Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Айлейский сплетник » Айлейский сплетник


Айлейский сплетник

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Интриги, скандалы, расследования! С кем видели Дагона? Неужели Табири???

http://s2.uploads.ru/h3SeY.jpg

В окрестностях Лиз Лок видели странного альва...

http://s3.uploads.ru/1bpVZ.jpg

Об этом и многом другом читайте в наших выпусках.

0

2

Интервью с Сам-Ри

Невероятное перевоплощение!!! Из младшего принца альвов в наследного принца вамфири!

Интервью у бывшего младшего принца альвов клана Стихий Сам-Ри Кай-Ниэлем взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сенсация! Сенсация! В случайной потасовке между вамфири света и альвами стихий погиб птенец правителя. Это способствовало неожиданному повороту в судьбе младшего принца альвов. И сегодня мы поговорим о благосклонности Шиархи и судьбе альвийского птенца. Встречайте, сегодня у нас в выпуске интервью с самим Сам-Ри Ниэлем!

Итак первый вопрос. Расскажите о вашем детстве. Как младший принц, вы кем планировали стать?

Покровителем искусств.. Образования... *мечтательно* Чтобы даже самые маленькие и бедные альвы могли позволить себе школу или занятие любимым делом... А вы знаете, как прекрасно искусство танца с оружием? Боевые искусства разных народов? Как великолепны бывают мечи, сабли, кинжалы, стилеты... *перерыв на 15 минут* гравировка по дереву, вышивка?

О, вы поклонник Тианнана? *польщен* Кто бы мог подумать. Именно поэтому вас привлек яркий и живой бард? Скажите, как вы отнеслись к решению о передаче вас вамфири и тому, что теперь вы птенец и наследный принц клана Света?

О, нет, Огонек прекрасен сам по себе.. *с нежностью* Такой маленький и сильный, упрямый, яркий...сладкий...*спохватился*  И я никак не успел отнестись - в схватке пропал мой брат, я приехал узнать подробности, вошел в комнату... и спустя пятнадцать минут беседы с моей дражайшей золовкой уже был острижен, лишен регалий и морально готов ко всему... Кто принц Света? Я? Я? *нервно смеется* Я военнопленный, какой принц? Я же раб, слуга, причем здесь наследие? Мне ужасно повезло встретить Огонька, который так чудесно раскрашивает происходящий вокруг ужас, а вы говорите о принцах.

Да, но до нас дошли слуги, что погибший птенец, был птенцом самого правителя Дома Иллюзий. И вас он потребовал как равноценную плату. И теперь именно вы займете его место, и в будущем станете правителем Дома. Вы все еще считаете себя простым военнопленным? Как вы поступите с бардом? Не помешает ли связь с ним вашей репутации? Ведь он вам не ровня. Как к этому отнесутся другие, ваши будущие подданные?

*оторопелый взгляд, потом хищный оскал* Каурто - мой и только мой. Никакие регалии... новые титулы... клыкастые.. не заставят меня выпустить из рук моего Огонька... А если уж я могу сделать его своим мужем...

Вы же понимаете, что вы теперь вамфири, а он - альв, хотя и не признает себя таковым. Ваши расы в состоянии шаткого мира. Вы, как наследный принц, сможете сделать его своим супругом только после того, как обратите. Вам просто не позволят связать свою жизнь с альвом. Вы все еще настаиваете на свадьбе? Даже если вам придется обратить барда?

Он уже мой супруг... *невозмутимо так* И если придется, я думаю, что сумею его уговорить!

Уговорить... Насколько нам известно, он буквально каждый раз вам чуть не истерику закатывает, если вы отказываетесь кормиться от него. Вы считаете, что при таком раскладе, вы способны его обратить? Кстати, а почему вы отказывались пить его кровь?

*заколебался* Я не теряю надежды его обратить. И кровь... Кровь Каурто - это кровь Каурто, кроме того, это больно. Я не хотел и не хочу причинять ему вред и боль.

В своем интервью Каурто Кай-Эртум рассказывал о вас, какой вы добрый, заботливый, нежный... В его словах не было ни намека на боль. Вы уверены, что это не очередной ваш внушенный себе пунктик? Когда обращали вас, вы чувствовали боль?

Нет, я не уверен, что это не очередной внушенный себе пунктик, но я опасаюсь причинить ему боль *терпеливо*

А вы интересовались мнением самого Каурто по этому поводу? Или его мнение вы учитывать не собираетесь по праву старшего? И, да, как вы относитесь к тому, что теперь вам придется взять на себя обязанности не только наследного принца вамфири, но и опеку над малолетним альвом?

К последнему - я просто не отпущу Каурто, какие бы обязанности не пришлось взять. А его мнение... Мое маленькое чудо любит меня слишком сильно, чтобы признаваться, если ему больно...

А вас, кстати, не смущает, что он еще несовершеннолетний?

Когда я об этом думаю - смущает *согласился* но когда мое чудо на меня смотрит своими янтарными глазищами, я об этом забываю.

Он, видимо, действительно красив. Вы словно околдованы его красотой и очарованием. *тихий смех* Вы так и не сказали, вам был неприятен процесс обращения? Что вы намерены делать сейчас, когда являетесь наследным принцем целого Дома Света?

Мой маленький Огонек действительно невероятно очарователен... Процесс приятных воспоминаний не вызывает, но если это единственный способ сделать Огонька моим мужем, я сделаю все, чтобы свести неприятные ощущения к минимуму *задумался, почесал бровь* И боюсь, я еще недостаточно почувствовал себя снова принцем, чтобы строить планы

Что ж, подумайте и, желаем вам удачи в правящей и личной жизни. Будем рады вас видеть снова.

+1

3

Интервью с Каурто

Как свободный бард добровольно стал игрушкой самого принца? Сам-Ри быстро учится магии, или здесь действительно что-то иное?

Интервью у несовершеннолетнего альва  клана Стихий Каурто Кай-Эртума взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Барды – народ свободолюбивый, словно ветер в поле. Как же так произошло, что две расы, которые враждовали между собой и до сих пор сохраняют напряженные отношения, хотя и скрывают это под масками лживых улыбок, нашли странное отображение в двух существах, готовых забыть вражду. Это зов крови бывшего альва, или принц действительно быстро учится магии иллюзий? Несовершеннолетний Каурто находится под действием чар принца, или здесь действительно постаралась Ши-Айза?

День добрый, Каурто. Не согласитесь ли вы ответить на несколько вопросов?

Звучит, как будто меня подозревают в чем-то. *хихикнул* Конечно, мне нечего скрывать.

Как вы относитесь к тому факту, что в таком нежном возрасте, не достигнув даже совершеннолетия, вдруг стали любовником странного парня, о котором почти ничего не знаете?

Ну, начнем с того, что его любовником я стал совсем не вдруг. Это был хоть и довольно короткий, но все же тернистый и в некоторых моментах совсем неприятный путь. И мой возраст совершенно здесь не при чем. Я достаточно взрослый, чтобы сам принимать решения, как и с кем мне жить. А то, что он незнакомый... Все, когда встречаются, незнакомы. Некоторые даже прожив всю жизнь вместе, могут оставаться незнакомыми друг другу. А у нас еще вся жизнь впереди, чтобы узнать друг друга.

Звучит мудро, не взирая на возраст. Скажите, а об этом ли вы мечтали? Возможно, вы хотели связать свою жизнь с кем-то более земным... умеющим заниматься домашними делами, не имеющем столько странностей, более... приличного?

Самми приличный. Он добрый, нежный, заботливый. Я и сам могу заниматься земными делами. Вы вообще понимаете кому говорите о земных делах? Я вам что, пахарь какой? Строитель, искать себе земного? Я ни о чем не мечтал. Но Самми... Он муза, вдохновение, счастье... Он весь мир для меня... Приличный... Да что вы вообще знаете о приличиях? *злится*

Ну видите ли, у вас свадьба если и состоится, то через полгода, а сей юный вамфири не раздумывая, ээ... взял вас в оборот. Скажите, у вас есть уверенность в том, что он останется с вами, если уже получил все, что хотел и даже больше?

Свадьба лишь формальность. И мне все равно состоится она или нет. Я знаю, что он не оставит меня. Он любит меня. Так же как и я люблю его. И не вам сомневаться в искренность чувств вамфири, которого вы знаете еще меньше меня. Я верю ему.

Какая преданность... А скажите, вы ведь его кормите? Насколько это причиняет дискомфорт? Вы не боитесь засыпать рядом с голодным вамфири и не проснуться?

Это не причиняет дискомфорта. Самми очень нежен, боится причинить мне боль. Потому лучше всего его кормить, отвлекая чем-нибудь приятным. *улыбнулся, вспоминая последний раз* И мне совершенно нечего бояться. Он слишком меня бережет, чтобы убить. Даже если будет голоден. Он скорее сбежит и попытается сожрать кого-то еще. За что получит по голове. *хмурится*

Скажите, а что вас не устраивает, может быть, в вашем вамфири, какие его черты вы бы хотели изменить?

Меня все в нем устраивает. Он такой, какай есть, и в этом его уникальность. Он мой Ветерок!

А скажите, какие планы у вас на будущее?

Никаких особо четких. Развивать магию, продолжать развиваться творчески как бард. Мы, менестрели, люди свободные. Куда Ветер подует, туда и пойдем. *загадочно улыбнулся*

Осознаете ли вы тот факт, что изменение положения Сам-ри может сказаться и на вас?

И что это значит? На что вы намекаете? Хотите сказать, что я безродный недоальв ему буду только помехой? *глаза предательски заблестели, поджал дрожащие губки* Я ему не пара... Вы это хотите сказать, да?!

Нет, я лишь хотел уточнить, насколько вы это осознаете и ничуть не желал указывать на ваше положение. Скажите, когда придет время выбирать, если Сам-Ри попросит вас стать его супругом, вы пойдете на обращение?

Если этого захочет Самми, я не буду колебаться ни минуты.

Вы отдаете себе отчет, что больше не сможете быть его донором?

Зато я смогу быть его мужем и всегда быть рядом. Как для меня, ради этого можно пожертвовать донорством.

А разве вы сейчас не всегда рядом с ним? А еще скажите, вы сожалеете о том, что вас в детстве похитили?

В этом нет необходимости. Я никогда не сожалею о том, что уже произошло. Ведь если бы это не произошло, не было бы ничего другого, что принесло мне приятные и радостные минуты. В мире все взаимосвязано, и нет причин сожалеть о плохом, ведь оно привело к хорошим последствиям.

А вы хотели бы узнать прошлое Сам-Ри, или оно вас не интересует?

Мне интересно. Но я считаю, что он сам расскажет, если посчитает нужным.

А кто из вас играет в вашей паре ведущую роль?

Сам-Ри, конечно. Он же принц. *загадочно улыбается*

И наконец, последний вопрос. Почему вы не потребовали свободы в качестве желания?

Ммм... Потому, что этот клыкастый без меня такого направит! *рассмеялся, покачал головой* А если на самом деле, я не знаю. Тогда я думал, что это была воля Шиархи, что я попал туда и встретил его, и я хотел понять, что же на самом деле должен был сделать. Но сейчас мне кажется, что я просто влюбился. А разве бард может выбрать что-то иное, кроме того, что велит ему сердце? *улыбнулся*

Что ж, благодарим вас, что уделили нам время и пролили свет на некоторые аспекты своей жизни. Желаем вам удачи в приручении коронованого птенца вамфири. Будем рады видесь вас снова.

+1

4

Итак, закончено первое голосование. Участвовало в нем не так уж много номинантов, но выбирать было из кого. И порой выбор был не так-то прост. Много хороших анкет, достойных первых мест. Много хороших игроков, сильных, интересных и приятных. Мы рады, что вы все с нами.
А теперь подведем итоги голосования. У нас оказалось целых три победителя! Приветствуем их!!

Лучший игрок месяца - Аварт
Лучшая анкета месяца - Ариман Алвер и Андреас Оливер Мерса

Харизматичный и добрый троблинг покорил всех, тут уж не поспоришь. Его улыбка обезоруживает во всех смыслах этого слова. А приветливый и покладистый нрав сделал его любимцем публики, и это прекрасно видно по результатам голосования.
Граф и его Начальник охраны прекрасные граждане Лигвы. С таким правителем и охраной этому государству уж точно ничего не угрожает. Так что подумайте еще раз, прежде чем нападать на мирную Лигву.

Второе место в номинации "Лучший игрок месяца" заняли - Сам-Ри Ниэль, Асшах Наимш и Каурто Кай-Эртум. А в номинации "Лучшая анкета месяца" -  Каган и Асшах Наимш.

Третье место в номинации "Лучший игрок месяца" заняли Каган и Ариман Алвер

Мы поздравляем всех победителей, а остальным искренне желаем победы в следующем месяце! Награды за полученные места уже розданы, приятной игры и дерзайте! Всем желаем успехов в следующем месяце. До встречи!

0

5

И снова приветствую всех! Все вместе мы прошли еще один маленький отрезочек пути, сплоченной командой весело и с интересом прожили  еще один месяц в прекрасном замечательном мире Айлей! Спасибо вам всем, что вы с нами!

Прежде всего давайте поприветствуем новичков, которые присоединились к нам в этом месяце.
Тайэль Алэ-Он – молодой альв, служитель богини жизни Тармины.
Файлен Амбер – полукровка человек-вульфар, служитель прекрасной богини огня Фламоры.
Минория – очаровательная и невероятно добрая фея, пришедшая к нам из другого мира.
Ирми – чудесный озорной котенок, так же прибывший из иного мира в Айлей.
Киара Райн – Нежное и прелестное создание, еще одна восхитительная девушка в нашем коллективе, ангел, прибывший в мир Айлей из иного, вполне возможно соседнего мира.
Добро пожаловать к нам! Мы вас всех очень любим и ценим.
Кстати, сейчас проходит голосование на лучшую анкету месяца, так что просим вас проголосовать за понравившуюся анкету в соответствующей теме.

Закончился месяц, а вместе с ним подошли к концу голосования по конкурсам за этот месяц. И сейчас мы объявим победителей в номинациях «Лучший пост», «Лучшая цитата», «Лучшая игра (основа)» и «Самый активный игрок». Напоминаем, что голосование за лучшую анкету и игрока месяца сейчас в полном разгаре, и его результаты будут позже.
Итак!

Лучшим постом месяца был отмечен пост сильного и несомненно хорошего игрока -  Эрзул Джинн!

пост

Змей сам и не заметил как задремал - сказывалась усталость от переохлаждения и превращения. Поэтому, он не сразу заметил, что девушка уже очнулась, а заметил это только тогда, когда он тронула его за плечо и заговорила. Эрзул подумал, что в этом, на первый взгляд глухом, лесу что-то слишком много хорошеньких девушек. Парень слушал её болтовню, наблюдал как она собирает ягоды и размышлял, что ему теперь делать. Сбежать как от предыдущей? Ну, можно и не сбежать, а просто тактично отказаться, он и так достаточно напугал девчушку. И на ночлег, он вряд ли задержится... Хотя перспектива ягодного пирога была заманчива, оборотная сторона этой монеты, в виде радостной матери пострадавшей, была не так уж и привлекательна. Намерения юной девы, да и её матери, были ясны и без дополнительных объяснений.
Джинн прислушался к своим ощущениям, обдумывая варианты действий, как вдруг его чуткий слух уловил, помимо всего остального, громкий властный голос. Слышно было не очень хорошо, но змей сумел разобрать приказ найти его и привести. Дремоту и расслабленность как рукой сняло. Надо было уходить и быстро, потому что обычно обладатель такого голоса ничего хорошего не сулит. Поэтому он быстро встал, подобрал свои вещи и обернулся к девушке.
- Прости красавица, жаль тебя расстраивать, но думаю у нас ничего бы не вышло.. - Эрзул мягко улыбнулся, развернулся и быстро скрылся в лесу, припоминая с какой стороны он слышал властный голос и направляясь в противоположную сторону. Отойдя достаточно далеко от девушки, змей мгновенно принял свой истинный облик, несмотря на то, что такое превращение отнимает много сил, и быстро заскользил прочь. В своём истинном облике он передвигался гораздо быстрее чем как двуногий...
Эрзул Джинн быстро двигался сквозь лес, внимательно прислушиваясь к звукам, стараясь оказаться подальше, от командира и окружающих его людей. Он всё время оглядывался и в какой-то момент так отвлёкся, напрягаю слух и желая убедиться что он движется в правильном направлении, что совсем не заметил куда же он движется. И вылетел прямиком к одинокому светловолосому парню на коне. Змей в него едва не врезался, вовремя остановившись на границе леса и берега. Эрзул немного напрягся, готовый к нападению и внимательно следил за любым движением парня. Заметив, что конь довольно нервно переставляет ноги, постепенно глубже увязая копытами в грязи, змей не задумываясь резко дёрнулся вперёд, схватил за узду возле самой морды и потянул к себе, заставляя идти и отпустил когда конь, сделав несколько шагов оказался на более твёрдой почве.

