Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)


Таверна "Черный лебедь" (Наоро)

Сообщений 61 страница 90 из 121

1

http://s9.uploads.ru/MPwG2.png

Приличные комнаты, неплохое обслуживание, довольно вкусная еда и подозрительно хитрые глаза хозяина...

0

61

Видимо мольбу о спасении Кайлан услышал, ну или почувствовал, да только понял по-своему. Вместо того, что спрятать её за своей спиной, а ещё лучше утащить, куда-нибудь за тридевять земель, он вытащил её из укрытия и что сделал? Поставил её перед разъяренным вульфаром, устрашающих габаритов.
- Вот это маленькое существо невероятной разрушительной силы, наверняка может поведать нам, почему она швырнула в Тайвэр сковородку. Я не верю, что преподавательница Академии внезапно и без всяких оснований атаковала бы тебя, Герда. Дай-ка сюда, -сказал альв и нагло, бесцеремонно отобрал  у Герды её единственное оружие.
-Верни…Ну верни же,- страдала про себя девушка, горюя о единственной подруге, Святой сковородке, как прозвала своё оружие лже-альвийка.
Да за то время, что девушка стояла пред этим громилой, она наверняка посидела, полностью. Огромные глаза смотрели на мир со страхом, ведь так мало она прожила на этом свете.
- Стоп! Минутку! Она? Вырубила Тайвэр? Серьёзно?
-Ага, ага, я, я вырубила..И тебя бы вырубила, чтож ты такой страшный то…-подумала Герда и зажмурилась.
Хотелось провалиться сквозь землю, превратиться в мышь, сделать хоть что-нибудь, чтобы скрыться из этого места, но, увы, желания не всегда сбываются. Тут и рыжая очнулась, правда Герда не слушала, что она там говорила, ей было некогда, она мечтала о том, когда уже её отпустят. Кайлан же, изверг такой, сказал, чтобы за ней присмотрели, и ушёл, спать.
Не пугать, не выпускать, не давать вина, - вот такие указания дал напоследок Кай.
-Я что, зверушка? -возмущённо уставилась Герда вслед уходящему альву, и если бы было возможно, там, на спине у него уже была бы дыра. Правда в себя девушка пришла быстро и поняла в компании кого она осталась.
-А-а-а-а, ты что творишь, рыжие зло, преподаватели тем более, огромные дяденьки тоже зло, а-а-а-а,- паниковала девушка. Поэтому, не долго думая, она схватила близ стоящий кувшин и выпалила:
-Я пойду Кайлану водички отнесу, а то он перенервничал, и вы тоже выпейте, помогает…
Тут же, Герда метнулась к лестнице, пытаясь уйти как можно дальше и быстрее.

Отредактировано Герда Айри (26.12.2015 16:08)

+2

62

Все разъяснения рыжеволосая оставила без комментариев, но особенно тёплыми чувствами как-то не прониклась, тем более что ни извинений, ни особенно толковых аргументов она не дождалась. Всё было направлено тупо и примитивно на выгораживание видите ли слишком пугливой девушки, даже по поведению девочки.
У Тай был совершенно другой склад характера. Она не понимала и не принимала, когда после явной оплошности начинались оправдания, бесконечные догадки и версии. А тут вообще ситуация склонялась к тому, что это они с Марко такие страшные, а девочка просто оборонялась, причём виртуозно, похлопаем же ей. Тайвэр не могла назвать себя святой, да и не собиралась. Прилетало и невиновным, и стены кабаков, где отводила душу преподавательницы часто страдали, а то и вовсе-падали от её напора. Но за этим всегда следовало не оправдание-действие. Будь то возмещение ущерба и помощь в возвращение первоначального облика и статуса заведению, либо же банальное "извини".
Но ни доказывать, ни прививать свою точку зрения не хотелось, да и, если честно, совершенно не было сил.
-Не очень, голова не любит тяжёлые предметы,-будто бы извиняясь, проговорила Тай. Да и в принципе она извинялась,да.
Она чувствовала себя виноватой за свою почти беспомощность. В конце концов, она телепортировалась чтобы помочь, а не создать ещё проблем. Хотя бы в виде того проблему, что девушка обессиленно обмякла в руках мгновенно подхватившего её Мака.
Стул и колонна сослужили прекрасную службу в виде подпорок- рыжеволосая довольно улыбнулась, и максимально мягко облокотилась, чтобы голове доставалось как можно меньше.
Успокаивающие слова спутника как-то не помогали, но Тай мужественно пыталась справиться с нарастающим внутри раздражением, дабы ни привлекать к себе излишнего внимания ещё и этим.
Но чьё-то беспокойство переплывало за границы. Пошатываясь, она снова встала и взяла Мака за локоть.
-Не надо так за меня беспокоится, мне и так неприятно, что я причинила столько проблем и сделала такую задержку. Я скоро приду в себя и всё будет как нужно,-максимально твёрдо сказала она и вдруг...поняла. Наёмник винил в случившимся...себя.
-Ты ни в чём не виноват, слышишь? Не смей себя винить!-порывисто произнесла Тайвэр, наплевав на то, как это будет выглядеть со стороны.
-Тем более я уже получше себя чувствую, так что я сейчас пью отвар, думаю тут найдутся нужные травы, ты ешь и всё будет нормально,-уже более спокойно.
На последние слова Кайлана Тай еле сдержала смех, ибо раздражение и напряжение начало отступать, уступая лёгкости и задору насмешницы Тай.
- С такой-то обороной ей и Ашхаи не страшен,-фыркнула она.
-Мы то как раз проблемами с нервной системой не страдаем,-проводила рыжая этими словами убегающий силуэт альвийки.
Затем, подозвав парнишку из обслуги, который буквально пожирал глазами её фигурку, что волчица удачно пропустила, она объяснила рецепт отвара и отправила того выполнять.

+2

63

Всё же Кайлан подтвердил, что Тайвэр уложила именно эта хрупкая особа, которую не так давно лишили сковородки, после чего поведал о произошедшем ранее. Как оказалось юная альвийка швырнула, через весь зал, сковородку в рыжеволосую, каким-то чудом умудрившись попасть ей в голову. Но по какой причине она так поступила, ушастый так и не сказал. Толи не посчитал нужным уточнять этот момент, толи и сам пока этого не знал. После же он попросил прибывших товарищей присмотреть за этим ходячим бедствием, предварительно озвучив меры предосторожности, дабы иметь возможность хоть немного поспать. Чтож, учитывая, что успела натворить Герда, таким именем представил Кай свою спутницу, пока спал владыка Хаоса, просьба эта была вполне разумной и правильной.
- Не пугать, не выпускать, не давать вина и вы останетесь живы.
- А если что, в угол можно ставить?- Усмехнулся принц, перебирая в голове все перечисленные инструкции и мельком глядя на временную подопечную. Конечно, ответа он не ждал, ибо просто в такой форме сказал товарищу, что присмотрит за светловолосой сковородко-метательницей.
Проводив Аса-Фадири взглядом, вульфар вновь переключил внимание на свою пострадавшую спутницу. Не смотря на слова лекаря, ранее сказавшего, что с девушкой всё будет в порядке, а так же на просьбу Амбиты не беспокоиться за неё, он всё же переживал. Переживал и продолжал корить себя за случившееся. В этот момент Рэйву так хотелось, чтобы кто-нибудь взял и хорошенько бы ему врезал. Так сказать, от всей души и раз так двадцать-тридцать. Парень бы даже сопротивляться не стал, а просто бы стоял и позволял бы себя бить. Ведь он обещал оберегать её, но уже на первых минутах путешествия облажался. ,,Марко, ты неудачник, лопух, идиот и облажавшийся дилетант!” мысленно выругался он на самого себя. Неизвестно как, но рыжеволосая волшебница словно прочла мысли соплеменника. Будто бы почувствовала, что творится у него на душе, отчего принялась успокаивать воина.- Ты ни в чём не виноват, слышишь? Не смей себя винить! Тем более я уже получше себя чувствую, так что я сейчас пью отвар, думаю тут найдутся нужные травы, ты ешь и всё будет нормально.
- Нет, я виноват, Тайвэр.- Спокойно, но в тоже время с нотками вины в голосе и глазах, отозвался Марко.- Тогда, перед телепортацией, я пообещал самому себе, что буду оберегать тебя в нашем путешествии и не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Но не прошло и десяти минут, как мы оказались тут, как я облажался со своим обещанием, из-за чего ты и пострадала. Это не ты доставила проблемы, а я, не оказавшись рядом в нужный момент.- От досады и душевной боли, кулак наследника трона незаметно сжался.- Прости, что не уберёг тебя.
- Я пойду Кайлану водички отнесу, а то он перенервничал, и вы тоже выпейте, помогает…- Раздался голос главной виновницы сегодняшнего вечера. Герда, видимо решившая быстренько свалить, проигнорировав недавние слова Кайлана, схватила первый попавшийся кувшин и под предлогом отнести альву водички, быстро зашагала в сторону лестницы.
Вот только Мак с подобным решением альвийки был не согласен. Он, во что бы то ни стало, был намерен выполнить просьбу друга и удержать буйную особу при себе, пока Кай отсыпается.- Я на минутку.- Волк с ухмылкой подмигнул раненой соплеменнице, после чего исчез, мгновение спустя материализовавшись прямо перед вооружённой кувшином беглянкой, преграждая ей дальнейший путь.- Прошу прошения, мы так и не успели познакомиться.- Первым заговорил Ардженто, глядя на спутницу владыки хаоса, скрестив руки в области грудной клетки.- Вас, как я понял, зовут Герда. Моё же имя Мак. Несмотря на предысторию, всё же рад знакомству.- Рэйв слегка склонил голову в знак приветствия. Чтож, формальности были соблюдены, так что можно было перейти к главному.- Итак, Герда, в данный момент нашему общему другу нужен больше сон, нежели вода.- Парень на мгновение опустил взор на кувшин, после чего продолжил свою речь.- Тем более, что ему будет трудновато напиться из пустого кувшина.- Кувшин и правда был пуст. Возможно, что впопыхах альвийка просто не заметила, что схватила пустой сосуд. ,,Интересно, а если бы там оказалось масло, она его маслом бы поила? Мда… Бедняга Кай…”.- Поэтому, прошу вас оставаться со мной и Тайвэр, пока Кай отсыпается.- На лице Наёмника появилась вполне искренняя дружелюбная улыбка. И хотя его просьба была вполне доброжелательной и ничуть не принудительной, интонация голоса давала понять, что она из того ряда доброжелательно-непринудительных просьб, которые заранее подразумевают положительный ответ со стороны собеседника, вне зависимости от его мнения и желания. Так что, выбор девушки был очевиден – Либо добровольное согласие на компанию двух вульфаров, либо, образно говоря, кляп в рот и в мешок до особых распоряжений.

+3

64

Пытаясь как можно быстрее унести ноги с места преступления, Герда негодовала. Фразу этого громилы она не пропустила мимо ушей, нет, очень даже хорошо она её услышала и теперь его опасалась ещё сильнее. -В угол он меня поставит... Ну-ну, да я последний раз в углу стояла... -тут Герда споткнулась и кое-что вспомнила. -Нет, этот пункт можно пропустить, недавно я там стояла... Мыслительный процесс занимал всё внимание девушки, поэтому, когда перед её взором оказался так называемый друг Кая, Герда резко остановилась и с ужасом уставилась на представителя вульфаров. Он что-то говорил, вернее он знакомился, а Герда стояла молча и пыталась не сползти на пол. Ноги явно отказывали, собственно как и мозг. Мак, как оказалось, звали его так, даже склонил голову, от чего девушка вообще ушла в осадок. Он разговаривал так, как будто это не она недавно покалечила его спутницу. Но когда голова вульфара склонилась над кувшином, и он сказал, что тот пуст, Герда как во сне или под гипнозом склонилась сама и заглянула в этот чёртов кувшин. Следующую фразу Мака, Герда пропустила мимо ушей.
-Мама, он ведь и вправду пуст, -прошептала девушка и выпустила кувшин из рук. Тот не выдержал соприкосновения с полом и разлетелся на осколки. Этот звук показался громом, от чего девушка очнулась от своего замороженного состояния и вновь решила делать ноги.
На этот раз не повезло какому-то парню, что со своими друзьями решил зайти в таверну и в тот момент показывал как работает его новенький, подаренный арбалет. Его наверное не предупреждали никогда, что в тавернах иногда бывают буйные молодые девушки и что заряженным арбалетом баловаться нельзя, вот и получилось, что получилось.  Герда, пытаясь убежать от вульфара, кинулась к выходу и со всего размаху толкнула паренька, с арбалетом. То, что произошло дальше не мог предугадать никто. Арбалет в руках парня выстрел, и стрела летела именно в друга Кайлана, собираясь продырявить того насквозь. Всё это было как в замедленном темпе. Сердце Герды пропустило пару ударов, после чего новоиспеченная альвийка пришла в себя и решила, что оставаться ей там нельзя и пора двигаться дальше. -Бежать, бежать, бежать…

+1

65

-Ещё раз скажешь о своей вине-получишь в лоб легендарной сковородкой!-показательно нахмурилась Тайвэр, но затем улыбнулась.
-Пойми, ты же не мог предусмотреть всё на свете, тем более я тоже не маленькая девочка, могла бы и соориентироваться, так что эта вина только моей реакции и точка,-продолжила она, положив руку на сжатый кулак.
Да, ей не нравилось, что Мак корит себя из-за неё, но какой девушке не понравится чувствовать себя...защищённой? Вот и Тай не могла сдержать улыбки от этого тёплого чувства. Всё было в новинку. Её скорее бы пнули ранее, чем вызвали такие тёплые чувства, или же нагло солгали в лицо, а тут... Амбита видела, что лжи нет ни капли.
-Хорошо, договорились, я пока отвар выпью,-кивнула она, принимая его из рук быстрого парня и отпивая первый глоток.
Растягивать удовольствие она не собиралась, ибо внутренне чутьё вопило неприличными словами, что времени у неё...нет?
Отвар был выпит буквально в пару мгновений, девушка привыкла к горячим напиткам, так что труда это не составило.
Но вдруг сердце тревожно дёрнулось, вместе со звуком разбившегося кувшина. Буквально в долю секунды рыжеволосая замечает силуэт бегущей девушки, обожающей сковородки, слышит звука срывающейся стрелы и, раньше чем осознаёт, подхватывается и кричит:
-Мак, нет!
-Я не успею...нет...нельзя!-паническая мысль, и Тай срывается с места, снося все стулья на своём пути...
-Я...должна!

