Айлей

Объявление

В процессе обновление информации по миру, разработка нового сюжета

01.06.2018 Айлей переведен на летний режим работы. Это означает, что внимание амс будет более уделяться решению организационных задач, скопившихся за год, нежели непосредственно игре.

29.04.2018 Лучшим игроком марта становится Лейла де Браун! По результатам проведенного ранее конкурса созданы самые значимые созвездия Айлей - и Карта звездного неба. Впереди Админская неделя (с 1 по 14 мая). Обратите внимание на смену погоды! В Айлей ныне очень мокро, холодно, дороги малопроходимы, частые и очень холодные дожди. Погоду можно посмотреть в Игровой зоне таблицы.

15.03.2018 Выбираем королеву и короля форума! Идет выбор лучшего игрока февраля. Готовится ряд изменений и обновлений, в частности, новости мира и переход времени на весеннее. Скоро в Айлей наступит месяц Ши-Айзы! (март). Флудоролка "В поисках дракона" по-прежнему открыта для всех желающих!

Подробнее о новостях...

Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Skype - denai5
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Айлей » #Айлейский сплетник » Пункт связи с администрацией

Пункт связи с администрацией

Сообщений 541 страница 570 из 683

541

Поскольку в постах никто не отметился, у вас неделя на участие по новому принципу. На голосование представляем чужие посты, которые на ваш взгляд достойны звания лучшего!

0

542

по перекличке: накидываю еще плюс пару дней для отстающих)

0

543

Перекличка закончена, но я ее пока не закрываю, потому что есть люди, возможно, лишенные интернета (по неподтвержденным данным). Я жду их до понедельника.

0

544

На очень вышестоящем уровне произошел скачок электричества. Последствия вроде бы устранены

0

545

Форумы починили. Побочный эффект - в течение недели может не работать поиск

0

546

Конкурс "Старинная легенда" упраздняется. На этих выходных будет объявлен игрок месяца

0

547

игрок месяца - Фраара Дис Дхарш. Конкурс рисования продлевается до 15 ноября.

0

548

Продолжать игру без соигрока могут: Элена Кай-Ниннэ, Марко, Вирхаймонт,

Могут быть признаны выбывшими согласно правилам: Валла, Эмиль, Виена, Танна, Тайвэр, Криста, Фаирэ, Яр.

0

549

У меня жёсткий завал с учёбой/работой, не теряйте, плиз. Надеюсь скоро хотя бы частично восстановлю активность.

0

550

Тайвэр Амбита
Понял, учту

0

551

Извиняюсь, что с постом тяну. В реале завалов полно. В выходные постараюсь отписать.

0

552

Марко Ардженто
авку смени, тыковка

0

553

Сам-Ри Ниэль написал(а):

авку смени, тыковка

Нееее... Мне она в кайф. БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!  :D

0

554

Марко Ардженто
бггг.. страшное проклятие принца Марко х)

0

555

Фраара, можешь пропускать Рэн, если хочешь

0

556

Ещё раз прошу прощения, что задерживаю пост. Работа отнимает кучу сил и времени. Надеюсь, что в в этот раз всё же смогу отписать в выходные.  :'(

0

557

Марко Ардженто
ждем)

0

558

маскарад продлится до понедельника, в понедельник снимаем маски и пересчитываем выживших после праздников

0

559

Народ, я все понимаю. Но если анкеты товарищей без оных не появятся до конца следующей недели я так огорчусь, что почищу наши ряди.

0

560

Администрация все понимает (нет), но единодушно приняла решение, что если до конца недели посты и/или иные признаки жизни перечисленных товарищей не появятся, мы будем вынуждены поступать с аккаунтами по своему усмотрению:

Алисия Алвер, Эмиль Кай-Сэтто, Виенна, Танна, Катрин Веланси, Норман, Квиллан, Вальтас, Иан, Тэа, Тайвэр, Рэн, Дагон, Криспин, Ашхаи, Доминик, Окхин, Фаирэ, Сваарг Лур, Яр (Медведь).
Фраара - первое предупреждение.

