Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Дом вождя


Дом вождя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/YxNho.png

Здесь живет вождь племени, с которым принято советоваться по самым важным вопросам. Слушаются его повелений, впрочем, не всегда, но это самый лучший дом в Хшеме. Единственное место поблизости, где можно разжиться деревом для костра, но учтите, вам придется быть очень, очень убедительными. У вождя всегда есть еда и вода, но он несколько... бережлив, что связано со скудностью ресурсов.

0

2

Небольшие дожди орошали эту плодородную и священную землю, столь долгими веками обрабатываемую нашими народами. На ней выросли еще дети наших самых древних вождей и ничего пока не менялось на протяжении целого тысячелетия. Но наступали смутные времена, когда требовалась стальная решимость и готовность изменить уже укоренившиеся и устоявшиеся традиции, незыблемые, но уже давшие небольшую трещину под напором недавних событий.
Вождь племени уже заметил, что наступают тучи над их народом. Как и над всеми народами в принципе. От части из-за своего смутно зарождающегося ощущения, отчасти из-за рассказов пришельцев, а по большей степени - из-за пропавшего лука Висанти и долгих, пространных рассказов его верховного шамана. Он долго раздумывал над этим, сидя в своих каменных чертогах и глядя в вырубленное окно. Сейчас на небе были тучи после небольшого дождя, и пускай произошло затишье - но это как затишье перед более сильным ливнем. Ведь уже ясно, что один из высших богов - Акиавари - пригоняет со Внешнего Моря кучные тучи с дождями, орошая земли перед сильнейшими холодами бога смерти Ашхаи. И потому недавно Вождь отдал приказ - готовиться к зиме, нарубать побольше дров, утеплять свои хижины и собирать шкуры, а еще закупать у гостей как можно больше специй и других припасов, чтобы переждать холода и засеять семена после них.
Пока что дела племени шли в принципе так же, но чувствовалось это смутное ожидание бури, тянуло томным чувством.
А еще... Вождю нужно было идти договариваться с соседями с Актавианского леса, альвами, и прийти к ним на помощь, взяв своих людей - столько, сколько сможет пойти, и сколько не нарушит общей трудоспособности в самой деревне, ведь нужно готовиться - зимы довольно снежные и ощутимые.
Он приготовил достаточно. Свою любимую и единственную жену он предупредил о своих делах, конечно же, успокоив, что вернется так скоро, как только сможет, и поцеловал ее. Потом он вышел из дома и проходился по своему городу - посмотрев, что где и как делается, так же обязательно проверив посты своей стражи. Обычно у стражи было самое расслабленное, но сейчас времена были такие, что нужно ожидать всего что угодно. Парочке заснувших на посту он дал подзатыльники и разъяснил начальнику стражи, как следует вести себя с подчиненными, на что их ждало общее построение и тот достойно расписал и показал наглядно на примере, что следует при рассредоточении внимания. Вождь при это присутствовал и одобрительно кивал головой. Да, он незлобивый, но дисциплину и порядок держать нужно - даже если его не все и слушали. Со временем они почувствовали легкость - нужно сильной и уверенной рукой их немного переубедить в обратном.
Потом он прошелся по центру города. Убедился в том, как его народ ищет работу у чужаков и отправляется с ними. Он это дело одобрял - ведь и сам в свое время начинал так же. Так же он прекрасно знал, что в конце концов они вернутся, набравшись достаточно опыта и знаний, и смогут верно служить своей деревне. Или найдут лучшую жизнь в стороне. Их дело.
Удивился, когда не обнаружил любимой золотой подвязки на своем плаще, и даже восхитился находчивости местных воров! Надо будет потом и с этим что-то сделать, а то уже у самого вождя воруют, поганцы!
Навестил дом лекаря, их местную аптеку. Красивое место по сравнению с остальной частью города. Поприветствовав троблинга, он подошел к нему и, посидев у крыльца хижины, поговорили о насущном - требовались более стабильные поставки целебных трав и прочего. Обещал с этим помочь. И, попрощавшись, ушел дальше.
Капище... очень неудобное место. Даже для Вождя. Здесь работают уже свои законы - правила шаманов. А потому здесь он не задерживался долго. Их собственная религия почему-то редко связана с политикой ведения дел даже самого Вождя, а потому Ишмар решил, немного здесь побыв и так ничего и не добившись, вернулся восвояси. Решив, что если Шаману чего потребуется, то он и сам обратится. Пока до этого еще не доходило...
И вот, настало время и он решил выступить. Свиту с собой брать не стал, лишь предупредил, чтобы те в случае долгого его отсутствия не начинали расслабляться. Обещал прислать гонца из леса, когда все пройдет успешно. А сейчас Ишмар Ымгыр, взяв с собой лишь небольшую поклажу с припасами и большим мечом полуторником за спиной, болтающимся на подвязке, ждал своего спутника. Он либо должен прийти сам, либо его приведут.