+2

66

Складывалось такое впечатление, что Герда пропустила мимо ушей все слова принца, которые следовали после фразы, касающейся пустого кувшина. Во всяком случае, так казалось самому Марко, при виде удивлённо разглядывавшей пустой кувшин альвийки.
- Мама, он ведь и вправду пуст.- Послышался шёпот девушки, который уловили чуткие уши волка. В следующий момент кувшин выпал из её рук, разлетевшись в дребезги при резком контакте с полом. Видимо звук разбивающейся посуды стал своеобразным стартовым сигналом для светловолосой, ибо сразу же после него она рысью рванула в сторону выхода из таверны, расталкивая тех, кто стоял на её пути к свободе.
,,Блин, опять удирает. И где ты только откопал такую неугомонную девицу, а Кай?” покачивая головой, мысленно спросил Мак, адресуя сей вопрос своему спящему другу. Делать было нечего, нужно догнать и вернуть альвийку назад, пока она опять чего-нибудь не натворила. Вот только он и шага не успел сделать, как Герда всё же умудрилась опять выкинуть очередной фортель. Протискиваясь к выходу, она толкнула молодого парня с заряженным арбалетом. Всё бы ничего, да вот только от этого толчка арбалет выстрелил и стрела полетела прямо в наследника трона. ,,Да твою же ж…” да, именно такова была мысль Рэйва, когда тетива запустила в него смертоносный снаряд. А дальше, время слов замедлило свой ход. Хотя нет, скорее это рефлексы и реакция парня, закалённые более чем веком боёв и тренировок, заставили разум воспринимать всё быстрее обычного. Он отчётливо видел происходящее вокруг. Вот замершие работники и посетители трактира, большинство из которых даже понять ничего не успели. Вот рассекающая воздух стрела, летящая точно область сердца мечника. Вот Тайвэр, выкрикнувшая имя вульфара, бросается к нему на помощь, игнорируя собственное состояние.
В следующий миг Мак вскидывает руку вверх и тут же ловит стрелу прежде, чем её наконечник успевает коснуться грудной клетки наёмника. Мгновение спустя, принц резко разворачивается и ногой пододвигает к себе ближайший стул. В тоже время он мягко подхватывает Амбиту и аккуратно усаживает её на вышеупомянутый стул.- Ты как? Голова не кружится?- Да-да, это было первое, что сказал мастер порядка своей спутнице, усадив её на пятую точку и опустившись рядом с ней на одно колено, дабы было удобнее вести диалог. Словно никакой стрелы, что могла убить парня и вовсе не было. Но это объяснялось тем, что подобное для Повелителя мечей было обычным делом, так сказать делами житейскими, о которых он и не парился. Но вот состояние девушки и то, что подобной пробежкой она могла усугубить собственное здоровье, сильно беспокоило Волка.- Тебе и ходить сейчас не стоит, а бегать тем более! Больше не вздумай так срываться с места, пока не поправишься!- Не сказать, что Марко отчитал рыжеволосую, скорее просто выразил беспокойство, что проявлялось не только в его словах и действиях, но и во взгляде. В какой-то момент он даже уловил себя на мысли, что всем сердцем желает оберегать и защищать сидящую напротив него соплеменницу. И дело было даже не в том обещании, что он дал самому себе, перед телепортацией из Белой академии.
Убедившись, что с огненной волчицей всё более-менее в порядке, Ардженто вспомнил про другую девушку. Про ту светловолосую предвестницу бед, что и дала толчок всей этой истории со стрелой. Обратив внимание в сторону выхода, он быстро разглядел искомую особу. ,,Мне всё больше и больше начинает нравиться идея с кляпом и мешком”.- Сейчас вернусь. Только, пожалуйста, на сей раз сиди спокойно.- С улыбкой сказал принц Амбите, поднимаясь на ноги и шагая к выходу.
Проходя мимо хозяина арбалета, мечник вернул незнакомцу стрелу и одарив того строгим взглядом, сказал ему одну единственную фразу.- Ещё раз увижу с заряженным арбалетом в людных местах, засуну тебе стрелу туда, где не светит солнце!- Чтож, похоже, что это предупреждение произвело на парня эффект. Пусть голос вульфара  был спокойным, но арбалетчик, испуганно глядя на светловолосого громилу, сразу же смекнул, что это отнюдь не пустые слова. Но Мак даже не обратил на это внимания. Его целью было не дать Герде свалить хрен знает куда. И именно к ней сейчас направлялся наследник трона, сквозь расступающуюся в стороны толпу прочих посетителей таверны.

+3

67

Родовое проклятие Кайлана

Не было громов и молний, не было вспышек света и дымовых завес. В общем никаких особых спецефектов не было. Видимо проклявшие родственнички на это поскупились. Просто вот спал себе тихо мирно Кайлан Аса-Фадири, никого не трогал, и вот уже на его месте лежит огромный белый кот, среди всех прочих именуемый Миражом. И не спрятаться от этого ни скрыться. Есть проклятие, есть и его исполнение. Такое же непредсказуемое и раздражающее, как и истлевшие уже родственники нынешнего Владыки.

Действие проклятия будет длиться около получаса. Как-либо снять его невозможно. После истечения времени Кайлан снова примет свой прежний вид.

+2

68

Чтож, Марко всё же удалось вернуть назад неугомонную блондинку и проследить за ней до пробуждения друга. Конечно, без очередной порции инцидентов не обошлось, но в целом волкам удалось выполнить просьбу Кайлана. И честно говоря, принц с огромной радостью вернул альву его юную спутницу, владеющую смертельно-опасной техникой метания сковородок. После же речь зашла о дальнейших планах нашей чудной компании. А точнее о том, как именно владыка хаоса сможет вернуть свой трон и как товарищи могут помочь ему в этом деле. А желания помочь было хоть отбавляй. Вот только одного желания мало, нужен был чёткий, хорошо продуманный, план, на разработку которого понадобится время. Плюс, Тайвэр нужно было поправиться после недавнего знакомства со сковородкой, да и подготовится, собрать необходимое, как следует, не мешало бы. Так что наши герои решили ненадолго задержаться в Наоро, чтобы осуществить все необходимые приготовления. К тому же, такая длительная остановка будет полезна ещё и тем, что участники предстоящей авантюры сумеют лучше узнать друг друга и более-менее понять сильные и слабые стороны товарищей.
Потекло время. В основном разработкой стратегии занимались Мак и Кай. Делясь известной информацией, они постепенно выстраивали план действий, решая где, когда и как лучше поступить. Герда, как показалось Рэйву, успела привыкнуть к новым соратникам. Во всяком случае, попыток удрать в отсутствии Аса-Фадири, или же огреть чем-нибудь волков, более не было. Чего нельзя сказать о мелких происшествиях, случайно вызванных блондинкой. Ну а что касается Тайвэр, то девушка быстро пошла на поправку. Всё же она была крепкой вульфаркой и сумела быстро встать на ноги. По-прежнему чувствуя свою вину, Ардженто активно ухаживал за соплеменницей, стараясь быть всегда рядом. Но при этом он не слишком напирал с заботой, чтобы не уязвить гордость огненной волшебницы. И чем больше парень находился в её компании, тем больше понимал, что она ему нравится. Ни как воин, соплеменница или друг, хотя это тоже присутствовало, но именно как девушка. И это совсем не было похоже на его временные интрижки со случайными девушками, которых Волк встречал во время странствий. Нет, это было нечто большее. Похоже, что принц полюбил эту рыжую деву, всем своим воинским сердцем.
Последующие дни мечник немало времени провёл вместе с Амбитой. Они вместе гуляли, осматривали город, выбирались поохотиться в лес. Так же как и в академии, Марко взял у волчицы несколько уроков огненной магии, дабы лучше овладеть силой *Пера феникса*. Каждое мгновение, что он проводил рядом с возлюбленной, наследник ценил и наслаждался им. Однако он так и не решался сказать девушке всё как есть. Почему? Чтож, не смотря на то, что оба весело проводили время, Мак заметил некую… напряжённость девушки, в определённые моменты. Любое случайное касание заставляло её вздрагивать и отстраняться. Хотя девушка и говорила, что просто замёрзла или ещё что-то в этом духе, но Ардженто в это не верилось. Она словно боялась его, что читалось в глазах рыжей. Но почему, чем он её обидел, что сделал не так, принц понять не мог. Но это не остановило Мака. Он продолжал оказывать Тай знаки внимания, проявляя решительность и не сдаваясь. Даже не смотря на то, что возлюбленная всё так же держала некую дистанцию.
Кто знает, как бы долго это продолжалось и чем бы всё закончилось, если бы не один случай, произошедший пару дней назад. В тот день Кайлан с Гердой ушли куда-то по своим делам и волки вновь остались сами по себе. Сидеть в таверне им не хотелось, так что они отправились в лес на охоту. Но вместо дичи, они нарвались на банду разбойников. Хотя, лучше сказать, что это бедолагам разбойникам не посчастливилось повстречать детей Усшахайской степи на своём пути. Как бы то ни было, завязался бой. Вульфары раскидывали одного бандита за другим, не упуская возможности вставить шутку-другую. Но в какой-то момент Марко заметил, что для Тайвэр возникло две угрозы – разбойник с копьём за её спиной и лучник на дереве сбоку от неё. Не задумываясь, Повелитель мечей ринулся на защиту девушки. Мгновенно материализовавшись за ней, он отбил выпад копьеносца, тут же нокаутировал его, схватил девушку и вместе с ней развернулся вокруг собственной оси, собой закрывая её от лучника. Как только он это сделал, в его спину, чуть выше правой лопатки, вонзилась стрела, до этого выпущенная в шею рыжеволосой. Но это попадание не сразило Марко. Наоборот, боль и осознание того, что его любимую чуть не убили, лишь заставило рассвирепеть будущего правителя вульфаров. Опуская подробности, скажу лишь, что наши герои одолели бандитов, заставив тех уносить ноги. Пусть рана и была пустяковой, но она заставила Амбиту волноваться. Пока рыжеволосая занималась ранением друга, она успела, не то чтобы наорать, но высказать столько слов, на тему ,,Ну зачем ты так подставился?!” и ,,Ты мог погибнуть! Зачем ты это сделал?!”. Мечник же, спокойно всё выслушав, лишь повернулся к возлюбленной, взял её за руку, посмотрел ей прямо в глаза, мягко улыбнулся и сказал всего одно предложение - ,,Просто я тебя люблю и не задумываясь, отдам за тебя жизнь”. Эти слова, этот поступок, они словно разрушили возведённую вокруг сердца Амбиты стену, позволив огненной волшебнице понять, что она может довериться светловолосому страннику и открыть ему свои чувства. И теперь уже ничто не мешало этим двоим быть вместе. И говоря по секрету, Рэйв готов был словить хоть тысячу стрел, ради последовавшего в следующий миг поцелуя.
И вот, прошла неделя с тех пор, как Марко и Тайвэр оказались в Наоро. На дворе стояло утро. Мак дрых на кровати в своём номере, отдыхая после вчерашнего свидания с огненной девой, которое выдалось весьма насыщенным. Так что не трудно догадаться, что за рыжеволосая красавица ему снилась. Внезапно снизу, из обеденного зала таверны, раздались крики, загремела посуда и заскрипела мебель. Началась какая-то возня.- Блин, да что там за хрень, с утра пораньше?! Бедному наёмнику поспать спокойно не дают!- Проворчал наследник Адагора, медленно открывая глаза.- Не уж-то опять Герда чего-то учудила? Тогда лучше стоит сходить и проверить, пока таверна ещё цела.- Зевая, Ардженто потёр глаза, потянулся и медленно поднялся. Встряхнувшись словно пёс… ну или скорее как волк, он быстро оделся и выйдя из номера, направился в обеденный зал. ,,Ей богу, если там опять какие-то дебилы, напившись с утра пораньше, выясняют отношения, я в ломлю им так, что они год проведут в гипсе!” на ходу мысленно ворчал Мак, спускаясь вниз по лестнице.