Награду за лучшую цитату получает наш несравненный Глава Дома Иллюзий Каган!

цитата

Ну моим чарам и обаянию нельзя противится, к тому же я же поймаю тебя!

Лучшей основной игрой была признана «Охота за сокровищами» - Аварт, Ольшин Таргоро и Тэларан ди Рхаурр!

И самые активные игроки в этом месяце у нас новички – Минория и Тайэль Алэ-Он!

Всех поздравляем! Награды вам уже раздали, бонусные «сонии» (если кто не знает, это у нас валюта в лавочке коробейника, где вы можете выбрать и заказать себе или своим друзьям подарки, количество соний соответствует количеству ваших сообщений) тоже. Мы очень рады, что все вы сегодня с нами. Голосуйте и выигрывайте в следующих месяцах. Желаем всем удачи и хорошего настроения! Пусть вдохновение не покидает вас, а ведет по нашему миру к своей заветной цели!

Спасибо всем, что вы с нами!

0

6

Интервью с Авартом

Харизматичный троблинг покоряет своей улыбкой всех вокруг. Что же на самом деле требует он от этой жизни?

Интервью у вольного работника троблинга Аварта взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Добрый день. Для начала я хотел бы узнать, есть ли у вас какой-либо большой план на ближайшее будущее? Ну например, внезапно разбогатеть, спасая красавицу-альвийку, найти самоцветы, артефакты Айлей, спасти мир убить бобра...

Добрый день. - Троблинг кивает головой, обозначая этим поклон. Слушая дальнейшие вопросы, его глаза сначала расширились от удивления, а потом он нахмурился, пытаясь обдумать и понятно ответить. -  Я не люблю много думать. Денег хватает. Действую по обстоятельствам. Вижу альвийку, она просит - я помогаю, не просит - иду дальше. Когда троблинги вмешиваются без разрешения, вы часто злитесь. - Еще немного обдумав. - А найти артефакты и самоцветы - это хорошо? Мир? Спасти? А разве ему плохо? Тогда к такому ближе шаманы... - задумчиво.

А вы не думали заняться чем-то боле прибыльным? Например, кого-нибудь охранять. За это много платят, а вы достаточно сильный, чтобы справиться с этим.

- Работал. Охранником работал. - После недолгой паузы. - Трудно охранять. Нужно много следить и всегда закрывать. Тут реакция большая нужна. У троблингов нету. - Почесав затылок. - Грузы охранять хорошо. Но заказов мало.

Если не секрет, за что вас изгнали сородичи?

Вздохнул. - Бесполезен был. Днями пропадал. Был плохой охотник. Добытчик. В племени помогал мало. Еды потреблял много. Решили отправить самому жить. Это слова главы. Сам плохо помню те времена, в основном озера и небеса. - Было видно, что эта фраза далась ему легко, как будто он ее уже много раз обдумывал.

Вам нравится вода? Почему бы не найти работу связанную с тем, что вам нравится? Моряком или спасателем.

Троблинг крепко задумался и не отвечал минут пять, потом помотал головой. - Нет. не получится работать. Когда вокруг много воды хочется только плавать, - мечтательно завис, но потом нахмурился, - отвлекает. Сидишь в лодке или на суше, а в воду - нельзя.  Выбор: работа или вода. Тогда троблинг будет плохим работником.

Вам нравится постоянно путешествовать?

Да. - Как ни странно, но троблинг ответил ни на секунду не задумываясь. Хотя потом, решив, что такой ответ никого не устроит, пояснил. -  Живя на одном месте приходиться слишком много думать.  - Подняв руку перед собой, ладонью вверх, начал загибать пальцы. - Где жить? Где работать, чтоб долго? Раз осел - значит семья, потомство. Надо кормить их.
Посмотрев на кулак перед собой, он скривился, показывая свое отношение ко всем этим заботам.

Тоесть вы не собираетесь заводить семью и оставлять потомство?

-Собираюсь. - Фыркнул и усмехнулся, что было довольно неожиданно. - Но пока это мне кажется обязанностью - не буду. Когда я найду ту, с кем эти заботы - радость, тогда и соберусь.

Ну что же, мы пожелаем удачи нашему троблингу как в личной жизни, так и в поиске хорошей, подходящей и главное доставляющей ему удовольствие работы. Вот такого вот замечательного троблинга можно встретить в наших краях. Оказывается не все троблинги такие, какими мы их себе представляем, и это не может не радовать. На сегодня мы прощаемся с вами, а в следующий раз вы узнаете о жизни еще одного интересного жителя нашего прекрасного мира.

0

7

Вот и закончилось второе голосование по номинациям "Лучший игрок" и "Лучшая анкета" месяца. Удивительно, но результаты поразили администрацию. Хотя и поразили приятно, нужно сказать. На номинацию "Лучшая анкета месяца" претендент был избран единогласно! Это впервые за все время!
Итак, перейдем же к самим результатам.

Лучший игрок месяца - Эрзул Джинн и Тайэль Алэ-Он
Лучшая анкета месяца - Ирми!

В прошлом месяце Эрзул занял первое место в номинации "Лучший пост". Не удивительно, что увлекательная игра в охотников так очаровала остальных игроков, что они проголосовали за него в номинации "Лучший игрок". Веселый и терпеливый наг хоть и редко уделяет внимание общению, но всегда стабильно учавствует в игровом процессе. Это заслуженная победа, поздравляем!
Вместе с нагом первое место в номинации "Лучший игрок" в этом месяце занимает и альв Тайэль Алэ-Он. Спокойный и уравновешенный, он прекрасно чувствует жизнь не только своего мира, но и всего форума. Активно играет и общается с народом. А в игровом процессе ведет легкую и приятную линию игры. Это понравилось многим игрокам, которые за него проголосовали. Напомним, что Тайэль присоединился к нам не так давно. И уже получил призы как самый активный участник, а теперь еще и как лучший игрок месяца. Искренние поздравления!
В номинации "Лучшая анкета" берет верх веселый, харизматичный, ласковый и замечательный кот-иномирянин. Он покорил своим образом всех, и получил единогласное решение форума. Вот как нужно завоевывать сердца окружающих. Лучистые глаза, искрення веселая улыбка, легкий характер и хвост. И вы становитесь любимцем форума.

На этом пока все. Всем, кто не попал сегодня в призеры, желаем удачи в будущем. Старайтесь, и у вас все получится! Будем ждать ваши имена в следующих итогах конкурсов. До встречи в следующем месяце.

0

8

Интервью с Багыром

Самый сексуальный троблинг нашего мира, любящий брюкву и мечтающий стать главным наемником.

Интервью у вольного работника троблинга Аварта взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

И снова у нас в гостях троблинг! Эти удивительные существа привлекают общественность своей незаурядностью и превосходным чувством юмора, а так же, не побоюсь этого слова, своей сексуальностью в глазах любой девушки. Еще бы, крепкое тело, сильные руки, какая бы из красоток отказалась от такого мужчины? Сегодня с нами Багыр.
Итак, первый вопрос.

Как вы собираетесь достичь своей мечты? Или вы уже от нее отказались?

О-о-о-о, это легко! Значит, берем самого главного наемника, и говорим "Теперь я тут самый главный наемник наемников!". И все, я самый главный наемник! Только чтобы сработало - надо знать особое место, где брать. Если главного наемника взять не за то место - он может не согласиться и тогда его придется хватать палкой по уху. Мой дядька хватал главного наемника за пипирку, и тогда он стал главным наемником. Жалко умер моя дядька, от холеры. И его тоже кто-то брал и становился главным наемником. После смерти, конечно. У меня дядька такой был, просто кремень! Яичницу прямо на ладони над костром жарил! А когда он чихал - мыши в обморок падали. Ненавижу мышей, грязные твари... Вот. Забрали титул моего покойного дядьки, и теперь я ищу того главного наемника в мире, чтобы хватать его палкой за всякое.

*впечатлился такой манерой достижения цели*
А как же вы его ищете, если все время, либо на огороде брюкву сторожите, либо у наковальни всякие... форменные железки делаете?

Это особо хитрый план. Но тебе расскажу. Вот смотри, главный наемник сейчас где? Он делает крутые наемниковые дела. А я сторожу брюкву, чтобы есть, и делаю крутые тесаки. А еще я выращиваю овец до размера лошади. И вот когда я встречу главного наемника зимой - он будет голодный и слабый. А я сытый, в железе, с железом и верхом на овце! Подготовлен - значит готов к чему-то! Это можешь даже записать. Для потомков в котомках.

*записал*
Очень хитрый план. А скажите, что вы будете делать со своей пленницей?

Траха... Э-э-э, проводить воспитательные работы, конечно же! Ну там, полы почистить, овец помыть, брюкву окучить. А там я еще не придумал. Может, в рабство продам, может, на удобрения переработаю. А может она станет великим оруженосцем главного наемника наемников! Тут не угадаешь, надо на рассольниковой гуще гадать, и ботинок за забор кидать. Какое первое слово скажет тот, кому сапог в голову прилетит - такой она и будет! Так мой брат делал. Правда, он в кого попадал, то все молчали. Говорил ему вместо ботинка не топор брать, а весло.

Я вижу, у вас очень веселая и изобретательная семья. Вы слышали что-нибудь о пропавшей реликвии вашего народа?

Да. Я очень опечален ее утратой. На самом деле, когда бабушка рассказывала мне эту историю - я в порыве эмоций выдавил все кишки из ее кота, сидевшего на моих руках... *Смахнул скупую мужскую слезу* А ведь Зыкарпелк, мой далекий, но очень героический предок, предлагал поставить именно нашу семью на страже реликвии! Тогда она бы не была пропавшей реликвией никогда! Вот помнится, мне прабабка моя Зюня потеряла свой золотой нижний клык. Так что бы вы думали? Через восемьсот тридцать песчинок в часах нашла. И не просто нашла - ее муж, прадед Хавпек, переплавил ее клык в свой золотой пирсинг в неприличном месте. А она нашла по нюху, потому что утром ковырялась в зубах веточкой от полыни. Так что если кто и мог предотвратить эту чудовищную утрату, то только мы...

*удивленно посмотрел на него* Постойте, но насколько мне известно, реликвия пропала совсем недавно... Не более двух недель назад. Кстати, а что бы вы делали, если бы нашли священный Лук? Ваш народ уже нашел Хранителя?

Две недели?.. Ну конечно две недели! Зачем ты меня путаешь, пельмешек? Я так и говорю - пришел к бабушке на блины, а она как начала мне рассказывать, что нашу реликвию... Пропала она. И следов никаких нет. А вот говорил мой предок, что если именно нашу семью поставить на страже - такого поворота можно было избежать! Вот. Священный Лук? Ну... Не знаю, я же не поп... *Гыгыкнул* Наверное сделал священный Салат с Луком, из пресвятых Помидор и светлого Огурчика. Ну или, не знаю, зажарку. Святую Зажарку Гумускуса. Вы пробовали? Вот и не попробуете, пока я ваш этот святой Лук не найду. Ох, столько дел, столько дел. Хранителя? А что его искать? Да любой из нашей семьи как десять Хранителей, да! Только хранить нечего, реликвию-то сперли...

*оторопело смотрит* Вы вообще в курсе, что за реликвия была украдена? *покачал головой, переваривая все сказанное* А у вас в семье разве есть шаманы? Ведь именно они хранили у себя реликвию, ожидая рождения Хранителя.

Ну конечно я в курсе! Я ее найду обязательно, только не сегодня. Завтра уже, наверное. Я не уверен. Вообще я завтра еще собирался гвоздей наделать для... А зачем мне гвозди?
У нас в семье каждый шаман, да! Вот, например, мой папка - самый первый шаман на селе. Бывает, как даст в глаз, так звезды потом по всей округе собирают. И эта... *Шепотом* Мне кажется, Хранитель уже родился. Мой племяш. У него родимое пятно в форме ключика на левой ягодице. Странно, правда. Надо шаманам рассказать будет... Только он пока маленький хранитель, даже соску пять минут похранить не может. Либо теряет, либо жрет.

Оу, оказывается, Хранитель уже родился? И так неудачно потеряли реликвию. Ищите ее скорее. *улыбается* Какие планы у вас на эту осень-зиму?

Конечно, родился! Восемь килограмм, настоящий Хранитель. А реликвию вообще неудачно потеряли. Я бы вот ее под подушку положил. Или в тапочек. Я когда в тапочек носки кладу на ночь - никогда не теряю! *Тоже такой улыбнулся во все зубы, обдав лучом сексуальности* На осень-зиму? Ну, брюква расти не будет... Наверное, отведу овечек сестрице своей, у нее все равно пять детей, присмотрит. А сам отправлюсь искать главного наемника, чтобы... Да-да, я собираюсь стать самым главным наемником наемников! А еще пока мы тут языками болтали, от меня пленница убежала, чуть дом не спалила. Надо бы найти. Понравилась она мне немножко, особенно вот эта часть... *Показал на свою грудь*

Ну что же, не буду вас больше задерживать. Ищите свою пленницу, ремонтируйте дом, ведите овечек к сестре и удачи вам в поимке главного наемника. Все мечты рано или поздно сбываются. Так что желаем и вашей исполнения. Благодарим за уделенное нам время.
На сегодня мы прощаемся с вами, а в следующий раз мы расскажем вам об еще одном удивительном и интересном жителе нашего мира.

0

9

Итак, настала пора подвести итоги конкурса цитат, постов, эпизодов и отыгрышей за прошлый месяц. Но для начала я хотел бы поприветствовать наших новеньких. Как всегда, мы встречаем их все вместе и желаем приятной игры.
За прошедший месяц к нам добавились три троблинга, две очаровательные человеческие девушки и альвийский воин. Да, воинов нам определенно не хватало, потому сам он буквально на расхват. Итак, встречаем!
Маргарита Рокслей – потрясающая как своей внешностью, так и остроумием и способностями, шаманка их рода троблингов!
Багыр – известный сексуальными коленками, лодыжками, бицепсами, и вообще всеми остальными частями тела, троблинг, мечтающий стать главным наемником и обожающий брюкву!
Джильди Рейс – молчаливый и спокойный, собранный и довольно образованный троблинг, собирающийся занять место своего учителя – Верховного шамана Читаара, и считающий, что слова пустая трата времени, которого у него и так нет.
Алисия Алвер – прекрасная и нежная графиня, молодая жена графа Аримана и мать их новорожденного наследника, бывшая цветочника, утонченная и милая, дерзкая и сильная духом, любящая жена и мать.
Азарика – не смотря на рождение, душой больше принадлежит вульфарам, хитрая, сильная, упрямая, огненная девушка, не желающая смириться с пленением и с готовностью дающая отпор троблингу.
Грюэль Алэ-Рун – смелый и сильный воин, странствующий по миру в поисках справедливости и каких-то скрытых истин, а возможно в поисках самого бога Табири, который мог бы ответить на его вопросы.
Сейчас проходит конкурс на лучшую анкету. Проголосовать за участников конкурса можно вот тут.

Ну а теперь, когда мы уже познакомились с новичками, перейдем к итогам конкурса.

