Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Поселение Эритар


Поселение Эритар

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

http://i.yapx.ru/GKWY3.png

На северных землях графства ди Рхаурр, едва ли не на самой границе с землями грэмов, раскинулось небольшое и уютное жилое поселение. Эритар тихое местечко, радующее глаз не слишком высокими каменными постройками с покатыми черепичными крышами, деревянными дверьми и ставенками. Поселение выглядит как небольшая горная деревенька, хотя, на деле, лишь стоит в относительной близости к ним. Некоторая неровность местности придаёт Эритару определённый шарм.  В каждом дворе имеется свой колодец. Имеется небольшая площадь, где иной раз проходят гуляния и ярмарки. На краю поселения удобно расположилась харчевня с постоялым двориком, готовым принять уставшего путника. Есть в предгорном селении свой базар, лавка плотника и кузнеца. В Эритаре имеются потомственные заводчики горных овец и коз, а так же немало умелых травоведов, знающих все секреты окружающей растительности. Неподалёку от населённого пункта располагается дикий лес.
Именно в этой деревеньке живёт семья Монлуа, которая некогда поспособствовала созданию поселения. Два дома семейства располагаются недалеко от площади и ничем не отличаются от других. Разве что дом главы клана чуть больше и имеет пару башенок.

Отредактировано Дарина (20.05.2015 20:59)

+1

61

Лейла была погружена в свои мысли, точно еще оставалась во своем сне. Голос ее был такой тихий и слабый, что невольно приходилось прислушиваться. Она оказалась совсем не против наглого внимания Мирека, словно ей это было совершенно безразлично.
- Хорошо раз так. Просто он бывает излишне беспардонным. -  Хельга перестала выпроваживать брата, и он одарил ее победным взглядом. – Но как же ты оказалась в лесу в одном платье?
Баронесса, осознав очевидность своей печали, попыталась быть веселой и даже пробовала шутить, но давалось это ей тяжело. Мир чувствовал боль за этой фальшивой улыбкой, а от этого ему самому становилось тоскливо. У него еще есть семья и надежда спасти своего отца от несправедливой гибели, но девушка осталась совсем одна. И у нее ничего не осталось кроме ненависти и мести. 
- Парочка уродов решила, что нашла себе игрушку, - ответил вперед Лейлы волк. Он досадно качнул головой, увидев насколько все-таки баронесса худощава. – Сколько же ты пробыла у них в плену? Мне показалось, что совсем немного, но выглядишь, словно тебя уже давно не кормили.
Девушка была самым настоящим образцом принцессы. Изящная и хрупкая как цветок, ей предназначалось жить в роскоши и никогда не задумываться о своем выживании. Мирек с тоской думал, что же теперь будет с баронессой и в какой-то мере понимал ее желание остаться там в лесу. «Но главное смогла выжить, а там научится. Духом то она сильна.»
- Вот о чем я и говорю, - прокомментировала последнюю реплику Мирека сестра. - Приятно познакомиться, Лейла. Меня зовут Хельга. Ничего. Мы всегда рады гостям, хоть сейчас наш дом не так приветлив, как раньше, - немного с грустью произнесла Хельга. - Может поставить бадью? – предложила она.
Мирек немного успокоился, не обнаружив у Лейлы серьезных травм, кроме небольших ссадин и синяков. Только девушка много времени провела на морозе, от чего могли быть серьезные осложнения. А сколько ее еще везли на повозке?
- Нельзя. Сейчас может начаться жар и будет только хуже, - ответил Мирек и обратился к Лейле. – Как чувствуешь себя? Боль? Слабость? Головокружение? И только попробуй сказать, что все хорошо.
Он прекрасно понимал, что состояние Лейлы неважное, но ему нужно было знать насколько все плохо. Мир в очередной раз коснулся лба девушки, чувствуя уже не холод, а тепло.
Хельга ненадолго вышла из комнаты и вернулась со стопкой одежды.
Это должно подойти, - девушка дала Лейле одно из своих платьев. – И ты тоже переоденься. Смотри, у тебя вся туника инеем покрылась, – а брату всучила теплую рубаху.
Пробурчав «спасибо», Мирек не глядя принял свёрток и побрел к шкафчикам, на ходу снимая мерзлую рубашку и одевая свежую. Там он начинает копаться, доставая разные банки, связки трав и всякие тряпки. Становясь похожим на колдуна, Мир начинает то и дело кидать в посуду ингредиенты, заливать их кипятим, мешать, при этом что-то бурча себе под нос. Закончив, он возвращается к Лейле и протягивает кружку с варевом
- Выпей. Знаю, на вкус еще та дрянь, но согревает изнутри.
Мир подвинул стул и сел напротив девушки. Рядом он поставил две миски с кремообразной жидкостью. Одной он обработал ссадины Лейлы, другой немного смазал руки, ноги, а также грудь девушки.
- Возможно будет жечь, но это недолго. Просто потерпи, - Сидя рядом с камином, Мирек и не заметил, как пригрелся сам. - Там в лесу ты спросила, какого это наблюдать чужие смерти? Страшно. Страшно и больно. Но так и должно быть, ведь чем больнее, тем сильнее мы хотим спасти эту жизнь.
Волк посмотрел на Лейлу, решаясь задать ей тяжелый вопрос:
- Так скажи все-таки, кто убил твоих родных?

Отредактировано Мирек Ниалл (07.03.2018 23:04)

+1

62

Благодаря Лейлы Мирек остался в зале, чему он предельно был рад. Неужели такая маленькая победа над сестрой его так радовала? Белокурая молча наблюдала за ними  пытаясь расшнуровать корсет. Когда ей это удалось, она стянула свадебное платья и отложила его в сторону, рядом с креслом. Теперь перед глазами возник новый образ: изящная талия, тонкие щиколотки. Белоснежная шёлковая сорочка просвечивала тело беглянки.
– Но как же ты оказалась в лесу в одном платье?   - Поинтересовалась Хельга.
- Я и сама... - Начала было Де Браун, но её тут же перебил оборотень. - Можно и так сказать... - Пожала плечами, слегка покосившись на Мира. Признаться ранее её никто не смел перебивать. - Не кормили? Шутишь? - Обиженно фыркнула Лейла. - Баронесса всегда должна выглядеть изящно. Я слежу за своей фигурой и не ем все, что бегает на четырех лапах. - Пытаясь задеть за живое прокомментировала беглянка.
Она вновь стала наблюдать за огнем, не обращая никакого внимания на мужчину. Тот в свою очередь стал внимательно разглядывать девицу, пытаясь оценить ее здоровье по десяти бальной шкале.  Не обнаружив ничего ужасающего, он решил перейти к опросу.
– Как чувствуешь себя? Боль? Слабость? Головокружение? - Буквально заваливая вопросами начал Мир.
- Все нор... - Но её вновь перебили, что еще больше разозлило бывшую баронессу.
- И только попробуй сказать, что все хорошо.  - Строго возмутился оборотень.
Де Браун вздохнула. "Ну неужели можно быть настолько беспардонным? Кто его вообще учил манерам? И учил ли?"
- Не перебивай меня. Терпеть не могу этого. - Пробормотала белокурая, покосившись на мужчину. - Не думаю, что моё внутренне состояние может сравниться с внешним. Но раз тебе необходимо знать о моей здоровье... - Она посмотрела ему в глаза. - Переохлаждение с легким отморожением конечностей. Возможно скоро начнется жар. - После решила добавить. - Я хоть и не лекарь, но мои родители многому меня научили. Я могу не только оказать первую помощь, но еще и оценить состояние и предположить исход болезни. Вот только вылечить болезнь я не в силах.
Молчание. Они бы так и смотрели друг на друга размышляя каждый о своем, если бы не Хельга, которая успела принести одежду пока  Мирек осматривал девчонку.
Де Браун взяла красное платье, кивнув в знак благодарности. Если честно ей вовсе не хотелось его одевать. Ведь оно было... слишком простое?
"Кто бы мог подумать что однажды я стану одеваться вот так... Нет кружево, нет узоров... Обычная ткань, с вырезом на груди... даже без подъюбника... как это вообще можно носить?"
Собственно выбирать не пришлось. С диким желанием выкинуть тряпку в костёр, Лейла натянула платье, привстала и поправила на теле неприятную ткань.  Платье оказалось слегка большевато в талии, что ещё больше разочаровало девчонку.
"Какой кошмар. И в этом мне теперь ходить остаток жизни? Ну уж нет!"
Белокурая вновь присела на кресло, наблюдая за оборотнем. Он что-то готовил явно не из съедобного. Когда Мирек подошёл к ней и притянул кружку с варевом, Лейла приподняла брови. "И что ты хочешь этим сказать? Мне это нужно выпить? Шутить вздумал?"
Но Ниалл не шутил, он на полном серьезе ждал, когда белокурая осушит кружку до дна.
- Пахнет отвратительно. - Прокомментировала Де Браун, поднося варево к губам. Кривясь она сделала пару глотков и сразу же отставила кружку в сторону. - Какая мерзость!
- Так скажи все-таки, кто убил твоих родных? - Неожиданно поинтересовался Мир, явно предчувствуя, что эта тема дастся ей тяжело.
- Тебе так интересно знать? - Голубые глаза смотрели в глаза оборотня. В них не было эмоций. - Ким Де Браун. - Решительно произнесла Лейла. - Младший брат моего погибшего отца. - Она сделала паузу. - Да, Мирек. Мой дядя убил мою семью. - Она опустила взгляд на пол, голос стал тише. - Я не видела этого... Мне подсыпали что-то в чай, отчего я потеряла сознание... Очнулась я уже в телеге , там то я ненароком  и услышала разговор двух наемников, которые должны были убить меня. Не знаю, почему он не решился забрать мою жизнь, так же, как забрал её у моей семьи. - Прозвучала пауза... - Мы были близки с ним... Я доверяла ему больше, чем кому-либо... И зря.  Жаль, что я это поняла слишком поздно.

