Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Торговый тракт. Лигва


Торговый тракт. Лигва

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://i.yapx.ru/GKGQZ.png

По этой дороге товары из Лигвы развозятся по всему графству

0

2

---> Земли Аса, край леса

В конце концов, альв и псевдоальвийка вышли на широкую дорогу, пронзавшую все графство Лигва. Вроде бы синеглазая девушка не подрастеряла своего энтузиазма, пока что она шагала довольно бодро и весело что-то напевала под нос. Кайлан улыбнулся ей и своим мыслям заодно. Некуда было торопиться, погода была не слишком ужасная для пешей дороги, солнце еще не начало толком изображать закат. Ему вдруг дико захотелось свежей дичи, да только он не знал, водится ли такая здесь и можно ли вообще тут охотиться всяким проезжим Владыкам инкогнито. Вот в его парке вокруг Змеиного Гнезда, например, было нельзя. Да и не на кого. Вот за отметками на деревьях начиналась охотничья зона, где приветствовались все местные охотники, до последнего голодающего нищего. Хотя в его краях не наблюдалось таких уж прямо голодающих нищих. Налоги не были непомерными, а если уж кто-то проиграл все, что имел, в кости - это были его проблемы.
- Эй, Герда, а почему ты решила пойти со мной? - спросил вдруг альв самым жизнерадостным своим тоном, походя высматривая кого-нибудь на ужин. Поля были пусты и безжизненны, и даже местами покрыты снегом. Но может быть еще не все птички улетели на юг, в его родные края? Герда, конечно, сразу отказалась готовить, предупредив о катастрофических последствиях, но вот подстрелить могла бы. Тем более отлично стреляла, да и надо было освятить новый лук свежей кровью. А уж приготовить добычу мог Кайлан, который готовил вполне сносно.

+1

3

---> Земли Аса, край леса
Погодка чудесна, настроение великолепно, а в голову так и лезет одна песенка, детская, и веселая.
-Хорошо гулять по свету, с конфеткой за щекою...-пропела Герда, и на минутку опечалилась, ведь свет был а конфетки нет. Не справедливо...Хотя зачем конфетки?После них пить охота.. Герда улыбнулась, и вытянула руки вверх, будто бы стараясь дотянутся до солнышка.
- Эй, Герда, а почему ты решила пойти со мной?
-Что?-от удивления девушка даже руки опустила А ведь она и сама не знала зачем напросилась. Просто хотелось пойти, девушка была уверена, что не зря встретила этого беловолосого альва тогда у ручья, это была судьба и теперь они будут бродить по свету в компании друг друга и влезать в разные заварушки. Да вот только так отвечать Герда не собиралась, ведь тогда от неё могли отказаться, оставить в каком нибудь трактире и уйти без неё, поэтому ответом ему было следующее:
-Я целитель, а вы совсем недавно получили ужасные травмы, разве могла я оставить вас одного? Тем более ранения сами находят вас, я вам просто необходима..
Всё это было сказано с видом оскорбленной невинности. Разве мог мужчина подумать что она отпустит его одного после такого-вот что выражал этот её вид.

Отредактировано Герда Айри (19.11.2015 20:49)

+1

4

Альв растянул губы в усмешке. Погода и настроение становились все лучше и лучше.
- Ты за меня волнуешься? - вкрадчиво спросил он, бросив на нее хитрый взгляд. Хотелось, прямо подмывало испытать судьбу и поинтересоваться у нее, уж не после его сцены у водопада она решила не спускать с него взгляд, но он сдержался. Вот ляпнет такое, и девушка сбежит от него прямо тут, прямо в поле убежит. И попадет в какую-нибудь историю, до которых была весьма охочей. И выпутывай ее потом, несомненно под градом пощечин.
- А когда я поправлюсь, куда ты пойдешь? - В сущности, альв боялся ответа на этот вопрос. Вдруг она правда лишь беспокоится за его, дурака полоумного, жизнь, вдруг она просто добрая светлая вульфарочка, которая стремится всем помогать, всех лечит, кладет выпавших птенчиков обратно в гнезда, бинтует пораненые лапки лесных зверюшек и напевает при этом нежную песенку,  на звуки которой слетаются птички близлежащих лесов?

0

5

Вот сейчас Герда не понимала, что заставляет мужчину задавать эти вопросы, они ставили девушку в тупик.
Ты за меня волнуешься?
Если честно, то да, Герда волновалась за него, и даже очень сильно, вот только ему это знать необязательно.
-Ну конечно,я самого детства всяких зверушек лечила, но только кровь плохо переношу, а из вас же она текла и текла, я думала вся вытекла..Ужасс...
Кстати про кровь девушка не врала, она и вправду довольно плохо переносила её вид, на свою реагирует нормально, а чужая вызывала панику. Вспомнив картинку которую Герда увидела после схватки мужчины с монстром, она поболела. Это было ужасно, красные потёки на светлой рубашке, вульфарка не когда не любила это сочетание, хотя глаза Кайлана ей нравились.
- А когда я поправлюсь, куда ты пойдешь?
Ою этом не знала даже сама Герда, она никогда не планировала свою жизнь, последние же события выбивались вообще из каких либо рамок, поэтому Герда пожала плечами и ответила:
-Наверное под путешествовать, изучать травы...Найду кучу друзей..Как-то так...Но сначал вылечу вас, вот найду нужную травку и приготовлю отвар...
Герда всегда чувствовала одинокой, поэтому про друзей она тоже ни-капельки не наврала, вот только она не сказала, что хочет стать другом и Кайлану. Он был как будто из другоо мира, и девушка просто не решилась сказать ему этого.

