Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Озеро Ламеш


Озеро Ламеш

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/2KNIf.png

Озеро в первую очередь интересно тем, что температура его воды всегда составляет примерно 27-30 градусов. Это довольно необычно для подземных озер. Никто разгадать загадки такого поведения озера так и не смог. Но грэмы, работающие здесь ранее, с удовольствием принимали дар природы и смывали грязь и пот после работы в шахтах в водах этого чудесного озера.
Ламеш будто создает вокруг себя особую атмосферу умиротворения и покоя. Здесь никогда не встречается опасных животных, в его водах можно найти рыбу, но никакой опасной живности в нем нет. А удивительные кристаллы на потолке и сводах пещеры мягко фосфорецируют, создаая илюзию звездного неба. Удивительное и прекрасное место, где любой путник может спокойно отдохнуть и насладиться покоем и приятной чуть теплой водичкой, не опасаясь, что им может заинтересоваться в качестве обеда какой-нибудь хищник.

0

2

---> Переход из локации "Отработанные штольни"

Дорога до озера заняла совсем немного времени, и это было хорошо, поскольку внутренняя жидкость червя пахла жутко  неприятно даже для закаленного и неприхотливого вульфара. Надо было поскорее оттереть меч, который волк нес в правой руке, и отмыть все остальное "добро", которое удалось получить. Шиархи была странно благосклонна к Рейгару, но парень не был уверен, что это на сто процентов хорошо.

Тем не менее, слушал грэму он очень внимательно, отсеивая не очень нужную информацию о месторождениях полезных ископаемых и наматывая на неотросший ус знания о местной фауне. Пригодится, наверняка будущему наемнику еще не раз и не два придется спуститься под землю, с той или иной целью, а информация о подземных обитателях лишней не будет.

Когда они вышли из узкого тоннеля - в этот раз впереди шла грэмма, у вульфара не хватало рук светить, к тому же он полагал, что на этой территории больше хищников не предвидится - взгляду открылось впечатляющее зрелище. Ровное круглое озеро, прозрачная чистая вода, светящиеся по каменистому потолку обширной пещеры кристаллы и... температура чуть выше обычной, хотя по логике, раз вода прозрачна, то должна быть ледяной. Ладно, проверить все равно никогда не мешает.

Подойдя к водной глади по пологому месту, напоминающему каменистый морской пляж, нагнувшись и отложив меч, парень попробовал воду рукой. Теплая. Странно, но в Айлее много странностей. Раз гремма утверждает, что здесь такое норма и хищники сюда не забредают, кто Рейгар такой, чтобы спорить? Как здешняя уроженка, Лейла должна была лучше знать законы здешней местности.

Взглянув на девушку, он сделал приглашающий жест в сторону теплой природной ванны, уступая очередь смыть усталость и грязь даме. У воина есть обязанности, которые надо выполнять в первую очередь, например, отмыть от слизи меч. Оружие нужно содержать в чистоте, с молочных клыков вдалбливал оте... отчим в черноволосую голову.

Приметив небольшую скалу, которая должна была скрыть грэму от его глаз на случай, если та будет стесняться - эту сторону характера Лейлы он еще не изучил, а спрашивать было рискованно и глупо - вульфар, сбросив со спины изрядно полегчевший мешок, тем самым оставив его под надзором готовящейся к водным процедурам девушки и давая таким образом понять, что скоро вернется, перешел к другому месту озера. Здесь он тщательно очистил меч от зеленоватой слизи, которая на удивление быстро растворилась в теплой воде, после чего протер его краем рубахи и только после этого, проверив на всякий случай лезвие клинка, отправил его за спину, в ножны.

После этого воин перешел к трофеям, которые нуждались в похожем уходе. Кошелек был признан полупереварившимся - дожил он до этого момента только благодаря тому, то переносился в щите - и потому, сполоснутый в воде, был похоронен под камнями и редким песком - кожа быстро истлеет и от нее не останется и следа. А вот содержимое отправившегося "умирать" предмета было 5 серебрянных и 30 медных монет. Для парня, который недавно истратил довольно много драгметалла, это было очень хорошо. Естественно, все монеты были тщательно отмыты, хотя не сильно пострадали.

Тусклый камень на подвеске после процедуры омовения обрел краски и в мягком фосфорецирующем свете тускло светился кроваво-красным светом. Память услужливо подкинула урок по артефактологии - магический накопитель. разряженный, иначе бы сиял, как маленькая звездочка. В бою, особенно с мощным противником - незаменимая шутка, позволяет подпустить в заклинание больше энергии, чем дозволено тебе твоим уровнем.

