Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Двор Таргоро


Двор Таргоро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/w5tM4.png

Слуги и прочая челядь чаще всего толкутся здесь во время летней жары и активно обмениваются новостями и сплетнями, встречают новичков и общаются с купцами...
Здесь всегда шумно и довольно трудно пройти незамеченным.

0

2

Замок Ноа ----->

Сюрпризом приглашение Ольшина и регента Таргоро, признаться, оказалось ну совершенно внезапным. Арнэо даже задумался, чего еще он не знает о своем робком и милом любовнике. Прибывший нарочный с амулетами телепорта был тороплив и действительно обрадован - видно было. как ему не терпится назад, поспеть к празднику в честь вернувшегося молодого господина Таргоро. Пришлось спешно собирать вещи и вместе с отцом принимать это нежданное посольство. Благо, брат уж к тому времени вполне оклемался, пошел на поправку, даже аппетит вернулся к нему. Да и некоторые странные мысли, поначалу встревожившие как отца, так и самого Арни, вроде бы отступили - более он их не высказывал.
В солнечном Таргоро придется везде таскаться с реечным зонтом, покрытым плотным серебристым шелком - свет не пропускает, не придется вообще все время упаковываться в вуали и сто одежд. Глаза, правда, отсветы будут резать все равно. но официальный прием и знакомство в семьей Ольшина - это не тот вид встреч, где можно пренебрегать внешним видом.
В замок Таргоро они с Вальзаром прибыли даже раньше, чем планировалось, точка телепорта сработала как надо, а слуги поспешили разместить их в действительно прекрасных покоях - это даже были комнаты с окнами, куда уж точно не заглянет солнце, а ставни резные на них вместе с плотными гардинами говорили о предусмотрительности и гостеприимстве хозяев. Спросил провожавшего в его комнату слугу, где юный граф сейчас находится, тот известил. что гостей так рано не ожидали, ему не успели доложить, но сейчас же поспешат доло...
- Не стоит, право. Если он отдыхает - тем паче. Прошу Вас, хочется, чтобы это был сюрприз.
Самая малая толика его волшебного обаяния и вот слуга уже кивает согласно, счастливо улыбается и выходит с мыслью, что уже доложил обо всем юному господину. То, что он при этом еще и расскажет о долкладе всем встречным, кроме самого Ольшина - пустяк, так надо. Арнэо обожал устраивать сюрпризы, особенно - Ольшину. Но ни один сюрприз не обрадует того, кому он предназначен, если будет не к месту и не вовремя. Арнэо коснулся заколки в своих волосах, на этот раз просто распущенных и лишь несколькими прядями убранными назад с висков, и вот аметистовый мотылек, вспорхнув с его прически, полетел в комнату Ольшина, благо, про нужную дверь Ноа-младшему рассказали. Сам Арнэо сел в кресло возле камина, прикрыл глаза и сосредоточился на картинке и звуках. Улыбнулся едва заметно, увидев, как старательно Ольшин выводит строчки на бумагах. Что ж... наверное, можно уже идти и...

Через не далее, чем десяток минут он уже хмурился, принимая на заколку Мотылька. Соображать нужно было быстро, так как кое-кто в какой-то момент умудрился вляпаться. И это посерьезнее неудачной покраски волос. Арнэо прищурился, коснулся пальцами висков, размышляя. По всему выходило, что теперь ему придется быть рядом с Олли денно и нощно, иначе все это действительно может закончиться плохо, но ведь разумом нас боги наделили не просто так. Из любой ситуации есть выход и не один. И первый же вопрос, который он бы задал на месте Ольшина был... впрочем, если альвийка эта настроена действительно решительно, разговора им явно не избежать. Что ж...
Он не стал переодеваться - темно-синий с белой меховой оторочкой дорожный костюм в пол из плотной ткани, перчатки в тон, серебристая вышивка по ткани - все и так безупречно. Зонт он взял, как непременный атрибут, наполовину разряженная заколка в волосах должна была хоть немного отвлечь явно испуганного перспективами и неизвестностью Ольшина - ведь тот подарил ее любовнику, а после вручения была такая жаркая ночь, что он не сможет не вспомнить.
Небольшой кошель с золотом, веер и, подумав пару секунд, Арни, все же, взял с собой фамильный стилет, хотя, вообще-то, обычно терпеть не мог носить оружие - не его это, явно не его. Впрочем, куда больше он полагался на радужные сны и кровавый туман, пусть и считал, что те вряд ли понадобятся. В конце-концов, зря он проучился в Академии, что ли?

