сих пор не встречал - и не жаждал.
И здорово сомневался, что они смогут убежать, особенно если учесть состоянии девушки. Он чуть нахмурился, стараясь выглядеть как можно более спокойным, и протянул попутчице флягу:
- Если хотите, я могу попробовать вас полечить, по крайней мере, снять дурноту. Подобную реакцию я встречал мало у кого, почему же вас укачало? - он перебрал четки, наклоняя голову. - Увы, это самый быстрый способ перемещения.

Отредактировано Тайэль Алэ-Он (23.09.2013 22:18)

0

5

Послушавшись советов девушка как смогла приподнялась позволяя монаху помочь ей расправить плащ. Потом благодарно кивнула и легла обратно. Самочувствие медленно приходило в норму, но подняться пока не представлялось возможным. На вопрос о воде она снова улыбнулась и взяла протянутую флягу:
- Спасибо вам. Простите меня, неудачная выпала вам попутчица. Мне уже немного лучше. Через пять минут сможем продолжить наше путешествие - сказала Мина уже более бодрым голосом, но все равно еще слабо и неуверенно. - Не стоит тратить силы на меня, они еще пригодятся вам.
Только сейчас до феи дошло что ни она, ни монах так и не знают имен друг друга. К тому же кроме как на вы она и не знала как можно обращаться к послушнику церкви. А может у него уже и сан есть.
- Нет, магии тут никакой нет.
Вообще дитя природы не особо была знакома с правилами и законами церквей и вообще религии. Народ крылатых всегда были служителями только земли и природы. Точнее каждая фея сама может творить. Фея дождя, фея ветра, фея цветов или мастерица. Поэтому культов и богов у ее народа нет.
- Видимо я не привыкла к таким перемещениям. К тому же два за день наверно многовато - это был не ответ, о скорее тихое бормотание. - Не переживайте уважаемый монах.... я не знаю как вас зовут.... сейчас уже все будет хорошо.

0

6

Кзайр парил над долиной. Ему нравилось летать, когда ветер бил в морду и трепал перья в крыльях. Он умело ловил воздушные потоки и ловко маневрировал в вышине. Пожалуй, летать он любил даже больше, чем подкрадываться. Хотя подкрадываться тоже нравилось.
Сегодня Кзайр отправился на охоту. Пришла его очередь, вместе с другими девятью грифонами, приносить пищу в их стаю. Кзайр был грифоном из не особо крупной стаи всего в три десятка особей, считая детей. Стая обитала на горном плато, почти у самого склона, ближе остальных к, полным опасных двуногих, равнинам. Кзайр понимал, что если они не принесут еду, молодняк будет голодать, а взрослые, оставшиеся охранять стаю, не будут иметь достаточно сил, чтобы отбить нападение браконьеров или отправляться на охоту завтра. Он должен был принести еды. Сегодня это его обязанность, как завтра защищать стаю.
Летая над пустошами, Кзайр заметил короткий блик. Он напряг зрение, пытаясь рассмотреть, что же там такое блеснуло. Воды в этом месте быть не должно, грифоны прекрасно помнят местность, особенно если постоянно охотятся в ней. Глаза различили две небольшие фигурки двуногих. По их виду Кзайр понял, что они не относятся к тем, кто приходит за его собратьями и детенышами. Но они были двуногими. Кзайр не любил двуногих.
Спикировав вниз, грифон спикировал далеко в стороне, чтобы не привлекать внимание, и решил подкрасться, послушать, что замышляют эти существа. Подкрадываться Кзайр умел не хуже своих возможных предков – львов. Бесшумно подобравшись насколько мог близко, грифон залег в вереске, прислушиваясь.

