Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Дворцовые ворота


Дворцовые ворота

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/t/pKHSn.png

Все, покидающие Л`Оролен, обязательно проходят через ворота

0

2

-------------------->Комната птенца

Сам-Ри поежился, глядя на небо. Нет, холодно не было. Скорее адски жарко, настолько, что хочется стащить камзол вместе с плащом и наслаждаться ветром в одной рубашке. Низкие, висящие, казалось, над самой макушкой тучи готовы были обрушится ливнем на неосторожного путника. В такую погоду задумать охоту мог только Глава вамфири. "Интересно, ему что, в голову напекло?" Птенец тоскливо огляделся. Похоже, он пришел первым - собирался чересчур быстро. "И зачем? Вполне можно было еще остаться... попрощаться с Каурто..." - он недовольно прижал уши к голове, наблюдая, за подводимой лошадью, пытаясь по поведению на поводу угадать нрав.
"Нет, камзол здесь снимать станет только дурак... Может, в лесу будет прохладнее", - птенец забрался в седло и запоздало вспомнил о просьбе Огонька. Парень свесился с седла, неохотно принимая охотничий лук и копье, шепнул слуге:
- Слушай, в Каргертаре где-то в гостинице осталась лютня. Она нужна мне срочно! Никаких новых инструментов или историй о белом бычке, я хочу, чтобы послезавтра к полудню она у меня уже была, - серебряная монета перекочевала из руки в руку. Слуга понимающе прищурился, птенец выпрямился и несколько высокомерным тоном добавил: - Быстро! - слуга исчез, вместо него возник другой, протягивающий перчатку, на которые охотничьим птицам садится куда удобнее, да и копье держать удобнее. На правую руку перчатку он не  надевал, оставляя ее для тетивы, правда, сегодня он стрелять и не собирался, но знать об этом окружающим совершенно необязательно.
Нетерпеливый скакун принялся переступать на месте, чувствуя неспокойное состояние всадника, тот вперил взгляд в лестницу, ожидая появления братьев.

0

3

Всю дорогу Авель провел в размышлениях о том, что же такое нашло на брата. Будто бы взбесился, черт бы его побрал… Любую охоту он планировал заранее, а сейчас будто бы с цепи сорвался. Буквально за четверть часа заставил всех собраться и принять полную готовность. Что вообще происходит? Безумец.

К воротам младший вышел, ведя за собой породистого белого жеребца. Прикасаться к коню Авель никому не позволял, даже седлал и кормил его сам, опасаясь, что животное могут отравить. Конюхи исполняли только обязанность убирать за ним, но не более того. Жеребец был ценен для Авеля хотя бы потому, что являлся подарком брата. Белый, с длинной гривой – по-видимому,  он напоминал старшему самого Авеля. Как символично.

Главы ещё не было. Впрочем, ему опоздание было простительно и даже необходимо по статусу. Самые главные люди всегда приходят последними, так уж сложилось в высшем свете.

Заметив птенца, блондин направился в его сторону. Ну, хоть не придется в одиночку дожидаться брата. Хотя Авель был уверен, что разговора с наследником у него не сложится. Тот относился к младшему с подозрением и недоверием – что ж, его право.

-Готов? – Поправив одной рукой белую перчатку, поинтересовался блондин и взглянул на Сам-Ри. – Глава скоро будет. Кажется, охота обещает быть интересной… - Задумчиво скользнув рукой по гриве коня, Авель нахмурился. Слишком уж нехорошее предчувствие у него было…

0

4

Переход: Комната главы.

