Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Отака фигня, малята.


Отака фигня, малята.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну что, еще разок. Последний, а? Прошу Вас, только сдерживайте Ваши негативные эмоции. Сам знаю, что я надоедлив, скучен и несколько неадекватен, но я же тоже человек, верно? И я тоже хочу играть в Айлей. Начнем...Помогите мне, Боги Хаоса
1. Данные о личности.
  1.1 Полное имя персонажа
Матушка с батюшкой назвали Дифтахом. Фамилию всей семьей носим матушкину (это которая Джа'Хио), так как батюшкину стыдно выговаривать в цивильном обществе.
  1.2 Возраст персонажа
Двадцать пятый год с февраля как идет (25 лет).
  1.3 Раса персонажа
Чистокровный человече.
2. Род деятельности.
  2.1 Умения и навыки персонажа...
А, чего я могу? Ну, писать могу (дед говорил, что грамотно, но он вообще человек странный был, мало ли ему в голову что прилетело), читать могу (быстро, кажется). В библиотечных рядах разбираюсь также хорошо, как следопыт в дерьме енота...пример нехороший, ну да ладно. Могу рисовать. Талант открылся совсем недавно...ну как талант...глаза...рисовать умею...почти. Пою, да. Но только песни, содержание ругательств в которых больше числа обычных слов.
Знаю много интересных сюжетных и исторических поворотов, которые я извлек из библиотечных книг. Мифы, сказки, былины - тоже ко мне. Все расскажу, все поведаю. Коль уж библиотеку отыщите.
Могу считать (и на том спасибо), но в точных науках слаб (как и во всем остальном).
Боевых навыков не имею. Сломать стул, может быть, о голову неприятеля и смогу (коль уж быть честным, то не проверял), но это, похоже, мой максимум.
С ведением быта также знаком. Пыль убирать могу, готовить могу, уютную атмосферу воссоздать могу. Золото, словом, а не человек.
О, и самое главное. Я немного (совсем капельку) знаком с алхимией и травничеством (обучался по книгам).
  2.2 Занимаемая должность
Хранитель "странствующей" библиотеки
  2.3 Статус в обществе
Никто
3. Магия
  3.1 Укажите, какой магией владеет ваш персонаж
Не владею, к сожалению, батенька...
  3.2 Укажите, какого уровня достиг в основной ветви и будет ли развивать ее дальше.
...эх, а хотелось бы...
  3.3 Укажите, какого уровня он достиг в вспомогательной ветви, и будет ли развивать его дальше.
...как страшно жить...
4. Характер персонажа.
  4.1 Привычки
Оу. Привычки? Ба-а. Люблю, сударь, посидеть за интересной книжкой у свечки. А в книжке той и кровь, и кишки, и прочая кровожадная лабудень. А ты сидишь такой весь в уютной и теплой библиотеке, тебя никто не трогает, ты никого не трогаешь. Тишина, уют...эх-х, а говорят, что боги шикарно живут.
Еще я люблю временами помечтать. Много помечтать. О жизни, о смерти, о высоком и не слишком-то и высоком. Мыслей много и иногда они одолевают меня. Сяду у камина в покоях и думаю о своем, о вечном. Отдых на краю Безвременья...Лепота.
  4.2 Зависимости
Я, мессир, зависим только от уюта и собственной лени. Совершенно, как я понял, не переношу приключений. Тихо, сухо, мягкое креслецо под задницей...нет, без этого я не могу.
А пагубных привычек не имеючи, сударь. Матушка сказала, что у меня астральная предрасположенность и слабая сила воли, а потому мне не стоит даже пробовать. Так и живем, господин, в серой и обыденной реальности. Ни алкоголем, ни табаком себя не радую. И не собираюсь, знаете ли. Хочу до круглой сотни дожить, знаете ли...
  4.3 Симпатия/антипатия
Как уже было сказано, я люблю только себя, тишину, покой и уют. Чтобы в абсолютном беззвучии был слышен только хруст пожелтевших страниц и мое хихиканье.
А не люблю я, мессир, людей. Да-да. Шумных, грязных, потных и, самое главное, бедных людей. Была б моя воля, библиотека обслуживала только б за деньги. Зашел, положил монетку (золотую желательно), прочитал книжку, ушел. Так было бы намного лучше. И нищих бы не пускал. Какой альтруист возвел эту библиотеку? Безумен как моя троюродная тетушка. Никакой  предпринимательской жилки.
А еще не люблю приключений. Когда пошел их искать...нашел, в общем. С тех пор только и надеюсь, что потерял их навсегда.
  4.4 Опишите общий характер
Матушка всегда говорила, что я добр сердцем, но черств умом. Часто она мне заявляла, что я вспыльчивый (но отходчивый) эгоист, мечтающий только о собственной благополучии, которое затмило бы благополучие других. Также она уверяла, что во мне нет ни грамма альтруизма. Что я, несмотря на то, что могу в любой момент оказаться на месте этих людей, презираю бедняков. Она, как я думаю, всегда считала меня льстивым, лживым и трусливым ублюдком (конечно, я ведь не такой богатенький, как те благородные детишки, с которыми она всю свою сознательную жизнь нянькалась). Для нее было за радость посмеяться над моими ошибками, которые, да, были нелепы, но не требовали смеха с ее стороны.