Итак, лучшим флешбеком (эпизодической игрой) в прошлом месяце стал «Чей башмак?» Участники Иллиор Аса-Иери и Тайэль Алэ-Он! Поздравляем!
Лучшим постом прошлого месяца признано сразу два поста и первое место разделили Ариман Алвер

Ворота замка

Широкими шагами Ариман быстро пересёк двор и оказался у ворот, где стражники схватили кого-то безусловно опасного и представляющего огромную угрозу для графства. Уже намереваясь принять самый хмурый и мрачный вид, на который только способен, Ариман подошёл к задержанному и... опешил. Перед ним стоял не бритый головорез с испещрённым шрамами лицом, не седовласый колдун с инфернальным блеском в глазах, не коварная змея-обольстительница, а какой-то взъерошенный и страшно недовольный сложившимися обстоятельствами мальчонка. В изодранных штанах и заляпанной рубашке он не выглядел хоть сколько-нибудь внушительно.
Ариман раздосадованно вздохнул. А он-то думал, что тут что-то серьёзное. Впрочем, расслабляться тоже не стоило, кто знает, что кроется под этой невинной маской нежной юности?
- Отпустите его, - приказал он. Стражники недоумевающе переглянулись, но не разжали рук. - Вы меня слышали. Отпустите его, - уже более настойчиво произнёс граф, и воины нехотя отпустили юношу. Будь он могущественным магом, то уже давно бы высвободился с помощью какого-нибудь хитрого заклинания.
"Нет, надо точно запрещать это мракобесие, разрушительная магия - это корень всех наших проблем", - невзначай подумал Ариман, но очень быстро забросил эту мысль на задворки разума и переключился на малолетнего нарушителя.
- Как тебя зовут? Как ты сюда попал? - достаточно дружелюбно поинтересовался Ариман. Он всегда проявлял излишнее снисхождение к людям. Долгое время отец пытался выкорчевать из него это бесполезное милосердие и сострадание, но ничего не вышло.

и Файлен Амбер

Край леса

- Я изучаю культ смерти разных рас. И хотя мой бог един для всех смертных, каждый народ поклоняется ему по-своему. 
Файлен ухмыльнулся. Что ж, значит его предположение было верно, и Люка вправду служит и почитает Ашхаи. Ничего против этого полукровка, естественно, не имел. Ему просто было приятно осознавать тот факт, что он угадал. А исследование было и впрямь интересным.
- И как? Много удалось собрать информации?
Файлен не удержался от этого вопроса. Как служитель он сильно предан Фламморе, однако это не мешало ему интересоваться культами других богов. Порой бывало очень любопытно их сравнивать между собой, особенно если боги покровительствовали взаимоисключающим явлениям.
- Подумывал съездить к другу в Академию. Но это не к спеху, так что с удовольствием составлю тебе компанию. Вдвоем ведь куда веселее, чем одному.
Амбер был рад, что не оказался помехой в планах Люки. Как ни крути, а когда знаешь, что ты никому не мешаешь, как-то даже идти легче.
- Да, вдвоем намного веселей.
Конечно, Файлен уже привык к путешествию в одиночку, и это было ему не в тягость, однако иногда это так надоедало. Хотелось, чтобы рядом шел кто-то, кто может отвлечь беседой или помочь в трудной ситуации, коих на дороге может возникнуть не мало.
Костер тем временем начал постепенно затухать. Огненные лепестки становились все меньше и меньше. Полукровка не стал утруждать себя поиском хвороста. Он предполагал, что привал будет не долгим, и они скоро уйдут, так что специально собрал не много веток, чтобы огонь быстро прогорел и потух сам. Заставлять погаснуть благословение Фламморы, засыпая его землей или заливая водой, Амберу казалось кощунственным.

Поприветствует!!
И, наконец, цитаты. Здесь уже отличились новички. Багыр заслужил первый приз своей искрометной цитатой

Да ладно, пошлостями... Видели бы вы какие у моего деда пошлости были... *Махнул рукой* Однажды он ими об стол шарахнул, так стража расценила это не как проявление нудизма, а как акт вандализма. Компенсацию за стол, моральный ущерб и психическую релаксацию всей семьей выплачивали. А вот от побороться не отказался бы ^____^


А вместе с ним отличился и наш залетный гость иных миров – дракон Асшах Наимш

Ну вот! *хлопнул в ладони* найди себе сильного мужчину или женщину *осмотрел его* Нет, мужчину...

Итак, приветствуем всех победителей! Призы и медальки розданы! Те, кто не занял в этом месяце никакого места, пусть не расстраиваются. Конкурс не последний, и у вас еще будут возможности отличиться. Всем желаем удачи и хорошей  игры. Творческих успехов и самое главное – вдохновения!
До новых встреч в следующем месяце!!

+1

10

Вот и пришла пора снова подбивать итоги конкурсов! В связи с праздниками, мы немного задержали конкурс анкет, потому решили объединить их с общим конкурсом. Как вы помните, победители получают не только очаровательные медальки себе в альбомчик, но и бонусные сони, за которые можно будет позже приобрести полезные и не очень подарочки в Лавочке коробейника.

Итак. В конкурсе анкет за декабрь месяц победителями становятся:
Алисия Алвер – прекрасная графиня Лигвы! Поздравляем ее с победой.
Джильди Рейс, Багыр и Грюэль получают бонусные сонии за второе место.

Идем дальше.
В конкурсе на лучший пост месяца побеждает пост побеждает Дарио Алвер с постом

Как спасти белочку.

Никогда прежде Дарио не выпадала возможность прогуляться по лесам Лигвы под сенью густой листвы. Никто не отпустил бы его одного, а беспокоить кого-то ради подобной прихоти  ему было неловко. И сейчас, пожалуй, он бы восполнил этот пробел, если бы не несчастное животное попавшее в ловушку на дереве.
Белок молодому человеку в живую видеть не доводилось, но то, что на дереве мучается бельчонок он понял сразу — Ариман не единожды читал ему книги о лесных животных, а картинки они рассматривали обычно вместе.
Вот, – девушка указала на ветку и бельчонка. – Ей надо помочь. Пожалуйста. Я не могу достать. Она там умрет. Пожалуйста, господин, — повторила она, посмотрев с мольбой на парня.
Теперь-то Дарио понимал, почему бедняжка не обратилась к проезжавшим мимо воинам: те просто подняли бы ее на смех и удалились, как обычно делали вояки в Наоро, когда требовалось снять с дерева перепуганную кошку. Виконт склонил голову к плечу, размышляя как бы помочь грызуну, ведь лазать по деревьям он был не мастак.
Тем временем зверек вновь попытался освободиться сам и тем самым причинил себе боль. Голубые глаза девушки наполнились слезами, когда бельчонок жалобно пискнул, и она вновь обратилась к виконту:
Пожалуйста, господин… Я вижу, у вас доброе сердце. Не дайте ей погибнуть.
Этого Дарио уж точно не хотел бы допустить ни в коем случае. Поразмышляв еще пару мгновений и так ни к чему и не придя, он начал разуваться — даже самые удобные дорожные сапожки были бы только помехой, вздумай он карабкаться на дерево, а ведь именно это он сейчас и собирался сделать.
За спиной вдруг раздался шум, будто кто-то пробирался через густые заросли. В общем-то так оно и было, в чем молодой человек убедился, спешно обернувшись. С той же стороны, откуда не так давно девушка привела самого Дарио, к ним спешил один из его слуг:
Господин, куда же Вы ушли ни сказав ни слова...
Слуга осекся, явно обескураженный видом босоногого господина, затем перевел взгляд на девушку, что стояла рядом, и потом уже на дерево. Ход мыслей собственного лакея, виконт предсказать не решился бы, но вот уж кто может помочь, так это именно этот человек, не единожды помогавший спасать кошек и птиц из самых неожиданных ловушек.
Такая беда. Белка на дереве. Мне ведь тоже до туда не дотянуться. А если бросить, он ведь и погибнуть может. А сапоги бы только мешали, — затараторил Дарио, пытаясь оправдать отсутствие обуви и свой явно неподобающий вид.
Чего молодой человек не ожидал, так это того, что слуга спешно шагнет к нему, и подхватив под колени, усадит его на свое плечо.
Ох, — только и успел выдохнуть несостоявшийся древолаз.
Однако его внимание снова привлек бельчонок, который столь быстрого приближения человека не ожидал: зверек вновь дернулся и на рыжем меху показались капли крови. Сердце виконта сжалось. Он осторожно протянул к рыжему комочку ладонь, и когда грызун обнюхал кончики пальцев, достаточно крепко перехватил худощавую тушку, другой же рукой он отвел злосчастную ветку. Мгновение и бельчонок был свободен. А спустя еще несколько долгих секунд Дарио вновь оказался на земной тверди. Он неловко улыбнулся девушке, отчего вокруг глаз разбежались морщинки, и как можно бережнее передал трясущийся комочек.

Поздравляем Дарио!
Эта семья графа в Лигве невероятно талантлива, сам граф Ариман не раз уже занимал у нас первые места, и его анкета так же была лучшей в своем месяце. Его брат и жена идут по его стопам, что не может нас всех не радовать.
Славен Асов получает бонусные сонии за второе место в конкурсе.

Первое место за лучшую игру месяца получает отыгрыш Кухня замка Лигвы "Черные всадники" и его участники получают свою заслуженную медальку и 200 соний на свой счет для подарочков друзьям, или на амулеты и прочие полезные радости магов. Победителей нужно знать в лицо, и в этом конкурсе у нас побеждают… все та же чета Алверов – Алисия и Ариман, а так же молодой залетный граф-непоседа Ольшин Таргоро! Поздравляем!!
Второе место занимает игра Окрестности "Помочь бельчонку", и Дарио Алвер получает бонусные сонии на свой счет.

И последняя номинация – Лучший флешбек месяца! И вы не поверите, кто победил у нас в этой номинации!!
Лучшим флешбеком был избрана игра Тень, участниками которой являются Славен Асов и Ариман Алвер! Они получают свои заслуженные призы – медальку в профиль и призовые сонии на подарки или другие полезные штучки, которые можно приобрести в Лавочке коробейника.

Поздравляем всех участников, и тех, кто голосовал за них. Желаем всем творческих успехов и удачи. В следующий раз мы ждем ваших имен в списках победителей наших конкурсов. Всем приятной и интересной игры!

И приглашаем на новое голосование, первое в новом году, январское голосование!

0

11

В Айлей продолжается нашествие Черных Всадников. Те, кто непосредственно столкнулись с ними, превращены в пепел. Люди боятся неизвестного зла, что черной массой надвигается на их дома. А сильнейшие мира сего, правители всех рас, объединяются в альянс, чтобы одолеть эту чуждую их миру нечисть. Белая Академия, впрочем, не спешит им помогать. Они проводят свое индивидуальное расследование. И укрепляют свои позиции, собирая в свои ряды всех, кто хоть как-то может справляться с магическими потоками мира.
Ходят упорные слухи, что эти Черные Всадники ищут книгу. Лишь некоторые ценители легенд выдвинули теорию, что речь идет о конкретной книге, а точнее о Книге Рока, реликвии, некогда полученной магом Ар Гедоном. По легендам, оставленным с тех времен, Книга находится в саркофаге самого мага, все так же покоясь там, как и тысячелетия до этого. Зачем неизвестным существам этот артефакт, что станет с миром, когда они его получат, и что будет, если не получат? Весь мир теряется в загадках.
А Дагон тем временем не упускает шанса ввязаться в войнушку. К тому же такая возможность, защитить весь мир. За это его не только не будут упрекать в разжигании конфликтов, но еще и поблагодарят за то, что всех спас. И вот уже собираются вокруг него верные приспешники, образовывая Орден Дагона и собирая под свои флаги сильных и талантливых воинов.
И как всегда, когда внимание правителей и защитников стран направлено куда-либо в другую сторону, активизируются темные элементы этого мира. Участились пиратские набеги на суда, курсирующие по Внутреннему морю. Стали пропадать люди, доходит даже до того, что осмелевшие пираты расстреливают и грабят суда у самой гавани. Некоторые из пропавших позже обнаруживались на невольничьих рынках.

0

12

Что ищут Черные всадники, или Кто такой Геддон?..

Легенды утверждают, что маг Ар Геддон жил три-четыре тысячелетия назад. Он был подданным Таргоро, но всегда отличался повышенным интересом к магии. Рожденный магом, человек стремился узнать силу, которой был наделен. Позже это стремление переросло с контроля силы, на ее накопление. Пока мальчик учился контролировать то, что ему было дано богами, в нем просыпалась жадность свойственная многим людям. Жадность познания, переросла в жадность власти.
Набирая мощь, маг изучал все глубже предмет, который ему давался столь легко. Некоторые говорили, что всему виной кровь альвов. Хотя Геддон отметал эту версию. История о том, что некогда его прабабка погуляла с красавцем альвом хоть и могла быть правдой, но парень считал, что все его труды и достижения не могут быть списаны на счет какого-то неизвестного залетного остроухого. Он всего добивался сам. И чем больше добивался, тем больше начинал доказывать всем, что это именно его заслуги.
Еще мальчиком, Ар открыл в себе умение заставлять кровь из разбитой коленки останавливаться и свертываться. Сначала посчитали, что мальчик наделен даром целительства. Но лишь спустя полгода, когда его взял на обучение старый маг-целитель, выяснилась пугающая правда. Геддон был магом крови. Поначалу мальчика это увлекало. Позже, познав и научившись некоторым «фокусам», он захотел большего. Желания Геддона росли вместе с его силой.  В какой-то момент люди поняли, что столь опасного соседа терпеть не намерены, и маг был изгнан из города. Впрочем сам Геддон не возражал. Люди больше не могли ему дать ничего. И он отправился в Актавианский лес, расширять свои знания у альвов.
Вообще альвы народ такой, что не рвутся делиться своими тайнами с кем попало. Но и среди них есть личности, которые в принципе не против обучить одного двух представителей другой расы. Геддону удалось найти такого вот альва, и он продолжил свое обучение.  Очень долго ничего не было слышно о маге, Многие уже думали, что он погиб или умер от одного из своих экспериментов с магией. Но нет. Спустя полсотни лет он снова объявляется, теперь уже вошедший в полную силу. Более того, он стал изучать вторую ветвь магии – Смерть. Неуемная жажда власти и знаний не давала смириться с тем, что человеческий век так краток. Маг хотел большего. Он хотел жить если не вечно, то максимально долго. Тысячи, десятки тысяч лет.
Белой академии показалось, что подобная тяга к запрещенным разрушительным знаниям может сыграть с ними злую шутку, потому Геддон был признан вне закона и отправлен в степи. Маг обозлился на академию, и решил доказать, что те не правы. Он может держать под контролем свою силу. Находясь в ссылке, маг исследовал изучаемые направления, добиваясь все новых и новых результатов, изучает все аспекты силы, что была ему дарована.
Более поздние легенды рассказывают о том, что сам Смерть пришел за душой мага. Ашхаи спустился с Чертогов и запечатал тело все еще живого мага в гробнице. И оставил охранять ее четырех всадников Смерти. И хотя никто никогда не видел гробницы мага и легендарных всадников, но и опровергнуть это никто не мог. В сердце земель Геддона никто попасть так и не смог. Говорят, что Миражи, самые свирепые из хищников Айлей, были созданы самим Геддоном, и тщательно охраняют гробницу своего создателя. Также, ходят легенды, что маг смог открыть врата в другие миры. И даже принес из одного из миров некий артефакт – Книгу Рока, который способен уничтожить Айлей. Или защитить его от некоей опасности, что ожидает мир в будущем. И именно по этому маг был заточен в своей гробнице богом смерти.
Сейчас, с появлением Черных Всадников, многие сказители начинают выдвигать теории о том, что это та самая книга, что находится в гробнице Геддона. Именно ее ищут неведомые темные силы. И именно об этом говорилось в древних трактатах. Книга Рока принесла в Айлей смерти и разрушения. Кто-то же занимает иную позицию, считая, что именно Книга поможет им избавиться от Всадников и защитить Айлей. Кто прав в этом споре, кто нет, выяснить сейчас нет возможности. Всадники рыщут по миру, уничтожая все на своем пути. А книга хранится в самом сердце проклятых земель, куда не ступала нога живого уже три тысячи лет.

0

13

Новый год мы начали не менее успешно, чем держались все эти полгода со дня открытия. И не смотря на потери, мы продолжаем идти вперед.
Итак, пришло время объявить результаты очередного ежемесячного голосования на лучшую анкету, лучшую игру, и все остальное самое лучшее, а также отметить наших игроков медальками и подарками, которые они заслужили своей интересной игрой.
Ну что же, пора, думаю, раскрыть карты и объявить победителей наших конкурсов. А также раздать подарки и выдать медальки в профиль.

