Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Священная роща


Священная роща

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/tszMB.png

Единственное место в Долине, где можно найти тень. Деревья разрастаются здесь до поистине титанических размеров, переплетаются корнями и ветвями, но чужака, побеспокоившего покой этих исполинов, вполне может ожидать кара шаманов. Для троблингов эти деревья священны, и никто не смеет ломать их ветки для очага.
Но шаманы, живущие в долине, с охотой принимают паломников, которые приходят не так уж часто, чтобы поклониться деревьям и найти в сени их крон ответы на свои вопросы. Некоторые утверждают, что, прогуливаясь под священными деревьями Читаара, они слышат голоса богов. Кто знает, возможно, долина не просто так почитаема троблингами и считается священной по праву. Но ответ на этот вопрос можно узнать лишь побывав в этом месте.
С недавних пр Читаарские шаманы и некоторые паломники стали замечать здесь странных существ. Они были удивительны. Верховный шаман Читаара утверждает, что было ему видение: снизошла к нему сама богиня Висанти. Она дала понять, что эти странные существа, названные ею фамильярами, - ее дар смелым и достойным детям матери-покровительницы. Сказала, что существа сами выберут себе хозяина, принудить их к этому невозможно. Но уж если выберут, станут им верными друзьями и защитниками до конца. Так же Висанти наказала не препятствовать тем паломникам, кто захочет забрать фамильяров из долины. Силой забрать их невозможно, а разлучать фамильяра с хозяином очень опасно. Это убьет их. Верховный шаман будет следовать воле своей богини. И ни в коем случае не позволит погибнуть священным животным, подаренным ею.

0

2

Пещера

На подступах к Священной долине - об этом Табири узнал сразу по надрывному шелесту духов - уровень чуда пришлось снизить сперва до снижения уровня снежных стен и уплотнения снега под ногами, а потом и вовсе обойтись только последним. Слепой принюхивался, должно быть, пыхтя при этом, как простуженный охотничий пес, но иначе определить, насколько холодно не мог. И в то же время не хотел привлекать внимание троблингских шаманов, которые, по идее, должны были околачиваться где-то поблизости. Он не мог их видеть, но чувствовал. Юноша неловко повел плечами: смертное тело, кажется, не любило надолго оставаться в одном положении, мышцы немилосердно затекали. Впрочем, еще немного - и об этом можно будет не думать. Расстаться с грэмкой - и можно отправиться в храм. Да, троблинги не особенно жаловали других богов, но ничего не имели против храма на своей земле, полагая, что путешественникам тоже хочется пообщаться с богами, а духи не обидятся. В конце концов, все остальные горы принадлежат им. Духи и не обижались. До этой поры.
"Табиур" улыбку, безошибочно определяя направление - там его смертное тело истает во вспышке света, позволяя ему вернуться домой и сохранить полезный аватар до другого раза. Тем более, что его уже очень удачно успели увидеть несколько значимых личностей.
Парень повернул голову к девушке, заметил негромко:
- Мы ведь пришли уже, да? В таком случае, думаю, дальше, я сумею найти дорогу к... - он сбился, осознавая, что младшему шаману в храме Табири делать в общем-то нечего и закончил скомканно, но правдиво. - К своему дому. Удачи тебе, добрая девушка... Впрочем, я думаю, у меня кое-что есть... - Справедливость осенило довольно внезапно, потому новое "чудо" он провернул не задумываясь. В его руке тускло, но многообещающе свернула кирка, ради которой многие грэмы были готовы продать собственную бороду и родню впридачу. - Возьми. У нас когда-то задержалась... Но это грэмий артефакт. Я все не знал, куда его деть... Так что будет на память.
Словно Кирка Удачи и не была одним из шести Божественных артефактов.

Отредактировано Табири (03.11.2017 00:33)

0

3

Пещера--------->

Они сошли с гор в долину еще засветло. Все это время вокруг них творилась магия. Снег размыкался перед ними, становился в два плотных ряда, как стражники перед королем. Фраара, если честно, к концу пути смотрела на это уже без должного трепета и восторга. Скорее бы эти снежные заносы кончились - ей хотелось видеть хоть что-то, кроме молочно-белого неба.
Ну, вот и увидела. Деревья стояли голые по зимнему времени, и их грозные тени ложились на свежий чисто-белый снег. Здесь было теплее, чем в горах, и ветра не было, но у Фраары все равно пошли мурашки по коже. Жуткое это место. Негрэмское. Звук здесь какой-то стоит - будто листья на ветру трепещут. Шелест или... шепот? Только вот ни листьев, ни ветра здесь нет.
Зато спутник Фраары, кажется, был всем доволен. Может, и правда троблинг? Фраара уже не знала, что и думать. Знала только одно - хоть несколько часов назад она хотела прибить этого странного типа, сейчас расставаться с ним почему-то жаль. Будто стоишь на перекрестке туннелей в горе, и тебе нужно идти направо, а твой друг-грэм уносит единственный факел, источник света и тепла, в левый туннель. И ты стоишь и смотришь, а холод и тьма подступают со всех сторон... Ничего страшного, для грэмки-то. Но все равно неприятно.
- Постой.
Шаман протянул ей кирку (откуда только достал-то ее?), но Фраара вцепилась не в нее, а в протянутую руку.
- Раз уж мы все равно расстаемся и вряд ли когда-нибудь встретимся... Скажешь мне, кто ты?