0

3

Табири задумчиво отследил звук тяжелых шагов, удаляющихся от капища, и поднялся во весь рост, "оглядывая" окрестности. Едва ли кто-то заметил, как за большим камнем - священным камнем! - в одно мгновение возникла слишком хрупкая на фоне местных обитателей фигура.
Они слишком долго позволяли себе оставаться в стороне от происходящего. В их мире произошли довольно заметные изменения, и с этим следовало что-то сделать. Великая уже вступила в игру, когда позволила шаманам Читаара вывести этих чудных маленьких существ, способных помочь в случае нового нашествия. Ему же - как богу Справедливости и Исцеления - следовало внести свою лепту в исцеление мира. И помочь ему в этом мог вождь этого племени - достаточно влиятельный и разумный, чтобы договориться с альвами и без особых привилегий. Кому-то следовало помочь восстановить сгоревшие леса, и лишь шаманы в союзе с магами жизни могли это сделать. Альвы не могли отплатить за помощь ничем - пока не могли. Но в будущем...
Слепой, который всегда был приверженцем мира и искренне любил все проявления бескорыстной доброты, прикрыл невидящие глаза, позволил очертаниям тела "поплыть", меняясь внешне. И через мгновение с капища уже шагнул шаман, мало кому знакомый, слепой и чересчур изящный для троблинга, но в том и преимущество быть шаманом, чтобы никто не смел задавать излишних вопросов. С точки зрения Табири, этот облик должен был облегчить вождю задачу найти общий язык с альвами и другими шаманами. Последним штрихом по посоху в его руке скользнула небольшая зеленая змейка, обвилась, прижалась и застыла, лишь раздвоенный язычок подрагивал в воздухе.
Спешащий на встречу с вождем настоящий шаман в этот момент споткнулся о какую-то ветку, несдержанно ругнулся, прогневив пару-тройку духов-покровителей, и забыл, куда собирался, неуклюже заворачивая в ближайшую хижину.
Табири удовлетворенно улыбнулся и приблизился к нужному троблингу, определяя его так же безошибочно, как пчела - цветок:
- Я готов отправляться в дорогу, вождь. Нам бы зайти сначала в Читаар... - а об этом он не подумал. Манера разговора выходила чересчур уж искусственной, натянутой, но Справедливость надеялся приспособиться.