+1

6

Вот значит как, уйдет. Альв чувствовал себя хорошо, пока не услышал этот ответ. Конечно, у молодой вульфарки вся жизнь впереди, жизнь, несомненно, долгая, счастливая и полная веселых приключений с верными друзьями. И какая-нибудь настоящая любовь до гроба, с которой девчонка и изведает все свои приключения.
- Вот как? - задумчиво отозвался Кайлан, погрустневший и ушедший в себя, совсем не похожий на себя до ответа Герды, уверенного и веселого.
И чего ты размечтался, было бы о чем? - оборвал его печаль язвительный внутренний голос. Словно у альва был какой-то шанс, словно он вообще задумывался... А все же задумывался. И печалился, но теперь только внутренне, взяв себя в руки и спрятав чувства под маской. Не в первый раз. Когда-то давно доводилось ему подкатывать к знатной девице, и только обширные успехи на магическом и политическом поприщах, а так же своевременная помощь жрецов Ши-Айзы выправили ему самооценку за последующие годы. И более он не старался в отношениях.
- И что же, неужели ты оставишь меня совсем одного-одинешенька? - Раз уж взялся держать лицо, надо удержать на нем и сальную ухмылку.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (20.12.2015 16:21)

+1

7

Девушка не смогла не заметить, что после её ответа альв как-то сник, но вот только не поняла от чего.
- Вот как?-такой короткий вопрос, но отчего-то такой печальный, что руки сами потянулись погладить мужчину по голове и приласкать, как ребенка. Руки уже тянулись, а голос внутри кричал не трогать, а то и так странные желания появляться начали, как прозвучал следующий вопрос.
И что же, неужели ты оставишь меня совсем одного-одинешенька?
Руки опустились и Герда хотела сделать вид что поправляет волосы, свои, а вовсе не тянется к чужим, но тут нащупала что-то странное и вопрос повис в воздухе. Это что-то было теплым и ощущалось как ухо, только очень длинное, а у Герды до недавнего времени уши были маленькие, чему она радовалась. Когда то в детстве, её дразнили тем, что торчали уши, поэтому когда они стали нормальными, Герда очень этому обрадовалась.
От удивления, Герда запнулась об юбку, уже в тысячный наверное раз и полетела вперед, на мужчину. Он оказался впереди, так как Герда поотстала обнаружив своё преображение. Единственное, что попало под руку в момент полёта, это были его волосы, которыми она так восхищалась.
-Ой мамочки...-пропищала Герда.

+1

8

Только он оглянулся посмотреть, куда-то пропала из поля зрения девушка, как она сама его догнала, догнала и поймала, повиснув всем своим весом - маленьким, а все же ощутимым - на его главной гордости. Кайлан зашипел от боли, его шея чуть не сломалась от неожиданного рывка назад, но кости выдержали. Не выдержал альв - потеряв равновесие, он рухнул на Герду, все державшуюся за его длинную белую гриву, словно вздумала подниматься с земли, взбираясь по ней. Жмурясь от резкой боли в скальпе, шее и в частях тела, соприкоснувшихся с землей, альв лежал спиной на вульфарке, меж ее расставленных колен (к счастью - коленкой в поясницу довольно травматично и больно).
- Боги! - наконец-то выдавил из себя альв, и голос его звучал чуть придушенно от боли. Это было самое приличное, что он подумал. Нет, он не злился на девушку, просто было очень больно. - Я понял твой коварный план.
Кайлан немного неловко принялся подниматься с девушки, опираясь на ее же колено - его в эту минуту не заботили ни правила приличия, ни даже негласный кодекс взаимоотношений наемника и нанимателя. Она и вовсе больше не наемник, а его добровольная соратница. Кайлан вытащил свои волосы из ее онемевших пальцев, и, сжав ее маленькую ручку, помог подняться - буквально поднял с земли и поставил на ноги. Да уж, вся вывалялась. Но это не отняло у нее привлекательности, альв скорее подумывал раздобыть ей новую, более удобную для ее неуклюжего образа жизни одежду.
- Я понял твой коварный план - ты искалечишь меня как следует, чтобы уж точно остаться со мной навсегда!
Внезапно ему стало весело. Грусть куда-то ушла, он только смотрел в ее синие глаза и радовался. Он фыркнул, а затем рассмеялся. Милый неуклюжий Волчонок.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (20.11.2015 15:07)

+1

9

Во всей этой ситуации радовало одно, упала Герда не лицом в землю.Правда вот лежать на земле придавленной немаленьким весом альва тоже небольшое удовольствие. Девушке даже сначала показалось что её раздавили и она теперь останется лежать на этой дороге памяткой тем, кто так неосторожно трогает чужие волосы.Но нет, всё оказалось не так печально, её подняли с земли и даже не кричали .Герда уже в который раз не знала куда девать глаза.-Вот как я так, за волосы...мамочки...А как больно наверное...
- Я понял твой коварный план - ты искалечишь меня как следует, чтобы уж точно остаться со мной навсегда!
После этих слов вульфарка спрятала покрасневшее лицо в ладонях и застонала. Она ругала себя за неуклюжесть, за свою одержимость волосами, да вообще за все. Если быть честной, то она ожидала что её прибьют на месте, была как-то ситуация, Герда нечаянно толкнула одного парня, так тот так толкнул её в ответ, что вульфарка аж отлетела, сейчас же она чуть не оставила альва без скальпа и наказание должно было бы быть ужасным, но девушка бы приняла его без слов.
-Я нечаянно, я споткнулась, а тут вы, я схватила..-пыталась объяснить и извиниться, девушка всё так же скрывая лицо, но когда услышала смех, то от удивления и любопытства, ну а вдруг у него истерика и она таки оторвала ему клок волос, растопырила пальцы, так чтобы можно было разглядеть происходящее. Но нет, волосы были на месте, а альв смеялся, весело и заразительно, только вот от чего, герда не понимала, от того смущалась ещё сильнее, и даже отошла на пару шагов от Кайлана, во избежания повторения этой ситуации.
-Я больше не буду..-тихонько произнесла Герда,

Отредактировано Герда Айри (20.11.2015 16:57)

+1

10

Отсмеявшись, Кайлан вытер слезы, появившиеся в том числе и от резкого рывка за волосы. Девушка была вся красная, смущенная, на грани истерики, и он поспешил подойти к ней и взять ее за руки. Надеялся только утешить и успокоить, а сам взволновался.
-Я больше не буду...
Она была такой грустной, маленькой и несчастной, как нашкодивший волчонок. Даже альвячьи ушки, казалось, поникли. Бедняжка, с чего она взяла, что альв рассердится на нее? Разве он хоть раз сердился при ней хоть на кого-либо?
- Больше не переживай так, - тихим, спокойным голосом урезонивал ее Кайлан. - Нет ничего плохого в том, что ты упала, со всяким случается.
Он оглядел девушку еще раз и, почувствовав что-то неправильное, отпустил ее запястья. Отчего же она его так боится? Он же ей ничего не сделал. Да, подверг опасностям, но она в основном сама в них лезла, причем с радостью, с песней в сердце и без тени страха в душе. Пойти за щит заклятия в лапы самому ужасному чудовищу из виденных? Запросто. Общаться с альвом-альбиносом? Нет, она боится. Да, он бывал страшен, он безжалостен к врагам, но с ней обращался предельно мягко и ласково. Что же ей надо от него? Может, она никогда не подружится с ним?
- Идем. Ты не устала? Я мог бы тебя понести, - предложил альв. Его раны вполне зажили и сил хватало на то, чтобы нести такое маленькое существо на руках, да и магических сил для поддержания небольшой левитации было достаточно. Отдохнуть и восполнить их можно в Наоро, в комфорте и тепле.

