Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Опрос о воровстве


Опрос о воровстве

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Стоит ли позволить воровать у игроков?
Да, стоит.

18% - 3
Нет, не стоит.

12% - 2
Стоит, но только по договоренности с самим игроком

68% - 11
Голосов: 16

1

У нас тут возник насущный вопрос, и мы хотели бы узнать ваше мнение. Все же играть вам и вам с этим сталкиваться. Так что будем рады вашему мнению и обязательно к нему прислушаемся и найдет вариант устраивающий всех. Ведь АМС Айлей старается ради игроков, и желает сделать игру для вас еще более интересной и увлекательной.

0

2

Кау я уже говорил, объясню и тут свою позицию - Против.

Мне не очень приятно будет, если у меня украдут вещь, на которую я собирал сонии. Или же вещь, которую мне кто-то подарит или подарю я. Мне это будет ну очень неприятно. В противном случае я просто тогда не вижу смысл в том, чтобы что-то покупать, если это в конечном итоге окажется у того, кому оно совершенно не предназначалось... http://lisologa.ru/uploads/fox_art/smajliki/25.gif

Отредактировано Хоул Алэ-Нролд (26.07.2014 17:14)

0

3

Хоул Алэ-Нролд
Вот потому мы и подняли этот вопрос. Чтобы все могли высказаться и решить вместе, да или нет, а если да, то при каких условиях.
и тебе ли говорить о трудности собирать сонии, когда у тебя лавочка и ты их лопатой гребешь, меня перегнал и принца вон догоняешь ))

0

4

Каурто Кай-Эртум
Кстати, как понимаю, воровство касается и предметов из лотерей?
Может у меня огромные планы были о подарках? А теперь я даже не знаю, стоит ли их осуществлять...

0

5

А если не распространять это на подарки и вещи за сонии? Например, игрок указал в профиле, что у него есть дорогое украшение, или оружие, или кошелек с золотом... Исключительно внутриигровое текстовое воровство. Но тогда уже пришлось бы вести учет денег - то есть, не соний. А подарки-артефакты и вещи из лотерей просто даются, нигде в игре не обговаривается их получение? Вписывается ли их получение в геймплей вообще?

0

6

Квиллан Аса-Фадири
Эм.. Артефакты даже из лотереи можно использовать в игре, насколько я помню. Они же магические, а их появление можно по любому обыграть, если есть желание. Так же относится и к другим подаркам/артефактам.

0

7

Хоул Алэ-Нролд
В лотерее используют обычные предметы, которые и купить можно. Причем не особо и дороги обычно.
я уже боюсь представить, что там за подарки будут ))

0

8

Каурто Кай-Эртум
Ну, не особо дорогие это да, но ведь, если учесть "счастливый билетик" в лотерее, то у кого-то может быть что-то и подороже *задумчиво протянул*
О, да. Особенно если учесть кусачие цены на оружие Марко))

0

9

черт, не туда нажал. Мне кажется, по договоренности с другим игроком - можно.
И да, напоминаю, в чужих руках некоторые вещи просто не работают)

0

10

Можно ведь ввести поправку на вес и ценность предмета, вместе с параметрами персонажа. Чтобы здоровенный молот, например, никто просто так не попятил. Правда, работы будет админам как в настолке...

0

11

Я согласен с Сам-Ри. Воровство как таковое - это весело. Ну, по крайней мере для того, кто за вора играет (сам грешен :3). Но, с другой стороны, некоторые ценные вещи красть без разрешения просто нельзя, можно и на скандал нарваться. А вот если договориться и отыграть воровство, а затем и эпичную погоню - то вряд ли кто-то будет против.

0

12

Сам-Ри Ниэль написал(а):

И да, напоминаю, в чужих руках некоторые вещи просто не работают)

И тут я понял, что лично прибью любого, кто посягнет на кулон с лиской-переливкой(надо только дождаться, когда Инс мне его в игре подарит). А хладный трупик отдам Лии, пусть покушает...

Натаниэл написал(а):

А вот если договориться и отыграть воровство, а затем и эпичную погоню - то вряд ли кто-то будет против.

