Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Фамильяр - Инструкция по применению


Фамильяр - Инструкция по применению

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ФАМИЛЬЯР – ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
http://s6.uploads.ru/aO7RT.jpg

Участники: Марко Ардженто; Корделия Ардженто.
Место: Порт Наоро/Комната в таверна ,,Чёрный лебедь”.
Время: Около полуночи.
Описание: После того, как с нежитью, напавшей на Наоро, было покончено, Марко отправился проведать сестру. Во время разговора с Корделией в её комнате, наш герой вспоминает о необычном яйце, которое приобрёл на днях у загадочного торговца.

0

2

Выстрел. Затем ещё один. Ещё, ещё и ещё. Марко выпускал одну стрелу за другой, обрушивая свистящий поток на осаждавшую Наоро нежить. Цель Волка состояла в том, чтобы не дать мертвецам подступиться к Кайлану с тыла или с флангов, пока тот крушил нежить своей магией. Конечно, Маку больше бы хотелось сойтись с врагом лицом к лицу, с парой клинков в руках, но сейчас лучше было прикрывать друга с расстояния, дабы тот мог разойтись по полной и не волноваться, что может задеть своих. Так что принц просто продолжал вести обстрел с крыши таверны.
Уже ближе к ночи появилась кавалерия графа Аримана и смела осадившую город мёртвую орду. С прибытием войска, на зачистку Наоро не ушло много времени и вскоре с ходячими трупаками было покончено. ,,Кажется, с нежитью покончено. Всё же интересно, откуда они тут взялись? Да, хороший вопрос” мысленно рассуждал мечник, отозвав лук со стрелами и оглядывая погрузившийся в холод ночи портовый город. Всюду слышались перекрикивания солдат, звон железа, цокот копыт и лошадиное ржание. В свете луны, отчётливо виднелись кровь и останки нежити, а так же тех, до кого они сумели добраться. Запах смерти царил по всей округе. Глядя на всё это, наследник Адагора всё думал о том, каким же образом орда нежити объявилась в этих землях, став неприятным сюрпризом для обитателей Наоро. Но ответов в своей голове он так и не нашёл. А по сему, Ардженто решил оставить эти раздумья на потом. К тому же в горле отчётливо стала чувствоваться жажда. ,,Ладно, потом попробую разобраться. А сейчас, стоит выпить за победу”. Подойдя к краю крыши, Мак спрыгнул вниз. Оказавшись на твёрдой почве, наш герой направился назад в таверну.
Угостив Кайлана выпивкой и покормив Блейда, наёмник отправился проведать двух дорогих его сердцу вульфарок. Вначале он зашёл к Тайвэр и убедился, что с ней всё в порядке. Поговорив с ней немного и пожелав приятных снов, Марко направился к сестре. Оказавшись возле комнаты Корделии, принц постучал.- Эй, Корди, ты у себя? Я войду?- Получив утвердительный ответ на оба вопроса, Повелитель мечей открыл дверь и вошёл внутрь.- Ты как, Шустрик? Не пострадала во всей этой кутерьме?