Вечерело. И пора было выходить на охоту. Самое время, когда для дневных уже темно, а для ночных еще светло. Он любил это время. Это было его время. И только его.
Он уже два часа бродил по округе, выискивая достойную жертву. Но никого подходящего не было. Пара мышей, и все. Это злило. Очень злило. Желудок неприятно сжимался, требуя пищи. Но ее не было. Он уже собирался отправиться в другое место, как до его чутких ноздрей донесся тонкий запах свежего мяса. Еще живого, полного пьянящей горячей крови. Невольно облизнув морду, он направился в сторону этого запаха. Подкрадываясь с противоположной от путников стороны, он пробирался между вересковых веточек, прижимаясь всем телом к земле. Замерев на расстоянии прыжка, затих, выгадывая нужный  момент и принюхиваясь к долгожданному ужину.

0

7

- А как же ваши крылья? - он поднял брови. - Я был уверен, что это магия Иллюзий, и весьма удивился вашей способности держать иллюзию так долго. Это не так? - о таком монах раньше не слышал, поэтому всерьез озадачился, выпуская из виду дальнейшую речь девушки и спохватываясь только на фразе об именах: - Мое имя - Тайэль Алэ-Он. Я светлый альв, - парень неохотно потянул с головы капюшон, демонстрируя соболиную макушку и острые уши. Украшений, в отличие от собратьев, он не носил - с его точки зрения, это отвлекало от служения Тармине. - Про служение моей богине я, кажется, уже говорил. А ваше имя как? - в этот момент он отчетливо почувствовал появление рядом живого существа. Маги Жизни это умели - а он был одним из лучших среди способных почувствовать живое существо и договориться с ним.
Парень прикрыл глаза и чуть откинул голову, прислушиваясь.. пропуская через себя яркие краски жизни... сливаясь с пространством так, чтобы чувствовать, слышать каждый удар сердца. Вот это, видимо, взволнованно-напуганные удары его спутницы. А вот это...
"Хищник?"
Тайэль обратил все внимание на того, кто притаился в зарослях вереска, "читая" его и на всякий случай выдавая результат попутчице. В храме на тренировках обычно произносимое записывали младшие послушники. Здесь младших послушников не было, но необходимость подготовится к встрече - определенно:
- Не пугайтесь, но у нас гости. Грифон. Молодой и очень голодный. Кажется, он счел нас подходящей добычей, - монах покачал головой и сконцентрировался на мысленном приказе хищнику: "Уходи!"

0

8

- Не обращайте на них внимание. Крылья как крылья. - попыталась отмахнутся фея. Но потом поняла что надо окончательно все же пояснить свою природу чтоб служитель не боялся просто находится рядом. Ведь он принял ее внешность за иллюзию и мог напридумывать себе все что угодно. - Я фея. В этот мир попала несколько часов назад каким-то странным образом, через подобный воронкообразный ураганный портал... или не знаю что это было. Очнулась в пещере где меня и нашел тот парнишка. Отвел к мастеру в мастерскую где вы меня и встретили господин Алэ-Он.
Самочувствие уже было явно лучше и Мина смогла сесть и осмотреть вересковые заросли. Головокружение уже не было таким сильным, да и свежий запах цветов и обычной природы помогал ей восстановится.
- Минория, фея. Можно звать просто Мина.
Тут она тоже почувствовала живое существо. Любая флора и фауна распознавалась по духу. Но она просто ощущала присутствие а вот кто это был точно сказать фея не могла.
Но услышав от проводника "Грифон" моментально вскочила на ноги и испуганно вздрогнув начала нервно махать крыльями готовясь улететь и спрятаться. Эти создания всегда были врагами фей, в небе грифоны часто принимали ее собратьев за добычу и вообще им нравилось гонять маленьких крылатых существ. Поэтому это была привычная реакция для нее.
- Тут даже спрятаться негде...