Хоть шел Каган и быстро на замок был большой, а покои находились чуть ли не под самой крышей. Да еще и слуги несколько раз отвлекли Главу от его занятия, а именно ходьбы, тем что подали свитки на подпись. Староста какой-то деревни просил несколько дворцовых мастеров на восстановление построек после какого-то там инцидента. Каган не слушал что точно от него хотели, он был слишком заинтересован предстоящим действием и огромным полу-змеем полу-человеком и поэтому поставил свою размашистую подпись не глядя бросив напоследок короткое "Так и быть". Редко можно было застать главу в таком хорошем расположение духа.
Но вот уже показались ворота ведущие из замка во двор. Тяжелые двери распахнулись стояло только главе этого чарующего места приблизится к ним. На свободной, выложенной камнем, площадки уже собрались все нужные лица. Брат стоял возле Сам-Ри держа за поводья своего белоснежного жеребца. Увидев это рыжий ухмыльнулся.
Конь Кагана - вороной жеребец подпускающий к себе лишь двух людей: Кагана и личного конюха. Конь был полным отражением своего хозяина - своенравный и некому не подвластный. Каган не знал какой породы был его любимый жеребец, он купил его когда того вели на бойню. Никто не мог его оседлать, а вот вамфири он покорился. Не странно ли? Конь был красив: высокий, не менее 175 сантиметров, с большими, выразительными глазами немного раскосой формы, тонкой кожей и мягкой шерстью вороного цвета. На коне было одно белое пятно - правое переднее копыто. Звали этого красавца Ветер, немного банальное имя, но Кагану нравилось.
Оседлав жеребца мужчина направил его к своим спутникам.
- Вижу все собрались... - тут же начал он оглядывая брата и птенца, но вот уже Глава перешел к сути дела, - Только что мне было ведение, - произнеся это рыжий скривился, - В каком-то лесу, вблизи озера, какая то девушка увидела змею и испугалась. Но змея это была непростая... - каждый раз слово "змея" Каган выделял интонацией, - У змеи были длинные каштановые волосы собранные в косу, подтянутое крепкое тело и в принципе он был не дурен собой. Но то что понравилось мне больше всего - у него был змеиный хвост вместо ног! - Здесь Каган сделал паузу ехидно ухмыляясь, - Предлагаю пари: тот кто поймает его для меня получит подарок какой сам захочет, в пределах разумного, конечно же. Возражения не принимаются! - еще раз хмыкнув и заглянув в лица собравшихся Каган пришпорил коня.
Придворные маги уже должно быть накастовали небольшой портал который пропустит Главу и его спутников и перенесет их в нужное место. Так оно и оказалось. Мужчина на вид лет сорока, а на деле это был более чем 250-ти летний вамфири стоял у небольшого портала кланяясь  своему господину. Каган же не обратил на него никакого внимания, а просто пустил коня в галоп не оборачиваясь успевают ли за ним его спутники.

Переход: Лесное озеро

Отредактировано Каган (28.08.2013 01:39)

0

5

0

6

Пожалуй, Авель даже был рад, что брат вернулся так скоро. Всё-таки он чувствовал себя неловко в компании чужого птенца. Он не мог спокойно находиться в обществе мало знакомых людей. Им просто не о чем было говорить, а такое тяжелое молчание чем-то всё-таки нужно было скрасить.

Неспешно поглаживая ладонью гриву коня, блондин внимательно слушал слова брата. Видение? О, так вот оно что…и вынуждены они теперь охотиться за, фактически, человеком? Пусть и частично. Ну что ж…Слова о желании заинтересовали младшего. Интересно, что он бы пожелать? Было бы неплохо, наверное, ради целого желания, постараться с поимкой этого существа. Хм… Впрочем, Авель ни в чем не нуждается. А всё то, что касается самого Каина, брат выполнять не станет. Так что это бессмысленно. Но всё же стоит постараться. Ведь если змей будет пойман, Глава будет просто на седьмом небе от счастья, а это главное. По крайней мере, для Авеля.
Кратко вздохнув, блондин поспешно оседлал коня и, не секунды не медля, щелкнул поводьями, переводя жеребца в галоп. Порталы Авель не любил, поэтому на этот раз он решил закончить со всем побыстрее. Задержав дыхание и прикрыв глаза, он буквально окунулся в другое измерение.