0

3

Когда начался весь этот хаос, Корделия после того, как уложила харрека спать, расплела волосы и начала расчёсывать их. Для принцессы это был насыщенный день, сначала спор родителей, потом встреча с братом и названой сестрой, как девушка её называла во время обучения в Академии. И девушка ненадолго ушла в себя, она положила расчёску на колени и вздохнула, да день выдался не только замечательно, но и необычно. Так быстро найти брата, да и Тай для девушки было огромным счастьем, впрочем, уговорить она так и не решилась. И когда девушка услышала крик людей и шум, то подскочила и посмотрела в окно, увиденное ей не, понравилось. У Корделии сразу поселилась тревога за брата и Тай, но выйти она не решилась, что-то её держало. Сама принцесса никогда не стремилась в центр битв, может иногда она, и делала, поступки не задумываясь, но вот в поле сражений она не бежала. Какой бы боевой она ни была, но девушка предпочитала переждать и только если жизни угрожала смерть, она только тогда начинала драться. Девушка ходила с одного конца комнаты в другой, задумчиво поглаживая кулон, подаренный её родителями, где жила лиска-переливка и думала что делать. Девушка через каждых несколько минут прислушивалась, и была готова выскочи с коридора, чтобы пойти к Тай. Когда она услышала стук двери, то девушка подскочила, и сердце тревожно забилось, она не знала куда деваться и за что браться.
- Да брат, заходи, - произнесла Корделия и успокоилась. Когда Марко был рядом, то она всегда успокаивалась, ведь он был самым любимым братом. Девушка всегда прислушивалась к нему, именно с ним она мгла спокойно показать свой характер, Марко для неё был самым лучшим и единственным вульфаром который её понимал.
- Всё хорошо братик, как там Тай, всё закончилось? - забросала девушка, своего брата вопросами и обняла за шею. Корделия боялась, может она и могла только себе признаться, но она боялась за брата. Ведь потерять ещё и его для девушки было бы большим горем и ударом, и сейчас, когда она отпрянула и посмотрела на брата, чтобы убедится это он или нет и цел ли, Корделия улыбнулась.

0

4

Как только Марко вошёл внутрь, он сразу же очутился в объятиях сестры.- Всё хорошо братик, как там Тай, всё закончилось?
- Всё в порядке, Шустрик.- Принц улыбнулся и погладил Корделию по голове. Так, как он часто делал это, когда она была маленькой.- Тай цела, а мертвецы упокоились с миром. Так что не переживай.- Всё же Мак был рад увидеть, что с сестрой всё хорошо. Пока шёл бой, он не знал что с ней. Она могла ввязаться в схватку, пострадать в ней, или и того хуже. Но теперь, когда он убедился, что златовласка цела, у волка буквально от сердца отлегло.
Однако ему не хотелось продолжать разговор на тему нежити, тем самым лишний раз заставляя сестру переживать. Поэтому мечник спешно стал думать над тем, какой бы темой сменить разговор. И тут он вспомнил, что на днях выиграл в карты одну интересную вещь. А именно небольшое серебристое яйцо. Бывший хозяин был слишком пьян и расстроен проигрышем, поэтому сразу отправился к себе в комнату, так и не объяснив, чьё это яйцо. А утром его уже не было, так что наёмник не успел его об этом расспросить. Но быть может, Корди сможет рассказать что-нибудь об этом яйце. Всё же она маг жизни и хорошо разбирается в живности. Так что стоило попробовать.
- Слушай, Корди, хочу у тебя спросить кое-что.- Вульфар залез рукой в карман и достав оттуда серебряное яйцо, протянул его принцессе.- Я тут на днях одно странное яйцо в карты выиграл, но его бывший владелец так ничего и не рассказал мне о нём. Может быть ты, что-то знаешь о нём? А то я уже голову сломал, думая о том, что мне делать с этой штукой.