Отредактировано Минория (25.09.2013 10:40)

0

9

Его заметили. Кзайр тряхнул головой от недовольства. Он знал, что есть некоторые двуногие, которые могут распознавать живых существ, даже если  те спрятались. Тихо фыркнув от досады, что его заметили, грифон продолжал лежать, раздумывая, стоит ли поискать добычу в другом месте, или посидеть еще немного тут.
Вообще, чем дольше он отвлекался на этих существ, тем меньше времени оставалось на охоту. Но двуногие все же были интересными. Кзайр раньше никогда не видел их так близко, хотя и давно уже получил право покидать гнездо и охотиться с остальными. Приняв решение, грифон остался лежать на животе, даже не двинувшись, продолжая прислушиваться.
Приказ, долетевший от одного из двуногих, видимо того самого, который из тех, кто чувствует, насмешил грифона. Он сам может решить, уходить ему или нет. И уж тем более не нуждается в подсказках этих существ. В какой-то мере, Кзайр намерено задержался еще ненадолго, чтобы показать этим двуногим, что не собирается их слушаться. Они не вправе ему приказывать. Грифон даже подполз еще немного ближе, в протест приказу.

С другой стороны поляны, где обосновалась добыча, он нетерпеливо переступал с лапы на лапу. Есть очень хотелось, но спешить было губительно. Если он упустит этих двоих, вряд ли найдет себе еще хоть что-то. Вот добыча забеспокоилась и тревожно посмотрела по сторонам. Он уже думал, что его каким-то образом заметили. Но оказалось, что нет. Видимо отвлеклись на что-то или кого-то с другой стороны. И это было хорошо. Он и сам чувствовал там, за добычей, в вереске биение сильного сердца. Но понимал, что такое сердце может принадлежать кому-то, с кем ему не справиться. Но добычу свою он тому, другому, не отдаст. Он даже готов поделиться, если тот сильный захочет. Но свою долю не упустит. Слишком долго он был голоден.

0

10

- Не волнуйтесь. Я маг Жизни, я умею договариваться с живыми существами... - конкретно сейчас он не был в этом уверен. Грифон проигнорировал приказ, поэтому Тайэль не сразу обратил внимание на странное поведение девушки. Впрочем, когда крылья замелькали, засеребрились на солнце, он оглянулся и завороженно уставился на девушку:
- Так они настоящие? Действительно? Никогда не видел такой формы жизни... - в траве шелестнуло: грифон и не подумал отступать, скорее наоборот, демонстративно придвинулся. Монах вздохнул.
Времени изучить новую форму жизни боги ему почему-то не отвели, придется сначала как-то справляться с этой напастью.
- Минория, вы не могли бы взять оружие? - он старался говорить спокойно, чтобы не пугать девушку, но признаться, уже и сам не очень представлял, как выбираться из ловушки судьбы. - Мне кажется, грифон не в настроении нас слушать, а у нас даже припасов нет, чтобы его отвлечь... - он огляделся.
Как назло - сплошная сиреневая степь. Бежать некуда...
Он перехватил копье поудобнее, но оно все равно перевешивало наконечником вперед. Видимо, даже в пользовании им требовалась сноровка, которой у миролюбивого аскета Жизни никогда не наблюдалось. Ни переместиться, ни атаковать, ни защитить... Тайэль вздохнул, кротко давая себе обет заняться по возвращении в монастырь хотя бы рукопашным боем, и заворковал, опуская копье:
- Ну же, иди сюда, мой хороший.. иди сюда... - на меньшем радиусе воздействие на грифона должно было возрасти. Монах решил все же попытаться приручить голодного зверя.