0

561

Сорян, я сейчас буду много писать. Именно писАть, а не то, что вы подумала.

Люди.
  Именно графы являются вершиной политической пирамиды. Они правители и владельцы территории, которая входит в пределы их графства. Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров.

Так, с графьями все понятно  более менее, но возникает вопрос. Просто так для упорядочивание информации, потому что ее много и невольно путаешься.
1. Граф и его семейство. Наследование титула и власти происходит по праву первородства? То есть первый сын графа- виконт, носит этот титул до смерти отца, второй и третий сын сосут в углу карамельки и именуются сэрами/лордами ит.п. Или как там обстоят дела с такого рода вещами?

Насчет остальных подданных.
  Написано, что граф владелец территории. Что подразумевается под этим? То что вся земля принадлежит непосредственно графу, а все остальные люди, проживающие на его территории берут землю в наем на год, два, двадцать лет? Или же часть земли принадлежит таки людям: дворянам, свободным крестьянам (фермерам) как это было принято, скажем, в средневековой Европе. А то если вся территория принадлежит графу, то это мы погружаемся прямиком в крепостное право. Работать негры, работать! Солнце еще  высоко!
Не жирно графу то будет?  :crazy:

Простые рабочие - не очень хорошая формулировка, извините.
Лучше всего написать как-то иначе, потому что мы забываем  в таком случае горожан, часть из которых были рабочими (но это самая низшая прослойка, а квалифицированные рабочие - это у нас ремесленники).
В связи с этим хочу поговорить о сословиях. Уж извините, это мое больное место. По одному из образований в каком-то смысле историк.
  Как у нас обстоят дела с сословиями?
В Средние века сословий изначально было три: духовенство, феодалы и крестьяне.
Но в обществе происходили качественные изменения, и сословий  стало больше. Вот я смотрел, смотрел на информационный блок о людях и подумал, может его стоит дополнить?
Дворянство (аристократия всех мастей и титулов)
Духовенство (но тут у нас вроде таковых нету, но это может быть жречество, те кто служат в храмах и монастырях.
Городское сословие, которое в свою очередь может делиться на ремесленное и купеческое.
Крестьянское сословие.
Военное (простые воины, солдаты наемники).
  Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров. Звучит так, словно никто в землях людей кроме этих сословий больше не проживает. Простые рабочие - это вообще не относящиеся ни к какому сословию люди, чернорабочие, выполняющие  ту работу, которую у нас теперь выполняют гастарбайтеры.
  С фермерами все понятно более менее. Это крупные, средние и мелкие землевладельцы, которые либо владеют куском земли, либо арендуют его, и занимается сельским хозяйством. По сути это те же крестьяне.
Можете меня избить ногами, только волосы у меня на груди не выдергивайте!

0

562

Система наследования именно старшему, остальные - увы *кивнул* на основании какого признака вы хотите изменить сословный строй? У нас есть жрецы Войны (воины), жрецы Исцеления и Жизни, которые занимаются посевами и сами растят травы, к примеру. Почему нужно отделять городское сословие? Чем оно особенное?

Часть земли принадлежит владельцам, часть - графам.

0

563

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Система наследования именно старшему, остальные - увы *кивнул* на основании какого признака вы хотите изменить сословный строй? У нас есть жрецы Войны (воины), жрецы Исцеления и Жизни, которые занимаются посевами и сами растят травы, к примеру. Почему нужно отделять городское сословие? Чем оно особенное?

Часть земли принадлежит владельцам, часть - графам.

Подпись автора

Одет: свежая рубашка, дублет, шерстяные штаны, сапоги.
    С собой: короткий кинжал; Дубль
    Состояние: собран
    Не взлетим - так поплаваем

http://i46.fastpic.ru/big/2017/0508/71/616f2098b0590157f9ffc740d0708c71.png

Не-не-не, я ничего не хочу выделять, менять не хочу  и тому подобное. Я рассуждал на тему, что этот пункт не прописан в истории мира.
Конкретно меня смутила фраза: Остальные подданные, делились на мелкое дворянство и простых рабочих и фермеров.