+1

11

Когда альв взял её за руки, то Герда вздрогнула, но не от страха, а от неожиданности, но он ведь ещё и успокаивать её начал, что вообще ввергло девушку в пучину непонимания. -Вот кто я ему? Да никто, так, напросилась ещё и неприятности приношу...От чего же он так ко мне добр? Может у него есть младшая сестра, или даже не сколько, вот и привык...
-Но ведь я так неаккуратно, раньше я только себя калечила, честно..-призналась Герда, хотя тут же вспомнился случай во дворе школы, когда она парня покалечила.
- Идем. Ты не устала? Я мог бы тебя понести,-сказал  Кайлан, а Герда же впала в ступор. Она смогла объяснить почему он успокаивает её, но вот такого предложения она ну совсем, даже представить не могла.
А-а-а...Эм...Я больше не буду падать, со мной всё в порядке...
Какой он благородный, как рыцарь в сияющих доспехах, я его чуть не угробила, а он меня нести предлогает...-мечтательно думала девушка и была даже непрочь прокатиться на руках этого мужчины, но совесть взяла своё. -Он после ранения, а о таком думаю, ужас...Совсем ты Герда с ума сошла...
-Я вас замарала, то есть не я, а земля, но из-за меня..В общем если мы остановимся в каком нибудь постоялом дворе, то я смогу постирать вашу одежду,-решилась предложить Герда, ведь его одежда и вправду была испачкана по её вине, да и ей не составит этого труда, а наоборот ненужные мысли из головы вылетят, работа она всегда помогает в таких ситуациях.

0

12

После ее замечания он и сам оглядел свой наряд. Он был не только вывалян в земле, но и забрызган его собственной кровью. Такое уж не отстирается без магии, которой девушка не владела. Ее нежные руки сотрутся в кровь, а все равно ничего не сотворят с его костюмом. Альв небрежно махнул рукой.
- Не переживай, Волчонок. Найдется, кому отстирать, это не твоя работа, - он взял ее под руку и повлек за собой. Скорее для придания ей ускорения, потому что она стояла на месте с таким видом, словно хотела тут же и провалиться сквозь землю.
К нему вернулось более менее хорошее настроение. И голод. Сильная жажда свежей плоти - скорее жареной на костре, чем сырой, как когда он был миражом. Он даже подумал свернуть с дороги, чтобы поискать не распуганную путешественниками живность. А почему бы и нет? Он направился в сторону от дороги, в траву, которая летом была высокой, а сейчас лежала, прибитая к земле непогодой, пожелтевшая и мертвая. Исключая камыши, высоченные и яркие, топорщащиеся тут и там, а подальше и вовсе образующие настоящий лес.
- Знаешь, раз уж мы с тобой соратники-приключенцы, надо распределить мирные обязанности, - предложил он веселым тоном, пробираясь через поле. - Я могу готовить, ты можешь охотиться. Я ставлю шатер, а ты разжигаешь костры, - усиленное остаточной магией чутье слегка шевельнулось в нем, ощутив поблизости кого-то живого и вкусного. И тут же подвело - нога в высоком, к его удаче, сапоге провалилась по щиколотку в какое-то болото. Альв остановил девушку, которая чуть было не шагнула в лужу следом за ним. Лужа простиралась далеко вперед, усаженная камышами. И тут же прямо в их сторону из зарослей, раздвигая камыши, выплыла пара уток.
- О, смотри, - прошептал он, - сможешь подстрелить этих двоих?

+1

13

Толи Кай побоялся что от одежды ничего не станется если за неё возьмется Герда, то ли просто решил, что она не справится, но от помощи отказался. Не то чтобы девушка так уж желала заниматься стиркой, нет, просто хотелось сделать что-то полезное, но видимо не судьба. Альв же тем временем уже тянул девушку куда-то в поле, что он там увидел Герда не поняла, но покорно шла, хотя размышлять ей долго не пришлось.
- Знаешь, раз уж мы с тобой соратники-приключенцы, надо распределить мирные обязанности. Я могу готовить, ты можешь охотиться. Я ставлю шатер, а ты разжигаешь костры.
Это предложение понравилось девушке, особенно пунк про готовку, ведь пустой желудок уже давал о себе знать, а мужчины, как она слышала, лучшие повара.-Хотя любой будет лучше готовить, чем я...И кто меня такую замуж возьмет, разве что тот кто сам умеет говорить...-подумала Герда,  покосилась в сторону альва, и даже хихикнула от абсурдности своих мыслей.
-Что тако...-хотела уже спросить Герда, когда была остановлена мужчиной, но тут же поняла от чего её не пустили дальше. Оказаться в мокрых ботинках то ещё удовольствие, вот от этого альв её и спас. Вульфарка благодаврно улыбнулась.
- О, смотри, сможешь подстрелить этих двоих?
-Утки?Я ещё не стреляла по движущимся мишеням..-засомневалась девушка, но всё же вытащила стрелу и лук.
Только Герда приготовилась к выстрелу, как перед её глазами откуда-то сверху спустился паучок.
Это был полный провал, зато уткам повезло, ведь Герда издала жуткий визг и запрыгала на месте, стряхивая свой самый страшный кошмар. Герда не боялась мышей, змей, лягушек, этого добра хватало в их деревне и Герда даже играла со змейками, но вот пауков, любого размера, она боялась до икоты, до дрожи в ногах и визга, собственно который она и продемонстрировала.