За спиной появившегося на небольшой площади Ольшина он возник неслышно, рассмеявшись серебристо тому на ухо, но не позволив себе ничего лишнего на людях. Очень вежливо поклонившись, "представился":
- Давно не виделись, Ваше Сиятельство граф Таргоро, - он лукаво посмотрел на него, крутанув ручку зонта, от чего деревянные спицы замелькали, сливаясь в сплошное серебристое марево над головой Арнэо. Он повернулся к парню полубоком - чтобы тот точно заметил заколку-бабочку. - Не серчайте на слуг - это я попросил их не докладывать Вам, милый мой друг, хотел сделать сюрприз. Он удался? Признаться, покои мне и отцу выделили просто восхитительные, - Ноа щебетал, как птаха, - покажете мне сейчас окрестности? Перед обедом очень уж хочется прогуляться, - он жестом показал на спешно возводимые палатки для будущего праздника и видимо ярмарки, но внимательно вгляделся в его лицо, чуть выгнул бровь. - Вы что-то бледны, виконт. Все ли в порядке?

0

3

Комната Ольшина ---->

Ольшин осознавал, что на него будет смотреть такая толпа людей, что и представить страшно. Поэтому он собирался на праздник с нетипичной тщательностью, даже вихры расплел из хвостика и позволил уложит - длина, правда, была самая дурацкая, только-только кончиками до подбородка, ну может, самую малость длиннее, но горничные остались довольны. Поэтому и виконт ворчал больше по инерции, но в отражающие поверхности старался не смотреть. Рубашка на нем тоже была совершенно другая: кипенно-белая, с широкими пышными рукавами, перехваченными у запястий манжетами, чтобы не мешала. Пара скрытых кинжалов под ними скрылась полностью. Строгий темный жилет не то винного, не то фиолетового цвета – якобы под цвет глаз – тоже подозрений не вызывал. Изящная серебристая вышивка в виде герба надежно маскировала вшитые в него кожаные вставки: от прямого удара не защитят, но по крайней мере, ослабят, а то и спустят по скользкой ткани. Штаны были простые, но тоже прошитые кожей, а по бедру – так и с якобы декоративными металлическими кольцами. Изящные сапоги до колена скрывали еще кинжал, оружейный пояс с мечом тоже наличествовал, так что Ольшин немного чувствовал себя передвижной оружейной.  Но он не мог позволить себе рисковать. Что, если убийцы действительно ходят где-то тут?.. Высматривает его? Он не может позволить себе быть застигнутым врасплох!
Широкий отороченный мехом плащ защищал от зимнего ветра, почти полностью скрывая арсенал виконта. Голова, увенчанная короной, впрочем, была – или казалась? – высоко поднятой. Парень ежесекундно ожидал резкого движения со стороны, поэтому на все приветствия отвечал хмуро и невпопад, определенно пугая подданных подобным расположением духа. Оное, впрочем, объяснялось тем печальным фактом, что Снурри пришлось оставить в башне: дракончик скверно переносил холод. Поэтому на мягкий оклик Ольшин отеагировал нервным, быстрым разворотом – и тут же счастливо охнул, подался к новому поздравителю, от всей души сгребая его в охапку. Спохватился, вспоминая, где они находятся, а заодно – о том, что оружия на нем хватило бы на пару-тройку телохранителей, торопливо выпрямился, подхватывая свободную руку и сжимая ее в ладони, откровенно любуясь вамфири:
Арнэо!!! Ты... ты приехал! – он заметил заколку и залился краской, испытывая небывалое по силе желание то ли сгрести парня в охапку еще раз - и жадно зацеловать, чтобы не смел так дразнить, вот прямо до красноты, до потери дыхания!, - то ли провалиться сквозь землю. Впрочем, уткнуться в него носом еще раз захотелось с еще большей силой, но это раскрасневшийся виконт выразил только глухим выдохом на полтона ниже: - Арнэо...