+3

69

К ужасу и неудовольствию хозяина таверны, четверо путешественников задержались еще на неделю. Альвийский маг по мере возможностей отдыхал и восстанавливал свои силы, которые потом снова тратил на то, чтобы занять чем-то Герду. Марко не выглядел довольным на следующее утро после его вселения, он выглядел чуть ли не хуже, чем после их первой совместной битвы с армией мертвецов. Только покрыт был не черной слизью, а почему-то вареньем. Оставалось только радоваться, что дикому существу принц вульфаров оказался не по зубам.
За эти дни Кайлан начал сильнее привязываться к Герде. Он все старался справиться с ее коконом, куда она упорно закутывалась, прячась от окружающего мира. Альв старался находить ей занятия, с которыми она хорошо справлялась, гулял с ней по улочкам портового города, и они практически не нарывались на неприятности, если вообще нормально считать неприятностью пролитый напиток или чье-то разбитое окно. Кайлан даже заставил ее заниматься магией, по пути раздумывая о смешении исцеления с хаосом. Не то чтобы он надеялся привить вульфарке вторую ветвь, но можно ли было бы испортить исцеляющее заклинание, превратив его в калечащее при помощи капли хаоса?
Маг чувствовал себя странно рядом с этой девушкой. Словно он вернулся на двести лет назад и получил шанс прожить свою жизнь иначе. Исследовать магию, а не государственное дело, развивать свой потенциал волшебника, а не наследника правящей семьи. Ведь как второй ребенок, он имел на это право. Если бы только его сестра остепенилась... Если бы он только мог все бросить...
А пока он только наслаждался жизнью. Даже не бросая планов отвоевать обратно то, что принадлежало ему, он растягивал их пребывание здесь, в портовом городе Наоро, смеялся над проделками Герды, наслаждался ее обществом и ее растущим доверием. Кайлан проснулся утром, предвкушая еще один приятный день в ее обществе, потянулся и внезапно обнаружил, что у него чуть больше передних конечностей, чем обычно. И что они когтистые и покрыты мехом. Герды в комнате не было, но зато как раз зашла служанка, которая застыла, остолбеневшая, у дверей, с глазами как блюдца и с рукой у губ, готовая завизжать изо всех сил, что она и сделала, когда заметила, что здоровенный белый мираж проснулся и смотрит на нее.

+3

70

С того памятного дня, когда Герда чуть не угробила двух вульфаров, прошло уже довольно много времени и девушка пыталась к ним больше просто не приближаться. Огромный вульфар всё также не внушал доверие и Герде везде чудилась его огромная фигура и то, как он связывает бедную лже-альвийку и сажает под замок. Правда мелкие пакости всё равно случались, некоторые совершенно случайно, а некоторые и не совсем случайно. Рыжеволосая также не внушала доверия, всё таки она была преподом, да ещё и чуть не убитым, поэтому этой мадам, Герда вообще на глаза не попадалась, во избежания всякий недоразумений. А Кайлан? С ним девушка чувствовала себя как-то странно хорошо и спокойно. Они гуляли, наслаждались жизнью, он обучал её премудростям магии и совсем не кричал, даже когда она что-то чудила. Он смеялся, тяжело вздыхал, но совсем не кричал, а Герда была ему за это жутко благодарна. Это было очень странно время, но такое невероятно спокойно-чудесное, что девушка совсем не  хотела никуда уходить, но понимала, что очень скоро эта сказка закончится. В это утро, девушка решила, что ей стоит позаботиться об оружии для себя, окромя лука. Она как можно тише вышла из их с Каем комнаты и направилась на кухню, чтобы выкупить у таверны свою, уже верную подругу. Торговалась девушка долго. Ей ни в какую не хотели отдавать сковородку, но Герда не сдавалась и смогла таки отобрать своё новое оружие. -Ну и пусть смешно, зато действенно,-думала девушка поднимаясь по лестнице обратно в комнату и с нежностью поглаживая сковородочку.-Ну теперь то мне никто не страшен...
Видимо с этим утверждением Герда поторопилась, ведь она не знала, что ждёт её в комнате, где должен был спать альв. Дверь была открыта и раздался истошный визг. Видимо девушка слишком доверяла своему новому оружию, поэтому кинулась в комнату, а точнее в спальню. Первым кого она увидела, была горничная, которая вопила во всё своё горло, но Герда могла её понять, ведь на кровати, где должен был быть Кайлан, лежало огромное нечто. Герда сама чуть не завизжала, но вовремя вспомнила про оружие и кинулась спасать уже такого дорогого ей мужчину.
-Ты, зверюга, ты куда Кая дел?-визжала Герда нехуже той горничной, правда этот визг сопровождался ударами сковородкой.-Верни его, выплюнь я тебе говорю....
Герда была уверена, что Кайлана, её такого хорошего друга, съело это чудовище, поэтому девушка была настроена отомстить зверюге.

+3

71

Нервы безумно дёрнулись за Мака, но как оказалось он смог, он успел, и не только спастись, а даже проконтролировать Герду и высказать пару ласковых горе стрелку, у которого за тем, по чистой случайности, загорелся яркой вспышкой арбалет, от которого остался за тем лишь пепел. И, зная пламенный характер Амбиты, паренёк ещё легко отделался...
Восстановление после полёта сковородки на наиболее ценную часть тела прошло быстро и хорошо, да ещё и с такой заботой. И пусть Тай всячески заверяла, мол всё хорошо, не стоит, это было приятно и физически нужно.
Герду рыжеволосая всячески старалась избегать. Она была живым напоминанием тому, что лишь чудом не случилось, поэтому Тайвэр иногда чудом держала нейтралитет, либо же дистанцию, переводя мысли в русло как помочь Кайлану.
Но в основном планом занимался он и Марко, а Тай лишь иногда подкидывала несколько идей, оставив их использование на рассмотрение мужчин, всё же у них было, мягко говоря, побольше опыта, чем у преподавательницы, пусть и способной за себя достойно постоять.
В такие моменты бездействия на первых порах она написала в Академию, где взяла отпуск, неистрачиваемый уже давно, и получила много "лестных" слов, учитывая сессию. Однако плюсом ей стало то, что задания к экзаменам у неё были готовы и сданы, так что по сути дела нужно было только найти жандарма, который вместо неё не позволял бы детям списывать.
Так же второе письмо позволило преподавательнице получить через посыльного необходимую для неё часть багажа.
Свободное время так же дало возможность утеплиться, всё же самое холодное время года на дворе, а ни прохладный плащ, ни блузка, не ботинки не давали ей тепла. Конечно, огонь помогал в обогреве, но не на максимум, да и волчица не могла себе отказать в удовольствии зимой облачиться в тёплую, мягкую и удобную одежду, дающую ощущение комфорта в любой ситуации.
Пока эти занятия занимали её ум, женщина ещё могла не замечать странных чувств внутри, но когда все дела были переделаны... рыжеволосую разрывали противоречия.
С одной стороны, всё чаще и чаще её мысли занимал образ светловолосого, храброго воина, но с другой она жила памятью о прошлой боли, и желая сблизиться с Маком и одновременно, в страхе, отталкивая его, ссылаясь на холод, спазм, какой угодно бред, лишь бы не чувствовать страх, лишь бы... не помнить.
Медленно, очень медленно рыжеволосая привыкала к Маку, всё больше времени они проводили совместно, но этого было недостаточно. Становившиеся всё очевиднее знаки внимания она мягко, внутренне кусая губы, отталкивала, не пуская его за границы её стены. Но в тот самый, изменивший всё день, словно молния поразила Амбиту, когда она чётко осознала, что любит. Пусть с опаской, вспоминая боль, но страх это было что-то от разума, от прежнего груза, а сердце... Сердце пылало и хотело любить и быть любимым.
В тот день двоим вульфаром повезло, именно повезло напороться на разбойников, всё же разминаться надо, а то вообще форму потеряешь. И всё было хорошо, даже весело. До определённого момента. Не успела Тай сообразить, как оказалась прикрыта широкой спиной Мака и... случилось то, что уже какую ночь мучало её в кошмарах. Стрела вонзилась в него, нарушая всё естество...
Рассвирипев, Тайвэр сильно потрепала разбойников, едва не скатываясь не просто в убийство, а в зверское убийство, по принципам животного мира. Но стоило разбойникам унести ноги, Тай...заплакала. Впервые за столько времени. Чтобы на неё не сваливалось, она лишь ехидно улыбалась и отбривала все припятствия плавным полётом фаербола, а то и вовсе кулака, а тут... Она вытаскивала стрелу, обрабатывала рану, ругалась на разные тона и обороты, но слёзы лились не переставая, выражая весь её не испуг. Панический ужас за любимого человека.
Но вдруг, на всё её ругательства последовал простой и логичный, но одновременно поражающий и радостный ответ. Слёзы просохли, и все слова заменил лишь порывистый поцелуй...
С утра рыжеволосую преподавательницу разбудил какой-то шум из столовой, совершенно невозможный и подозрительно напоминающий очередной пьяный сабантуй, который порядком раздражал.
-Они издеваются,да?-спросила у потолка Тайвэр,но всё же встала.
Надев облегающие штаны бежевого цвета, тёплую, длинную разноцветную тунику с рукавами три четверти, напоминающую  по форме ромб, т.е передняя и задняя стороны были длиннее и к концу заужались, а боковые короче, обладательница огненной магии одела и зашнуровала ботинки, заплела волосы в две сводобные косы и надела на руки кожаные браслеты, больше купленные для красоты. Затем, прибрав кровать, она вышла в коридор и спустилась вниз.
И только сейчас заметила знакомую светловолосую макушку наёмника.
-Привет,-улыбка невольно расцвела на губах,- а что здесь происходит?
Но едва она договорила, раздался уже визг, судя по всему в одной из комнат.
-Что за бардак здесь происходит?-нахмурилась преподавательница.

+2

72

Королевский замок. Адагор>>>>>
Полёт прошел быстро без так любимых ею фокусов в воздухе, нужно было проведать Багиру, что-то её беспокоило, и она не могла понять что именно. Но опасения были напрасны, Багира была целая и невредимая, бегала и прыгала так, словно в тот день она отделалась маленькой царапиной. Радость испытывали все начиная с Багиры заканчивая лиской-переливкой которая не решалась вылазить с камня, но знать о себе давала. На этой радостной ноте заплатив лекарю и пристроив грифона в удобном месте для отдыха, Корделия направилась в таверну. В ту самую, где она и встретилась первый раз с лекарем и договорилась насчёт Багиры. Таверна "Чёрный лебедь" была на высшем уровне, и там уже Корделию знал трактирщик. Тяжело не узнать девушку, которая не хотела заходить без своей кошки и даже устроила скандал. Вот, и сейчас радостная и сияющая Корделия зашла в таверну с почти всем своим зверинцем.
- О, госпожа маг, рады-рады. Ну как ваша кошка жива? - произнёс трактирщик, всё так же смотря на неё своими хитрыми глазами. - Правда, в таверну с животными нельзя. Я тогда вас впустил, но сейчас извольте, но животным тут не место! От слов трактирщика и девичьего крика, Корделия нахмурилась. Она посмотрела, на него поворачиваясь, к нему и строго посмотрела на хозяина трактирщика.
- Как видите жива, - произнесла она еле сдерживая себя. - Изволю, изволю вам сказать что я не оставлю животных. Гул людей, крик и напряжение животных сильно давили на неё. Девушка делала глубокий вздох и выдох, и вновь посмотрела на трактирщика. Да она могла быть покорной и послушной, но именно сейчас что касалось, насчёт животных она была, готова сражаться.
- Но я настаиваю! - произнёс он.
- Я тоже настаиваю, на черешне, малине и коре дуба, - и начала смотреть, нет ли свободного места. Животные вдруг встревожились, у Багиры аж шерсть встала дыбом и она начала гарчать. В чём проблема ни Корделия, ни трактирщик не знали, правда принцесса только догадывалась что животные что-то чувствуют плохое. Девушка с трактирщиком посмотрели друг на друга, но всё так же не решались уступать друг другу.
- Я сказал или вы оставляете животных за дверью или выматывайтесь отсюда, - начал кричать он, привлекая всеобщее внимание. - Животным тут не место!
И Корделия захлебнулась возмущением, сжав до боли, зубы она чуть не рычала, но сдерживала себя, она не могла позволить себе показывать свою тёмную сторону не могла и не хотела. Слишком больно потом будет, слишком низко и неприятно, к тому же что не говори, но она помнила, что она принцесса и это будет перебором. Да и тёмная её сторона сдаст её, а потом пиши, пропало и возвращайся, назад в замок, а она так не хотела. И Корделия начала придумывать план, а так же одновременно рассматривать народ. Все шептались, кто-то был на её стороне, а то-то на стороне трактирщика и вторая сторона выигрывала. И ту она увидела не просто знакомое лицо, которое она видела с самого рождения, она увидела, ту с кем училась, в Академии. Ту к кому привязалась и вечно мучила себя за то, что не сказала правду.
- Тайвер, - тихо произнесла она, а потом всё-таки решилась подойти и вновь позвать девушку. - Тайвер, это ты? - Да конечно заданный вопрос был глупым, но Корделию на данный момент это волновало. В Таверне вновь наступила тишина, а Корделия остановилась на полпути. Она задержала дыхание, в глазах блестела надежда, да брата она узнала сразу, но решила с братом поздороваться потом. Сейчас другое для неё было важно, совершенно другое, она даже забыло о трактирщике, и не слышала его. В душе принцессы поселилась надежда, а в памяти всплыли те самые беззаботные дни в Академии проведённые с Тайвер.

