Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Флуд в честь летних гроз!


Флуд в честь летних гроз!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Сам-Ри Ниэль
Это я даже прочитала, спасибо)
Подразумевается вопрос о примерной схожести с реально существующими аналогами. Просто стыдно, что вроде прописала юриспруденцию, а примерный свод законов местный как игрок даже не знаю.
Табири
Ирония - многолика, и в отличие от сарказма не всегда несет в себе негатив. Хотя может просто у меня неправильные понятия об этом слове.
Медведь
Вы даже прочитали мою анкету? Благодарю, мне приятно, что ее хоть кто-то читал кроме проверяющих.
Не читала Волкодава, увы. Потому отсылка попала не точно.
Но ради того, чтобы меня не начали понимать неправильно, сразу заберусь в гугл и копирну значение антииронии, как вида иронии.

Антиирония - противоположна прямой иронии и позволяет представить объект антииронии недооценённым.

И я не про себя, я про слепоту в целом. Еще раз извините, что могла задеть.

Криста
Доброго вечера, милая дева)

0

182

Илиарна
Вам уже приходилось играть слепых на других проектах или это первый опыт?

0

183

Илиарна написал(а):

Это я даже прочитала, спасибо)
Подразумевается вопрос о примерной схожести с реально существующими аналогами. Просто стыдно, что вроде прописала юриспруденцию, а примерный свод законов местный как игрок даже не знаю.

примерного свода, честно говоря, до сих пор не требовалось и его просто и нет *развел руками* а дела уже есть =( А что конкретно вам нужно?

0

184

Медведь
Суровый, взрослый вульфар *-*

Сам-Ри Ниэль написал(а):

о.. *вспомнил анкету*я думаю, меня сейчас попытаются загрызть, так что я пошел.. *затащил в гамак тазик и прикинулся черепахой*

Ой, да ладно, пока я не освоилась, меня можно не бояться *подкрадывается к тазику, в предвкушении облизываясь*

0

185

Медведь
Если честно, то первый опыт. За то отыгрывала калек без ног и мужчину с болезнью Шарко в позднем этапе.
Сам-Ри Ниэль
Ну, хотя бы примерный аналог из истории) Или разрешение в случае суда уточнять постоянно в лс какое наказание соответствует тому-то и тому-то преступлению, а так же как именно протекает суд. Количество свидетелей необходимое, требуется ли состав преступления. И сразу уточню: защита и обвинение предоставляются самим Храмом?

0

186

Илиарна написал(а):

Доброго вечера, милая дева)

И Вам лунной ночи.))

0

187

Сам-Ри Ниэль
Илиарна
Хммм. Разве законы не будут частично зависеть от народа?
Скажем у вульфаров с скандинаво-славянскими корнями (а так же разговорами про альфовость и т.д.) вполне может существовать суд поединком.

0

188

Криста написал(а):

Ой, да ладно, пока я не освоилась, меня можно не бояться *подкрадывается к тазику, в предвкушении облизываясь*

*втянул под тазик лапки.. то есть руки и голову*

Илиарна написал(а):

Ну, хотя бы примерный аналог из истории) Или разрешение в случае суда уточнять постоянно в лс какое наказание соответствует тому-то и тому-то преступлению, а так же как именно протекает суд. Количество свидетелей необходимое, требуется ли состав преступления. И сразу уточню: защита и обвинение предоставляются самим Храмом?

обвинение предоставляется тем, кто считает себя обиженным, защита - храмом.
Аналог по народам будет разниться

Медведь написал(а):

Хммм. Разве законы не будут частично зависеть от народа?
Скажем у вульфаров с скандинаво-славянскими корнями (а так же разговорами про альфовость и т.д.) вполне может существовать суд поединком.

будет, ты прав

0

189

Медведь
Я не думаю, что Храм судит в землях вульфаров) Вам бы подошел скорее тинг скандинавский (вроде так называлось собрание суда).
Разговор скорее о людских судах.

0

190

Сам-Ри Ниэль
Спасибо большое за ответ)

0

191

Сам-Ри Ниэль написал(а):

*втянул под тазик лапки.. то есть руки и голову*

*приблизилась к тазику и тихонько бьёт его лапкой* Выходи, подлый трус!

0

192

Или например один из реальных славянских законов: Все наследство передается по женской линии (дом, скотина и т.д.). Сыну же даётся отцово оружие с велением "этим мечом твой отец собрал богатство свое, теперь твой черед"

0

193

Илиарна написал(а):

Спасибо большое за ответ)

^^

Криста написал(а):

*приблизилась к тазику и тихонько бьёт его лапкой* Выходи, подлый трус!

*звучно храпит из-под тазика*

Медведь написал(а):

Или например один из реальных славянских законов: Все наследство передается по женской линии (дом, скотина и т.д.). Сыну же даётся отцово оружие с велением "этим мечом твой отец собрал богатство свое, теперь твой черед"

серьезно? ОО
К-круто ОО

но я правда пошел спать, устал, как три лацедара...