Холодный воздух скользнул по малиновой щеке, как охлаждая пыл юного любовника, так и напоминая кое-что, далеко не столь приятное, как эта встреча, так что будущий граф, мельком оглядевшись по сторонам - скорее нервно дернув головой туда-сюда - затащил гостя в более укромный угол между лавочками, порядком удивив обоих лоточников, и хватанул воздух ртом, заполошно начиная с середины:
- Мне тебе очень важно сказать кое-что... - он сцепил пальцы, выпуская руку Арнэо, покусал губы, уставился на побелевшие костяшки и поправился. - Точнее, мне твой совет нужен... То есть, может будет умнее все самому, но мне не хватает... мозгов, - признаваться в этом Ольшину было ой как нелегко. Он бросил на любимого короткий, чуть настороженный, но более всего - отчаянный взгляд, и наконец вывалил всю историю скороговоркой, зато с самого начала: - Понимаешь, я за отца отомстить хотел, поэтому пошел на маяк с Квиллан и... поучаствовал в убийстве Главы Гильдии, это он его заказал. Квилл стала новым главой и теперь... - парень отчаянно закусил губу - мало не до крови, причем не имея ни малейшего умысла дразнить вамфири. - Теперь она говорит, что я теперь "черная овечка" и за мной ходят... убийцы.. - это слово виконт выронил сквозь зубы и передернулся. - Она говорит, что обучит меня темному ремеслу, но я не хочу, Арнэо. Я... я знаю, я взрослый мужчина и за свои поступки должен отвечать сам, - парень попытался развернуть пока еще довольно узкие плечи. - Но я не хочу, чтобы что-то случилось с тобой, - он очень честно посмотрел на собеседника. - Или дядей... Я боюсь, Арнэо. Я и сам не слишком хочу умирать... - виновник торжества ощупал один из скрытых кинжалов. - И я все думаю... зачем я им? - виконт с робкой надеждой посмотрел на принца. - Я не представляю собой никакой значимой единицы и не желаю иметь ничего общего с Дланью отныне и навсегда. Так может быть, Квилл просто... преувеличивает? Я не знаю, зачем я ей нужен... Но и мишенью я быть не хочу... - Ольшин совершенно не по-графски шмыгнул, уставился на снег. - Жаль, что ты сам не слышал ее слов. Я думаю, я слишком мелкая сошка для Длани, к тому же я самым позорным образом потерял сознание, прямо там... Кому нужно со мной тягаться? Кому и зачем меня убивать? Уж точно не за Главу мстить, зачисткой его следов, я думаю, Квиллан занялась в первую очередь. Я не хочу, Арнэо, - парень беспомощно посмотрел на любовника. - Я не хочу ни бежать, ни прятаться, хватит! Набегался! Я выбрал путь мужчины и воина и я хочу поступить как мужчина и воин! Но я не хочу потерять.. - Ольшин снова порывисто сжал ладонь собеседника, притянул ее к губам, выдохнул едва слышным облачком пара, - тебя... Мне нужен твой совет, Арнэо. Мы можем справиться с этим... вместе? Или.. - он вдруг сообразил, что его личные проблемы подставляют под удар еще и Дом Исцеления, поник, осознавая, что наследнику совершенно не обязательно совать голову в капкан вслед за ним. Но ведь он его любит, так? - Или просто знай... и тогда беги от меня... Не ходи ко мне больше... Я не...я  не стану тебя осуждать.. - парень шмыгнул носом еще раз, звучнее. - Это же я во всем виноват...
Подошедшего начальника стражи Ольшин заметил не сразу, заметив, ойкнул и попытался закрыть альбиноса собой, натянуто улыбаясь. Мужчина поклонился, подчеркнуто не глядя за его спину, и представил:
- Милорд, я по приказу вашего дядюшки нашел вам телохранителя. Отныне он побеспокоится о вашей безопасности.
Виконт торопливо кивнул и с интересом воззрился на подошедшего.

