Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Момент в центре вселенной


Момент в центре вселенной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Момент в центре вселенной
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0429/b7/c681d529a83992deb4d91a1b8d6a18b7.png

0

2

Записи в личном дневнике

Сегодняшний бал оказался не столь обычным и разочаровывающим, как я от него ожидал. Хотя начало было таким, что хотелось смачно зевнуть и удалиться домой сразу после произношения своего имени, но кто мне это позволит? Я - достойный сын своего отца, который когда-нибудь займет его место Главы, так что мне стоит учитывать собственное мнение во вторую очередь, как минимум.
Нынешнее событие, послужившее основой для организации празднества - коронация. Дом Иллюзий встречает нового Главу, ну и мы вместе с ним. Это бывший альв, захваченный вамфири и ставший птенцом по причине гибели предыдущего. Вообще, есть много чего любопытного в назначении нового Главы, но, пожалуй, только сегодня и только сейчас я не буду в это лезть. Интуиция подсказывает, что это может быть чревато...
Пообщавшись с Сам-Ри Ниэлем (он же новый Глава), я обнаружил, что он является довольно любопытной личностью. Его юное лицо в кругах дворян - как глоток свежего воздуха после затхлой пещеры. Хотя я ни на йоту не поверю в его некомпетентность и абсолютную неопытность (может ли внезапное повышение в должности быть случайным? ага, конечно), но разговор с ним был на удивление интересным. У этого обращенного альва в голове зреет множество идей, малую часть которых мне посчастливилось услышать, и некоторые из них действительно способны помочь много кому. Ему осталось только потратить годик-полтора на подготовку и обдумывание различных аргументов, и тогда победа в его руках - я уверен, многие сумеют признать полезность того, что им предложат. Мне и правда интересно, во что все это выльется? Вамфири не особо склонны к изменениям, в отличие от тех же людей, поэтому, чтобы убедить их, понадобится смекалка и много красноречия.

Актавианский лес - просто кладезь странных загадок, со всеми вытекающими. Недавняя волна странной магии сильно отыгралась на этом месте, превратив его в рассадник тварей, которых не останавливает ни стрела, ни меч. Животные, зараженные этой странной болезнью, повадились болеть и чахнуть, а потом вставать и бегать за все еще живыми, параллельно разнося болезнь по всей округе. Слава богу хоть альвийские маги Хаоса в кои-то веки собрались вместе и уничтожили костяк этой заразы, но вот добивать последствия остроухим приходится уже собственноручно.
Я, прознав об этом, и, видимо, милостью богов неожиданным образом освободившись ото всех дел, по доброте душевной направился в это место, дабы лично поразвлекаться узнать, что там творится. И что случилось следом? Первый встреченный мною остоухий из числа патрульных, добивающих тварей, оказался Владыкой Хаоса. Вот так вот просто. Хвала всем богам, что конкретно этот представитель правящего рода был воспитан в духе своего отца, а именно - безграничного гостеприимства. Меня, пока я прикидывался путником, даже согласились довести до ближайшего укрепления в этом лесу, да вот только судьба распорядилась иначе.
Один чокнутый некромант с помощью своих(или не своих?) зомби умудрился заставить меня перенести нас в другое место леса. А что бывает при контакте магии с магией Хаоса? Правильно... Мы с Владыкой оказались в болоте, где, собственно, и пришлось оправляться от ран. Но как же, все закончилось только так? Ага, если бы. Кажется, я видел то, чего не стоило...
Ха-ха, в этом поколении альвами правит мираж! Хотя я не знаю, каким образом это случилось, но вполне могу представить, какими бы стали лица остроухих верноподданных, узнай они об этом. Впрочем, оказавшись на одном камне с миражом, мне явно было не до этого. И еще раз - хвала всем богам за то, что добродушие было чертой конкретно этого альва. И ему спасибо за то, что столь любезно согласился доставить незнакомого вамфири на своей спине до того самого "недостижимого" укрепления, ибо в моем состоянии это было бы практически невозможно. Этот Владыка вроде бы неплохой парень - я думаю, что не стоит раскрывать его секрет - лучше оставаться с ним друзьями.

Визит в поселение на территории Дома Света повернулся неожиданным боком. Зачем, вот зачем я взял с собой эту книгу? Я ведь знал, что это до добра не доведет... И не довело - пришлось слепо мчаться вперед, пытаясь отыскать укрытие от солнца, а его, как назло нигде не оказалось. Теневое перемещение сбилось неизвестно по каким причинам, из-за чего меня отнесло прямиком в сторону новой аномалии чужого Дома - темного леса. Так как иного выхода не оставалось, мне пришлось поучаствовать в интереснейшем исследовании причин возникновения этого донельзя странного явления. Оно, возможно, и представляет выгоду, успешно скрывая солнечные лучи, но вот тени, с недавних пор населившие округу, напрягают. Никто не знает, агрессивны ли они и что могут сотворить.
Влетая в лес, я внезапно обнаружил целый отряд искателей приключений, однако, в отличие от меня, хорошо экипированный и подготовленный именно для этой цели. А во главе этого отряда стоял никто иной, как сам начальник гвардии Себастиан Арвишше. Я пересекался с ним лишь на дне рождения, поэтому многого судить не могу, но то, как он любезно пригласил меня в свой отряд, проводя допрос о том, как я оказался здесь, меня действительно позабавило.
Когда я уж было подумал, что день в этом месте гарантируется интересный за счет настороженного из-за меня воина, судьба преподнесла новый сюрприз в лице сиюминутной разгадки секрета темного леса. Здесь формировался природный артефакт с мощнейшими свойствами Тени. Страшно было бы подумать, что стряслось бы, если бы он окончательно проявился, однако, к счастью, мир оказался не столь благосклонным и безжалостно развеял сокровище прямо на наших глазах. Вот и вся загадка - коротко и весело, не правда ли? По-моему, мне стоит задуматься над методом усовершенствования "пропусков", объясняющих, зачем я нахожусь в том или ином месте. Да, пожалуй, этим и займусь... 

Отредактировано Иноэ Ресс (02.10.2018 18:41)

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Момент в центре вселенной