Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Альвы


Альвы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Альвы

Альвийские земли занимают весь Актавианский лес в юго-восточной части Айлей, разделены между тремя альвийскими кланами и названы по именам самых крупных городов: Сариана (клан Аса), Селентея (клан Алэ) и Мерентея (клан Кай). Вот некоторые живописные места, по которым вы можете проходить, путешествуя по альвийским землям.

Клан Тьмы занимает примерно 40% всей территории Актавианского леса. С востока он граничит с кланом Кай, с запада - с кланом Алэ, северные границы проходят с землями людей - графством Лигва. Лейан - приграничный город изгнанников, наемников и торговцев.

Клан Света занимает 30% всех территорий Альварта, причем часть из них из-за близости болота Гарпий весьма опасны. На западе границы проходят с вульфарами (лордством ди Мираар), на севере с людьми (графством Лигва), а на востоке с кланом Аса.

Клан Стихий занимает восточную часть Актавианского леса и составляет примерно 30% всех территорий Альварта. На западе граничит с кланом Аса и графством Лигва, что принадлежит людям. На севере его границы проходят с землями троблингов.

0

2

Сариана

http://sh.uploads.ru/4KAIv.png

Сариана - крупнейший город в землях клана Аса. Западные ворота открывают перед путниками неширокий, но используемый тракт через край леса в земли людей. Этот путь короче второго, который обходит опасные участки Окраинного леса, но может оказаться не таким безопасным, как тот.

Самая популярная и шумная таверна Сарианы - таверна «Тысячелетник». Именно на неё вам укажет большинство горожан, если вы спросите, где промочить горло, съесть горячий обед или остановится на ночь. Здесь подчас можно найти представителей абсолютно всех национальностей.

Кроме того в Сариане есть самая настоящая большая и уютная Библиотека. Здесь можно найти историю Айлей, заклинания и прочие полезные книги. Главное — сохраняйте тишину.

Второй по величине город - Лейан.

Самая известная таверна в городе - «Квакеры и Грифон». Богатых аристократов тут не найдешь, игроки, мошенники, воры, убийцы... Здесь все свои за кружкой пива, но никто не осмелится встать на пути друг друга. Тут все вместе и каждый сам по себе.

Кроме того имеется довольно неопрятная лавочка в глубине города — самое верное место, чтобы отовариться перед дорогой. Риск присутствует, само собой.

Также в землях Сарианы располагается Замок Аса, который занимает текущая правящая семья клана.

Текущий Владыка Тьмы живет в отдельном Доме, куда можно входить только приглашенным.

Окрестности замка довольно живописны, но откуда бы вы не посмотрели в направлении замка - он всегда виден.

Note: Замок Аса - «главный» замок клана, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Аса.

Озеро Муэйн

http://i.yapx.ru/GKVIC.png

Маленькое лесное озеро, недалеко от северных границ леса, рядом с небольшой деревенькой альвов огненной стихии. В озере водятся крупные караси, которые в погожие дни блестят своими чешуйками на солнце. Некоторые мальчишки из деревни любят тайком удирать из дома и подкармливать этих дивных рыбин.

Лес Харреков

http://i.yapx.ru/GKVIB.png

Маленькие дракончики непрерывно снуют здесь по замшелым стволам, весело переругиваясь пронзительными криками, и другим тут не место.

Родовой замок Владыки Хаоса

http://i.yapx.ru/GKVH5.png

Несколько мрачноватое сооружение на западной границе земель клана Аса.

Тайная тропа

http://i.yapx.ru/GKVIG.png

Странная тропа ведет к замку прямо из леса, и мало кто знает, какие секреты она скрывает.

Край леса

http://i.yapx.ru/GKVH8.png

Темный подлесок, который кому-то кажется уютным и защищенным, а кому-то - жутким и скрывающим ужасные тайны.

0

3

Селентея

http://sh.uploads.ru/u3h8P.png

Селентея — крупнейший город в землях клана Алэ, однако по-настоящему примечательны здесь, как ни странно, увеселительные места. Вероятно, сказывается территориальная близость сразу с двумя расами. В зависимости от того, у кого вы спросите, вам укажут на два разных заведения, отличающихся друг от друга столь же разительно, как полночь отличается от полудня.

Неподалеку от замка расположена великолепная таверна «Три кувшинки», которая, правда, обойдется недешево, зато элитно. Куда дешевле в тавернах ближе к окраинам, но из-за высокого спроса мест там очень мало.

Неопрятное, покосившееся здание на самой окраине города, возле заброшенного тракта - трактир «Старый мул». Место более чем колоритное, более подходящее для тех, о ком говорят «дурная голова ногам покоя не даёт»

Как не трудно заметить, Селентея выросла вокруг Замка Алэ, который веками привечал сменяющие друг друга правящие семьи клана.

