Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Люди


Люди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди

Всё побережье Внутреннего моря (кроме западной его части) принадлежит расе людей, что благоприятно сказывается на благосостоянии графств, благодаря активной торговле и таможенным пошлинам. Люди - единственная раса, чьи территории не занимают цельный кусок материка, а имеют отделённый другими землями «осколок» западнее Ушсахайской степи.

Территории графства Лигвы принадлежат графу Ариману Алверу. Они занимают южные побережья Внутреннего моря. Граничат в основном с лесами альвов. Родовой замок графа имеет свою длинную историю уходящую корнями глубоко в пласт веков. Через все графство лентой вьется дорога к морю.

Графство Сарборо до недавнего времени находилось под управлением графа Честертона. Занимает северное побережье Внутреннего моря. Граничит с Адагором на западе, землями троблингов на востоке и горным хребтом на севере. Родовой замок графской династии был переименован на Честертон последним графом Сарборо. После захвата замка пиратами и отвоевания графом Ариманом графство осталось обезглавленным, в связи с чем управление в свои руки взяла Торговая гильдия.

Графство Таргоро по стечению обстоятельств далекого прошлого - единственное графство людей, расположенное не на берегах Внутреннего моря. Впрочем, это нисколько не мешает ему активно торговать с вульфарами на востоке и грэмами на севере.

0

2

Графство Лигва

http://sh.uploads.ru/EfJhK.png

Главные улицы Лигвы довольно широки, чтобы на них могли разъехаться повозки или же приличный графский кортеж, а так же вымощены хорошим камнем. В остальном же, проулки или отдалённые тропки города, за редким исключением могут похвастаться твёрдым покрытием. Не смотря на такую деталь, в целом столица выглядит чисто и достаточно опрятно. В летнее время украшение городу придаёт растительность, которую можно заметить в крупных горшках возле лавок ремесленников или же на подоконниках некоторых домов. Но самое приятное — в городе практически всегда пахнет солью и морем.

Здесь найдётся крупный рынок с различными товарами, как местного, так и иностранного происхождения.

Есть довольно крупная площадь с фонтаном и несколькими скульптурами, где проходят празднества. У этой же площади уютно обосновалось несколько храмов, посвящённых Богам.

По торговому тракту товары из Лигвы развозятся по всему графству.

Наоро - крупнейший город-порт в графстве, через который проходит большинство ввозимых и вывозимых товаров, а также именно здесь швартуются корабли, на которых все студенты юго-запада отправляются в Академию.

Порт в Наоро едва ли уступает Адагорскому. Набережная вымощена брусчаткой, и вдоль неё ютится множество заведений, в коих может только возникнуть потребность у сошедших с корабля или ожидающих отплытия пассажиров или бесчисленных моряков разного пошиба.

На рынке Наоро, говорят, можно купить абсолютно что угодно, даже душу и родственников продавца, весь вопрос в цене.

В трактире «Три медяка» недорого и съедобно. Чего еще надо?

В таверне «Черный лебедь» можно найти приличные комнаты, неплохое обслуживание, довольно вкусная еда и подозрительно хитрые глаза хозяина...

В Наоро также располагается главное здание Гильдии магов. Высокое здание стоит особняком, ворота обычно открыты.

Крупнейший храм Тармины так же находится здесь. Любой страждущий найдёт в нём уют, покой, тишь и благодать.

Замок Алвер является градообразующим строением Лигвы и, соответственно, нередко именуется замком Лигвы. Он был построен и до сих пор принадлежит фамилии Алвер. Архитектурно он далёк от воздушности альвийских построек, но далёк и от грубых форм вульфар. Замок Алвер - один из прекрасных образцов построек, характерных для людей - с множеством прямых вертикальных линий, округлых сводов, и камни обработаны так, что благодаря минимальным зазорам стены практически совсем ровные. Замок окружен рвом с водой, вид с него открывается потрясающий.

Самой большой ценностью замка является оранжерея. Графиня Алвер в прошлом была цветочницей и, заняв нынешнее положение, распорядилась о постройке оранжереи, где собрала (и продолжает собирать) всевозможные растения, в основном, впрочем, цветы, со всего Айлей. Весь год в оранжерее что-нибудь цветёт - не одно, так другое.

Note: Замок Алвер - «главный» замок графства Лигва, его занимает семья текущего графа, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях графства.

Побережье и прибрежные воды

http://i.yapx.ru/GKGQa.png

Песчаные берега усеяны валунами, похожими на обломки древних гор. Береговая линия изрезана бухтами, большая часть из которых гостеприимно обустроена для швартования кораблей, не желающих отмечаться в официальных портах графства. Вплотную к узкой песочной полосе прилегает лес — и только обитатели рыбацких деревенек представляют, сколько полезного в них можно отыскать.

