Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Опросы » Опрос: Что вы хотите делать на форуме Айлей вне игры


Опрос: Что вы хотите делать на форуме Айлей вне игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Что вы хотите делать на форуме Айлей вне игры
Играть в оффтопе

8% - 2
Общаться во флуде

20% - 5
Общаться в тематических обсуждалках

12% - 3
Заниматься самостоятельным творчеством

0% - 0
Заниматься совместным творчеством

4% - 1
Делать что мне нравится для себя

8% - 2
Делать что мне нравится для других участников

12% - 3
Помогать АМС с игровыми и/или внеигровыми делами

20% - 5
Помогать другим участникам

16% - 4
Свои варианты

0% - 0
Голосов: 25

1

Пояснения к вариантам ответов

Играть в оффтопе. Игр не бывает слишком много и скакать из одних в другие вроде никто не запрещал. Так что больше игр потребителям игр.

Общаться во флуде. Приятно закончив трудовой день завалиться в местный флуд и присоединиться к легким беседам и развлечениям с другими участниками.

Общаться в тематических обсуждалках. Флуд это конечно хорошо, но иногда хочется большей фокусировки в разговорах. Так что стоит выделить место и обсуждалкам на конкретно обозначенные темы.

Заниматься самостоятельным творчеством. Пока ярки впечатления от игр и прочего происходящего в Айлей хорошо бы позаниматься какими-нибудь интересующими видами творчества…

Заниматься совместным творчеством. …тем более если кто-то из соигроков захочет присоединиться и потворить вместе.

Делать что мне нравится для себя. Вместо того чтобы оставлять имеющиеся навыки и увлечения пылиться без дела, почему бы не уделять им внимание проводя время в Айлей? В перерывах между играми и прочей деятельностью как раз можно отвлечься на что-то из личных интересов…

Делать что мне нравится для других участников. …и заодно сделать что-то хорошее для других соигроков.

Помогать АМС с игровыми и/или внеигровыми делами. Нет конца и края заботам по поддержанию жизнедеятельности Айлей, так что нехватки в полезных делах тут нет. Были бы желание и возможность этими делами иногда заниматься.

Помогать другим участникам. Уютно устроившись в Айлей не было бы лишним помочь и соседям. Если есть возможности без чрезмерных хлопот помочь другим участникам с разрешением их затруднений, почему бы этого не делать.

Свои варианты. Если не против поделиться с соигроками, отправляем другие индивидуальные варианты под этот пункт.

Голосуем за один или несколько наиболее привлекательных для себя ответов, в комментариях указываем как их, так и дополнительные подходящие варианты. Также указываем если какие-то варианты вам не интересны или не подходят по иным причинам.
Приветствуются пояснения к выбранным вариантам. Если появляются встречные вопросы и предложения, постим и обсуждаем их в этой же теме.

Всем проголосовавшим - спасибо за участие и проявленный интерес!

Ранее в программе отзывались:

Кайлан Аса-Фадири

Свой вариант. Работать допоздна как упоротый Заниматься любовью с красивыми женщинами. В реале зависать.

Арнэо Ноа

Вопрос не совсем корректен: что я хочу делать вне игры на форуме или вообще? Потому как разница есть)
Сетую вновь на невозможность выбрать несколько вариантов, ибо...
В общем-то, если речь о форуме, то чем могу - помогаю. Творчество, флуд и конкурсы - обычно мимо меня ввиду банальной нехватки времени.
Ну а реал - тут слишком много вариантов, честно.
Все же, на форум я прихожу по большей части за игрой, поэтому здесь и ответы такие... эммм... ограниченные. Кстати, надо бы посту написать *ушел*

Отредактировано Эсмер Сантилл (08.08.2016 08:58)

0

2

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

Свой вариант. Работать допоздна как упоротый Заниматься любовью с красивыми женщинами. В реале зависать.

Мессер знает толк в жизненных приоритетах.))
Я подкорректировал опросник, так что буду рад если позднее вы сюда вернетесь чтобы оставить дополнительные комментарии и возможно обсудить какие-нибудь интересные вам моменты.

Арнэо Ноа написал(а):

Вопрос не совсем корректен: что я хочу делать вне игры на форуме или вообще? Потому как разница есть)
Сетую вновь на невозможность выбрать несколько вариантов, ибо...

Вроде все упомянутое подправил, спасибо.)
Мультивыбор теперь есть во всех четырех опросниках. Вообще у меня в прошлом был довольно неприятный опыт с предоставлением мультивыбора в опросниках, потому сначала на автомате и проставил голосовалки только за один вариант.

Арнэо Ноа написал(а):

В общем-то, если речь о форуме, то чем могу - помогаю.

А есть какие-то виды помощи (прописывание контента для энциклопедии/библиотеки, пиар, квестоплетение, гейммастеринг и т.д.) которыми особенно приятно заниматься и которым были бы не прочь уделять больше внимания? По мере возможности, конечно.

