Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Тили-тили-тесто, жених и... ээ... невеста?


Тили-тили-тесто, жених и... ээ... невеста?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тили-тили-тесто, жених и... ээ... невеста?
http://s019.radikal.ru/i640/1511/6e/b63f7352cfa0.jpg

Участники:Кайлан Аса-Фадири, Герда Айри
Место:Небольшая деревенька в землях вульфар
Время:Необозримое будущее, месяц Ашхаи
Описание:После долгой разлуки с родителями, Герда едет домой с новоиспеченным женихом. Что скажут родители, когда узнают, что знатный лорд, у которого якобы работала Герда телохранителем все это время, на самом деле - Альв, к тому же Владыка Хаоса?

0

2

- А что ты им про нас вообще рассказывала? - вовремя поинтересовался Владыка. Она рассказывала, о чем передавала домой, но он не хотел упустить ни одной подробности. Надо ли им врать? Примут ли их родители правду? Может, ему все-таки превратиться в вульфара? Поддержать впечатление - ауру, запах и способности к трансформации - Кайлан вполне мог. Пол запаса маны ушло бы на этот подвиг.
Как ему вести себя с чужими родителями? С его родней все было просто и понятно. Они изначально относились к своим детям как к уже вполне взрослым и не посторонним альвам. Как родители Герды относились к ней? Что они от нее на самом деле ждали, чего хотели, что одобряли, а что порицали? А за что могли бы погнаться за ними с вилами и факелами? Он ведь не зря прятал девушку под фальшивой аурой. Вряд ли на кону стояли только его власть и положение в обществе.
А стоило ли им открывать их связь? Вдруг бы слухи дошли до его дома?
- Стой! - альв подошел к девушке и снял с нее амулет старой королевы, темный аметист, в который он превратил свою мать. И Герда стала по всем ощущениям просто Гердой, почти той же самой, что когда-то давно покинула эту деревню ради школы Дагона, если не считать какой-никакой воинской подготовки, не отскочившей от мощного щита отчуждения, и парочки опасных испытаний, в корне меняющих личность. Странно, что ее не отправили в Храм Табири вместо всего этого. Кайлан смотрел в ее синие глаза и думал, как ему повезло. Кто бы его вылечил, если бы Герда все это время была на своем месте? Он поправил на ней теплый подбитый мехом плащ.
- Не замерзла, Волчонок? - От места, куда он их перенес, они шли пешком. Деревня была уже совсем рядом, за поворотом.

+1

3

Герда очень волновалась. Она не знала, как примут их родители. Вернее, как они воспримут Кайлана. Может все же надо было сначала написать, а не заявляться домой без предупреждения и заявлять : я с женихом, любите и жалуйте. А что скажет отец? Вспомнив его огромный рост и мощные кулаки, представив ,как он нахмурится услышав новости, Герда чуть не хлопнулась в обморок прямо на дороге. А мама? Как отреагирует мама? Поймет ли что это ее судьба? Смирится ли?
Девушка посмотрела на любимого, она ещё сама толком не могла поверить, что смогла завоевать такого мужчину, а тут нужно доказать это родителям, которые помнят её как маленькую и слабую волчицу, которая сдачи то никогда не могла дать...
- А что ты им про нас вообще рассказывала?
Голос Кайлана отвлёк Герду от панических мыслей, вернув ей немного уверенности.
-Я говорила, что я у тебя телохранитель, помнишь как тогда, в самом начале я уговаривала тебя взять меня на работу? -голос стал звучать мягче, ведь вульфарка вспоминала те времена, когда даже не могла представить с кем столкнула её судьба и как она тогда всего боялась.
-Но почему я не рассказала им правды?
Герда вновь была близка к панике, все мысли, которые ещё совсем недавно населяли голову девушки, вдруг показались глупыми и неправильными.
Но увидев глаза любимого, когда он снимал с не амулет, она поняла, что нельзя отступать. Это было бы нечестно по отношению к Кайлану. Он достоин познакомиться с ее родителями, а они должны услышать правду.
- Не замерзла, Волчонок? Это ласковое обращение всегда поднимало девушке настроение, правда, по первой бесило, но со временем наоборот, стало очень сильно нравиться.
-Нет, все в порядке, просто я боюсь - прошептала Герда, но взяв жениха за руку, решительно пошла дальше.
-Нам осталось совсем чуть-чуть, отсюда уже видно мой дом.- девушка показала рукой в сторону небольшого дома.

+1

4

Телохранитель. Тогда эта идея не казалась ему заманчивой, разве что из-за дара целителя. Лечащий телохранитель это очень даже хорошо, практически идеально, даже извиняет недостаток боевых навыков. Но не полное отсутствие и не на том уровне, что был у Герды тогда. Она словно подавляла саму себя, не давая себе преуспеть ни в чем, не давая себе цвести и жить. Не забери он ее, она бы зачахла там скорее, чем погибла бы после встречи с его мамочкой.
Его мать никогда не была злой. Она бы приняла его невесту с радостью, будь она даже вамфири. Полная страстей и любви хаоситка-разрушительница познакомилась с его отцом во время обучения, давным давно, и их полемика об истинном величии Хаоса переросла в нечто большее. Им нравилось противостоять друг другу, сражаться, спорить. Пока они не доигрались. Герде его мать не понравилась. Слишком уж страшное кровожадное огромное чудовище.
- Славный домик. - Даже несмотря на то, что очень бедный и маленький. Среди всего этого тяжелого труда такому хрупкому существу, как его Герда, было не место. Но, может, тут ей нравилось больше, чем с ним? Может, тут она была гораздо счастливее? Ей не приходилось прятать свою истинную сущность за фальшивыми ушами и аурой альвийки, с которыми за вульфарку ее могли принять разве что боги.
Кайлан взглянул на ее испуганное лицо, на дрожащую ручку, все не решавшуюся постучать в дверь ее собственного дома. Приобняв девушку за плечи, альв прошептал:
- Все будет хорошо, я с тобой, - в его алых глазах была абсолютная уверенность в том, что все закончится хорошо. Может, не для их отношений с ее родителями, но по крайней мере для них самих. Кайлан решительно постучал в дверь, чтобы Герде не пришлось больше мучиться, а ее саму не отпустил. Они встретят это испытание вместе, как полагается настоящей команде. - Это не может быть страшнее знакомства с моей мамой.