Отредактировано Ольшин Таргоро (13.04.2018 00:12)

+1

4

—> Начало игры
Поход из пещеры в ближайшую таверну не занял много времени. Первым делом приобрёл тёплый плащ и сапоги, мгновенно переодевшись. Архимаг конечно закаленный, но не настолько, чтобы ходить голышом. Ракшас издал какой- то странный лающий смешок, заставляя в который раз убедиться, что черты волка не просто так украшают этого Хаотического фамильяра.
Следующим пунктом стала харчевня, где удачно отвёл за перегородку милую официантку и по- быстрому доставил удовольствие, утолив голод вамфирский. Сунул удовлетворённой девушке монеты в кошелёк на поясе и вышел, направляясь по своим делам дальше.
- если что, я свечку тоже умею держать
Не растерялся фамильяр, продолжая хрипло лаять. Хотел было ответить, но сдержался. «Поищи информацию, нужна работа телохранителя»
Существо исчезло, а Аяно ухмыльнулся, найдя способ, пусть и на время, избавляться от фамильяра. Хотя , как человеку без комплексов, ему было все равно, видит тот его сексуальные игрища или нет. Даже в голову влетела мысль, что нужно исследовать это существо, может они тоже размножаются. Но быстро ее отогнал, почувствовав, как начал недовольно ворочаться Хаос.
Наткнулся на вывеску очередного питейного заведения и зашёл внутрь, предвкушая наконец- согревающее тепло.
- кружку вульфарского эля, пожалуйста
Скинул на стойку монеты и , взяв напиток, сел за свободный стол. Вкус у эля был превосходный, с тонкими нотками ягод. Что не говори, а вульфары точно знают толк в хорошей выпивке. Навевало старые и давно уже поблекшие воспоминания. Красивый луг, трава, цветы, огромный дуб, лето, полумрак и она- красивая черноволосая вульфарка. Зачем он тогда читал ей стихи? О чем они говорили? Почему расы, которые достигли хрупкого мира, но переплетали свои тела. Страстный был танец в ночи, каждый из него вынес то, что хотел. А главное- никаких обязательств и никакой лишней головной боли. Нет, детей он таковыми не считал, но и то, что их раса может размножаться лишь с себе подобными и редко- знал. От этого знания не становилось легче на душе, но и ничего было не поделать. Или все таки можно было что- то изменить? Хитрая улыбка на мгновение появилась на лице вамфири, а затем снова исчезла. Он знал способ и мог его осуществить, но не сейчас. Пока- рано. Слишком много всего неисследованного, а время идёт. Пока что не до семейных исследований и не до потомства. Стоит отдать должное Терону. За все 875 лет у него нет ни единого птенца. Да и зачем они ему? Вся жизнь- путешествия и исследование тайн. К тому же, быть проклятым- такое себе развлечение. Даже тёплые пожелания могут наложить страшное проклятие на собеседника. А может произойти и наоборот. Например, во время одной из стычек с остриженым вульфаром, не стоит спрашивать, зачем Аяно того стриг, поверьте, тот ненавистно ощерился на архимага. Ради исследований Терон терял порой голову- это факт. Но в то время не прислушивался к мнению других существ и действительно не видел своей вины в произошедшем. Ну подумаешь, полностью остриг, ещё и где- то неумело выстриг часть, с кем не бывает? Это же все ради науки! Но вульфар естественно подобной чести не оценил и принялся очень грубо высказываться, поминая всех родственников вамфири до пятого колена. Разозлил. Кинул в лицо пожелание скорого отсыхание языка и уже собрался уйти, но как всегда, все произошло иначе. Проклятье, что перекинулось на оборотня, оказалось положительным, заставляя шерсть вырастать с неимоверной скоростью, при этом остановив рост на определенном уровне. Вульфар получил волосы , примерно на пол ладони длиннее , чем было изначально. Естественно остался крайне доволен и убежал гордо хвастаться сородичам. Сказать, что у Аяно от такого нервно задергался глаз- не сказать ничего. В любом случае, прошлое в прошлом.
Фамильяр появился неожиданно. Не привыкший к такому маг - чуть не подавился.
- нашёл. Нужен телохранитель некому графу, к работе можно приступить немедленно, платят хорошо. Людь. То есть человек. По слухам за ним охотится мрачная группировка, ставя своей целью прикончить. Конечно немного завязано на политических играх, которые ты так не любишь, но оплата стоит того. К тому же тебе не нужно вмешиваться в эти игры, задача- охрана . И не более
Погладил фама по голове, благодаря за хорошую работу. Спрашивать о том, откуда тот уже знает о его пристрастиях- не стал. Они ведь одно целое, так что все естественно.
Допил вкусный эль и встал из- за стола, оставив пару монет хозяину на чай. Отправился по направлению Ракшаса к нанимателю, заключив контракт и получив часть оплаты. Получил вводные данные и порылся в памяти, вспоминая графство Таргоро таким, каким он его запомнил за все время странствий. Исчез в тени, появляясь во дворе, едва не врезаясь в начальника стражи. Все же нужно быть аккуратнее. Но тень стражника была достаточно широка и так и манила.
Поздоровался, показал контракт- повели знакомить с патроном, как называл своих подзащитных Терон. Пока шёл, осматривался, отмечая малейшие детали и изменения, дабы в дальнейшем об этом поразмыслить. Взгляд выцепил молодого и знакомого вамфири, которого тщательно старался скрыть белобрысый пацан, увешанный тоннами оружия. Просто рука лицо. Ухмыльнулся своим мыслям, приветственно кивнув собрату по расе и повернулся к графу.
- при нападении сейчас вы были бы уже трупом. Причём приняли бы смерть от веса того самого оружия, которое на себя нацепили. Меня нанял ваш дядя для защиты, дав водную информацию. Но мне нужно больше. Внимаю вашим словам
Представляться? А зачем? Человек все равно его не знает внешне. А имя и фамилия семьи напомнят о проклятых магах. Так что проще и лучше промолчать. Ракшас крутился возле ног, но ничего не говорил и не лез.