Порты графства

http://i.yapx.ru/GKGQd.png

В графстве немало портов, помимо самого большого, расположенного в Наоро. Оттуда идут корабли в порты других графств, к вульфарам, а так же от некоторых отходят корабли к Белой Академии.

0

3

Графство Сарборо

http://sg.uploads.ru/QEblz.png

Крепость Сарборо некогда гордо возвышалась строгими геометричными формами, словно рукотворная скала искусного мастера, растущая из скалы нерукотворной, сотворённой самой природой или богами - но лишь до недавнего времени. Город подвергся нападению пиратов и в результате их конфликта с бывшим Владыкой клана Аса, могущественным магом Хаоса, замок был фатально повреждён мощным заклинанием. На сегодняшний день здесь лишь развалины и мертвецы.

Как бы там ни было, жизнь в городе продолжается, а потому харчевня «Три узла» исправно работает и готова принять постояльцев. Здесь часто останавливаются моряки, спешащие домой, в глубь графства Сарборо, но полно и другого народа. Настолько, что маленькая харчевня не всегда выдерживает.

Воды у берегов Сарборо коварны и могут смело претендовать на звание гибельных для неосторожных плавателей. Много чего скрыто под холодными волнами между скал.

Берег изрезан бухтами, где швартуются судна, но настоящие порты в большинстве своём были разрушены в ходе недавних событий, так что по берегу разбито множество биваков с большими тентами, подходящими лишь чтобы провести ночь-другую. К бивакам стягиваются предприимчивые жители ближайших деревень, привозя с собой огромные котлы с похлёбкой или алкогольно-травяным варевом, кои влёт уходят за несколько медяшек у моряков и путешественников, которым случилось задержаться в бухте в ожидании отправки.

Замок Честертон, к счастью, пережил нашествие пиратов, мертвецов и освободительного марша графа Алвера, чего, впрочем, нельзя сказать о графе Честертоне и его супруге. Торговая гильдия, которая сейчас ведёт все дела в графстве, хотела занять замок под свои нужды, но в конечном счёте отказалась от этой мысли, и замок пустует по сей день.

Порт Честертон, однако, находится в хорошем состоянии и исправно работает. Отсюда идут корабли по всем направлениям. Как торговые, так и пассажирские суда отправляются бороздить просторы Внутреннего моря.

Не потеряли своей живописности окрестности замка. Издалека замок и теперь кажется пенным белым видением над грубым холмом, но на самом деле, все дело в строгости хозяина, который тщательно следил за тем, чтобы стены белились вовремя. Без должного внимания это продлится не долго.

Высокий красный дом с дубовыми воротами, обитыми железом - такой предстаёт гильдия магов Честертона. На всем здании стоят щиты от магического и физического воздействия. Внизу расположены рабочие кабинеты алхимиков и практикующих магов, а так же специалистов по артефактам, наверху покои магов, живущих при гильдии, и кабинет главы. Кухня и складские помещения находятся в пристройке к основному зданию.

Note: Замок Честертон - «главный» замок графства Сарборо, его занимала семья последнего графа, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях графства.

Таверна «Золотой дракон»

http://s3.uploads.ru/qyVFY.png

«Золотой дракон» - неожиданно роскошная таверна у тракта. Вмещает в себя немного постояльцев и стоит дорого, но не ночевать же на улице?

Река Акай

http://i.yapx.ru/GKGUI.png

Небольшая речка, дающая начало множеству ручьев.

0

4

Графство Таргоро

http://sg.uploads.ru/tnciJ.png

Замок Таргоро расположен на берегу озера, которое является частью его прекрасных фортификационных укреплений. В этом замке многие поколения, не зная особых волнений, жила единая династия графов Таргоро, но после ряда покушений в живых остались лишь брат графа да его несовершеннолетний сын. Впрочем, виконт свято верит в то, что при нем былая слава замка расцветет снова.

Замок стоит на озере, отражается в нем. Сколько лет замку точно — не помнит уже никто. Окрестности замка весьма живописны, и многочисленные путники часто останавливаются, чтобы полюбоваться видом.

Note: Замок Таргоро - «главный» замок графства Таргоро, его занимает семья текущего графа, но стоит иметь в виду, что у всякой достаточно богатой и влиятельной семьи может быть свой замок в где-то землях графства.

Озеро Таргоро

http://sg.uploads.ru/7E1e6.png

Прекрасное озеро, жемчужина этих земель с прозрачной водой и чуть илистым дном, скрывающим в себе тысячи тайн прошлого.

Торговые ряды

http://i.yapx.ru/GKGVo.png

Торговые ряды пестрят красками круглый год, иногда здесь можно отыскать что-то необыкновенное. Соглашаться на названную торговцем цену сразу не стоит, соблюдайте традиции - торгуйтесь!

0


Вы здесь » Айлей » • География Айлей » Люди