0

5

- Это хорошо, а то я волновалась, - произнесла принцесса и улыбнулась брату.  – Как услышала, что происходило, была готова побежать к Тай, чтобы поддержать её, да и вместе было бы более спокойнее, но не успела. Багира запретила, вот и пришлось волноваться и нервничать. Но всё хорошо, что всё обошлось.
Корделия была рада увидеть брата живым и здоровым, и волчица успокоилась, этот сам факт и Багире дал шанс расслабиться, так как кошка долгое время лежала у двери и иногда рычала на принцессу. Харрек же выбрав удачное время и сел на плечо девушки словно попугайчик, при этом хвостом обвил волосы девушки и наблюдал за всем.
- Да я тебя слушаю братец, - произнесла она, и когда Марко вытащил яйцо, девушка ахнула. О Яйцах фамильярах она много раз читала и слышала, ведь после обучения девушка ещё приходила в храм Тармины и продолжала дальше обучатся у служителя богини жизни. Он, то ей и рассказал, и вот сейчас наблюдая за этим яйцом, Корделия аккуратно взяла в руки и сев на кровать положила руку на яйцо, пытаясь почувствовать, жив там кто ни будь или нет. – Это яйцо фамильяра, мне учитель много о нём рассказывал, и я читала многое о них. Не всем суждено обрести своего фамильяра, да и они сами выбирают своих хозяев. Так, что считай, тебе крупно повезло.
Корделия положила обе руки на яйцо и встретилась взглядом со своим фамильяром, которого видела только она. Фамильяр, что-то на своем языке произнёс, подошел к яйцу и тоже положил свою лапку.
- Он пока жив, но нельзя затягивать с вылуплением. Фамильяры, они как помощники, например: у меня фамильяр он атакующий, у мечников он защищает хозяина. О них многое говорят, помню, её учитель рассказывал, что фамильяры вылупленные прожить без хозяина не смогут, и после его смерти могут умереть, до тех пор, пока его не свяжешь с другим магом или воином, - рассказывала Корделия. Девушка улыбнулась, вспоминая свои ощущения, когда появился её фамильяр и гоготун, ощущения были необычные, которые можно было почти сравнить с рождением ребёнка. Вылупление это довольно длительный процесс, один раз она вылупила, для друга фамильяра вместе со служителем Тармины. Второй раз она сама перед атакой мертвецов вылупила своего фамильяра, который сейчас смотрел, на неё и она теперь не представляла, своей жизни без него. Потом же она вылупила гоготуна, и фамильяра для одного знакомого, Корделия продолжала улыбаться, чувствуя как там, внутри кто-то шевелится. - Давай же его вылупим братец, - предложила она и посмотрела на брата.

0

6

Как только Марко показал ей яйцо, Корделия ахнула и аккуратно взяла его в свои руки, после чего села на кровать. По доносившейся от неё магической ауре, принц понял, что он как-то воздействует на него магией.
- Это яйцо фамильяра.
- Кого? Фамильяра? Это ещё кто?- Непонимающе уставился на златовласую Мак.
- Мне учитель много о нём рассказывал, и я читала многое о них. Не всем суждено обрести своего фамильяра, да и они сами выбирают своих хозяев. Так, что считай, тебе крупно повезло.
- Да я бы не назвал это везением. Просто случайность.- С лёгкой долей скепсиса в улыбке отозвался мечник, пожимая плечами. Смотря на загадочное серебряное яйцо, ему как-то не верилось, что всё это было не случайно.- Просто выиграл его в карты у одного торговца, вот и всё. Так что не похоже, чтоб это яйцо меня выбрало.
Дальше сестра рассказала подробнее о том, кто такие фамильяры и на что они способны. Однако когда девушка упомянула о том, что у неё есть свой фамильяр, брови Ардженто удивлённо поползли вверх.- Стоп… У тебя тоже есть один из этих… Фамильяров?- Парень огляделся вокруг, но, не удивив никакого незнакомого ему зверька, вновь перевёл взгляд на Корделию.- Я хоть и не разбираюсь в живности как ты, но никакой неведомой зверюшки при тебе я не видел.- ,,Может она просто прячет его, не желая показывать незнакомцам? Но если так, то почему она не показала его мне?”.
- Давай же его вылупим братец.
- Эм… Ну ладно, давай.- Вновь пожал плечами брат волшебницы, утвердительно кивнув головой.- Только, я надеюсь, мне не придётся его высиживать, как какой-то курице наседке? А то, с моими-то габаритами, это не только проблематично, но ещё и крайне нелепо будет смотреться.