Отредактировано Корделия Ардженто (31.01.2016 20:12)

+2

73

Далеко идти не пришлось. Спустившись на первый этаж, Марко сразу узрел главное место действия утреннего переполоха. И этим местом оказалась комната, в которой жили Кайлан и Герда. Похоже, что недавнее предположение принца, касательно того что в потасовке замешана альвийка, оказались верными. Но почему-то это ничуть его не удивило. Однако увидеть происходящее внутри мешала собравшаяся у двери толпа, состоящая из посетителей, жильцов и работников таверны. ,,Во имя Дагона, что там такое происходит? Что, ссора на бытовой почве?” мысленно ухмыльнулся Мак, стоя у края толпы. Он уже не раз замечал, какими взглядами те двое альвов смотрят друг на друга, так что решил, что они поссорились из-за какой-то ерунды и вскоре помирятся. Как говориться, милые бранятся – только тешатся. Так что, лучше стоит просто дать им немного погреметь посудой и не встревать. А то попадёшь под горячую руку и эта самая посуда полетит уже в тебя. Собираясь разогнать любопытных зевак, Волк было открыл рот, когда его слух уловил за спиной столько нежный и дорогой сердцу голос. Голос, что сразу вызвал улыбку на его устах.
- Привет, а что здесь происходит?
Светловолосый обернулся и узрел Тайвэр. Девушку, при одном виде которой сердце воина налилось теплом и забилось втрое быстрее, видимо тоже поднял утренний переполох. И при виде любимой, Рэйв уже не злился, что его разбудили с утра пораньше.- С добрым, хоть и неспокойным, утром.- С улыбкой отозвался Мак.- Сам пытаюсь понять. Но, похоже, что в этом замешаны Кай и Герда. Во всяком случае, шум идёт из их комнаты.- Стоило парню договорить, как вновь раздался визг, затем рычание и какая-то беготня. Послышались глухие металлические удары.
- Что за бардак здесь происходит?
- Какая-то чокнутая блондинка бьёт белого миража сковородкой по башке.- Отозвался стоявший рядом с входом в комнату молодой парень, услышавший вопрос рыжеволосой и видимо решивший сообщить задним рядам зрителей, что за спектакль там творится.- Не знаю, откуда тут взялся этот зверь, но ему не позавидуешь.- Говорил всё это юноша бодрым и довольным голосом. Видимо его сильно забавляло сие представление.
- Чокнутая блондинка? Белый мираж?- Удивлённо переспросил Ардженто. Хотя ответов он не ждал, ибо был абсолютно уверен в том, что знает о каких блондинке и мираже идёт речь. Посему, обменявшись с Тайвэр взглядом, он тут же направился продираться сквозь толпу. Хотя продираться ему и не пришлось. Никто не хотел стоять на пути громилы вульфара, а посему все прочие зрители быстренько отходили в сторону, давая дорогу светловолосому. В голове принца сейчас было всего два вопроса: Первый – Почему Кайлан вновь стал миражом? И второй, более важный – Какой идиот дал Герде сковородку?! И ответы на эти вопросы ещё предстояло получить.
Оказавшись у порога, Марко быстро окинул взором происходящее. Всё было так, как и говорил незнакомец. Вооружённая сковородкой альвийка гонялась за пытающимся спастись от неё альбиносом, дубася его вышеупомянутой кухонной утварью. С одной стороны, ситуация выглядела даже забавно и вызвала лёгкую улыбку на губах мечника. Герда, видимо не понимающая что перед ней не сам Владыка хаоса, а зверь съевший его, бегала за ним и требовала выплюнуть альва, угрожая жестокой расправой. Ну а Кай, в облике крупного зверя, спасался от неё по всей комнате, не зная где бы спрятаться от ужасающего женского оружия. Всё же правду говорят, что женщина со сковородкой, это страшная сила! С другой же стороны, зная эту альвийку, она и правда могла прибить Аса-Фадири… спасая его из желудка хищника. Так что стоило спасать друга, пока тот преждевременно не отправился к Ашхаи.
Не тратя даром времени, Мак подскочил к воинственной блондинке, схватил её и стал оттаскивать в сторону от бедного побитого альбиноса. Из-за всей этой суматохи, он даже и не заметил, что в таверне появилась его сестра и сейчас, находясь в комнате, он не видел и не слышал её. Сейчас всё его внимание было сосредоточено на том, чтобы утихомирить воительницу со сковородкой.- Герда, успокойся! – Пытался успокоить он брыкающуюся и рвущуюся к зверю девушку, одновременно следя за тем, чтоб ему случайно не прилетела пара ударов, что было вполне вероятно.- Хватит махать сковородкой! Прекрати бушевать, пока ты Кайлана не прибила! Успокойся уже!- Оттащив назад блондинку, Повелитель мечей выхватил её смертоносное оружие, так же годное для приготовления блинов, после чего наконец отпустил девушку.- А теперь успокойся и больше не психуй!
Убедившись, что альвика прекратила буянить, Мак повертел в руках сковородку, окинув её взглядом, после чего кинул сию кухонную утварь на кровать и перевёл внимания на миража, находившегося в другом конце комнаты.
- Кай, это ты?- Вопрос этот был риторическим и не требовал ответа, ибо в том, что перед ним именно знакомый ему владыка хаоса, принц не сомневался. Но вот как и почему его друг вновь стал зверем, оставалось для него загадкой. Впрочем, возможно Аса-Фадири сумеет дать ответ на сей вопрос, тем самым сумев прояснить ситуацию.- Ты как, живой?- Усмехнувшись, добавил Ардженто, подходя к перевоплотившемуся в миража альву. ,,Да, бедняга. Небось ему нехило досталось от Герды”.- Ты чего вновь миражом стал? Ностальгия проснулась с утра пораньше? Или просто тебе не хотелось идти мыться и ты решил просто вылизаться?- Всё же шутка-другая, для разрядки атмосферы, не будут лишними.

+2

74

Снова чуткий слух миража пострадал от громкого визга, ощущавшегося, как казалось, во всем теле. Чтобы альвийскому колдуну не показалось мало, последовала реакция его восхитительной храброй маленькой спутницы - Герда вопреки здравому смыслу набросилась на миража. Что ж, она не испугалась его матери, в ее воистину ужасающей форме, чего ей теперь бояться какого-то миража, всего-то навсего самого могучего хищника во всем мире?
Самое обидное было то, что Кайлан даже не мог как следует защититься от сковородки, которой его принялись избивать. В комнате было слишком мало места, чтобы убегать, особенно для такого крупного зверя. К тому же, внизу могли быть не менее храбрые воины, с настоящим колющим и режущим оружием, и тут бы конец пришел Владыке Хаоса. Зверь не мог даже отбиться от неугомонной Герды, потому что даже легкий удар его лапы наверняка травмировал бы хрупкое создание.
Хрупкое создание же гоняло Кайлана по всей комнате. Слишком большое для интерьера тело миража крушило мебель, острейшие когти разрывали любую ткань, с которой соприкасались - тяжелые занавески, красивый гобелен на стене, полог кровати, одеяло - все превратилось в лохмотья. Мираж ворчал, шипел и прикрывал голову лапой, пытаясь заползти под кровать - вот в каком виде застал его вовремя вмешавшийся Марко. На его неуместный юмор Кайлан также ответил шипением, ужаснув большой розовой пастью с очень острыми белыми зубами присутствующих дам. Зверь помотал головой, пытаясь прийти в себя. Неожиданность превращения и нападения слегка обескуражили его, и иллюзии не шли на ум. Тихое рычание все вырывалось из его горла, пока он приходил в себя, а длинный хвост колотил по полу.
Служанка, которая так и ничего не поняла из объяснений Марко, вдруг резко дернулась, напугав Кайлана, отчего огромный мираж выгнул спину, ощетинился и грозно взрыкнул. Девушка в ответ упала в обморок. Кайлан зашипел на бесчувственное тело, а потом еще раз зашипел, поглядев на Герду. Судя по внутренним ощущениям, магия из него не пропала. Осталось лишь сосредоточиться и превратиться обратно в альва, для чего стоило бы дать понять Марко, чтобы он очистил помещение от себя и всех прочих свидетелей. Белый мираж поднял одну из передних лап и указал на дверь, красноречиво глядя вульфару в глаза.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (02.02.2016 22:47)

+3

75

Герда была страшно зла и запросто в том состоянии, в котором находилась могла бы прибить любого зверя, тем более имея оружие. Была цель, было оружие и больше для девушки ничего не существовало. Она совершенно не замечала как всё в комнате постепенно превращается в обломки и мусор, а сам страшный зверь, почему-то не пытается съесть лже-альвийку, а как-то странно пытается убежать. Нет, ничего этого она не видела, она хотела отомстить и она была занята изгнанием Кайлана из желудка. Вдруг совершенно неожиданно Герду кто-то схватил, видимо пытаясь успокоить, но нет, Герда не была готова так легко сдаться. Она начала вырываться, брыкаться и даже пару раз пыталась укусить.
- Хватит махать сковородкой! Прекрати бушевать, пока ты Кайлана не прибила! Успокойся уже!
Пока эти слова дошли до девушки, она успела пару раз хорошенько врезать Марко, который собственно и пытался предоствратить убийство.
-Чтоооооооо???Я не убила???-возмутилась девшка, будучи оскорбленной до глубины души, ведь она то хотле а спасти Кайлана или хотя бы отомстить за него.
Сковородка была нагло отобрана, да и Герда уже немного поостыла. На её глаза стали наворачиваться слёзы и наступала какая-то опатия. Правда это состояние лыо недолгим. Белый и пушистый зверь вдруг резко дернулся и зарычал. Герда, что ещё совсем недавно гоняла зверя, вдруг присела и замерла глядя огромными испуганными глазами.
-Мамочки...-пропищала Герда и заметила как служанка упала в обморок.Проследив за этим действом, Герда тоже захотлеа упасть в спасительный обморок, но он всё не наступал. А зверю было мало, он не остановился на одной испуганной девушке, он стал шипеть на Герду.
-К-к-айлан,-было последним, что сказала девушка и таки погрузилась в глубокий, но такой успокаивающий обморок.

+3

76

Любовь к мужчине... Эта та грань, тот танец, который всегда разный и противоречивый. Особенно когда он впервые настолько сильный.
Можно ли полюбить за несколько недель? Как оказалось...можно. И не просто полюбить, а привязаться, душой и сердцем. Словно невидимая нить протянулась через сердца двух вульфаров. Ещё робкая, чуть бледная, казалось бы она улетит от любого неосторожного вздоха. Но была в ней какая-то...внутренняя сила, которая и должна была в последствии сделать эту нить связанных душ ещё прочнее.
Любовь- это прежде всего свет. Внутренний и нерушимый. Именно так и можно отличить от любовь от множества её почти идентичных, до страха, фальшивок. Именно этот свет и горел в Тай. Он же и вызывал улыбку на её губах и тепло в глазах. Которые будто бы отразились в глазах напротив.
-Да уж, спокойствие- не про эту парочку,- усмехнулась девушка, давно приметившая, что привязанность Кая и Герда имела далёкий от дружбы оттенок.
Звуки разного характера набатом забили по чувствительному слуху и обострённому чувству опасности.
Но чтобы лезть в пекло, надо хотя бы приблизительно понять, что собственно говоря там происходит.
Любопытство Тайвэр удовлетворили почти сразу же. И только девушка собиралась пройти вслед Маку, сзади раздалось удивлённое, даже потрясённое обращение к ней. Подозрительно знакомым голосом.
Стремительно развернувшись, преподавательница огня смогла разглядеть...свою подругу по проказам в Академии Корделию.
-О, Ваше Высочество! Какими судьбами в наших краях?- вспомнив школьное прозвище Корделии "принцесса", разыграла мини-комедию Амбита, озорно блестя глазами.
Но затем, не удержавшись, пересекла оставшееся расстояние и обняла подружку, за спиной показав кулак трактирщику.
Знавший буйный нрав рыжеволосой и её страсть к спаливанию предметов быта, он потихоньку начал смиряться с выдвинутыми Корделией условиями.
-Корди, я очень соскучилась,-улыбнулась девушка, уверенная, что её храбрый наёмник со всем разберётся, но всё же чутко прислушивающаяся.