Отредактировано Лейла Де Браун (10.03.2018 18:40)

+1

63

Волк со спокойной миной выслушал колкости баронессы и не придал никакого значения ее попытке задеть его.
- Аааа, - саркастичным тоном протянул Мирек. – Значит есть ты не будешь? А то у нас сегодня на ужин тушеные овощи… - он выдержал небольшую паузу. - с тем, что бегает на четырех лапах.
«Это не баронесса даже, а прямо принцесса» - подумал волк. Он ни капли не сомневался в том, что девушка именно та, за кого себя выдает. Вся ее выдержка говорила о благородном происхождении Лейлы.
Девушка возмутилась из-за того, что Мир в очередной раз перебил ее.
- И что? Разве ты хотела что-то другое сказать? – простодушно спросил волк, не отвлекаясь от работы. Он заметил, как Лейла бросает раздраженные взгляды и решил подразнить ее. «Пусть позлится. Быстрее отогреется»
На вопрос о самочувствии она вновь отметила, что эмоционально ей намного хуже. Конечно, Мир не мог этого отрицать, но оставить это без внимания не мог.
- Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле… Верно и обратное. Одно неизбежно будет влиять на другое, поэтому в нездоровом теле больной душе лучше не станет. Сначала внешнее подлатаем, а потом будет с внутреннем разбираться.
Здесь Лейла поделилась своими знаниями в медицине, чем немного удивила Мирека. «О, так мы не просто избалованная принцесса, да?»
- Верно, правда я немного не то хотел услышать, - мягко улыбнулся Мирек. -  Если не в силах лечить, но теорию наверняка знаешь? При легком обморожении возможно воспаление и повреждение кожи, поэтому пораженные участки обрабатывают мазью. Для этого я применил настой, основанный на цветах календулы. Он так же успокаивает зуд и жжение.
Лекарство, что предложил выпить Мир, показалось Лейле настолько противным, что она едва смогла прикоснутся к нему губами и тут же поставила в сторону. «Ну как дитя малое» - Мирек взял кружку и вновь протянул девушке.
- Я вроде сказал выпить, а не пригубить, - Мир внимательно смотрел на баронессу и ждал, пока она выпьет до дна. – Замёрзнуть до смерти не получилось, хочешь умереть от лихорадки?
Услышав вопрос об убийце родителей, Лейла решительно посмотрела в глаза Миреку. Ее ответ поразил до глубины души преданного волка и не только его. Загремела упавшая на пол посуда. Хельга, занимавшиеся в это время ужином, резво обернулась.
- Что?! Родной брат? – с удивлением, перемешенным со злостью, вскрикнула девушка. -  Постой, Мирек, в эти дни как раз говорили о смерти барона из Таргоро, не уже ли она…
- Хельга! – строго прервал ее брат, но тут же мягко добавил. – Успокойся, пожалуйста.
Сестра хотела что-то сказать, но не смогла справится с охватившими ее чувствами и стала суетливо собирать упавшую посуду. Сложив тарелки, она ненадолго замерла у стола, а затем произнесла: - Мир, покорми гостью сам. Я наверное пока пойду подготовлю постель, - и ушла из зала.
Мирек все еще молчал, раздумывая об услышанном, пытаясь понять, как такое вообще возможно. Получается этот Ким убил родителей Лейлы, а потом отдал ее для потехи каким-то наемникам?
- Я наслышан, насколько может быть подлым твой народ, но пойти на убийство семьи... это какой же надо быть тварью, - Мирек был резок в словах. Такое было выше его понимания и принятия. Он подошел к столу и стал накладывать обещанные тушеные овощи.
- Прости вспышку Хельги, - спокойно произнес Мир. - Для нас, вульфар, семья превыше собственной жизни. Эм… может все-таки будешь мясо? – волк отвлекся от темы и посмотрел на Лейлу. – Мне не столько интересно, сколько необходимо знать. Знакома ли ты… был ли знаком твой отец с вульфаром по имени Харрис Ниалл?
Душа Мира металась. Надеялся ли он или боялся, что его отец был связан именно с семьей де Браунов? Если это так, то возможно Нил нашел ниточку, что приведет его к правде. Однако, услышав историю Лейлы, волк боялся представить, какая это будет правда, когда он размотает этот клубок.

Отредактировано Мирек Ниалл (11.03.2018 11:12)

+1

64

Оборотень оказался не промах. Он отвечал на колкости беглянки той же монетой, чем определенно раздражал больше прежнего. Но на этот раз Лейла была мудрей, она пропустила мимо ушей все его попытки задеть её и разозлить в том числе.
Его поучения, об оказании первой медицинской помощи, заставили белокурую закатить глаза. Неужели он и правда думал, что она настолько глупа и не в состоянии понять для чего оборотень натирал её?  Он не понимал или делал вид, что не понимает её. Девушка не хотела описывать своё состояние. Она не хотела делиться болью. Ни внешней, ни внутренней.
Когда речь зашла о её родном дяде, то Хельга разбила посуду, а Мирек буквально замер на месте. Они были удивлены и поражены её рассказу. Сестра оборотня мигом сбежала, оправдывая себя тем, что в комнате ещё не подготовлена постель ко сну. Её слова крутились в голове бывшей баронессы. Что она имела ввиду, когда говорила о погибшем бароне? Им явно было что-то известно, что-то, что связывала их. Но что?
Голос Мира прервал размышления Де Браун, она наконец-то оторвалась от огня и стала следить за действиями мужчины.
- Не говори так о моём народе. - С ноткой обиды произнесла беглянка. -  Знаешь пословицу: "В хлебе не безухвостья, а в семье не без урода". Я уверена, что и среди вульфаров найдутся те, кто готов перерезать глотку ради золотых монет. - Голубой взор устремился в окно. - Я знала много людей, что прикрывали своей спиной ваш народ. И мой отец — не исключение. - Она выдержала паузу. -  Поэтому, попрошу не вырождаться так низко о моём народе. - Девушка вновь посмотрела на оборотня. - Я просто не люблю, когда судят всех из-за парочки выродков. То, что сделал Ким — не подлежит уму. Такое не забывают и такое не прощают.
Лейла вздохнула, взяла кружку с отваром и пригубила лекарство, которое до невыносимости было ей противно.   
- Насчет сестры — не переживай. Всё нормально. - Сказала как обрезала Де Браун. - Ну а есть я не хочу. У меня нет аппетита. К тому же, по твоим же словам, мне ещё нужно выпить это. - Она указала на кружку. Затем встала, подошла к окну и стала наблюдать за снежинками.
- Ты это спрашиваешь, потому что вам что-то известно? Я заметила реакцию Хельги... стоит только мне упомянуть про смерть барона, как она сразу же начинает вести себя довольно странно. - Лейла выдержала недолгую паузу, затем все же решила ответить на вопрос. - Да, безусловно, мой отец поддерживал связь с вашим народом. У него было много друзей вульфаров. Мать не одобряла этого. Она довольно скептически относилась к другим расам. Даже можно сказать, с неким опасениям, чтоли. Когда мне было тринадцать, отец часто брал с собой моего брата-близнеца. Они ходили на охоту, а вместе с ними вульфар... да, кажется Ниалл, имени я не знаю, да и фамилию точно сказать не могу. - Она обернулась, чтобы посмотреть на своего собеседника. - Меня он никогда не брал с собой. Я не одобряю убийство, мне жалко беззащитных животных. Да и мать была против. Она всячески ограждала меня от вашего народа. Я не была знакома с его другом. Но тем не менее... я знаю, что он всегда был с ним рядом, даже после исчезновения моего брата.
Де Браун подошла к оборотню, присела на стул и вновь пригубила лекарство.
- Ещё в детстве мать пугала меня баснями, что оборотни едят маленьких детей. - Она посмеялась. - Если бы только она знала, что ты меня спас... Она бы, наверняка, иначе взглянула на ваш народ. - Белокурая замолчала.
Тоска и боль пожирало её изнутри. Ей так не хватала родного дома, матери, отца. Она бы многое отдала, чтобы вернуть время вспять.
Что ей теперь делать? Где жить? Что есть? Сможет ли она принять то, что с ней случилось? Сможет ли жить прежней жизнью? Никогда.
- Мирек, - Девушка взяла того за руку. - Помнишь, ты говорил о месте? Я хочу отомстить. Месть — это все, что у меня осталось. Помоги мне, пожалуйста. Я не останусь в долгу. - Беглянка смотрела ему в глаза. - Я хочу уметь постоять за себя...  Я не хочу больше чувствовать себя дичью загнанной в угол...

Отредактировано Лейла Де Браун (12.03.2018 16:30)

+1

65

- Я и не говорил, что твой народ сам по себе весь такой. Я сказал, на что он может быть способен.
Мирек пока не стал настаивать на ужине. У него самого пропал весь аппетит. Сев за стол, он ел монотонно, погруженный в свои мысли и слушая рассказ Лейлы. К сожалению, по поводу отца она не могла дать однозначного ответа.
- Вернее сказать, я спрашиваю потому что нам равным счетом ничего не известно, - Мирек сказал и сразу умолк, обдумывая услышанное. Видимо отец и вправду был очень дружен с бароном де Брауном. «Интересно, какой он был человек?» - волку стало жаль, что он при возможности не познакомился с другом отца. Теперь это стало невозможным. И не узнать, что же это был за человек, которому не жаль отдать свой самый ценный меч?
Мир заварил травяной чай и накинул на плечи одеяло. Адреналин начал сходить, уступая место усталости. Тело все ныло и просило отдыха, только вот душа металась. 
Лейла перестала бродить по залу и села рядом. Мир посмотрел на нее и твердо произнес:
- Моего отца обвиняют в убийстве, - взгляд его стал наблюдать за паром, который поднимался из кружки. - Оружие, единственный в своем роде меч, настоящие сокровище, стало тому доказательство. Но, по словам отца, он не мог быть на месте преступления, потому что гостил у барона в графстве Таргоро. Ему же отец и подарил своей меч, - Мир глотнул чай. - Следователи отправили запрос, чтобы проверить правдивость слов отца. И что же они узнают? Барон со своей женой убиты, а дочь и вовсе пропала.
Мир не стал озвучивать свои мысли. И так было все предельно понятно. Их семьи связала жестокая судьба. Одни мертвы, другие лишены покоя в жизни. Волк с жутким беспокойством размышлял о том, что будет дальше. Ведь это не забудется. Возможно же, что под удар попадут остальные члены семьи. Этого он боялся больше всего.
- Меч поддельный. Я понял это сразу, но кто станет обращать внимание на мои слова? - Мирек допил чай и отставил кружку в сторону. - Меня даже не допускают к делу и не дают возможности встретится с отцом. Даже вовсе хотели посадить сразу.
Он устало вздохнул и откинулся на спинку стула. Информацию приходятся собирать по крупицам и метаться в догадках. Даже о смерти барона не откуда узнать, следователи не дают нормального ответа. Официально пока что не объявляли, а слухи до лордства еще не дошли. Только чудо свело его с Лейлой. Если удача совсем бы отвернулась от них, они бы не встретились сейчас в лесу. Значит есть еще шанс найти виновников и отплатить им той же монетой.
- А теперь посмотри, как все складно вышло. Тот, кто подставил моего отца точно знал, что де Браун будет убит. Я ни за что не поверю, что это проклятое совпадение. 
Был ли это Ким? Вряд ли. Однако он мог быть связан с убийцами и дать наводку на Харриса. Но какой тогда ему с этого толк? Как понял Мирек, дядя баронессы хотел забрать власть и богатство брата. Так зачем ему вмешиваться в жизнь вульфаров?
Девушка вдруг назвала волка по имени и взяла за руку. Она смотрела с мольбой и решимостью в глазах, говоря о мести.   
- Осознаешь ли ты, кого просишь о помощи? Я сын предателя и убийцы, - не весело усмехнулся Мирек. – Тебе, конечно, на это наплевать, просто поинтересовался на всякий случай.
Нил был согласен со стремлением Лейлы, но он понимал, как тяжело будет ей достичь такой цели. Но разве сможет ли она жить обычной жизнью, забыв обо всем?
Волк слегка сжал ладонь девушки:
- Похоже ты немного согрелась, - сказал Мир, в очередной раз замечая нежность и хрупкость рук баронессы. - Чтобы мстить, тебе нужны силы. Думаю, нам пора отдохнуть и уже утром подумать над этим.