0

7

Корделия смастерив из подушки и одеяла наподобие гнезда, куда положила яйцо, чтобы то не упало, и улыбнулась, наблюдая за своим фамильяром. Малыш подошёл к яйцу и прислушиваясь, прижавшись к яйцу ухом. Милая картина заставило, девушку улыбнуться и только девушке, было грустно, что брат не видит.
- Фамильяры – это полуразумные существа, которые полностью зависят и подчиняются своему хозяину. Фамильяры выглядят как необычные зверьки, — начала рассказывать девушка всё, что знала сама от рассказов учителя по магии Жизни. Девушка любила слушать храмовника и записывала себе всё, что надо знать. Особенно больше всего она любила узнавать о животных и разных и необычных существ в мире Айлей. Будучи маленькой, принцесса всегда мечтала завести себе много животных. – Они обладают также собственным характером.
Слушая брата, девушка покачала головой и посмотрела ему в глаза. Взгляд был точно такой же, как у их матери, когда принцесса, что-то не так вытворяла. Мягко и мудро, с лёгкой улыбкой и как только распустила волосы и просто заплела в косу, вновь посмотрела на яйцо и своего фамильяра.
- Я бы так не сказала всё, что не случается, то может быть или же подарком Шиархи, или же её наказанием. Ничего не случается просто так. Вот и яйцо, если оно попало к тебе, значит это знак. А великая Шиархи, любит преподносить нам необычные подарки, — сказала девушка и подошла к своей сумке, чтобы посмотреть, как поживает птенец. Первое путешествие для гоготуна, немного тревожило принцессу, девушка посмотрела на птичку и покачала головой. Впрочем, девушка всегда считала, что Шиархи иногда реально может преподнести, что-то необычное, будь это знак или что-то другое. А испытание сама девушка воспринимала с боевой готовностью и всегда проходила их, и как бы ни было ей сложно, но она добивалась нужного ей результата. – Понимаешь, не всем суждено иметь фамильяра. Достать яйцо из священной долины Читаар, не так и просто. А ты его выиграл, что уже можно посчитать хорошим знаком, а если он будет твой, то так тем более можно благодарить Шиархи, Тармину и покровительницу троблингов.
Девушка раскрыла сумку и, с неё вылетел гоготун, прокружил пару кругов и приземлился на спинку кресла. Девушка улыбнулась и дала птичке немого зёрна, которое заказала у хозяина таверны.
- Да есть, просто я тебе не успела сказать, я его вылупила ночью, после нашей встречи тут, в таверне, — произнесла Корделия и, наблюдая, за братом улыбнулась. Неудивительно было, что Марко не видеть фамильяра, ибо видеть может или хозяин или архимаг Жизни, не говоря уже о шаманах. – Ты его не сможешь увидеть, как бы ты не старался. Фамильяров может видеть его хозяин, высший маг Жизни и шаман. Другие увидеть его не смогут, это же будет плюсом для тебя.
Девушка приказала своим питомцам, вести себя тихо, а лучше лечь спать, и не мешать. А потом села на колени, и начала готовиться к вылуплению яйца.
- Нет, не надо будет высиживать, просто будешь его тренировать и развивать, — произнесла Корделия и улыбнулась брату. Начался процесс вылупления, Корделия читала заклинание, не отвлекаясь и не отводя взгляд от яйца. И процесс вылупления начался.

офф.

Марко, сейчас пишет пост Тармина, а потом ты)

0

8

Трещины пробежали по скорлупе, разрастаясь, ветвясь - сначала будто бы неохотно и медленно, потом все быстрее по мере насыщения магией. Оной могло бы и не хватить - принцесса все же не обладала достаточной силой, чтобы помочь вылупиться фамильяру, - но незримое присутствие кого-то, куда более могущественного, наполнило воздух особой силой, пустило ее сквозь скорлупу, сквозь сонное создание под ней, пробуждая его, взывая к току жизни. Яйцо глухо хрустнуло, хрупнуло, распадаясь  на части и выпуская живого обитателя. Зверек недоуменно фыркнул и поднялся, отряхивая еще влажную шубку от налипшей крошки, завертел головой, отыскивая потенциального хозяина. Отыскав, потянулся к нему, едва заметно помахивая хвостиком и улыбаясь во всю пасть.
Богиня улыбнулась чудесному творению и отступила. Ее помощь здесь была больше не нужна.