0

5

Ольшин еще не успел отойти от первого столбняка, как его хватил второй. Видимо, общение с вамфири в его жизни в последнее время неизбежно.
С другой стороны, лично люди и альвы плохого и сложноопределимого сделали ему куда больше. Он фыркнул, задирая нос чуть выше и очень надеясь на то, что Арнэо поймет намек и уйдет сам, и сложил руки на груди. Отказываться от помощи, тем более официальной, Тиль знал, кто он и готов был защищать родича, было бы глупо. Но с другой стороны в нем все еще ворочалось ребячливое "я сам!". Он вроде как тут взрослый, и на праздник прибыл как наследник жемчужной короны, а не троблинг с бугра! Он сам должен решать свои проблемы, сам! Зачем только дядя Тиль решил помочь?
Виконт окинул нового помощника внимательным взглядом сверху донизу и тихо фыркнул:
- Уж простите, мы, слабые людишки, защищаемся как можем, от вашего брата мне всяко не ускакать, ни с утяжелителями, ни без, а вот шею со стальной пластиной поди прокуси! А ты вон вообще без оружия ходишь, не страшно? Выскочит какой чокнутый альв, - "Чокнутая альвийка!" - с алебардой - даже крякнуть не успеешь, дух выбьет.
И тем более навряд ли пришлому советчику доводилось встречать женщину, которая оборачивается харреком, вот уж от кого не ожидаешь спонтанной атаки. Снурри Ольшин до сих пор одного оставлять боялся и на всякую пролетающую ящерку смотрел втройне подозрительно. Впрочем, у Квиллан было много личин, парня до сих пор мелкая дрожь сотрясала, когда он вспоминал, как "работала" элитная убийца Черной длани.
Парень перевел дух и чуть сбавил обороты. Ну хорошо, похоже, этот телохранитель еще не понял, во что встрял. Придется объяснить.
- Я - Ольшин Таргоро, будущий граф Таргоро, а сейчас виконт. Я тут это.. домой вернулся буквально месяц назад, ну да про смерть моего отца знают все, если только ты все это время не дрых в зачарованном замке в ожидании поцелуя прекрасной принцессы, - лицо парня отразило весь скепсис относительно этой теории. - Ну я и нашел тех, кто убил и отомстил. А теперь у меня инфа из надежных источников, что мстить могут начать мне, потому что я теперь типа весь такой грозный... Что мне надо свернуть шею в единственной попытке понять, так ли я силен и крут. Короче, твоя задача - сделать так, чтобы эти проверяльщики, кугара им в песочницу, не добрались до меня, там убийцы элитные! - он еще раз скептически осмотрел нового телохранителя и счел нужным предупредить, захочет драпануть - пусть сейчас бежит, пока подштанники сухие! - И учти, в этом деле участвует Черная длань!