0

4

Он рассмеялся коротко, гортанно и совершенно не весело. Он тщательно позаботился о том, чтобы их не заметили шаманы и рядовые троблинги, чтобы случайные паломники не задались вопросами о появляющихся из снежных завалов путниках - и совершенно забыл о том, что спутница вполне может и не поверить в историю о добрых духах. Юноша повернулся к девушке и улыбнулся:
- Значит, ты не веришь, что я лишь скромный Табиур, служитель Висанти и этих гор? - второй рукой мужчина поднял посох, обводя им заснеженный пейзаж. - Что ж, дитя. Полагаю, за твою доброту ты заслужила право на правду...
Справедливость медленно кивнул, принимая окончательное решение, и позволил своей истинной сущности проступить сквозь облик шамана. Нет, смертное тело не исчезло и не исказилось - просто оно полностью повторило облик Верховного бога, на глазах истаивая из могучего троблинга в довольно хрупкую человеческую фигуру. Черные волосы побелели и рассыпались по плечам, расползлись по шелку, разметались перед лицом, закрывая невидящие янтарные глаза. Табири было даже немного любопытно: признает или нет? Облик-то его не вполне совпадал с храмовыми, но вот приметы народная молва определила довольно четко. Если, конечно, не считать змей. Но их Справедливость пожалел: куда им в такой холод ради одной минуты покрасоваться? Удивило его лишь то, что девушка не забрала положенную ей кирку. Неужто настолько интересно, кто был ее провожатым?

0

5

Чем меньше делался стоящий перед ней человек, тем больше распахивались глаза Фраары. Она стала похожа на дикую кошку, которую внезапно ночью осветили факелом - вытянула шею, округлила глаза, приоткрыла рот и стояла, легкая, как снежинка, готовая в любой момент отскочить, если ей сделают больно.
Это был потрясающий уровень магии. Кажется, она говорила это совсем недавно - когда снег сам собой плавился и тек вверх, образовывая ледяные стены. Но теперь... Создать такую правдоподобную иллюзию... продержать ее такое долгое время... Ее знакомый маг и Воды, и Иллюзии?  Первой категории - в обеих ветвях? Сколько же ему лет? Кто он? Его молодая внешность - еще одна иллюзия?
Порыв ветра прошелся по роще, скрипя голыми ветками. Шелковые одежды незнакомца затрепетали - и как не холодно? Серебристо-белые волосы растрепались на ветру. Он стоял достаточно близко, чтобы Фраара почувствовала их запах. Пряные травы - гвоздика, тимьян; что-то сладкое и острое; что-то светлое, такое, что сердце Фраары невольно сжалось. Ей показалось также, что вместе с запахом до нее донеслась и музыка, тихая, лирическая, нежная, но ветер усилился, швырнув грэмке в лицо колючую снежную пыль, и изменчивая мелодия затихла.
- Ты... - пробормотала Фраара, чувствуя, что от нее чего-то ждут. Должна она его узнать, что ли? Она знать не знает ни одного мага Иллюзии по имени, особенно такого мастерства.
Ветер хлестал яростными порывами, заигрывая с длинными волосами незнакомца. Их трепало прямо перед его лицом, но ему, кажется, это совершенно не мешало. Слеп он, что ли?.. Даже в этом обличии - слеп?
Он что, один из этих жрецов-фанатиков, что сами выжигают себе глаза? Глаза как символ их преданности Табири?
- Ты что, жрец...
Догадка была как вспышка.
- Табири?! - недоверчиво воскликнула Фраара. - Ох... Так ты...
Что "так ты", она так и не договорила. Так ты существуешь? Так ты вот какой, Справедливость? Такой... такой... слабый.
Фраара устыдилась за свои мысли в отношении бога. Она могла сколько угодно обсуждать их в теологических дискуссиях в дешевых тавернах по пьяни, но вид живого бога все-таки внушал ей некий трепет. Не зная, что еще сделать, Фраара склонила перед ним голову - нахохлившаяся низенькая фигурка в своем огромном меховом плаще.