Батюшка был близок к точке зрения матушки, но он считал меня не просто трусливым, но и слабовольным. Я был, по егойному мнению, слабы и телом, и духом. Я часто заявлял, что страх перед насекомыми оправдан (они могут быть ядовитыми), а страх перед  болезнями еще более чем оправдан! Но он лишь сурово поглядывал на меня снизу вверх, задумчиво накручивая на свои толстые пальцы ус. Ничего не скажешь, свезло так свезло с родителями.
После долгих часов самоанализа (слово какое замудреное, в книжке вычитал, ага) я вычленил некоторые черты своего характера сам...Был, мягко говоря, разочарован.
Я ленив, очень сильно ленив. Могу бросить дело на полпути только потому, что устал. Непостоянный, ветреный, капризный - список этот можно продолжать вечно. Но есть кое-что и хорошее. Я весел (не знаю, нравятся ли другим мои шутки, но лично мне всегда смешно), задорен, иногда (если уж совсем настроение хорошее) я отбрасываю свой эгоизм в сторону и помогаю некоторым людям (хотя помощью это назвать трудно). Я довольно сообразителен и быстро учусь, но, к сожалению, только на чужих ошибках (свои я за ошибки не считаю). Самая главная моя черта - льстивость и учтивость. Я всегда буду скалить зубы в желтоватой улыбке своему визави даже если он мне не нравится.
Также я заметил за собой невероятную брезгливость. Нет, честно, меня прямо-таки выворачивает, если я вижу что-то неприятное. А неприятным для меня является почти все органическое и естественное.
5. Внешность вашего персонажа.
  5.1 Рост/Вес
Когда-то был толстым и низеньким (где-то 120 килограмм при 164 сантиметрах). Сейчас немного схуднул, но низким так и остался (74 килограмма).
  5.2 Цвет волос/глаз
Волос батюшкин, светлый, волнистый. Глаза же, напротив, матушкины, темно-синие.
  5.3 Предпочтения в стиле одежды
Да какие предпочтение, мессир? Надел тканую рясу и вперед, в новую жизнь! Вообще, мне плевать, во что одет, главное, чтоб ноги и шею закрывало.
  5.4 Опишите общую внешность
Матушка, вопреки ее неприятельскому отношению ко мне, называла меня симпатичным. Мне лично не понять, какой я. Глаза у меня маленькие, губы тонкие, а рот широкий (что я скрываю бородой и усами), уши, слава библиотеке, не торчат, на том и спасибо. Нос лично мне вообще трудно описать. Вздернутый слегка по краям, вроде как, но не знаю, может быть мне кажется?
И голос у меня визглявый. Чуть-чуть грубее матушкиного, если я хорошо помню ее.
Ну, хоть не воняет от меня. Варю духи из трав, которые покупаю где свезет, да моюсь каждые четыре дня. Все ничего.
6. Биография персонажа.
Родился я, дай библиотека памяти, двадцать пять лет назад в графстве Лигва. Ребенком был единственным, так как родители слишком отдавались работе, чтобы плодить по скучным вечерам десятки детишек. Это имело определенный плюс, ведь все внимание доставалось лишь мне - Вам ведь наверняка пришла в голову такая мысль? А вот уж фигушки. Родители мои были консервативными ортодоксами до мозга костей, поэтому воспитывали по всей строгости. Кнута и пряника не было, но когда они говорили, я должен был молчать.
Матушка работала нянечкой у каких-то сопливых дворянских детишек, поэтому отдавала им всю свою ласку и тепло. Мне же доставались только тумаки: причем и предназначенные мне, и прописанные благородным особые, дворянские (которые, к слову, побольнее простолюдинских) тумаки. Батюшка же был начальником стражи, но воспитательного процесса касался только тогда, когда требовалось всыпать мне, нехорошему, розги. Нет, побоев у меня не было, но именно благодаря моему отчему дому вырос я, мягко говоря, ребенком нервным и неуверенным.
До учебы я был очень замкнутым ребенком (да и после нее таким же остался). Матушка готовила меня в Белую Академию, говорила, что у нас там родственник, и что, мол, меня возьмут без всякой мороки. Но знаете какая тут загагулина? Человеки смертны...Издох наш родственник, когда мне стукнуло восемь лет, поэтому матушка, не мудрствуя лукаво, затолкала меня в храм какого-то бога (или богини, не помню точно), где меня, по идее, должны были учить эти раздутые пузыри, называющие себя жрецами. И снова нашла коса на камень: храм был разрушен из-за непогоды (старый был шибко). Матушка громко ругалась, а батенька в такт похрапывал ей. Таким образом спящий отец и матерящаяся мать решили, что нужно нанимать учителя, как  "блахгородные". Ну, дело их, лично мне было все равно.