В номинации «Лучший игрок месяца» первое место занимает Роммат! Демон появился в нашем мире неожиданно и буквально покорил всех своим остроумием и задором. И это прекрасно видно по итогам конкурсов, где его имя стоит не в одной номинации.  Он получает свои первые 200 соний на счет и медаль!
В номинации «Лучшая анкета месяца» первое место занимает Асмир! Хитрый, пронырливый воришка нашел подход не только к кошелькам случайных прохожих, но и к сердцам наших игроков, которые голосовали за него. И 200 соний с медалькой отправляются к нему в профиль.
В номинации «Лучший пост месяца» первое место занимает маленький непоседливый наследник Таргоро – Ольшин! Этот бесенок давно уже покоряет игроков своими талантами и дерзким обаянием. На его счету не одна награда, и в этом месяце медаль и 200 соний за эту номинацию тоже уходят ему.
Пост месяца
В номинации «Лучший отыгрыш в основной линии» первое место занимает Роммат! Я обещал, что мы к нему еще вернемся.  И вот он, демон-искуситель, захвативший умы и  сердца игроков своей виртуозной игрой. Еще 200 соний и медалька уходят к нему в профиль.
Отыгрыш основной линии
В номинации «Лучший отыгрыш второй линии» первое место достается Ариману Алверу и Хайланду! С ними вы тоже уже знакомы. Имя графа не пропускает ни одного месяца, чтобы не отметится хоть в одной номинации. И снова они с бесстрашным странником-воином получают по 200 соний и по медальке в профиль за лучшую игру.
Флешбек месяца

На этом мы закончим наши поздравления. Подарки и призы розданы, победителей поздравили. А мы с вами встретимся в следующем месяце с новыми именами и новыми поздравлениями. А пока открыто голосование за прошедший месяц февраль. Не пропустите!

Напоминаем вам, что сонии это своеобразная денежная единица нашего магазинчика подарков и артефактов. Заходите к нам, мы будем рады.
До встречи в следующем  месяце.

0

14

Беседа в Страже:
Тео Ло-Амис: Милорд, я хотел бы пойти отдохнуть в своей огромной холодной пустой постели...
Рихард ди Рхаурр: Хорошо, я принесу вам грелку.

+1

15

По вчерашнему ночному флуду:

Рихард: вас проводить?
Тео: нет, я помню дорогу.
Рихард: а вы точно дракон из другого мира, а не шпион вамфири?

+3

16

- Какой килт? Не надо килт! Он же вожак! Вожак в юбке? - возмущенно всхлипывал густо-брюнетистый, даже с уклоном в синеву, альв, комкая в тонких лапках клетчатое, как тот самый спорный тартан, одеяло. - Пусть лучше голяка ходит, в мехе!
- Как-как ходит? - тут же настораживался сидящий рядом с утешительными помидорками птенец, волей случая неожиданно для себя ставший принцем, и принимался выдирать из лапок спасительный плед. Уши брюнета тут же начинали трепыхаться, а глаза постреливать с риском заработать последующее косоглазие, что не мешало ему шумно возмущаться.
На вопли в комнату робко заглядывала белокурая девушка:
- Простите... Я знаю, я еще в выходные обещала, но... - и протягивала очередную тонкую трубочку эскиза. Пролетающий мимо дизайнер в маске Анонимуса порывом выхватывал его, разворачивал и воодушевленно восхищался: - Восхитительно! Вот бы еще тут бантик добавить...
- Какой бантик? Не надо бантик! Он же вожак! Пусть лучше голяком... - заново заводился альв.

Шла вторая неделя разработки эскизов одежды для рас...

+4

17

Мысли Тео: Странно, почему хозяин замка не забрал у меня мечи. Неужели так доверяет, или просто уверен в себе?
Мысли Рихарда, любовно полирующего свой боевой двуручный меч, аля двухметровая рельса: Вот если сложить две зубочистки уважаемого дракона, неплохой клинок получиться может... Хотя чем же он тогда будет чистить зубы?

+1

18

И снова всем привет!
Прошел еще один месяц, и мы снова подбили итоги конкурса постов и игр. Месяц выдался довольно тихим и спокойным, видимо так праздники повлияли. Но не смотря на это, игра продолжалась, произошло много интересных событий, и лучшие из лучших в этом месяце получили свои призы и награды.
Итак, подбивая итоги конкурса постов и игровых линий, мы отмечаем первые места и называем победителей февраля месяца!! Ими становятся…

В номинации «Лучший пост месяца» сразу два претендента на первое место! Это уже известный и не единоразовый победитель в разных номинациях – граф Лигвы Ариман Алвер и новичок в наших рейтингах, но при этом довольно милый и солнечный грэм, ученик Белой Академии Саргил Баггет. Молодежь не собирается уступать уже устоявшимся лидерам. Так держать!
Оба победителя получают заслуженные медали в профиль и бонусные 200 соний на свой персональный счет.

В следующей номинации «Лучшая игра основной линии месяца» победил коллектив, если их можно так назвать, по борьбе со злом. Игра в графстве Лигва, во время  которой был подписан договор об объединении всех государств против единого врага, наши игроки посчитали самой интересной и заслуживающей первого места. А посему всем, кто принимал в ней участие в профиль будут выставлены медали, а на личный счет зачислены 200 соний. Счастливыми обладателями этой награды оказались – граф Ариман Алвер и регент Тиль Таргоро, представители расы людей, лорд Рихард ди Рхаурр, представитель расы вульфаров, принц Сам-Ри Ниэль, представитель вамфири, и маг Инсанирэ, который представлял интересы Белой Академии на Совете.

На этом награждение мы заканчиваем. Но уже совсем скоро начнется очередное голосование. Весна у нас в Айлей принесла много новых игроков, а с ними и новых идей. Так что не пропустите следующий конкурс, нам нужен каждый ваш голос.
Удачной весны и всем творческих успехов!!

0

19

Интервью с Саргилом Баггетом

Саргил Баггет – все начинается с мечты!

Интервью у бывшего мальчишки с улицы, а ныне ученика первого курса Белой Академии Саргила Баггета взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сегодня у нас в гостях пожалуй самый младший представитель Айлей на данный момент. Мы рады его приветствовать здесь, и просим ответить на несколько вопросов, которые помогут нам лучше его узнать.

Итак, первый вопрос.
Расскажите о себе. Вы планировали поступать в Балую Академию? Вам там нравится?

Доброго денька. Не сказал бы, что вообще планировал что-то на свою жизнь. Последние 20 лет я то и делал, что скитался по Честертону и его окрестностям, и они почти выпали из памяти. Наверное, можно сказать, что я планировал провести так всю жизнь - подрабатывая и, грубо говоря, путешествуя. Но, ни о каком обучении, постоянной работе или причастности к чему-то общему речи не шло, просто не заходило.
Ох, ну, я только поступил, так что точно ничего сказать не могу. Одно скажу наверняка: ректор - очень хороший человек, как и глава гильдии в Честертоне. Уже это меня сильно радует. Я очень надеюсь, что учёба меня затянет, что я буду хорошо учиться и к выпуску стану хорошим и сильным магом. Ну и жизни, может, буду спасать...

Значит, вы хотите стать сильным магом и помогать людям? Спасать жизни и творить магию на благо других?

Я думал об этом, даже будучи маленьким, когда отец только учил меня, и только сейчас пришёл к выводу, что на самом деле я хочу признания, известности, благодарности и всеобщей любви. Иначе говоря, хочу, чтобы мной гордились.
Но да, хех, мне только что пришло в голову, что помощь людям принесёт мне даже внутреннее удовлетворение и спокойствие, ощущение того, что я делаю всё правильно.
И ещё... Я хочу, чтобы меня любили все - от мала до велика, чтобы о силе моей слагали легенды, чтобы магия моя была настолько мощной, что усилия мои физические, то есть битвы, было видно издалека, и люди, завидев картину бушующей магии, говорили что-то вроде: "Смотрите, это Саргил Баггерт пытается спасти нас! Он сильный. У него всё получится! Будьте уверены, что мы в безопасности. Верьте в него и верьте ему". Наверное, это слишком эгоистично, но если подумать, то именно желание одобрения и признания меня как доброго и образцового для большинства существ и мира в целом мотивирует к тому, чтобы стараться и добиваться чего-то именно таким путём, а не, допустим, чёрной магией, направленной во зло то есть.

А не боитесь, что люди, завидев вас, будут говорить: "Берегитесь, это Саргил! Он настолько силен, что вас может раздавить как букашек и даже не заметит. Вы просто пыль под его ногами, спасайтесь!" Ведь был уже один маг. Он просто хотел знаний. Не угрожал никому, не причинял вреда, помогал, если его просили. Но в вечном поиске новых знаний, он достиг такого уровня, что его силу посчитали опасной и изгнали его. Люди не любят и боятся тех, что сильнее них. Что вы думаете по этому поводу?

Ох, Вы определённо заставили меня задуматься. Но с другой стороны, если я стану таким же рядовым магом, как большинство обучающихся, то кто встретит опасность, кто сразится с ней, если таковая будет?
Я не могу гарантировать, что меня не настигнет та же участь, что и описанного Вами мага, но это не значит, что я не могу попытаться и стать одним из тех, кто в случае угрозы миру защитит его и войти в добрую историю.
Но вообще, думаю, проблемы надо решать по мере их поступления. Даже если ты создаёшь их себе сам. Да и кстати, такая жизнь, даже если она повлечёт за собой изгнание, будет гораздо интереснее и насыщеннее, чем та, что я проживу, отказавшись от своей маленькой большой мечты.

Очень интересная позиция. Но чтобы стать великим магом, способным защитить весь мир от опасности одной магии Исцеления мало, вам так не кажется? Вы  собираетесь изучать что-то еще по мимо магии доступной вам сейчас?

Да, Вы абсолютно правы. Я ещё не слишком знаком с магией в принципе, не говоря уже о её видах, стихиях и возможностях, но если вопрос о дополнительной ветви встанет, то я первым же делом пойду и изучу весь доступный материал. Думаю, где-где, а в Академии магии подобные книги есть. Или, быть может, у меня есть к чему-то талант и преподаватели помогут мне его обнаружить и раскрыть?
Ну, если магия исцеления - это единственное, что мне дано природой и богами, то мне будет несколько грустно отказываться от своих мечт, но я постараюсь найти что-нибудь другое, или если стать не кем-то разрушительно мощным, то "исцеляюще" мощным. В чём-то же должно быть моё призвание и какой-то верный с моей стороны для существ и мира, что меня окружают, путь.

Вы так молоды и полны энтузиазма, это несомненно очень хорошо. У вас все получится, мы уверены. Следуйте за мечтой, это единственный верный путь! Нам только остается пожелать  вам удачи, и да хранит вас Шиархи.

0

20

И снова приветствуем всех!
Прошедший месяц выдался довольно насыщенным событиями, так что прежде всего хотелось бы попросить прощение за задержки с итогами конкурса. Но мы их все же подбили, так что не волнуйтесь, награды и медали найдут своих владельцев.

Итак начнем.
Первая номинация, как всегда, на звание «Лучшая анкета месяца»! И в марте месяце эту ступеньку занимает очаровательная, непревзойденная обитательница Ушсахайских степей – вульфарка Дарина!  Замечательное появление, эффектное, сильное, яркое. И это не последняя ее награда!
Следующая номинация на «Лучшего игрока месяца» в марте занимает все та же стремительная и прекрасная вульфарка Дарина. Видимо, девушка действительно умеет покорять сердца, если заняла первые две номинации далеко обойдя соперников. За эту и прошлую победу она получает медали в свой профиль и по 200 соний на свой счет.
А вот в следующей номинации на звание «Лучшего поста месяца» с победителем вышла заминка. Голосование так и не выявило кого-то одного, потому было принято решение выдать поощрительные 100 соний каждом из претендентов и  пожелать им успехов в дальнейших конкурсах и обязательных побед. Итак, в этом конкурсе победа разделилась между Тео Ло-Амисом, Тавией Айра, Алиссией Алвер и Асмиром.
Продолжаем раздавать подарки и медали. И следующая номинация на «Лучшую игру в основной линии», и ее победитель - Пиратский флаг в закатном небе. И снова великолепная Дарина получает свою заслуженную награду – медаль в профиль и 200 соний на счет.
А вот в номинации «Лучшая игра второй линии» сразу два победителя. Там первое место разделили между собой прекрасная чета Алвер – Ариман и Алисия со своей игрой Для тебя, исключительный мужчина, я сделаю исключительное исключение, и Саргил Баггет в паре с Тео Ло-Амисом в их небольшом приключении Нелетная погода. Каждый из участников получает в свой профиль соответствующую медальку и 200 соний на свой счет.

В этом месяце мы решили отметить так же медальками и поощрительными 200 соний также и самых активных игроков за месяц март. Ими Стали Дарина и Саргил Баггет! Спасибо вам за активность, ребята!

Поздравляем всех победителей с заслуженной победой, а также благодарим всех, кто принимал участие в голосовании. Со следующего месяца за участие в голосовании можно будет получить дополнительные 50 соний на свой счет. Это не только придаст еще больший азарт игрокам, но и позволит им заработать сообщеньки на новые подарочки в нашей лавочке коробейника.
Всем хорошей игры и удачи в следующих конкурсах. До новых встреч!

0

21

Интервью с Тавией Айрой

Тавия Айра - вперед навстречу ветру!

Интервью у опытной и юной охотницы королевской стаи Тавии Айры взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сегодня у нас в гостях самая молодая из признанных охотников королевской стаи - прекрасная вульфарка Тавия Айра.

И первый вопрос.
Сложно было получить признание опытных охотников стаи? Как вы с ними ладите сейчас?

О, сложно - это еще мягко сказано. "У тебя еще клыки не выросли! Хвост поджала и сгинула с дороги", ну и еще энный список высказываний, которые мне часто доводилось слышать. Ну а что, я сама не воспринимала бы всерьез 16-летнего волчонка, их можно понять. Поэтому, пришлось шаг за шагом, кусок за куском выгрызать себе уважение. Учиться, набираться опыта, при чем у них же самих и незаметно от них же. Но оно того стоило! Больше всего я хотела снискать себе такое же уважение, какое они испытывали к моему отцу. И пусть до него мне еще далеко, но первые шаги, и не маленькие, уже сделаны. Сейчас намного проще выбарывать место под солнцем. Некоторые, правда, до сих пор считают меня выскочкой, но на это мне уже плевать. Альфа признал меня, а это самое главное.

Признание альфы вы уже заслужили, уважение остальных, считайте, у вас в кармане. Что дальше? Какие планы у вас на будущее? Вы будете развиваться в этом дальше, идя по выбранному пути с гордо поднятой головой, или может остановитесь, станете примерной матерью и любящей женой?

К-кем стану? Не, вы что, нет-нет! Я еще слишком молода для этого, мне даже 100 лет еще не стукнуло, какое семейство? Столько стараться, из кожи вон лезть, чтобы на пике уйти в бытовуху? Уважение - это только начало моего коварного плана! Я не только хочу двигаться в том же направлении, я хочу идти дальше и выше. Ну, скажем, сделать что-то важное для вульфаров, внести свой вклад что ли. И еще столько осталось неизведанного и неувиденного, непорядок, жизнь-то всего одна, нужно многое испытать и совершить! А разве можно что-то совершить и в чем-то интересном поучаствовать, когда у тебя на шее выводок ребятни и голодный муж? Хочу быть полезной для всего народа. И на данный момент это моя основная цель в жизни!

Вы целеустремленная девушка. Не каждый парень сможет удержаться рядом с такой. Вы мечтали о своем принце? Каким должен быть спутник вашей жизни?

Эм, хм, хороший вопрос. Я как-то об этом не задумывалась, не до парней мне как-то. Дайте подумать. Ну, о принце я уж точно не мечтала, так как это обязывало бы меня стать принцессой, а я, мягко скажем, для этой роли не гожусь. Мне проще по лесам да по полям гонять, а не званые ужины и почтительные речи устраивать. Наверное, таким же нужно быть и парню, рисковым, безбашным. И со своей изюминкой, ха! Удивлять, иметь общие интересы и взгляды, спорить. Это неотъемлемая часть отношений, как по мне! Вообще, не знаю, честно, тут как получится. Сила должна быть внутренней, а какой там уже характер, это как повезет.

Очень интересные взгляды на жизнь. Но давайте перейдем к другой теме. Чего вы ожидаете от званого ужина, на который приглашены королем? У вас есть планы, как вести себя дальше, и что делать с полученной информацией?

Чего ожидаю? Что меня не примут за полную дуру и не вышвырнут из зала пинком под хвост. Приглашение это было несколько неожиданным, в диковинку мне ужинать с вышестоящими, особенно с Альфой. Но да, это может быть весьма полезно в том плане, что дело, вроде как, важное, да и остальным может быть еще что-то известно. А я этим черным гадам намерена отомстить! И если кто-то мне поможет и подкинет идеи, как это осуществить, то я готова пересидеть и званый ужин. Главное, не ляпнуть лишнего, а я это могу. Но получить информацию, задание от вожака и ринуться выкуривать эту мерзость с наших земель важнее желания распускать язык где надо и не надо. Главное, чтобы это все было и чтоб мы не остались ни с чем, как глупые щенки.