+1

14

От внезапного очень громкого визга утки сорвались и с брызгами улетели прочь. Кайлан и сам чуть не улетел вслед за ними от неожиданности, резко разворачиваясь к Герде в поисках того, что вызвало такую реакцию. Девушка прыгала на месте, отчаянно махала руками перед собой и вообще вела себя так, словно на нее напал видимый только ей монстр.
- Что, что такое? - осторожно спросил наполовину оглохший альв, хватая ее, паникующую, поднимая ее на руки и унося из опасной зоны туда, где она не рисковала больше свалиться в воду. Или уронить туда его и упасть следом. Хоть альв ни в коем случае не злился на ее неуклюжесть, ему все ж не очень нравилось плавать в ледяной воде, валяться в грязи или набивать синяки.
Он прижимал к себе воплощение паники - огромные, еще увеличившиеся от страха глазищи, судорожно цепляющаяся за его плечо и многострадальные пряди белых волос маленькая ручка, дрожащие губки, которые так и хотелось поцеловать... Что-то ты замечтался, - осадил себя Кайлан, как раз в тот момент, когда его лицо уже опасно приблизилось к ее. Перехватив ее поудобнее, альв вынес ее из болота и увидел в ее волосах причину всего ужаса - паучка.
- Бедный малыш, - Кайлан осторожно снял мечущееся в русых волосах крошечное существо и с пальца аккуратно пересадил паучка на соседний камыш. Паучок, видимо, радующийся, что легко отделался, живо перебирая ножками побежал куда-то, верно домой, в свою паутинку. Альв перевел взгляд на девушку. Два маленьких беззащитных существа, до смерти напугавшие друг друга. И, зная гердину неуклюжесть, скорее всего чуть друг друга не убившие.

+1

15

Визжать и прыгать в это время не очень удобно, дыхание сбивается, вот и у девушки закончился воздух. Она закашлялась, прекратив крик, который распугал не только уток, но наверняка ещё и всю живность на расстоянии пары метров. Видеть с собой Кайлана было странно, от такого её визга бежали все, а он остался, и на душе потеплело, к тому же он не просто остался, а ещё и её на руки поднял. Вот только в процессе, тогда он опускал своё лицо к её, у Герды даже глаза к носу съехались, она была шокирована и в каком-то предвкушении, ну до того как она увидела что он берет в руки паука.
-Брось, брось эту пакость...-воскликнула Герда, хотя нет, только попыталась, из горла вырвался шепот.-Голос сорвала...-констатировала факт вульфарка, не отрывно следя за действиями альва.
Он был её спасителем, он снял с неё эту тварюшку, и он совсем совсем не боялся пауков. К тому же он умел готовить, ну по крайней мере он так говорил, проверить-то Герда ещё не успела, и тут вспомнились утки.
-Уточки, они улетели...А кушать хочется...Опять я...-прохрипела вульфарка с длинными ушами. Герда хоть и обладала небольшим даром, но себя лечить не решилась, ушибы и царапины это одно, а голосовые связки, это куда более серьезно и не хотелось остаться без голоса навсегда, от того и пустила на самотёк, ведь голос скоро должен был вернуться сам.
Перед глазами девушки маячили уши, как-то раньше она не замечала насколько они длинные, сейчас же можно было разглядеть.-Это у меня такие же? А у моей волчицы тоже будут такие уши?Я буду гибрид зайца и волчицы?
Сама не замечая что творит, Герда  без зазрения совести трогала уши альва, и удивлялась их длине.

+1

16

От визгов Герда совсем охрипла. Нужно было вынести ее в сухое место и хотя бы дать попить. Альв почти забыл, что она сама целитель и могла бы заварить себе какой-нибудь отвар для горла.
- Ничего, не улетят никуда, поймаем еще, - успокоил ее Кайлан. Она и правда как-то уж слишком переживала из-за мелочей. А ведь чем больше переживаешь из-за промахов, тем больше волнуешься и тем больше делаешь промахов. Стоило бы отучить ее от этого. Но кто он такой, чтобы ее учить и воздействовать на ее личность, ведь он ей никто. Просто альв, что свалился ей на голову.
Вульфарка наконец-то заметила свои измененные уши. Кайлан частично перевоплотил ее - изменил только эти части тела, ведь всем остальным она походила на прелестную альвийку. Тонкое сложение, нежная кожа, правильные черты лица, удивительные глаза и длинные густые волосы... Он на секунду задумался, разглядывая ее. А ведь она даже не была полукровкой. Какой бы она была альвийкой? Наверное, походила бы на дитя жизни и света, рожденное от цветка и ночного тумана на рассвете... Что-то он ушел в лирику. Давно альв не был в таком состоянии души и разума, очень давно он спрятался от всего, что делало альва беззаботным и счастливым... Она прикасалась своими пальчиками к его ушам, осторожно исследуя, а он только стоял с ней на руках и терял голову... Разум предпринял последнюю попытку спастись, и альв осторожно отнял ее ручку от своего уха, нежно сжав и вернув ее на свое плечо.
- Нет, ты будешь превращаться в ту же самую волчицу, что и прежде. Только все будут думать, что ты маг хаоса, преобразовательница. Я вот тоже умею превращаться, - улыбнулся альв. - Я покажу тебе. Ты стой тут, где тебе не будут угрожать пауки, - он слегка фыркнул, - а я превращусь в волка и подниму уток из травы. Как только покажутся - стреляй.
Кайлан осторожно поставил девушку на землю и отошел на пару шагов.
- Держи лук наготове, я их найду и пригоню, - Кайлан кивнул ей и превратился. Волк из него не вышел. Его отец, Сет, говорил ему когда-то, что личность и внешность мага накладывает свой отпечаток на внешность того, в кого он превращается. Совсем как у вульфаров. Возможно, это что-то значило, раз альв превратился не в волка, а в полудикую альвийскую охотничью собаку, которую от волка отличал только хвост колечком. И то, что эти собаки были одомашнены. Пес, с белым мехом, как, наверное, все звери, в кого превращался Кайлан, плюхнулся в мелкую воду и нырнул в камышовые заросли, после чего, спустя всего несколько минут, из зарослей выпорхнули и низко полетели утки.

