Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Таверна «Кот с лампой»


Таверна «Кот с лампой»

Сообщений 241 страница 270 из 999

1

http://sg.uploads.ru/Up7rl.png

Отредактировано Люциан ди Сангреаль (06.08.2019 21:53)

+1

241

Доминик Лютор написал(а):

города сносить точно не буду

Зачем сносить то, что можно купить? /Одобрительно посмотрел./

Тео Ло-Амис
/Улыбнулся уголками губ и кивнул./

0

242

Люциан ди Сангреаль
Тео Ло-Амис
*что-то резала, измельчала, досыпала, взбивала... плюс, конечно, немного магии и волшебных предметов - и вот, перед вамфири и драконом появляется довольно большое круглое блюдо, заполненное печеными дольками нектарина - сладкого, почти карамелизованного из-за собственного сахарного сока, но поверх каждой дольки легкое, маленькое "облачко" воздушного мусса из горького миндаля. получается интересный, тонкий баланс из натуральной сладости и ореха, этой самой сладости как раз лишенного*
Не то что бы это было совсем дивной экзотикой, но... В наших широтах нектарин так не употребляют. Угощайтесь.

0

243

Люциан ди Сангреаль
зачем покупать город, если можно купить его правителя? /закончил мысль/
Мы точно сыграем пару партий в маджонг, думаю.

0

244

Доминик Лютор
*закончив с десертом для шефа и дракона, спокойно усаживается обратно, наливая себе белого чая и добавляя в него оставшиеся, неиспользованные кусочки свежего нектарина*
Превосхожу? Простите, я, кажется, не понимаю...

0

245

Рейлин Моран
/Попробовал угощение./ Как и всегда, великолепно, Рейлин. Не слишком сладкое, прекрасно оттенённое изящной горчинкой и идеально дополняющее чай.

Доминик Лютор
Зачем покупать правителя, если можно поставить на царствование своего ставленника или родственника и сэкономить целый мешок золотых в перспективе?

0

246

Рейлин Моран
Вы прекрасны, госпожа Рейлен. Не то, что старый торговец с грузом прожитых лет в виде серебра на висках и паутиной морщин на лице. /с уважением поклонился/

0

247

Люциан ди Сангреаль
Тут уже возможны варианты. Иногда ставленники и родственники обходятся дороже /прикинул в уме прошлые эксперименты, оценивая результативность и стоимость/
Так что с каждым городом надо поступать по-разному.

0

248

Доминик Лютор
Иногда. /Кивнул./ Но чаще они лично заинтересованы в успехе своего покровителя.

0

249

Люциан ди Сангреаль
Тут сложно не согласиться.
И на этой высокой ноте я вынужден откланяться. Два часа ночи на носу. Спать осталось пять часов.
Всем спокойной ночи.

0

250

Доминик Лютор
И Вам сладких снов и легкого дня.

0

251

Доминик Лютор
*слегка растерялась. ожидала чего угодно, но точно не комплимента.*
О... Благодарю, сэр. Но разве можно считать превосходством столь преходящую, неконтролируемую, незаслуженную вещь, как молодость? Это ведь лишь природная условность. Вот знания, мастерство, ремесленные или интеллектуальные умения - вот это мерило, вот это эталон.

Люциан ди Сангреаль
*с улыбкой кивнула*
Одобряете, босс? Заносить рецепт на кухню? Франсин, конечно, опять будет ворчать на предмет инициативы и экзотики... )

0

252

Доминик Лютор
Доброй Вам ночи.

0

253

Рейлин Моран
/Нахмурился./ Ворчать? Нужно будет поговорить с Франсин на счёт этого.

0

254

Рейлин Моран
Когда я был молод, я не ценил это время. И то богатство, что оно из себя представляет. Сейчас же я понимаю, что спускал сквозь пальцы.
Но это - тема отдельного разговора. И, если будет желание, мы его продолжим. Но уже завтра.
Спокойной ночи, госпожа Рейлин.

Отредактировано Доминик Лютор (08.08.2019 23:53)

0

255

Доминик Лютор
*вежливо кивнула*
Пожалуй, да, в следующий раз. Доброй ночи, сэр.

0

256

Доминик Лютор написал(а):

Что ж. Значит и я себе парочку заимею. С разным количеством струн. И буду периодически заносить всякое сюда.