+2

77

Студенческие годы для Корделии были самыми насыщенными в жизни. Она просто наслаждалась, этим к тому же рядом была, та кто для неё стал, самым родным человеком. Прошло много времени после окончания Академии, но Корделия вспоминала все, что там происходило, вспоминала, всех особенно её кто для неё стал, родной сестрой. И сейчас она встретила её, а сердце забилось быстро, принцесса не была сильно впечатлительной, но именно сейчас она была готова расплакаться. Девушка забыла даже о хозяине трактира и была готова взлететь от счастья.
Правда от обращения внутри она вздохнула и закашлялась. В Академии она привыкла что её так называют шутя из-за того прокола, но в душе начала нарастать буря. За время после окончания Академии блондинка долго себя мучила тем, что она неправильно поступила. Корделия много раз взвешивала все "за" и все "против", но всё равно чувствовала себя не очень хорошим вульфаром. Ведь подруге, она не сказала всю правду о себе, а могла ведь доверяла ей. И эта мысль, что вот она могла, но не сказала, её вместе с совестью съедали каждый день.
- Да вот за Багирой приехала. А тут вижу таверна, думаю надо зайти перекусить и подумать, куда дальше путь держать, - сказала она и подходила всё ближе и ближе, а животные словно свита, не отступали ни на шаг, и за всеми следили. Девушка улыбалась и посмотрела вокруг, не отстаёт ли Багира. Снежный барс в ответ мяукнул и начал тереться об ноги принцессы, словно домашняя кошка. - А ты, какими судьбами здесь?
Корделия с доброй улыбкой подбежала к Тайвер и в ответ обняла. Всё-таки блондинка не сдержалась, и слезы счастья покатились по щеке. Столько времени прошло, а Корделия тосковала по тем временам и по подруге, в это время она ругала саму себя за то, что так и не смогла написать Тайвер письма, но хотела. Блондинка уже забыла и о животных и о своём брате, открывая душу и сердце Тайвер. Золотоволосая поцеловала Тайвер в щеку и, вытирая слёзы очень радостно улыбалась. Трактирщик замолк, и инцидент с животными был закрыт, да и народ уже занялся своими делами и больше не обращали на Корделию внимания.
- Ты не представляешь как я соскучилась, - произнесла Корделия и улыбнулась, харрёк не нашел удачного времени и сел на плечо Корделии словно сова, при этом не забывая обвить хвостом шею девушки. Санни как назвала харрека принцесса, посмотрел на Тайвер важным взглядом, принюхался и что-то начал себе лепетать. - Тайвер, а ты как? Ты так изменилась за всё время после окончания Академии. Так похорошела, прекрасно выглядишь.
Корделия на лепетания харрека засмеялась и достала с сумки лакомство. Отважный птиц, а именно таким себя и видел маленький харрёк взял с большой радостью лакомство и полетел на верхнюю полку трактира. Корделия улыбнулась и развела руками мол "нечего не поделаешь, харрёк есть харрёк".
- Как там наша Академия? Стоит? Рассказывай, я так давно тебя не видела, - произнесла девушка и вновь обняла Тайвер, такой счастливой и радостной девушка ни разу не была.

+2

78

Всё же, пока Марко пытался утихомирить разбушевавшуюся Герду, ему всё же успело прилететь от неё, несколько ударов. Однако это ничуть его не волновало, ибо в данный момент внимание волка занимали роящиеся в голове вопросы, касавшиеся Кайлана. Почему он вновь стал миражом? Чьих это рук дело? Не уж-то его дядюшка прознал о том, что племянник вернул прежний облик и поэтому подослал сюда своих приспешников? Или же дело было в чём-то другом? Вопросов было много, а вот ответы к ним, где-то запаздывали. Оставалось лишь надеяться, что Кай сможет всё прояснить. Сам же альв, к слову говоря, перестав метаться и спасаться, наконец смог перевести дух. Однако с созданием собственного образа, он не спешил. Вместо этого он стал шипеть. Да-да, шипеть словно кот, выгибая спину. Причём шипел он на всех. Как на Мака, в ответ на его остроты, так и на собравшихся у двери зевак, отчего одна особо впечатлительная женщина грохнулась в обморок.
- Да, Кай, умеешь ты производить впечатление на дам.- Усмехнулся принц, глядя на то, как бедную женщину уносят в зал, подальше от злосчастной комнаты. В ответ же вновь послышалось шипение альбиноса.- Ой, да не ворчи. Уж и пошутить нельзя.- Вновь обратив внимание на друга, добавил мечник, всё с той же улыбкой на лице.
- К-к-айлан…- Внезапно послышался растерянный и напуганный голос Герды, которую недовольные шипения владыки хаоса так же не обошли стороной. Оно и правильно. Если кто и заслуживал подобного недовольства громадного кота, так именно эта блондинка, которая чуть не прибила бедолагу Кайлана, его же пытаясь спасти. Хотя, девушку оправдывал тот факт, что она понятия не имела, кем на самом деле является сей мираж. Но пускай эти двое уже сами всё решат. Возвращаясь к происходящем, следует отметить, что имя Аса-Фадири, это всё, что успела произнести Герда, ибо в следующий момент, по примеру незнакомой женщины, она полетела в обморок.
Ардженто среагировал мгновенно. Он успел подскочить к девушке и поймать её, прежде чем та оказалась на полу. Но к тому моменту блондинка уже успела отключится… что пожалуй, в данный момент, было даже к лучшему.- Ого, неплохой способ её утихомирить. Слушай, Кай, может тебе почаще миражом становиться? Тогда, чуть что, шикнешь и проблем нет. Что думаешь?- Но в ответ очередное шипение, за которым последовал жест лапой, чётко говорящий о том, что Кайлан просит освободить помещение. Видимо для того, чтоб вновь принять свою истинную форму. По крайней мере, именно такая мысль пришла в голову наследнику Адагора.- Что, хочешь переодеться без посторонних глаз? Какой ты у нас стесняшка.- В очередной раз сострил Марко, негромко усмехнувшись. И прежде, чем друг вновь успел на него зашипеть, добавил.- Ладно-ладно, ухожу, не ворчи.- Взяв Герду на руки, вульфар встал и вместе с ней направился к выходу, попутно бросив товарищу очередную остроту.- Пойду закажу тебе молоко с рыбкой.- После же он сразу обратился к столпившимся у двери зевакам.- Ладно, товарищи, расходимся. Тут ничего интересного. Ну подумаешь мираж разнёс комнату, спасаясь от блондинки со сковородкой. Ну что тут такого? Скука, да и только.- Переступив порог комнаты, наёмник сконцентрировался на двери и при помощи телекинеза заставил её закрыться, оставив альва-миража, в тишине и одиночестве, в окружении погрома и переломанной мебели.
Оказавшись с наружи, Мак положил Герду, всё ещё пребывавшую в обморочном состоянии, на ближайшую лавку, после чего стал отгонять оставшихся зрителей, от комнаты Кая.- Всё, шоу окончено! Расходимся, нечего тут больше слушать и не на что глазеть! Всем, кто не хочет отправиться п полёт через ближайшее окно, советую не подходить к этой двери, ближе чем на три метра!- В дополнение к словам, принц ухмыльнулся, оскалив клыки, а так же выгнул пальцы, отчего те разом хрустнули и затем стукнул кулаком, в собственную раскрытую ладонь. Чтож, нужно сказать, что это произвело должное впечатление, ибо его слушатели тут же вспомнили о собственных делах и разом ринулись их осуществлять. К комнате альвов больше никто не совался. ,,Отлично, одна проблема решена. Теперь остаётся дождаться, пока Кайлан вернёт себе свой облик и всё объяснит. Ну а после можно сводить Тайвэр в лес. Поймаю для неё кабана и поджарю прямо на костре. Только стоит прихватить с собой закусок, хлеб, десерт, ну и выпить чего-нибудь”. Уже предвкушая сей поход, светловолосый огляделся вокруг, в поисках любимой. Нашёл он её быстро. Вот только была Рыжая не одна, а в компании какой-то девушки. Которая, судя по всему, была ей знакома. А уже через секунду, когда до ноздрей Ардженто донёсся её запах, а глаза его разглядели лицо блондинки, он понял, кто эта девушка. И в тот же момент его охватило удивление, по силе уступавшее его радости. Без сомнения, это была именно она. Его младшая сестра – Корделия Ардженто.- Корделия? Корделия!- Окликнул девушку Рэйв, шагая к ней с улыбкой на устах. Оказавшись рядом с сестрой, Мак тут же заключил её в объятия, в процессе оторвав от земли.- Ну привет, Шустрик. Ты как тут очутилась?- Продолжая обнимать волчицу, вопрошал старший брат. Шустрик – Так он называл Корделию с раннего детства. Ибо она была настоящей непоседой и стоило нянькам отвернуться, как она сбежит и натворит где-нибудь дел. Хотя, всё же она была куда спокойнее своего брата.
Наконец, пообнимав девушку секунд десять, наследник Адагора всё же поставил её обратно на пол, после чего положил руку ей на голову и по братски погладил её макушку. Собственно, как он всегда и делал.- Давно не виделись, сестрёнка.- С теплотой в глазах и улыбкой на устах, продолжал говорить он с младшей Ардженто.- Так всё же, что тебя сюда привело?

+4

79

Когда Марко все-таки вышел, унося с собой бесчувственное тело Герды, альв прикрыл алые глаза и улегся на пол, по-собачьи положив голову на лапы. Герда. Она так испугалась. У нее прошел шок, она увидела его во всей красе и испугалась. Так, что даже упала в обморок. Придется рассказать ей все, только чтобы успокоить. Можно было предположить дальнейший ход беседы. "И как часто ты вот так превращаешься в миража? - О, я не знаю, я это не контролирую..."
И действительно, отчего он вдруг взял и превратился? Неужели ему, повелителю Хаоса во всех смыслах, не хватило концентрации на удержание своей истинной формы? Его сестре после слома не удалось самостоятельно привести себя в порядок, ей помогли маги Порядка. Ей приходится носить на себе стабилизатор и красть чужие жизни, чтобы удержать себя в форме альва. Неужели такова будет и его судьба? Неужели и ему придется соскребать себя с пола, когда его измученное тело не выдержит слома, поддастся давлению и перестанет держать хоть какой-либо образ? Страшные вещи рассказывали о тех, кто превращается. Не все сделал правильно, превращаясь туда или обратно? В лучшем случае застрянешь в чужом обличье, потеряв разум. Худший можно было наблюдать вместо принцессы Хаоса полтора века назад. Еще хуже был только случай их отца. Каково это - растворяться, проваливаться по частям в черное небытие, словно тебя разрывают взбесившиеся порталы?
Мираж передернулся. Потеря возлюбленной это удар. Потеря собственного тела - почему-то не менее любимого и родного - это конец. От их семьи осталась только Вирелла. Правильно она сбежала в море. Только ей одной удалось избежать отвратительнейших разрушительных трансформаций. Если подумать, лишь самые младшие, безнадежно отставшие в гонке за престолом члены их гордого рода избегали подобной участи. Даже у брата Сета Аса-Фадири все было еще впереди...
Кайлану же стоило вернуться в свое обличье. Хорошо, что все вышли. Владыка не был готов предстать перед публикой в обличье миража и обнаженным в один день. Вполне хватало унижения от избиения сковородкой прямо перед всеми. Стоило небольшого труда успокоиться, выровнять дыхание и сосредоточиться. Медитация всегда помогает в таких случаях. Альв, такой же белоснежный, как и недавний мираж, поднялся с пола и принялся искать уцелевшую одежду. На уме по-прежнему было недавнее унижение, но он уже улыбался краем губ. Крошка Герда такая сорвиголова. Но стоит подарить ей булаву для таких дел. Сковородка это слишком долго. Старым добрым шестопером или славной утренней звездой она бы завалила и миража, и Марко, и притом за вдвое меньшее время.
Кайлан подобрал длинные белые волосы очень острой серебряной заколкой и, глубоко вздохнув, вышел из комнаты.
- Приберите в покоях, пожалуйста, там настоящий бардак, - бросил он одной из служанок по пути. Пора было позавтракать. И почему бы не начать день с хорошей выпивки, раз уж такое дело.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (11.02.2016 00:58)