Переход:  Лесное озеро

0

7

--------------->Лесное озеро

"Наконец-то!", - принц слетел со взмыленного коня, хлопнув его на прощание по крутой шее. Непонятная охота непонятно на кого и зачем порядком его утомила. Впрочем нет, если вспомнить, насколько симпатичной оказалась добыча, вопросов уже не возникнет. Вот только он еще не наигрался с собственной добычей.
"Хотя так оно даже лучше. Он соскучится по мне и уж точно перестанет швыряться вазами", - юноша чуть улыбнулся. Он сомневался, что своенравному подарку подобное придет в голову еще раз, но все же... Мало ли что ему могло причудится? Главное, чтобы до него не добрались смотрители гарема.
Слуги смотрели определенно неодобрительно. Не то их возмущал сам факт столь резких телодвижений в исполнении птенца Главы, не то сам факт того, что он вышел из глухой полудремы, не то мысль о самом объекте. Впрочем, что мешает приличному принцу торопиться принять ванну? Сам-Ри расхохотался, пугая слуг еще больше. Да! Ванна! Не откажется же Кау потереть ему спинку? Самое то занятие для подарка! Здесь самому Кагану не к чему будет придраться!
Принц резко взмахнул рукой:
- Ванну мне! Побольше и никакой розовой воды! Живо!

---------------->Комната птенца

0

8

-------- Рабочий Кабинет Главы Дома Иллюзий

К сумеркам Сам-Ри был хотя и полностью собран, но совершенно не в духе, что печально сказывалось на его внимательности. Он отвечал на все обращенные к нему вопросы несколько невпопад и откровенно грубовато,хотя вроде и пытался сдерживаться. Мелочи вроде порвавшегося при сборах оружейного ремня или выпачканного плаща никогда раньше не злили его так сильно, поэтому Глава размышлял преимущественно о причинах своего странного настроения. Значимых среди них упорно не находилось. Парень окинул взглядом отряд, хмуро кивнул возглавлявшему эскорт Себастиану и взобрался в седло, сразу покрепче перехватывая повод. День выдался хмурым и в принципе можн было бы выступить и раньше, не боясь обжечь кожу, но бывший альв успел ощутить на себе холодную длань внезапных срочных сборов, и никому другому такой участи не желал. Распространяться о собственном душевном состоянии и вообще откровенничать у него желания не было, молчать, как выяснилось чуть позже - тоже. Так даже хуже: дурное расположение духа начинало плавно перетекать в бурный самоанализ, а там и до паранойи недалеко.
Молодой Глава в очередной раз выпал из задумчивости, устремил несколько туманный взгляд на начальника стражи и вполголоса уточнил:
- Это самые проверенные ваши люди?

0

9

--------- Рабочий кабинет Главы Дома Иллюзий

Даже без магии Порядка Себастиану хватило одного взгляда на шефа, чтобы просто взять и запихнуть все ехидные вопросы очень глубоко и очень на долго. Хотя бы пока тот сам не изъявит желание поговорить или хотя бы пар перестанет идти у него из ушей. По крайней мере именно так начальник теней интерпретировал выражение лица Сам-Ри и его движения. Точнее сказать было сложнее и в такие моменты парень особенно не любил связь с главой, та не только открывала доступ в его сознание, но и защищала Главу от воздействий на него подчиненных даже с учетом не особого использования ее бывшим птенцом.

Так что ехали некоторое время молча, двое в центре, десять вокруг. Причем Себастиан ехал чуть-чуть позади, оставляя формальное главенство за Сам-Ри. И раз уж все равно ехали молча, то в очередной раз незаметно сканировал мысли подвластных ему воинов. Ничего подозрительного там не было, так что Тиан был относительно спокоен, хоть и перемещение за пределы замка его сильно нервировало, все же интуиция внутри него ворочалась и кололась изнутри иголками. Так что попутно он просматривал и прохожих, проезжих на предмет негативно-направленных эмоций и, если они были, то изучал подробнее, но чаще это оказывалось общее недовольство конным отрядом.