0

11

- Маг? - час от часу не легче. Кого не хотела встретить того встретила, и мага и грифона и все напасти сразу. Да еще и ее просят успокоится. У нее наоборот было больше поводов для волнения чем для успокоения. Но девушка смогла все-таки подавать в себе хотя бы неконтролируемую панику. Глубоко вдохнула и выдохнула.
- Они такие же настоящие как у вас руки и ноги - это было сказано несколько раздраженно. Хотя выговаривать проводнику не стоило свою усталость от такого восприятия ее сущности. Просто сейчас она была на взводе и сильно напугана.
- Да....да...конечно - неумело и несколько смешно она выдернула из-за пояса кинжал направив его в пустоту и начав махать напоминая скорее просто ребенка с игрушечным мечом и вызывая лишь приступ смеха а не уважение к себе как к умеющему постоять за себя. - Насколько я знаю можно просто не двигаться, обычно грифоны любят охотится в полете или в погоне
И несмотря на то что в руках был кинжал Мина расположилась за спиной монаха с копьем для большей уверенности и с перевешивающим чувством самосохранения. А когда он начал еще и звать грифона единственное желание возникшее в блондинистой голове это упорхнуть в ближайшие заросли вереска. К тому же она пожалела что не захватила из дома пыльцу и теперь не может уменьшатся и спрятаться даже в травинке.
К тому же по спине странным образом пробежало напряжение и ощущение что кто-то смотрит на нее. Слежка, интуитивно, на подсознательном уровне слабое чувство.

0

12

Поведение двуногих изменилось. И стало еще возмутительнее. Теперь они звали его и как-то странно приговаривали. Кзайр не понимал, чего они хотят, но почему-то это только возмущало. Все эти ласковые нитки в голосе, словно он котенок, которого зовут погладить. Демонстративно фыркнув, Грифон поднялся и посмотрел на мага в упор. Находился он в нескольких метрах, на расстоянии прыжка.
Охотиться на этих двуногих Кзайр давно передумал, ем было просто любопытно. Но он и подумать не мог, что они будут настолько возмутительно себя вести по отношению к нему. С клекотом вставая на дыбы, грифон забил крыльями, показывая свое возмущение поведением двуногих. Он уже не ребенок, чтобы с ним вот так! Он требует к себе уважения!
Потеряв интерес к этим существам, грифон взлетел, уходя в небо. Он сделал широкий круг, в последний раз взглянув на две точки внизу, и острый глаз вычленил из картинки третью точку. Чуть приоткрыв клюв, Кзайр снова издал клекочущий звук. Он мог бы улететь, а мог и спасти этих существ. В любом случае, охота есть охота.
Спикировав вниз пущенной из лука стрелой, Кзайр несся на пару двуногих. Хотя он-то видел цель совсем рядом с ними. Куда более сильную цель, чем эти двое.

Он принюхивался, вычленяя каждый оттенок запаха крови. Такой сладкой, такой живой. Зовущей своей силой и сладостью. Облизнув нос, он нетерпеливо переминался с лапы на лапу. Грифон, а это оказался именно он, отвлек внимание его жертв. И теперь они были полностью беззащитны перед ним, открыв свои спины для удара. Первой была эта крылатая странная особа. Она закрывала собой того второго. Хотя он и хотел оставить ее на десерт. Но это не страшно. Убить их обоих. У него будет достаточно крови, сладкой и свежей, чтобы утолить голод.
Грифон взмыл в небо. Значит, вся добыча достанется только ему. Это не могло не радовать. Он не любил делиться. Но еще больше не любил драться за добычу, с риском погибнуть. Он стремился к жизни. Хотя его состояние и нельзя было таковой назвать. Физически не относясь к живым, он все равно хотел жить. Его все устраивало.
Вот он, момент! Подобравшись на пружинистых задних ногах, он оттолкнулся от земли, отправляя свое гибкое кошачье тело в полет. Еще мгновение… И острые когти, вонзившиеся в спину, пронзили все тело невыносимой болью. Он не был живым физически, но боль разрываемых мышц была для него такой же ощутимой, как и для любого живого существа.