И стал к нам наведываться странный тощий альв с фиолетовыми губами и длинными волосами. Учил меня и грамоте, и письму, и наукам счетоводческим. Ничего, вроде бы, более не требовалось. Матушка планировала меня в Храм Шиархи отдать. Ага, разбежалась...
Обучался я и обучался у "фиолетогубого" (имени его не забывал, ибо было неинтересно), пока не стукнуло мне осемнадцать полнехоньких лет. Остроух раскланялся, а матушка стала готовить мои пожитки. Как всегда, никто меня ни о чем не спросил.
Засунув мне в одну руку рекомендательное письмо, подписанное благородным (нянечкой за детьми которого она присматрвала) и батюшкой (начальник стражи - не последний человек), а в другую - суму с одеждой и провизией, матушка отправила меня в Храм Шиархи, находящийся в ста верстах от города. Меня! Только встретившего совершеннолетие совершенно беспомощного юношу. Ну, это было сильно. Деваться некуда. Один серебряный на еду и питье, а также одно яблоко у меня..."изъяли" романтики с большой дороги, фляга с водой кончилась на четвертый час пути, а письмо было уничтожено проливным ливнем (несмотря на все мои тщетные усилия его сохранить). Но, видно, на меня действительно Шиархи удачи пару капель разлила: солнце скрылось за холмом, где уже пряталась небольшенькая деревушка межнационального разливу.
Казалось бы все, спасся: полпути пройдено, флягу наполнил, разжалобил одинокую старушку на одну ночевку и ужин (пришлось натаскать ей воду в хибару, дабы дамочка так расщедрилась), а с первыми лучами солнца вышел в путь. И тут с моря пришел туман...
Кого я только тогда не клял: и матушку, и батюшку, и благородного, с детишками которого матушка нянькалась, и Шиархи с ее треклятым храмом. Но рот мой закрылся, когда я услышал волчий вой...
Слышал единожды, как один идиот говорил, что волк - животная красивая. Увидел бы ублюдка - плюнул бы в рожу. Никакой красоты там нету. Одна злоба и животный голод. Взяв, как говорится, ноги в руки, я побежал. Куда? А вот хрен разбери. Вроде бы влево, а могет быть и вправо. Но побежал, а это, с волками-то, главное. Бежал долго, а они-то, сучьи дети, следом.
На дерево я, пустоголовый дурак, влезть не додумался. Хотя нет, была мысля, правда я догадался, что с моим везением на верхушке дерева окажется что-нибудь плотоядное.  Да и не умею я, в конце концов, по деревам лазать. Пришлось бежать дальше.
Когда я понял, что пришел, наконец, за мной бледноликий Ашхаи (вой раздавался буквально чуть позади), я рухнул куда-то (туман-то никуда не делся) вниз. Что-то подо мною хлюпнуло, и я тогда, признаюсь, сильно помутнелся в глазах. Волки остались где-то наверху, а я, собравшись с силами, поплелся вперед. Под ногами так неистово булькало и щелкало, что я быстро догадался о своем местонахождении: болото. Вот это да. Шиархи точно представляет собой фортуну, а не неотвратимость рока судьбы? Не сожрут волки, так утону в этом хлюпающем дерьме, верно?
Но жизнь так легко отпускать меня не хотела. Побродив по туманной трясине,  я наткнулся на крохотный домик, держащийся, буквально, на честном слове. Там меня встретила уродливая до ужаса старуха (она была чуть страшнее своей деревенской однолетки), корпящая над странным молодым человеком, находившимся разумом где-то очень далеко от этих болот (он был без сознания, проще говоря). Пожилая мадам, увидев меня, вовсе не пришла в ярость, а пригласила откушать. За разговором она спросила меня: "Ты пришел за знаниями странствующей библиотеки?". Поймав мой, мягко говоря, удивленный взгляд, старушенция долго, сухо и совершенно незаразительно посмеялась.
Мне она тут же рассказала, что ее сын заболел очень редкой и практически безнадежной болячкой, которая лечится особым отваром болотного цветка. Цветок-то есть, но как его готовить - секрет давно умерших мастеров-алхимиков. И тогда она воззвала к мудрости. И мудрость ответила ей...
Я медленно пятился к двери, ожидая момента, когда безумная бабуська отвернется и я смогу ускользнуть в ночь (которая, как некстати, почти опустилась на эту небольшую топь).
А старуха продолжала вещать, что библиотека пришла на зов ее, появившись буквально в нескольких метрах от границы болота из ниоткуда. Там старушка нашла то, что ей нужно.
Она медленно моргнула, а я резко вылетел из лачуги и понесся на странный свет впереди. Да, решением это было не очень умным, но я ловко перепрыгивал с кочки на кочку (туман к сумеркам чуть поослаб, а почти полная луна светила довольно ярко), воодушевленно двигаясь к единственному своему спасению. Думаю, что я слишком разогнался, ведь постройки же не летают, верно?