И вы, зная, что можете погибнуть, готовы снова нестись сломя голову на встречу с теми, кто вас один раз уже чуть не убил? Вы очень смелая. Надеетесь, что Альфа доверит эту миссию именно вам?

Хм, честно говоря, я как-то не думаю об этом с такой стороны. Да и вообще, если думать о том, что можешь погибнуть, вообще из дома можно не вылезать. Лучше смотреть на все со стороны справедливости и долга. Как говорится, кто же, если не я? А я не могу простить посягательства на свою жизнь и на жизнь своих собратьев. Ведь угрожать эти всадники могут и тем, кто вообще сдачи дать не может. Если Альфе нужны будут люди, то да, я очень хочу, чтобы я была одной из тех, кому будет поручено избавиться от этой заразы. Пусть даже и с плачевным исходом, хотя такого нужно постараться избежать, хотя бы попробовать.

Вы очень смелая и храбрая девушка. Удача таких любит, так что не теряйте надежды и идите вперед с гордо поднятой головой. У вас все получится. А мы благодарим вас за потраченное время и ваши ответы. Желаем вам удачи и славы, чтобы вы достигли всех своих жизненных целей.

0

22

Интервью с Хоулом

Хоул Алэ-Нролд - любовь под знаком двойного табу!

Интервью у юного альвийского мага-изгнанника Хоула Алэ-Нролда, который испытывает не только взаимную симпатию к врагу своего народа, но и к своему преподавателю, взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Всем добрый день! Мы снова с вами и снова приоткрываем завесу и попадаем в закулисье нашего замечательного мира. На этот раз мы обратили внимание на юного мага Жизни - Хоула Алэ-Нролда. Что же расскажет нам молодой альв?

Итак, первый вопрос. Расскажите немного о себе, о ваших увлечениях, друзьях.

- Даже не знаю, я самый обычный альв, если не считать того, что я даже толком не знаком со всеми своими возможными родственниками, в силу моего изгнания еще до того, как я появился на свет. Но, я не виню своих родителей, наоборот, они прожили хорошую жизнь, были счастливы друг с другом. - Юноша смущенно улыбнулся, а после задумался зашевелив ушками. - Мне нравиться по вечерам заниматься рисованием или же шитьем, но, чаще всего я провожу время за самосовершенствованием в магии Жизни. Мне ведь еще учиться и учиться. Друзья... Они у меня самые лучшие, даже не смотря на то, что их не так и пока много, ведь я еще так мало знаком со всеми. Но, с ними весело, порой можно попасть в неожиданные ситуации, и это, возможно, будет в какой-то степени опасно что-ли. Но, без них все не так. Это уж точно. - Решил не уточнять друзей, весело улыбаясь, словно оставляя загадку.

Ого, интересно. И какие же у вас планы на будущее? М слышали, вы хотите поступить в Академию.

- Да, я долго искал, где бы смог научиться чему-то новому. Сами знаете, маги Жизни порой редкость, к тому же это очень трудная магия, нужно быть всегда сосредоточенным, даже следя за тем же инкубатором. Ну.. мне предложил поступить туда Инсанирэ, - немного покраснел при воспоминании об этом вамфири, - я очень долго не могу решиться, стоит мне поступать в Академию, или же попробовать самостоятельно отыскать себе учителя. После долгих размышлений, взвешиваний всех "за" и "против", я все-таки решил попробовать поступить. Кто знает, что может получиться, возможно я смогу освоить в ней все уровни магии Жизни, а заодно и сдвинусь в изучении магии Воды.

Но почему вы раньше не пошли учиться в Академию? Что вас останавливало раньше?

- Может я боялся, ведь я там совершенно никого не знал. К тому же, изгнанник, кто мог бы за меня поручиться? Никто. Вряд ли бы моя родня внезапно оказала благосклонность, и решила порекомендовать меня в Академию в ученики. - Вздохнул с некой грустью. - Ведь, после предложения Инсанирэ поступить в нее я очень долго колебался. Чуть ли не целый год, а ведь это не малый срок. И, я до сих пор не знаю, что может из этого всего получиться, ведь там могут оказаться мои родственники. Кто знает, что произойдет при внезапном пересечении с кем-то из них хотя бы в коридорах, многие не жалуют изгнанников.

До нас доходили слухи, что преподаватель Инсанирэ собирается взять вас под свое крылышко и оплачивать все обучение. Это правда? Что вы об этом думаете?

- Ну... - Альв немного смутился, - как вам сказать. На счет "взять под свое крылышко", да, он обещал, что будет за мной присматривать, посодействует в поступлении. Но, на счет оплаты у нас разговор не заходил. Поэтому, я еще толком не знаю, как буду оплачивать свое обучение в Академии. Если говорить о том, как я к такому отношусь, то, содействие при поступлении мне очень поможет. А вот, если он решит оплачивать за меня, то, мне будет очень неловко в такой ситуации. Оно ведь дорогое, и, я даже не знаю, как можно будет его отблагодарить за это. - Ощущает неловкость говоря все это.

А вам не кажется, что взяв на себя обязанность оберегать вас и оплачивать ваше обучение, он хочет вас привязать и заставить быть рядом с собой?

- Если честно, то я о таком даже не задумывался. - На некоторое время погрузился в размышления, отчего одно ушко то и дело поднималось или опускалось вниз. - Заставить кого-то быть рядом очень трудно, особенно если это происходит против чьей-то воли. А я свободный альв, могу поступать так, как мне захочется, а в силу своего изгнания могу не беспокоиться о том, что скажут мои родственники. Но.. - Щеки покрылись легкий румянцем, отвел взгляд в сторону, - я не против, чтобы он был рядом. Даже не смотря на то, что наши расы различным, я ощущаю спокойствие рядом с ним... - Дальше не стал продолжать, испытывая смущение.

То есть, вы совершенно не против стать его донором и партнером?

На этих словах юноша жутко покраснел, - мы пока не настолько близки, все зависит от того, что будет происходить во время нашего общения, какие отношения сложатся между нами. Но, я бы солгал, если бы сказал, что Инсанирэ мне не нравится. - Смущенно отвечает на поставленный вопрос, - к тому же, если донором можно быть и без укусов, то, партнером стать до, хотя бы, обручения или самой свадьбы.. А еще, я по большей части погружен в свое обучение, и еще ни разу о таком не задумывался. Путешествуя, конечно, мне проявляли знаки внимания, но, дальше комплиментов никто никогда не заходил, - погладил лежащую рядом пантеру, что зевнув оскалила свои острые зубки.

Итак, вы собираетесь посвятить свое время в Академии учебе, а не развитию отношений с преподавателем Крови? А если он захочет сделать вас своим птенцом? Вы согласитесь на это?

- В моем возрасте, все-таки, учеба очень важна, я еще молод, и мне многому предстоит обучиться. Ошибки в магии Жизни не допустимы. Если затрагивать отношения, то, - робко улыбнулся, - тут ничего невозможно предсказать заранее, но, я бы хотел развивать их. На счет птенца.. точно не могу сказать, ведь, тогда я буду ему сыном, какие же тогда могут быть отношения? - Кажется, смущение не покинет лица юноши на протяжение всего интервью, - и, мне бы хотелось остаться самим собой, - дернул ушками. - Но, и мнения с желаниями порой меняются.

А вы никогда не задумывались о том, сколько ему лет? Не получится ли так, что у вас окажется вся жизнь впереди, а он на самом деле дряхлый старик, которому жить от силы пару лет? Что вы предпримите тогда?

- Никогда не задумывался над этим. Наверное, я отношусь тем, кто склоняется к высказыванию: "любви все возрасты покорны". - Альв смущенно улыбнулся прикрывая на мгновения глаза, - что предприму? Хм.. - Задумчиво протянул, - буду рядом. Если чувства будут взаимными, даже при попытках меня прогнать постараюсь быть рядом с  ним. Я не смогу расстаться с тем, кто дорог мне. А если такое произойдет, то буду сильно переживать. Но, чтобы не случилось, я точно не оставлю и не уйду. - В светло-зеленых глазах промелькнула решительность.

Вы невероятно сильный, решительный и смелый альв. И очень добрый. Мне кажется, из вас выйдет замечательный маг и любящий и нежный партнер. Вы образец первоклассного мага Жизни. Так что учитесь, и не расстраивайтесь. Все у вас получится. А мы благодарим вас за ответы, и желаем удачи.

+2

23

Вот и прошло лето, а вместе в ним закончились и летние конкурсы. Нам осталось только подсчитать голоса и раздать призы победителям. Но это не повод расстраиваться, ведь впереди осень, и новые конкурсы будут ждать вас, так что вперед, играйте, попадайте в номинации и выигрывайте новые призы и подарки.
А мы займемся все же нашими победителями. У нас было три официальных номинации, а также можно было называть самых активных игроков на выше усмотрение. В ходе подсчета голосов, Шиархи выдвинула свою идею, и попросила наградить еще одного… альва, который, по ее мнению, заслужил подарок. Итак, начнем.
Первым в конкурсе была номинация на «Лучший пост лета» и Победителем в этом конкурсе стал один из наших активных новичков – Леорллиль Кай-Аллоран. С большим перевесом он проходит в финал со своим постом.
Поздравляем победителя, он хорошо постарался и получает медальку в профиль и 250 соний на свой счет.
Следующим в конкурсе была номинация на «Лучшую игру в основной линии». Из десяти линий основной игры, представленных в этой номинации, дорогу к победе пробила себе лишь одна, и именно ее участники получат призы и медали. Итак, победителем стала линия - Замок с приведениями, а его участники – Каурто Кай-Эртум, Дарио Алвер и Артвир Геддон, становятся счастливыми обладателями медалей в профиль, также на их счет переводится по 250 соний каждому. Поздравляем победителей!!
И последняя номинация - «Лучшая игра второй линии», а попросту флешбеки. В этой номинации тоже принимало участие 10 кандидатов, но победу одержала только одна игра. И победителем стали – Ольшин Таргоро и Альва Арлен с игрой Через заднюю дверь, или Спасти графа. Мы поздравляем победителей, их ждут медальки в профиль и законные 250 сонек на личный счет. Старайтесь так и дальше!
Ну, а теперь самое время подвести итоги самых активных игроков форума. Было выдвинуто предложение, что самый активные у нас АМС, но и среди нас есть те, кто заслуживает награды больше, чем остальные. Посовещавшись, мы решили отдать награду самого активного игрока Тессари Ардо и Хоулу Алэ-Нролду. Спасибо вам, ребята, вы нам очень помогаете. Поздравляем! Вам в профиль отправляются медальки, и по 250 сонек на счет.
И последнее. Как и обещали, подарок от Шиархи получает Хоул Алэ-Нролд за хорошую интуицию и правильно угаданную комбинацию победителей. Конечно, так как голосование открытое, все можно подсчитать, но у Шиархи имеются основания полагать, что Хоул играл честно и просто голосовал за тех, кто ему понравился. Потому ему пойдет отдельная медалька в профиль и еще 100 сонек на счет.
А Шиархи предлагает ввести дополнение в правила голосования. Если вы и дальше хотите получать от нее подарки, она предлагает сделать голосование закрытым, чтобы остальные участники не могли подсматривать победителей. А Шиархи в свою очередь введет отдельный приз за правильно угаданную комбинацию победителей.
На этом, пожалуй, все. Победители поздравлены, подарки розданы, а нас ждет летний конкурс анкет. Все, кто присоединился к нам за это лето, а таких не мало, будут претендентами на звание «Лучшая анкета лета». А кому достанется первое место мы узнаем немного позже. Удачи вам всем. И помните, Шиархи вас любит!

0

24

Интервью с Мэррисом Вэйшем

С некроголемом по миру. Мэррис Вэйш.
Интервью у сына величайшего мага Смерти и мастера некроголемов наших дней Мэрриса Вэйша взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сегодня у нас в гостях юный некромант, с детства окруженный зомби. Его отец был известным призывателем и магом Смерти, он проводил бесчеловечные опыты, за что и был наказан богами. Но сейчас речь не о нем, а о его сыне Мэррисе Вэйше. Итак, первый вопрос.
Расскажите нам немного о себе, Мэррис. Каким было ваше детство?

Ну, я рос в башне в лесной глуши. В основном там были зомби и мы с отцом. Он, конечно, учил меня магии Смерти, но я чаще был объектом для исследований, чем субъектом *смеется* Тогда было жутко. И больно. Очень больно. *поежился* Лучше всего было, когда он оставлял меня в покое, и я мог посидеть в библиотеке. Там было столько книг, дневников моих предков, переписок... *мечтательно закатил глаза* Настоящий рай, а не библиотека... А в лабораторию я старался не заглядывать. Сейчас вот мне уже почти наплевать, а тогда, вот тогда это была настоящая паника. *передернулся* Не люблю смотреть на смерть. Это ужасно. В детстве я пытался увести их из темницы, но потом у отца стало слишком много стражи... Люди умирали, умирали чудовищной смертью, и я ничего не мог с этим поделать... Вернее, мог, только в плохом смысле... Понимаете, я проклят, и убиваю всех вокруг, особенно, когда мне страшно или когда я злюсь и... *обхватил себя руками* И мне не очень хочется думать об этом. Я так свихнусь и сигану в море. *сильно сжал себя за предплечья*

Ну, тогда не будем пока об этом, но возможно позже еще вернемся к этой теме. Кто был вашей матерью? Отец рассказывал вам о ней? Вы сами не пытались разузнать об этой девушке?

Если честно, то я даже не представляю себе. *зарылся пальцами в свои волосы* Я часто задавался этим вопросом, но я даже не знаю, владел ли мой отец магией Жизни... Видите ли, я не привык задавать вопросы своему отцу... Я помню, что в совсем раннем детстве я его жутко боялся. *пожимает плечами* Все ответы я мог найти в библиотеке, я спрашивал его о некоторых нюансах магии Смерти в моменты, когда он, ну, был разговорчив. В основном он все время проводил в своей лаборатории *поежился* Когда я спросил о своем рождении - тогда я уже знал суть действия моего проклятия и откуда дети берутся *невесело смеется* Так вот, когда я спросил, он ответил лишь, что я был удавшимся экспериментом с участием одной его пленницы. Тогда он был в очень хорошем расположении духа, даже сказал, что и я однажды сумею осуществить такую магию... Я понял, что он записал весь процесс моего, э-э, создания, в свой дневник, но его я так никогда и не видел. Я не представляю себе, какая женщина или какой инкубатор могли бы выносить меня, ведь, как я понял, я уже нес в себе проклятие с самой первой секунды существования... Все, что я знаю о своей предполагаемой матери, это то, что она вряд ли пережила мое рождение. Возможно, и мое развитие внутри нее. И скорее всего, умерла не очень приятной смертью... Ни расы, ни возраста, ни каких-либо других подробностей я не знаю...  *растерянно потупил глаза* Но едва ли это было что-то, э-э, противоестественное.

Насколько нам известно, башню, где вы жили с отцом, и его самого вместе с его творениями, уничтожили. Как вам удалось выжить? Что вы чувствовали в тот момент? Что решили делать дальше?

Я выжил, потому что меня не было в этой башне. Видите ли, я лет с четырнадцати пытался убежать оттуда. Никогда не оставлял попыток. Иногда это было паническое бегство, иногда осознанное... Я просто не мог больше видеть, того что там происходило. А чувствовал я... Облегчение было первым чувством. Хотя нет, скорее, шок был первым. Я, хоть и мечтал всегда убежать оттуда, был не приспособлен к жизни вне башни. Я не путешественник, а привыкший к теплу и комфорту книжный червь *улыбнулся* Свобода, которую я так хотел получить, и наконец обрел... И в некоторой - пожалуй, значительной, - степени - страх. Я... Меня пугают другие люди... Не только своей, э-э, смертностью, но и вообще... А когда я вернулся в разрушенную башню, я понял, что там были люди... Агрессивно настроенные... Скорее всего, меня бы они тоже изрубили на части *улыбнулся* Но дело не в этом, а в самом факте... Знаете, я часто даже мечтал, что останусь один и найду отцовский дневник. Он очень не хотел, чтобы я его нашел *морщится* А тогда даже не подумал. А когда увидел отца, совершенно невредимого, я перепугался до полусмерти и просто убежал оттуда... Даже дорогу не запомнил. Потом-то, когда я уже успокоился, я понял, что это из-за защитных чар, - он постоянно носил на себе тьму различных оберегов... И что стоило заглянуть в библиотеку и забрать дневник Оррина... И... И что, хоть я и хотел этого в каком-то смысле, то все-таки не такой ценой... Не так...