В отличие от Владыка клана Аса, Владыка Алэ живёт в замке. Как и о многих властителях, о нём, тем не менее, ходят слухи, один из которых утверждает, будто у Владыки в недрах замка есть тайная комната. Зачем? Как знать, может быть, там он измышляет новые подковёрные интриги, а может быть, приходит туда расслабиться и забыть о делах, проблемах и обязанностях, просто насладиться тишиной и покоем. А может быть, никакой тайной комнаты и нет.

Об окрестностях замка же следует знать вот что: самый живописный вид открывается на дворец и ров вокруг него, если подойти к нему чуть севернее ворот.

Note: Замок Алэ - «главный» замок клана, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Алэ.

Храм Табири

http://s7.uploads.ru/5ZWQO.png

Бог Справедливости спускается в эти земли, а потому здесь много змей.

Восточная граница

http://sh.uploads.ru/TyADQ.png

Пограничные территории с кланом Аса.

Трясина

http://sh.uploads.ru/3AWRf.png

У болота, конечно, удобно что-либо прятать, но эта топь воистину коварна.

Чаща

http://sh.uploads.ru/aK1rW.png

Здесь может причудится все, что угодно — и в тот момент это будет реальностью. Страшный лес, насквозь пропитанный древней магией, не злой, но скрытной и недолюбливающей чужаков.

Река Увай

http://s0.uploads.ru/KHabX.png

Река, бегущая от водопада Увай, расположенного в землях альвов Тьмы.

Водопад Увай

http://i.yapx.ru/GKU9U.png

Водопад Увай известен тем, что он дает начало темным тропам. Так их прозвали те немногие, что забредали в глубь лесов клана Аса. Сами же альвы называют это место «Тропами Душ». Если идти от водопада прямо через мост, можно выйти к главным воротам Сарианы. А вот если миновать мост и пойти по неприметной тропинке, выложенной крупной галькой, которая скрыта в густой траве, вы как раз и попадете на Тропы Душ.

Мост Сарианы

http://i.yapx.ru/GKU9Z.png

Мост Сарианы — это один из ходов, через которые можно попасть в сердце клана Аса, его столицу Сариану. Он ведет от водопада Увай к северным воротам города. Охраняется не только стражей, но и духами леса, которые поселились на Тропе Душ.

0

4

Мерентея

http://sh.uploads.ru/v6fT0.png

Мерентея считается одним из старейших альвийских городов. Именно здесь можно встретить самые необычные архитектурные изыски как современные, так и дожившие до нашего времени с далёкой древности.

Порой расчёт строителей былых времён настолько тонок и точен, что бывает на первый взгляд не ясно, как такая конструкция может вообще существовать. Поэтому Мерентея - место паломничества всех уважающих себя и свою профессию архитекторов, притом не только альвийских.По той же причине самое живописное здесь - улочки города, по которым можно бродить днями напролёт, сами по себе они - кусочек прекрасного искусства, сплетенного с природой.

Для тех же, кто хочет отдохнуть, неподалёку от главной площади есть таверна «Песня лебедя». Здесь удобно и недорого, а хозяин знает все-все последние сплетни.

В Замке Кай также имеется возведённый отдельно дом Владыки, где живет только ближайшее окружение Владыки и слуги. Казнь для осквернителя — смерть. Возможно, не всё касательно дома стоило перенимать у клана Тьмы...

Внутри дворца имеется обширный сад, и хотя мало кто видел его своими глазами, но всякий в Мерентее может многословно описать его прекрасы. Цветы здесь цветут круглый год. Это нетрудно устроить, когда в твоём распоряжении лучшие стихийные маги.

Дворец клана Кай расположен так, чтобы максимально полно использовать окружающие стихии, потому вокруг него много воды, в изящных проемах свищет ветер, земля дает опору несущим конструкциям, а внутри неугасимо горит огонь, так что конная прогулка по окрестностям оставляет по себе приятные впечатления.

Note: Замок Кай - «главный» замок клана, его занимает текущая правящая семья, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях Кай.

Лесные тропы

http://i.yapx.ru/GKWOQ.png

Лесные тропы может разглядеть не каждый, но они есть в каждом лесу.

Водопад Аргон

http://i.yapx.ru/GKWOF.png

Небольшой водопад, одно из любимых мест посещения молодежи столицы. Молодые альвы частенько сбегают с уроков, чтобы поплескаться в водах реки Хотхеи, а водопад излюбленное их место. Здесь так же часто проводятся праздничные гуляния и нередко назначают тайные свидания влюбленные парочки.

0


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Альвы