Остров Корн

http://sg.uploads.ru/drGjz.png

Корн - самый крупный остров Внутреннего моря, расположен в южной его трети. На карте Айлей он занимает место в самом центре. На острове расположены Белая Академия, обучающая магов (преимущественно дворян), и Школа Дагона, обучающая воинов (преимущественно простых людей). Густо зарос кукурузой. Недалеко от Корна есть утёс с маяком. Кто за него отвечает - не известно, но маяк исправно работает.

Белая Академия - школа магии для дворян. Простолюдины принимаются только на условиях выполнения грязной и тяжелой работы. Всегда открыта для новых студентов!

Порт Белой Академии

http://sa.uploads.ru/2luM5.png

Сюда приходят только корабли Академии. Раз в месяц со всех трех направлений — Адагор, Лигва и Сарборо — на кораблях привозят провизию и предметы быта, а раз в год в Академию прибывают корабли с первокурсниками, а уходят с выпускниками. Попасть в порт Академии другим кораблям невозможно, так как весь остров хорошо защищен магией.

Терраса Белой Академии

http://sa.uploads.ru/WnN5y.png

Площадка может служить как прекрасной зоной отдыха, так и базой для занятий и тренировок. Создает ощущение уюта и комфорта, что благоприятно сказывается на освоении студентами различных дисциплин. Открытость террасы и её близость к воде особенно незаменимы для магов Воздуха и Воды.

Крыло целителей

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0331/21/7a3cae9f10f750452f2141529f8a5121.png

Крыло Целителей, помимо того, что именно здесь находится госпиталь Академии, отличается царящей здесь тишиной и покоем, тогда как прочая территория Академии подобна окружающему остров бушующему морю.
Именно сюда приводят пострадавших от неосторожного обращения с различными ветвями магии нерадивых или невнимательных студентов. И именно сюда стекаются тяжело больные или больные необычными болезнями жители Айлей ради высококвалифицированной помощи лучших целителей.

Площадь магических фонтанов

http://s8.uploads.ru/dXYSR.png

Популярное место для романтических свиданий и магических «показательных» поединков магов-водников.

Оранжерея академии

http://sa.uploads.ru/YWX5f.png

Довольно внушительное здание рядом с основным корпусом Белой Академии. Имеет всего один этаж, но высота потолка достигает 8 метров. Помещение просторное, заполненное различными магическими и не очень растениями, аккуратно высаженными и тщательно пропалываемыми и поливаемыми. Разнообразие растений может поразить любого. Тут есть как простые незабудки и лютики, так и очень редкие и ценные виды магических трав и цветов. Основная часть стен представляет собой огромные застекленные окна. Стекло на окнах усилено магически и не поддается никаких воздействиям извне и изнутри. В оранжерею можно попасть лишь через главный вход, минуя смотрителя.

Окрестности Белой Академии

http://s5.uploads.ru/Guyl6.png

Сама Академия занимает львиную часть острова, но часть побережья все же выходят за ее территорию.

Школа Дагона - монастырская школа военного типа, ранее состоявшая при храме Дагона. Была перенесена на Корн зимой 3998-3999 года, поскольку прежнее здание не пережило снежной бури. Принимает детей до 12 лет обоих полов. Обучение бесплатное, спонсируется всеми государствами Айлей, взамен предоставляет им военных всех уровней, от рейнджеров до гвардии. Выпуск в 18-19 лет.

Тренировочная площадка

http://i.yapx.ru/GKWkr.png

Тренировочная площадка, расположенная на заднем дворе школы, полностью обустроена для физических занятий. На открытом пространстве может поместиться ещё один жилой корпус: здесь очень много места, предназначенного для бега, упражнений и тренировочных боёв, а также стрельбы — здесь же расположено стрельбище. Восточная стена имеет ворота, из которых серпантинный спуск ведёт прямо на пляж, куда также могут выходить на тренировку юные бойцы. Сама площадка также соседствует с банной и столовой.

Таверна «Трезвый студент»

http://i.yapx.ru/GKWk0.png

Между Школой Дагона и Академией находится небольшая, свежеоткрытая таверна, рассчитанная в основном на приезжих, которые намерены навестить родных, поступить или чем-то из-под полы закупиться в одном или другом заведении, а также на преподавательский состав, склонный в конце тяжелого дня опрокинуть стопку-другую. Учащимся до совершеннолетия алкоголь строго противопоказан, и хозяин, не желая, чтобы его лавочку закрыли, подчеркивает это в названии. Но при этом студенты всегда могут отыскать путь к сердцу, чуткому к звону металла... или хотя бы попытаться?