-Да, глава, вернее и преданнее этих парней не найти - также тихо ответил Себ, внимательно посмотрев на главу, пытаясь хотя бы чисто визуально определить: в порядке тот или еще не очень, ну и насколько в принципе настроен на общение - Что же касается их воинских качеств, то я в них также уверен, это одни из лучших воинов Дома Иллюзий.

0

10

Птенец кивнул и попытался встряхнуться. Сейчас он был среди самых преданных подданных и самое время было показать себя как нового Главу владений - собственно, это было одной из причин, по которой он предпочел выезд с эскортом телепортации. Теперь, правда, эта мысль не казалась такой уж замечательной, но что толку жалеть об уже совершенном?
- Значит, мы можем совершенно спокойно обсуждать в их присутствии любые темы? - постарался сделать еще более прозрачный намек парень, потом, внезапно поймав за хвост новую идею, поторопился высказать вопрос прежде, чем идея затерялась в обсуждении. - К примеру, не знаешь ли ты, где и у кого сейчас кинжалы Фламморы? Нам бы они сейчас очень пригодились...
С точки зрения не слишком сведущего в делах военных Главы, клинки плохо подходили для реального боя, но вот как символ были просто идеальны. Пропавшие при Кагане божественные кинжалы, снова возникшие, едва сменилась власть! Отменный знак благосклонности Табири! Вот только птенец не слишком хорошо помнил, где их видели в последний раз...
Сам-Ри понял, что наконец нашел благодатную тему, на которую можно успешно отвлечься от дурных мыслей и которую вполне безопасно обсуждать в таком тесном кольце лишних ушей, к тому же, располагающую к длинным дискуссиям.
На языке вертелись, правда, совершенно иные вопросы, непосредственно касающиеся предыдущего Главы, его союзников, а также заветного списка, но честно говоря, даже в положении младшего принца Самми недолюбливал все эти подковерные игры и интриги, и хотя он понимал, что ему тоже придется с ними разбираться - а то и заниматься ими! - сейчас он малодушно позволил себе пока не думать об этом, с удовольствием отвлекаясь на подвернувшуюся тему.

0

11

Себастиан усмехнулся в ответ на уточняющую фразу Главы Дома и кивнул. В этих парнях он был уверен практически также как и в себе самом. Все они были испытанными боем и жизнью тенями, которые, как и сам Тиан, с легкостью отдадут жизнь за главу и скорее сами умрут, нежели начнут играть против него. Так что за информацию он был спокоен.

-Абсолютно любые, шеф - радостно оскалился шатен - кинжалы сейчас имеют владельца, недавно в Белой академии появился весьма оформленный слух, но самостоятельно они его так и не нашли. Более того, там также зафиксирован другой артефакт из данного божественного комплекта, а именно Свирель Смерти, так что есть основания предполагать, что владельцы связаны между собой и клинки имеют ныне исцеляющий эффект. Так что можно попробовать поискать по следам чудес, в любом случае, вамфири - запоминающаяся раса, этого у нас не отнять, поэтому владельца найти будет сложно, но не невозможно, кто-нибудь да вспомнит.

Высказал свое мнение Себастиан, с любопытством поглядывая на шефа. Если ранее тот искал клинки и парный артефакт с вполне определенной целью, а именно для спасения проклятого наложника-альва, то теперь ему спасать, в общем-то, было некого, разве что про запас, да и статус Хранителя ему не помешает, другое дело, что слухи - это все же слухи, кто знает от кого они исходят и куда приведут.
-И что вы задумали, шеф? Неужели подарок Дому Исцеления? - ехидно удивился Тиан, хитро посматривая на новоиспеченного главу, предлагая маленькую словесную баталию, чтобы не так скучно трястись в седле было.