+1

17

Исследование такого феномена, как длинные уши альва, было остановлено. Руку девушку аккуратно убрали от уха и положили на плечо, где она и была до этого.
- Нет, ты будешь превращаться в ту же самую волчицу, что и прежде. Только все будут думать, что ты маг хаоса, преобразовательница. Я вот тоже умею превращаться.
Альв говорил и улыбался, а Герда улыбалась в ответ. Информация о том, что альв тоже умеет перевоплощаться, очень заинтересовала Герду, ведь ни о чём подобном она раньше не слышала.А так же девушка облегченно вздохнула, у неё конечно не самая красивая волчица, но уши, это было бы перебор.
- Я покажу тебе. Ты стой тут, где тебе не будут угрожать пауки, а я превращусь в волка и подниму уток из травы. Как только покажутся - стреляй.
Герда кивнула и с сожалением покинула руки Кайлана. Там оказалось на удивление удобно и тепло, как в колыбельке, но всё хорошее когда нибудь заканчивается, так и в этот раз. Стоя на земле, Герда вновь приготовила лук, сама же с замиранием ждала перевоплощения. Этот альв был очень красив, это понимала даже такая девушка как Герда. Губы, глаза, нос и даже уши, были идеальны, и если честно Герда тайно радовалась, что путешествует с таким мужчиной, ведь наврятли они когда нибудь сможет похвастаться чем-то подобным, таких на свете точно больше не существовало.
А тем временем происходило чудо. Мужчина, который только что был альвом, стал большой белой собакой. Этот факт немного удивил девушку, ей то говорили про волка, но это было не столь важно. Ведь собака была прекрасна. Белая длинная шерсть так и манила зарыться пальцами и гладить, покуда пёс не закроет от удовольствия глаза. Это картина так явственно встала перед глазами, что девушка даже тряхнула головой, отгоняя её от себя. Герда опять чуть не пропустила ужин, но вовремя спохватилась и подстрелила выманенных уток. Мысленно она уже представляла как они такие поджаренные, таки вкусные селятся у неё в желудке.

0

18

Кайлан в обличье пса побежал за утками, прыгая по воде. Вот они, у обоих из груди торчит по стреле с ярко-малиновым оперением, одна покачивалась на поверхности воды, а другая упала в камыши. Пес достал обеих и, виляя хвостом, побежал с утками в зубах обратно к Герде, словно и правда был охотничьей собакой. Выплюнув уток, он перевоплотился обратно в альва.
- Ну вот, волк из меня не вышел, но зато будет у нас утятина, - весело провозгласил он, поднимая птиц с земли. Они были довольно жирные, откормившиеся к зиме, и, верно, вкусные.
- Разожги-ка костер, - попросил альв девушку, а сам принялся за уток. С помощью телекинеза сорвал с них перья, достал свой короткий меч, выпотрошил и отрезал им головы. Жаль, что специй никаких нет, - размышлял альв, роясь в сумке в поисках мешочка с солью. А затем вымыл из фляги с питьевой водой утиные тушки, натер их солью, разложил на купленной в Ичарвиаше чистой ткани и принялся озираться в поисках подходящих прутиков. На их счастье, у дороги росли одинокие деревья, не слишком мощные. Да и меч его не очень годился для бытовых дел. Кайлан чуть укорил себя за то, что не разжился нормальным ножом, пока был в Ичарвиаше. Отрезав пару раздваивающихся толстых веток, альв обрезал разветвления и установил ветки рядом с костром, рогатинами вверх, а затем срубил еще одну ветвь, тонкую, но достаточно крепкую, чтобы выдержать вес птиц, и принялся ее ошкуривать при помощи магии, вернув меч в ножны.
Тушки он обвязал тоненькими полосками той же чистой ткани, нанизал их на прут и повесил всю эту конструкцию над огнем. Час держать левитацию было бы изматывающе скучно.
Через несколько минут сосредоточения альв пригасил костер, так, чтобы жар от него стал более равномерным, и время от времени проворачивал вертел. Подкопченое мясо пахло вкусно, усиливая позывы желудка. Альв, в общем-то, врал, что умеет готовить. Ему никогда не доводилось делать это самому, хотя часто доводилось видеть, и вдобавок ему показывали и специально учили. Отщипнув от тушки кусочек мяса, Кайлан попробовал его и убедился, что урок был усвоен. Это было, конечно, не так вкусно, как готовил слуга в его походе - все-таки у слуги было больше опыта и специй, - но вполне съедобно. Кайлан по крайней мере ничего не испортил. Обрабатывать и жарить мясо Владыка более менее умел, а вот со всякими начинками и прочими сложными вещами без рецепта не разобрался бы.

+1

19

- Разожги-ка костер,-услышала девушка, от уже вновь перевоплотившегося альва и побежала исполнять. Разжечь костер, это самое меньшее из того что могла сделать Герда для их ужина, поэтому выполнила задание быстро. Хворост весело занялся огнем и вот уже горит вполне себе приличный костер. Вульфарке же больше не чем было заняться и  она стала наблюдать за альвом. Его движения были очень четкими, складывалось впечатление что всё это он проделывал не один десяток раз, хотя оно наверняка так было. Единственное за чем девушка не очень хотела наблюдать это когда обезглавливали уток, но она и не видела, в то время она была ещё занята костром.
Как оказалось, готовить птиц ещё сложнее чем думала Герда, столько всего нужно было сделать, а до конструкции, утки обмотанные тканью вообще бы не додумалась,да и это выглядело довольно странно.Но как бы оно не выглядело, а утки уже жарились. Будь Герда сейчас волчицей, то она бы высунула язык и поливала слюнями землю, но Герда не была сейчас волчицей и поэтому не могла себе этого позволить. Периодически облизываясь, Герда гипнотизировал уток, но не выдержав, утки то не поддавались, подняла взгляд на Кайлана. А он отщипывал от утки, в тот момент, видимо проверяя на готовность.
-Скоро же, да? Кушать очень хочется...-произнесла Герда и сглотнула.-Моя мама очень вкусно готовит уток, у неё просто талант к приготовлениям блюд, а я вот не умею...а мой папа кузнец, а я вот такая неуклюжая, некоторые даже смеялись что я не их дочь..-тараторила девушка. От чего она вдруг стала рассказывать о родителях, хотя до этого никому о них не рассказывала. Никто не слушал её в Школе, там никому не было до неё дела, а этот альв стал за несколько дней каким-то родным и не ругался на неё, и слушал.