Арнэо Ноа написал(а):

Творчество, флуд и конкурсы - обычно мимо меня ввиду банальной нехватки времени.

Это да, аналогично.)
А если рассмотреть относящуюся к творчеству, общению и прочим мероприятиям внеигровую деятельность не требующую активного/динамичного участия, как относитесь к тому чтобы присоединиться к чему-то из нее?

0

3

А тут я окончательно запутался. Сколько вариантов можно выбирать? А то в опросе мультивыбор, а в посте под опросом - только один вариант можно.

0

4

Эсмер Сантилл написал(а):

Мультивыбор теперь есть во всех четырех опросниках.

я было подумал, что сошел с ума и мне привиделось в грезах ночных, что я писал тут ответы развернутые и кликал по опроснику)))
Благодарю, думаю, здесь уместны будут мультиварианты выбора)

Эсмер Сантилл написал(а):

А есть какие-то виды помощи (прописывание контента для энциклопедии/библиотеки, пиар, квестоплетение, гейммастеринг и т.д.) которыми особенно приятно заниматься и которым были бы не прочь уделять больше внимания? По мере возможности, конечно.

в основном это пиар, и то, не напрямую а через знакомых пиарщиков, ибо у меня слишком уж плотный график на другом проекте по части админки.
Здесь всегда готов ответить по части матчасти биологии, медицины, редактуры, боевок, военного дела, дабы применить их к игре.
Я неплохой (ну, никто не жаловался пока)) ГМ, но, повторюсь, времени, увы, в обрез.

Эсмер Сантилл написал(а):

А если рассмотреть относящуюся к творчеству, общению и прочим мероприятиям внеигровую деятельность не требующую активного/динамичного участия, как относитесь к тому чтобы присоединиться к чему-то из нее?

по мере сил и участвую, просто:
а) я даже не всегда вовремя об этом узнаю, так как не каждый день здесь появляюсь;
б) чаще, все же (на моей памяти) в конкурсах требовалось активное присутствие на форуме (во флуде), а это, увы, мне не по временному карману))).

Шеду Грэй
Мультивыбор теперь доступен, а текст, видимо, с прошлого опроса просто скопирован.

0

5

Шеду Грэй написал(а):

А тут я окончательно запутался. Сколько вариантов можно выбирать? А то в опросе мультивыбор, а в посте под опросом - только один вариант можно.

Арнэо Ноа написал(а):

Мультивыбор теперь доступен, а текст, видимо, с прошлого опроса просто скопирован.

Мессер Арнэо абсолютно прав. Мне надо было скакать по делам, так что не успел подправить текст в шапке темы. Теперь подправил везде где было нужно.)

Арнэо Ноа написал(а):

я было подумал, что сошел с ума и мне привиделось в грезах ночных, что я писал тут ответы развернутые и кликал по опроснику)))

Перебор с алкоголем накануне? :3
Не было опции редактирования опросников, так что я просто заменил первые версии новыми и забросил ваши ответы в их шапки, так что с этим порядок.))

Арнэо Ноа написал(а):

Благодарю, думаю, здесь уместны будут мультиварианты выбора)

В целом согласен, но к сожалению опросник не показывает кто именно голосовал за какие пункты.
Можете привести свои списком в посте здесь и в остальных опросниках где голосовали?

Шеду Грэй
Как будет время, можете тоже привести выбранные варианты списком здесь и в остальных опросниках?

Арнэо Ноа написал(а):

Здесь всегда готов ответить по части матчасти биологии, медицины, редактуры, боевок, военного дела, дабы применить их к игре.

*уважительно присвистнул*
Здорово! Думаю, вопросами боевок и военного дела можно было бы потихоньку заняться уже в скором времени. Как вам самому было бы интересно вносить в это дело свой вклад? Когда доступного времени мало, можно использовать только формат "вопрос/ответ" для более быстротечного разбора фрагментарной информации. При появлении большего времени можно взяться за постепенный разбор тем посложнее.

Под редактурой имеется в виду поиск и исправление фактических ошибок, или что-то другое?

Биология и медицина тоже важны, но пока игра не поставлена на устойчивые рельсы эти сферы оказываются несколько на периферии. Ими можно было бы заниматься уже сейчас, но мне кажется что достаточно частое практическое применение они станут находить когда в игре начнет регулярно активничать больше участников

Арнэо Ноа написал(а):

Я неплохой (ну, никто не жаловался пока)) ГМ, но, повторюсь, времени, увы, в обрез.

Раз времени мало, в данной сфере остается вариант становления ГМ-координатором - лицом которое не принимает прямого участия в гейммастерских отыгрышах, но задает направления для действий играющих гейммастеров, определяет границы доступного и дозволенного, и к которому направляют возникающие по мере отыгрышей вопросы. Если АМС не будет против предоставлять такие полномочия для отыгрышей некоторых видов сюжеток, вам можно было бы по возможности этим заниматься.