0

12

Птенец куснул губу и нахмурился, поглядывая на небо - если пойдет дождь, это по эффекту будет  немногим лучше попадания под солнце, им еще ехать и ехать, и расхвораться было бы совсем уж не к месту. Впрочем, зонтики у них с собой. Представлять свою кавалькаду с зонтами, впрочем, у нерадостного Главы желание отсутствовало. Он прямо заранее ощущал, насколько это идиотски будет выглядеть даже в воображении,а посему не рисковал душевным здоровьем.
- Вот как.. - охотник за артефактами слабо улыбнулся. - Значит, они оттуда никуда не делись, по всей вероятности. Отлично, я думаю, нам стоит отправить туда людей, умеющих слушать и смотреть, как думаешь? - он протяжно вздохнул. Причин, по которым ему внезапно захотелось снова тот самый кинжал, когда уже поздно что-либо делать, внятно не формулировалось. Он кривовато улыбнулся, вполне оценив и интонацию, и попытку подбодрить, но вместо этого крепко задумался. А действительно.. Золото для выкупа он, конечно, взял, но как-то невежливо заявляться в гости такой оравой, еще и без хоть какого-нибудь подарка. - Дарить такое сокровище Дому Исцеления? Вот уж нет, самим пригодится, - Глава хмыкнул. - В конце концов, для моего воцарения нужен хоть какой-то знак судьбы. А вот насчет подарка - мысль хорошая, жаль, я не сообразил этого еще перед выездом. Но все, что мы можем, - это отправиться прямо сейчас на охоту, - Сам-Ри обернулся, оценивая вооружение эскорта, прищурился.  - Это, конечно, порядком замедлит наше продвижение, но зато порядком ускорит переговоры, если Вальзар откажется пойти нам навстречу. С принцем Арнэо я уже имел личную беседу, правда, на совершенно иные темы, но он показался мне юношей вежливым и благоразумным. А вот с его батюшкой я дел не имел.. - парень втянул воздух, принюхиваясь. Скакать сейчас по лесу в надежде подстрелить пару куропаток или зайцев было затеей достаточно глупой, но чем-то привлекательной. В итоге Главе страшно хотелось послушать, что ему на это скажет телохранитель.

---------- Лесное озеро

0

13

О том, что госпожа погода изволит хмуриться, Себастиан и сам догадывался, правда большой проблемы в этом не видел, да и похуже бедствия в пути бывают, лесные пожары например, ну или подосланные убийцы, что бывало на практике начальника гвардии куда чаще, нежели самовозгорание лесов, за которыми кто только не следил, дриады, альвы, просто добросердечные существа, даже некоторые звери. В общем егерей было много, а недоброжелателей и того больше. Мало того, что целых три рода из Иллюзий точат зуб на главу, так факт простых разбойников никто не исключал, хотя шанс, что они не станут связываться с вооруженным отрядом все же был.

-Я полностью согласен с вами, шеф, отправлю - кивнул Себастиан, отдавая мысленный приказ о командировке нескольких теней - Что до подарка, то есть еще несколько вариантов, мы можем телепортом отправиться на рынок в поисках чего-либо подходящего, это, конечно, займет какое-то время, да и конная прогулка будет смазана, но зато сможем найти что-нибудь реально стоящее и ценное, либо мы можем приказать дипломатам найти что-нибудь подходящее уже на месте и подарок будет нас ждать непосредственно в Доме Исцеления, либо попытаться поохотиться в ночное время, может и отловим кого ценного, но есть шанс, что ночные зверушки поохотятся и на нас - сказал Тиан, пожав плечами, оставляя выбор действия за Главой Дома - Что же касается Главы Дома Исцеления, а именно Вальзара Ноа, то это довольно занятный персонаж, он расчетлив, но его личностные качества оставляют желать лучшего. С Каганом у них был нейтралитет, о том как он поведет себя с вами предсказать сложно, но я бы на вашем месте никогда не поворачивался бы к нему спиной и не недооценивал бы - высказал свое мнение парень, поглядывая на главу и его реакцию, которую пока тоже не особо легко было предсказывать.

---------Лесное озеро

Отредактировано Себастиан Арвишше (26.09.2018 19:47)

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Дворцовые ворота