Отредактировано Мирек Ниалл (15.03.2018 23:07)

+1

66

- Ну и я уже не баронесса... Я потеряла свой титул, как только лишилась семьи и дома. Наследие передается только по мужской линии. Либо сыну, либо младшему брату. Боюсь, что я уже никогда не стану прежней. - Она не смотрела Миру в глаза. — Ты - сын предателя и убийцы, я — бездомная беглянка. У тебя есть крыша над головой и родня, а у меня... - Лейла усмехнулась, уголки губ хоть и были приподняты вверх, но от этого она не казалась веселее.- Что ж, хоть руки и ноги целы...и на том спасибо.
Де Браун старалась держаться, не показывать своей слабости, не показывать своих слез. Но если бы кто знал, что у неё творилось на душе, то никогда бы никому не пожелал пройти через эти круги ада. 
Ниалл сжал крепче её ладонь, заставляя ненадолго посмотреть  тому в глаза.
- Да, ты прав. Утро вечера мудреней. - Белокурая вздохнула и взаимно сжала руку мужчины. - Пока я жива, я могу доказать невиновность твоего отца. Семья Де Браун никогда не остается в долгу. Ты спас меня, я спасу твоего отца. - Они встретились взглядами. - Я знаю где спрятан меч. Его никто не в силах найти... Даже Киму не удастся это сделать. Судьба не зря нас свела, значит в этом был какой-то смысл. - Беглянка прикоснулась второй рукой руки Мирека и погладила её, а второй сжала сильнее. - Всё будет хорошо, вот увидишь. Мы добьемся свободы твоего отца. Друг моего отца и мой друг.
Она попыталась улыбнуться, чтобы взбодрить приятеля. После отпустила его руку и вновь принялась пить лечебный отвар. Была ли она уверена в том, что сможет освободить вульфара? Более чем. Но вот уверенности в собственной жизни у неё не было. Лейла не знала что ей делать и как жить дальше. Девушка не могла смериться с такой судьбой, ей не хотелось верить в происшедшее. Ей было дико жить так.
"- Но разве у меня есть выбор? Я не знаю для чего мне был дан шанс... Но если Мирек оказался рядом в ту минуту, то это может означать лишь одно... Ещё не время прощаться с жизнью... Возможно, я смогу вернуть хоть что-то, что у меня было..."
- Мне бы хотелось познакомиться с твоим отцом. Я уверена, что он хороший друг. - Девушка вновь натянула улыбку. - И это произойдет, даю тебе слово. Мы сделаем все, что в наших силах. Но прежде, нужно разобраться с Кимом и забрать меч, который принадлежит твоему отцу. - Прозвучала недолгая пауза. - Но а пока, нам стоит отдохнуть и набраться сил. Время обязательно всё расставит на круги своя. - Де Браун отставила пустую кружку. - Наконец-то я это сделала. - Беглянка усмехнулась. - И вроде даже не умерла. - Она рассмеялась. - Я шучу. Спасибо тебе, Мирек.

Отредактировано Лейла Де Браун (18.03.2018 10:49)

+1

67

- Враг моего друга, мой враг, - ответил на слова Лейлы волк. Его глаза загорелись мстительным азартом. – Все будет хорошо… - повторил он фразу и легонько уперся пальцем в лоб девушки, заставляя ее поднять голову. - Повторяй эти слова чаще и главное самой себе. Я не позволю этому Киму легко умереть. Заставим его пройти по твоим стопам, отберем все и загоним до смерти, как дичь. И найдем способ вернуть твое по закону.
В Ниле появилась уверенность, ведь теперь он знает, что нужно делать. Только будет ой как не просто. Лейла осталась без имени и власти, а против Мирека стоит вся страна. Сыну подсудимого в государственной измене не от куда ждать помощи. Однако от этого они еще опаснее. Кому нечего теперь, тому нечего бояться. 
Мирек диву давался, что девушка пытается утешить его, когда ее беда намного больше и страшнее. Она вновь говорила будничным тоном, скрывая свою боль и слезы.
- Да. У тебя ничего не осталось. Брось эту фальшивую улыбку, - резко сказал Мир, когда девушка вновь попыталась улыбнуться после слов о погибшей семье. - Я не знал твоих родителей, но отец считал их своими друзьями, поэтому буду скорбеть вместе с тобой. Пусть эта скорбь станет не грузом на твоей душе, а силой жить дальше.
Лейла освободила руку Мира и принялась допивать отвар. Волк слушал и успокаивался тем, что баронесса уже начала строить планы действия. Это заставляло его верить, что свою беду в будущем она сможет пережить. Девушка засмеялась.
- Умерла или нет, это мы проверим утром, - засмеялся в ответ Мир. – Тоже шучу. Всегда к твоим услугам.
Начнется новый день и с ним начнутся тяжелые испытания. Но Мирек с нетерпением ждал его. Пусть и не без страха, но он хотел узнать, что кроется за всеми бедами, что свалились на них.
- Еще не наворкались, голубки? – с усмешкой вошла в комнату Хельга, застав врасплох брата. Проигнорировав его взгляд, она прошла в зал. – Ох, как же я зла!
  Она остановилась рядом с баронессой, изменившись в лице, став серьезнее. Мгновение Хельга просто смотрела на беглянку, пока не произнесла:
- Ничего не заменит родных, но считай наш дом своим домом, а нашу семью своей семьей. Пусть мы не знать, и мало чем богаты, но никогда не прощаем зло, причиненное близким.
Мирек кивнул, подтверждая слова сестры:
- Видишь? Тебе не придётся решать все в одиночку.
- Ну хватит громких слов. Идемте спать. - отмахнулась девушка. Она вернула себе беззаботный вид и, подхватив Лейлу за руку, повела ее в комнату. – Как ты себя чувствуешь? Если утром хуже не будет, нагрею тебе бадью.
Комната была такой же простой, как и весь дом. Рядом друг с другом две односпальных кровати, шкаф и пара тумбочек. На столе горела лампа, ярко освещая комнату. Деревянные полы покрыты паласом.
- Эту комнату я делила с младшей сестрой. Я подготовила тебе ее кровать.
Мирек остановился в дверях, облокотившись о косяк.
- Хорошо отдохните. Завтра предстоит много дел, - волк посмотрел на баронессу. – Лейла, если станет плохо, не геройствуй, сразу буди нас.

Отредактировано Мирек Ниалл (17.03.2018 21:49)

+1

68

Мирек возмутился, когда вновь увидел фальшивую улыбку на губах беглянки. Но чего он добивался? Неужели ему были по душе её слезы, чем ежили притворство? Лейла пожала плечами.
- Всё равно их уже не вернуть... даже если я перестану улыбаться, то время не вернется вспять. - Девушка смотрела приятелю в глаза. - Я справлюсь, Мирек. - Затем тихо добавила себе под нос. - Я надеюсь, что справлюсь.
На лице вульфара появилось удивление, когда белокурая стала его подбадривать. Ещё бы, ведь поддержка больше требовалась ей, чем ему. На самом деле она всячески отрицала, что ей нужна помощь. Она привыкла справляться с горестями сама, в одиночку. А теперь и вовсе ей не на кого было положится. Ведь даже тот, кому она доверяла больше жизни — предал её. Тоска сжирала её изнутри, но она не показывала этого. Ей не хотелось выглядеть слабой со стороны. Только не сейчас.
- Значит если я не проснусь, то это твоих рук дела? - Посмеялась Де Браун, поддерживая шутку мужчины.
Атмосфера печали сменилась на дружескую нотку. Впервые за всё время Лейла искренне смеялась общаясь с Миреком. И возможно они бы так и продолжили шутить на эту тему, если бы голос сестры не прервал их. Как только Хельга переступила порог зала они оба замолкли. Девушка не первый раз называла их голубками, отчего доставляла им неудобства. Неужели они так смотрелись со стороны? Белокурая только хотела оправдаться, как девушка тут же продолжила, не давая возможности вставить слово.
- Я попытаюсь как можно быстрее решить дела с домом, чтобы не доставлять вам проблем. Но, всё равно спасибо. - Поблагодарила Лейла сестру Мира за её гостеприимство.
Время было позднее, поэтому Хельга решила проводить гостью в спальню. Девушка кивнула, встала и отправилась вслед за сестрой Мира.
 – Как ты себя чувствуешь? Если утром хуже не будет, нагрею тебе бадью. - Поинтересовалась она.
- Всё хорошо, Хельга. Мне уже лучше. - Затем беглянка добавила шепотом. - Мирек, конечно, не умеет готовить, но его отвар все же помог мне согреться. - Посмеялась Де Браун.
Они зашли в комнату, в которой все было так же скромно, как и в зале. Две односпальные кровати стояли друг напротив друга. Рядом весело зеркало и стоял небольшой столик.
Хельга указала на одну из коек, которую приготовила для неё. Белокурая кивнула в знак благодарности. Но почти сразу же оглянулась назад когда услышала голос Мирека.
- Хорошо, Мирек. Так и сделаю. - Согласилась Лейла, но скорее для галочки, ведь он бы не отстал от неё. - Спокойной ночи.
Девушка стянула платье, сложила его аккуратно на стул. Затем села на край кровати и стала расплетать косу. Она смотрела на свечу, которая так ярко горела. Что теперь будет с ней? А главное... кто она? Эти вопросы беспокоили беглянку.
Белокурая легла на койку, укрылась одеялом и закрыла глаза. Ей было непривычно спать на жесткой кровати. Поэтому она долго не могла уснуть. В голове крутились тысячи вопросов на которых не было ответов. Лейла боялась что она не справится с этим горем, которое так резко свалилось на неё. Но человек у которого нет другого выбора, способен на многое.
"- Мне уже нечего терять... стоит ли боятся перемен? Разве может быть ещё хуже, чем сейчас? Как же мне вас не хватает..."

Отредактировано Лейла Де Браун (18.03.2018 11:37)

+1

69

Мирек удовлетворенно кивнул на ответ Лейлы и ушел в свою комнату. Усталость полностью охватило тело, что даже было лень раздеваться, и Мир рухнул на постель в одежде. Утро вечера мудренее… но так ли это? Волк закрыл рукою глаза. В голове творился полный бардак, но покопаться в нем Мир не успел. Сон пришел очень быстро.

- Утро

Сновидения были добрыми. Мирек увидел себя в окружении семьи. Шумный дом, споры братьев и смех сестер. Мать спешно собирает сумку и тянет ее отцу. Время охоты. Крикнув в коридоре: «Ну, я ушел!» - отец переступает порог дома. С улицы веет теплом и свежей травой.
- Подожди, отец! Я с тобой, - забывшись зовет Мирек, на ходу надевая сапоги. Он выбегает во двор и не сразу понимает, что это не его улица. Солнце вдруг скрылось за тучами и все стало серым. Мир даже не осознавал, что видит взмывающий топор палача. Казнь… кто это? Волк неуверенно переводит взгляд. Отец?!
«Как же так? Я же только что вышел из дома…» Спину обдало жаром. Вздрогнув, волк резко обернулся. Дом так и стоял за спиной, но сейчас он горел. «Почему? Кто посмел? Убью…» Не успев вникнуть в произошедшее, Мирек увидел себя, будто бы перед ним поставили зеркало во весь рост.
Озлобленный, потерявший всю человечность в глазах, он был безумен от своего несчастья. Мир увидел себя таким, каким всегда боялся стать. Жадно вздохнув воздух, словно только что выплыв из воды, волк распахнул глаза. Несколько минут он просто лежал с отрешённым взглядом, пока не вернул себе самообладание.
- Не дождётесь… - тихо прошептал Мирек то ли врагам, то ли богам, то ли самому себе.
Скатившись с кровати, волк побрел на кухню. Он терпеть не мог подобные игры сознания. Почему так ярко во снах воплощаются страхи? Предупреждение это или пророчество?
Умывшись холодной водой, этого Миру показалось мало, и он окунул голову. Нужно было прогнать сонное наваждение. Просушив волосы, Мирек оставил на шее полотенец и посмотрел во окно. Рано. Солнце только собирается подниматься, но ничего не поделаешь, желание спать было отбито. 
Проходя мимо, Мирек заглянул в комнату девушек. Хельги уже проснулась и куда-то унеслась. "Наверное встала, когда я умывался." С виду с Лейлой было все в порядке. Жара похоже не было и Нил смог немного успокоится. Какие же она сейчас видит сны? О счастливом прошлом или о страшном будущем? "Наверное лучше бы ей ничего не снилось..."
Что же делать? Хорошо, что получилось замотивировать ее жить дальше, но месть? Как она собирается покарать своего дядю за содеянное? Волку было тяжело это представить. Прожив всю жизнь знатью, не легко будет привыкнуть к простой жизни, а тем более найти силы отомстить.

