Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Небесная Обитель » Чертоги Смерти


Чертоги Смерти

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://s3.uploads.ru/0hvtC.png

Отредактировано Ашхаи (18.02.2016 13:46)

+2

31

Дагон ушёл, и Ашхаи тяжело осел на каменные плиты, будто из тела разом вынули все кости. Бог смерти тихо застонал. Виски ломило все сильнее. И огнем теперь горела вся рука, и он чувствовал жар уже где-то в районе ребер. Яд цветка Ши-Айзы просто выжигал его изнутри, и это было в разы больнее, чем укус Дагона.
Венец из темного металла жег ладони теплом чужих прикосновений, отчего мысли вновь возвращались к голубоглазому богу. Чужеродные мысли.
Белые персты с силой сжали венец, коверкая металл и кроша драгоценные камни. Ашхаи начинал злиться.
Он ведь сам принял цветок у Дагона, сам же его потом и уничтожил. Мог ли Дагон предположить такой исход? Мог, конечно мог. Изломанный венец подернулся лиловой дымкой и невесомым прахом осыпался вниз, тут же тая, будто снег. Мог ли Дагон сговориться с дочерью, чтобы подшутить над богом смерти? Или это была месть? Ашхаи сжал ладони в кулаки и с невероятной силой ударил по полу, разбивая, ломая каменные плиты. Нет, это слишком продуманный розыгрыш, слишком изощренная месть. Ашхаи покачал головой. Да и не стал бы Дагон действовать подобным образом. Такое вероломство не похоже на сурового воина. Тёмный камень крошился под белыми перстами. Ашхаи усмехнулся, но усмешка вышла горькой. Он верил, что достаточно хорошо знает бога войны, чтобы понимать на что тот способен. Вот только сейчас он уже сомневался в источнике этой уверенности.
Задумавшись, Ашхаи не сразу заметил, что опять обо что-то оцарапал ладонь. Опустив взгляд на земь, он с удивлением обнаружил среди каменного крошева и земли оторванный едва ли не под самый корень стебель. Шипастый розовый стебель.
- Сумасшедшая девчонка, что ты натворила, - голос его вопреки самим словам был тих и ровен.

+2

32

Она двигалась медленно, но эта неспешность отнюдь не диктовалась неуверенностью. Ши-Айзу не оставляло ощущение искусственности произошедшего. Ну в самом деле, мыслимо ли богу быть таким недотепистым? Хуже того - роза. Несчастная лиловая роза, которую она так старательно растила для них обоих. Можно ли ярче, понятнее донести до этих двоих очевидную истину? Но как, интересно? И главное, будь на то воля самой Ши-Айзы, которая обожала развлечься, пожалуй, стоило бы просто отступиться, посчитав, что шутка не удалась, но увы... Выбор этот боги сделали сами, но каким-то оборазом умудрились не заметить этого.
Интересно, о чем думал бледный бог, когда начинал странную игру с почти еще мальчиком-троблингом? И чем думал отец, имитируя нападение? Впрочем, имитируя ли? У этого народа довольно грубые традиции, которые саму девушку не особенно интересовали. Ши-Айза недовольно поморщила аккуратный носик, переступая через порог оранжереи, оглядела царящий погром, высматривая бледную, странно бледную даже на фоне этой оранжереи фигуру. Судя по лиловому туману, дела у Ашхаи шли куда хуже, чем стоило бы предполагать. Особенно если учесть, что он, в отличие от нее, относился к истинным и древнейшим. Рыжеволосая даже интересоваться не стала подробностями произошедшего, небрежно опускаясь на пол рядом:
- Что, доигрался? - и правда, так запутать простейшие знаки не умели даже смертные. Чувствовалось, боги решили превзойти земных еще и в этом. Плачевное состояние Смерти Любовь откровенно не интересовало. Ей просто хотелось сорвать на нем свою досаду за проваленный изящный план. И, разумеется, за редкостную догадливость обоих участников недоразумения. "Они оба - ходячие недоразумения!"