*представил эпичную погоню из кузницы Марко, посочувствовал возможному камикадзе-вору*

0

13

Натаниэл
Я так поняла, тут вообще не допустят неправомерного воровства и игрок в любом случае будет предупрежден о попытке кражи чего-то существенного

0

14

Хоул Алэ-Нролд
Ну тоже верно, конечно. Но ведь и дорогие артефакты не так просто украсть будет. Там своя защита магическая.
Ты решил всю кузницу у него скупить?

Сам-Ри Ниэль написал(а):

И да, напоминаю, в чужих руках некоторые вещи просто не работают)

О да, Вершитель вообще никак не реагирует на других кроме Хранителя, например.

Квиллан Аса-Фадири написал(а):

Можно ведь ввести поправку на вес и ценность предмета, вместе с параметрами персонажа. Чтобы здоровенный молот, например, никто просто так не попятил. Правда, работы будет админам как в настолке...

Ну, если люди захотят, я уж постараюсь, чего уж там. ) думаю, можно справиться. эх, ностальджи... давненько я не играл в настолки с кубиками

0

15

Каурто Кай-Эртум
Ну, защита то не прописана в описании артефактов. Или я не прав? Оо
Не, всю чтобы скупить, там наверное раза по три надо столько соний, сколько у Самии Х)

0

16

Хоул Алэ-Нролд написал(а):

(надо только дождаться, когда Инс мне его в игре подарит). А хладный трупик отдам Лии, пусть покушает...

Твоя животина без провианта не останется, я смотрю

Хоул Алэ-Нролд написал(а):

Не, всю чтобы скупить, там наверное раза по три надо столько соний, сколько у Самии Х)

Друг мой, хлеб пиарщика еще никто не отменял *мило улыбнулся*

Давайте так. Изобрести значок, показывающий артефакты, которые стырить нельзя. Вот нельзя и все. Опять же вещи из кузницы Марко хрен кто попятит - надо быть ахиллесом, чтобы спереть двухметровую дуру.
Остальное по уговору с другим игроком.

З.Ы. Хоул, прирученная переливка устроит похитителю веселенькую жизнь, не бойся

0

17

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Твоя животина без провианта не останется, я смотрю

Ну.. так.. *водит ножкой в невинном жесте*

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Друг мой, хлеб пиарщика еще никто не отменял *мило улыбнулся*

Я не мастер пиара, лучше лавочку обновлю *подмигнул*

Сам-Ри Ниэль написал(а):

З.Ы. Хоул, прирученная переливка устроит похитителю веселенькую жизнь, не бойся

Ага, цапнет раза два и погибнет, или от разлуки с хозяином угаснет(((

0

18

Хоул Алэ-Нролд
*поднимает правую руку* Клянусь, что ни за какие коврижки не сопру переливку, чтоб мне сдохнуть.
Если все по уговору, то никто даже не позарится на специально отмеченные вещи

Отредактировано Квиллан Аса-Фадири (26.07.2014 18:10)

0

19

кстати, логично.

В общем, я за вариант по уговору

0

20

Хоул Алэ-Нролд
Ну, это подразумевается изначально, серьезные артефакты терять не резон, и их защищают серьезными чарами. Но можно и прописать. К тому же можно будет ввести зачарование предмета от воровства )

А мне понравился вариант отмечать артефакты. Куда интереснее играть когда есть возможность спереть немного мелочи или что-то не сильно серьезное типа амулета телепорта, коих хоть попой кушай в каждой лавочке за гроши, не договариваясь при этом с игроком. Ну а серьезное конечно надо договориться. Можно указать два значка, то что спереть нельзя, и что можно но по уговору.

0

21

Каурто Кай-Эртум
Вот, вот с этим я тоже совершенно согласна

0

22

На этом и порешим.
Невовремя дизайнер из поездок-то вернулся http://lisologa.ru/uploads/fox_art/smajliki/11.gif

0

23

Хорошо. Оставлю опрос до завтра, послушаем мнения, и если никто против не будет, так и сделаем ))
а я пока дайсы и деньги поищу, ага...

0

24

Привет, всем! Прочитал перепетии, сделал выводы, что надо открывать парикмахерскую или стать рекламщиком.х)  А по поводу воровства - то я за специальные иконки по договоренности с игроком, которые либо можно красть, либо нет.

0

25

С согласия игрока - хоть конечности рубить. *смотрит на результат опроса* Распространенное мнение.

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Опрос о воровстве