+1

70

Лейла долго крутилась в попытках уснуть, прежде чем провалилась в сон.
Стало холодно. Невыносимо холодно. Девушка открывает глаза и укутывается в плаще, как кокон. Вокруг снег, деревья покрыты инеем. Она идет вперед, ищет кого-то. Кричит, зовет. Мороз продрог с головы до пяток. Где же она? Де Браун видит до боли знакомый образ. Он слишком далек от неё. Она бежит, пытается догнать его. Ладонью белокурая тянется вперед, в попытках поймать силуэт. Кристиан? Её братец... Слезы текут по щекам, девушка не верит своим глазам. Она буквально прыгает на него, крепко прижимая к себе... Но... образ исчезает в её объятьях. Опустив взгляд, она видит тела, мертвые тела. Мать... Отец... Брат... Прислуги... Все убиты, кроме неё. Даже те, что везли её в этот лес. Кровь окрашивает снег в алый цвет. Баронесса падает на колени и горько плачет. Она не знает куда идти. Она не знает что ей делать. Эхо, оно везде. Смех. Он смеется над ней. Ненависть заполняет грудную клетку. Почему? За что? Перед глазами возникает новый образ, он подходит ближе, его трудно разглядеть. И когда картина становится четче, она узнает этот силуэт...
Ким Де Браун. Его мерзкая улыбка светится на его лице. Он счастлив. Мужчина сжимает нож. Голова неожиданно начинает кружится, девушка теряет сознание. Боль... Мокро... Пальцами Лейла дотрагивается до груди... Кровь... Её кровь... Ей нечем дышать. Хриплым голосом она старается сказать два слова: "Ненавижу тебя".
Де Браун резко открывает глаза и буквально подскакивает с кровати. Беглянка тяжело дышит, впиваясь пальцами в матрас. Сердце бешено стучит. Ей понадобилось минут восемь, чтобы понять и осознать где она находится. Глазами она встречается со взглядом Мирека. Испугано она смотрит на вульфара, стараясь подавить в себе страх.
"Это сон... Всего лишь сон... Успокойся... Ты в гостях у друга твоего отца... Это его сын — Мирек Ниалл... Он тебя спас вчера... А все, что было до этого... просто ночной кошмар."
- Прости. - Шепчет Лейла, переводя взгляд в окно. - Просто дурной сон.
Удивительно, как быстро меняется погода. Ещё вчера казалось, что весна настолько далека... А сегодня, первые лучи тепла прорываются через закрытое окно.
Белокурая встает, натягивает на себя платье. Сегодня оно не кажется ей таким отвратительным, как вчера. Она подходит к зеркалу. "Хм, нет. Выглядит все-таки ужасно." Де Браун вздыхает. Расчесывает непослушные волосы и собирает их в хвост. У неё нет настроение, чтобы красоваться перед зеркалом и заплетать косы.
Девушка оглядывается, Мир так и стоит в дверях, смотрит на неё.
- Ужасно выгляжу, да? - Лейла усмехается. - Я знаю, что ты хотел спросить... Как я себя чувствую, верно? - Опережает беглянка. - Всё в порядке. Мне намного лучше. Правда тело болит от непривычки. - Девушка указывает на кровать. - Жёсткая. - Де Браун проводит ладонями по платью, словно стараясь выпрямить и без того прямую ткань. - Что ж, я готова. Учи меня всему, что умеешь сам.
"Нет времени на все остальное. Да и аппетита по прежнему нет. Стоит заняться делом. Времени не так уж и много... А нам ещё нужно спасти его отца, забрать мою долю и отомстить дяде. Дел невпроворот."

Отредактировано Лейла Де Браун (22.03.2018 17:50)

+1

71

Лейла вскочила с постели, видимо терзаемая страшным сном. Мирек поймал нее испуганный взгляд, но девушка быстро справилась со страхом.
- Ничего. Мне тоже не радужные вещи снились, - кивнул Мир. Лейла поднялась с постели и стала приводить себя в порядок. Похоже волнения Мирека было напрасными. Баронесса чувствовала себя лучше, чем он мог надеяться. Заметив, что волк все еще наблюдает за ней, девушка спросила о том, как она выглядит.
- А тебя сейчас заботит внешность? – приподнял бровь Мирек. – В первую очередь главное, что нет осложнений и ты можешь твердо стоять на ногах.
Готовность ко всему Лейлы была похвальна, но осознавала ли она какие трудность стоят перед ней?
- Научить всему? Похвально, но вряд ли у нас на это есть время. - Мирек задумался. - Для начала посоветую научиться радоваться жесткой кровати. Уж поверь, потом она покажется самой удобной постелью, - усмехнулся он. Было видно, что баронесса чувствует себя неуютно и неловко в новой для нее обстановке. (Не удивительно, ведь всего за сутки жизнь перевернулась с ног на голову)
Мир вернулся в коридор и принялся за свои вещи, что так беспечно бросил вчера у порога. Он осмотрел ножны и колчан стрел, не попал ли внутрь снег? Не хотелось, чтобы оружие попортилось из-за такой ерунды.
- Определись, чему тебе необходимо научится в первую очередь, - сказал Мир, вещая снаряжение и раскладывая стрелы. – Да и скорее нужно не учиться, а приспосабливаться к новой жизни. Привыкай быть обычной девушкой, чтобы никто не узнал в тебе баронессу. Не хватало, чтобы Ким открыл на тебя охоту.
Правда не известно, действительно ли дядя Лейлы считает ее мертвой. Рассказали ли наемники о случившимся и если да, то что именно рассказали? Он может догадаться, что этот волк был на самом деле вульфаром и попытаться проверить свою догадку. Мирек задумался. Лучше всего поскорее уйти из села. 
Хельга вошла в дом с охапкой дров. За ней в коридор проскользнул холодный сквозняк.
- Утра доброе, Мир, - сказала девушка и вручила брату свою ношу. Она сняла верхнюю одежду и сапоги. - Лейла, ты тоже проснулась. Вижу, что чувствуешь ты себя лучше. Пойдем, я приготовлю завтрак. 
Мирек принялся разжигать камин. От печи быстро пошел жар, согревая остывшую за ночь комнату. Хельга достала продукты и принялась готовить.
- Мирек, что вы собираетесь делать? – спросила сестра, нарезая овощи.
Закончив с камином, волк поставил на плету чайник и вытащил ароматный чай, что заготовил еще летом.
- Думаю стоит отправится в Таргоро и послушать, что говорят о смерти барона Де Браун, - Мир достал кружки и распределял чай с сахаром. – И ты не идешь… - быстро добавил он.
С одной стороны, Мир знал способностях сестры и ее помощь была бы полезной, но с другой, как брат, он не мог не волноваться за нее.   
- Я и не собиралась, - пожала плечами Хельга. – Буду искать среди наших и следить за процессом дела отца. Лейла, а ты что скажешь?   

Отредактировано Мирек Ниалл (23.03.2018 22:36)

+1

72

- Конечно, я же девушка! - Фыркнула Лейла. - Это очевидно же! У меня совершенно ничего нет с собой! Даже волосы украсить нечем! Я уже молчу про макияж! С таким темпом я буду выглядеть ужаааасно! - Протянула беглянка, настроение портилось моментально... стоило ей только представить что будет теперь с ней.
Но вульфар не успокаивался, его веселил гнев девицы, потому, он продолжал её раздражать своими пылкими речами. Когда он заговорил о жесткости кровати, то Де Браун не вытерпела и швырнула в него подушкой. Благо парень успел повернутся спиной, иначе бы она прилетела ему прямо в лицо.
- Издеваться вздумал? Не смотри на то что я ростом меньше и телосложением, если меня разозлить, то я стоять без дела не стану! - Пробурчала девчонка, выходя из комнаты следом за Миреком. - А будешь и дальше задевать меня, то придушу подушкой! И не посмотрю на то, что ты меня спас!
Ей жутко хотелось закончить свою речь - языком, но воспитание не позволило ей это сделать. Поэтому, она всего-лишь сложила руки в замок и стала наблюдать за действиями рыжего. Но тот так и не угомонился. Поднимая с полу оставленные на ночь вещи, он продолжал цеплять бывшую баронессу, чем безмерно её злил.
- Ты действительно думаешь, что Ким считает меня погибшей? Я в этом очень сомневаюсь. Это во-первых. А во-вторых, он в любом случае узнает меня, даже если я буду выглядеть так, как сейчас — простолюдинкой. Так что глупо указывать мне, как мне себя вести, тем более, если ты заботишься о том, чтобы Ким меня не узнал! Чтоб он меня не узнал мне, как минимум, нужно одеваться в мужские лохмотья и состричь свои волосы! - Девушка закатила глаза. - А это я делать не собираюсь! Так что хватит мне марали читать, лучше научи, вон, из лука стрелять!
Их пылкую речь прервала его сестра. Беглянка моментально замолчала и улыбнулась хозяйке приветствую её.
- Да, жар спал, да и кожа приобрела румянец. Всё хорошо, спасибо. - Кивнула Де Браун. - Ох, не стоит. Я не голодна. - Стала отнекиваться девушка, ей действительно не хотелось есть. Ведь внутренне она не могла смериться с потерей. А вот внешне всячески старалась скрыть всё то, что творилось в душе.
Белокурая присела на кухонный стул и устремила взгляд в камин, она предпочла не вмешиваться в их разговор, пока речь Хельги не была адресована в её адрес.
- Пойду с Миреком.  - Решительно произнесла девушка. - Как раз и узнаю какую клевету повесили на мою семью. Может подробности всплывут и обо мне. Хотелось бы удостоверится, погибла ли я для остальных или без вести пропала. - Она сделала паузу. - Да и Мирек пообещал научить меня стрелять из лука. Верно, Мир? - Лейла улыбнулась. - Да и вообще... как "голубки" смогут пережить разлуку? - Они встретились с вульфаром взглядом и Де Браун рассмеялась.