+2

33

Ашхаи никак не отреагировал на появление богини Ши-Айзы. Он смотрел на свои ладони, запачканные землей, на обломанный стебелек чуждого в Саду цветка. Смотрел и не видел. Мысли, что роились в его голове, ему не принадлежали, и это совершенно не нравились богу смерти.
- Что, доигрался?
Голос богини любви вывел Ашхаи из задумчивости. Светлые брови сошлись на переносице - он силился понять, о чем же его вопрошала богиня. Но тщетно.
- Я не понимаю тебя, - едва слышно произнес бог смерти.
Легкое движение головы, и вот уже танзанитовые очи внимательно вглядываются в лик Ши-Айзы.
- И твои игры.
А игры богини любви бывают жестоки: Ашхаи морщится от того внутреннего огня, которым охвачена уже не только рука - все его человекоподобное тело будто превратилось в ловушку, медленно наполняющуюся раскаленной лавой. И если это боль, то он не хотел бы продолжать длить эту агонию.

+2

34

Разве Смерть может понять Любовь? Ши-Айза сама хотела бы это знать. Вероятно, это и послужило причиной произошедшего... Вернее, не так. Богиня вовсе не собиралась раскаиваться в том, что все пошло наперекосяк. В ее глазах это послужило лишь очередным доказательством того, что боги недалеко ушли от смертных. Смертные точно также делали глупости и причиняли себе боль. Интересно, должна ли она теперь спасать эти заблудшие души? Ашхаи, к примеру, куда старше нее. Уж от кого-кого, а от него подобной глупости девушка никак не ожидала. Такой могущественный бессмертный был просто обязан уметь справляться самостоятельно, но судя по тому, как исказились черты его лица, божественный садовод не догадывался даже о причинах. И о том, что причиняет ему боль. И уж менее всего - о том, насколько сам виновен в произошедшем. Впрочем, не стоило обелять и Дагона. Доля вины отца тоже наличествовала. Уж очень он оказался нетерпелив.
Богиня несколько двусмысленно улыбнулась - не то сочувствуя, не то надменно кривя губы, не то поражаясь глупости бессмертных:
- Мне жаль не столько тебя, сколько розу. Знаешь ли ты, сколько я трудилась над ней? Бедный, бедный цветок.. - Ши-Айзе не было нужды притворяться. Девушка покачала головой, поднимая последний кусок несчастной розы. - Ты знаешь, что между вами нить? Между тобой и Дагоном? Зачем только Великая вплела ее в Узор... Когда вы успели свить ее - я не знаю, - богиня без особого пиетета взглянула на поверженного юношу. - Я лишь хотела, чтобы этот дивный аромат подтолкнул вас. Чтобы нить наконец обрела воплощение. Мне и в голову не могло придти, что древние боги могут так бездарно следовать Узору. Вы... Ну ладно, отец. Но ты-то мог бы и заметить. И цветок... Зачем было его рвать? - девушка легкомысленно дернула плечом. - Вы просто забылись бы - ненадолго. Там и понятно стало бы, нужна ли эта нить или ее следует оборвать с концами, а теперь... - она как-то особенно странно взглянула на руки бледного бога. - А теперь ее сок.. ее яд, ее аромат в тебе, впитался, уже наверное, в самую твою суть. И заметь, что делать с этим, наверное, и сама Шиархи не знает. Может, если ты все же дойдешь до Дагона, дурман и спадет, но роза... - она печально приласкала истерзанный обломок. - Роза отдала все, что было в ней. И теперь я не имею ни малейшего понятия, насколько сильно она одурманит тебя.

Отредактировано Ши-Айза (15.01.2016 00:17)

+2

35

Ашхаи молча слушал богиню любви. Слушал и убеждался, что был прав на счет Дагона - не было хитроумной ловушки, как не было и расчетливой мести. Была только его собственная глупость и неосторожность. Винить кого-то кроме себя бессмысленно.
Бог смерти проследил за странным взглядом Ши-Айзы, нахмурился, но так ничего и не сказал. Он потерялся в странных ощущения и навязчивых мыслях, что почти не слушал уже богиню, пока очередные ее слова не насторожили его.
- ...Я не имею ни малейшего понятия, насколько сильно она одурманит тебя.
Ашхаи воззрился на Ши-Айзу в недоумении:
- Что это значит, богиня?
Мысль о том, что он вновь потеряет контроль, спуская с короткого поводка смертоносную силу, и продолжит погром в Саду Душ, вернула прежнюю злость. Ладони его сжались в кулаки с такой силой, что ногти впились в плоть.
- Найти Дагона, - задумчиво произнес Ашхаи, обращаясь скорее к себе самому, но тут же вновь встретился взглядами с Ши-Айзой. - Как Дагон мне поможет? И... Знаешь ли ты, где искать его?
Он готов был прикусить себе язык за эти слова, но сам он сейчас вряд ли найдет бога войны.
Ашхаи выжидающе воззрился на Ши-Айзу... Что-то странное происходило с ним, и если только Дагон может ему помочь, то так тому и быть.