+1

5

Ну что же, чему быть того не миновать, да и хватит бояться трудностей..Не то чтобы Герда сильно боялась своих родителей, нет, они очень любили её и никогда не обижали, за исключением конечного того случая когда её отправили в школу, но родители тогда были уверены, что это лучший выход для неё. Хотя сейчас, когда прошло уже столько времени, Герда могла сказать им только спасибо, ведь не будь школы, не было бы и той судьбоносной встречи.
- Все будет хорошо, я с тобой.
Как никогда остро чувствовала девушка поддержку Кайлана и после таких слов у Герды всегда наступал момент когда все трудности отходят на задний план, ведь они вместе, а значит всё хорошо, от того сейчас Герда с благодарностью и любовью во взгляде, улыбнулась альву.
Когда Кайлан постучал в дверь, то у Герды перехватило дыхание в ожидании, правда фраза про её знакомство с мамой Кайлана тут же привела дыхание в порядок. Ведь ту встречу со "свекромонстром", как назвала для себя Герда, мать возлюбленного, нельзя было забыть, да и бояться чего-то больше, тоже было невозможно.
Скрип открывающейся двери отвлёк Герду от воспоминаний и прогнал переживания, всё же очень давно девушка не видела своих родных.
-Мама! - воскликнула Герда, как только поняла кто открыл дверь. Такая родная мама стояла в дверях, переводя взгляд с Герды на её сопровождающего, после чего её голос раздался на весь дом.
- Милый, наша Герда приехала, с сопровождением.
По голосу матери было понятно, что она очень заинтригована и жаждет узнать, каким ветром к ним занесло блудную дочь, и кто же тот мужчина, что смотрит на их дочь влюбленными глазами.
Практически тут же позади матери появился отец. Герда пока не могла разглядеть выражение его лица, но чувствовала его тяжелый взгляд

+1

6

Кайлан сперва чуть не растерялся, словно паника и волнение Герды каким-то образом передались и ему. Он не припоминал, когда его прежде представляли родителям невесты. Скорее всего, такого никогда не происходило. Его отец и мать были ярыми противниками браков не по любви. Он гадал, что заставило их когда-то заключить отложенный брак Виреллы, особенно после того, как ее избранный жених оказался ее любовью.  Уж не колдовство ли?
- Приятно с вами познакомиться, - Кай почтительно кивнул им, лихорадочно гадая, что ему можно говорить им, а что нет, что они знают и знают ли, кто правит землями клана Аса. Все было бы куда проще на воле, без всей этой власти. Он впервые начал понимать сестер и до сих пор не состоявшегося зятя. Но ненадолго, ведь он, в отличие от них, держал в руках власть, а значит, мог менять мир, что принадлежал ему. - Мое имя Кай. Я жених Герды.
Альв приобнял невесту и очаровательно улыбнулся. Тысячи версий сказанного им расползались змеями внутри его головы. Он чувствовал себя как в его первой дипломатической миссии. Переговоры как укрощение дикого волка. Ни в коем случае никаких резких движений или лишних слов. У слов слишком много значений.

+1

7

Видно было, что Кайлан огорошил родителей, но ненадолго. Мама вскинула удивленно брови, но все равно улыбнулась и сказала:
-Проходите, не на пороге же знакомиться.
Отец же всё также сверлил их тяжелым взглядом. Мама всегда реагировал мягче, и в этот в этот раз так же. Сейчас глядя на родителей, девушка была уверена, что её выбор они примут, и не будут осуждать.
Их провели в гостиную, Герда уселась на диванчик с Кайланом ,а мама предложила поужинать и удалилась на кухню, отец же  присел в кресле и сказал с меряя Кая испытующим взглядом синих глаз.
-И чем же занимается Кай?
Тут же в комнату заглянула мама и сказав:
-Херрел, будь вежливее это все таки ее выбор. - вновь удалилась, а с кухни начал раздавать вкусный запах любимых пирогов Герды.
Отец же только ответил:
- Эвелин, это мужской разговор. Может, выйдем Кай? Нужно принести дров, заодно поговорим без хлопочущих вокруг женщин.
Герда немного нервничала, все-таки папа был очень высокий и сильный, он работал кузнецом и было видно, что силы в нем хоть отбавляй несмотря на возраст, а его белые волосы до плеч напомнили Герде, что ее избранник тоже светловолосый, от того девушка  неосознанно начала сравнивать их, не забывая при этот сжимать руку любимого.
Но два самых любимых мужчины Герды были разными, во всем, да и жизнь у них тоже разная. Если честно, вопрос отца вновь заставил девушку нервничать, но как ответить на него, девушка не знала, понимая, лишь то, что не хочет больше врать и недоговаривать.