с радостью послушаю вас, сударь *мягко кивнул*

0

257

Люциан ди Сангреаль
Ннну... *уклончиво* Вы же понимаете, необычные рецепты - дело хлопотное, от закупки продуктов до исполнения по каким-то чужим "шаблонам". Вашу главную кухарку можно понять)

0

258

Рейлин Моран
Люциан ди Сангреаль
Однако *в задумчивости, едва скрывая тонкую улыбку* из ваших слов все более сдается мне, однажды к моему Маяку выстроится порядочная очередь из прекрасных дев и юношей, ищущих гостеприимства и чаепития с неким ужасным чудищем

0

259

Рейлин Моран
/Продолжает хмуриться./ Разве не за её умение приготовить что угодно она была принята на эту должность?

0

260

Тео Ло-Амис
Но разве в этом нет толики чего-то высшего? Ведь это покажет, что люди выросли из своих предрассудков, что они в первую очередь воспринимают то, что внутри, а не то, что снаружи.

0

261

Тео Ло-Амис
*смеется*
Вы случайных телепортаторов не едите? Если нет, то я запросто могу оказаться в очереди. Или нас с шефом пропустите так, сразу? )

Люциан ди Сангреаль
*все еще весело улыбается, присаживаясь на подлокотник соседнего, совсем близкого кресла*
Сэр, разве вам пристало тратить свой гнев по таким мелочам? Ворчание - лишь черта характера. Неужели вы думаете, что Франсин откажет управляющему поместья... ) хотела бы я на это посмотреть

0

262

В неловкий час последнего прощанья
Я твое имя тихо назову.
И ты простишь мне те случайные касанья,
Что смел себе позволить наяву.
Простишь мне сны, исполненные неги,
Простишь невзрачные, излишние слова,
Что я оставил в памяти навеки,
Скрывая истину, как уголья - зола... *мягко пощипывает струны гитары,предаваясь лирическому настрою*

+1

263

Люциан ди Сангреаль написал(а):

Но разве в этом нет толики чего-то высшего? Ведь это покажет, что люди выросли из своих предрассудков, что они в первую очередь воспринимают то, что внутри, а не то, что снаружи.

Право, даже и не знаю, сир... Вероятно, всему виной будет молва о том, что чудище не столь уж и ужасно.. *улыбнулся*

Рейлин Моран написал(а):

*смеется*
Вы случайных телепортаторов не едите? Если нет, то я запросто могу оказаться в очереди. Или нас с шефом пропустите так, сразу? )

Сперва приглядываюсь *смиренно* да и Талион - мой первый гость, едва ли после его появления прилично будет охотиться на новых гостей *рассмеялся, не удержавшись*

0

264

Всем удачной ночи
/бесшумно ушла восвояси/

0

265

Рейлин Моран
Я в этом сомневаюсь, но подобное отношение... /Покачал головой./

Тео Ло-Амис
Но плохо ли это?

Оливия Кёниг
Доброй ночи.

0

266

Тео Ло-Амис написал(а):

В неловкий час последнего прощанья
Я твое имя тихо назову.
И ты простишь мне те случайные касанья,
Что смел себе позволить наяву.
Простишь мне сны, исполненные неги,
Простишь невзрачные, излишние слова,
Что я оставил в памяти навеки,
Скрывая истину, как уголья — зола... *мягко пощипывает струны гитары,предаваясь лирическому настрою*

я знаю, что это совсем не в унисон данному конкретному тексту, но по настроению остро повеяло чем-то таким

0

267

Оливия Кёниг
Доброй ночи, мисс) не давайте спуска йогурту-диктатору, мало ли что

0

268

Люциан ди Сангреаль
*мягко заметила, ответив чуть тише, и при этом подавшись вперед, чуть ближе*
Сэр, вы слишком многого хотите от бедной Франсин)

0

269

Оливия Кёниг
Доброй ночи. сударыня
Люциан ди Сангреаль
полагаю, отнюдь, во всяком случае, сие обещает быть.. занятным

Рейлин Моран
Чудесная и удивительно знакомая мелодия.. благодарю, леди *улыбнулся*

0

270

Доброй ночи. /Открыл портал в поместье и шагнул в него, оставив его на некоторое время для Рейлин./

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Таверна «Кот с лампой»