Не смотря на то, что вы говорите о комфорте и тепле, у вас была довольно насыщенная жизнь. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы заниматься какой-нибудь другой магией? Или не заниматься ею вообще а стать кем-то другим?

Да, я хотел бы заниматься магией Жизни. Порой мне так интересна магия Смерти, вернее, лишь некоторые ее аспекты, но магия Жизни в этом плане лучше всего. В созидательном плане. А еще было бы лучше знать магию Исцеления. Я бы куда охотнее помогал людям, чем, ну, наоборот... *вздохнул* Но ни та, ни другая мне не даются. Я пытался творить простенькие заклинания, но не получалось совсем ничего. Жизнь умирает вокруг меня. Мое проклятие блокирует положительные чары, почти все, кроме разве что различных оберегов. Стать другим... Я хотел бы стать другим. Убежать от себя самого... Хотя я толком и не знаю, кто я.  Я ведь даже в Академии не смогу жить, там слишком много людей. Мне просто манны не хватит всех защитить *грустно улыбнулся* И зачем было в такого рохлю, как я, впихивать такую ужасную силу? Отец, наверное, просто хотел попробовать сперва на ком-то другом...

Вы хотели бы обучаться в Академии магии? Возможно, магам было бы интересно понять причину вашего проклятия, а взамен, они бы вас обучали. Вы не думали об этом? Защищать учеников это их забота, не ваша.

Причина моего проклятия мне ясна... А для Академии я все равно староват *нервно улыбнулся* Магам впрочем было бы интересно узнать о моем проклятии... Может быть, однажды я отправлюсь в экспедицию на поиски семейной башни, и мне понадобится помощь квалифицированных магов. Не все же бродить в компании одних только мертвых *смеется*

Вы хотите продолжить дело отца? Продолжать эксперименты, открывать новые виды некроголемов, совершенствовать свои творения?

Да. Я бы хотел сделать свой вклад в труд моей семьи. Боюсь только, что у меня ничего не выйдет на этом поприще. Я не настолько талантлив, как некоторые мои предки, которым удавались все эти научные прорывы, и, вдобавок, судя по этим открытиям, мне будет психологически трудно создавать некроголемов и другие виды нежити. Еще три тысячи лет назад некроманты открыли, что умертвия получаются более могущественными, если жертва, пошедшая на материал, все еще жива, и еще более могущественными, если жертва была мучительно умерщвлена в процессе создания... Не думаю, что я бы смог... Никто не заслуживает мучительной смерти... *поежился* Так что, скорее всего, я сделаю шаг назад... Но я вроде бы довольно хорош, как медиум, едва ли мои создания из, э-э, готовых мертвецов, будут существенно уступать мертвецам свежим и замученным...

Вы не думали работать в этом направлении? Попробовать сломать устоявшиеся принципы в некромантии и добиться успеха в другой отрасли этой магии?

Не думал ли? Но я в нем и работаю... Множество применений есть у некроманта... Он может стремиться к тому, чтобы возвращать погибших к жизни, к мировому господству и армии живых мертвецов, *усмехнулся* к созданию чего-либо нового, к открытию новых способов умерщвления... Магов Смерти считают порой исключительно злыми, хотя у нас есть выбор между добром и злом. Воскрешение погибшего тоже может быть злом, ведь пока душа здесь, со своими бывшими родными, она не может пойти дальше и переродиться в кого-то, возможно, очень даже великого, а захват мира армиями нежити мог бы обернуться миром во всем мире и процветанием под адекватным руководством, кто знает. Дело никогда не в магии, а только лишь в людях. У магии нет темных и светлых сторон.

Вы считаете, что люди определяют ход истории мира? А как же остальные расы?

Отнюдь *смеется* Под "людьми" тут я имел в виду все расы. Так просто быстрее, чем перечислять их всех.

Вы не считаете, что остальные могут оскорбиться? Ведь те же альвы или вамфири сильнее людей и живут дольше. По вашему мнению их не оскорбит сравнение с "низшей" более слабой расой?

Оскорбиться? Но от чего? Я не думаю, что кто-то столь могущественный оскорбится, если какой-то жалкий некромант-недоучка поленится перечислять их, когда будет рассуждать на тему этичности магии Смерти, думаю, нормальным лю... ой, вамфири, альвам, вульфарам, грэмам и троблингам дела до этого нет. *смеется* Меня же не оскорбляет, что мою расу называют низшей *улыбнулся* У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. У людей, например, нет никаких проблем с естественными способами воспроизводства, нас больше и мы взрослеем быстрее всех. Мы живем быстро и весело *улыбнулся*

Интересная позиция. Как вы представляете себе свое будущее? У вас есть планы, какие-то цели, которых вы хотите достичь?

Ну, я не буду повторяться *улыбнулся* Подобный вопрос уже звучал. Хотя моя дальнейшая судьба мне неясна. Я увижу в будущем.

Ну, мы хотели услышать о более конкретных планах. Но хорошо, оставим и эту тему в покое. Что по вашему может помешать или изменить вашу судьбу так, что могло бы помешать вам или увести в сторону от намеченной цели?

Все, что угодно. Моя судьба сама неясная и переменчивая. Мне уже несколько раз угрожала смерть, и причем, в такой короткий период времени... Жизнь - змея, что ползет в траве, поблескивая чешуей. Куда захочет, туда и вильнет, а то и вовсе пропадет из виду. Ей угрожают хищники, но она ядовита. У меня нет дара предвиденья. Возможно, завтра я уже буду кем-то убит... Или убью кого-то сам. Я не приношу удачу людям и сам, в общем-то, не особенно везучий *улыбнулся*

Очень интересная метафора. Что ж, мы надеемся, что у вас все будет хорошо, и Великая будет к вам благосклонна. Спасибо, что уделили нам время и за ваши ответы. Как вы сказали, жизнь непредсказуема, и возможно в следующий раз, когда мы встретимся, вы уже оставите значительный след в истории этого мира, и поделитесь с нами своими успехами. И да хранит вас Шиархи.

0

25

С недавних пор альфа Стража Степей не мог заснуть без плюшевого дракона в постели...

0

26

Когда-то собрались боги, они решили проверить знания живущих на Айлей. После споров и рассуждений было решено соединить слова между собой так, чтобы они пересекались, где буква могла принадлежать нескольким словам. И тот, кто сумеет разгадать все верно получит от них награду.

Взор Богов
http://sa.uploads.ru/xNbZ5.png

Вопросы:

1. Сокровище альфы из Стража степей.
2. Крупнейший рынок мира.
3. Священный город троблингов.
4. Он каждый раз ехидно смотрит, когда приходишь ты в игру.
5. Раса предпочитает альвов на завтрак, обед и ужин.
6. Объект страсти ушастого некроманта.
7. Носитель части комплекта Вершителей.
8. Богиня, обожающая кошек.
9. Любимый инструмент бога-барда.
10. Имя мага, в честь которого названы мертвые земли в Ушсахайской степи.
11. Детеныш вамфири.

Правила: Все ответы на вопросы отсылать в ЛС Хоул Алэ-Нролд.
Приз: 500 сонек от Шиархи

+1

27

Айлейский сплетник, выпуск 10

Вакансии

Список вакансий.

1) Главный администратор.

Не требуется

Задача: сидеть на троне и поправлять корону. Указывать верноподданным куда нести вазы с цветами, а также возмущаться, когда ему не принесли новый бокал вина.
Если подобрана хорошая команда администраторов и модераторов, играет скорее декоративную и устрашающую роль.
Требования: 1. создать форум, 2. иметь важный вид.

2) Администраторы.
Описание: перетаскивают вазы с цветами, вовремя подливают вина главному администратору. Параллельно успевают заниматься всевозможными делами, связанными с развитием и процветанием форума. Хороший администратор всегда знает, что где-то что-то не так, и потому ему некогда сидеть на месте. Лучшая награда - благодарность и благоговение пользователей.
Задачи: 1) создавать новое, 2) совершенствовать имеющееся, 3) помнить, что совершенство недостижимо.
Требования: 1. ответственность и стрессоустойчивость, 2. желание(и возможность) МНОГО времени посвящать форумным делам, 3. идеи.
Оплата труда: благодарность и благоговение пользователей - лучшая награда. 200 соний/месяц.

3) Модераторы.
Задачи: следить за порядком в доверенных темах/разделах: пресекать ссоры и оффтоп, следить за оформлением заголовков и тем, грамотностью.
Требования: 1. внимательность, 2. желание уделять форуму время.
  3.1. модераторы "О мире/Мифы и легенды Айлей" перечитывают статьи и правят их, повышают доступность и грамотность.
  3.2. модераторы "Пристанища странника" следят за порядком, вовлекают людей в игры.
  3.3. модераторы Игровых зон следят за игрой и пинают игроков, если это требуется.
  3.4. модераторы Рекламной зоны проверяют взаимность рекламы, следят за баннерообменом, сами рекламируют (см. пиарщики), поддерживают партнёрку (отмечаются на ЛИЛе и ТАНКе, рассылают новые выпуски Сплетника).
Оплата труда: 100 соний/мес.

4) Квестоводы.
Задачи: помогать развиваться общей сюжетной линии, придумывать и вести квесты.
Требования: 1. ответственность и последовательность, 2. пунктуальность, 3. творческая жилка.
Оплата труда: 100 соний/мес.

5) Журналюги / Сплетники.
Задачи: ваять Айлейский сплетник, т.е.: формировать выпуск, брать интервью, составлять тесты/опросники и т. д.
Требования: успевать всё сделать за 10 дней, оставляя 4 для перепроверки.
Оплата труда: 50 соний/выпуск.

6) Пиарщики.
Задачи: рекламировать форум всеми доступными и легальными методами.
Требования: ежедневно публиковать 10-15 объявлений в день, раз в пару недель проверять баннеры.
Оплата труда: 2 сонии/объявление.

7) Дизайнеры.
Задачи: составлять дизайны (графика и css-код), пополнять галерею аватаров, рисовать новую рекламу и баннеры, выполнять разные творческие задания.
Требования: работать.
Оплата труда: сдельная.

8) Помощники Тессари.
Задачи: помогать с писаниной - клепать статьи, обсуждать и корректировать контент, пополнять список задач.
Требования: 1. терпение 2. стрессоустойчивость.
Оплата труда: сдельная.

О воспитании мужей военных, или Школа Дагона открывает двери

Внешний вид.
Айлей. Школа Дагона в Трэгешайских горах

План здания.
Три корпуса в три этажа: общежитие мальчиков, храм, общежитие девочек. К храму пристроен учебный корпус и манежи.
Храм: первый этаж - крытые манежи; второй - залы медитаций; третий - додзё и оружейная.
Общежития: первый этаж - комнаты преподавателей, второй и третий - комнаты учеников.
Учебный корпус: первый этаж - конюшня, второй - додзё, третий - учебные кабинеты.

Дата основания.
5 число месяца Обители, нынешний год.

Причина основания.
Разрастание авторитета и популярности обычной храмовой школы.

История.
Монастырь прославился уровнем подготовки своих бойцов. Стяжая уважение и славу, монастырь разросся и полгода назад приобрёл статус Школы Дагона. Сейчас она активно заключает договоры с разными странами: те обеспечивают её все необходимым, взамен получая элитных гвардейцев, обученных за копейки.

Оплата обучения.
Минимальная, принимаются сироты и дети из бедных семей.

Обучение.
С 12 до 20 лет. Четыре курса, один курс - два года.
 

подробно по курсам

На первом учатся грамоте, проходят азы теорий магии, дают первоначальную физподготовку, определяют таланты учеников и  склонность склонность к тому или иному виду оружия. Ребята изматываются и воспринимают Школу как тренировку к чертогам Ашхаи. Поощряются физическая активность, любопытство и любовь к логическим задачам.
   На втором курсе обучают владению простейшими видами оружия, рукопашному бою, азам маскировки и добычи информации. Приступают к обучению верховой езде (за одной лошадью закрепляются несколько учеников). Поощряются смекалка, умение не полагаться на одну лишь грубую силу, упорство, трудолюбие, умение расставлять приоритеты.
   На третьем курсе обучают сложным техникам рукопашного боя и обращению со специфическим оружием, разведке и шпионажу изучаются яды. Предлагаются сложные, многоходовые задачи на тактику и стратегию, развивается устойчивость к боли, умение исцелять.
Учителя отбирают самых способных и или тренируют по отдельной программе, или предлагают им заниматься после основных занятий. Ученики могут подрабатывать в городе или - найти будущего нанимателя, помогать младшим (с перспективой остаться в качестве преподавателя), заниматься в любое время в любом помещении (кроме уроков), помогать учителям. Возможен выбор будущего направления профессии самим учеником, в противном случае его выбирают учителя.
Ученики получают право завести собственную лошадь в конюшне ближайшего города и тренироваться на ней. Поощряются целеустремленность, самостоятельность, твердость духа, настойчивость, умение правильно определять свои силы, трезво оценивать происходящее.
   На четвертом курсе окончательно определяется судьба учеников и их направленность. Основную массу обучают самым редким видам оружия, сложным приемам верховой езды, секретам выживания в сложных условиях и остальным премудростям, необходимым на нелегкой стезе наемника, рейнджера или ратника. Углубленно - анатомию, травы.

конкретика

Будущих гвардейцев и элитных телохранителей же обучают основам этикета и танцев, определять яды в окружении хозяина, правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях, отслеживать опасность, оттачивают искусство владения оружием и рукопашного боя до максимально возможного уровня. Шпионы и разведчики обучаются по отдельной программе - сливаться с пространством, втираться в доверие, определять возможного информатора, добывать информацию, делать копии почерка, убивать быстро и незаметно, перемещаться максимально мягко и бесшумно. Будущие тысячники и сотники, а также военные советники изучают труды полководцев прошлых лет, усваивают тонкости стратегии и тактики. Поощряется самостоятельный поиск необходимых сведений, работа или подработка на стороне, умение устанавливать "правильные" контакты, помощь младшим.

Условия проживания.
Комнаты с необходимым минимумом. Плотность заселения - от 2 до 5 человек, в зависимости от наполнения учениками. Отношения строго воспрещены, дисциплина поддерживается на высочайшем уровне. Регулярные проверки комнат.

Условия обучения.
  Ученики отрабатывают свое содержание работой в городах под присмотром наставников. Иная подработка разрешена только старшим курсам.
  Обязательны регулярные посты, ежедневные молитвы, постоянные тренировки. Пропускать занятия крайне не рекомендуется, при уважительной причине за этим следует отработка, при неуважительной - суровая кара.
За попытку побега налагается самое тяжелое наказание. Если же ученик все же убежал и решил вернуться, назад его не примут. Каникулы предусмотрены по одной неделе каждые три месяца. В это время родители могут забрать чадо домой, но только с письменного разрешения настоятеля.

Быт

Быт.
  Еду готовят сами ученики, дежурство по кухне определяется по графику, поначалу с учениками в кухне находится один из преподавателей. Уборка двора, манежей, уход за оружием и лошадьми осуществляется также по графику, вне зависимости от пола учеников. Ученик, не выполнивший полагающийся объем работ, подвергается наказанию.
  Стирать можно раз в три дня (банный день). Нитки, иголки, тряпки и прочие необходимые мелочи находятся у кастелянши и выдаются ею под обязательство возврата, она же выдает учебные принадлежности и следит за графиком.
  На первом курсе ученикам выдаётся колючая униформа с эмблемой школы. Все обязаны посещать в ней занятия (иная на занятиях не одобряется). При переходе на следующей курс взамен старой выдаётся новая ряса, другого цвета. Ряса четверокурсников.

Изучаемые предметы
Грамота. Общая магическая подготовка.
Физподготовка. Фехтование. Верховая езда.
Стрельбе из лука и метание ножей.
Исцеление,
Разведка и маскировка.