0

6

Слепой коротко склонил голову, тая улыбку - чуть печальную, ему послышалась жалость в удивленном возгласе девушки. Она была удивительно догадлива, но Справедливость и не осудил бы, если бы грэма не догадалась, с кем свела ее судьба. Мало ли в Айлей Иллюзионистов?
- Ты права, юная Фраара, - с учетом его возраста, он мог назвать юными абсолютно всех жителей Айлей. Даже древних вамфири. - Я есть Справедливость и Исцеление. Я Табири, - юноше послышалась мелодия свирели Тианнана, он даже обернулся на звук, замирая на мгновение. Но ветер унес звуки прочь, и сын Шиархи заторопился: он мог возвращаться домой, закончив свою миссию. Здесь его дела были кончены, осталось лишь кое-что прояснить. - Ты помогла мне в горах. Потому я возвращаю тебе утерянный артефакт. Это Кирка Удачи, она увеличивает твои шансы на успех. Не отведет скалу, но спустит вскользь, не выведет к залежам алмазов, но не даст заблудиться. Впрочем, если ты найдешь другого Хранителя - тебе и это станет подвластно.
Юноша вдохнул морозный воздух, вскидывая голову так, словно пытался надышаться им, земным, холодным, въедливым, перед тем, как окунуться в сладкое расслабляющее блаженство Обители.
- Мне пора, добрая грэма. Лишь ты одна знаешь, кого видели шаманы и вожди двух племен, - он прижал палец к губам, едва сдерживая уже заметно повеселевшую улыбку. - И ты одна услышала волю мою. Жаль, воплотить ее не в твоих силах. Я хочу, чтобы Айлей жил в мире и сытости, но сумею ли я... - он покачал головой, позволяя длинным прядям разлететься еще раз, шагнул в сторону своего храма - раз, другой, рассыпаясь ворохом искр, тающий на фоне зимнего неба.

----------- Обитель

Отредактировано Табири (06.11.2017 23:13)

0

7

Фраара робко переступила с ноги на ногу, не решилась подойти и просто наклонила корпус вперед, протянутой рукой сцапнув кирку. Позже она сто раз будет высмеивать себя за такое поведение - бог в материальном обличии прямо перед ней, надо было пожать его руку, ощупать, осмотреть, запомнить! - но сейчас странный священный трепет все еще владел ей.
- Это... Кирка Удачи? О боги... спасибо, - растерянно поблагодарила Фраара. - Я... желаю тебе преуспеть в твоем начинании, Табири.
Ответом ей был треск искр. Рассыпаясь, как пламя затухающего костра, Табири исчез. Исчез и оставил Фраару одну с шепотом ветвей, порывистым холодным ветром и киркой в руке.
Фраара опустила взгляд, осмотрела ее. Неужели та самая, о которой среди грэмов ходят легенды? Кирка удобно лежала в руке. Обух был гладким, будто отполированным. Ударная часть матово мерцала и на вид казалась очень острой, но проверять Фраара не стала. Грэмка перехватила рукоять поудобнее и сделала пробный взмах в воздухе. Удобно. Вот только что с ней делать? Вернуться в горы и робить породу? Как там Табири говорил? - Увеличивает шансы на успех... Не даст заблудиться... Каким, интересно, образом - будет вертеться в руке и покажет правильную дорогу? Что он там еще говорил... что-то о Хранителях? Что надо найти других Хранителей? И чего эти Хранители, любопытно, хранят? Кирка, насколько Фраара помнила, существовала в единственном экземпляре.
Ветер сбивал с мысли, не давал думать. Фраара распахнула плащ, прикрепила кирку на пояс и снова зябко запахнулась. Может, речь о других артефактах, созданных богами Айлея? Нужно найти кого-то, у кого еще артефакт? Что это за артефакты, Фраара помнила смутно. Может, порасспрашивать народ? Кого удивит грэмка, желающая найти их сказочную кирку - разве что своей наивностью.
В любом случае, в Хшеме она слышала, что в Таргоро собирают большой пир, и для простолюдинов тоже. Если она хочет что-то узнать про Хранителей, найти себе новую работу и просто поесть досыта бесплатно, ей дорога туда.
Фраара пошла на юг мимо шепчущих деревьев. На этот раз она проваливалась в снег по щиколотку.

----------> Озеро Таргоро

Отредактировано Фраара Дис Дхарш (09.11.2017 13:29)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Священная роща