Наконец, после долгих, растянувшихся минут на пять, оттираний - видимо, диск находился в утробе чудовища намного дольше, чем кошелек - щит засиял бронзовыми оттенками. По всей окружности предмета на равных промежутках находились восемь сини-голубоватых камней. как только Рейгар очистил последний трофей, он на мгновение почувствовал что-то странное, какую-то силу, исходящую от щита. Будь он чуть опытнее, он бы понял, что это артефакт. Волк догадывался, что щит явно не простой, поскольку какой смысл украшать такую вещь такими блестящими камнями, но мысль об магических свойствах вещи, которую он держал одетой на левую руку, возвращаясь обратно на стоянку, ему в голову не приходила.

0

3

Девушка подошла к воде. Ей нравилось это место, здесь было тихо и уютно. Вода теплая, словно подогретая горячими источниками. В детстве, когда Лейла была еще крохой, родители как-то водили ее на горячие источники. Это было замечательное время.
Не задумываясь о приличиях, она быстро разделась и нырнула в теплую воду. Только после, вынырнув и довольно отфыркиваясь, девушка слегка покраснела и посмотрела на своего спутника. Тот тактично ушел за большой валун, чтобы не мешать ей вымыться. Девушка была ему благодарна, но в душе заскреблось внезапное чувство. Было немного грустно, что он не присоединился к ней, с другой стороны, это бы ее сильно смутило. Не задумываясь больше о терзаниях и превратностях судьбы, Лейла с удовольствием смыла с себя следы боя и путешествия.
Уже выбравшись на берег, юная грэма привела себя в порядок и простирнула вещи. Магии у нее осталось не так много, но на маленькое заклинание, чтобы просушить вещи, у нее хватило. Потому, одевшись, девушка достала гребень и стала расчесывать волосы.
- Я закончила. Благодарю, что подождали. Вода прекрасная, вам понравится. – улыбнулась девушка, сообщая, что уже можно не прятаться.
Немного подумав, она подхватила вещи и пошла за тот самый валун, чтобы дать парню возможность вымыться без лишних глаз. Как бы не хотелось ей полюбоваться на сильное и крепкое тело закаленного воина, молодого и симпатичного, но воспитание не позволяло Лейле подглядывать. Потому она скромно села на камень и продолжила разбирать волосы на прядки и расчесывать их.
Девушка думала о произошедшем. Не каждому удавалось выжить после встречи с червем. И внутренности чудовища это доказывали. Девушка перевела взгляд на щит, который сиял инкрустированными камнями. Рука ее замерла, не доведя гребень до кончиков пряди. Удивленно нахмурившись, Лейла поднялась и подобралась ближе к артефакту.
- Слушай, а это не легендарный щит Дефендер? Мне отец когда-то рассказывал. Он кузнецом был. – девушка осторожно провела пальцами по крупному кристаллу, восхищенно рассматривая. – Какая красота. Его создал настоящий мастер. Никогда не видела ничего более прекрасного.
Посмотрев на парня, Лейла слегка смутилась и убрала руку. Она считала, что подобная награда за такой бой вполне приемлема и была рада за своего спутника. Если это действительно тот легендарный щит, то парню невероятно повезло.

0

4

Парень ощутимо дернулся, когда обращение на "вы" резануло слух. С чего это вдруг такая обходительность случилась? Из-за червя? Так ведь уже и обговорили, и похвалили, и выразили все эмоции и опасения - было высказано все, что можно и нельзя. Но волк промолчал,и заострять внимание на этом моменте более чем на пару секунд, перекручивая его в голове, не стал.

Оставив вещи, подложенные под щит, на месте за камнем, полагая, что грэмма, в силу своих обычаев, тоже не будет "подглядывать", хотя, если разобраться, Рейгару было все равно. Вульфар же.

Скинув одежду и сняв меч, Сорино с прыжка, без плеска вошел в воду. Теплая жидкость приятно обожгла кожу, и волк ненадолго выпал из реальности, рассекая водную поверхность в свое удовольствие. Воин не должен позволять себе подобных слабостей... на слишком долгое время, поэтому общее купание не заняло больше пяти минут. Для расслабления тела в горячем озере этого было более чем достаточно, после этого волк, прополоскав штаны и рубаху и щелкнув пальцами высушивая одежду до состояния слабой влажности, надел ее.