0

6

Чем больше говорил граф- тем шире становилась улыбка Терон. Объект охраны попался замечательный. «будет по разному, но скучно не будет точно» Ракшас дело говорил, хоть и мысленно. Архимаг был полностью согласен, однако следовало покапаться в закромах памяти, выуживая всю достоверную информацию о Чёрной длани. К сожалению, информации было мало. Фам без слов понял хозяина и убежал собирать по крупицам слухи и вести об этой банде.
Наконец- то можно было снова чувствовать себя живым и что- то предпринимать. Сущность Хаоса молчала, но ревниво ворочалась. Скорее всего готовило новое проклятье. В этом Теру не сомневался.
Сейчас первостепенную важность имел патрон, а затем уже все остальное. Но, глядя на все это скопление оружия, понимал, что одно будет проводить множество экспериментов, совмещая. Хотя сейчас стоило волноваться о парнишке, который в упор не понимал, насколько древнее и опасное существо взяло в свои лапы охрану. Но оно и к лучшему.
- никогда не считал людей слабыми. Да и судить одного по всей расе- ошибочно. Как будущему правителю вам стоит научиться это понимать.
Улыбка продолжала оставаться на лице, но холодные глаза отражали весь магический Хаос, что творился внутри многие столетия. Глаза- зеркало души, даже опытный маг не сможет спрятать отпечатки своей силы в них. А для того, кто привык наблюдать и анализировать- становится видно именно по глазам, какой маг перед ним.
Сейчас патрон считал, что железяки будут полезнее нанятого телохранителя. Стоило показать данную ошибку, чтобы впредь было проще защищать. Терон ведь никогда не делал что- то просто так. У всего была своё цена и что-то следовало сделать для того, чтобы не возвращаться к этому в дальнейшем. Анализ, стратегия. Надо было ещё многому обучить юного человека.
Действовал быстро, с точностью, уверенно  и не церемонясь. Ушёл в тень, появляясь за спиной патрона. Легкий захват рук и поднятие их над головой . Пальцем другой руки прошёлся во всему оружию. Словно подчиняясь, то дробилось ломалось и падало на землю бесформенными кусками материалов. Такая же участь постигла и броню с шейной пластиной. Успокоил Хаос в душе, который активно заворочался, требуя больше проклятий. Крепко и уверенно обнял за талию, прижимая к своим бёдрам, языком провёл по шее.
- вот я без оружия, спасла ли тебя пластина от укуса? И понадобилось ли оно мне? Движения не сковало, позволило действовать точно и быстро. А оружием я не владею и не пользуюсь- лишнее. Противников всегда можно просчитать, зная их повадки- подготовиться и устроить засаду. А если сражение уже неминуемо...
Тяжело вздохнул, все-таки убивать- убивал, но старался обходиться без этого. В какой- то мере отличался склонностью к пацифизму.
- то решает быстрое и бесшумное убийство в тени. Ты ведь тоже владеешь магией Теней... запомни, в глазах видно все
Не стал объяснять, что именно ему видно и что стоит смотреть. Все же разум пытлив и следовало направить, а дальнейшее стоило постигать самому. Так был бы лучше результат. Отпустил из захвата, вернувшись через тень на своё изначальное место. Все та же улыбка, словно ничего не произошло.
- Ольшин. Запомню. Замечание очень даже в тему. Я проснулся буквально сегодня от очень долгого сна. К моему великому сожалению, ни одна прекрасная принцесса так и не пришла разбудить сладким поцелуем. Хотя на все воля моей любимой Богини
Хрипло рассмеялся, лукаво осматривая патрона и откровенно получая удовольствие от наблюдений за ним и общением.
- за информацией по Черной длани отправил фамильяра, но готов выслушать. А вот про элитных убийц я в курсе, это ведь естественно. Но не был бы телохранителем, если бы не мог решить подобного рода вопросы. Не так ли, Ольшин?