+1

8

Пригласили, значит, все пока идет хорошо. Кайлан прошел в дом своих будущих - что бы там ни было - тестя и тещи и скинул свой капюшон, открыв и без того очевидный альвийский лик. Длинные уши слегка подрагивали, словно у прислушивающегося кота, белые волосы большей частью прятались под плащом. Кайлан бросил взгляд на кузнеца. Вульфар хоть и не был альфой и не содержал в себе ни капли королевской крови, а все же создавал такое впечатление, словно он сам себе господин и ни перед каким лордом не отчитывается. Знай он, кто такой Кай, - да что там какой-то альвийский Владыка из дальних земель, самому принцу Марко этот кузнец не побоялся бы заехать, если бы тот чем-то обидел его близких. Даже если бы принц был не инкогнито. Тут силой не взять, разве что превосходящей.
Кайлану нравились такие люди. С ними он всегда чувствовал надежду на то, что и сам когда-нибудь станет господином. Самому себе. Как его сестра Квиллан. А теперь он им стал. И тяжелый взгляд вульфара встретил легко и с дружелюбной улыбкой. И не такое поднимал.
- Волчонок, я схожу поговорю с твоим отцом, - Кайлан осторожно отобрал свою руку у Герды, сжав ее словно на прощание, и ободряюще улыбнулся ей. - Скоро мы вернемся, не переживай.
Владыка альвов вышел за отцом своей суженой во двор. Он, верно, намеревался проверить его на прочность. Его-то, прожженного дипломата. Кайлан лишь надеялся, что не придется доказывать свою силу в рукопашном бою. Квиллан кое-чему его учила, но ему было до нее далеко.
- Кай занимается магией, - альв с вежливой улыбкой преподнес запоздалый ответ будущему тестю. - А также местным самоуправлением, там, дома, в Актавианском лесу. А вы?..
Ему было известно немногое об отце Герды. Хотелось бы, чтобы он оценил его доверие и сам представился. Будь ее отец одним из альвийских придворных, он бы догадался, что перед ним альв с определенным положением в обществе, еще не изгнанный за связь с вульфаркой. Будь он альвийским придворным, его дочери бы ничего не грозило, а тут... Хорошо, если бы он не обладал опытом, позволившим ему догадаться, кто перед ним. Ведь все-таки Герде ничего на самом деле не грозило. Надо быть сумасшедшим, чтобы представлять угрозу возлюбленной Владыки Хаоса и иметь при этом наглость оставаться в живых.

+1

9

Если честно, то девушка испугалась этого разговора между мужчинами. Нет, Герда знала, что отец не сделает ничего плохо, а только поговорит, но всё же страшно.
- Скоро мы вернемся, не переживай.
–Ну да, не переживай..Как, вот ну как я могу не переживать? Но несмотря, ни на что, Герда осталась сидеть на диване, и лишь смотрела вслед уходящим мужчинам.

Зайдя в сарай, где хранились дрова и какие-то инструменты, Херрел усмехнулся, разглядывая Кайлана.
-Магия значит? Альв... Не надо было быть семь пядей во лбу, чтобы понять ,что перед ним не простой альв. Его манера держаться говорила сама за себя. Но держался он хорошо, не заносчиво и не трусливо.
- Херрел Айри - представился беловолосый гигант, -местный кузнец. И я не люблю тайн. Мне нужно знать полное имя и то, кем на самом деле является жених моей дочери. Херрел подозревал, что все не так просто с Кайланом. что - то было у него в прошлом,  и раз там была замешена его дочь, он должен был знать все.

Как только Кайлан с отцом скрылись за дверью, с кухни вышла мама и сев рядом с Гердой , немного помолчав, сказала:
-Герда, ты и альв? Но ведь вам нельзя…-Резко замолчав, она заглянула в глаза дочери и видно что-то увидев, вновь заговорила.
-Хорошо, скажи только одно, ты уверена?
Сейчас гляд на такую родную и любимую маму, девушка чуть не расплакалась, и обняла мать.  Её мама, за прошедшее  время никапельки не изменилась, всё так же красива и добра. Глаза, яркие, синие как море горели всё также ярко, но сейчас в них было беспокойство за такую непутевую дочь. Погладив маму по её роскошным черным волосам, которых по прежнему не было ни единого седого волоска, Герда ответила:
-Я уверена, мама. Знаешь, я так сильно его люблю, сейчас я уже не смогу без него жить. Теперь я так понимаю вас с папой.
Герда обнимала мать и вспоминала те дни, когда ревновала маму к отцу, да да, было и такое, ведь тогда ей казалось что папу мама любит больше.

Отредактировано Герда Айри (06.11.2015 17:47)

+1

10

Кузнец - и отец ненаглядной Герды по совместительству - просто жаждал попасть в неприятности. Брови Кайлана чуть сошлись, сморщив лоб над переносицей. Ему совершенно не улыбалось подвергать опасности родителей его любимой - по-настоящему любимой - маленькой волчицы. А подобное знание, информация о том, кто он на самом деле, было очень опасным. Кто знает, на что способен его недоброжелатель, узнав, что некому простому вульфарскому кузнецу, которого никто не хватится, кроме ближайшей родни, известно нечто пикантное о самом Владыке Хаоса. Но взгляд старого волка ясно давал понять, что легко Кай от него не отделается. А сообщать ему о том, насколько опасно все это знать, себе дороже - тесть будет сильнее беспокоиться за дочь. А то и вовсе воспрепятствует ее отъезду. Герде будет тяжело выбирать между ними. Его Герде будет горько и больно.
- Мое имя Кайлан Аса-Фадири, - взгляд алых глаз стал очень серьезен. - И я Владыка Аса.
Он пытался передать своим тоном, что властен не только над альвами своего клана, но и над собственной судьбой. Что клялся оберегать лес и народ, а не древние жестокие традиции, которые давно пора искоренить. Что он из семьи, которая боролась с этими старыми устоями, подтачивала их, пыталась разрушить. И что его милая Герда в полной безопасности рядом с ним, потому что он никому никогда не позволит причинить ей боль. Он надеялся, что у него получилось, хоть немного.
Альв не стал говорить кузнецу, что этот факт, а также то, что он вообще что-то знает, нужно держать в тайне. Что он просто-напросто Кай, просто альв, которому нет дела до кланов и их расизма, как и многим альвам, живущим на воле, вне леса. Кайлан попытался намекнуть, что разговор пора перевести в более мирное и оптимистичное русло:
- Кроме дров, еще что-нибудь нужно? Магией можно доставить их быстрее, чтобы не заставлять женщин ждать.