Отредактировано Лейла Де Браун (23.03.2018 20:28)

+1

73

- О, какая угроза! – наигранно вскинул руки Мирек. – Придется мне позаботиться, чтобы у тебя не было подушек.
Волк молча выслушал тираду Лейлы. «Для утра она слишком уже резвая. В ушах звенит даже…» - вздохнул Мир. 
- Ну раз нет разницы, давай разоденься как принцесса и кричи на всю округу, что ты бежавшая от своего дяди баронесса, - Мирек подошел к Лейле. Она была похожа на разозленную кошку, которая вот-вот вцепится в руку, а то и вовсе в глаза. - Помаши перед быком красной тряпкой. Кима пока здесь нет, есть простые вульфары, разговоры которых о вызывающей девушке он быстро услышит.
Нахальная просьба научить ее обращаться с оружием Мира удивила. Он оценивающе осмотрел девушку с макушки до пят. Вооруженная Лейла показалось чем-то невозможным. Да и как с таким телосложением можно выдержать атаку противника?
- Ха. Из лука? Да ты вообще удержишь его в руках, не говоря о том, чтобы натянуть тетиву? – спросил волк и уже приготовился к новой порции протеста. «Интересно, это нее настоящий характер или она из-за смерти родителей так себя ведет?» - подумал Мирек. Видно, что баронесса привыкла, чтобы ее команды тут же выполнялись и никто не смел ней перечить.  Вот только Мирек всегда делал по-своему. Он не признавал авторитетов, даже в своей стаи оказался за бортом.
На вопрос Хельги, баронесса конечно же решила идти с Миреком. Этому он уже не мог никак препятствовать. Она имела право. Тем более баронесса знала графство, когда Мирек был там лишь мельком. Теперь вставал вопрос, как лучше всего добрать до Таргоро. И главное безопасно. 
На фразе про голубков, волк бросил взгляд на Лейлу, и она тут же рассмеялась.
- Думаю «голубки» и совместное путешествие не переживут, - хмыкнул Мирек и отвернулся. Он залил чай кипятком и оставил на несколько минут завариваться. 
- Зачем ты хочешь научиться стрелять из лука? Горит жажда крови? Хочешь всадить стрелу в глаз своему дорогому дядюшке? – обернулся Мир и в ожидании ответа посмотрел на баронессу. Волк ждал как быстро и не задумываясь она согласиться, что готова сама убить Кима.
Мирек помог сестре управится с завтраком. Он поставил перед упрямой Лейлой тарелку с едой:
- Боюсь, в ближайшее время тебе не потребуется выглядеть изящно, а твои голодные обмороки мне не к чему, - он принес еще чай, хлеб и сам сел за стол напротив баронессы. - Если так хочешь чему-то научиться, не пренебрегай едой, иначе в твоих руках так и не будет никакой силы.
Мир принялся за еду, обдумывая свои действия. Что дальше, когда они прибудут в графство людей? Как обезопасить баронессу, если за ней будут охотится? А в этом почему-то Мирек не сомневался.
- Раз вы отправитесь в Таргоро, Лейле нужно подобрать одежду для путешествия, - сказала Хельга. Она тоже села за стол и стала возиться ложкой в тарелке.
- Да. Что-то теплое и практичное, - согласился Мирек и посмотрел на Лейлу. - Все еще не хочешь примерить мужские лохмотья? Хотя нет, тебе скорее мальчишечьи подойдут, - просто, без какой–либо улыбки говорил волк, что было не ясно, язвил ли он или говорил серьезно. – Думаю, стоит сейчас заглянуть в одну лавку. Только всяких изысков не жди, - тут же предупредил волк.

+1

74

- Не думаю, что тебе хотелось бы умереть предателем в глазах своего народа. - Хмыкнула Белокурая. - Потому, придется пережить это совместное путешествие. Хочется тебе этого или нет.
Де Браун тоже умела стоять на своем и редко прислушивалась к чужому мнению. В этом, как оказалось, они были схожи.
- Ты действительно думаешь, что я такая наивная? - Возмутилась беглянка. - Нет, я хочу научится стрелять из лука не для того, чтобы всадить стрелу в глаз своему дядюшке. - Язвительно повторила она. - Когда-нибудь он узнает о том, что я жива, возможно, он уже знает об этом... А это значит, что в ближайшее время те, кто на него работаю, вновь попытаются меня убить. - Прозвучала недолгая пауза. - Я хочу быть готовой. Моя жизнь уже никогда не будет прежней. В ней я одиночка. А для одиночки стоило бы научиться хотя бы постоять за себя. - Девушка подняла взгляд на вульфара. - Я не хочу, чтобы все это вновь повторилось... то, что было в лесу. Ни больше ни меньше. Надеюсь,  я ответила на твой вопрос?
Лейла замолчал. Ей больше не хотелось говорить на эту тему. Та картина постоянно всплывала перед глазами... Эти мерзкие руки, которые скользят по её бедрам... Губы, что стремятся прикоснутся к коже. Все это настолько отвратительно...
Из собственных мыслей её вытащил Мирек, когда поставил перед фактом, что ей в любом случае придется съесть кашу.
- Не переживай, я что-нибудь придумаю, пусть у меня теперь нет возможности приобрести все необходимое, но это не помешает мне выглядеть изящно. - Фыркнула в ответ Де Браун, как ёжик.
Бывшая баронесса взяла ложку и поковырялась ей в ячменной каше. Признаться ей еще не доводилось есть подобное. "Смотрю на эту кашу и мне вовсе не хочется её есть. Кто бы мог подумать, что судьба сыграет со мной злую шутку? Но ничего не поделать..."  Лейла преподнесла ложку к губам и попробовала завтрак Хельги. Как оказалось, она даже съедобна. "Да и вкус не такой ужасный." Возможно, она сможет привыкнуть к новой жизни, но не в ближайшее время. Съев пару ложек каши, Де Браун отодвинула тарелку и поблагодарила Хельгу за завтрак.
- Думаю да, одежду стоило бы прикупить. - Беглянка стала крутить кольцо на пальце. - Я смогу оплатить покупку сама. "Фамильное кольцо будет стоить дорого... Я смогу взять всё необходимое, в том числе и одежду."
- Мальчишечьи? - Нахмурилась белокурая. - Это на что ты намекаешь? - Он таки вновь смог вывести её из себя. - Я не мужик, чтобы есть за четверых и накачивать себе  тело! Меня устраивает то, как я выгляжу. А если тебе что-то смущает во мне, то ничем помочь не могу. Нам с тобой вместе детей не воспитывать. - Белокурая взяла кружку чая и отпила пару глотков, травяной сбор оказался жутко вкусным. -  Общаться с женщинами ты не умеешь, но заваривать чай у тебя получается намного лучше. - Не смогла промолчать Лейла.
- Хельга, можно мне помыться? У вас ведь есть купальня?

Отредактировано Лейла Де Браун (24.03.2018 18:00)

+1

75

- В том и дело, что нам не детей воспитывать, а найти доказательства против сильных мира сего, поэтому я не собираюсь нянчиться с тобой, - ответил Мирек. Баронесса опять злилась на него, только волк, казалось бы, не обращал на это внимание. Он спокойно доедал кашу и наблюдал, как девушка все больше хмурится. 
- Устраивает значит? – спросил он, откинувшись на спинку стула и допивая чай. – Как же ты собираешься защищать себя, когда этот мужик с лёгкостью выбьет из твоих тонких рук оружие?
Хоть Лейла и давала понять, что волка не должно заботить ее внешний вид и вообще нечего ее учить, но он с этим был не согласен. Раз так трагично переплелись их судьбы, то вряд ли боги так легко разведут их. Тем более теперь Мир ответственен за ее жизнь. А раз от этого зависит безопасность девушки, естественно его это будет волновать.
- Не волнуйся, не повторится. Чуть позже дам тебе пару уроков, - согласился наконец Мирек. - Убедишься в моих словах, да и посмотрим, можно ли тебе вообще доверить клинок.
Волк поставил пустую кружку на стол. Из имеющегося оружия Мирек ничего не мог дать баронессе. Оно или уже было старым, или неподходящим для девушки. Наверное, придется купить так же, как и одежду.
- Понравился мой чай? – Мир удивленно изогнул бровь. - Я уж думал скажешь, что он хуже вчерашнего лекарства. Что ж, спасибо.
Новую одежду Лейла предложила оплатить сама. Все-таки волк не переставал удивляться баронессе.
- Твое право, - ответил Мирек обращая внимание, как девушка крутит свое кольцо. Вдруг он нахмурился. – Это обычное драгоценность или на нем есть герб твоей семьи? Тогда просто так отдавать его нельзя. Можно заложить и добавить историю о том, что оно было снять с тела мертвой девушки. Если Ким действительно будет тебя искать, пусть это собьёт его с пути. 
Может быть и мелочь, ради которой нечего даже волноваться, но эта мелочь может сыграть злую шутку. А главное, нужно использовать любую возможность, какой бы она пустяковой не казалась, в свою пользу.
- Купален нет, но, как обещала, могу подготовить бадью, - ответила Хельга, которая не встревала в перепалку, а только с улыбкой наблюдала со стороны.
- Бадья — это хорошо, – кивнул Мирек. После такой безумной ночи Лейле необходимо привести себя в порядок. Да и кто знает, когда еще представиться такая возможность. – Только не долго. Желательно уже сегодня отправиться в путь, а нам еще по магазинам пройтись надо, - пробурчал волк, поднимаясь из-за стола.
Мирек поставил бадью и помог сестре набрать воду. Когда они управились, он сказал:
- Ну, дамы, вы тут дальше и без меня управитесь, - Мир обернулся к Лейле. - Помнишь первый урок? Умей радоваться тому, что есть, - с улыбкой продолжил он. - Ведь если дела совсем будут плохи, боюсь единственной доступной купальней станет речка.

Отредактировано Мирек Ниалл (24.03.2018 20:28)

+1

76

Де Браун впервые предпочла промолчать когда Мирек вновь стал её задевать за живое. Но не от того, что ей было нечего сказать. Беглянке не хотелось представлять новое нападение, ведь она ещё не позабыла о старом. Это как кошмарный сон, о котором хочется поскорее забыть, но ты попросту не  можешь этого сделать. Девушка опустила взгляд в кружку, она смотрела на свое отражение и понимала, что в какой-то степени Ниалл был прав. Для сопротивления хотя бы нужны силы... Никому не составит труда уложить её на лопатки, ведь весовая категория о многом говорит.
Белокурая вздохнула, вновь погружаясь в собственные мысли, но как и в прошлый раз, слова Мира опустили девчонку на землю.
- Да, это фамильное кольцо. Оно ценное и передается по поколению. - Пальцы вновь стали крутить украшение, словно взвешивая все "за" и все "против". - За него должны хорошо заплатить. Можно ещё заложить серьги... и купить на эти деньги одежду и оружие, может ещё даже останется. - Прозвучала недолгая пауза. - Кольцо не сыграет никакой роли и наврятли уже мне пригодится, а вот оружие... Да и семьи уже нет, впрочем, как и всего остального. - Девушка опечалено усмехнулась и встала, отодвигая недопитый чай.  - Спасибо за завтрак. Не хочу обидеть тебя, Хельга... но пока еда не лезет в меня. Сколько смогла, столько впихнула. - Улыбнулась Де Браун.
Бадья хоть и оставляла желать лучшего, но разве был выбор? Нужно привыкать к жизни, где придется позабыть о роскоши. Стоило бы довольствоваться тем, что есть.
- Речка? - Оглянулась Лейла на слова Мирека. - Ты ведь сейчас пошутил?
Но дверь буквально перед ней захлопнулась, и осталось только гадать, насколько все это было сказано всерьез. Девушки встретились взглядом, теперь беглянка могла вздохнуть с облегчением. Ведь давление её брата давило на бывшую баронессу.
- Теперь понятно почему Мирек до сих пор не женат. - Посмеялась белокурая, стягивая с себя платье. - Терпеть такой характер сможет ни каждый. Не легко тебе, наверное. - Беглянка посмотрела на Хельгу. - Слушай, Хельга, можешь немного состричь волосы? Мне не хотелось бы этого делать, но как бы печально это не звучало, твой брат в какой-то степени прав... Да и длинные волосы будут мне только помехой. - Она повернулась к собеседнице спиной. - До лопаток, пожалуйста. Можно чуть ниже.
Де Браун замерла. Она и забыла, что значит постригаться. Волосы в распущенном виде касались поясницы. Состригать такую косу было ужасно жалко, но ничего не поделать. Когда голос Хельги подтвердил, что все закончено, беглянка открыла зажмурившее глаза, посмотрелась в зеркало и поблагодарила девушку. После чего принялась мыться. Как и попросил Мир, Лейла не стала злоупотреблять временем и вернулась всего спустя минут восемнадцать — двадцать. На ней было все тоже красное платье его сестры. Вот только мокрые локоны волос стали значительно короче.
- Только не нужно ничего говорить. - Предупредила белокурая, когда увидела на себя взгляд вульфара.
Она села в кресло напротив камина и стала наблюдать за огнем.
- Если мы хотим добиться того, что запланировали, то должны научиться ладить с друг другом.

