Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Организация игры » Пункт связи с администрацией


Пункт связи с администрацией

Сообщений 541 страница 570 из 765

541

Поскольку в постах никто не отметился, у вас неделя на участие по новому принципу. На голосование представляем чужие посты, которые на ваш взгляд достойны звания лучшего!

0

542

по перекличке: накидываю еще плюс пару дней для отстающих)

0

543

Перекличка закончена, но я ее пока не закрываю, потому что есть люди, возможно, лишенные интернета (по неподтвержденным данным). Я жду их до понедельника.

0

544

На очень вышестоящем уровне произошел скачок электричества. Последствия вроде бы устранены

0

545

Форумы починили. Побочный эффект - в течение недели может не работать поиск

0

546

Конкурс "Старинная легенда" упраздняется. На этих выходных будет объявлен игрок месяца

0

547

игрок месяца - Фраара Дис Дхарш. Конкурс рисования продлевается до 15 ноября.

0

548

Продолжать игру без соигрока могут: Элена Кай-Ниннэ, Марко, Вирхаймонт,

Могут быть признаны выбывшими согласно правилам: Валла, Эмиль, Виена, Танна, Тайвэр, Криста, Фаирэ, Яр.

0

549

У меня жёсткий завал с учёбой/работой, не теряйте, плиз. Надеюсь скоро хотя бы частично восстановлю активность.

0

550

Тайвэр Амбита
Понял, учту

0

551

Извиняюсь, что с постом тяну. В реале завалов полно. В выходные постараюсь отписать.

0

552

Марко Ардженто
авку смени, тыковка

0

553

Сам-Ри Ниэль написал(а):

авку смени, тыковка

Нееее... Мне она в кайф. БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!  :D

0

554

Марко Ардженто
бггг.. страшное проклятие принца Марко х)

0

555

Фраара, можешь пропускать Рэн, если хочешь

0

556

Ещё раз прошу прощения, что задерживаю пост. Работа отнимает кучу сил и времени. Надеюсь, что в в этот раз всё же смогу отписать в выходные.  :'(

0

557

Марко Ардженто
ждем)

0

558

маскарад продлится до понедельника, в понедельник снимаем маски и пересчитываем выживших после праздников

0

559

Народ, я все понимаю. Но если анкеты товарищей без оных не появятся до конца следующей недели я так огорчусь, что почищу наши ряди.

0

560

Администрация все понимает (нет), но единодушно приняла решение, что если до конца недели посты и/или иные признаки жизни перечисленных товарищей не появятся, мы будем вынуждены поступать с аккаунтами по своему усмотрению:

Алисия Алвер, Эмиль Кай-Сэтто, Виенна, Танна, Катрин Веланси, Норман, Квиллан, Вальтас, Иан, Тэа, Тайвэр, Рэн, Дагон, Криспин, Ашхаи, Доминик, Окхин, Фаирэ, Сваарг Лур, Яр (Медведь).
Фраара - первое предупреждение.

0

561

Сорян, я сейчас буду много писать. Именно писАть, а не то, что вы подумала.

  Люди.
  Именно графы являются вершиной политической пирамиды. Они правители и владельцы территории, которая входит в пределы их графства. Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров.

  Так, с графьями все понятно  более менее, но возникает вопрос. Просто так для упорядочивание информации, потому что ее много и невольно путаешься.
1. Граф и его семейство. Наследование титула и власти происходит по праву первородства? То есть первый сын графа- виконт, носит этот титул до смерти отца, второй и третий сын сосут в углу карамельки и именуются сэрами/лордами ит.п. Или как там обстоят дела с такого рода вещами?

  Насчет остальных подданных.
  Написано, что граф владелец территории. Что подразумевается под этим? То что вся земля принадлежит непосредственно графу, а все остальные люди, проживающие на его территории берут землю в наем на год, два, двадцать лет? Или же часть земли принадлежит таки людям: дворянам, свободным крестьянам (фермерам) как это было принято, скажем, в средневековой Европе. А то если вся территория принадлежит графу, то это мы погружаемся прямиком в крепостное право. Работать негры, работать! Солнце еще  высоко!
Не жирно графу то будет?  :crazy:

  Простые рабочие - не очень хорошая формулировка, извините.
Лучше всего написать как-то иначе, потому что мы забываем  в таком случае горожан, часть из которых были рабочими (но это самая низшая прослойка, а квалифицированные рабочие - это у нас ремесленники).
В связи с этим хочу поговорить о сословиях. Уж извините, это мое больное место. По одному из образований в каком-то смысле историк.
  Как у нас обстоят дела с сословиями?
В Средние века сословий изначально было три: духовенство, феодалы и крестьяне.
Но в обществе происходили качественные изменения, и сословий  стало больше. Вот я смотрел, смотрел на информационный блок о людях и подумал, может его стоит дополнить?
Дворянство (аристократия всех мастей и титулов)
Духовенство (но тут у нас вроде таковых нету, но это может быть жречество, те кто служат в храмах и монастырях.
Городское сословие, которое в свою очередь может делиться на ремесленное и купеческое.
Крестьянское сословие.
Военное (простые воины, солдаты наемники).
  Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров. Звучит так, словно никто в землях людей кроме этих сословий больше не проживает. Простые рабочие - это вообще не относящиеся ни к какому сословию люди, чернорабочие, выполняющие  ту работу, которую у нас теперь выполняют гастарбайтеры.
  С фермерами все понятно более менее. Это крупные, средние и мелкие землевладельцы, которые либо владеют куском земли, либо арендуют его, и занимается сельским хозяйством. По сути это те же крестьяне.
Можете меня избить ногами, только волосы у меня на груди не выдергивайте!