+1

11

Герда не знала о чём там разговаривали мужчины, но их время вышло, так как стол был накрыт и блюда стоящие на этом столе источали умопомрочительные запахи.
-Дочь, сходи позови мужчин, разговоры разговорами, а кушать надо...-сказала мама, при этом подмигивая Герде. обе они понимали, что как бы не пошёл разговор у второй половины семьи, отцу придётся смирится с выбором дочери, ну а Герда даже была уверена что Кайлан отцу понравился.
А в это время Херрел Айри задумчиво рассматривал избранника дочери. Он понимал ,что больше он ничего не добьется. Но с другой стороны ,если владыка Аса выбрал простую девушку, к тому же вульфарку в жены, это что-то значило. Значит Герда ему дороже традиций и устоев.
-Хорошо, - сказал Херрел, -хорошо. Я понял. Просто береги её.После чего указав, зятю на связку дров и ведро угля, повернулся к выходу.
Давай, - весело сказал он, - покажи, как надо затопить печь. И насвистывая двинулся к дому.
Только Герда вышла на улицу, как увидела отца идущего впереди, а за ним и Кайлана, вместе с топливом для печи. Эта была такая неожиданная картина, что девушка застыла на месте. Кайлан выглядел таким простым, но таким притягательно красивым, что Герда глубоко вздохнула. Опомнившись и перестав изображать памятник самой себе, Герда произнесла.
-Мы там стол накрыли...- и для достоверности ещё и рукой  показала направление.

0

12

Значит, договорились. Большего Владыке и не было нужно - чтобы его возлюбленной не пришлось делать выбор, чтобы она могла вернуться домой, в свой новый дом, и чтобы ее также ждали и здесь, в ее родной деревне. Чтобы они не отказались от нее и не просили ее отказаться от избранного ею пути. Альв был рад, что ему удалось договориться с тестем без особого труда, просто продемонстрировав, как обстояли дела. На лицо Кайлана вернулась доброжелательная улыбка, словно всегда там была. Он поднял в воздух дрова и направился следом за будущим тестем.
- Никогда не доводилось растапливать печь, - с некоторым предвкушением признался Кай. - Только походный костер.
Ему нравилось просто помогать. Участвовать в чем-то общем, семейном. Слишком уж давно не доводилось...
- Мы там стол накрыли...
На пути в дом их встретила хорошенькая Герда, слегка разрумянившаяся, со сверкающими глазами. Кайлан приобнял ее, осторожно внес в дом дрова и уложил их у печки. В ней дотлевал огонь, на котором, верно, приготовили так восхитительно пахнущий обед, что уже ждал их на столе. Выглядело просто, но очень аппетитно. Альв радостно улыбнулся своей будущей жене. Им было бы хорошо в месте вроде этого, в простом доме вдали от интриг, власти, опасных приключений. Им было хорошо у простого костра, в шатре, посреди опасного приключения, вроде выслеживания жутких, разоряющих мирные деревеньки монстров. Им и во дворце Владыки было хорошо, хотя там приходилось жить с оглядкой. С Гердой он везде чувствовал себя как дома.
- Замечательно выглядит, - наконец, произнес он, глядя невесте в глаза. Он снял свой и ее до сих пор так и не снятый плащ и при помощи телекинеза повесил их на крючок у двери.

+1

13

Когда девушку обнял Кайлан, то её окутал его неповторимый аромат, который так нравился Герда, но правда сам альв об этом не знал, а то точно бы пользовался, хотя ведь наверняка догадывался.
- Замечательно выглядит,-услышала Герда, но то как смотрел на неё Кайлан в тот момент, сбивало с столку и в очередной раз выбило из колеи, заставив девушку вновь застыть статуей, правда на этот раз улыбающейся.
-Гердаааа, - мягко позвала мама, отвлекая дочь от созерцания жениха, а Герда жутко смутилась и поймав понимающий взгляд мамы, уставилась в пол, только сейчас почувствовав, что плащ с её плеч куда-то перекочевал. Мама же мягко подтолкнула дочь к столу.
За столом же девушка сразу стала накладывать еду в тарелку Кайлана, такая  небольшая традиция была из семье, так постоянно делала её мама и Герда поступила так же. Вот только через некоторое время, девушка поняла, что это была плохая идея. Отрезав кусок жирной индейки, девушка хотела так же положить его на тарелку, но тот, видимо имея что-то против, выскользнул и полетел в Кайлана. С ужасом понимая, что натворила, Герда попыталась поймать неугомонный кусок мяса, но сделала только хуже, попутно столкнув салатницу со стола. Упало всё, что только могло упасть, а среди этого разгрома стояла красная как рак Герда.
-Опять я..Хорошо что не перед родственниками Кая,а то впору было бы бежать прятаться..Ну почему я такая неуклюжая...
Поймав  взгляд матери, Герда покраснела ещё сильнее, родители хоть и привыкли к такому со стороны их дочери, но наверняка надеялись, что Герда перестала приносить вот такие вот неприятности.

0

14

Когда его возлюбленная выпустила своего внутреннего мага хаоса, как он это называл, Кайлан смог остановить только кусок мяса, предназначавшийся ему. Так вышло, что только этот кусочек уцелел от всего обеда, - салатница упала и покатилась на пол, рассыпав содержимое и сбив кувшин, который в свою очередь обрушился и залил главное блюдо. Герда как всегда страшно смутилась, но Кайлана больше взволновала миска, разбившаяся острыми глиняными черепками прямо у ее ног.
- Волчонок, не порезалась? - его голос самую малость дрожал. Его невеста умела исцелять, но в таком состоянии ума ей могло быть сложно сосредоточиться, перережь она себе черепком артерию на ноге, например. - Я все уберу.
Как магу хаоса, ему было проще разрушать, чем восстанавливать, но он хорошо умел обращать последствия своих заклинаний. Черепки поднялись и скрепились воедино, пролитое и рассыпанное исчезло.
- Думаю, нам не стоит есть, - альв посмотрел на пострадавшее главное блюдо. - Туда могли упасть мелкие осколки...
Сказал, не подумав. Маленькая Герда и так ужасно расстраивается, когда что-то сшибает. Теперь будет мучиться, что испортила всем обед, хотя это вовсе даже не так. Придется готовить обед заново, и это скорее всего будет уже ужин. И это только полбеды - готовить могло быть нечего, а щеки возлюбленной так пылали, что казалось, будто она сейчас убежит в лес и никогда не вернется. Кай, впрочем, знал, как можно все исправить. Дать ей возможность проявить себя в том, что она умеет.
- Не переживай так, Волчонок, - он взял ее за плечи и посмотрел в глаза, а затем ободряюще улыбнулся ей и убрал прядку волос, упавшую ей на лицо. - Мы сходим и добудем кого-нибудь к ужину.
Кайлан протянул руку, и в ней из ниоткуда появился лук, подаренный им Герде, а также колчан со стрелами с ярко-красным оперением.
- Заодно и аппетит нагуляем.
Альв продолжал улыбаться девушке, предлагая ей плащ и лук с колчаном, словно все это было ее очень удачно исполненной затеей. Неуклюжесть не так плоха, как то, что делала Квиллан в детстве - сбивала небольшими дротиками каждый кусок, который он пытался положить в рот. Тогда они над этим смеялись. Только вот Герда была слишком стеснительна, чтобы не переживать из-за своей неуклюжести.