0

7

Двор замка Таргоро был одним из тех мест, где всегда находился кто-то из прислуги или стражи. Любая прачка или же служанка не применет приветственно махнуть знакомцу или перекинуться парой словечек, оказавшись в этом месте на пути в другую часть замка. И сейчас в графстве было особое время – приближался праздник в честь возвращения сиятельного наследного графа Ольшина, на которого люди возлагали немалые надежды. Не смотря на то, что под управлением Тиля Таргоро графство существовало в сытости и достатке, люди всё равно любили и ждали возвращения наследника, ведь кому, как не ему, вести свой народ в светлое будущее?
В связи с грядущим праздником, повсюду были расширены караулы, в том числе и на территории самого замка. Было также увеличено количество магов, коих запросили прямиком из Белой Академии для обеспечения порядка и безопасности во время празднеств. Поговаривали, будто юный граф вступил в опасную игру с тёмной гильдией, но подтверждений тому не было, хотя в замке действительно усилили бдительность; простой люд связывал подобное с лёгкой паранойей монархов. Поэтому прогулки графа в коридорах, и за стенами замка были под наблюдением столь пристальным, насколько это вообще было возможно. Тиль решил, что держать такую прорву народа накладно, а потому намеренно нанял телохранителя.
Начальник стражи, неожиданно встретивший того самого «пришлого выскочку» - так уже ласково прозвали нового телохранителя некоторые стражники, - едва удержался от рефлекса двинуть ему по зубам, потому что опасно подкрадываться со спины к специально обученному человеку, даже если ты великий маг. В конце концов, стражнику неизвестно, насколько великая перед ним личность. Начальник отнёсся с подозрением к столь нестандартному проникновению, сверкнувшей вамфирьей улыбкой личной охраны. Пока незнакомец начал беседу с графом, на уши были поставлены все стражники и маги, находящиеся поблизости и, непосредственно, во дворе. В конце концов, отряды стражи увеличили не просто так. Где гарантия, что этот маг не подставное лицо? И начальник стражи практически возликовал, благодаря самого себя за бдительность и отсутствие излишней лени, потому что доказательство неблагонадёжности нового лица на службе графа.. вскрылось практически сразу. Маг явно не замечал, какое напряжение повисло в воздухе из-за его действий, будто происходящее для него было игрой или показательным выступлением. Однако в замке было слишком много народу, который в последнее время не очень хорошо понимал подобные шутки. И виной тому не только страх за жизнь юного графа, но и пришедшие от соседей тревожные вести о том, что граф ди Рхаурр был убит – наследник вообще пропал! - а виной тому оказалась полная безалаберность личной стражи или же правителя. До сих пор неизвестно, кто стал убийцей, но это неплохо держало в тонусе остальных властвующих господ и тех, кто обязан был защищать жизнь государей. 
Маг не успел договорить, когда в него самого воткнулось несколько сильных и быстродействующих дротиков со снотворным зельем. Порядка десятка стражников навели на мага магические арбалеты, а графа постарался прикрыть собою начальник стражи, подоспевший аккурат к тому моменту, как «нападавший» стал проваливаться в сон. Незнакомцу не помогло то, что  в знак доброй воли он выпустил графа из хватки. Ольшина окружали верные люди, которые не являлись слепыми котятами. Они не могли позволить как навредить, так и унижать собственного правителя.
Начальник стражи несколько взволнованно взглянул на наследника:
- В темницу его, Ваша милость? – впрочем, он уже знал ответ, глядя в рассерженные глаза виконта.

