Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Чайная комната замка Гарпий


Чайная комната замка Гарпий

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://i.yapx.ru/GKWSc.png

Небольшая комната, в которой леди ди Мираар принимает только личных и очень важных гостей. Изначально она создавалась как комната отдохновения, когда влюбленные молодые супруги могли насладиться чаем и приятной обстановкой, обществом друг друга. После смерти мужа леди ди Мираар немного изменила комнату. Теперь здесь отдыхает сама хозяйка, или принимает гостей, с которыми нужно обсудить серьезные дела в спокойной, неофициальной обстановке.

0

31

Девушка неторопливо ела, слушая «героев». Ее мысли витали где-то далеко, не здесь, в том далеком времени, когда ее почтенный муж был рядом. У него так хорошо получалось вести дела. А что она? Она просто девушка. Слабая и нуждающаяся в поддержке. Леди ди Мираар тихо вздохнула.
Что бы сделал ее муж в такой ситуации? Многие говорят, что женская интуиция это глупость. Но вот чувствовала девушка, что что-то во всем этом не так. Но ни доказать, ни как-то переубеждать их, она не видела способа. Да и стоило ли? Если они сами так решили… Ведь самой леди там не было, а им, возможно, виднее кто прав, а кто мимо проходил. Да и проблема решена, потому, какая разница, кем. Она просила убить чудовище за вознаграждение. Чудовище убили. Деньги она отдаст. А так, как ими распорядятся люди, или в данном случае альвы, посланные храмом, это уже не ее проблемы.
Приняв такое решение, девушка вздохнула. Поднимая глаза на гостей, леди ди Мираар чуть канула головой.
- Прошу, возьмите ее себе, как подарок в благодарность от всех нас. – обратилась она в монаху. Несколько ряс осталось еще с тех времен, когда они торговали с Адагором, и выполняли заказы храмов. Их осталось всего несколько штук, потому одной больше одной меньше… Разницы особой не было.
На новоявленного героя она старалась не смотреть. Не любила девушка лжи, но выступать сейчас не видела смысла. Она должна быть сильной и сдержанной. Теперь она леди, правительница пусть и небольшого, разоренного и обедневшего, но все же  лордства вульфаров. И должна вести себя соответственно.
- Простите, молодая леди. Но у нас был договор с храмом. Потому как поступить с этими деньгами следует оставить решать уважаемому Алэ-Ону, как представителю храма. – примирительно отозвалась девушка, высказывая свое мнение на замечание дивной гостьи с крыльями.
Высказываться, как им сейчас тяжело, и чего стоили сборы средств на эту экспедицию девушка не стала. Не в праве она жаловаться сейчас. Они заплатили даже мало, по ее скромному мнению, за избавление от зверя, но больше у них просто не было. Да и подданных у нее осталось не так много. Но вместе они смогут поднять лордство, девушка была в этом уверена. Хотя первое время придется туго, сейчас, когда им больше ничего не угрожает, они справятся. Подсвечников должно хватить на закупку продуктов и посевные. А там зиму бы пережить, дальше будет легче.
Но своими невеселыми думами делиться с гостями леди ди Мираар не стала. Она теперь не просто девушка, она правитель. И у нее нет больше права жаловаться на проблемы. Она должна быть сильной. А слезы и тревоги потом можно будет показать подушке, когда останется одна. Нельзя было придаваться унынию, ей нужно было поддерживать свой народ.