Что исходя из нее создается впечатление, что  среди людей больше никого и нет, только рабочие и колхозники. Но ведь наверное есть еще ремесленники, купцы, военные и прочие полезные люди. Даже если человеческое общество не имеет сословного строя. Хотя все же имеет. Есть аристократия (дворянство) и есть все остальные. Все остальные - это вольные граждане: горожане и сельские жители.

Про принадлежность земли тоже желательно прописать момент.

Отредактировано Арьен Шейд (14.02.2018 18:35)

0

564

У меня вопрос. Он очень странный. Но до меня только что дошла одна вещь, а фантазия у меня огого и эгегей!
Была информация, что все вулфары в полнолуние не зависимо от желания превращаются в волков. И я себе представил эту картину. Зачем я это сделал?
Пришел я например, в театр или на королевский званный ужин или в библиотеку в 3 часа ночи. А у нас полнолуние. Внезапно. И тут все дружно раз разведемся  и .... начинаем выть на луну? Представляете этот тетр абсурда? Я конечно очень люблю дурацкие ситуации. Но вот этот момент неплохо было бы как-то прописать подробнее, потому что он важен. Не превратятся же все жители  столицы, в волков в полнолуние? Как вообще регулировать этот процесс? Потому что было сказано, что они вне зависимости от собственного желания превращаются.

0

565

Спасибо за замечания, учтем и дополним *кивнул*

0

566

Арьен Шейд написал(а):

У меня вопрос. Он очень странный. Но до меня только что дошла одна вещь, а фантазия у меня огого и эгегей!
Была информация, что все вулфары в полнолуние не зависимо от желания превращаются в волков. И я себе представил эту картину. Зачем я это сделал?
Пришел я например, в театр или на королевский званный ужин или в библиотеку в 3 часа ночи. А у нас полнолуние. Внезапно. И тут все дружно раз разведемся  и .... начинаем выть на луну? Представляете этот тетр абсурда? Я конечно очень люблю дурацкие ситуации. Но вот этот момент неплохо было бы как-то прописать подробнее, потому что он важен. Не превратятся же все жители  столицы, в волков в полнолуние? Как вообще регулировать этот процесс? Потому что было сказано, что они вне зависимости от собственного желания превращаются.

Да, вполне представляем. Процесс не регулируем, поэтому оборотни стараются в это время закрыться дома или любым способом избежать встречи с луной дабы избежать описанного вами происшествия. Соответственно любые представления отменяются.

0

567

У нас есть какие-нибудь ругательства в мире? Ну то есть употребления таких выражение как "пошел к черту", "блин", "хрен" и более грубые  чем-то мы заменяем? Потому что нельзя же использовать реальные выражения, не свойственные конкретной вселенной.

0

568

Арьен Шейд
Чаще всего ругаются Дагоном (бог войны) и производными от него)

0

569

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Администрация все понимает (нет), но единодушно приняла решение, что если до конца недели посты и/или иные признаки жизни перечисленных товарищей не появятся, мы будем вынуждены поступать с аккаунтами по своему усмотрению:

Алисия Алвер, Эмиль Кай-Сэтто, Виенна, Танна, Катрин Веланси, Норман, Квиллан, Вальтас, Иан, Тэа, Тайвэр, Рэн, Дагон, Криспин, Ашхаи, Доминик, Окхин, Фаирэ, Сваарг Лур, Яр (Медведь).
Фраара - первое предупреждение.

и какими должны быть признаки жизни?

0

570

Ашхаи
Мелькание на форуме и участие в его жизни хотя бы раз в неделю. Лучше бы конечно посты..

0

Вы здесь » Айлей » #Айлейский сплетник » Пункт связи с администрацией