0

562

Система наследования именно старшему, остальные - увы *кивнул* на основании какого признака вы хотите изменить сословный строй? У нас есть жрецы Войны (воины), жрецы Исцеления и Жизни, которые занимаются посевами и сами растят травы, к примеру. Почему нужно отделять городское сословие? Чем оно особенное?

Часть земли принадлежит владельцам, часть - графам.

0

563

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Система наследования именно старшему, остальные - увы *кивнул* на основании какого признака вы хотите изменить сословный строй? У нас есть жрецы Войны (воины), жрецы Исцеления и Жизни, которые занимаются посевами и сами растят травы, к примеру. Почему нужно отделять городское сословие? Чем оно особенное?

Часть земли принадлежит владельцам, часть - графам.

Подпись автора

    Одет: свежая рубашка, дублет, шерстяные штаны, сапоги.
    С собой: короткий кинжал; Дубль
    Состояние: собран
    Не взлетим - так поплаваем

    http://i46.fastpic.ru/big/2017/0508/71/616f2098b0590157f9ffc740d0708c71.png

Не-не-не, я ничего не хочу выделять, менять не хочу  и тому подобное. Я рассуждал на тему, что этот пункт не прописан в истории мира.
Конкретно меня смутила фраза: Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров.

Что исходя из нее создается впечатление, что  среди людей больше никого и нет, только рабочие и колхозники. Но ведь наверное есть еще ремесленники, купцы, военные и прочие полезные люди. Даже если человеческое общество не имеет сословного строя. Хотя все же имеет. Есть аристократия (дворянство) и есть все остальные. Все остальные - это вольные граждане: горожане и сельские жители.

Про принадлежность земли тоже желательно прописать момент.

Отредактировано Арьен Шейд (14.02.2018 18:35)

0

564

У меня вопрос. Он очень странный. Но до меня только что дошла одна вещь, а фантазия у меня огого и эгегей!
Была информация, что все вулфары в полнолуние не зависимо от желания превращаются в волков. И я себе представил эту картину. Зачем я это сделал?
Пришел я например, в театр или на королевский званный ужин или в библиотеку в 3 часа ночи. А у нас полнолуние. Внезапно. И тут все дружно раз разведемся  и .... начинаем выть на луну? Представляете этот тетр абсурда? Я конечно очень люблю дурацкие ситуации. Но вот этот момент неплохо было бы как-то прописать подробнее, потому что он важен. Не превратятся же все жители  столицы, в волков в полнолуние? Как вообще регулировать этот процесс? Потому что было сказано, что они вне зависимости от собственного желания превращаются.

0

565

Спасибо за замечания, учтем и дополним *кивнул*

0

566

Арьен Шейд написал(а):

У меня вопрос. Он очень странный. Но до меня только что дошла одна вещь, а фантазия у меня огого и эгегей!
Была информация, что все вулфары в полнолуние не зависимо от желания превращаются в волков. И я себе представил эту картину. Зачем я это сделал?
Пришел я например, в театр или на королевский званный ужин или в библиотеку в 3 часа ночи. А у нас полнолуние. Внезапно. И тут все дружно раз разведемся  и .... начинаем выть на луну? Представляете этот тетр абсурда? Я конечно очень люблю дурацкие ситуации. Но вот этот момент неплохо было бы как-то прописать подробнее, потому что он важен. Не превратятся же все жители  столицы, в волков в полнолуние? Как вообще регулировать этот процесс? Потому что было сказано, что они вне зависимости от собственного желания превращаются.

Да, вполне представляем. Процесс не регулируем, поэтому оборотни стараются в это время закрыться дома или любым способом избежать встречи с луной дабы избежать описанного вами происшествия. Соответственно любые представления отменяются.

0

567

У нас есть какие-нибудь ругательства в мире? Ну то есть употребления таких выражение как "пошел к черту", "блин", "хрен" и более грубые  чем-то мы заменяем? Потому что нельзя же использовать реальные выражения, не свойственные конкретной вселенной.

0

568

Арьен Шейд
Чаще всего ругаются Дагоном (бог войны) и производными от него)

0

569

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Администрация все понимает (нет), но единодушно приняла решение, что если до конца недели посты и/или иные признаки жизни перечисленных товарищей не появятся, мы будем вынуждены поступать с аккаунтами по своему усмотрению:

Алисия Алвер, Эмиль Кай-Сэтто, Виенна, Танна, Катрин Веланси, Норман, Квиллан, Вальтас, Иан, Тэа, Тайвэр, Рэн, Дагон, Криспин, Ашхаи, Доминик, Окхин, Фаирэ, Сваарг Лур, Яр (Медведь).
Фраара - первое предупреждение.

и какими должны быть признаки жизни?

0

570

Ашхаи
Мелькание на форуме и участие в его жизни хотя бы раз в неделю. Лучше бы конечно посты..

0


Вы здесь » Айлей » #Организация игры » Пункт связи с администрацией