0

32

Радость, охватившую Тайэля, описать было трудно. Он смог помочь страждущему! Нет, вернее, даже двум сразу - это если считать леди и Асмира, но если вспомнить, что оплаченное чудище третировало весь дворец, душа и вовсе полнится безумным счастьем. Вне всякого сомнения, Тармине сие деяние угодно! Нет, он не смеет надеяться на снискание особой милости от Великой, но она, должно быть, очень, очень рада...
Аскет чувствовал себя на подъеме. Легкость охватила все тело, и новенькая, мягкая ряса на плечах согревала до самой души. Монах одарил отчего-то загрустившую хозяйку ласковым взглядом, напоминая себе, что нужно бы сказать настоятелю о том, как леди пошла навстречу, как помогла спасти заблудшего...
Увлекшийся просветленными мыслями аскет не заметил, как уничтожил половину стоящего перед ним салат, и пришел в себя, лишь ощутив неприятную тяжесть в животе. Он удивленно посмотрел в свою тарелку, потом на загорелого юношу и девушку и не сдержал печального вздоха, поднимаясь из-за стола:
- Что ж, светлая госпожа, я счастлив, что сумел помочь вам избавиться от угрожающего вашим землям монстра. Да будет на ваших землях процветание! Пусть Тармина радует вас богатым урожаем! - он поднял кубок с водой, показательно выпивая его, поставил изрядно потертый кубок на стол и продолжил:
- Но увы, мне придется вас покинуть. Завтра утром нам с Минорией необходимо продолжить путь, ибо ей необходимо попасть в Академию магии. Если беда случится снова - свяжитесь с монастырем, я думаю, настоятель не откажет. Да осенит вас Тармина своей милостью!

0

33

Когда крылатая девушка самонадеянно заявила, что леди может оставить деньги себе, Асмир негодующе подавился куском хлеба и едва сдержал душевный порыв опрокинуть на кого-нибудь свой кубок с вином. Нажива вот-вот была готова выскользнуть из его рук, как юркая рыбка.
"Если не получу своё золото, то точно стащу отсюда пару подсвечников", - зло подумал он. Впрочем, подсвечники он так или иначе собирался украсть.
Однако леди вежливо отказалась от щедрого предложения девушки и разбираться с наградой доверила монаху.
"Вот она, справедливость!", - вытерев рукавом рубахи губы, а заодно и покрасневшие от слёз глаза, Асмир откинулся на спинку стула и сложил руки на животе. - "И чего это мне взгрустнулось? Всё ведь хорошо, просто отлично, отличнее некуда!".
Действительно, ничего лучше с ним за последние пару лет не приключалось. Отмыться, поесть от пуза и выспаться - всё за один день. Просто небывалая удача! Но вор старался не строить лишних иллюзий, прекрасно понимая, что за такой щедростью Судьбы обычно следуют розги. За всё придётся рано или поздно заплатить.
Судя по опустевшим тарелкам спутников, трапеза уже подходила к концу. Леди разрешила своим гостям оставаться в замке столько, сколько понадобится, но куда деваться потом, когда все мыслимые и немыслимые сроки подойдут к концу, вор не знал. Примыкать к каравану не слишком хотелось, а в одиночку идти куда-то по такой глуши было страшно.
- Но увы, мне придется вас покинуть. Завтра утром нам с Минорией необходимо продолжить путь, ибо ей необходимо попасть в Академию магии, - осушив кубок до дна, произнёс Але-Он, и сердце Асмира болезненно сжалось. Перед внутренним взором снова пронеслись великолепные картины морских просторов и белых стен среди неприступных скал, в ноздри будто ударил солёный ветер...
- Возьмите меня с собой, - неожиданно жалобно выпалил Асмир, поднимая на монаха заплаканные глаза. - Мне больше некуда идти, у меня нет никого, никто меня не ждёт. Возьмите меня с собой!