+2

80

-Что за...Почему так неудобно,-пробормотала Герда и перевернулась на другой бок. Падение сопровождалось громким "бум" и жалостливыми стонами. Герда упала неудачно, отбила себе всё что можно и даже чуть не выругалась.-Как больно...И почему я...Память возвращаалсьь медленно, но неотвратно. Сейчас, девушка предпочла бы не помнить всего того, что успела наворотить.
-Я когда нибудь успокоюсь?Как я могла?-задавалась вопросами вульфарка, страдая от нападков проснувшейся совести. Я, била Кайлана.Сковородкой. Много раз.Больно.Ужас.-все эти мысли пролетали в голове очень быстро, нагнетая и мучая. Сидеть за лавочкой было неудобно, но в этом было своё преимущество. Никто не видел её, ужасное создание, и она могла спокойно помучиться и умереть от стыда, в само расцвете лет. Хотя умирать девушка конечно же не собиралась, нет, она была настроена идти и узнавать как чувствует себя Кайлан.-А вдург он сильно пострадал?Я ведь его не убила?О, ужас!-от пришедшей мысли, Герда подскочила вверх, собираясь бежать и узнать наконец что она успела наворотить, но увидев толпу тут же упала обратно. -Нет, нет, нет..-мотала она головой из стороны в сторону.-Может спросить у этого огромного вульфара?Не будь трусихой, Герда!Ты же вульфар...Хотя какая я вульфарка? Я катастрофа, которая мучает нивчем не повинных альвов и вульфаров.Какой стыд, какой ужас. Но, но...с Кайланом же всё в порядке? Он же не мог сильно пострадась? Всё, решено! Герда поднялась с пола, выпрямилась и направилась к двери в комнату. Лицо её при этом пылало смущения, а глаза были полны печали и раскаяния.-Лишь бы с ним было всё в порядке, Боги, лишь бы было всё нормально...Я не буду больше никуда лезть, буду сидеть в комнате и не двигаться..Лишь бы он был здоров.-шептали её губы.

+2

81

-Звери по прежнему главная слабость,-улыбнулась Тайвэр, рассматривая и подмечая все изменения, произошедшие в горячо любимой подруге.
Затем прищурилась и...:
-Милая, а что у тебя новенького?-из дружелюбной улыбка превратилась в коварную, ибо внимательная преподавательница заметила парочку интересных деталей в Корделии, но пока огненная решила дать шанс подруге самой признаться.
И не успела она принять это решение, как следующий вопрос застал врасплох её саму.
Мечтательная и светлая, столь несвойственная и одновременно органичная улыбка застыла на губах Амбиты и отразилась в заблестевших глазах. Вновь теплом отозвалось внутри воспоминание об объятии и привкусе сладких губ её храброго воина...
-Так, стоп, точно не здесь, не расслабляться,-привела себя в форму девушка и испытующий взгляд достался Корди.
-Это настолько интересная и противоречивая история, что вот так вот сразу я её тебе не расскажу,-фыркнула Тай, вспоминая самое начало своих приключений, стремительно перевернувших жизнь с ног на голову.
-Представляю, потому что я сильнее,-проговорила довольная рыжеволосая, перебирая пальцами кожаные ремешки браслетами.
-Да что я, ты вон светишься вся, как солнышко. А я как пугала всех рыжей гривой и буйным характером, так и пугаю, только уже более масштабно, в роли преподавательницы,-смех Амбиты мелодично заполнил таверну.
-Нууу шатается конечно, не без моей и студиозной помощи, но стоит,-фыркнула она, уже серьёзно задумавшись, куда мог деться Мак.
И тут... У Тай случился просто шок. Ни позой, ни жестом, ни выражением замерших глаз она не выдала своего состояния, но сердце ёкнуло, когда с безумной радостью светловолосый подхватил Корделию и закружил.
Но не зря девушка столько пережила. Насильно загнав мысли, подобно грозовой туче навалившиеся на неё, она сделала робкий,нерешительный и такой непохожий на неё шажок назад.
Но вдруг...
-Сестрёнка? Вы меня удивляете всё больше,-улыбка, искренняя. И очень не многим дано было понять, какая буря за ней скрылась...

+2

82

Корделия всегда, бежала по своей дороге, перескакивая, через все препятствия и не смотрела, назад. Все удивлялись этому, а Корделия бежала наперегонки с ветром со своими питомцами, потому что знала, что она не одна. И каждый, кого она встречала в своей жизни и на своём пути занимали в её сердце не маленькое место. Для неё все были важными и любимыми. Каждый для Корделии играл важную роль в её жизни: семья для неё были крыльями, друзья помогали ей преодолеть препятствия, а любовь давала ей стремлении быть лучше, быстрее и проворнее. Хотя иногда она чувствовала одиночество, правда ненадолго, иметь вокруг своей персоны, столько животных, которые заскучать не дадут.
Корделия была рада увидеть Тайвер, все грустные мысли просто исчезли, а сама она начала сиять. Только вот в таком состоянии, когда забывает она обо всём и вся, то очень легко себя выдает.
- Да, как видишь, не могу я без них, - рассмеялась девушка и погладила Багиру. Кошка начла просить немного ласки, не смотря на недовольный взгляд трактирщика и заинтересованный взгляд посетителей. Не все же видят каждый день большого барса, который как домашняя кошка просит ласки у хозяйки. - Ты помнишь, как ректор меня застукал, за тем, что я Багире со столовой несу еду? Тогда один и единственный раз, ректор попал в точку, насчёт меня и моей будущей профессии.
Попалась, называется, что-то в последние дни, я быстро себя выдаю, - подумала Корделия и покраснела. Да в сердце девушки уже давно поселилась любовь, уже который день она посылает на разведку, своих людей и слушает отчет, не пришел ли в королевство вульфаров её любимый. Что бы встретить его, побыть подольше с ним и рассказать о своих чувствах. Много времени прошло после того дня, и волчица всё больше понимала, что она его любит, очень сильно любит, но вот сознаться ему она так и не успела.
- Да вот, знаешь тут такое дело... - замялась принцесса и всё больше и больше краснела. Она не знала, как в этом признаться, ведь она никому не говорила о том, что влюбилась и что эта любовь настоящая.
- Вот, и я тоже так думаю, давай не здесь, а когда мы будем наедине, - девушка вновь покраснела и вздохнула. Эта тема была не для любопытных ушей посетителей таверны, и принцесса нежно улыбнулась Тайвер. Хотя, тоже посмотрела хитро на подругу, но улыбка всё так, же была, нежной и спокойной.
- Но я буду с нетерпением ждать твоего рассказа, и с удовольствием выслушаю, – сказала Корделия, и ласково улыбнулась и поцеловала Тайвер в щеку. Блондинка покачала головой, но понимающе посмотрела в глаза своей подруге. - У меня история ещё более запутанная и необычная. Но расскажу тебе после того, как ты мне расскажешь, свою историю. Ты же меня знаешь Тайвер, я ещё-то чудо в перьях.
Корделия достала с сумки кулон, потому что лиска которая там жила, начала нервничать, а сжечь вещи она не могла позволить, да и лиску жалко было заставлять нервничать. Защелкнув замочек цепочки и погладив кулон, что бы лиска-переливка успокоилась, Корделия вновь улыбнулась. Жизнь у неё уже не будет тихой и спокойной, но и девушка была не против этого.
- Я тоже сильно соскучилась, но с тобой я не спорю, - произнесла она и засмеялась. Спорила она, редко не считая, родителей или если ей что-то не нравилось, да и сейчас не время спорить всё равно теперь они увиделись и Корделия больше не упустит шанса пообщаться с Тайвер.
- Ой, да ладно тебе, как была непоседой, так и осталась. Только теперь я приключения ищу не в Академии, а по миру. И ты преувеличиваешь насчёт себя Тай, ты самая красивая. В Академии была красоткой, а сейчас вообще стала просто богиня, - произнесла Корделия и подмигнула Тайвер. Блондинке нравился цвет волос Тайвер, да и сейчас ей нравится цвет волос, да и сами волосы подруги. А вот свой цвет волос для девушки раньше была больная тема, она не могла понять, почему у неё цвет волос желтый, а вот у всей семьи белый. Зато сейчас Корделия совершенно не беспокоится об этом, ведь неважно, какой цвет волос у неё, она просто знает и чувствует, что её любят и такую, какая она есть.
- О, если Академия выдержала нас, то значит, стоять будет долго. А я, кстати, после Академии открыла свой бизнес, так сказать занялась своим любимым делом, - сказала она и засмеялась, вспоминая весёлые дни в Академии.
Тут же девушка услышала её имя, и довольно знакомый голос. Она начала в толпе народа, которого стало ещё больше, но вот когда увидела брата, то побежала к нему и обняла. – Братик, я тебя нашла.
Теперь Корделия была, ещё больше рада и в глазах появилось веселье, животные только и могли наблюдать за всем происходящим, как и посетители таверны. Столько дней она не видела брата, столько раз грозилась мысленно, что вернёт его домой, но сейчас встретив, его Корделия забыла, обо всём. Она же и забыла про всё на свете, а особенно про своё важное задание.
- О, братик ты много чего пропустил, особенно, что касается меня. Но я рада тебя видеть Марко, - произнесла Корделия и поцеловала брата в щеку. Брат для неё был самым родным, родители хоть и уделяли ей внимание, но брат был всегда на первом месте. Когда её уже поставили на место, Корделия поправила одежду и сняла куртку. – Да, давно мы с тобой не виделись, братишка.
А вот на вопрос, который задал Марко, она хитро улыбнулась, да она вспомнила, зачем она отправилась в путь. И вот хитрым взглядом смотрела на брата и улыбалась, а когда ещё и Тайвер задала вопрос, то Корделия аж вздрогнула.
- Ну, да мы с ним, родные брат и сестра, - произнесла она и начала машинально кулон гладить. Всё-таки тема о том, что она настоящая принцесса вульфаров бил ей по нервам. И бил очень сильно, она себя вновь начала загонять в ловушку, где не было выхода. – Тай ты прости, что не говорила о том, что у меня есть брат. Я не знаю, почему я тебе не рассказала, об этом…
Корделия переступала с ноги на ногу, она смотрела извиняющим взглядом, и попутно гладила Багиру. Кошка всё хорошо понимала, вот только сказать нечего не могла, а если бы и сказала всё равно её бы, не поняли. Но громко мурлыча и при этом, успокаивая хозяйку, Багира лизнула руку Тайвер и Марко.
- Но сейчас, то мы всё вместе, и это, же ведь хорошо, - произнесла Корделия и улыбнулась. Поле этого она позвала харрека который приземлился, на свободном столе, который как раз несколько шагов от вульфаров был расположен, и что-то себе, пролепетав, на лишь ему понятному языку.
– Давайте, лучше присядем и всё обсудим. В ногах правды нет, а я расскажу вам, что меня сюда занесло, и вообще просто поговорим. Как вы на это смотрите? – спросила она и посмотрела сначала на Тайвер, а потом на Марко, ожидая их решения. Харрёк вновь что-то начал громко себе лепетать и уже в нетерпении хлопать крыльями, а Корделия смотря, на весь это цирк закатила, глаза и покачала головой.