0

13

- Маг Жизни, - поправил монах, уловив неприязнь, исходящую от девушки, но уточнять, в чем дело не стал: грифон наконец перестал прятаться и высказал этим двуногим все, что о них думает, - Я не думаю, что это поможет. Скорее наоборот, неподвижную добычу легче схватить, разве нет?
Странно, но Тайэль почувствовал облегчение, увидев животное своими глазами. Куда больше опасность, когда в вересковых зарослях что-то шебуршит и голодно щелкает клювом, но неизвестно - где. А еще - он не напал. Хотел бы - ударил бы прямо из вереска... Это он еще успел подумать, удивленно наблюдая за выполняемой идеальной "свечой". Аскет запрокинул голову, отслеживая траекторию зверя, когда тут внезапно резко перешел в пике.
Парень еще успел присесть и выставить перед собой копье, ожидая удара - и того, что тяжелое тело сейчас вобьет его в пыль и сиреневый ковер вереска. Но его не последовало, перья засвистели, сзади послышался вой.
Монах резко обернулся и удивленно уставился на хищника, разрывающего когтями неживого. Нежить водилась только в землях Геддона, но эта мысль лишь мелькнула на краю сознания.
Тайэль никак не мог взять в толк, зачем животному их спасать, и на всякий случай подтянул девушку поближе, выжидательно глядя на зверя. Мало ли что...

0

14

Маг он все равно тот кто владеет силами и может применять их не только на добрые поступки. Фея встречала белых так сказать хороших магов в своей жизни и пока не могла сказать что черная и белая магия так уж сильно отличаются. Просто светлые волшебники наверно в большинстве своем разве что не убивают.
Слова монаха имели в себе смысл и теперь девушка окончательно растерялась и испуганно крутила головой пытаясь хоть как то решить проблему. Которая несмотря на все наконец показалась из зарослей вереска демонстрируя им свою величину, рост и гордость. Такие создания как грифоны не подчиняются никому.
Что в принципе животное и продемонстрировал. Взлетая на мощных крыльях в высь вертикально. И будто собираясь напасть сверху или просто улетая. Но резкая смена траектории полета и буквально стремительной падение заставили Мину обернутся туда назад. Откуда и шло какое-то нехорошее предчувствие следящих глаз. И вот благородный грифон схватил лапами нечто что собиралось напасть на фею и мага.
Послышался крик хищника и вой нежити. Фею буквально перекосило от эманации смерти и темноты. И только ощутив что парень чуть прижал к себе попутчицу защищая и отгораживая ее, прониклась к нему уважением и благодарностью. Хотя ее снова начинало мутить от количества злости, ощущения боя и надвигающейся расправы.
Но в тоже время была благодарна грифону, и даже сквозь воздушные потоки неудовольствия и злости грифон мог ощутить светлые потоки идущие к нему от светлой феечки.

0

15

Бой длился всего несколько минут. У нечисти не было шансов против грифона. Тем более тот атаковал сверху. Кзайр прекрасно знал этот вид нечисти. Похожие не крупных котов, по размерам чуть меньше пумы, они водились тут в изобилии. Грифоны часто развлекались тем, что устраивали соревнования, кто быстрее выследит и поймает этих тварей. Вообще эти существа были очень верткими и шустрыми. Но Кзайр не зря занимал первое место в этой «охоте». Как молодой и ловкий, грифон всегда улавливал нужный момент, чтобы поймать нечисть.
Когда все было закончено, Кзайр встряхнулся, очищая перья и когти от липкой и мерзкой крови создания. До него долетели теплые волны, посылаемые одним из двуногих, то заставило грифона обернуться и посмотреть на существ. Те жались друг к другу, переживая минуты страха. Это было нормально, все двуногие боятся грифонов, если их, конечно, не десяток. А видя их во время битвы… Кзайр снова тряхнул головой, и хотел уже было улететь, но все же поддался неясному желанию, и подошел к двуногим ближе.
Вытянув голову, грифон осторожно коснулся клювом головы девушки, словно благодаря за теплые чувства к нему. Это было странно, Казайр никогда не испытывал ничего такого. Обычно его пугались, или пытались приручить или убить. Но никак не благодарили. Потому он и не сдержался, выражая свою благодарность девушке. Грифоны гордые, но далеко не глупые создания. И они отвечают на добро добром.
Отойдя от слабых двуногих созданий, Кзайр расправил крылья и, оттолкнувшись от земли, взлетел. Больше ему тут делать было нечего. Охотиться на них не хотелось, эти создания не станут убивать грифонов первыми, а значит, могут жить дальше. Отправившись на запад, грифон снова сосредоточился на охоте и поиске добычи.

