Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Двое за шкатулкой, не считая разбойников


Двое за шкатулкой, не считая разбойников

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Всё постепенно заканчивалось, и вульфара с видимым облегчением выдохнула. Её порадовало, что охранники толстосумов не оказались настолько сорвиголовами, чтобы жертвовать своей шкурой, лишь бы пролить пинту-другую чужой крови. Мак поделился ценным советом с охранниками, часть из которых явно погрязла в размышлениях, в то время как другие лишь фыркали. С этими не было смысла разговаривать, ведь их исправить может разве что могила.
Самка фыркнула и покачала головой, когда Мак устроил небольшой, но весьма действенный акт устрашения. Даже стоя на своём месте, волчица отчётливо почуяла запах мочи. Она слегка поморщилась и краем глаза приметила как иные собратья заухмылялись и с большим уважением взглянули на белокурого наёмника.
«Правильно, бойтесь господа. Страх – лучший способ удержать вашу братию от глупостей».
- Ты объяснил более чем доходчиво, - приглушённо отметила самка и озадаченно взглянула на вульфара, который покрутил в руках шкатулку, в недрах которой глухо звякнуло. Ей бы очень не хотелось, чтобы богачи вновь получили возможность открыть охоту на такую безделушку, способную обогатить даже последнего оборванца. Изначально речь, произнесённая самцом, заставила её удивлённо приподнять брови. Что-то в ней было странное, неестественное, а уже через мгновение волчица едва сдержала довольную улыбку, принимая короткую театральную постановку. Конечно, нарочито громко он говорил лишь затем, чтобы Казий и Гастино осознали – они упускают артефакт навсегда. И никому неважно, что он действительно является их собственностью. Однако оставалась вероятность, что они не настолько глупы, как могло показаться… но первый же взгляд на белые полотна лиц двух мужчин дали чёткий ответ – те повелись как дети. Самка насмешливо фыркнула и утвердительно кивнула на последующие слова сородича, а после нисколько не удивилась, когда мир в очередной раз смазался и мигнул.

Волчица с интересом наблюдала за происходящим, даже с каким-то неясным азартом. Ей нравилось, что Мак точно знал местечко, где в артефакте подобном тому, что они отняли у богатеев, имелась необходимость. К тому же вульфар заверил её, что здесь смогут сохранить в тайне такой необычный источник дохода, а деньги отдадут исключительно на благоустройство маленьких сирот. Это грело душу. Приятно было делать добрые дела. И приятней вдвойне, когда никто не засыпает тебя благодарностями, ведь делается всё исключительно из лучших побуждений. Добро должно быть спонтанным, о добрых делах не стоило кричать направо и налево. Иначе они обесцениваются.
- Надеюсь, что ты прав, - улыбнувшись, кивнула девушка, когда наёмник оказался рядом с ней на крыше. Из дверей вышла женщина. Она с некоторым волнением сразу же взглянула под ноги.
«Так часто оставляют детей на пороге?» - с лёгкой озадаченностью спросила сама у себя волчица. На первый взгляд Дарьке понравилась воспитательница, да и на второй тоже. Она подняла шкатулку, прочитала записку и тут же просияла, заботливо прижав к груди шкатулку. Взглянула на небеса и явно вознесла им молитву благодарности, вызвав у волчицы широкую тёплую улыбку. Не став медлить, женщина тут же зашла внутрь здания.
- Ну вот, - хмыкнула самка, чуть повременив и поднимаясь на ноги, - дело сделано, и пора двигаться дальше. Мне было очень приятно поработать с тобой, Мак, - она хлопнула по плечу собрата. – Ты уж извини, что доставила неудобства.. поначалу, - несколько смутилась златоокая, припоминая какую кашу заварила по неопытности.
После этого она улыбнулась и направилась по крышам в одну ей известную сторону, но напоследок всё-таки добавила:
- Надеюсь, ещё свидимся когда-нибудь, ведь мир крайне тесен, а непобедимые вульфары нужны везде, - с лёгким смехом закончила самка, весело подмигнула волку и бодро зашагала дальше, чтобы уже через пару крыш скрыться из виду вовсе, мягко спрыгнув на брусчатку одной из улочек.

+1

32

- Надеюсь, что ты прав.
- Не сомневайся в этом.- Отозвался Марко, с улыбкой наблюдая за тем, как настоятельница, прижимая к груди такой дар, возносит богам немые молитвы и благодарности. Знай он о том, что думает сейчас его соплеменница, парень бы с ней согласился. Добрые дела всегда лучше, да и приятнее, делать тайком, не дожидаясь потом благодарностей. А сегодня они однозначно совершили достойный поступок, подобным образом распорядившись столь ценным артефактом. И вот, больше не медля, радостная женщина возвратилась в здание приюта, закрыв за собой дверь. ,,Теперь жизнь детей, растущих тут, станет лучше и они смогут создать себе хорошую жизнь в будущем. Надеюсь, что им это удастся”.
- Ну вот, дело сделано, и пора двигаться дальше. Мне было очень приятно поработать с тобой, Мак.
- Взаимно, Дарина.- Рэйв кивнул волчице, с улыбкой пожимая ей руку.- Ты хороший воин и хорошая девушка. Я был рад с тобой познакомиться.
- Ты уж извини, что доставила неудобства… поначалу.
В ответ на это принц лишь отмахнулся и пожал плечами.- Да всё в порядке, с кем не бывает.- ,,Особенно если учесть, как я порой лажал, будучи новичком. Как вспомню, так смеяться охота”.- Зато было довольно весело. Так что не переживай по этому поводу.
Улыбнувшись собрату, златоокая развернулась и направилась своей дорогой, прыгая с крыши на крышу.- Надеюсь, ещё свидимся когда-нибудь, ведь мир крайне тесен, а непобедимые вульфары нужны везде.
- Я тоже на это надеюсь.- Бросил Ардженто в след удаляющейся напарницы, махнув ей рукой.- Удачи и береги себя. И пусть боги благоволят тебе на твоём пути.- ,,Уверен, что так оно и будет” мысленно добавил Мак, провожая взглядом волчицу. Что-то подсказывало ему, что однажды их пути вновь пересекутся, а значит, впереди их ожидает очередное приключение. Приключение, которое мечник будет ждать.
Прошло совсем немного времени, прежде чем вульфарка окончательно скрылась из-виду, оставив соплеменника в одиночестве. ,,Думаю, мне тоже пора. Чтож, посмотрим, куда на сей раз заведёт меня мой путь. Надеюсь, что там будет весело”. Повелитель мечей ещё раз взглянул на приют, затем вновь обратил взор туда, куда умчалась волчица. Ухмыльнувшись краешком губ, он медленно зашагал вперёд, тихо что-то напевая. Мгновение и Марко исчез, отправившись вперёд, к новому приключению.

КОНЕЦ

+1


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Двое за шкатулкой, не считая разбойников