Отредактировано Лейла Де Браун (24.03.2018 22:39)

+1

77

- С ним никогда не было легко, - вздохнула Хельга, не спеша отрезая локон за локоном светлые волосы баронессы. – У меня будет просьба. Не позволяй ему терять самообладания. Он… - девушка запнулась. – Впрочем, надеюсь ты этого не увидишь. Пожалуйста, опусти немного голову, - она отвлеклась и больше к теме не возвращалась.
Пока девушки занимались бадьей, Мирек начал сборы. Сначала он переоделся. Теперь на нем была черная кофта с высоким воротником. Волосы уже давно высохли, и голова была похожа на птичье гнездо. Мир привычным движением завязал хвост.
Он залез во внутренний карман камзола – губная гармошка и бритва были на месте. Оставив их там, волк повесил куртку в коридоре. Теперь очередь сумки. Вывалив на стол все содержимое, он стал выбирать самое необходимое. Флягу с водой, чай и немного еды, огниво для розжига костра. Путь не должен занять больше одних суток, но готовым нужно быть ко всему. Конечно же перепроверил предметы для врачевания. Больше всего Мир задумался над своими лекарствами. Что скорее всего будет нужно?
Он и не сразу заметил, как вернулась Лейла. Она все еще была в красном платье, но теперь ее белокурые волосы стали намного короче. Пока он смотрел и только открыл рот, чтобы что-то сказать, Лейла тут же пресекла это.
- Тебе идет, - только улыбнулся Мирек. «Знала, что делать, но все равно мне перечила. Вот же упрямая принцесса» - по-доброму усмехнулся про себя волк.
Баронесса села на то место, где вчера замершую посадил ее Нил. Сейчас она выглядела совсем по-иному. Не такой убитой и растерянной.
- Согласен с тобой, - кивнул Мир. – Заключим перемирие, - предложил он и тут же весело добавил. -  Временное или постоянное?
И правда, что-то резко Лейла и Мирек сцепились в словах. Хотя нет в этом ничего странного. Они оба сейчас слишком чувствительны из-за последних событий, что перевернули весь привычный быт. Однако потом от того, как хорошо они будут понимать друг друга, будут завесить и их жизни.
Хельга нашла для баронессы куртку и сапоги. Такие же простые, как и остальные вещи. Может на улице и начало проглядывать солнце, но от этого еще не стало тепло. Мирек закончил сборы и закрыл сумку. Теперь можно отправляться.
- Ну что, готова пройтись по магазинам? – улыбнулся волк, надевая свой камзол. Он вложил клинок в ножны и закрепил его за пояс.
- Я думал, как лучше добраться до Таргоро. Можно нанять повозку, но это лишние люди и медленная езда. Лучше взять просто лошадей. Будет намного быстрее. Ты ведь наверняка умеешь ездить верхом, - говорил Мирек, собирая стрелы и закидывая колчан с сумкой на плечо.

Отредактировано Мирек Ниалл (25.03.2018 00:54)

+1

78

Огонь такой теплый, но стоит приблизится к нему, как он начинает жечь. Так же и с людьми. Никогда не знаешь на перед, что будет, если позволишь кому-либо приблизится к тебе. Говорят одиночество медленно убивает, примерно так же, как табак. Но правда ли это? Или это чей-то вымысел?
Столько вопросов и ни одного ответа. И всё что остается делать — любоваться жадным пламенем, что поглотит всё на своем пути, если однажды выберется из камина.
Девушка вздохнула, тоска пожирала её изнутри. Ей не хотелось делится ни с кем, тем, что творилось у неё в душе. Столько боли и отчаянья, что, кажется, не хватит даже слез, чтобы выплакать всё, что успело накопится за такой маленький срок.
- Надеюсь, что постоянное. - Прозвучала недолгая пауза. - Хотя нет никакой гарантии. Мы упрямы и резки в собственных словах, потому, будет очень не просто.
Беглянка оглянулась и натянула улыбку. Пусть она была не искренняя, но фальшивая улыбка лучше, чем искреннее отчаянье.
Хельга, как всегда, появлялась в самый нужный момент. Возможно рыжий вновь бы поднял тему о её притворстве, но его сестра — спасательный круг для Лейлы. Девушка принесла свою одежду и протянула её новой знакомой.
- Спасибо, Хельга. - Поблагодарила белокурая.
Пусть одежда и была ужасна, но Де Браун никогда не забудет хорошего к себе отношения.
Только сейчас она вспомнила тот разговор, который был прерван столь неожиданно и быстро, впрочем так же, как и успел начаться. Что она имела ввиду, когда говорила о самообладании?  Неужели Мирек однажды уже терял самого себя? Каким он был? И что ей делать, если это повторится вновь?  Превзойдут ли животные инстинкты над человеческими? Какая гарантия? И услышит ли он её в случае чего?
Лейла было хотела задать хоть один вопрос, который беспокоил её, но как ни кстати Мир находился слишком близко.
- Я то готова, готов ли ты? - Как можно дружелюбно произнесла та, скрывая свою тревогу. - Женщины любят покупать различные безделушки, а вот мужчины не горят желанием тратить на это время. Верно? - Девушка подошла к вульфару и похлопала того по плечу. - Мужайся! Этот процесс будет долгим. - После рассмеялась.
Де Браун принялась одевать вещи, как вдруг, приятель заговорил о лошадях. Неужели он мог читать мысли и так точно определил её страх?
- Не думаю. - Практически сразу же ответила бывшая баронесса.  - С повозкой идея была лучше. - Увидев на себе взгляд, она решила пояснить, не договаривая правды. - Так безопаснее. Да и я вздремну. Ночью мне так и не удалось спокойно уснуть... А силы нам еще пригодятся.
На самом деле она испытывала жуткий страх перед лошадью. Не то, чтобы она боялась эту животину. Просто одна мысль о том, что ей придется на неё забираться — пробирала до мурашек.
- Ну всё, я готова! - Застегивая куртку воскликнула Лейла. - А ты, готов? 

Отредактировано Лейла Де Браун (30.03.2018 21:39)

+1

79

Лейла не поддержала веселый тон волка и с каким-то беспокойством ответила на вопрос о перемирии. Нил оставил сборы и внимательно посмотрел на девушку.
- Считаешь, если мы поругаемся, я откажусь от своего обещания? Вульфары держат слово, а я держу его даже ценой своей жизни.
С какой бы страшной опасностью Мир бы не столкнулся, мысль бросить товарища никогда не возникнет в его голове. Только неоправданное предательство может заставить волка отвернуться от своего друга.
Лейла пригрозила, что поход по магазинам будет долгим и, рассмеявшись, похлопала Мирека по плечу.
- Мужайся? Ха, думаешь, я буду просто молча тебя ждать? – усмехнулся волк.
Баронесса стала настаивать на повозке. «Конечно. Нашел кому предложить сутки ехать верхом», - прокомментировал про себя Мирек, но озвучивать своим мысли не стал. Девушка ведь опять поднимет шум. Однако он все-таки задумался над ее словами.
- Верхом было бы быстрее, хотя да, с телегой не придеться спать на земле, мы так и так проведем ночь в пути.
Лейла оделась и бойко оповестила, что готова отправляться в путь.
- Да, идем, - кивнул Мир и открыл дверь. Яркий свет тут же ударил в глаза, заставляя зажмуриться. Волк замер на мгновение, ожидая пока глаза привыкнут к солнцу, и только потом шагнул вперед. Снег захрустел под ногами.
- Правду о тебе не обязательно кому-то здесь знать, поэтому представим тебя подругой, приехавший в гости, - произнес Мир, обернувшись к баронессе. – Ну что ж, к вашему вниманию деревушка вульфаров – Эритар. – улыбнулся волк, меняя тон. Он взмахнул рукой в сторону, будто бы приглашая на экскурсию. Ночью Лейла вряд ли видела поселение, зато теперь под лучами утреннего солнца оно предстало перед девушкой в полной своей красе. Мирек повел баронессу по неровным улицам, но старался избегать встречи с кем-либо из односельчан. Услышав голоса или заприметив кого-то, он тут сворачивал в сторону. Нил не хотел, чтобы лишний раз видели Лейлу, да и сам не горел желанием здороваться со соседями. Поэтому вздохнул с облегчением, когда подошёл к лавке и никто не отирался рядом с ней.
- Готова изводить меня ожиданием? – спросил Мир. – В девушке, весело выбирающей наряд, не увидят потерявшую все баронессу. И да, тут можно продать кольцо.
Мирек перешагнул порог. Лавка была увешена всякого рода одеждами. Обычные и украшенные вышивками платья, рабочие костюмы, торжественные килты, теплые накидки. На столе блестели украшения: кольца, браслеты, заколки и другие яркие безделушки.
Торговец, выглянув в коридор на шум шагав, оказался удивлен гостям.
- Мирек? Я сейчас… - послышался шум и ругань, видно он что-то уронил в спешке. Не больше чем через минуту он вновь показался своим клиентам.
Эд, подбери что-нибудь моей подруге, – хозяин лавки хотел что-то спросить, но Мирек, догадываясь о чем, не дал ему произнести и слово. - Ее платье испортилось. Только учти, она очень капризная, раскритиковала наряды Хельги в пух и прах, - подмигнул Мирек баронессе, пропуская ее вперед. Он скинул свою поклажу и сам принялся осматривать товар.
Эд смерил Нила странным взглядом и, досадно цокнув, произнес:
- Я думал, ты будешь искать настоящего убийцу, а не девок по магазинам водить.
Не все были согласны с заключением Харриса Ниала. Пусть и не многие, но были и те вульфары, что не поверили в виновность старого охотника даже с такими неопровержимыми доказательствами.
- Следи за языком, пожалуйста, - спокойно попросил Мир. – Искать - не значит, что я должен носиться везде, как бешённая ищейка, - Мирек был благодарен за доверие, но очень не хотел в очередной раз обсуждать эту тему.
Хозяин лавки только покачал головой.
- Так что желаете, барышня? Спрашивайте, не стесняйтесь.