+1

20

- Уже можно есть, Волчонок, - ответил альв, с усмешкой посмотрев на голодно поблескивающую глазами Герду. Миленькая, маленькая и голодная, вот точь в точь Волчонок. Кайлан срезал стягивающие тушки импровизированные шнурки и снял одну из уток с прута. Одной из них им бы хватило на обед, а другую стоило отложить на ужин. - Половина твоя, половина моя!
Не то чтобы он думал, что она все съест. У них было достаточно походной еды в сумках, но со свежеприготовленной не сравнится, даже если поваром был готовящий впервые Владыка. Альвы хороши во всем, что касается искусств, даже если не упражняются, может, оттого ему и повезло. Или просто это было не так уж сложно.
Альв достал из сумки тканый мешок с лепешками. С горем пополам разрезав коротким мечом утку и сняв с костей столько мяса, сколько он мог, для удобства хранения, Кайлан завернул куски в лепешки, а лепешки обратно в ткань, прихватив с собой одну.
- Вот, держи. - Вернувшись к костру, альв разорвал лепешку надвое и половину протянул Герде, что уже принялась обедать без хлеба. А затем принялся отрывать и поглощать кусочки мяса от своей части утки. - И мне, знаешь, любопытно, в кого ты такая, - улыбнулся он девушке в ответ на ее сбивчивые и взволнованные слова о родителях. - Тебя им феи принесли, это точно. Настоящие цветочные феи. Не умеешь готовить - они едят пыльцу, - он облизал пальцы от утиного жира и принялся их загибать, считая. - Не умеешь драться, потому что они совершенно не воинственны, неуклюжая, потому что плохо владеешь слишком большим телом без крыльев...
Ужасно красивая, тонкая и нежная, словно цветок... Альв вовремя остановился, хотя с его приоткрытых губ чуть не сорвался четвертый пункт. Нечего ему флиртовать с ней. Он не принесет ей ничего, кроме неприятностей. Альвы не любили никого, кроме альвов своего клана, и не позволяли ни одному из них любить кого-то кроме. Даже Владыкам, особенно Владыкам. Что ему будет за дело до власти, когда его изгонят? Когда кто-то обидит чудесную цветочную фею просто за то, что она путешествует с ним?
- Я тоже был не очень похож на родителей. В кого я такой альбинос, спрашивали их. А мама говорила, что луна украла мои цвета, - губы альва тронула светлая улыбка от воспоминаний. - Всю жизнь я жил в их тени, стараясь их превзойти. Я средний сын, не наследник Владыки Хаоса, а все же занял его место. Уже все меньше тех, кто считает, что я бегаю за советом к отцу и не превосхожу его в магии в несколько раз. Я считаюсь у себя на родине некрасивым, а все же умею заставить себя ценить... И кстати, как утка? Я готовил впервые в жизни, - с некоторой гордостью в голосе похвастался альв.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (21.11.2015 20:28)

+1

21

Впиваться в  мякоть истекавшую соком, это то, о чём может только мечтать голодная вульфарка. Было так вкусно, что от удовольствия девушка даже закрыла и глаза и заурчала, не в силах скрыть то, насколько это было вкусно. Уточнение по поводу половины было как раз кстати, ведь Герда не заметив могла бы съесть и всё, оставив альва голодным. А ведь он заботился и о будущем, срезав мясо со второй утки и уложив в лепешки. Наверное это стоило бы сделать Герде, как девушке, будущей хозяйке дома, но та была слишком занята.
Когда Кайлан выдал своё предположение по поводу фей, то Герда даже жевать перестала и глаза распахнула, так приятно было слышать сравнения себя, с этими прекрасными созданиями из легенд и сказок.
-Какая хорошая идея, жаль о неё раньше никто не додумался..-произнесла девушка смущённо, но всё же улыбаясь.
Закон в котором говорится откровение за откровение подействовал и в это раз. Альв рассказывал о себе и родителях, и Герде почему-то стало печально, не смотря на то, что на губах альва играла улыбка.
-Владыка, как громко это звучит...Мне никогда не понять как это...-печально подумала девушка.-Некрасивым? Но как это возможно? Да немного не привычно, но ведь в этом вся суть, не такой как все, единственный и такой, хороший...-всё это так хотелось сказать, но это должна говорить совсем не серенькая как мышь Герда, а какая нибудь красавица...
Мысли девушки стали течь в таком вот странном направлении, и Герда не понимала откуда вообще что берется в её голове.
-И кстати, как утка? Я готовил впервые в жизни,-услышав это, Герда удивленно посмотрела на утку и уверенно произнесла:
-Это ты...вы, шутите, не может это быть вашим первым кулинарным опытом, это очень фкуфно,-закончила фразу девушка. уже вновь впиваясь в мясо, которого осталось совсем немного, вроде бы как удостоверится, что и вправду очень вкусно.

+1

22

- Уж поверь, не моя заслуга. Это свежеубитая дичь, ее сердце час назад перестало биться. Дым костра, свежий воздух, голод и усталость лучшие к ней приправы, - повторил Кайлан сказанные ему когда-то слова одного мудреца. Походного повара, больше солдата, чем мага. И если бы существовала такая школа магии, как кулинарная, он был бы ее магистром - так ему всю жизнь казалось, так он не уставал повторять этому слуге. А он отвечал вышеупомянутыми словами...
- И не морозься так от меня, пусть будет "ты", - добавил он, взглянув на девушку. - Мы же с тобой партнеры, соратники!
Он снова пытался ее рассмешить, улыбаясь ей весело, но ни капли не лукавил. Они и правда равноправные соратники. Он не платит ей за то, что она следует за ним, и она не предоставляет ему никаких услуг за деньги. Они просто идут вместе. Возможно, ей больше некуда идти, только за ним. И почему она не захотела пойти домой? Что стало с ее родителями? Не могла же она действительно предпочесть родному дому сомнительные приключения с еще более сомнительным типом вроде Кайлана Фадири?
- Скажи-ка мне, Герда, - начал он осторожно, боясь вновь почувствовать ту странную неожиданную боль от ее ответа. - Что ты будешь делать, когда станешь великой искательницей приключений с кучей друзей? Ведь такое произойдет однажды.
Кайлан внимательно посмотрел на нее, прямо в глаза, словно пытаясь перехватить у губ ответ. Раз уж они тут разоткровенничались, ему хотелось знать, от чего она бежит, почему не вернется домой? Какая судьба ждет ее там? Может быть, у нее больше нет никакого дома? Или ее силой пытались выдать замуж? Как она попала в совершенно неподходящее ей место?
- Почему ты не захотела, чтобы я, например, перенес тебя домой, к родителям?