0

9

- Я бы так не сказала всё, что не случается, то может быть или же подарком Шиархи, или же её наказанием. Ничего не случается просто так. Вот и яйцо, если оно попало к тебе, значит это знак. А великая Шиархи, любит преподносить нам необычные подарки. Понимаешь, не всем суждено иметь фамильяра. Достать яйцо из священной долины Читаар, не так и просто. А ты его выиграл, что уже можно посчитать хорошим знаком, а если он будет твой, то так тем более можно благодарить Шиархи, Тармину и покровительницу троблингов.
В словах сестры был толк. Всё же верховная богиня любила преподносить смертным те или иные сюрпризы, причём как самыми неожиданными способами, так и совершенно обыденными. Так что любые случайности, даже самые случайные случайности, были не случайны. Ведь не зря говорят, что на всё воля Шиархи. Она любила испытывать смертных, преподнося дары прошедшим и наказывая, так сказать, неудачников. Оставалось лишь понять, чем для Марко являлось это яйцо? Подарком, или же наказанием богини. Но ответ на этот вопрос сумеет дать лишь время.- Что ж, полагаю, что ты права. На всё воля Шиархи. Может, это яйцо и вправду попало ко мне не случайно.
Далее Корделия рассказала об интересной особенности фамильяра. А именно, о том, что увидеть его способен лишь хозяин, маг жизни и шаман. ,,Надо же, какие любопытные создания. Интересно, скольких из них я уже встретились на своём пути? Кто знает. Но одно несомненно, иметь такого зверька и правда будет крайне полезно” молча размышлял принц, стоя у кровати и наблюдая за яйцом.
- Нет, не надо будет высиживать, просто будешь его тренировать и развивать.
- Слава Дагону! Представляю, что было бы, если бы кто-то узнал, что принц Адагора высиживает яйца. Ужас!
Сестра приступила к процессу вылупления. Сконцентрировав внимание на яйце, она начала читать какие-то неведомые Мечнику заклинания. Ну, тут ничего удивительного. Всё же ветви магии у них были разными и Мак разбирался в магии жизни так же, как Корделия разбиралась в магии порядка. То-есть, практически никак. Тем временем, в воздух словно наполнился жизненной энергией. Яйцо начало покрываться трещинами. Вначале образовалась одна, затем другая, третья. И вот, спустя несколько минут, скорлупа разлетелась на части, выпуская в свет новую жизнь. Маленький мохнатый зверёк, отряхнув шкурку от остатков скорлупы, теперь осматривался по сторонам. Увидев старшего из присутствовавших Ардженто, он потянулся к нему, с радостной улыбкой на мордочке. Вульфар протянул к нему руку. Фамильяр обнюхал ладонь хозяина, лизнул и потёрся об неё своей мордочкой.- А он забавный. Никогда не видел подобных созданий.- С лёгкой улыбкой сказал сестре принц, вначале гладя зверька по головке, а затем и почёсывая его пузико, когда тот завалился на спину.- Эм… Вернее она. Похоже, это девочка.- Приглядевшись, поправил свою же ошибку Марко.- Полагаю, я должен дать ей имя. Хм… Знаю. Назову её – Хина. Ну что, тебе нравится это имя?- Продолжая гладить новую питомицу, спросил у неё Волк. Последовавший радостный писк, он принял за знак одобрения.- Шустрик, есть ещё что-то, что я должен знать о фамильярах?- Спросил он у сестры, переводя на неё свой взгляд.