+1

15

А мясо-то он всё таки поймал..-промелькнула шальная мысль. Герда хотела провалиться сквозь землю, превратиться в паучка и не испытывать больше этого ужасного чувства всепоглощающего стыда, а вот Кайлан судя по всему относился к таким вот разгромам философски, практика-то была большая. Хотя если вспомнить, то он никогда не злился, а лишь снисходительно улыбался по началу, а позже стал ещё и волноваться, ведь Герда, не Герда без травм разной степени тяжести.
- Волчонок, не порезалась? Я все уберу.
-Нет, нет, со мной всё хорошо, я в порядке..-тут же воскликнула Герда, при этом активно жестикулируя, показывая что с ней и вправду всё в порядке, за исключением конечно эмоционального состояния, но это поправимо.А Кайлан тем временем успел уже убрать разбившуюся посуду.-Какой он у меня, хозяйственный...
- Думаю, нам не стоит есть. Туда могли упасть мелкие осколки...
После этих слов, девушка ну просто не могла не посмотреть в строну блюда, ведь и вправду, есть это было уже нельзя.
-Опять я отличилась...Ну вот как так, а...
Смотреть на Кайлана и на родителей было стыдно, очень стыдно. Покраснев, потом побелев, Герда пыталась найти решение как исправить обед, ведь есть -то все хотели по прежнему, но даже с этим её выручил любимый.
- Не переживай так, Волчонок. Мы сходим и добудем кого-нибудь к ужину.
Такая мысль даже никогда не пришла бы в голову девушки, вот ведь что значит за дело берется настоящий мужчина. Радостно улыбнувшись жениху, Герда вновь посмотрела на родителей.
-Думаю Кай прав, надо прогуляться,-произнесла девушка и тут же добавила раскаивающимся голосом.-Мам, пап, извините меня...Я всё такая же неуклюжая...- и не уверено улыбнувшись, взяла приготовленный Каем плащ и лук.
-Как же ты меня выручил, спасибо.-прошептала девушка Каю, ведь и вправду была жутко ему благодарна.
Уйти сейчас было лучшим выходом, родители смогут поговорить, а мама таки всё же покормит отца, во избежание повторения этого обеда, а они с Кайланом смогут прогуляться и расслабиться,и щёки Герды остудит зимний морозец.

0

16

Радостно улыбаясь, альв выбежал из домика на свежий воздух и повернулся к дверям, взглядом зовя невесту за собой. Чудесный день, чудесная девушка рядом, и ни о чем не нужно было беспокоиться. Владыка в отпуске.
- Ну, рассказывай, кто тут у вас в лесах водится?
Кайлан подбежал к девушке и пошел с ней рядом. Даже если они сегодня никого не добудут, они неплохо проведут время на охоте. А какую-нибудь курицу или еще кого можно будет купить у селян в той же деревне. И уж точно ему удастся отвлечь любимую от неприятностей и самобичевания.
Они шли по тропинке в лес, покрытый снегом, как тяжелым пуховым покрывалом. Ветви клонились под тяжестью снега, он приятно затенял тропинку, не позволяя полуденному солнцу слепить путников. Кайлан не призвал лука для себя - он не очень метко стрелял. В отличие от его невесты, которая все еще казнила себя, судя по тому, как она шла, понурившись. Бедняжка словно выросла в стране, где неловкость была вне закона.
- Смотри веселей, Герда, родная, - альв улыбнулся своей возлюбленной, повернулся к ней лицом и пошел вперед спиной. И задел низко опустившуюся ветку, которая тут же освободилась от своей ноши, усыпав их двоих снегом. - Ты похожа на зимнюю фею!
Кайлан, как и Герда, не успевший надеть капюшон, рассмеялся и принялся вытаскивать ужасно холодный снег, попавший за шиворот. Не очень приятно, зато как весело. И хорошо поднимает настроение. А вот когда они уйдут поглубже в лес, где еще осталась не распуганная ими дичь, придется вести себя потише.

+1

17

Судя по тому, что Кайлан улыбался, то ему понравилось на родине волчицы, а для Герды это было очень важно. Правда произошедшее в доме омрачило настроение девушки, но совсем ненадолго.
- Ну, рассказывай, кто тут у вас в лесах водится?
Этот вопрос заставил девушку задуматься. Не смотря на то, что Герда выросла в этой местности, она совершенно не знала какие животные тут водятся, ка бы это не было парадоксально.
-А я не знаю...Кого же мы будем ловить..-растеряно ответила девушка.
- Смотри веселей, Герда, родная.
Девушка слушала голос любимого, любовалась окружающей природой и была счастлива, очень-очень счастлива. Когда неожиданно ей за шиворот упал снег, то девушка взвизгнула от неожиданности, а поняв, что не только она одна оказалась в такой ситуации, весело рассмеялась.
- Ты похожа на зимнюю фею!
-А ты мой снежный принц, хотя..- с озорным блеском в глазах обстмотрев парня, продолжила:-Или ты всё таки снеговик, а где же шарф и ведро с метелкой?
Герде было очень весело подтрунивать над Кайланом, заметив что немного снега ещё осталось на его волосах, Герда начала делать шаг  к жениху, но неудачно наступила и полетела вперед. Налетев на Кайлана, девушка сбила того  с ног, повалив их обоих  в снег, и теперь они были уже в снегу по самые уши. Лежа на снегу, девушка начала хихикать, ведь опять неуклюжесть, но на этот раз было только весело и светло на душе. Было такое ощущение, что Герда вернулась в детство и собрав в руки немного снега, подкинула его вверх,он рассыпался тысячью сверкающих снежинок.