0

23

-Ну уж нет, слишком просто по вашим словам, так что наверняка у вас талант,-произнесла девушка доев последний кусочек мяса и некультурно облизав пальцы от сока.
- И не морозься так от меня, пусть будет "ты". Мы же с тобой партнеры, соратники!
Эти слова звучали музыкой для Герда, разве могла она поверить что будет соратником Владыке Хаоса и такому обаятельному альву? Да ни в жизнь, ещё бы и посмеялась над шутником. Костер всё ещё горел и девушка поставив на огонь котелок с водой, добавила туда немного травы, которая завариваясь стала довольно вкусно пахнуть.
- Скажи-ка мне, Герда,-услышала девушка и вопросительно посмотрела на альва, было страшно даже подумать, что же такого хочет он спросить у девушки, раз так начинает, но всё оказалось не таким уж и страшным: - Что ты будешь делать, когда станешь великой искательницей приключений с кучей друзей? Ведь такое произойдет однажды.
Герда не знала, что она будет делать, да ей с трудом верилось, что она сможет стать искательницей приключений. Когда беловолосый альв решит свои проблемы и вернется домой, то Герда скорее всего тоже осядет в каком нибудь городке и будет спокойно доживать свою жизнь. Практически это она и ответила.
-Осяду в понравившемся мне городе и буду там жить, глядишь к тому времени я научусь чему нибудь и открою своё маленькое дело, да, думаю так и будет...
- Почему ты не захотела, чтобы я, например, перенес тебя домой, к родителям?
И вновь вопрос на который нет ответа, вот захотелось и всё.
-Не думаю, что родители ждут меня домой, я уехала чтобы обучиться и работать, а заявившись сейчас обратно, не смогу чувствовать себя комфортно, ведь я не оправдаю их ожиданий...-призналась Герда, ведь всё это было правдой. Вот только это было не всё, тогда её как будто кто-то тянул пойти именно с Кайланом и даже от мысли, что она могла поступить иначе, замирало сердце.
-Будешь отвар? Очень вкусно и придает сил, а они нам думаю ещё понадобятся..-спросила вульфарка, отвлекая себя и альва от ненужных вопросов.

0

24

Кайлан охотно принял ее предложение насчет отвара и полез за чашечками, что весьма кстати выменял. Из котлов пить неудобно.
Ей не хотелось думать о будущем, ведь она всю жизнь привыкла видеть его в серых тонах. Даже не черных, серых. Как и он, бывало, в детстве. Но его любили, были те, кто видел его таким, какой он на самом деле. У Герды, похоже, таких близких не было. И спрашивать ее о будущем сейчас - только мучить. Ну же, скажи ей - "а не хочешь ли остаться со мной до конца своих дней?" - шептало альву его безумное безрассудство. Он только смотрел в чашку и пил отвар, не чувствуя, как обжигает язык горячая жидкость. Он знал, чего она ожидает от себя - ничего хорошего, потому что не представляет себе, на что способна. Он знал, чего она хочет - стать кем-то, кем она, возможно, и так уже является. Сиять, светиться, найти свое счастье и признание. Знакомое ему желание. Но чего хочет он? И на что готов? И чего ожидает... Тоже ничего хорошего. Вернулся тот неуверенный в себе альвенок, о котором слишком часто вспоминали за прошедшие несколько дней. Хватит ему прятать этого альвенка. Пора малышу повзрослеть и поверить в себя.
Стереотипы альвов заставляли их следить за тем, с кем они встречаются, с кем говорят, в кого влюбляются и с кем дружат. Даже некоторые крестьяне, последние бедняки, словно расцветали при виде изгнанника либо иноземца. В его родных краях Сет Аса-Фадири, будучи Владыкой, карал разбой железной рукой, и если жертва носила короткую стрижку, это не было оправданием преступникам. И Квиллан он не изгнал, хотя по всем законам должен был. Он просто дал ей свободу быть тем, кем она хочет, дал ей возможность быть и его дочерью, и тем, кто она есть на самом деле. Его отец сейчас дал бы ему затрещину за то, что он хоронит свою свободу в угоду власти. Хочешь власти и свободы? Не выбирай, бери все. Нет, может и есть случаи, когда две птицы летят в разные стороны, и догнать можно только одну, но у Кайлана столько возможностей...
- Если вдруг тебе понравится Сариана или, скажем, замок Змеиное Гнездо, я могу предложить тебе должность целителя. В наших краях чудесно, - улыбнулся альв. Нельзя же с места в карьер, нужна стратегия. Чтобы она привыкла думать о своем будущем рядом с Кайланом.

+1

25

Девушка разлила отварчик по чашкам, которые откуда-то взял Кайлан, Герда то даже и не подумала как они будут пить.
Отвар был очень и очень горячий, девушка даже чашку толком в руках держать не могла, периодически перекладывая чашку из руки в руку, а альв же сделал глоток, потом ещё один и даже не поморщился. У Герда от увиденного даже глаза округлились.-О чём же ты думаешь? Или у альвов что-то по другому устроено и они не чувствуют горячего? Непонятно...Вульфарке даже любопытно стала, а вдруг и вправду что-то не так, и девушка покачало головой. Но было неприлично и неудобно слишком пристально разглядывать мужчину, поэтому девушка перевела взгляд на небо. Вульфарка любила любоваться небом, ночью оно было особенно прекрасно, но и днём оно завораживало. Если присмотреться, то каждое облачко было какой-то формы, и можно даже найти целый сюжет из какой нибудь истории. Девушка всегда жалела, что у нет нет красок и она не может отобразить эти картинки, чтобы другие тоже могли насладиться.
-У меня же есть чистые листы и карандаш, точно...-Герда тут же хотела кинуться к своей сумке, но её остановил голос Кайлана.
- Если вдруг тебе понравится Сариана или, скажем, замок Змеиное Гнездо, я могу предложить тебе должность целителя. В наших краях чудесно.
-Правда? Ты не шутишь?-воскликнула девушка, обрадованная этой новостью. Она была уверена что ей понравиться в тех краях о которых говорил Кайлан, а глядя на улыбку, которой он одарил вульфарку, то поняла кого она хочет нарисовать первым. -Наверняка мы скоро расстанемся, но у меня будет портрет, возможно даже не один...-подумала Герда, прикидывая когда сможет начать работу над рисунками. Ведь у Владыки Хаоса наверняка много дел, и Герде не получится часто видеть его, даже живя неподалеку.