Арнэо Ноа написал(а):

по мере сил и участвую, просто:
а) я даже не всегда вовремя об этом узнаю, так как не каждый день здесь появляюсь;
б) чаще, все же (на моей памяти) в конкурсах требовалось активное присутствие на форуме (во флуде), а это, увы, мне не по временному карману))).

Аналогично.))
Вообще оба этих недостатка исправляются достаточно быстро и легко. Особенно если приобщить к делу мессиру Корделию.))

0

6

Эсмер Сантилл написал(а):

Перебор с алкоголем накануне? :3

скорей уж, кровушки графской передоз)))

Эсмер Сантилл написал(а):

В целом согласен, но к сожалению опросник не показывает кто именно голосовал за какие пункты.
Можете привести свои списком в посте здесь и в остальных опросниках где голосовали?

► Общаться в тематических обсуждалках
► Заниматься самостоятельным творчеством (была мысль на счет текстов на тему отыгрышей и персонажей, сиречь, фанфиков, но время... время... поэтому не отметил этот пункт, все же)
► Помогать АМС с игровыми и/или внеигровыми делами
► Помогать другим участникам

Эсмер Сантилл написал(а):

Думаю, вопросами боевок и военного дела можно было бы потихоньку заняться уже в скором времени. Как вам самому было бы интересно вносить в это дело свой вклад? Когда доступного времени мало, можно использовать только формат "вопрос/ответ" для более быстротечного разбора фрагментарной информации. При появлении большего времени можно взяться за постепенный разбор тем посложнее.

Тут скорей да, я мог бы просто отвечать на вопросы, если у кого-то таковые возникли бы. А именно по:

примерный список

основы рукопашного боя
бой на мечах
бой на ножах
бой с самого разного рода подручными предметами (по-простому - уличная драка)
строевая подготовка
огневая (если вообще в мире Айлея оно надо)
структура армий
кое-что из быта армий средневековья
стратегия
тактика
уставы (современные знаю точно, но тут мало что изменилось с поправкой лишь на изменения законодательств и мировоззрения + придется учитывать боевых магов))
почти никак не касался стрельбы из лука (очень поверхностные знания, увы) и конного боя.
Но, так как поиск и обработка информации - моя профессия, совместно с админами нашими, думаю, это не составит проблему, если потребуется разбор какой-то конкретной ситуации.
По материалам, доспехам и так далее, думаю, тут есть более сведущие люди.

Я готов помогать именно в информационном плане и проще всего меня ловить в ВК, сразу же туда кидая вопрос. Ссылка в профиле (веб-сайт).

Эсмер Сантилл написал(а):

Биология и медицина тоже важны, но пока игра не поставлена на устойчивые рельсы эти сферы оказываются несколько на периферии. Ими можно было бы заниматься уже сейчас, но мне кажется что достаточно частое практическое применение они станут находить когда в игре начнет регулярно активничать больше участников

здесь, опять же, чаще сиюминутные вопросы в процессе боевок (о степенях повреждений, самочувствии при различных травмах и так далее) возникают. Но бывает по-разному. Магия - отдельный аспект, ее воздействие я могу лишь совместно с админами по аналогии с действием ядов и иных веществ проводить.

В общем, вэлкам, если кому-то надо, я почти всегда на связи в ВК. Но, опять же, повторюсь, что лучше самих админов этот мир вряд ли кто-то знает, поэтому по очень уж специфическим вопросам все равно придется обращаться к ним)))

Эсмер Сантилл написал(а):

Раз времени мало, в данной сфере остается вариант становления ГМ-координатором

Вы не поняли)) Шиархи не даст соврать - у меня на своей ролевой слишком много ГМ-отыгрышей мною ведется, чтобы даже курировать тут что-то. Я максимум смогу вот, как выше указал, просто ответить на вопрос относительно конкретной ситуации, если нужна будет помощь в этом кому-то из ГМ или игроков. Я просто знаю, что не справлюсь по нагрузке, а давать заведомо несбыточные обещания - это моветон и фуфуфу)))
А идеи, если возникают, я напрямую в ВК товарищам админам передаю, если что...
а их не то, чтобы много)))

Эсмер Сантилл написал(а):

Особенно если приобщить к делу мессиру Корделию.))

*рассмеялся* если госпожа милостиво согласится оповещать нерадивых, я даже на колени встану... *подумал* на одно...

0

7

Гипнотизировать список активных тем на наличие обновлений! *_*

А если серьезно, даже при желании я пока мало, чем могу оказаться полезен...так что для начала немного оживлю внеигровые разделы, стряхнув с них пыль))

0


Вы здесь » Айлей » • Опросы » Опрос: Что вы хотите делать на форуме Айлей вне игры