Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Хочу учится!


Хочу учится!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Альва Арлен, Инсанирэ
Место: Замок Таргоро
Саммари: Веселый праздник, немного магии и воспитания.

0

2

Маленькая девочка скрылась в толпе гостей, спасаясь от своей матушки. Нет, она ее очень любит, но не надо же так опекать! Маменька пыталась отобрать у Альвены ее игрушечный лук, который добродушный отец подарил своей дочери на день рождения, и с тех пор она с ним не расставалась.
- Да вот еще… - ворчала под нос малышка, отступая спиной, чтобы маман спереди не подошла. – Мое оружие забрать хочет…
И не важно, что этим «оружием» можно лишь рассмешить, а не напугать. Шла бы Аля нормально заметила бы препятствие, а так встреча с каким-то человеком оказалась для нее полной неожиданностью.
- Простите!

0

3

С правящим родом Таргоро Инсанирэ был знаком не один век. А потому отказаться от приглашения на очередной банкет не мог. Да и это прекрасная возможность найти себе кого-нибудь, отдохнуть и отвлечься от дел Академии. Маг неторопливо потягивал вино из бокала, рассматривая толпу приглашенных, когда в его ноги врезалось что-то маленькое и яркое. Опустив голову, мужчина увидел девочку. Красивое платье, как и подобает истиной маленькой леди знатных кровей, и игрушечный лук в маленький ручонках, прижимающих импровизированное оружие к груди.
- И на кого охотится юная леди в этой толпе? - поинтересовался маг, присаживаясь перед ребенком, чтобы лучше видеть ее и не заставлять поднимать голову вверх.

0

4

- Первый этап осмотр территории врага, - на полном серьезе ответила девочка смело, смотря в глаза незнакомого мужчины. – А потом уже непосредственные действия. Так папа учит. Правда, иногда возможны стратегические отступления!
Альвена услышав голос матери, быстро спряталась за спиной этого человека. Когда та ушла дальше искать свою нерадивую дочь, девочка вышла из-за спины и облегченно вздохнула. Не хватало еще всю игру нарушить.
- Враг серьезен и очень опасен. Мне нужны союзники. – девочка сделала реверанс и представилась. – Баронесса Альвена Арлен. Позвольте узнать, как зовут моего союзника?
Аля из-за своей детской наивности и помыслить не мола что этот человек откажется принимать условия ее игры.

0

5

Девочка несомненно была умна, хотя и наивна в силу своего возраста. Это не могло не умилять. Отец ребенка явно мечтал о сыне. Но дочурка его не разочаровывала, судя по серьезному подходу к своим детским играм. Мимо прошла жена начальника стражи, разыскивая своего ребенка. То, как шустро спряталась девочка за его спиной, не ускользнуло от мага, и натолкнуло на определенные мысли. Которые, впрочем, тут же подтвердила сама юная собеседница.
- Лисаль Олрени, маг первой ступени и преподаватель в Белой Академии. - так же учтиво представился мужчина, называя свое полное имя. Девчушка была столь серьезна, что играть словами не было причин, все равно она все считает игрой, как собственно и отказывать себе в удовольствии провести немного времени с этим очаровательным созданием. У него впереди будет еще вся ночь, чтобы уделить внимание взрослым. - И какова наша стратегия, баронесса?

0

6

Так этот человек маг! Это в корне меняло дело. Девочка так хотела обучиться магии, но ее строгая маман была против столь варварского, по ее мнению, обучения. Аля собиралась изложить свой план побега, кода в ее животе заурчало. Планы пришлось менять на ходу.
- Для начала нужно пополнить припасы еды. Без нее не повоюешь. - сказало это рыжеволосое создание, перекинув лук через плечо, чтобы он мешался в руках. – Так что нам надо подобраться к столу, чтобы враг этого не заметил. Поскольку сейчас она обыскивает территорию зала на юго-востоке, мы можем пройти рядом с западной стеной.
Говоря все это, девочка уже мысленно унеслась к столу и вкушала все его сладости. Она все-таки ребенок и основные блюда ее не интересовали.

0

7

План был разумен. Мужчина мысленно похвалил и отца, за науку, и ребенка, за то что запомнил и научился правильно использовать науку отца. Улыбнувшись, Инсанирэ кивнул и поднялся.
- Позвольте послужить вам щитом. Враг не догадывается, что вы нашли союзника, и вряд ли будет обращать на меня внимание. - подмигнул ей маг, направляясь по выбранному ею маршруту к столам. - И каков будет план действий после пополнения резервов еды? Можно мне узнать конечную цель этой охоты?