+1

26

А она обрадовалась предложению, чем обрадовала и Кайлана, который улыбнулся так широко и искренне, словно ничего лучше за всю свою жизнь не слышал.
- Не шучу, - только и смог выговорить он, смотревший на нее как завороженный. Вдруг одно из длинных альвячьих ушей дернулось, когда Кайлан услышал приближавшийся к ним звук. Стук копыт и скрип колес. Он поднялся с места и осмотрелся. Не так уж далеко их лагерь был от дороги, но стоило поторопиться, если, конечно, они не хотят весь путь проделать пешком, замерзая по ночам в шатре. Магические силы лучше восстановит комфорт.
- Пойдем-ка вернемся на дорогу, я что-то слышу, - проговорил альв девушке. Это и короткий жест рукой, обводящий их сумки, были для нее знаком собирать вещи. Сам он быстро затушил костер, снова использовав магию, чем вызвал небольшую вспышку боли в голове над левым глазом. Потирая больное место и щурясь, альв принял из рук девушки свою сумку. Не стоило ему больше использовать магию, слишком много потратил. Такие превращения это не магические дуэли, ему понадобилось исправить и чужую ошибку, изменить чужое тело, которое подчиняется менее охотно, чем свое.
Альв и вульфарка - а для всех остальных два альва, ведь Герду от альвийки могли теперь отличить только боги, - вовремя успели добежать до тракта. Чья-то повозка уже виднелась вдали, слышался храп коней и потрескивание каждого ящика, привязанного для верности веревкой к креплениям. Или это у Кайлана теперь такой извращенный слух, что воспринимает каждую деталь.
- Герда, милая, не забывай, что ты альвийка, - Кайлан повернулся к девушке и аккуратно накрыл ее голову капюшоном ее плаща. А затем надел свой капюшон. Альвы и альвы. Они часто путешествуют вместе, в них нет ничего подозрительного, но все равно Кайлан нервничал, впервые показываясь перед кем-то третьим с Гердой. Словно на экзамене, где его магическое мастерство кто-то будет оценивать. Так оно и было, только в случае хорошей оценки никто ничего не заподозрит, а за плохую оценку их ждет нечто плохое.
Выйдя на середину дороги, чтобы его наверняка заметили, альв в простой одежде сделал вежливый знак, расцениваемый всеми как просьба остановиться. Возница и правда заметил его и притормозил лошадей. Поравнявшись с отошедшим с пути альвом, он заметил и девушку его племени рядом с ним. Робкое создание куталось в свой плащ, словно он защищал ее от чего-то.
- Приветствую, добрый человек, - громко начал Кайлан. - Мы скромные путники, идущие в Наоро. Не могли бы вы оказать нам услугу и подвезти хотя бы часть дороги, если нам с вами по пути?
Кажется, телегой правил единственный ее пассажир, он же владелец, он же, судя по всему, купец или фермер. Скорее последнее - он был слишком просто одет, а колеса его транспорта были не только в дорожной грязи, но и малость в навозе. Человек окинул парочку взглядом и кивнул, взмахом руки приглашая альвов сесть.
- Конечно, садитесь. Я как раз в Наоро и еду.
Кайлан подсадил Герду на сиденье рядом с возницей, а сам взобрался на телегу и сел позади нее, цепляясь за бортик. Крестьянин успел осмотреть своих новых попутчиков. Одежда их простая, где-то и рваная, и грязная. Мужчина нес с собой меч, а на шее девушки был дорогой камень в дешевой оправе и на простом шелковом шнурке - больше похоже на воспоминания о близких, чем на аксессуары знати. Видно, они из лесного поселения, где телепорта не было, вот и идут пешком. Крестьянин тронул вожжи, и лошадь продолжила свой путь, набирая скорость.
- Я вот везу морякам на продажу яблоки, мед, сыр да молоко. Пару лет назад выменял в Наоро заколдованные горшки, в которых молоко не скисает, прямо как те, в которых его на кораблях возят в Академию. Не получается, видать, у магов переносить целый корабль груза, говорят, мол, пространство расколет, - выговорил фермер незнакомое слово. - А вы куда, тоже в Академию, поступать будете?
Возница был довольно дружелюбен и не прочь поболтать, хоть с кем. Едет один, лошадь помалкивает... Кайлан только надеялся, что ночь сможет провести в уютной комнате прибрежной гостиницы. В тишине.

-----> Таверна "Черный лебедь" (Наоро)

0

27

Подтвердив серьезность своих намерений, улыбаясь при этом как будто выиграл какой-то дорогой приз, альв сказал:
- Пойдем-ка вернемся на дорогу, я что-то слышу.
Чего он там услышал, Герда не поняла, ей то совсем ничего не слышалось, тишина и только,но не верить альву себе дороже, у него то вон какие уши, хотя у Герды теперь такие же.
Их небольшой лагерь был собран быстро и вот они уже вновь на дороге, в ожидании транспорта, который не заставил себя долго ждать.
-Герда, милая, не забывай, что ты альвийка,-сказал альв и накинул на неё капюшон от плаща.
-С чего это я милая?-недоумевала девушка, и чего особенного в том, чтобы быть альвийкой она тоже не поняла.-Наверное тоже правила какие нибудь, надо будет потом поподробнее расспросить...
Герда совсем ничего не знала о жизни альвов, раньше её это как-то не интересовало, ведь она даже не предполагала что жизнь когда нибудь сведет её с представителем этой расы.
Закутавшись в плащ поплотнее, девушка из под капюшона пыталась увидеть на чём же им предстоит продолжить путешествие. Это была груженая чем-то повозка, с хозяином которого Кайлан уже успел договориться. Подхваченная и усаженная на сидение девушка, даже пискнуть не успела, хотя это было и к лучшему, вдруг ляпнула бы что нибудь не то. Когда торговец начал что-то рассказывать, Герда слушала но ничего не говорила, решив что лучше сойти за слишком стеснительную, чем сказать невпопад, как она всегда и делала, поэтому Герда только кидала взгляд через плечо, поглядывая на альва.
-----> Таверна "Черный лебедь" (Наоро)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Торговый тракт. Лигва