+1

18

Это было очень даже удачное падение. Альв мысленно благодарил Шиархи, наделившую милую Герду такой уместной неуклюжестью, даже несмотря на слегка ушибленные ребра. Меховой плащ и кожаная куртка под ним смягчили удар, но дыхание альва все-таки на секунду перехватило. Он немного сдавленно смеялся вместе с ней, лежа в сугробе, чьи ледяные пальцы медленно пробирались под теплую одежду, любуясь ею, вдыхая запах ее волос.
Подброшенные ею же снежинки осыпали ее русые волосы. Кайлан только смотрел на нее, ее сверкающие волосы и сияющие синие глаза, и думал, что в жизни не видел никого прекраснее сидящей на нем девушки. Альв ловил ее взгляд и ласково улыбался ей, а затем приподнялся на локте, притянул ее к себе поближе и поцеловал, легонько коснувшись губами ее губ.
- Точно фея, - прошептал он. Снег таял в его волосах, холодными каплями стекая на спину, но для него существовала только его возлюбленная, чьи щеки наконец-то горели от радости, а не от смущения. Кай снова поцеловал девушку и так долго не отрывался от ее губ, что перестал слышать и чувствовать что-либо, кроме поцелуя. Птицы в лесу умолкли, рука, на которую он опирался, онемела от холода, но ему было все равно. Хотя Герда наверняка мерзнет...
Кайлан поднялся сам и поднял свою невесту, отряхиваясь от снега. Если они действительно хотят что-то раздобыть в этом лесу, пора им заняться охотой, а то так пропадут на весь день. И ее родители будут волноваться, не говоря уже о том, что останутся без дичи на ужин. Наверняка в этом лесу водились какие-нибудь куропатки, не распуганные такими умелыми охотниками, как вульфары. Осталось только найти парочку. И если даже Герда не попадет, он поймает добычу. Ведь они команда.
- Идем? - Кайлан предложил ей свою руку, хотя так наверняка будет не очень удобно идти. Пока что они просто ищут следы...
Спустя час альв присел и замер.
- Смотри! - прошептал он Герде. В сугробе под заснеженным до неузнаваемости деревом барахталось несколько куропаток. Они словно искали что-то в снегу, возможно, упавшие ягоды или орехи.

0

19

Целоваться лёжа на снегу? Такого у них с Каем ещё не было, но Герде понравилось, ведь они были в лесу одни и можно было не прятаться,а щёки вновь пылали, но было радостно от того, что не кому было осудить их с Каем любовь.
- Точно фея.-произнёс Кайлан, но после поцелуя, девушка поправила:
-Не фея, Волчонок,-и шепотом, словно открывая великую тайну:-У меня крыльев нет, и палочки волшебной...-после чего раздался её смех.
Развлекаться конечно же хорошо, но ведь они пошли на охоту, а значит им нужна дичь, которую Герда с превеликим удовольствием распугивает.Видимо не её одной пришла в голову эта мысль, так как Кайлан поднялся и поднял свою неуклюжую невесту.
- Идем?
Глядя в глаза Каю, девушка не задумываясь вложила свою ладошку в его руку не прекращая улыбаться. С таким защитником ей ничего не страшно, ни лес, ни родители, ни её же неуклюжесть.
Было очень хорошо гулять по зимнему лесу, любоваться деревьями одетыми в снежный покров, как будто каждая веточка и травинка одела свою пушистую сверкающую шубку, а ещё лучше делать это в компании самого любимого на свете альва. Ну пусть у них на пути много преград, но девушка верила что у их пары всё будет хорошо.
Через некоторое время услышав шепот Кая, девушка вздрогнула, но посмотрела в нужную сторону, а там был их сегодняшний ужин. правда эти куропатки ещё не знали, что совсем скоро они будут лежать на столе и источать великолепный запах Герда даже сглотнула слуну, так явственно она почувствовала запах еды. Как можно тише, девушка подняла лук и выстрелила. Стрела попала точно в цель, самая жирная куропатка была поймана, а вот другие убегали в дикой панике.
-А нам хватит одной? -Засомневалась Герда и вопросительно посмотрела на жениха, -или пойдём дальше?

+1

20

Он мысленно похвалил невесту за меткий выстрел. Жирная куропатка, пронзенная красноперой стрелой, лежала на снегу.
- Конечно, мало, - с охотничьим азартом в глазах ответил альв. Он осторожно притянул к себе добычу его милой Герды при помощи магии, вытащил стрелу и вручил ее девушке. А саму куропатку сложил в сумку.
Одной птицы было объективно мало для них четверых, но Кайлан хотел пойти дальше не только поэтому. Ему нравился зимний лес, одетый в белое, как редко одевался его родной, южный. У него на родине снег приходил в середине зимы и быстро уходил, оставляя лишь холодную слякоть. А еще он был здесь со своей Гердой, с его любимой девушкой. Он никогда особенно не концентрировался на расе своего собеседника, но с ней вопрос стоял очень остро. Альвам не полагалось любить вульфарок. Не полагалось любить даже альвов другого клана. Альвам постоянно указывали, как и с кем жить, общаться и заводить семью. А кто не хочет - волосы долой и свободен. А оставшиеся с гривой травили тех, кто ушел. Сам ушел или был изгнан с позором - им это было не важно. Пленники травили свободных, гнали их прочь из своих клеток. Актавианский лес был для альвов тюрьмой, знали они это или нет...
Кайлан и не думал бежать. Он хотел превратить свой родной лес из клетки в дом для всех альвов, какую бы они ни выбрали себе судьбу, и жить там вместе со своей судьбой. И не прятать ее ни от кого.
- Догоним их, далеко не убегут! - теперь, когда куропатки их видели, можно было не шептать. И нужно было поторапливаться. Они могли улететь и все, придется искать новых. - Вон там! - Кайлан указал в заснеженное пространство под деревом. Птицы не видели просвета в запорошенных снегом ветвях и не пытались вспорхнуть на дерево или спрятаться, просто убегали.