+2

83

- О, братик ты много чего пропустил, особенно, что касается меня. Но я рада тебя видеть Марко. Да, давно мы с тобой не виделись, братишка.
- Я надеюсь, что ты расскажешь мне обо всём, что я пропустил. И в особенности о том, что касается тебя.- Марко был несказанно рад видеть Корделию. Сестра была для него целым светом. Практически с её рождения он был рядом с ней. Был не только братом, но ещё и верным другом. Оберегал, играл с ней, учил некоторым вещам. Даже водил туда, куда родители не разрешали ей ходить. Они проводили немало времени вместе. Каждый раз, когда он возвращался домой из академии или своих странствий, то обязательно приносил Корделии какой-нибудь подарок, вместе с рассказами о своих приключениях. И теперь, видя, что она сама отправилась в путь, он был рад вдвойне.- Я желаю знать абсолютно всё!- Добавил Мак с жизнерадостной улыбкой на лице. Всё же было удивительно, что они вот так вот встретились в этом городе, в этой самой таверне. ,,Как говорится, мир тесен”.
- Сестрёнка? Вы меня удивляете всё больше.- Вдруг послышался удивлённый голос той, кто заняла особое место в сердце принца.
- Ну, да мы с ним, родные брат и сестра. Тай ты прости, что не говорила о том, что у меня есть брат. Я не знаю, почему я тебе не рассказала, об этом…
- Так, стоп, минутку. Вы что, знакомы?- Озвучил мечник свой вопрос, поочерёдно кидая взгляд то на сестру, то на свою новую девушку. Судя по тому, как непринуждённо и свободно общались девушки, так оно и было. К тому же Корделия назвала Тайвэр по имени, так оно и было. Вот только откуда они друг друга знали, было загадкой. ,,Мда, ну и дела. А мир то оказывается теснее, чем я думал. Вот те на…”.- Но откуда?
Рука вдруг стала влажной. Кто-то её лизал. Опустив голову, вульфар заметил, что этим кем-то, была верная спутница Корделии – Снежный барс Багира. Это здоровая хищная кошка, ещё будучи котёнком, когда-то была подарена сестре парня. И с тех пор воспитывалась её, став верным другом и защитником блондинки. Улыбнувшись краем губ, Рэйв погладил хвостатую питомицу Корди. Ему всегда было как-то спокойнее на душе, зная, что рядом с ней есть такая защитница. Однако она была не единственным спутником сей Волчицы. Спустя мгновение, по её зову явился маленький харрек, который приземлился на свободном столе и теперь ждал дальнейших указаний хозяйки. ,,Как всегда, настоящая царица зверей” усмехнулся собственной мысли Ардженто.
- Давайте, лучше присядем и всё обсудим. В ногах правды нет, а я расскажу вам, что меня сюда занесло, и вообще просто поговорим. Как вы на это смотрите?
- Я только За! Тем более, что мы ещё позавтракать не успели.- Утвердительно кивнул Марко, после чего посмотрел на Тайвэр, не укрыв во взгляде искру нежности.- Лично я бы целого барана съел… со вторым в придачу.- Уже с обеими заговорил наёмник, потягивая спину и разминая кости. Это была не только шутка, но и вполне себе правда. Всё же у вульфаров аппетит был звериным. Особенно если речь идёт о крупных самцах. Особенно если речь идёт о Маке.- Ну что, тогда все за стол?- Мечник жестом руки указал девушкам на стол, пропуская их вперёд.- После вас, дамы.- С улыбкой добавил он, слегка склонив голову. Краем глаза он заметил, что Герда пришла в себя, а Кайлан уже покинул комнату, вернув себе прежний облик. Он было собрался пригласить этих двоих к ним за стол, но вдруг подумал о том, что возможно сейчас они захотят побыть вдвоём и обсудить произошедшее в номере. ,,Ладно, потом узнаю у Кая почему с ним опять приключилась сия напасть. Пусть сначала с Гердой пообщается. Пока пусть поговорят”. На том и порешив, он последовал следом за вульфарками.
Оказавшись за столом, Ардженто подозвал официантку и заказал себе баранину, хлеба, пару яблок и большую кружку пива. Дождавшись, пока официантка примет заказы у девушек и уйдёт, он вернулся к уже ранее прозвучавшему вопросу.- Так всё-таки, Корди, какими судьбами ты оказалась тут, в этом городе?- И тут, мимолётно брошенный взгляд в сторону рыжеволосой любимой, заставил Повелителя мечей вспомнить об одной важной вещи. Он ведь так и не сказал ей, что является принцем. И честно говоря, пока не хотел открывать сей тайны. Ведь он боялся, что его статус может её отпугнуть. Ил что ещё хуже, она может подумать, что является постой забавой для наследник трона. Однако если они с Корделией были знакомы и та ей рассказала о том, кем является, то теперь огненная Волчица могла уже узнать правду. Но как это проверить? Ведь не мог он просто заговорить на эту тему. Да и повода отвести сестру в сторонку он не видел. Решение нашлось быстро. А именно, телепатия, которой обладали маги порядка. Они с сестрой уже общались несколько раз подобным образом, когда не хотели, чтобы посторонние узнали детали их разговора. Это был идеальный вариант. Но нужно было торопиться. Сконцентрировавшись, Рэйв создал ментальную связь с разумом сестры.
- ,,Корделия. Я пока не говорил Тайвэр о том, что являюсь принцем”.- Раздался голос брата в голове светловолосой вульфарки. Лишь она могла его слышать.-,,Она знает, что ты являешься принцессой? Если нет, то прошу, сохраним пока это в тайне”.- Ардженто сильно надеялся на то, что всё же любимой пока не ведом был этот секрет. Он хотел, чтобы она получше успела его узнать, прежде чем ей откроется правда о происхождении парня.

+2

84

Альв планировал сперва позавтракать, а уж потом разбираться с личными проблемами, но по дороге проблемы столкнулись с ним сами. Он поймал Герду за плечи раньше, чем девушка успела врезаться в него, чуть отстранил ее от себя, чтобы иметь возможность взглянуть на нее. Очень понурая и нервная псевдоальвийка то кидала на него испуганный взгляд синих глаз, то отводила свой взгляд. "Хоть бы ты начала понимать, что импульсивность до добра не доводит," - подумал Кайлан. Если бы мираж был настоящий - если бы он потерял разум и стал настоящим миражом - все вышло бы гораздо хуже. Сейчас бы альв горевал над ее растерзанным телом, и ничто в этом мире не смогло бы ему помочь. Он нахмурил брови. Ей этого не понять, она существует в мире, где то, что не произошло, не имеет значения.
Взгляд алых глаз альва обратился вниз, в общий зал таверны. Марко был занят уже двумя девушками, словно от его затуманенного огненной волшебницей сознания еще осталось что-то, чем он мог поделиться. Правда, вульфар никого и ничего не замечал, когда вот так смотрел на Тайвэр. Кайлану иногда приходилось несколько раз окликать его, чтобы привлечь внимание. Он решил не беспокоить волка на этот раз. Помимо любовных вопросов в экспедиции оставались проблемы иного рода. Смертельная опасность предприятия, смертельная опасность, исходящая от проклятия дядюшки... Они слишком мало времени уделяли смертельной опасности, увлекшись мирным отдыхом в таверне на берегу моря...
- Сегодня здесь слишком шумно. - Взгляд альва снова обратился к Герде. - Пойдем-ка в то заведение рядом с булочной, моя дорогая, - Кайлан имел в виду небольшую закусочную с видом на пристань, где им обоим так нравилось бывать. Им и правда нужно было поговорить. Ей нужно было знать, что происходит с ним, ему нужно было знать, что происходит с ними. Многое надо было обсудить, так же и то, остается ли Герда в этой их маленькой цирковой труппе с дрессированными животными теперь, когда узнала об их существовании.
------>Рынок

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (22.03.2016 21:25)

+2

85

Герда очень мучилась, она и вправду очень раскаивалась. Девушка совсем не хотела причинять вред тому, кто помогал и оберегал глупую девчонку, у которой было полное отсутствие мозгов. Ещё тогда, когда Герда  читала приключенческие истории находясь в школе, она думала о том, что будь она в такой ситуации, никогда не повела себя так глупо, но нет, она поступала точно так же как и те глупые героини. Было очень легко сказать о том, что она исправится, но вот сделать это намного сложнее. И вот, опять. Вместо того, чтобы смотреть куда идёт, Герда думала о себе и чуть не врезалась в итак пострадавшего от её рук альва.
Его руки, легли на на её плечи, от этого, вульфарку как будто молнией поразило. Его руки были горячими и заставляли трепетать от бури чувств, от этого стало ещё не уютнее. Что со мной творится?Я чуть не убила его а теперь такая странная реакция...Что со мной.? Болезнь?
Девушка заметила как Кайлан отвёл взгляд и это обидело девушку. Да да, именно обидело и жутко расстроило.Ему наверное неприятно теперь на меня смотреть...
Сегодня здесь слишком шумно. Пойдем-ка в то заведение рядом с булочной, моя дорогая.
Ему наверное так стыдно за меня...Произошедшему было столько свидетелей...Её взгляд скользнул в зал, где как раз сидели эти самые свидетели. Они о чём то бурно разговаривали и бросали косые взгляды в их с Кайланом сторону.
А её ответом на слова альва, было лишь тихое:
-Хорошо...
И Герда двинулась на выход, плечи её были опущены, как будто из неё вынули стержень и теперь она лишь безвольная кукла.
------>Рынок

Отредактировано Герда Айри (22.02.2016 19:41)

+2

86

-Да и я тебя без животных уже не представляю,-улыбнулась Тай, сияющая от того, что она вновь вместе с любимой подругой, и что ничто, кроме родственных связей не связывает её с Маком.
-О да, хотя бы раз он попал в точку. Что было ему компенсировано целым комплексом каверз на наискучнейшей паре истории Айлей,-фыркнула девушка, с теплом вспоминая прежние, чуть нелепые выходки, однако за которые далеко не всегда следовало наказание.
-Хорошо, но я очень жду твоё откровение,-понимающая улыбка расплылась на губах Амбиты.
Её нежный взгляд, словно тёплым одеяло, укутал Мака и тут же она поспешила разъяснить всю ситуацию:
-Мы с твоей сестрёнкой учились и чудили вместе.
-Хватит меня нахваливать,-звонко рассмеялась затем она на слова Корди,-запыханное лохматое чудо, ты меня просто не видела со студентами, вот тогда начинается самая жесть...
Но тут слух девушки зацепило обращение к парню от названной сестрёнки. Марко.
-Ага, то-то я думала, ну не может быть таким коротким полное имя, а кто-то решил в тайного шпиона поиграть?-усмехнулась преподавательница , усаживаясь вместе с братом и сестрой за одним столиком.
-Я бы сейчас барана проглотила, вместе с косточками,-звериный аппетит он был и у женщин вульфаров, да-да, часто поражая объёмом порции неподготовленных для данного зрелища зрителей. Заказав мясо, хлеб и хорошее вино, девушка просто приготовилась слушать давно не видивших друг друга родственников, думая, а не откроется ли ещё что-нибудь новенькое.