Сильный удар сотряс мою черепную коробку, я грохнулся на (сухую уже, правда не сразу дошло) землю и, задергав руками и ногами, стал звать помощь. Быстро собравшись, я, подняв глаза к небесам, увидел, что светили так окна. Выругавшись, я поднялся и, выдохнув, начал искать дверь. Дверь нашлась на четвертом круге вокруг этого небольшого двухэтажного сооружения. Постучав в них, я навсегда изменил свою жизнь. Правда до меня это дошло только через несколько дней...
Дверь открыл пожилой мужчина. Не слишком уж и старый, но уж точно не особо молодой. Одет прилично, глаза ясные - человек весьма приятный. Можно напроситься на ночь, а завтра с чистой головой узнать направление. В тот момент я уже забыл про старуху и ее больного (или уже здорового?) сына.
Старик невероятно охотно согласился со мной. Он открыл передо мной двери...а я так и остался смотреть на то, что было внутри. Огромный, нет, колоссальный зал, наполненный высокими шкафами, каждая полочка которых трескалась от обилия на них книг. Не мог я понять, как такое некрупное внешне здание, которое можно обойти вокруг за минуты две, было таким крупным внутри?
Немного придя в себя, я прошел вперед и снова оцепенел. Книжные полки уходили не только вверх, но и вдаль, и в стороны. Помещение явно было волшебным, а мужик-то явно колдун.
Тут в голове всплыла та болотная обитательница с неальвийской внешностью, пророчащая про великую библиотеку, возникающую ниоткуда.
Тут я понял, что предо мной бородач, обладающий очень сильным колдунством. "Надо брать рога за быка" - пронеслося в голове, и я спросил мага о моем вероятном обучении. Гоготнув, старик сказал, что он, в свое время, тоже задал этот вопрос. Поманив меня, ворожей запорхал меж книжных рядов. Уже тогда я заметил, что для своих годов он невероятно весел и активен. Будто впереди меня идет мальчонка, положивший на лицо много-много какой-то белой шерсти.
Устроив меня в гостевой комнате, маг отправился в свои покои, так меня и не накормив, гад такой.
Наутро я нашел его мертвым с блаженной улыбкой на лице и в обнимку с какой-то книгой. Жуткая кончина. Выскочив из страшной библиотеки, я понесся по тропинке, ведущей в противоположную сторону от болота. Целый день вышагав по тропинке, я, ближе к вечеру, наткнулся на деревню. Не найдя других путей, я решил переждать ночь в доме призрения храма богов. Замкнув глаза, я тут же уснул, не зная, что делать завтра.
Утром меня ждал, мать его, "приятнейший" и неожиданнейший сюрприз. Я спал на кровати в покоях того жуткого мага. Рукой я прижимал к груди ту самую книгу, которую держал тот мертвый волшебник. Ой-вей. Я тогда сильно и долго кричал. Сильно и долго...
Но, придя в себя, я решил разобраться, что за демонщина здеся творится. Утащить меня обратно не могли: сплю я чутко, а, следовательно, разбудить меня может и комар, севший на нос, не говоря уже о несущих меня амбалах или магических вспышках.
Я, обойдя всю библиотеку, заметил, что, во-первых, в здании нет ни одной живой души (и мертвой тоже: тело исчезло), и, во-вторых, в ней всего четыре помещения: огромное книгохранилище, гостевая комната, комната хранителя и кухня, в которой было четыре полных мешка зерна, полные закрома овощей и блюдце диковинных фруктов. Все ничего, верно?
Мне, несмотря на всю непонятность и жутковатость ситуации, было уютно и спокойно на душе. Будто я был в отчем доме, а не в непонятной библиотеке, в которой умер могучий волшебник. Взяв ту дедовскую книженцию, я решил ознакомиться. Кто знает, может быть там есть ответы на вопросы. Не ошибся я, гений, хе-хе...
"Сегодня отец выгнал меня из отчего дома. Решил, что я теперь взрослый и должен сам зарабатывать на хлеб. Но я, демоны возьми, ничего не умею! Теперь решил вести этот дневник. Если найдете эту книгу на моем иссушенном трупе, вините "папочку" Эдомунта из...
(Далее идет неинтересный текст)
...Сколько уже брожу я по этому лесу? Неизвестно. Вчера столкнулся с колдуном, который, как он говорил, ставил опыт всей его жизни. Маг заявлял, что возвращается из великой странствующей библиотеки с теоретическими записями, которых ему не хватало для завершения своего эксперимента. Попросился ему в ученики, но он посоветовал мне идти на свет...О чем он говорил?...
(Пропустим немного)
...Нашел эту библиотеку. Хозяин показался мне магом, поэтому попросился к нему в ученики. Старик обрадовался и согласился, что очень меня насторожило. Сегодня утром нашел его труп. Дед блаженно улыбался. Странное дело. Дошел до ближайшего поселка и снял комнату в постоялом дворе. Пора спать...
...Пытался уйти из библиотеки четыре раза. И все четыре раза (где бы не засыпал) я возвращался назад в это жуткое здание с невероятно уютной обстановкой. Похоже, что теперь я тут надолго...