Студенческий состав.
Дети из богатых/бедных семей: 30/70

+1

28

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://s015.radikal.ru/i333/1412/8d/bb192da5c1f9.png

Черные Всадники, гроза всего живого, собрались у логова Геддона, чтобы забрать свою Книгу и тем самым пробудить его, но Хранители уже идут по их следу. Уже собираются великие Вершители, Дары богов, созданные для того, чтобы оберегать Айлей. Но как знать, не вызовет ли их появление нового всплеска межрасовой вражды?
В Академии уже нарастает напряжение из-за чрезвычайно правдоподобных слухов: альвы тоже нашли свой артефакт, ужасающую Свирель Смерти, вамфири же обнаружили свои Кинжалы Исцеления. Растет волна слухов, пополняется деталями, и подозрение витает в воздухе, не взирая на все усилия преподавателей.
Кто же стал Хранителем? Кто пошатнет хрупкое равновесие?

http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png

http://sa.uploads.ru/AN7mH.png
Имя: Дынко Монлуа
Раса: Вульфар
Возраст: 225 (45 человеческих) лет
Занимаемая должность: Бывший начальник службы разведки его Величества.
Внимание! Вас ищет любимая племянница.

http://sa.uploads.ru/RMWBo.png
Имя: Кристин Верр
Раса: Человек
Возраст: 25-40
Занимаемая должность: Учитель магии Жизни
Внимание! Вас очень ждут ученики Белой Академии. Преподавательский состав будет рад вам.

0

29

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://s019.radikal.ru/i625/1412/80/24ca1c5ba93d.png

I
  От души поздравляем с Новым годом!
Пусть 2015 запомнится вам яркими отыгрышами и ответственными соигроками!
Пусть ваши проекты процветают, а игра идёт гладко и интересно!

II
  Преобразования подходят к концу - навигация форума совершенствуется от недели к недели!
А вы уже оценили?

III
  Запущена обновленная система магазинов! Навигация стала проще, описания - ёмче, а ассортимент - шире!
  Приглашаем за покупками!

IV
  Айлей облачился в зимние одежды! Дизайнеры на славу постарались, придумав и воплотив в жизнь по-настоящему волшебное оформление!

Всё идёт к запуску...

V
  ... новой сюжетной арки - Морозные узоры! В преддверие запуска арки амс пополняет акции для сюжетных персонажей. Более того - теперь ваши СОБСТВЕННЫЕ персонажи могут пройти в мир по акциям!
(первая и вторая)

VI
   Спешим сообщить о скором запуске системы квестов ИндРеал. Персонажи смогут получить по окончанию не только сонии, но и более весомые призы.
   Какие? Что такое ИндРеал?
Следите за новостями!

VII
   "Помощь нам - выгода вам!" - с бравым лозунгам мы открываем система заданий и акций по усовершенствованию форума!

Хотите поучаствовать? Добро пожаловать!

VIII
  Мы вас любим!

http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png

Описание:
Прирожденный лидер. Обладает несколько наивными представлениями о чести и благородстве, свято верит в торжество правды и справедливости. Открытый, смелый, искренний, он иногда совершенно напрасно предполагает наличие тех же качеств у всех окружающих. Столкновение с действительностью, когда после столкновения со Всадниками соседи и сородичи бросились прятать зерно от голодных вассалов с тем, чтобы перепродать его втридорога другим дворянам, вызвал в нем настоящий шквал эмоций. Горячий нравом, гордый, он немедленно собрал всех, кого сумел, и ушел всей группой в леса. Группа должна была защитить бедняков, пострадавших от Всадников и произвола высокородных альвов! Разумеется, для этого пришлось грабить караваны купцов и богачей, но Раймунд искренне считает себя правой стороной.
Тот факт, что за его головой начинается охота, особенно усилиями принца клана Эллорьена, его не особенно пугает - дворянин отважен и не верит, что Владыки тоже действуют во благо. Этот альв жаждет справедливости - и он ее добьется любой ценой!

https://img-fotki.yandex.ru/get/15577/155105614.1/0_efa0f_b09d0db6_orig.jpg
Заступник

Имя: Раймунд Кай-Эсверела
Возраст персонажа: 24 (человеческий эквивалент)
Раса персонажа: чистокровный альв
Внимание! Новая квестовая ветка! Вас разыскивает принц клана Кай!

https://img-fotki.yandex.ru/get/16135/155105614.1/0_efa10_a20656bf_orig.jpg
Советник

Имя: Торин Кай-Атар
Возраст персонажа: 37 (человеческий эквивалент)
Раса персонажа: чистокровный альв
Внимание! Новая квестовая ветка! Вас разыскивает принц клана Кай!

Описание:
Необыкновенно умен и прозорлив. Тонкий стратег, прекрасно знающий толк в интригах. Поддерживает Раймунда в его начинаниях, всячески "помогая ему" увидеть "правильное положение вещей", всегда успевает предвосхитить любое изменение положения дел. Отлично разбирается в политике, вине и ядах, неплохо владеет мечом. В какой-то степени восхищается юношеской прямотой и искренностью подопечного, но знает, что однажды того придется "отдать в руки закона" и ради собственной выгоды вполне готов на это. А пока он помогает юноше с тактикой и стратегией, поправляет его речи и следит за слухами о Заступнике, распространяя их крайне дозированно и с нужной подачей. Он по-своему преданный соратник, расчетливый, практичный, без него Раймунду едва ли удалось бы продержаться в зимнем лесу больше недели. Острый ум Торина постоянно работает - то над совершенствованием систем сообщения, то над необходимостью согреть отряд, то над следующей вылазкой. Он не играет на руку властям - этот альв играет исключительно на себя.

http://s017.radikal.ru/i425/1412/16/8502393dc2ed.png
интервью с Рагнаром

Вперед за мечтой. Рагнар.
Интервью у разведчика стаи ди Рхаурр Рагнара взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Сегодня у нас опытный разведчик, представитель расы вульфар - Рагнар. С этой расой мы уже встречались, но с женской ее частью, теперь поговорим с мужским ее представителем.

Итак, первый вопрос. Расскажите о своем детстве, Рагнар. Как воспитывают оборотни своих мальчиков? Вы же раса воинов, есть какие-то особые отличия воспитания?

-Добрый день,- поздоровавшись с интервьюером, вульфар занял своё место и немного смущенно улыбнулся краем губ, - О детстве, значит.  Родился я в семье наёмников, и на самом деле, это сыграло довольно большую роль в моей жизни. Я считаю, что то, чем занимаются родители, наносит весомый отпечаток на ребёнка, даже если он и не пойдёт по их стопам в будущем. Мой отец довольно суров характером, и по его убеждениям, дети, рождённые от него, непременно должны быть сильными, смелыми и если не первоклассными воинами, то хотя бы не беззащитными щенками неспособными постоять за себя. И ещё, ему было совершенно всё равно, какого пола его отпрыски. Что меня, что сестру он растил одинаково. Мы оба проходили полосу препятствия, что он натягивал нам в лесу, оба учились сражаться, добывать себе пропитание и ориентироваться в незнакомой местности. Все должны быть наравне. Поэтому, если честно, я не могу объективно судить за всех оборотней. – Рагнар задумчиво потёр переносицу, - Однако, смогу сказать точно, что мы вполне оправдываем то, что о нас говорят. Встретить слабого и немощного вульфара довольно сложно. Хотя, я и не утверждаю, что все мы поголовно воины и с младенчества родители вместо погремушек суют нам в ручки меч и булаву. Это было бы слишком утрировано. И нелепо. Младенец с мечом в крохотной ручке, зрелище не для слабонервных. Мужчина невольно рассмеялся, представив себе такую картину. – Кстати, а я ведь даже слышал подобные россказни о нас в придорожных трактирах, мол фехтовать мы начинаем раньше, чем говорить, и от наших суровых взглядов вянут деревья. Неужели мы и правда, выглядим настолько устрашающе? А по поводу отличий и каких-то особенностей. На самом деле, не возьмусь говорить за всех, ибо у каждой семьи свои понятия о том, как стоит воспитывать ребёнка. Но есть у меня предположение, что в мальчика, чтобы вырастить из него достойного мужчину, вне зависимости от расы, при воспитании вкладывается достаточно усилий и базовых знаний и умений, чтобы в будущем он не ударил в грязь лицом, столкнувшись с трудностями, и смог защитить себя и свою семью. Вам так не кажется?

Довольно интересный подмеченный факт. Итак, вы уже в детстве хотели стать воином и наемником, как отец? Были ли у вас какие-то свои мечты на счет своего будущего?

Наверно многие мальчишки хотят стать такими же  крутыми, как их отцы и стараются подражать им во всём, стремясь достичь своего идеала. Вот и я не стал исключением. Уже с малых лет я твёрдо решил пойти по его стопам. Маленькому уму казалось, что быть наёмником это лучшее, что может быть для мужчины. Эта работа полна риска и там можно понять чего ты стоишь. Проверить себя на прочность, так сказать. И я стремился к этому изо всех сил. Однако это не означает, что я хотел вырасти точной копией родителя. Свои интересы у меня тоже были, да и влияние более мягкой матери тоже не прошло бесследно. Может быть, я и не стал таким же сильным и крутым, как мой отец, но по-своему я тоже куда-то да продвинулся. – вульфар дотронулся до своей косы и одним движением перебросил её за спину, - Мечты? Дайте-ка подумать… -Рагнар ненадолго задумался, закусив губу, - Думаю, моими мечтами были и остаются путешествия, самосовершенствование и, только не смейтесь, танцы. Да, такой вот суровой наружности дядька, с детства мечтает научиться танцевать. Но, увы, если с двумя мечтами всё как-то более менее складывается, то с танцами – полный профан. Я пытался практиковаться, но довольно мало дам желают ходить с раздавленными ногами. Да и двигаюсь я совсем не в ритм, будто деревенею, – он покашлял в кулак, стараясь скрыть смущение, - Матушка говорила, что я просто не встретил того, с кем мне захочется раскрепоститься, дабы разрешить своему телу двигаться не только с мечом в руке, но и в танце. Кто знает, может она и права.

Как интересно. А что вас привлекает в танцах? Откуда такая странная для сурового воина мечта? Она бы больше подошла какому-нибудь малолетнему мечтательному альву, нежели взрослому самостоятельному вульфару.

- Понимаете, однажды, когда я был ещё маленьким волчонком, я увидел, как танцуют мои родители. Отец так уверенно вёл мать в танце, что казалось, будто они парили над землёй. Я смотрел раскрыв рот от восхищения, и решил, что обязательно должен научиться этому, ведь это было таак красиво! Бабочки трепетали у меня в животе от увиденного! – вульфар экзальтированно закатил глаза, одухотворённо затрепетав ресничками, но, не выдержав и минуты, свернулся пополам от накатившего приступа смеха. Просмеявшись и отдышавшись, он продолжил. - Хехе, нет, это всё конечно же не правда. Вернее, не совсем правда. Мой досточтимый родитель и правда умеет танцевать, да так лихо, что порой искры выбивает, сапогами отстукивая ритм, но исключительно когда вольёт в себя бочонок – другой чего-нибудь горячительного. Что бывает довольно редко, хоть и метко, как вы уже поняли, - мужчина снова посмеялся, но на этот раз коротко, - На самом деле, желание научиться танцевать тоже носит весьма практический характер. Как-то мне довелось познакомиться с одним товарищем, не буду афишировать его имя, ибо он частенько находится в бегах, так вот, у него была довольно занимательная особенность боя. Он фехтовал танцуя! Вот это было по-настоящему зрелищно. Мне пришлось изрядно попотеть, чтобы достать его хотя бы кончиком меча, несмотря на то, что мои навыки обращения с мечом вполне себе недурственны. Позже он показал мне некоторые особые финты своего стиля, но увы, я так и не смог воспроизвести их в точности как он. А мне бы этого очень хотелось. Согласитесь, умение балансировать, наносить и парировать удары в темпе, допустим джиги, весьма экономит силы и понижает выносливость оппонента.  - Рагнар бережно коснулся своего меча. - Но знаете, даже если бы моё желание и не носило бы сугубо практически характер, не думаю, что это меня как-то опозорило и принизило в глазах окружающих. Чувство прекрасного, несмотря на всю нашу так называемую суровость, нам не чуждо. Возможно мне и правда когда-нибудь захочется пуститься в пляс с кем-то в паре.

А у вас интересное чувство юмора. Мне кажется, из вас выйдет замечательный танцор, не хуже вашего друга. Да и партнер по танцам это оценит по достоинству. Кстати, о партнерах. Танцы танцами, но мы слышали, что, по крайней мере, для совместных походов партнера вы себе уже отыскали. Расскажите о нем.

- Рассказать о партнёре, хмм… - вульфар на мгновение завис, перед глазами очень явно возник образ рыжеволосого альва, который приветливо улыбался и тянул к нему руки, будто собираясь обнять. На лбу Рагнара выступила испарина, в горле застряли слова. Ему пришлось прокашляться, чтобы продолжить.  – Лео, он.. кхм.. Он необычный. Яркий, жизнерадостный, открытый. Для меня не очень свойственно путешествовать в компании, хоть я и не такой уж закоренелый одиночка, просто мне было так удобно. Сам себе трубадур, сам себе господин. Однако, при первой же встрече с ним, я понял, что совершенно не против видеть его рядом с собой. И если честно, я сам себе не могу объяснить, почему так произошло. Думаю, причина в его неописуемом магнетизме. - мужчина невольно улыбнулся, подумав о напарнике, - А ещё, он просто неугомонный. Представляете, иногда я ловлю себя на том, что мне сложно уследить за его передвижениями, несмотря на то, что реакцией и скоростью восприятия не обижен. Он будто рассыпается на множество солнечных бликов и отражается со всех сторон одновременно. Как он так делает? Я даже поначалу решил, что это какая-то магия. Может быть мне всё это кажется, потому я к нему ещё не привык, ведь прошло не так уж и много времени? Хотя, это совершенно не важно, ибо мне приятно, когда он находится рядом… - снова возникший образ вызывал стойкое желание помотать головой. Рагнар глубоко вдохнул и на пару секунд хмурил брови. – Ну и помимо всего, что я уже наговорил, Леорилль первоклассный стрелок, по крайней мере, мне так кажется, неплохой дипломат, а ещё, ему не чужда взаимовыручка и чувство долга. То, с каким рвением он бросился на помощь пропавшему другу, доказывает многое. В общем, я уверен, что не зря выбрал его в напарники. Мы отлично сработаемся.

Вот как. Выходит, не смотря на то, что вы недавно вместе, вы уже вработавшаяся и крепкая команда?

- Если подумать, на этот вопрос я не могу ответить однозначно. С одной стороны, мы стали напарниками совсем недавно и назвать нас вработавшейся и сплочённой командой я пока не могу. Однако и назвать нас вообще не командой, язык не повернётся. Полагаю, что у нас всё впереди и я, так сказать, ставлю на то, что мы оба не ошиблись в выборе компаньонов, - Рагнар невозмутимо кивнул, будто подтверждая свои слова.

Вы собираетесь и дальше работать на лорда ди Рхаурра? Вы же не из его стаи, верно? А ваш компаньон даже не вульфар. Каковы ваши планы на будущее, когда поиски завершатся?

- Я действительно не из его стаи. Правда это не особо важно, ибо изначально я не собирался служить у него вечно, хоть и не ставил чёткие временные рамки. Если честно, я пока ещё и не задумывался о том, буду ли работать дальше в разведке и что будет дальше. Для меня сейчас есть чёткая цель и мотивация на её выполнение. А значит, в данный момент, я не могу пока всерьёз рассуждать о будущем. Вдруг конечный результат окажет такое влияние на меня, что вся жизнь встанет с ног на уши? От этого, как говорится, никто не застрахован, - вульфар ненадолго нахмурил брови, будто крепко задумавшись о чём-то. Однако, тут же продолжил:
- Вообще, если позволить себе прикинуть, чего же ждёт нас дальше, то есть у меня предположение, что наше сотрудничество с Леориллем не обойдётся одним лишь поиском пропавшего барда и брата графа. Так подсказывает мне моё внутреннее чутьё. А то, что альв пошёл в разведку к вульфару меня не особо удивило. Наши расы давно же плотно сотрудничают, что делает этот союз взаимовыгодным. Правда конкретно этот альв, вряд ли вообще задумывался о собственной выгоде как таковой. Найти друга – вот что с подвигло его на сей поступок. Полагаю, что после того, как поиски завершатся, он не будет и дальше служить у лорда. Хотя, время покажет, - Рагнар невольно улыбнулся.