Следующий пост Ольшина, он же перенаправляет в другую локацию. И там уже первый пост Аянокоджи с пробуждением.
Предупреждаю, что на руках будут антимагические кандалы.

Отредактировано Шкатулка Шиархи (15.04.2018 23:28)

0

8

Сообразить, как ему следует реагировать на вопиющий выпад, Ольшин не успел. Он обычно был довольно мягким лордом и вполне допускал мысль, что многие подданные знают больше него, а значит, могут поведать немало полезного, да и на панибратство не слишком обижался - в конце концов, до сих пор он был больше мальчишкой в бегах, чем виконтом. Но сейчас и здесь парень представлял будущую власть Таргоро. Праздник, организованный в его честь, и без того заставил вчерашнего шалопая вести себя прилично (и это была воистину великая жертва!) и таскать на себе корону, соответствующий плащ и прочие регалии.
От окружающих его слуг требовался если и не трепет - нафиг надо, и так нажрался этого добра по самые ноздри! - то хотя бы приличное поведение. К вамфири парень относился куда лучше, чем большинство сородичей, особенно после знакомства с принцем Дома Исцеления. Его нисколько не смущали ни клыки, ни замашки нового телохранителя... До того самого момента, как тот ни с того, ни с сего его атаковал. Натасканный на тренировках с безжалостным грэмом, Ольшин к своей чести успел-таки вытащить засапожный нож - до него еще поди дотянись вот так с нихрена! - и кое-как запоздало поставить блок, ударом локтя целясь в солнечное сплетение. Не успел - и хрен бы с ним, но дыхание на шее, валяющиеся под ногами дорогущие клинки, обретшие дикие и явно небоеспособные формы, испорченную без всяких причин броню и редкостно дурацкое на взгляд парня заявление от типа, который вообще-то должен был его защищать, а не нотации читать, довели виконта до крайне редкого для него состояния тихого бешенства.
- Ты идиот? - поинтересовался парень, отступая и позволяя прочей охране выполнять свои прямые обязанности, досадливо отодрал болтающийся кусок брони. - Ты вамфири. Я никогда и ни при каких условиях не смог бы справиться с тобой априори, ни в тенях, ни без теней. Для того тебя и наняли. Если бы я хотел подраться с заведомо превосходящим противником, поверь, я нашел бы его и тут. Нахрена мне убийство в тенях, я не асассин Черной Длани, я наследник этой земли. Мне нужна защита, для которой тебя и наняли, я не должен вертеться, как шпулька, в надежде уберечь свою жизнь на собственном празднике. Мало того... - парень втянул воздух сквозь зубы. - Сейчас, если ты не в курсе, праздник в мою честь и ты только что втоптал в грязь репутацию правящего дома Таргоро и его наследника. Ради чего? Мне без тебя, по-твоему, наставников не хватает? Либо ты идиот, либо подослан той же Черной Дланью.. - парень поморщился от этой внезапной мысли. - Ибо только вредитель может предложить мне лишить себя последней защиты, когда моя жизнь в опасности. Броситься на семнадцатилетнего мальчишку опытному воину - что ты пытался мне доказать? - Ольшин гордо встряхнул хвостиком, чудом не уронив корону, прокрутил в руке нож, пытаясь успокоить прошивающую тело дрожь его успокаивающей тяжестью и холодностью. - Ты идиот. Или вредитель, - он тяжело кивнул начальнику стражи. - В темницу. Дядя его нанял - пусть дядя и разбирается. А мне необходима новая броня, новый меч и новый кинжал. И пусть кузнец посмотрит, можно ли с этим, - он кивнул на куски металла под ногами. - Что-то сделать.
Виконт держался, отчаянно держался, стараясь держать лицо и хоть какие-то капли, остатки величия Таргоро. Ему было безумно, до одури страшно. Но на него смотрели подданные. Он воплощал силу. Он должен был держаться. Хотя бы сейчас.
И не вспоминать гребанный Маяк и кровь на полу.

------------------- Темница

Отредактировано Ольшин Таргоро (16.04.2018 20:16)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Двор Таргоро