0

34

Вот и все итог подведен герои названы, вознаграждение получено. А то что осталось в мыслях и душах, не дано узнать никому и никогда. Минория не обиделась на слова леди ди Мираар понимая что та права, вызывала она и в правду ждала монаха, а то что он привел с собой крылатую незнакомую девицу, а потом еще и странного темнокожего звенящего парня это его личное дело и явно никто не собирался их слушать.
Фее не нравилось быть в одной лодке с Асмиром, но в данной ситуации они оба были дополнением к монаху, его обузой и головной болью.
Мина промолчала продолжив есть. Что ж раз так решено значит решено. Больше мысли о лжи во благо не зудели, да и в этой комнате видимо все и желают быть немного обманутыми. И ни ей судить их.
Но вот Алэ поднялся и тем самым давая сигнал что можно наконец расходится, снова нырнуть в спасительное уединение спальни, а утром покинуть этот замок.
Но услышав Асмира и его просьбу взять его с ними, она буквально подскочила, смотря на монаха, хотя в душе знала его ответ, все же продолжала смотреть на служителя с мольбой в глазах о ответе "Нет"

0

35

Девушка посмотрела на сияющего монаха и покачала головой. Все же, то, что они уезжали, было ни чем иным, как тем самым благословением Тармины. Леди ди Мираар ни в коей мере не желала избавиться от спасителей, даже если и сомневалась в благонамеренности некоторых из них. Но замок был в плачевном состоянии, и ей стоило приступить к делам как можно скорее, а не обхаживать и веселить гостей, потому девушка сочла это достаточно веской причиной, чтобы молча тихо порадоваться известию.
Закончив с ужином, леди сложила аккуратно приборы, и пригубила вино. Она смотрела на гостей спокойно, с благожелательностью и достоинством во взгляде. Девушка не хотела никого обидеть, но бремя правителя было непривычным и тяжелым.
- Что же, я благодарна вам, что избавили мой дом и моих подданных от этого чудовища. Теперь мы сможем подняться на ноги и вернуть былое величие этому прекрасному замку. Увы, муж мой этого не увидит… Но я приложу все силы, чтобы Гнездо вновь было сильным и процветающим.
Вздохнув, девушка чинно сложила руки и опустила глаза. Ей предстояла трудная работа. Много трудной работы. И это тяготило. Но она во что бы то ни стало справиться. Ради мужа. Ради своего народа. Она просто должна.
Слуги скользили бесшумно между гостями, подливая вино в их кубки, да подкладывая булочки, унося пустую посуду. Ее верный слуга и друг тихо вошел в комнату и встал за спиной своей правительницы. Он раздал все нужные указания, и теперь присматривался к новоявленным героям сам. Услышав усталый вздох своей госпожи, он порадовался, что остальные стали расходиться. Помог подняться леди ди Мираар, придерживая за ней стул.
- Доброй ночи. Я распоряжусь, чтобы обещанную награду вам незамедлительно выдали. – обратилась девушка к монаху и, кивком попрощавшись с остальными, направилась в свою комнату.
Ее советник проводил взглядом госпожу и повернулся к монаху, доставая из небольшого ларчика, который принес с собой увесистый мешочек и передавая его Алэ-Ону.

0

36

Тайэль чинно взялся за бокал с ключевой водой, когда его настиг оклик юноши. Монах удивленно посмотрел на него: он искренне полагал, что после их протекции бедолага постарается занять достойное место при дворе, а то и заняться каким-нибудь чистым, прибыльным ремеслом. Его желание отправиться вместе с ними за море, кишащее еще более несчастными пиратами, аж в Белую академию настолько изумило аскета, что он на мгновение даже забыл про бокал - и поймал взгляд феи. Правда, значения его монах никак понять не мог: девушка смотрела отчаянно, умоляюще, выгибая брови и края губ, явно пытаясь сдержать какие-то сильные эмоции.
Склонный верить в лучшее, Тай решил, что та пытается настоять на просьбе юноши и удивленно покачал головой:
- Конечно... Конечно, вы можете идти с нами, однако здесь вам было бы куда удобнее... - он покосился на леди ди Мираар, но не заметил за ней каких-либо пожеланий по этому поводу. По всей видимости, хозяйка за день успела утомиться и перенервничать, посему монах понимающе склонился вслед, озадаченно глядя на оставшегося советника и отчаянно прокручивая в голове изменения в планах. В принципе, наличие или отсутствие в команде черноволосого парня ничего не решало, посему аскет и не стал противиться желанию "героя".
Монах взвесил в руках полученную награду и поклонился советнику:
- Благодарю. Что ж, если мы отправляемся все вместе, имеет смысл пока оставить деньги у меня, - он обезоруживающе улыбнулся нежданному попутчику и крылатой девушке. - Что ж, теперь мы можем с чистой совестью отправиться отдыхать вслед за хозяйкой... - он показательно зашуршал мантией в свою комнату, бережно прижимая к себе золото.