+1

36

Ши-Айза повела тонким плечом, вскинула брови, искренне не понимая, чего не понимает Смерть. Все же предельно понятно!
- А что может это значить? Если ты принял ее яд в себя, под самое сердце? В этой розе самое страшное - сок и аромат. Ты же принял их в себя. Для чего? Вот уж тебе виднее.
Своей вины Любовь не чувствовала ни капли. В конце концов, это парни оказались куда более тугодумными, чем она могла себе даже представить!
- Дагон? Но я же сказала, вы сами создали Нить. Смерть, ты не знаешь, что такое Нить? - теперь в голосе рыжей богини отчетливо звучала насмешка, и Жнеца она нисколько не боялась. - Нить, Смерь, - это то, что связывает сердца людей и богов. То, что может вылиться в нежность, может - в страсть, может - в привязанность, а может... - девушка присела и потрогала лепестки ближайшего цветка - просто так, из любопытства. - А может быть даже и в любовь. Впрочем, не думаю, что вам двоим это грозит. Вы оба слишком упрямы и тугодумны. Но по крайней мере, его близость поможет тебе избавиться от действия яда. Во всяком случае, должно... - она взглянула на Смерть довольно странно. В конце концов, эти двое уже один раз доказали несостоятельность ее оценки происходящего, посему предсказать дальнейшее развитие событий она могла только с определенной долей вероятности. Куда же понесло отца - Ши-Айза даже близко не догадывалась, лишь осознавала, что его путь будет отмечен многочисленными разрушениями. Раз уж ледяного Ашхаи проняло...- Я полагаю, он где-то в обители. И найти его вполне возможно по производимому шуму, - Любовь оценила взгляд Смерти и добавила: - И чем быстрее,тем лучше!
Девушка медленно поднялась на ноги, отвернулась, внимательно оглядывая чертоги и медленно удаляясь из Обители Смерти:
- А то ведь кто знает, что будет, если не удалить яд. Да? - она напоследок насмешливо улыбнулась и исчезла, явно направляясь в собственные покои.

+2

37

Ши-Айза уже исчезла, как её и не было, а Ашхаи всё продолжал сидеть на каменном полу и смотреть в никуда. Насмешка в голосе богини скорее насторожила, нежели задела. Чем может обернуться промедление, когда и без того он не может собраться с силами и подняться. В таком состоянии отправиться на поиски будет ещё большей глупостью, чем все произошедшее.
Ашхаи смежил веки. Что толку взирать на все больше расплывающийся и теряющий краски мир. Если это очередной эффект злополучной розы, то к словам Ши-Айзы стоит прислушаться. Вот только бог смерти был более чем уверен, что в обители он Дагона не обнаружит. С того станется вернуться в земли смертных и устроить что-нибудь в своём неподражаемом дагоновском стиле. Тратить и без того тающие с каждым мигом силы на тщетные поиски Ашхаи не собирался.
Мысли вновь и вновь возвращались к Дагону.
Где он сейчас? В самой гуще сражения? Или в облике медведя шатается по лесу? А может даже строит глазки пышнотелой девице в придорожном трактире?
Тонкие губы божества дрогнули в лёгкой улыбке. Если Дагон где-то среди смертных, отправиться туда будет сродни шагу в бездну – результат ведом лишь самой Великой...
Ашхаи покачал головой, медленно поднялся, обвел взором танзанитовых очей разгромленную оранжерею и вмиг исчез, рассыпавшись белым прахом, что тут же растаял не оставив ни следа.
https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/229760313.d/0_1482d9_5cc4d248_orig.png Болота реки Уш

Отредактировано Ашхаи (08.02.2017 02:39)

+1


Вы здесь » Айлей » Небесная Обитель » Чертоги Смерти