0

194

всем теплых снов)

0

195

Сам-Ри Ниэль написал(а):

*звучно храпит из-под тазика*

*сунула под тазик подушку, одеялко и плюшевого волчонка* Спокойной ночи :3

0

196

Сам-Ри Ниэль
Приятных снов вам)
Медведь
А разве не у славян жена после смерти мужа доставалась в наследство его брату?оО
Криста
Спасибо, прелестная.
Как ваши дела? Какие планы на игру и на развитие персонажа?

0

197

Когда соседка по комнате заваливается к тебе вдрызг пьяная - это, пожалуй, самое весёлое зрелище, которое только может быть в общаге в час ночи....

0

198

Илиарна написал(а):

А разве не у славян жена после смерти мужа доставалась в наследство его брату?оОКриста

В докняжеское время государства и единых законов не было. Боги и те у каждого свои))

А мне в свое время попался очень любопытный научный труд, где приводились переводы книг описаниям торговых путей (в частности шелковый путь) где с южных стран (ныне Турция и т.д.) купцы делали заметки о "северных землях".
Там было упоминание о меде, что научились добывать эти "Варвары" и т.д.
Точно не воспроизведу. Но закон наследства меня чем-то зацепил.

0

199

Илиарна написал(а):

Спасибо, прелестная.
Как ваши дела? Какие планы на игру и на развитие персонажа?

Ой, да не за что ^-^
В целом вполне себе неплохо, хотя ну очень хотелось бы уже нормальное, не дождливое лето) Планы большие и очень увлекательные: играть в паре с расой, которую твой персонаж терпеть не может... пожалуй, для Кристы это будет неплохим испытанием) А у Вас какие планы?

0

200

Медведь
То есть по их мнению мы и мед добыть не могли, пока они воочую не увидели это?
Вообще, странное отношение к "варварам", с учетом, что те же варяги позволяли себе мылом пользоваться.
Про наследство как-то по-спартански чересчур. Не всем воевать дано было. Даже у скандинавов был отдельный класс, который не мечом и кораблем хлеб добывал.

0

201

Криста
Сочувствую с дождями. У нас на Южном Урале такая же беда. Ливни-ливни-ливни и затопленные дороги местами.
У меня и нет вовсе планов, кроме как верой и правдой служить своему богу и нести слово его по миру. Вообще, как пойдет игра. Я не могу даже исключить случая, что из доброй целительницы родится со временем нечто коварное и разочарованное. Ибо семя тьмы живет в каждом из нас, и когда оно взрастет, да и взрастет ли - никому не ведомо.

0

202

Илиарна
далеко не всем. И я даже больше скажу, меч - это крайне дорогое оружие. И у простого люда их попросту не было в свободном обращении. (поправь если я не прав.))
На те же копья и рогатины идет куда меньше железа, чем на полноценный меч.

Поэтому мне и было вдойне интересно читать те переведенные карты, и хмыкая своим мыслям, гадать, что из этого правда, а что домыслы иностранных торгашей.

0

203

Боже, почему я ещё не ушла спать?
Каждая вторая мысль в моей голове издаёт характерное похрапывание.

0

204

Дарина
Я если честно тоже хочу спать. Но меня останавливает мысль что сперва меня ждет холодный душ...а к этому надо морально подготовиться)

0

205

Дарька +.+ Иди спать *бухтит*

Илиарна написал(а):

Сочувствую с дождями. У нас на Южном Урале такая же беда. Ливни-ливни-ливни и затопленные дороги местами.
У меня и нет вовсе планов, кроме как верой и правдой служить своему богу и нести слово его по миру. Вообще, как пойдет игра. Я не могу даже исключить случая, что из доброй целительницы родится со временем нечто коварное и разочарованное. Ибо семя тьмы живет в каждом из нас, и когда оно взрастет, да и взрастет ли - никому не ведомо.

Угу, в этом году курортный сезон на Черном море не удался...(( Вот оно что... Что ж, здесь не могу не согласиться: все мы не без греха. Но, будем надеяться, что с этим обойдется.

0

206

Я, пожалуй, тоже пойду, глаза закрываются... всем спокойной ночи, приятных снов))

0

207

Медведь
ооо, серьёзно.
а мне надо смыть боевой раскрас.. так ле-ень. Каждый раз, накрасившись, вечером я задаю себе один и тот же вопрос "Ну нафигаа?" 'D

Криста
я уже одной ногой в пути! Наверное.

0

208

Криста
приятных снов)

0

209

Медведь
У простого люда и не могло быть. Топоры не боевые, щиты самодельные, луки со стрелами. Максимум нож из кости или рога.
Хотя с оружием дело туго. Это такой же вечный спор, как был ли Рюрик славянином.

0

210

Всем приятной ночи)

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Флуд в честь летних гроз!