(Скучно...)
...Вот уже как полгода как я храню эту библиотеку. И вот уже полгода я не перестаю ей удивляться. Оказывается, что каждую неделю это здание двигается с места на место. И каждый раз на новом месте нас посещает хотя бы одна личность, ищущая какие-либо знания. Делать нечего, приходится им помогать.
Проблем с продуктами и одеждой нет: на кухне каждые два дня обновляются пищевые запасы, а в комоде, в случае невосполнимой потери какой-либо детали гардероба, возникает полная копия этого предмета...

(Снова бессмысленный текст)
...Сегодня окончательно убедился, что библиотека защищает нас обоих. Зашли, значится, ко мне два здоровяка и требуют деньги. Тут на них падает люстра, которая ранит одного, толкает другого и чудным образом возвращается на место. Оба со скулежом скрылись из здания...
(Пропускаем)
...и заваривал на полчаса. Сегодня поставил эксперимент. Здание снаружи совершенно другое. Библиотека лишь внутри, а извне - пустая оболочка. Попросил одного пьяницу за кусочек еды разбить окно. Он это сделал: снаружи оно разбилось, а внутри - нет. Читал в одной энциклопедии, что этот необычный феномен несет название "подпространство" и имеет очень сложное магическое происхождение. После следующего перемещения окно на внешней оболочке восстановилось...
(Дальше)
...Библиотека, как я понял, приходит только к тем, кто очень сильно нуждается в ее знаниях. Из ряда запросов она выбирает самые, казалось бы, безнадежные.
...Вчера приходила нищая семейка, которая просила ночлега. Послал их к демонам собачим. В ту же секунду почувствовал невыносимую тоску, скуку и жажду человеческого общения. Вернул их и извинился. Пригласил в гостевую и накормил. Тоска сразу же пропала...