0

10

Корделия обессилено, облокотилась об стену сидя на кровати и вытерла пот со лба. Девушка себя чувствовала как роженица, которая родила крупного и сильного малыша, вопреки прогнозам, целителям и магам жизни. Как бы это не звучало, но вылупление яйца фамильяра для принцессы было, то же самое, что родить ребёнка. Фамильяр ловко оказался на груди девушки и прижался к принцессе, согревая своим теплом. А в сердце поселилась радость, та самая которую чувствуют счастливые новоиспеченные мамы.
- Ну, я думаю, что это не случайно, - произнесла принцесса и погладила фамильяра по голове. Ей сейчас было так хорошо, словно она была в дурмане, несмотря на то, что сил было очень мало. Малыш снова что-то пролепетал и прикрыл глазки.
- Будь ты магом жизни, то ничего бы не было, ибо именно мы вылупляем яйца, а самые сильные с первым уровнем магии ещё могут подарить бесплодным ребёнка. И всё равно, вон есть богатые, кто разводит грифонов и чуть ли пыль с яиц не сдувает, – девушка улыбнулась и погладила по голове Багиру. Кошка томным взглядом смотрела на девушку, словно хотела загипнотизировать. – Не боись, ничего бы, не было, ужасного. У тебя же есть я братишка, и я всегда помогу, к тому же я хочу, увеличь уровень магии своей. Вообще у меня есть мечта стать, архимагом Жизни представь, сколько хорошего я бы смогла сделать вульфарам. – Корделия улыбнулась и всё же села ровно, только встать сил у неё не было. У девушки были большие планы, касающиеся народа и своей магии. Принцесса всегда мечтала стать великим и сильным магом, и давать надежды бездетным и просто быт полезной.
Слушая брата, девушка пыталась определить какой может быть фамильяр у брата. Какие способности у Марко она помнила, как и саму ветвь. Всё же в Белой Академии она училась на отлично, и помнила всё, что там преподавали. Вот и там же и узнала, какая ветвь у брата, но вот какой может у него быть, фамильяр не представляла. Но была готова с удовольствием помочь брату и даже иногда тренироваться вместе.
- Фамильяры не могут жить без магической связи с хозяином, для них это заменяет пищу, но для самого хозяина это не заметно. Обычную еду, они едят редко, в малых количествах, да и ещё одно. Если погибнет хозяин, то и фамильяр погибнет, - сказала Корделия и задумалась. Девушка помнила и о категориях фамильяров, но вот какой фамильяр у брата она не могла понять. Какая ветвь у брата она знала, и о его ветви знала всё, что говорили в Академии.

0

11

Похоже, что на вылупление яйца, Корделия потратила практически все силы. Это было отчётливо видно по её лицу. ,,Надо же, такое маленькое яичко потребовало столько сил, чтобы выпустить в свет это создание. Просто удивительно”. Продолжая гладить Хину, Марко слушал то, что говорила его сестра. Она поведала ему о том, что ещё знала о фамильярах. Так же девушка поведала брату о своих планах и мечтах. В частности о том, что она хочет стать архимагом магии жизни, дабы использовать свои знания и силу на благо народа.
- Станешь, обязательно станешь.- Улыбнувшись, отозвался Мак, погладив, теперь уже сестру, по головке.- Ты уверенная и целеустремлённая. Плюс, ты Ардженто! А Ардженто всегда идут к своей цели, невзирая на трудности и препятствия. Так что у тебя обязательно всё получится! Даже не сомневаюсь в этом.- Вновь заметив усталость в глазах принцессы, Мечник взял на руки Хину и пересадил её с кровати на ближайший стул.- Знаешь, день был долгий и трудный. Вначале нападение нежити, теперь ещё и вылупление яйца. Тебе просто необходимо отдохнуть и восстановить силы.- Волк нежно взял сестрёнку на руки и аккуратно уложил её на кровать. Помниться, когда Корделия была маленькой, он не раз так же приносил уставшую сестру в её комнату, а потом, по её же просьбе, сидел рядом, пока она не уснёт.- Поэтому давай-ка ложись и поспи. И не спорь с братом! А то я сверху положу на тебя Багиру, чтоб ты до утра встать не смогла.- Добавил он с улыбкой, гладя Корделию по волосам.- А если её веса будет мало, то я ещё и Блейда сюда приведу. Так что, как я уже сказал, не спорь с братом.

Тыкс:

Думаю, пора заканчивать флеш. Ты пока укладывай Корделию спать, а я, следующим своим постом, отпишу концовку.