- Расскажи подробнее. - попросил парень, подойдя ближе к сидящей на камнях грэмме. Вид девушки, расчесывающей волосы был... Довольно приятен для глаз, но юноша быстро отмел мысль на дальний участок мозга. Он присел напротив и вытащил меч из ножен и чистую тряпицу из вещевого мешка, стал аккуратно полировать клинок.

0

5

Девушка перебралась ближе и села удобнее. Она вернулась к своему занятию, неспешно продолжив расчесывать волосы. О всяких легендарных штуках она знала немало, но это были лишь рассказы посетителей трактира. Потому подлинность их порой ставилась под сомнение. Но этот щит был слишком похож по описанию на тот, о котором рассказывал старик Го.
Лейла задумалась на пару минут, вспоминая подробности. Потом снова посмотрела на красивый орнамент щита.
- Я только рассказы слышала. У нас в таверне чего только не услышишь. Рассказывали, будто он наделен магической силой. И что может защитить не только от меча или стрелы, но и от магических атак. Да еще и отражает их обратно во врага. – девушка вздохнула, будто сама для себя еще не решила, верит в это или нет. – Не думала, что он вообще существует. Старик Го рассказывал, что этот щит, Дефендер, жутко древний и вообще легендарный. Будто он там каким-то героям помогал с врагами биться. Но я не уверена, что смогу вспомнить подробности.
Лейла наблюдала за уверенными сильными движениями парня, мечтательно вздыхая. Все юнцы в городе либо работали в шахтах, как их отцы и деды, либо в кузнях и ювелирных, опять же продолжая дело рода. Или же уходили искать приключений. В основном на поверхность. Сколько разных историй девушка слышала о зеленых лесах, бескрайних степях, о птицах и ярком солнце, бесконечно далеком и таком огромном небе… Ей так хотелось увидеть все это своими глазами. Но уйти одной было страшно. Да и трактирщик, хоть и был ей чужим по сути, относился как к родной дочери. А он немало повидал на своем веку. И не считал, что такой юной особе следует шляться где попало. Вот и сидела Лейла дома, работая в трактире и слушая истории. И только мечтала о далеких странах и невероятных приключениях.
Ах, если бы какой-нибудь сильный и прекрасный воин пришел и забрал ее с собой. Тут она снова бросила взгляд на сосредоточенного на своем занятии вульфара. Забрал туда, на поверхность. Уж она бы расстаралась, показала все, на что способна. Была бы и верной женой, и хорошей хозяйкой. Но кажется, этот воин интересуется лишь мечом и  битвами, а отнюдь не девушками. Гремма снова вздохнула.
- До Храма уже не так далеко. Но дальше будет опаснее. Так, по крайней мере, рассказывал старик Гобей. - она отложила гребень в свою котомку и посмотрела на парня.

+1

6

Воин слушал. Просто слушал. С одной стороны, если все, что сейчас говорила Лейла - правда, и он действительно добыл этот могущественный артефакт, то жизнь прекрасна, как говорил один его легкомысленный сокурсник. С другой - подобная цепочка случайностей невольно подводила к тому, что у парня включилась везучесть, а эта черта просто так не появляется, и еще неизвестно, для чего центральное рыжеволосое божество Айлейского пантеона даровала такой дар вульфару. Судя по рассказам, которых юноша наслушался ничуть не меньше Лейлы, Шиархи никогда ничего не делала просто так и могла с той же легкостью отобрать подарок, с какой дарила. Ухо снова придется держать востро...

И, похоже, не зря, ибо воздыхания юной девы не услышал бы разве что глухой на оба уха. Аналитический блок мозга включился мгновенно, анализируя поведение грэммы. Вздох - показатель чувств. Зависть, раздражение и другие негативные эмоции, судя по ее виду, отпадают сразу же, а на лице, наблюдающем за его работой, застыло на пару мгновений мечтающее выражение. А если заглянуть в глаза... Нет, этого явно не стоило делать, поскольку жару вулкана чувств, видневшегося в них, позавидовала бы и сама Фламора. Парень тихонько выдохнул. Почему, почему так все время? Он ведь не давал повода для подобного спектра. Или нет? Хотя, какая теперь разница, если он попытается объяснить девушке, что сейчас в его планы не входят никакие мало-мальски серьезные отношения с противоположным полом в силу планов и обстоятельств, она же обидится до такой степени, что путешествовать вместе не будет представляться возможным.  Следовательно, выход один: не обращать внимания, хотя бы до тех пор, пока они не дойдут до Храма Огня. Кстати об этом.