Отредактировано Мирек Ниалл (31.03.2018 17:13)

+1

80

Слова бывшей баронессы задели вульфара. Он понял её не правильно. Но продолжать эту тему Лейла не стала, скорее потому, что боялась еще больше прежнего обидеть приятеля.
Дверь распахнулось и Де Браун сделала первые шаги навстречу новым приключениям. Хруст под ногами звучал так громко, солнце светило ярко. Вот и настал новый день и вместе с этим днем — новая жизнь.
Девушка стала рассматривать деревушку. Это не совсем то, к чему она привыкла. Но в Эритаре было по истине красиво, даже не смотря на её простоту.
- Не переживай ты так. Я не стану кричать всему белому свету о том, что я баронесса. Если тебе от этого станет легче, то даже представляться буду другим именем. - Закатила глаза беглянка. "Какой он все-таки невыносимый". - Серьезно. Никто не узнает об этом. - Она посмотрела на Ниала, затем перевела взгляд на пейзажи, что открывались перед ней. - Здесь красиво.
Добавлять ещё что-то Лейла не стала. К чему слова, когда невозможно выразить то, что чувствуешь. Может их встреча - судьба? Взять даже этот момент. Увидела бы баронесса это место? Познакомилась ли с вульфаром лично? В жизни всегда есть какой-то смысл... и этот смысл невозможно понять и осознать.
Путь оказался не таким уж и длинным. Мирек всячески обходил людные места, стараясь не попасться любопытным взорам. И ему это удалось.
- Опять ты за свое? - Вздохнула Де Браун, когда тот вновь поднял тему её статуса. - Ты так не уверен во мне? - Она посмотрела ему в глаза. - Тебе стоило бы доверять мне. Наши жизни не с просто переплелись...
Белокурая сняла кольцо, затем сережки и сжала украшения в руке. Вслед за Миреком она перешагнула порог и стала оглядываться по сторонам.  "Думала будет хуже."
Выбор какой никакой был. Глаза стали бегать, в попытках найти то самое и чтобы было по карману.  Спустя пару минут появился торгаш, который, как показалось ей, не очень то доброжелательно отозвался на речь её приятеля. Не то, чтобы её задели его слова. Но, какое право он имеет указывать Миру как ему жить и что делать?
- Кхе-кхе, вообще-то, мистер..., - Беглянка сделала паузу, словно дожидалась его имени или фамилии. - Мирек пришел не с "девкой", а с будущей невесткой! Это разные вещи. - Это не совсем то, что она хотела сказать, но уже было поздно переправляться. - И Харрис Ниалл будет освобожден, так как он не виновен. А пока, милейший, обслужите нас без перехода на личные темы.
Белокурая почувствовала как её пихает Мирек, подталкивая ту наконец-то приступить к выбору одежды. Да, кажется она наговорила лишнего. Но ведь она не сдала себя. Лишь постаралась заступится за приятеля.  "Не люблю, когда суют свой нос в чужие дела, даже если с добрыми намерениями."
Хозяин заговорил по другому, да и девушка принялась изучать товар.
- Нужно что-то практичное, удобное, теплое и не сильно дорогое. - Прозвучала недолгая пауза. - И чтобы было в размер.
После этой речи торговец стал предлагать кучу вариантов. Лейла даже отправилась примерять одежду. Она и вправду оказалась капризна. То фасон не тот, то не удобно, то не по размеру. Но  что тут скажешь? Женщинам не угодить. Спустя минут двадцать Де Брун вышла дабы показаться приятелю.
- Жуть, да? - Прошептала беглянка, ужасаясь от того, во что она одета.
Женские штаны, подделанные под кожу, буквально подчеркивали все, что ранее скрывала пышная юбка. Удобные сапоги на низком каблуке, выглядели не изящными, далеко не изящными. Белая рубаха с вырезом на груди — заправлена в штаны. Поверх теплая короткая куртка и не особо довольное выражение лица белокурой.  Она подошла ближе к рыжему и шепнула ему.
- Это единственное, что подошло мне. С ума сойти, у него нет такого размера платья, как у меня. Только не говори, что я ужасно выгляжу. Я это знаю.
Де Браун вздохнула. Подошла к хозяину, выбрала себе обычную заколку для волос и положила на стол фамильное кольцо.
- Подойдет? Мне бы еще приобрести прочный лук. Я доплачу серьгами, если этого не хватит.

Отредактировано Лейла Де Браун (31.03.2018 21:59)

+1

81

Баронесса конечно не смогла пропустить замечание торговца. Кто-кто, но она всегда найдет что сказать и в карман за словом не полезет. Имея уже какое-то представление о характере девушки, Мирек подумал: «Ну, тогда бы это была уже не Лейла». Нил хотел, как можно меньше привлекать внимания, но сейчас понимал, что это вряд ли получиться. Смерив взглядом свою «невестку» и хозяина лавки, волк едва сдерживался, что не засмеяться. «Ладно, сыграем по-твоему»
- И самое главное, подходящие для свадебного путешествия, - добавил к заказу Лейлы волк. Он был благодарен за ее слова об отце. После сплошных упреков и обвинений, это было глотком свежего воздуха. Стоя позади, Мир подошел к баронессе и с улыбкой наклонился к ней. – Поторопись. Мне нужно еще многое тебе показать.
Как и обещала девушка, она долго перебирала наряды, похоже решив просто загнать торгаша. Мирек не мог не ухмыляется, слыша бесконечное ее причитание — это не то и это не это. К счастью, не прошло и получаса, как Лейла выпорхнула к волку показать свой наряд. Сама она была в тихом ужасе. Это было не то, что она хотела. Совсем не то. Зато Мир облегченно вздохнул, иначе он не представлял какими уговорами да угрозами можно заставить ее надеть брюки. Оценивающе осмотрев девушку, он удовлетворительно кивнул. Для опасного дела штаны и рубашка намного лучше, чем длинные платья. Особенно если Лейла хочет научиться сражаться. И волку совсем не показался ее теперешний вид ужасным.
- Ты прекрасна, - промурлыкал Мирек то ли серьёзно, то ли продолжая подыгрывать баронессе. – Очень хорошо. Тем более, как ты собралась учиться драться в платье? Меня смешить? – ответил волк так же шепотом, когда девушка подошла к нему.
Лейла расплатилась с торговцем, но за оружием он посоветовал обратиться к другому вульфару.
- Старую одежду потом заберет Хельга. На этом спасибо, - сказал Мирек и вышел из лавки. Несколько шагов волк молчал. Вдруг он бросил взгляд на спутницу и, вспомнив удивленное лицо торговца, не смог сдержать смеха.
- Молодец. Это не то, что я имел в виду, но молодец, - улыбнулся волк. Перестав ухмыляться, спустя небольшой паузы, он продолжил. – Те мои слова не значат, что я не доверяю тебе. Просто беспокоюсь, да и потом я ведь еще совсем тебя не знаю, - Мир на мгновение задумался. - Хотя одно я уже понял – язык у тебя острее ножа.
Постепенно Мирек проникался все большим уважением к Лейле. Она оказалась далеко не избалованной и наивной принцессой, как можно было подумать. На мгновение волк даже подумал, что удача все еще на его стороне, раз судьба свела с такой спутницей. «Вот только теперь мои нервы будут постоянно проходить испытания на прочность.»
Один пункт из списка выполнен. Теперь пора выбрать оружие. Лавка кузнеца была всего в нескольких шагах. Здесь было жарко и душно от печи, где и создавали оружие. На этот раз хозяин оказался молчаливым, и лишь смерил своего гостя тяжелым взглядом.
- О, я знаю, о чем ты думаешь. Только попробуй из-за этого завысить цены, - тут же бросил Нил, встретившись с кузнецом взглядом. Повисла гнетущая атмосфера. Вот из-за этого Миру было не уютно и не выносимо находиться в родной деревушке. 
- Выбирай и катись, - сплюнул хозяин, нисколько не изменившись в лице.
Мирек взял баронессу за руку, чтобы, не дай бог, она сцепилась с кузнецом, и повел ее к прилавку. Нил не хотел, чтобы Лейла выслушивала все, что мог высказать этот вульфар. Он даже не посчитается, что его собеседница девушка.
- Ну его к Дагону, - шепнул он Лейле. – Он меня еще до истории с отцом недолюбливал.
Нил осмотрел луки. Он пока еще не представлял, как баронесса будет учиться стрелять и владеть клинком. Будет не легко. Однако, даже научившись, сможет ли она выстрелить в кого-то? Ведь одно дело стрелять в дерево и совсем другое в живое существо. «Ладно, там видно будет.» Выбрав подходящий лук, Мир протянул его Лейле.
- Как тебе? Попробуй подержать в руках и натянуть тетиву, - Мир вновь вернул взгляд к прилавку и задумчиво произнес. – Сейчас еще возьмем тебе какой-нибудь клинок.

Отредактировано Мирек Ниалл (01.04.2018 10:13)

+1

82

Лейла никак не ожидала, что плата за одежду выйдет ей целое состояние. Неужели её украшения настолько бесценны? Хорошо хоть взял только серьгами, кольцо его чем-то не устроило. А зря. Ведь такие "безделушки" - редкость.
Стоило им только выйти за порог прилавка, как Мирек тут же рассмеялся, будучи не в силах сдерживать порыв своего веселья. Де Браун поддержала его и тоже рассмеялась, впервые за всё время, по истине искренне. Да еще так звонко и задорно, что заразила бы любого.
- Ты видел его глаза? Насколько они округлились? Он действительно повелся! - Хихикала белокурая, забывая всё свои беды, что обрушились на неё не так давно. - Конечно, молодец! Тот аж язык свой проглотил! - Беглянка одарила приятеля улыбкой. - Будет знать, как учить кого-либо! - Она подмигнуть ему. - Может и острее ножа, но довольно часто справедливый. - Уже более спокойно ответила бывшая баронесса на комментария вульфара.  - Просто сама не люблю, когда в трудные моменты задевают за живое. А тут.... затронули до глубины души. Ну ничего, мы ещё всем утрем нос, когда вернемся с твоим отцом!
Может она ошибалась на его счет? Не такой уж Мирек и засранец, каким показался сперва. Да и забыла она, когда последний раз так смеялась. Наверное тогда, когда рядом с ней был её брат — Кристиан. "Может и найдем общий язык. Говорят же, беды сближают людей. Коль я не могу изменить своё прошлое, то в случае Мирека вернуть всё можно."
Ниалл повернул направо и завел беглянку выбрать ей оружие. Взгляд торгаша не предвещал ничего хорошего. А когда Мир заговорил с ним, то Лейле стало все понятно. "Ему здесь не рады. Да кто они такие, чтобы судить, не зная всей сути? Они что, Боги?" Только было белокурая хотела вставить своё слово, как вульфар буквально почувствовал это и потянул знакомую в сторону.
- Да плевать я хотела, кого он недолюбливает, а кого нет. - Тихо возмутилась Де Браун. -  Возомнили себя черт знает кем! А ты ещё на мой народ наговаривал. -Шепотом бурчала недовольная беглянка. - Как только научишь меня стрелять, отстрелю ему правую ногу! Чтобы не забывал о доброжелательности, когда к нему приходят за товаром!
Вульфар подвел её к лукам и стал тщательно подбирать ей оружие. А когда нашёл то, что искал, то протянул его девушке. Лейла взяла лук, он оказался достаточно легким, если сравнивать его с остальными. Да и довольно удобный. Белокурая тщательно изучала тетиву, словно ища изъяны.
- Неровная! - Произнесла Де Браун так, чтобы хозяин прилавка её услышал. - Верх на пол сантиметра выступает влево. - В своей правоте она была уверена на все сто процентов. - Он не стоит того, чтобы за него переплачивать. В этот раз надурить не удастся.
Затем Лейла перевела взгляд на мечи и внезапно дернула Мира за рукав.
- Его хочу! - Тихо прошептала Де Браун, указывая на катану. - Хочу-хочу-хочу! Как думаешь мне хватит, чтобы расплатится за него? - Она взяла его в правую руку, а левой чуть касаясь провела пальцами по лезвию. - Ай, острый! - Капелька крови стали капать на пол, белокурая отдернула руку, как ошпаренная. - Его хочу! - Вручила баронесса приятелю оружие. - Ничего не хочу, хочу этот!