Чтож, спасибо за искренние и честные ответы. Мы были очень рады пообщаться с вами и больше узнать о вульфарах. Желаем вам достижения своих целей и исполнения мечты. Кто знает, возможно в следующий раз мы будем брать интервью не у простого разведчика Рагнара, а у выдающегося танцора и хореографа Рагнара. Время покажет. Ведь от непредсказуемых поворотов судьбы никто не застрахован. Удачи вам, и да прибудет с вами Шиархи.

0

30

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png
http://s019.radikal.ru/i626/1412/e0/1adf188f6fb7.png
Лидер-бард

Описание:
Отец-альв, узнав о беременности подруги, обрывает общение, а мать, не выдержав позора, совершает попытку суицида. Служителям храма Тармины удаётся спасти лишь дитя - Заккори. Они воспитывают мальчика в храме, прививая любовь к богине, но открывается, что Зак - хаот, маг ветви Тьмы. После этого на него скидывали самую грязную работу, мальчишки-одногодки постоянно пинали его и издевались, а монахи постарше делали вид, что ничего не замечают. Когда он сбежал, никто его не хватился - а он всё равно выжил, хотя и был совсем юн (60 лет, 15 по человеческим меркам). Позже, уже после совершеннолетия, он встретил Мару - девушку, которую полюбил всем сердцем. Она была благородного происхождения, и юноша даже не надеялся на взаимность. Но Шиархи была благосклонна, и возлюбленная, отринув род и блестящее будущее, бежала с Заккори. Чета странствовала по миру, а позже решила собрать группу и попробовать заработать на поиске сокровищ. До встречи с Марой бард много путешествовал, изведал много историй и легенд, и сейчас "Ночь трёх лун" руководствуется этими притчами, избрав их своим ориентиром.
Зак редко пользуется своей магией.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15554/272074802.1/0_134099_bf8d17e2_M.png
Бард

Имя: Заккори.
Возраст персонажа: 25-27 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: полукровка (альв-человек).

Клирик

Описание:
"Любовь зла" - в этом убедилась юная дочь высокородного альва, невеста наследника клана Алэ, влюбившись в барда. Он был "проклятым" полукровкой, связь с ним - позором для рода.  Мара променяла статус на искренные чувства и, остригнув косу, сбежала из-под венца.
Пара долго странствовала, пока им не пришла идея собрать группу охотников за сокровищами. Собрав команду и успешно завершив десятки заданий, они повидали мир, показали себя, да и деньжат на собственный домик в горах скопили. Однако пока они не готовы остепениться.
Мара - заботливая мать и подруга для отряда: и присмотрит, и накормит, и организует быт. Девушка ответственная, но это не мешает ей быть живой и весёлой, по-женски мудрой и покладистой.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/272074802.1/0_13409a_b74e9cb6_M.png
Клирик (лекарь)

Имя: Мара Тонг (в прошлом Ульмара Алэ-Тонг).
Возраст персонажа: 23-25 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: чистокровный альв.

Маг

Описание:
Дочь вульфарки и альва, считавшей отца погибшим. Своевольность, гордость и властность вкупе с мнительностью сыграли с девчонкой злую шутку - стремясь показывать себя лишь с хорошей стороны, Альба не могла носить маску долго. В поисках дружбы она бросалась из крайности в крайность, пробуя быть то лидером группы, то девочкой на побушках. Итог быть один - истинная ипостась брала верх, и Берта вновь оказывалась за бортом общественной жизни.
Вся злость, отчаяние и одиночестве сублимировались в обучение. Результат - владение подозрительно высоким (для чистокровки, какой Лорнье субя считала) магическим потенциалом и освоение двух ветвей магии - Огня и Воды. Завистливые сверстники начала дразнить девушку подкидышем и альвийским отродьем, а та, сложив два и два, начала задавать матери вопросы.  Выяснив правду и повздорив с мамой, полукровка сбегает из дома, и спустя краткий период оказывается втянута в авантюру новыми знакомцами - Заком и Марой, которые по окончании дела и предложили ей вступить в "Ночь трёх лун".

Алберта Лорнье
Маг

Имя: Алберта Лорнье.
Возраст персонажа: 21-25 (человеческий эквивалент).
Раса персонажа: полукровка (вульфар-альв).

Воин

Описание:
Он мечтал стать великим рыцарем, мечтал служить своей стране и жить в почестях и славе, мечтал получить звание лучшего воина Лигвы. Но одна ошибка разрушила воздушный замок; один неверный шаг, и слава и почести стали порицанием и презрением. Он был изгнан из графства.
После Барт долгое время скрывался в Лейане, где и встретил двух друзей, таких же, как и он, отщепенцев. Они назвали себя "Ночью трёх лун" и взялись за самые рискованные и опасные задания, сдирая с заказчиков три шкуры.
Сегодня он, как и 10 лет назад, не дурак выпить, однако держит себя в отличной форме. Людей считает самой коварной расой в мире, не раз убеждаясь в человеческой беспринципности. Предан друзьям как только может быть верен настоящий рыцарь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15500/272074802.1/0_134098_aecd6901_M.png
Воин

Имя: Барт Крамв.
Возраст персонажа: 30.
Раса персонажа: человек.

http://s017.radikal.ru/i425/1412/16/8502393dc2ed.png
Полмира за дружбу. Леорлилль.

Интервью у напарника вульфара Рагнара альва Леорлилля взял наш корреспондент Тианнан (под видом обычного смертного).

Довольно неожиданно видеть в разведке в паре вульфара и альва. Но, как мы уже убедились, и такое бывает. С Рагнаром мы общались в прошлом впуске, а в этом решили поговорить с его напарником Леорлиллем. Итак.

Что вас толкнуло поступить в разведку к вульфарам? Вы ведь альв, и вовсе не обязаны служить другой расе.

Юноша задумчиво растрепал волосы на макушке и улыбнулся, прежде чем ответить:
- Никто и не говорит, что меня кто-то заставлял или что я обязан служить другой расе. Просто однажды так получилось. Пожалуй, так случилось все же, не просто так. - Альв рассмеялся, блестя глазами. - Думаю, что сама Шиархи вела меня тогда, когда я согласился на предложение лорда Рихарда ди Рхаурра. - юноша погрустнел, ведь воспоминания о прошлом иногда причиняют не совсем положительные чувства. - Дело в том, что я хотел найти двух дорогих для меня сушеств...- он помедлил. - Моего отца и моего близкого друга. Почти что брата. - альв помолчал минуту и, справившись со своими чувствами, снова улыбнулся. - Мой отец довольно давно уже скитается по миру, ведомый целью своей вендетты, а моего друга похитили! - глаза рыжеволосого загорелись беспокойством и нотками гнева, возмущения. - Прямо в общественном месте, посреди дня, как раз в тот день, когда мы должны были встретиться. И я... я не смог ему помочь. Не успел. - альв снова погрустнел,прикусив костяшку второй фаланги указательного пальца правой руки. - Но, я совершенно не жалею. - Лео снова улыбнулся. - Дело в том, что мой отец, тот, который меня воспитывал, сам принадлежит к cлавной расе вульфаров. Он всегда учил меня, что нужно уважать любую расу, везде уметь найти плюсы и друзей. К тому же, у меня просто замечательный напарник! - Леорлилль снова искренне улыбнулся, подтверждая правдивость своих слов.

Вот даже как. Расскажите нам о своем напарнике.

Нууу...- парень выглядел растерянным. - Мы не так уж долго знакомы, на самом деле. И только недавно стали напарниками. Но я уже сейчас могу сказать, что он сильный воин, верный своим друзьям. На него всегда можно положиться, я уверен в нем. Уверен в том, что он держит свое слово. И в том, что я могу на него всегда рассчитывать. Он замечательный, на самом деле. - парень говорил с жаром и лишь искренность была в его словах. - Честно говоря, даже и не знаю, как правильно описать, чтобы вы поняли саму суть его личности. Мы только начали узнавать друг друга, и мне сложно выявить все грани, но в одном я уверен абсолютно точно - он не способен на подлость, предательство или любой другой низкий поступок. - юноша слегка смутился, но постарался не показывать этого внешне.

Это очень важные качества. Вам очень повезло, выходит, с напарником. Вы сказали, что ищите друга. Откуда вам стало известно о его исчезновении? И что вас связывает, или вы бы отправились на столь яростные поиски любого из знакомых?

Парень несколько смутился и задумался, а потом ответил. - Вообще, вы правы, я достаточно импульсивный и готов помочь каждому, кто действительно нуждается в моей помощи, моя биография тому пример. Однако тут особый случай, потому что это мой ближайший друг. Я его люблю как родного брата, поэтому не могу сидеть сложа руки, когда происходит подобное. А случилось это так. Я давно уже брожу по свету с места на место, и вот как-то раз ветер занес меня в один город, где мне и посчастливилось встретить Каурто. Мы быстро сдружились, но из-за нашего рода деятельности и кочевого образа жизни мы не могли видеться часто, мы оба достаточно свободолюбивы. Поэтому мы условились, что будем встречаться каждый год в этом городе в назначенное время и в назначенный час. Ну и конечно же, писать друг другу письма. Так бы и продолжалось до сих пор, но однажды письма перестали приходить. Сначала я думал, что это несовершенная система доставки сообщений или он просто занят, чтобы часто писать. Но мое беспокойство росло день ото дня. Настал день нашей встречи, я прибыл в город, но в назначенный час не обнаружил моего друга. Беспокойству моему не было предела, я уже готов был броситься на поиски, как появившийся вамфири прояснил ситуацию, хоть и это не сильно помогло. Оказалось, что моего друга похитили с целью подарить его новому Птенцу вамфири в качестве сувенира с исторической родины... - парень не смог продолжить, дыхание перехватило, перед глазами стояли те страшные часы отчаяния, что он пережил, когда понял, что принца уже и след простыл и где его искать, неизвестно. Собравшись с силами, он продолжил. - С тех пор я и веду поиски, и вот недавно мне удалось напасть на след принца. Однако, стоило нам с напарником прибыть в замок, как выясняется, что Кау снова похитили! - глаза парня сверкали праведным гневом. - Но тут-то мы их не упустим! Ведь мы объединились с принцем и графом, теперь то они от нас не уйдут!

У вас разворачивается настоящее приключение. Ваш друг Каурто чем-то не угодил богине удачи? Его так часто похищают... А что вы планируете делать, когда все это закончится? Ваши планы на будущее, так сказать.

Не угодил? Возможно, что и так. - Альв задумался, а потом немного горько улыбнулся. - Я очень волнуюсь за своего друга, но все-таки надеюсь, что его больше похищать не будут. Я собственноручно готов открутить головы тем, кто его тронет хоть пальцем. - Выражение лица юноши сменилось на самое решительное и почти угрожающее, а затем смягчилось. - Однако, с недавних пор я начал сомневаться в том, что с ним в дальнейшем что-то подобное случится. И не потому, что предсказываю будущее. Просто во время путешествия я успел заметить, что принц вамфири проявляет к моему другу самые искренние чувства привязанности. А может, и не только их... А это означает, что вряд ли он даст его в обиду. Настроен он весьма решительно и это видно невооруженным взглядом. И хоть он, по всей видимости, нам с напарником не очень то доверяет, я верю, что он не даст Каурто попасть в беду. - Парень озорно улыбнулся. - Понимаю, это звучит странно из моих уст - так говорить о представителе и рода вамфири. Однако, я считаю, что всем можно дать второй шанс, независимо от того, какой ты расы. И пусть даже принц на данный момент настроен к нам настороженно, но если Кау или ему понадобится наша помощь, я всегда приду им на выручку. Уверен, что и мой компаньон меня поддержит, ведь он настоящий друг. - При упоминании о вульфаре выражение лица и голос Лиса заметно потеплел, а глаза сделались какими-то подозрительно мечтательными и задумчивыми. - Что насчет планов... На самом деле, я сам пока не знаю, как дальше сложится мой путь. Время покажет, да и наше приключение еще пока не закончилось. Кто знает, как дальше сложится жизнь. Но я чувствую, что дальше все будет только еще интереснее. Есть у меня такое хорошее предчувствие. Думаю, что госпожа Шиархи от нас не отвернется и еще преподнесет не один сюрприз. А кто я такой, чтобы спорить с богиней? - Лео улыбнулся, при этом находясь мыслями где-то далеко, видимо гадая, что же выйдет из этого увлекательного и опасного приключения.

Благодарим за развернутые ответы. Мы желаем вам удачи и успехов в ваших планах. Иметь такого преданного и смелого друга это большая удача, и, мы уверенны, что и Каурто и тем более Рагнару невероятно повезло иметь такого друга как вы. Будьте всегда таким искренним и смелым, и вам всегда будет улыбаться Удача.

http://sf.uploads.ru/n97I8.png

Клубы Айлей - добровольные организации, существующие только во флуде или в околофлудовых темах, при этом они могут влиять на основной игровой процесс (заговор КАУ, например). Организовать свой клуб может любой желающий, для этого нужно только заполнить форму:

Код:
1. Название
2. Суть.
3. Символ
4. Эмблема
5. Иконка
6. Привилегии

Все клубы имеют право на личную тему для совещаний, устав и предложение привилегий.
Существующие клубы:

КАУ - Клуб Альвячьих Ушек

Суть: объединяет всех обладателей длинных кусабельных ушек

История создания: основана Каурто во благо и на радость беззащитным альвам. Благородная организация втайне разрабатывает секреты дрессировки личных вамфири, но разумеется, это их величайшая тайна. Для всех они были, есть и остаются очаровательными беззащитными альвятами, тоннами лопающими фрукты и овощи и непринужденно швыряющие вазы в возможных агрессоров

Символ: помидорка

Эмблема: помидорка в прозрачной вазе, стоящей на подушке

Иконка: альвячий силуэт на зеленом поле

Привилегии:
1. Неисчерпаемый запас помидоров для каждого участника (других лакомств одного вида - по выбору)
2. Возможность применять вазы для самозащиты
3. Любое количество квакавы и обнимашет на одну пару ушей в сутки

КЛАУ

Суть: Объединяет всех покусателей длинных ушей.

История создания: создан Сам-Ри в качестве альтернативы КАУ в горизонтальной альво-вамфирийской вражде, порождающей множество пар. Втайне занимается расшифровкой знаков, подаваемых ушами, чтобы досконально узнать язык альвов (и других ушастых), а также разработкой способов продлить жизнь своих сокровищ и дать потомство даже от вамфири. Для окружающих есть и остаются заботливыми "папочками" при ушастых созданиях, время от времени нуждающимися в глоточке теплой кровушки

Символ: длинные клыки

Эмблема: чья-то темная шкура на алом поле, на которой прорисованы клыки

Иконка: клыкастые челюсти в черном кругу

Привилегии:
1. По меньшей мере одна доступная альвячья шея
2. Особая защита от ваз, без летальных исходов
3. Неисчерпаемые запасы сидра

Женский клуб

Суть: объединяет особ женского пола

История создания: на заре времен создана, дабы противостоять мужскому шовинизму и всяческой дискриминации. Глава Клуба - Дарина. Единственный клуб, то и дело напивающийся и гоняющий по флуду членов остальных клубов. Особенно опасны сплоченностью и наличием общей идеи! Порой занимаются раскрытием мужских заговоров.

Символ: сковорода

Эмблема: перекрещенные сковорода и кочерга за щитом, на щите значок поцелуя (губки)

Иконка: алые "губки" в белом кружке

Привилегии:
1. Одна бездонная бутылка любого алкоголя
2. Возможность невозбранно гонять по флуду принцев и иных представителей знати
3. Любое украшение/набор сладостей из лавочки, стоимостью до 50 соний бесплатно

Темный клуб

Суть: объединяет представителей темных ветвей магии, жаждущих славы

История создания: создана на заре времен Геддоном I в противовес брызжущей из ушей членов КАУ энергии жизни. Занимается интеллектуальным трудом и спокойным отдыхом в промежутках между способами пригасить бешеную энергию Священных Ваз и захватить мир. Самый малочисленный и таинственный клуб.

Символ: скорпион

Эмблема: черный скорпион на золотом поле с алым глазом на спине

Иконка: алый глаз в черном кружке

Привилегии
1. Возможность поднимать любое количество зомби
2. Личная мрачная комната с пауками и змеями в любом месте клуба
3. Нефатальные эксперименты над всеми обитателями флуда

+3


Вы здесь » Айлей » #Айлейский сплетник » Айлейский сплетник