(Угу, ясно. Перелестнем-ка пару страниц)
...Вот уже третий год, как я живу в библиотеке. Не жалею о своей ситуации. Мне каждая книга дорога и приятна.
Даже столько пробыв здесь, я прочитал только треть трети всех книг. Такое чувство, что книгохранилище становятся больше. Будто бы в него входят все новые и новые знания.
Смог понять из научно-магических трудов, что такие помещения зависят от своих хранителей. Если хранитель умрет, так и не найдя себе замену, то подпространство исчезнет. Навсегда. Боги, какие тайны хранятся здесь...

(Так, рецепт фруктово-овощного салата. Пропустим-ка полкниги)
...Хранитель и библиотека неотрывно связаны. С каждым днем узы, держащие нас вместе, становятся только крепче. Я знаю название всех книг, которые здесь находятся. И это, похоже, только начало...
(Пролистаем до конца)
...Грядет мой сто тридцатый день рождения. Похоже, что хранитель не может умереть, пока не найдет себе замену. Ну и славно, можно жить и дальше. Я себя, как ни странно, очень хорошо чувствую...
(Листаем-листаем)
...Моя жена Эрида (ого, какой я момент упустил!) ушла в объятия Ашхаи. Благословение библиотеки не действует на других ее обитателей, увы. Только теперь это не благословение, а проклятие. Я разучился жить один. Наша дочь живет хорошо, я ей ничем помочь уже не могу. Пора уходит...Надо только найти замену...
(Оп-па, вот енто драма)
...Сегодня вечером прибыл некий юноша. Напомнил чем-то меня в молодости. Глаза хитрые, испуганные. Попросился в ученики...ха-ха, тоже думает, что хранитель библиотеки - маг. Забавно. Он будет мне заменой, ведь идти ему некуда, я уверен...
Мой друг, если ты это читаешь (лично я бы это бы точно прочитал), то на тебе не великое предназначение, не великое проклятие и не великое благословение. На тебе только твоя судьба, которая неотрывна связана с судьбой библиотеки. Со временем твое могущество будет только расти. Ты станешь богом в этом маленьком мире знаний.
Я знаю,  что прожив здесь две человеческие жизни, я не открыл и половины тайн моей обители. Здесь столько секретов, здесь столько знаний, здесь столько силы.
Пока ты молод, ты можешь найти себе замену и отправиться дальше странствовать, если желаешь. Но учти, когда ты станешь старше девяти десятков лет...Что же, ты увидишь это на моем личном примере.
И да, если ты действительно желаешь жить вечно - не влюбляйся в смертных и не привязывайся к ним, хе-хе. Говорю, будто это под твоим личным контролем. Хотя... кто знает. Люди бывают разными...Прощай, хранитель библиотеки. Удачи тебе. Перед тобой открывается вечность..."

Вот так. Этот старый хрен сбросил на меня огромную разумную постройку, чьи мотивы неизвестны. Я сначала хотел сбросить это на какого-нибудь первого встречного, но, подумав о бессмертии.. передумал. Вечная жизнь, мессир, на дороге не валяется.
Вот уже семь лет как живу в этом чудаковатом здании. Здесь и правда как в крепости. Кто знает, что меня ждет? Вечная жизнь? Мировая мудрость? Богаства? Все возможно. Но нельзя исключать, что старикан просто безумен, и эта библиотека просто телепортируется с помощью какого-нибудь артефакта под полом. Все ничего, верно?
7. Особенности вашего персонажа.
Все уже сказано, сударь. Я - простой человек, живущий в непростой библиотеке. Я уязвим (для оружия, стрел, магии, но не для старости) и в какой-то мере беспомощен, но внутри здания я защищен лучше всяких королей и архимагов.