0

21

Глядя на то, как горят глаза альва, Герда порадовалась и в кое-то веке ей совсем не было жалко птиц, наоборот, её тоже охватило какое-то волнение, азарт. Поэтому когда Кай сказал что одной мало, девушка не расстроилась, а наоборот, стала высматривать сбежавших. Сейчас, как  никогда Герда чувствовал себя свободной, волчица, живущая внутри рвалась на волю, погулять по заснеженному лесу и тоже показать как она рада.Но Герда не дала своему зверю взять вверх, по крайней мере не сейчас.
- Догоним их, далеко не убегут!
Только лишь кивнув, девушка улыбнулась в предвкушении.
-Поохотимся,-чуть ли не пропела Герда и взялась за лук.
Спустя некоторое время, было поймано ещё несколько куропаток, и тогда девушка решила немного расслабиться. Пока Кайлан убирал очередную тушку в сумку, Герда скрылась за деревом. А уже спустя минуту, из-за того дерева, где скрылась совсем недавно девушка, вышла небольшого размера серая волчица. Мягко ступая по снегу, она приблизилась к мужчине и аккуратно, чтобы не порвать плащ, потянула, после чего радостно оскалилась.Тихонько рыкнув, чтобы наверняка привлечь внимание, она начала бегать  кругу и смотреть, будто бы зовя поиграть вместе. Набегавшись, она упала в снег кверху лапами, при этом радостно сверкая глазами и растягивая пасть в своеобразной улыбке.

+1

22

Кайлан собрал всех куропаток в сумку. Этого было достаточно для семейного ужина, можно было возвращаться назад, вот только Герда куда-то пропала. Неожиданно бесшумно для нее. Альв принялся оглядываться и даже принюхиваться - после превращения в миража его истинная форма несколько пострадала, но для него это было даже приятным бонусом. Правда, в этот раз обостренные чувства ему не помогли. Герда нашлась сама, подошла к нему сзади так тихо и осторожно, что он чуть не подпрыгнул, когда почувствовал, что его кто-то тянет за плащ.
- Волчонок, - Кай с облегчением рассмеялся, увидев ее. Охота явно пошла ей на пользу. Герда снова стала той самой уверенной в себе и в нем девушкой, готовой к приключениям. А сейчас она была в игривом настроении.
Кайлан медленно шел за весело рыскающей в снегу серой волчицей, стараясь не терять ее из виду. А когда она упала в снег, улыбаясь ему волчьей улыбкой, он прыгнул к ней, воскликнув:
- Попалась!
Он решил подыграть ей и тоже превратиться в кого-нибудь. Они были в полной безопасности здесь, и ничего страшного не было в том, чтобы потратить немного магических сил. А превращаться Кайлану стало гораздо проще после инцидента с миражом. Он на полминуты ушел в себя, сосредотачиваясь на изменении своей формы, и на его месте появился гибкий и тонкий зверь, смутно похожий на волка. Узкая морда и узкие плечи, длинные ноги, скругленный вверх хвост, острые волчьи ушки и зубастая улыбающаяся пасть. Белый пес игриво ткнул носом волчицу, а затем отбежал, виляя хвостом. Играть так играть.

+1

23

Катаясь по снегу и урча скорее как кошка, волчица не ожидала что её будут ловить.
- Попалась!
Рыкнув в ответ, волчица вновь стала кататься по снегу. Она даже не заметила как рядом с ней, вместо альва, оказался белый пес, сравниваясь своим мехом с зимним белоснежным снегом. Когда его нос ткнулся в бок волчицы, то та, скосив взгляд, вновь рыкнула и поднялась на лапы. Настроение было великолепным, озорным и игривом,а почему бы не развлечь волчицу и себя заодно?
Припав на передние лапы, волчица дунула что есть мочи на снег, и тот разлетелся, превратив любимого в снежную скульптуру, после чего рыкнув и прикусив ему ухо, отпрыгнула и спряталась за деревом. Вот неравнодушна Герда была к ушам Кайлана, что в образе девушки, что в образе волчицы, от того и пострадало оно первым.
Но Герда не была бы сама собой, если бы не натворила что нибудь, поэтому в очередной раз выглядывая из-за ствола дерева, не удержалась и чихнула, да так удачно, что стукнулась об этот самый ствол. В голове раздался звон колокольчиков и даже заиграла праздничная мелодия, пока волчица пыталась собрать глаза в кучу. Упав на снег, она вновь легла на спину и раскинула лапы, в жесте  "сдаюсь".

Отредактировано Герда Айри (07.11.2015 21:18)

0

24

Покрывшийся снегом Кайлан взвизгнул, когда острые зубы прихватили ему ухо, оттер лапой морду и припал к земле. Маленькая серая волчица куда-то спряталась. Пес принялся нюхать снег, пытаясь отыскать ее следы, как вдруг услышал глухой стук за деревом. Оскалив зубы в собачьей улыбке, пес рысцой побежал прямо на звук, чтобы обнаружить там в очередной раз навредившую себе Герду. Обеспокоенно поскуливая, он обнюхал ее, лизнул мордочку, а когда ее глаза сфокусировались на нем, снова просиял улыбкой, гавкнул и завилял хвостом.
Кайлан отскочил от нее и припал к земле, показывая, что готов еще поиграть, а когда убедился в том, что ее игривому настроению удар об дерево не повредил, подскочил и аккуратно куснул ее за бок. Она вряд ли даже почувствовала его зубы, так нежно он ее схватил. А когда она погналась за ним, альв-пес начал убегать с радостным лаем, отскакивая за сугробы и набрасываясь на волчицу, словно играющий щенок. Они пробегали мимо низко висящих ветвей, обрушивая на себя снежные лавины, валялись в глубоких сугробах, иногда проваливаясь с головой. Наконец, белый пес повалил волчицу, чья серая шкурка была настолько вываляна в снегу, что сравнялась белизной с его мехом, прилег на нее сверху и улыбнулся, вывалив от усталости язык. Они оба тяжело дышали и выглядели так, словно весь день противостояли армии снеговиков.
Кайлан лизнул невесту в нос, посмотрел на нее внимательно, а потом превратился обратно в альва. К счастью, вся его одежда, пояс и сумка были защищены от уничтожения во время превращений. Куропатки тоже были на месте.
- Пойдем домой? Аппетит мы с тобой уже как следует нагуляли, - альв улыбнулся своей синеглазой волчице.