0

12

«Говорят у близнецов, есть какая-то мифическая связь, словно они чувствуют друг друга. Не знаю, правда это или нет, но вот мы с братом точно имеем крепкую мифическую связь, » - подумала девушка и покачала головой. Она смотрела на своего брата и понимала, что такой связи как у них ещё ни у кого не было. Иногда девушка подозревала, что брат читает её мысли тайком. Но сейчас, же понимала совсем другое то, что связь есть и не только между близнецами, но и между братом и сестрой. Ведь кто её понимал лучше всех так это Марко, да и они гармонично работали друг с другой в той или иной работе. Друг друга тормозили, выслушивали и понимали, к тому же Корделия несмотря на свою безбашенность, рядом с братом могла быть серьёзной и спокойной. И все это понимали и видели, как девушка становилась совершено другой. Мудрой и понимающей, милосердной и доброй, спокойной и успокаивающей. Шутка ли, но имея в семье двух богатырей и красавцев братьев, трудно не стать такой, и она это делала с удовольствием. И Корделия не замечая этого, становилась в такое время, похожа на мать. Только совершенно другой внешности и характером.
- И то верно, Ардженто не сдаются, и их не остановить. К тому же девушки и женщины в роду Ардженто ещё и не такое могут. А я не сомневаюсь, я уверена в этом, - произнесла Корделия и улыбнулась. Девушка прикрыла глаза и вздохнула, любила она такие моменты, когда можно было посидеть и поговорить с братом. Жалко, что во второй братец не мог спокойно сидеть в присутствии с Марко, девушка уже не удивлялась. Она понимала, что в её семье по другому быть не может, и не удивительно, что у королевской четы настолько разные дети по характеру.
- А это, восстановится, куда я денусь. Ты же меня знаешь, я после занятий на военном полигоне, восстанавливала силы. Просто у меня пока третья ступень магии, от того и много сил уходит, чем выше ступень ветки тем легче. Но это того стило, ты не представляешь какого это когда даёшь новую жизнь, - принцесса болтала и болтала и когда оказалась на руках у Марко, застыла. Она, конечно, помнила, как любила когда, была маленькой, быть у него на руках. Да и не только это, она умудрялась вскочить на колени отца, когда тот был не сильно занят. И быть на коленях у тех, кому доверяла, теперь доверия девочки было сложно заслужить. Но вот сейчас, это было как-то необычно. Корделия покраснела, щеки налились румянцем, и уже была готова на своих пойти. Только сил не хватило, а сонливость неожиданно накрыло её плечи и не давало уйти.
- Марко, - Корделия возвела глаза к потолки и засмеялась. – Ты не меняешься, ты и так можешь его позвать. Но на меня не надо никого класть, я же задохнусь. Но как скажешь, лягу спать, утро вечером мудрее, как говорится. Доброй ночи братишка.
Корделия улыбнулась и как только голова опустилась на подушку, девушка прикрыла глаза, а он начал медленно, словно кошка подкрадываться и брать девушку в плен.

0

13

- Доброй ночи, братишка.
Марко укрыл Корделию одеялом и погладил её по волосам.- Доброй ночи. Спи крепко, сестрёнка.- Поцеловав девушку в лобик, он взял Хину на руки и потушив в комнате весь свет, вышел наружу. Перейдя порог, Мак ещё раз взглянул на спящую сестру и улыбнувшись ей, тихонько закрыл дверь. Шагая по коридору, он вспоминал, какой была Корди, будучи ещё маленькой девочкой. Как она постоянно таскала в замок раненых и бездомных зверюшек, как постоянно бегала за ним, прося поиграть с ней, или почитать сказку, как радовалась, когда брат дарил ей какой-нибудь подарок. ,,А она выросла. Конечно, я уже давно это понял, но всё же немного грустно это осознавать”. Улыбнувшись приятным воспоминаниям, принц перевёл взгляд на своего фамильяра. Та с любопытством смотрела по сторонам.- Ну что, пойдём ка и мы на боковую. Но сначала, тебя не мешало бы искупать, дабы очистить твою шёрстку от налипших частичек скорлупы .- Хина лишь фыркнула, глядя на хозяина и радостно виляя хвостом. Держа зверька одной рукой, второй Ардженто гладил её по головке, периодически почёсывая подбородок. Что-то ему подсказывало, что сие маленькое создание всё же было даром, нежели наказанием боков. В иное ему просто не верилось. Добравшись до своей комнаты, мечник вошёл внутрь и закрыл за собой дверь.

КОНЕЦ

Отредактировано Марко Ардженто (14.06.2017 21:27)

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы эпизодов » Фамильяр - Инструкция по применению