Библиотека извне.

http://sd.uploads.ru/t/OqXpl.jpg

Один книжный отдел (таких много)

http://sd.uploads.ru/t/14qkl.jpg

8. Оставьте ваши контактные данные.
ЛС. За остальными способами общения обращаться ко мне лично.

Отредактировано Дифтах Джа'Хио (18.08.2014 14:31)

0

2

Так. Огромная просьба не АМС не отписываться в анкетах, дабы не было лишнего флуда.

0

3

Хоул Алэ-Нролд написал(а):

Так. Огромная просьба не АМС не отписываться в анкетах, дабы не было лишнего флуда.

Выпилил комментарии не АМС :)

0

4

И снова здравствуйте! Вы очень оперативно написали новую анкету.

Дифтах Джа'Хио написал(а):

Дверь открыл старик. Не слишком уж и старый, но уж точно не особо молодой.

Старик уже подразумевает, что он старый. Попробуйте заменить "старик", например, на "пожилой мужчина".

Дифтах Джа'Хио написал(а):

Немного придя в себя, я прошел немного вперед и оцепенел.

Уберите повторение "немного".

По содержанию у меня вопросов нет.

Насколько помню, Вы мне говорили, что собираетесь раскрыть происхождение этой библиотеки в процессе игры и не хотите описывать его в анкете. Но можете вкратце рассказать нам здесь, откуда она взялась, чтобы мы просто имели представление?

И ещё я бы, наверно, посоветовал найти Вам другую аватарку, которая бы больше соответствовала возрасту персонажа, но это второстепенно.

0

5

Ариман Алвер
1) - Исправил.
2) - Исправил.
3) - Это вселенская загадка, которую, опять же, я планирую раскрыть в ходе игры. А если быть уж и целиком честным, то я не знаю, куда и что вписать насчет происхождения библиотеки.
4) - Увы, но на deviant.art крайне мало годных и подходящих библиотекарю аватаров.

Отредактировано Дифтах Джа'Хио (18.08.2014 14:33)

0

6

Дифтах Джа'Хио написал(а):

4) - Увы, но на deviant.art крайне мало годных и подходящих библиотекарю аватаров.

Посмотрите, если вдруг что приглянётся в аватаризации. Если нет, подробно опишите, что Вам хотелось бы, и я попробую найти.

Дифтах Джа'Хио написал(а):

3) - Это вселенская загадка, которую, опять же, я планирую раскрыть в ходе игры. А если быть уж и целиком честным, то я не знаю, куда и что вписать насчет происхождения библиотеки.

Пишите всё, что думаете, сюда. Или мне в ЛС, а я передам своим товарищам, и мы обсудим. Кто создал первую библиотеку? С какой целью? Как в ней пополняются книжные полки/запасы еды/прочее? Как там работает пространство? С помощью какой магии? Почему хранители не умирают? Подумайте и напишите, пожалуйста.

0

7

Ариман Алвер
Я думаю, что библиотеку либо создали боги (правда тут никто не воплощает аспект знаний), либо могущественные маги Порядка (крайне могущественные), которые хотели решить проблемы с информационным кризисом и территориальной отдаленностью. Библиотека, словно живое существо, развилась под воздействием магии и обрела разум, вместе с первым магом Порядка-хранителем начав помогать страждущим. Ну это мое ИМХО.

0

8

Дифтах Джа'Хио
Хорошо, спасибо за ответ. На будущее - было бы здорово, если бы Вы создали свою тему в Личных покоях и там подробно описывали Вашу библиотеку, её историю и устройство.
И последнее - помните, что игра ведётся исключительно от третьего лица.

Вы приняты, добро пожаловать!

0

9

Анкету приняли. Все двери открыты! Куда дальше?

Советуем пройти посвящение: принять обличье, заполнить поля профиля, создать карточку персонажа. Последний пункт - по желанию.
Далее в программе - общая информация о мире. Поможет разобраться во многих вопросах.

Скучно? Вперёд за приключениями! Выбираем квест, записываемся. Ищем партнёра или команду для игры. Заработанное (сонии) можно потратить на подарки в лавке коробейника или лавочке редкостей Хоула.

Важно всегда быть в курсе событий. Кроме форумных новостей и игровых читайте свежие выпуски Айлейских сплетен.

В завершение турне - ваш комментарий в этой теме!

Попутного ветра! Уверенно рассекайте цифровые просторы Айлей!

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Отака фигня, малята.