0

8

Девочка шла, скрываясь за большой и статной фигурой своего союзника, поглядывая по сторонам. Вдруг маман вздумает искать ее в другом месте. Если честно она и сама не знала, конечную цель своей игры, но в этом она находила некую прелесть. Отец учил ее строить планы, рассчитывая все на несколько ходов вперед. Но она все-таки ребенок, а потому ее мелкие шалости всегда заканчивались самым невероятным образом. Но ведь как то же надо поддержать игру, особенно если нашелся тот, кто готов уделить ей время. В кармане платья лежала небольшая самодельная открытка для отца, который недавно вернулся с какого-то своего задания. Это и стало поводом продолжить игру.
- Необходимо доставить тайное послание начальнику стражи, - заговорщиски прошептала Альва, подходя к столу и выискивая на нем сладости.

0

9

Улыбнувшись размаху планов девчушки, хотя и прекрасно понимал, что дело скорее всего в какой-то мелочи, типа подарка отцу или открытки, на которой кривоватыми, но старательными буквами выведены возможно первые слова любимой дочери, мужчина пододвинул к краю стола тарелку с фруктовыми пирожными. Наливая в бокал сок для своей маленькой союзницы, маг огляделся, выискивая их будущую цель.
- Маленькая баронесса знает, где находится начальник стражи? - обратился он к рыжеволосой девчушке, уплетающей сладости. - Возможно нам стоит пробираться по опасным местам полным врагов. Например по саду, или второму этажу. - он подмигнул девочке, включаясь в ее игру, и подал бокал с соком, чтобы запить сладкое.

0

10

Девочка уплетала сладости запевая их соком, который налил для нее господир Олрени.  Было так вкусно, что Аля на миг забыла обо всем на свете, даже о своей маман, которая продолжала искать свою дочь.
- Где-то здесь, - развела руками рыжая пытаясь охватить своими ручонками весь зал. - Или может в саду или на втором этаже. Он может быть где угодно. Потому что он очень занятой человек. Нам надо разработать план поисков. Но я никогда не искала людей и не знаю как это сделать. Вы можете мне с этим помочь?
Альвена умоляюще посмотрела на мага.

0

11

Оффтоп: Прошу простить мое исчезновение, были проблемы с интернетом. Надеюсь вы не против продолжить?

Инс умилялся ребенку. Бойкая, веселая, одновременно и трогательно слабая, и решительная. Он буквально видел ее черед десяток лет. Высокая, стройна, с огненной гривой девушка строит на право и налево закаленных вояк, раздавая указания не хуже отца. Да, неизвестно как там маман, но начальник стражи воспитывает в семье воина, пусть и в юбке. И лук в руках ребенка этому наглядное подтверждение.
- Искать людей не просто. Но, думаю, мы с этим справимся. - мужчина подмигнул баронессе и улыбнулся. - И тут нам очень пригодится моя магическая поддержка. Если маленькая госпожа подкрепила силы, предлагаю отправиться на нашу базу... - маг задумался на минуту, выбирая место поудобнее. - В сад к фонтану, и посмотреть в магическое зеркало, поискать нашу цель.

0

12

Так он еще и маг! Альвена с восторгом посмотрела на вамфири. Она сама маг, пусть и только открывшая свой дар, но маман совершенно против того, чтобы ее дочь, благовоспитанная леди, занималась подобными вещами. Аля резко спряталась под стол, кода заметила совсем рядом такую же рыжую, как у нее самой, шевелюру матери. Когда баронесса прошествовала мимо, видимо решила не искать дочь в открытую. Она даже не обратила внимания на господина Олрени, так как не подозревала его в сговоре с ее не в меру игривой дочуркой.
- Тогда идем туда! – весело сказала девочка, выбравшись из под стола. – Я хочу посмотреть на магию!
Альва взяла вамфири за руку. На всякий случай. Мама учила всегда держать старших за руку, чтобы не затеряться в толпе.

0

13

Улыбнулся, глядя на маневры девчушки. Чуть сжал руку ребенка и кивнул ей.
- Я покажу тебе магию прямо сейчас. - подмигнул ей хитро, картинка бальной залы поплыла и вот они уже стояли в фонтана в саду. - Вот так легко я умею ускользать от противника.
Отпустив руку девочки, маг отошел к фонтану и заглянул в воду. Она была чистой и прозрачной, даже можно было заметить рыбок. Поманив девочку к себе, Инсанирэ начал творить заклинание магического зеркала. Это было не очень сложным, но направление было не его, Лисаль больше уделял времени именно телепортам. Но все же он был не первогодкой, потому справился с поставленной задачей легко. В воде замаячили фигуры одной из которой был искомый объект.
- Вы знаете что это за комната, маленькая госпожа?

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Хочу учится!