Отредактировано Лейла Де Браун (01.04.2018 17:52)

+1

83

Лейла принялась тихо возмущаться и ругать кузнеца. В какой-то момент волк даже поймал себя на мысли, что ему нравится этот пыл баронессы.
- К несчастью своему, его отношение вполне оправданное, - ответил Мирек, отводя взгляд от девушки к прилавку. - А я уже устал бороться с предубеждением на своей счет.
Когда о человеке складывается определённое мнение, его очень трудно переломить. Кузнец помнит Мира бессердечным и жестоким, не желая признавать, что тот мог измениться. А Лейла все продолжала бурчать, заставляя парня вновь засмеяться.
- Какая у меня смелая заступница, - сказал волк, потрепав девушку по голове. Но только слегка, чтобы не испортить прическу, а то весь гнев Лейлы перекинется на него. Она внимательно осмотрела каждый сантиметр оружия, точно что-то ища. И вот громко оповестила о своей находке.
- Чего куда выступает? – не понял Мирек и, забрав лук у баронессы, стал осматривать сам. В тут же минуту замер, поняв, что она имела в виду. Да уж, Лейла от своего не отступит. Мир усмехнулся и вновь поймал игру спутницы. – Да, тетива и правда негодная, да и закреплена неправильно. Если возьмем, придеться переделывать.
Волк опять пригляделся к луку, но тут баронесса дернула его за рукав и принялась клянчить как ребенок. Ее внимание привлекла красивая катана. Не дождавшись ответа Мира, Лейла сняла оружия с подставки и тут же опробовала остроту лезвия. Как и следовало ожидать, она мгновенно порезалась. 
- Вот растяпа! – прошипел Мирек, наблюдая как кровь капает с руки девушки. Достав из сумки лоскуток тряпки заготовленный на подобный случай, он сунул его Лейле. – Держи, пока не заляпала свою обновку.
Забрав у Лейлы катану, Мирек взвесил холодное оружие в руке. Такой меч был легким и изящным. Для баронессы лучше и не придумаешь. Но с ним тоже еще нужно научиться обращаться.   
- Вполне подойдет, - одобрил Мирек. Он снял с прилавка ножны и убрал в них катану. – Да-да, берем, угомонись. Не хватит – договоримся, если что, добавлю.
Он вернул к выбору товара. Лук и меч - это хорошо, но еще не все. Взяв кинжал с прилавка, Мирек легким движением подкинул и поймал его.
- Лук при близком расстоянии будет бесполезен, а меч могут выбить из рук, поэтому полезно держать в рукаве кинжал и ударить, когда противни решит, что уже победил, - он показал девушке выбранный нож, - Спрячешь потом в одежде, где тебе будет удобнее. 
Выбор вооружения закончен: лук, колчан стрел, каната и кинжал. Многовато за раз для баронессы, но некуда деваться. Что называется - здравствуй жестокий мир. А теперь время расплачиваться с кузнецом. Он все так же с холодным лицом следил за гостями. И естественно с ним возникли трудности – он отказывался брать кольцо в виде платы. 
- А монетами нельзя? Откуда мне знать, что это не простая безделушка? – буркнул вульфар, холодно переводя взгляд с Лейлы на Нила и обратно. Рыжий волк тяжело вздохнул. «Как же с ним всегда трудно…»
- Знаю, что всю жизнь будешь помнить тот поджег, но ты уже хорошо отыгрался на мне. Тем более, видишь, не для себя выбираю.
Много в юности было проступков у Мирека, и многие хорошо помнили о них. Особенно те, кого юный волк задел лично. Кузнец нахмурился, но не стал развивать тему прошлого. Вместо этого он остановил взгляд на баронессе и покачал головой.
- Да, вижу, - протянул он. - Вижу, что-то нехорошее случилось, раз она связалась с тобой, да еще и за меч взялась.
Вульфар почесал бороду, мучительно борясь с противоречием в душе.
- Хорошо, - кивнул он. – Но только на этот раз, Мирек Ниалл.

+1

84

Вульфар сунул небольшой кусочек тряпки Лейле в руку, чтобы та остановила кровь. Девушка сжала ткань в кулак и закатила глаза, выслушивая марали "старого деда". "Кажется я поспешила с выводами... Он все же такой зануда, бывает, иногда."
- Ну всё, хватит меня отчитывать как пятилетнего ребенка. Ты всё-равно не заменишь своим поведением моих родителей, как бы не старался. - Пробурчала белокурая, наблюдая как Мир стал оценивать выбранное ей оружие.
Она замолчала, ожидая вердикта приятеля. Всё же катана действительно выглядела изящно. Уж если и отдавать фамильное кольцо, то не на какую-то там безделушку. Когда Ниалл одобряюще закивал, девчонка чуть было не стала прыгать от счастья.
- Ну-ка, дай я его подержу в руках ещё! - Беглянка нетерпеливо забрала оружие прям из рук вульфара и стала его примерять. - Ну как? Как я выгляжу с ним? Ух, прям грозная дама! - Рассмеялась девушка, поднимая то вверх, то вниз катану.
В это время Мирек принялся разглядывать карманный нож, при  этом, комментируя зачем он ей вообще пригодится. Баронесса вновь замолчала, выслушивая целую "поэму" о том, что он ей необходим.
- Ну, надо так надо! - Пожала плечами Де Браун, одобряя его решение. - Вот только, не уж то мне это всё таскать на себе?
Ответа от Ниалл она так и не дождалась, а когда они стали торговаться с торговцем дабы оплатить оружие, то тот забыковал, не желая принимать фамильное кольцо.
- Вот. - Указала белокурая на герб Графство Таргоро, а внутри этого герба был еще один герб, только уже семьи Де Браун. - Разве это не доказательство того, что это не подделка? На обычных побрякушках гербы графства не стоят. - Прозвучала недолгое пауза. - К тому же, это кольцо было снято с самой Баронессы, которая трагично погибла в лесу... Ммм, ходят слухи, получила обморожение несовместимую с жизнью. Мы ещё отдает фамильное кольцо этой бедолаги дешево. Уверена, что вы, мистер, спихнете его в два, а то и три раза дороже.
Пожалуй, прошла целая вечность, прежде торгаш заговорил с ними вновь. Ох, каким же он всё-таки был противным. Кто бы мог подумать, что торговец может переплюнуть занудство Мира. И ведь переплюнул же!
- Это не должно касаться вас, уважаемый. - Разозлилась Де Браун. - Это не должно вообще кого-либо касаться. Я связываюсь с кем хочу. - Беглянка положила фамильное кольцо на прилавок. - Вот плата. Если она вас не устраивает, то мы найдем другое место, где нас смогут обслужить. И там, я уверена, такой драгоценности будут рады. А коль нужен товар, то не переходите на личные оскорбления и на личные темы. Берите плату и мы уйдем, больше не потревожив вас.
Тишина затянулась надолго, словно хозяин прилавка стал взвешивать все за и все против. Кажется в этот момент Ниалл вообще потерял дар речи, явно не ожидая такого от своей спутнице. Тем не менее решение торгаша было положительным. Белокурая в последний раз посмотрела на единственную память о родителях и развернулась направившись к выходу. Ей было жалко прощаться с кольцом, но у неё не было другого выбора.
Какое-то время они шли молча, после беглянка подняла взгляд на вульфара.
- Ну так что, куда отправимся теперь? В Графство Таргоро? Когда ты думаешь начать учить меня, хотя бы, стрелять из лука?

Отредактировано Лейла Де Браун (06.04.2018 06:46)

+1

85

Как и боялся Мирек, Лейла вспыхнула словно бочка с порохом. Он было хотел что-то сказать или одернуть девушку, но тут же махнулся рукой. Да бог с ней, пусть горит. Останавливать ее уже не была никого смысла. «Другое место? Да это единственный кузнец в округе!» – завопил Мир в душе. «И правда, как ты еще жива с таким характером?»
Торговец все-таки не вышвырнул их из кузни и даже согласился на условия сделки. Лейла тут же покинула помещение, не забыв громко хлопнуть дверью. 
- Кольцо баронессы? – кузнец покрутил драгоценность в руке и взглянул на Мирека. – Той самой? Все еще что-то пытаешься доказать?
- Да, - ответил волк, забирая купленное оружие.  – Показать насколько вы глупы и слепы. Я заставлю каждого забрать обратно слова обо мне и моей семье.
Ниалл развернулся и вышел вслед за Лейлой. Догнав девушку и ничего не сказав, молча повел ее дальше по уличкам Эритара. Возможно Миру не следовало возвращаться. Остался бы в храме или остепенился в другой деревушке, да и сейчас просто бы покинул родину. Но этот парень слишком упрямый, чтобы трусливо убегать. 
Сейчас Мирек наблюдал за баронессой. Она тоже молчала, только продолжала злиться на кузнеца. Похоже городок оставит не очень хорошее впечатление у нее. Но в этом вина не самого города. Оказавшись здесь в другое время, при других обстоятельствах он бы раскрылся для Лейлы совсем в ином цвете. Молчание не могло длится долго, и девушка подняла голову, чтобы засыпать Мира вопросами. Волк мягко улыбнулся. Вот кто действительно не лезет к нему в прошлое и не думает относится предвзято. Мысли Лейлы сейчас заняты своей бедой, а быть может ей и вовсе все равно какой жизнью жил ее спутник. Однако этому он только был рад.
- Да. Только возьмем повозку и пару лошадей, - Мир остановился и смерил взглядом неугомонную девчонку. – Учись уже с этого момента. Ты тут меня спросила, всегда ли это тебе таскать с собой? А кому? Мне? Ха, да разбежалась.
Мирек пристегнул катану за пояс Лейлы, а потом перекинул колчан с луком и стрелами ей через шею. Парня немного раздражало, как легкомысленно баронесса твердит, чтобы он поскорее научил ее сражаться. «Останется ли этот настрой, когда после первой тренировки синяков не сосчитаешь?»
- Поправь, чтобы они были у тебя за спиной, - волк повернулся боком и дернул ремень своего налуча, показывая баронессе правильность нахождения лука за спиной. – Пока, грозная дама, - весело улыбнулся волк. - привыкай к ношению оружия.
Закончив с коротким инструктажем, Мирек пошел дальше, немного опережая девушку. Только не успев сделать пару шагов, он обернулся:
- Не надо тут томно вздыхать и глаза закатывать.
Через несколько минут они подошли к конюшне. Мирек выбрал самую легкую и простую крытую повозку. Большого груза у парочки по несчастью не было, кроме небольшой сумки с самым необходимым. Эту сумку Мир сразу же закинул на борт. 
Выбрав лошадей, Ниалл привел их к повозке. Это оказались пара пятнистых жеребцов с белоснежной, словно настоящий снег, гривой.
- Красавцы, - сказал Мирек баронессе, гладя одного из жеребцов по голове. – Сейчас подготовим повозку и можно будет выдвигаться.
С помощью конюха Мир запряг коней и набрал для них корма. Зимой в пути если воду еще можно найти, то чем накормить животных нереально. На все ушло не больше получаса. Расплатившись с хозяином, Мирек запрыгнул на скамью для извозчика. 
- Карета к вашим услугам, госпожа, - не упустил возможность с ёрничать рыжий волк, протягивая баронессе руку.

Отредактировано Мирек Ниалл (06.04.2018 17:26)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Поселение Эритар