+2

87

Корделия была рада, что встретила Марко и Тай, и счастливо им улыбнулась, ведь как это прекрасно встретится все вместе в одной таверне.  После своего лепетания харрёк получил всё-таки своё лакомство, а потом сел на плечо девушки и заснул, обвивая её шею хвостом, Корделия улыбнулась.
- Да я сейчас сама не представляю, как без них жить буду, - произнесла девушка и засмеялась, Багира громко мяукнула, что народ от неожиданности вздрогнул, и повернулся к Бариге. Потом же успокоились и занялись своими делами. – Они же мне как дети родные. С ними не соскучишься, вечно какие-то приключения находим, и гулять по миру не так страшно. - Корделия улыбнулась и погладила Багиру, ведь действительно со своими питомцами ей не было страшно. Правда она до сих пор чувствовала, пристальный взгляд который, вечно следил за ней, правда виду она не подала и краем глаза, начала искать того кто за ней следит.
- Это верно, я тогда была единственной девушкой, со снежным барсом. И вот по этой профессии я и прошла, у меня есть своё дело, я по заказу клиента ловлю животных, ухаживаю за ними и дрессирую, - девушка улыбнулась и погладила харрека, который довольно заурчал. – Времена в Академии были шикарные, правда, надо было всё-таки Моремира, тогда проучить ещё сильнее. Но так было весело, правда остальных я так и не видела. - Девушка, вспоминая те весёлые дни, улыбнулась и ласково погладила кулон, он же сразу засиял, отвечая на ласку, и сразу же потух.
- Скажу только немного попозже, когда останемся наедине, - произнесла она и мечтательно, вспоминая, своего возлюбленного, она вздохнула.
- Да, мы с Тай учились в одной академии, и в одной группе. Мы такое вытворяли, что до сих пор вспоминать интересно. Я же говорю, многое ты не знаешь обо мне, - сказала Корделия и рассмеялась. Блондинка за воспоминаниями не замечала никого и ничего, она уже даже забыла и про пристальный взгляд, который сверлил её спину, девушка даже дала волю своим эмоциям.
- Хватит на себя наговаривать, я тебя очень хорошо знаю, и говорю как есть, - девушка рассмеялась, и покачала головой. – А то я не знаю, ты ещё во времена, когда мы учились, была огонь, я восхищаюсь тобой.
Корделия подмигнула Тайвер, а потом посмотрела на брата, принцесса была не глупой и всё она увидела и поняла, насчёт отношений своего брата и подруги. Но вот хоть она и любила много поговорить и расспросить, но тут она решила, промолчать и только улыбнутся, но была готова кого-то подтолкнуть и кому-то дать совет. На слова Тайвер, принцесса удивилась, посмотрела на брата и поняла, что она выдала его настоящее имя. И в это время харрек что-то запищал очень громко и посмотрел по сторонам.
- Ай, ну что же ты так орёшь мне на ухо? Я же оглохну, спи, это тебе страшный сон приснился, - произнесла Корделия и погладила по шейке харрека, который довольно заурчал и снова заснул. – Это у нас с ним это семейное, я вот тоже клиентам представляюсь под своим прозвищем.
Слова брата, Корделию насмешили, и принцесса не могла, упустить момента, как невинно похлопать ресницами и сделать вид типа не при делах. Про себя она могла рассказать много чего, но вот не всё, же рассказывать брату, да и жаловаться она стеснялась.
- Конечно-конечно, расскажу, пропустил ты многое. У нас с тобой будет много времени пообщаться брат, - сказала она и хитро посмотрела на брата. Корделия теперь точно решила, что в замок без брата она не вернётся. - Так что не переживай, узнаешь, я тебе это обещаю. - Корделия улыбнулась и вздохнула, уже все в замке давно знают, что Марко и Корделия просто идеальный образец, по отношениям брата и сестры. Всегда вместе, всегда рядом, всегда защитят друг друга и помогут друг другу. Корделия всегда стремилась помочь всем, чем только может. Она была благодарна ему за все, что он для неё сделал. Разговор про завтрак сдал принцессу с потрахами, желудок громко заурчал, возмущаясь о том, что его вот не кормили, а он зверски голоден. Корделия потупила взгляд и начала кусать губу, эта ситуация казалась не только смешной, но и довольно неудобной.
- Ну, я с вами буду, а то как-то поехала и совсем нечего не ела, переживала за Багиру, - произнесла девушка с улыбкой на устах и поглаживая снежного барса. – Я бы сейчас съела бы кролика, или может даже оленя. – Мечтательно произнесла девушка и прикрыла глаза облизываясь. Девушка села за стол и завязала волосы красной лентой.
- Оооо, вообще я поехала за тобой братец. Тебя родители очень хотят видеть, - произнесла Корделия, и её аж передёрнуло от воспоминаниях, про то как её вечно мучили темой про брак. – И плюс мне надо было забрать Багиру. Неделю назад, произошла одна неприятность, и пришлось Багиру оставить в этом городе. – Корделия всё тщательней и тщательней подбирала слова, что бы ни шокировать брата, о том, что один раз она чуть не попала в лапы браконьерам, потом в лапы пумы. Но удавалось ей это непросто, и девушка периодически нервно, то поправляла кулон, то одежду. – И вот сегодня решила забрать Багиру, а потом искать тебя, и теперь без тебя я домой не вернусь. Так и знай!
И девушка вновь посмотрела в глаза брату, правда мысли у неё мельтешили, так что Корделия, немного зависла. Но неожиданная телепатическая связь её больше Корделию застало врасплох. Правда тут же Корделия насторожилась и, вспомнив о том, что не рассказала подруге о своём статусе, посерьёзнела. Правда потом, она посмотрела Багире в глаза и гладила кошку.
«- Нет, она не знает о нашем статусе. Я ей нечего не рассказала, - в мыслях и словах проскользнула грусть. – Я промолчу, но и ты не затягивай с этим. Чем раньше она узнает кто мы, тем лучше. Пойми, это будет некрасиво с нашей стороны, она нам доверяет, а мы ей не говорим что мы принц и принцесса вульфаров. Так нечестно брат, так что расскажи ей это сейчас. Потому что я не прощу себе, если она уйдёт, потому что я её люблю как подругу и как родную сестру. – Корделия мысленно вздохнула. – Думай Марко, но мой тебе совет, скажи сейчас. Иначе сделаешь ей больно, я тебе это говорю как девушка…» .

+2

88

Как оказалось, Тайвэр и Корделия познакомились в Белой Академии, где вместе учились. И, судя по всему, нехило отрывались, о чём свидетельствовали их слова. И от этих слов на губах Марко выступила довольная улыбка. ,,Да, всё же я зря беспокоился, что после моего ухода из академии, некому будет весельем и буйством сотрясать сию цитадель знаний. Но, похоже что, они сумели славно меня заменить”. Наблюдая за сестрой и любимой, Волк молча слушал их беседу, из которой подчерпнул немало интересного. И в разговор он не вмешивался до тех пор, пока не было произнесено его полное имя.
- Ага, то-то я думала, ну не может быть таким коротким полное имя, а кто-то решил в тайного шпиона поиграть?
- Это у нас с ним это семейное, я вот тоже клиентам представляюсь под своим прозвищем.
- Да, именно так. Просто наёмники обычно пользуются псевдонимами, прозвищами, но или сокращениями имён. Так полезнее и удобнее в нашем деле.- Пожав плечами, подтвердил Мак. Чтож, это было чистой правдой, пусть его причина использования сокращения имени и была другой. Всё же не стоит афишировать свой королевский статус, при найме на задание.
После того как все устроились за столом, сделали свои заказы и дождались пока официантка удалится их выполнять, вульфары смогли продолжить свою беседу. А поговорить им было о чём. После установления ментальной связи, к облегчению Ардженто, сестра подтвердила, что рыжеволосая соплеменница не знает об их королевском статусе. И судя по словам сестрёнки, она не только поняла какие между Амбитой и её братом отношения, но и была не против них, что для принца было важно.
- Нет, она не знает о нашем статусе. Я ей нечего не рассказала. Я промолчу, но и ты не затягивай с этим. Чем раньше она узнает кто мы, тем лучше. Пойми, это будет некрасиво с нашей стороны, она нам доверяет, а мы ей не говорим что мы принц и принцесса вульфаров. Так нечестно брат, так что расскажи ей это сейчас. Потому что я не прощу себе, если она уйдёт, потому что я её люблю как подругу и как родную сестру. Думай Марко, но мой тебе совет, скажи сейчас. Иначе сделаешь ей больно, я тебе это говорю как девушка…
- Я скажу ей, обязательно скажу. Но не сейчас… Позже… Я не хочу, чтобы мой статус отпугнул её. Не хочу, чтобы узнав правду, она начала по-другому ко мне относиться.- Пусть внешне это было незаметно, но в этот момент по телу вульфара пробежала холодная дрожь, отразившись в сердце страхом потерять это прекрасную огненную деву.- Не хочу, чтобы она подумала, будто бы является простым развлечением для принца. Я ей всё скажу, но пусть, вначале, лучше узнает меня.
Наконец, волкам принесли их заказы и теперь можно было прикончить тот голод, что поднял восстание в их желудках. При виде пищи, в глазах Марко заискрил хищный взгляд, устремлённый на тот громадный кусок мяса, что предназначался ему.- Хвала Шиархи, ЕДА!!!- Более не медля, он сделал глоток пива, после чего откусил по куску хлеба и мяса и принялся их пережёвывать. Работая челюстью, он продолжал слушать что говорят его собеседницы. В частности, Корделия наконец объяснила, для чего она сюда прибыла.
- Оооо, вообще я поехала за тобой братец. Тебя родители очень хотят видеть. И плюс мне надо было забрать Багиру. Неделю назад, произошла одна неприятность, и пришлось Багиру оставить в этом городе. И вот сегодня решила забрать Багиру, а потом искать тебя, и теперь без тебя я домой не вернусь. Так и знай!
- Чего?!- Проглотив пережёванную еду и удивлённо выпучив глаза произнёс Рэйв, бросив короткий взгляд вначале на рыжеволосую, а затем вновь на блондинку. От потока полученной информации, в его голове закружился целый вихрь вопросов, которые так и рвались выбраться через его глотку. Вот только парень никак не мог выбрать, какой из них стоит озвучить первым. Лишь спустя секунд пять, которые были потрачены на очередной глоток пива, он, наконец, сумел выдать свой монолог.- Стоп, минутку. Объясни всё по порядку, Шустрик.- Мак поставил кружку на стол и вытерев салфеткой рот, сосредоточил взгляд на сестре.- Зачем родители меня ищут? Почему они послали на поиски тебя? И главное, что за неприятность произошла неделю назад?- О том, как именно родители узнали его местоположение, Ардженто не думал. В конце-концов, он сам недавно отправлял письмо домой, так что им было не трудно понять, что он в Наоро. Однако, зачем он срочно им понадобился и почему за ним отправили именно Корделию, вульфар никак понять не мог. Так что оставалось лишь ждать, пока сестрёнка всё прояснит.

+2

89

-С такой-то храброй свитой конечно, никто не страшен,-улыбнулась Тай, разглядывая зверинец подруги, который, несмотря на масштабы и численность, совсем не смотрелся грозным или опасным. Однако стоит даже какому-то шутнику сделать даже слишком резкое по мнению зверей движение, и, вне сомнений, они ринуться в бой за свою хозяйку.
-Любимое дело- это лучшее из возможных, поздравляю. Не думала, что для меня таковым станет тоже дрессировка. Только студентов, а не животных,-рассмеялась Амбита, накручивая кончик косы на палец.
Какая-то мысль, воспоминание или же утверждение не давали ей успокоиться в компании близких людей и никак не выходило её поймать.
Но наконец...
-Тёзкой наследного принца Адагора не очень живётся, правда?-улыбнулась она,-наверное и сократил, чтобы не путали, угадала? Лично я кроме имени вообще представления никакого о нём не имею, но было бы интересно, если ещё бы и внешне он был похож на тебя,-продолжила свою мысль преподавательница магии Огня.
Знай бы она, с кем сейчас рассуждает о личности принца, трудно сказать, что было бы. Буря, или же отчуждение? Преклонение, или крики и ругательства, наблюдав на статус? Чёрт знает...
-А вообще, внешность это всё абсолютно незначимо. Лишь бы в его лице наши земли нашли  справедливую и надёжную опору, а красота она вот здесь,-девушка указала на сердце,- и нигде больше.
Словесный поток внезапного откровения прервала еда, принесённая официантом.
Но не успела Тайвэр попробовать и...
-Чего?!-одновременно с любимым вскрикнула она, и перевела возбуждённый взгляд на младшую сестру,- какая сволочь посмела доставить тебе неприятности? Да для него судьба шашлыка будет меньшим наказанием!

+1

90

- Согласна, вы ещё Адагорна не видели, - произнесла она и хихикнула. Грифон для принцессы стал не только её любимым питомцем, но и хорошим другом. Чего стоил их первый полёт, который она никогда не забудет. – Но и эту свиту, я берегу как зеницу ока. - Она ласково посмотрела на Багиру и нежно погладила медальон, и харрека.
- Любая дрессировка, самое лучшее занятие, но, не все её выдерживают, - сказала Корделия и рассмеялась. Девушка посмотрела на подругу и улыбнулась. От рассуждения Тайвер, принцесса немного вздрогнула, но златокудрая не подала виду. Чем дальше Тай рассуждала, тем больше Ардженто младшая начинала задумываться, а совесть волчицы бунтовать.
«И вот что говорить? Не в бровь, а в глаз,» - думала Корделия и посмотрела на брата. Но потом опустила взгляд и начала думать, как быть дальше.
- Да, внешность не главное, как и всё остальное, кроме чувств и тот факт какой, сам этот человек или вульфар. Главное чувства и доверие, на ровне с этим всё остальное меркнет, - произнесла она и поправила причёску. По этому поводу, она была полностью согласна, могла рассказать многое, но решила не говорить, а просто послушать и помолчать.
- Поздно, их в мире живых уже нет, - произнесла она и вздохнула. Ей было страшно, ведь тогда она могла потерять Багиру, но сейчас всё было хорошо и это её радовало. Она слушала брата и вздохнула, всё она понимала, но не знала что делать: сдаться совести или не сдаваться.
- Хорошо, пусть будет так, но не затягивай с этим долго. В первую очередь отношения строятся на доверии, - Произнесла в мыслях Корделия и продолжила "давать советы". – Я тебя понимаю брат, ладно пусть всё будет так, а там посмотрим что будет дальше. - Когда принесли еду, Корделия взяла лапку кролика и начала есть. Теперь она была готова к любому вопросу и могла всё спокойно рассказать.
- Ну, хорошо, ты главное не кричи, - произнесла Корделия и улыбнулась. – Родители очень по тебе соскучились, особенно отец. Он всё вспоминает, как вы с ним один раз сражались в спарринге. – Волчица вздохнула и отложила лапку кролика, а потом продолжила объяснять. – Меня никто за тобой не отправлял, я сама решила тебя искать. Я дома больше находиться не могла и решила, полететь за тобой плюс Багиру прихватить по пути. А насчёт нападения, просто неделю назад, я столкнулась с пумой. Какими судьбами она там оказалась, но Багира вовремя успела и сама же попала в лапы дикой кошки. Багира была на грани жизни и смерти, наши лекари нечего поделать не смогли. Тут целитель хороший есть, вот я и поехала сюда, нашла его, слёзно просила её вылечить и он согласился. Но сейчас я домой без тебя не поеду вот, так и знай! - И волчица замолчала, расставляя мысли пополочкам.

Отредактировано Корделия Ардженто (19.03.2016 00:00)

+2


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Таверна "Черный лебедь" (Наоро)