---------------Гостевая комната

Отредактировано Тайэль Алэ-Он (15.04.2014 23:48)

0

37

В глазах крылатой читалось отчаяние, и Асмир на секунду даже ощутил какое-то сочувствие по отношению к девушке, но оно быстро сменилось ликованием, когда монах согласился взять его с собой в путешествие. Захотелось броситься Але-Ону на шею и горячо расцеловать в обе щеки. Впрочем, даже если бы Асмиру запретили отправиться с ними, он бы всё равно увязался следом. Не оставаться же в этом замке, в самом-то деле? Леди явно не питала к нему тёплых чувств. Вообще, мало кто питал к нему что-то теплее осторожной снисходительности.
- Отлично, тогда встретимся утром, - пропел Асмир, вскакивая на ноги. - Пойду отсыпаться!
Отвесив всем присутствующим быстрый поклон, он вприпрыжку выбежал из чайной комнаты и направился вниз по коридору, слабо помня, где находились гостевые покои.
Замок уже готовился ко сну, стихали разговоры и гасились огни светильников. Ночь - это особенное время, считал Асмир. Ночь, как мать или старшая сестра, любого может спрятать под своим чёрным плащом, стоит только попросить. В темноте легко оставаться незамеченным и, следовательно, безнаказанным.
По привычке придерживаясь неосвещённой стороны коридора и избегая наступать на круги света от факелов, Асмир шёл вперёд. Мимо него проковыляла сонная вечерняя стража, просеменили молоденькие служанки, чинно проплыла толстая прачка с корзиной чистого белья и грелкой. Никто не обращал внимания на вора, что, конечно, не могло не радовать.
Наконец, за поворотом показались знакомые двери.

Третья гостевая комната.

0

38

Ее не услышали и не поняли, теперь всю дорогу необходимо будет вести себя как-то настороженно и следить за этим незнакомым. Пусть они провели уже много времени, пусть он помог и пусть ему доверял монах, пусть при ней он и не сделал ничего что могло бы дать ей почву для недоверия. Но краем интуиции, на подсознательном где-то уровне что-то настойчиво шептало ей о его не чистых помыслах и каких-то плохих поступках, не сейчас но возможно в прошлом. Его вид был подозрительным, и ничто и никто не переубедит ее в противоположную сторону.
Теперь увы ничего не поделать. Монах доверчиво и вполне ожидаемо принял его в их компанию. А она не смела сказать слова против, так как уважаемый служитель мог и имел право отказать вообще в том чтоб куда-то ее провожать. Ему и домой необходимо, а не возится с ней, и тащится за тридевять земель.
Поэтому фея просто отвела глаза и встала вместе с остальными выразив снова почтение и благодарность хозяйке за ужин и кров. Затем присев в реверансе, удалилась в свою светлую комнатку, служившую не только спальным оплотом, но и местом где можно немного расслабится, не оглядываться постоянно за спину. И в тоже время подумать, по размышлять. Что ждет ее впереди, что ждет ее там в Белой Академии, как скоро она сможет вернуться домой и позабыть все о приключении в этом мире.
И самое главное кто все это затеял и для чего?
Фея и не заметила как дошла по коридору до своей гостевой комнаты чуть не пройдя мимо. Вовремя очнувшись от невеселых раздумий вошла в дверь и прикрыла ее за собой.

------>Вторая гостевая

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Чайная комната замка Гарпий