- Значит, прежде чем отправляться, стоит проверить его. - парень кивнул в сторону щита. Рубить такой мечом - портить хорошее оружие, поэтому Сорино выбрал менее вредный, но довольно действенный способ: нашел камень весом с хорошую боевую булаву, которой обычные щиты подобного размера крушились как бумажные, положил щит ровно, чтобы не улетел от удара, и "уронил" на него глыбу размером больше собственной головы.

+1

7

Парень практически не обращал на нее внимания. Это несколько расстраивало девушку. Но сдаваться так просто она не собиралась. Впереди еще был долгий путь. Они даже до цели не добрались, а ведь им еще возвращаться. Вздохнув невесело своим мыслям, Лейла перевела взгляд на спутника.
- Проверить? Но как ты собрался его проверять? – удивленно посмотрела на него девушка.
Она не могла сообразить так сразу, как проверить щит. Да и если это действительно тот легендарный щит, не обернется ли их проверка против них же? Но додумать девушка не успела. Проследив за спутником широко распахнутыми глазами, Лейла растерянно посмотрела на его манипуляции. Тихо вскрикнув, девушка пригнулась, уворачиваясь от отскочившего булыжника и укоризненно посмотрела на парня.
- Это было неразумно. Ты мог сломать его. – покачала она головой, поднимаясь и принимаясь собирать остатки вещей.
Волосы Лейла заплела в косу, перехватывая кожаной лентой, чтобы не распустились. Откинув косу на спину, подняла свою котомку и посмотрела на парня.
- Думаю, ты удовлетворен своим экспериментом. Можем двигаться дальше? Если поспешим, успеем до темноты.
Возможно, для жителя поднебесья это и прозвучало глупостью, но как истинное дитя своего народа, Лейла прекрасно ориентировалась  во времени, даже не видя солнца. Да и у грэмов тоже были свои понятия дня и ночи. Не сильно, впрочем, расходящиеся со временем на поверхности. И судя по этим внутренним часам, там наверху сейчас было время заката. А значит скоро проснутся точные твари.  Уж непонятно, по какому принципу они различают день и ночь здесь, под землей, но видимо биоритмы самой земли настраивают их на определенное время охоты. А Лейле не хотелось бы попасть кому-то на ужин в качестве десерта.

--------------- Западные тонели

0

8

- Это было неразумно. Ты мог сломать его. - послышался укор со стороны девушки, когда мимо нее пролетел тот самый валун. Парень только пожал плечами: если это тот самый мифический артефакт, то для его уничтожения могло понадобится что-то более серьезное, чем крупная и тяжелая каменюка. Но то, что этот валун полетел от золотого диска так, будто его наполнили воздухом и хорошенько поддали ногой, а самому щиту было абсолютно все равно на то, что там на него упало, явно говорило само за себя - оружие попало по адресу. А сломал бы - и ладно, значит подделка или обычный щит, которые Сорино не сильно жаловал вниманием - с одним мечом в двух руках удобнее.

Убрав отложенный в сторону на время эксперимента клинок обратно за спину, вульфар сложил тряпицу для полировки в вещевой мешок, который тоже отправился за плечи. Щиту места пока не было, поэтому его пришлось закрепить на руке, благо ремни на нем, похоже, тоже были неуязвимыми и под действием переваривающей жидкости земляного червя не растворились.

Поглядев на грэмму, Рейгар обнаружил, что та тоже готова к продолжению пути.
- Думаю, ты удовлетворен своим экспериментом. Можем двигаться дальше? - молчаливый кивок на обе фразы.
- Если поспешим, успеем до темноты. - кратковременное недоуменное выражение лица - солнца то не видно, но потом к юноше пришла мысль о том, что его звериная часть чувствует изменения времени суток и без солнца. Возможно, у Лейлы есть что-то похожее, и недоуменное выражение исчезло также быстро, как и появилось, а парень сделал приглашающий жест рукой, мол, веди нас, Сусанин, предлагая вернуться к прежней схеме передвижения: он с огнем, который начал восстанавливаться после боя, впереди, она с картой и командным тоном, позади.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях грэмов » Озеро Ламеш