+1

25

Придя в себя от удара, волчица радостно оскалилась псу, что уже навис над ней, явно переживая. Но удостоверившись, что Герда не навредила себе, вновь позвал её играть, а волчица была не против. От нежного укуса в бок, она подскочила и побежала за альвом в виде пса. Играть было так весело и захватывающе, что волчица совсем не чувствовала усталости, прыгала в снегу как мячик и гонялась за любимым. Но вот пёс в очередной раз уронил волчицу в снег и сам лег сверху. От него шла бешеная энергия и тепло, от которого совсем не хотелось уходить, а наоборот лежать так целую вечность. Он и она, в снегу и как будто одни на всем белом свете. Когда Кайлан вернул себе облик, то волчица залюбовалась, и улыбнувшись, лизнула его в ответ, делая так же как совсем недавно делал он.
- Пойдем домой? Аппетит мы с тобой уже как следует нагуляли.
Волчице совсем не хотелось никуда уходить, она прижала уши к голове и даже попыталась сделать грустные глазки, но всё же она понимала, что идти надо, а то родители наверняка заждались, да и мороз на улице становился сильнее. Да есть хотелось очень сильно, ведь от переживаний, с утра девушка совсем ничего не ела, а обед испортила сама же, поэтому сейчас в её животе урчало и требовало пищи.
Перевоплотившись обратно, Герда оказалась лежащей на снегу, с красными щеками и абсолютно растрепанными волосами, она радостно улыбнулась и поцеловала любимого, сама, что было достижением с её стороны, при этом прошептав ему в губы:
-Я люблю тебя, мой альв. Как же сильно я тебя люблю….

+1

26

Грустная мордочка Волчонка немного расстроила альва. Ему не нравилось расстраивать возлюбленную. Каждый ее грустный взгляд был для него как ненастный день, каждая ее слезинка била его в самое сердце. Кайлану и самому не хотелось уходить. Хотелось бы, чтобы этот день длился вечно. Чтобы ни за что, никогда больше не пришлось оставлять любимую ради чего-то еще. Каких-то бесконечно далеких от него сейчас обязанностей. Ему хотелось сбежать с ней на необитаемый остров, где их никто не найдет и искать не станет, где будет один идеальный день только для них двоих. Но за всяким отличным днем следует чудесная ночь, а за ним новый восхитительный день. О, Герда, если бы мы были бессмертными, нам бы было чем занять свою вечность. Но бессмертными они не были. Им нужно было есть - бурчащий живот выдавал голодную волчицу, - им нужно было спать, а после такой активной игры спать хотелось ужасно. Будь они волчицей и псом, вырыли бы нору в снегу и проспали до самого утра, поужинав сырыми куропатками... Но они вульфарка и альв. Вульфарка оставила дома своих родителей, голодных родителей, и куропатки для всех четверых. Альв оставил дома народ, у которого было множество проблем - хорошо хоть голодными на зиму не остались после всех неприятностей и лесных пожаров.
Тут, в лесу, ничего этого не существовало. Тут были только они. Герда перевоплотилась в девушку и поцеловала его. Охота была отличной идеей. Она совершенно забыла все свое смущение. Он ответил на ее поцелуй и несколько мгновений еще смотрел на нее, наигравшуюся, раскрасневшуюся и растрепанную, такую любимую.
- И я тебя люблю, мой Волчонок. Ты не представляешь себе, как сильно. - Кайлан, хоть и был уставший, поднял девушку на руки и прижал к груди. - Не будем идти пешком, я перенесу нас.
Альв с вульфаркой на руках переместился к домику кузнеца. Солнце еще не садилось, но уже начало зевать и приближаться к закату. Поставив любимую на землю, Кайлан отряхнул ее плащ от снега и нежно провел рукой по ее щеке.
- Мы можем вернуться сюда завтра. Зима никуда от нас не денется. А сейчас - ужин! - беловолосый альв вытащил из сумки пять добытых ими куропаток. - Внеси их ты, ты же всех так ловко подстрелила, - предложил он с улыбкой, вспомнив, как важно для нее доказать, на что она способна.

+1

27

Что не говори, а быть возлюбленной могущественного мага очень полезно. Правда Герда не очень любила эти переносы, после них её мутило, но в руках альва, можно было ничего не бояться, а его запах очень хорошо отвлекал. Обняв Кая за шею, девушка дотянулась до его подбородка и чмокнула его, после чего спрятала своё лицо на груди. Перенос был быстрым, прошёл всего миг, а они уже около дверей родительского дома, и Герда вновь стоит на земле. От нежного касания жениха, по девушке пробежал табун мурашек, вновь окрашивая щёки румянцем, а голову опустошая от мыслей.
- Мы можем вернуться сюда завтра. Зима никуда от нас не денется. А сейчас - ужин! –
Не веря в услышанное, девушка даже переспросила:
-Правда, мы правда ещё вернёмся? Ура! Мы ещё не все сугробы измерили…
Радость и любовь переполняли девушку, бурля внутри этакими мыльными пузырьками, яркими и красочными .
- Внеси их ты, ты же всех так ловко подстрелила.
Гялдя на подстреленную дичь, девушка вновь заулыбалась.
-Конечно ловко, когда не распугивала их своими воплями. -рассмеялась таки Герда и потянула любимого в дом.
Ужин получился, хорош, мама к их приходу уже нажарила лепешек, вновь нарезала салат, а птица приготовилась довольно быстро. За разговорами и едой, время пролетело очень быстро, наступил вечер, и им с Кайланом нужно было уходить. Родители очень тепло провожали их, и очень настойчиво предлагали навещать их почаще. Было понятно, родители рады за дочь и ни в коем случае не против их с Каем союза. А сложности, они есть у всех, главное - это любовь и взаимопонимание.

+1


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Тили-тили-тесто, жених и... ээ... невеста?