0

16

Тайэль ошарашенно следил за поведением грифона. Потом перевел взгляд на девушку. В его голове роились мысли одна страннее другой, но высказывать их он не спешил, озадаченно покачивая неуклюжим копьем. Он еще никогда не видел такого поведения грифона - даже вроде бы ручных, как у настоятеля и одного из старших братьев, а этот вообще был диким... Как? Видимо, девушка обладала не только странными крыльями, но и явным даром к магии Жизни. Или это было следствием, а не причиной?
Монах понял, что запутался, а потому перехватил копье поудобнее и вытащил из рукава четки, быстро провел по ним пальцами, успокаиваясь:
- Госпожа Минория, я думаю, нам лучше уйти, - оставаться на месте упокоения нечисти ему совершенно не хотелось, а в том, что существо неживое, он был уверен. Третий уровень позволяет сразу же уловить жизненные токи, которых здесь и близко не чувствовалось: - Во-первых, на запах могут придти и другие... - запах был едва заметный, но мерзкий. Такой замечаешь не сразу, но отделаться сразу не можешь, он забивает обоняние. Были в нем мерзкие нотки гнили, едкий, тяжелый привкус крови - неживой, от него на языке сразу становилось горько. - А во-вторых, я понял, где мы. Это земли Геддона. Если желаете, я по пути могу рассказать, кто это, но это весьма неуютное место из-за обилия всяких... альтернативных форм жизни. Думаю, нам лучше поискать какое-нибудь поселение. Мы совсем близко к цели....
Видимо, настройщики промахнулись и приземлили их куда ближе к цели - и в земли, куда более опасные, чем сытый, радушный Адагор. Раскаленная за день солнцем вересковая долина мало-помалу окутывала и собственным липковато-сладким ароматом, что в сочетании с запахом от туши убитой нечисти создавало убойный коктейль. Поэтому Тайэль договоривал уже по пути, шагая во всю длину длинных, как у цапли, тонких ног.

------------> Поворот на Гнездо Гарпий.

Отредактировано Тайэль Алэ-Он (27.09.2013 21:07)

0

17

Минория боялась пошевелится с того момента как грифон повернул к ним голову и сделал шаги в их с магом сторону. Девушка даже казалось перестала дышать чтоб не спугнуть это гордое величественное существо откликнулось на ее теплоту и благодарность. Мощный клюв коснулся осторожно ее головы и посмотрев ему в глаза фея увидела искренность и понимание. А также грифон видимо тоже удивился собственному поведению. Мина улыбнулась и вот великолепное животное снова взмыло в небеса оставляя их одних в безопасности. Пусть и относительной.
Теперь настала очередь идти наконец дальше. К тому же монах настоятельно просил об этом. Единственное что действительно было полезным так это распознавание местности. Паренек наконец понял где они и куда двигаться. Мина послушно шагнула за ним, девушка по прежнему держала проводника за руку.
- Да пойдем, конечно - меньше всего ей хотелось встретить этих самых других. И вообще общение с нечистью было не самым приятным для созданий света. - Земли Геддона? - очередное название не говорящие ей абсолютно ничего. - Поселение так поселение. Рассказывать да не стоит, мне это не совсем уж хочется знать.
Запах от смерти снова грозил ей плохим самочувствием поэтому фея поспешила за монахом покинуть это место наполненное теперь только негативными потоками.

----------> Поворот на Гнездо Гарпий.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Вересковая пустошь