+1

4

Вождю пришлось подождать порядочно долго своего путника, отчего ему пришлось немного понервничать - он же сам предупредил, что нужно собираться в дорогу достаточно быстро и шевелить ногами побыстрее! Но он был мирный вождь и потому просто смотрел на пасмурное небо с ожиданием и задумчивостью. Но уже не о племени - о предстоящем ему пути. Он не уходил уже из деревни почти сто лет - он мог и позабыть то, что было там, в чужих далях, за полями - откуда приходят гости. Он не боялся, но чувствовал внутри, словно он уходит от своего тяжелого бремени. Пусть это и не так на самом деле. Он идет на эту... ди-пло-ма-ти-ческую миссию, как это называется в книжке про По-ли-ти-ку, да, кажется так.
Он стоял и поправлял дорожный плащ за спиной, с просторным капюшоном, но на его голом торсе не было даже рубашки - и оттого он светил литой игрой мышц, которые со временем, пускай, и стали немного меньше и чуть подзаросли жирком - как он ощупал и про себя неудовлетворительно отметил. Все-таки, пытаясь учиться придворному этикету (в чем его долго и упорно наставляла жена, не раз наколачивая ему по бокам, хотя для него это было не страшнее комариного укуса, ибо выше, к голове, достать та не могла из-за слишком высокого его роста) и прочей грамоте, что для него казалось удивительно тяжелой и скучной, - времени на физические упражнения, да и для любой другой тяжелой работы, оставалось гораздо меньше. Все уходило в угоду этому. Да и просто сидеть на троне и выслушивать просьбы прихожан и гостей уже не получалось - приходилось вставать, учтиво кланяться и даже не задавать прямой вопрос в лоб, зачем пожаловали, а еще и угостить, и провести простую светскую беседу, в ходе которой как раз и выясняется причина их прибытия. И чаще всего почему-то их интересует воняющее тухлыми яйцами озеро.
Ишмар хмыкнул. Что им может понадобиться от такого вонючего места? Но зато за это платили хорошие кругляши, а это уже доход. Притом хоть и небольшой, но очень частый. Их дело, в принципе, однако... Что-то Верховного Вождя это тоже заинтересовало. И пока эти люди не доисследовали озеро до полного исчезновения - он спросит шаманов, что это может значить для других народов. Возможно, он может получить от этого куда более важную выгоду, чем ту жалкую, что пытаются предложить ему людишки, думая, что он возможно маленько не догадывается об истинной ценности этого места. И возможно - это даст его племени толчок к развитию дальше.
И вот, на выходе из ворот деревянного частокола, замаячила чья-то изящная троблингская фигура, держащая в руке диковинной посох, который оплела змея и Вождю показалось, что та высунула язык.
Ишмар пригляделся к подошедшему. Кажется, это должен быть тот шаман, которого он ждет.
- Ты был довольно долго, шаман. Ты уже готов и мы можем отправляться в наш путь?
Сказал мужчина, поправляя свою поклажу за спиной.
- Я готов отправляться в дорогу, вождь.
Ишмар хмыкнул.
- Зови меня по имени - меня это больше устраивает. Я Ишмар. Как зовут тебя? - Произнес Вождь. Ведь он учил жителей своего племени, что он для них - друг - и потому пусть зовут его по имени, а чужаки зовут Вождем. Так лучше, считает он.
- Нам бы зайти сначала в Читаар... - Продолжил шаман, и сказал это он довольно странно и как-то неестественно. Ишмар пригляделся к нему - этот троблинг был необычен. Но сослался на то, что шаманы все-такие по большей части и потому перестал подозревать в отношении него что-либо еще.
- Читаар? Это наш дальнейший путь? - переспросил он, немного удивившись манере вопроса, но... В принципе, он ничего против не имел. Хотя путь лежал и восточнее основной, предполагаемой цели, но в его словах он чувствовал, несмотря на неестественность, уверенность, ибо знал, куда они идут, - Я никогда не поднимался дальше холмов рядом с ним. И было это в моем детстве. Значит, туда? Говорят, это закаляет вас, хм.
Ишмар немного подумал и согласился.
- Хорошо. Идем туда. Мы направимся тогда немного по другой тропе, хотя, я думаю, ты лучше даже меня знаешь, как туда попасть, - произнеся это, Ишмар и его спутник выдвинулись дальше. Он даже не догадывается о том, что его спутник обладает куда более высшей сутью и за ним смотрят теперь сами боги, хотя если бы Вождь знал - он бы очень возгордился собой.

» Дорога к Хшему

0

5

"Долго?" - Табири едва сдержал улыбку, все же вспоминая о необходимости сделать виноватый вид. Он чуть наклонил голову, зашелестев перьями убранства, погладил пальцами недовольно зашипевшую змейку. Кажется, его маскарад не раскусили. Странно лишь то, вождь не понял, для чего им нужно в Читаар. Или понял, просто старательно делает вид? Но для чего?
Бог втянул воздух тонкими ноздрями, словно пытаясь по запаху распознать выражение лица собеседника. Говорил - вернее гудел - тот вполне ровно, из чего он сделал вывод, что собеседник спокоен. Змеиный способ "видеть" мир, увы, не позволял слепому сполна оценить реакцию на свои слова и поведение, ему оставалось полагаться на свое представление об оной.
- Да, готов, - он коротко кивнул, повел плечами, словно высвобождаясь из шелухи сейчас ненужного этикета. Он чересчур уж привык к длинным велеречивым кружевам слов Облачного замка, да и после вульфар еще ощущал почти неудержимое желание поклониться. Чего троблинг наверняка не понял бы.
- Меня зовут Таб.. Табиур, - парень закашлялся, неловко маскируя запинку. Впрочем, навряд ли нетерпеливо мнущегося вождя интересовали детали. - В Читааре собираются все шаманы, а я слышал, ты собираешься на помощь альвам.
Табири от души понадеялся, что вождь не уточнит - откуда слышал. Мало ли.
Правда, в этом случае он вполне может сказать, что об этом ему сообщили духи - не в этом ли и состоит сама суть шамана? Справедливость затаенно улыбнулся, осознавая, что начинает понемногу осваиваться в новой роли. Уж по крайней мере, сейчас он четко осознал одно из ее преимуществ.
Цель - восстановить владения альвов как можно быстрее - определенно оправдывала средства, вот только как ему убедить шаманов, что он - один из них? Назваться учеником? Табири весьма отчетливо представлял, чем может закончится представление, если, например, кому-то из читаарских мудрецов придет в голову мысль испытать его. Нет, он не боялся испытания, но последствия могли оказаться чересчур ужасными для их небольшого мира. Оставалось только предотвратить это каким-то образом, а значит, требовалось полное внимание и филигранная игра на публику. Пока же бог покорно семенил по неровной тропе вслед за вождем, сохраняя равновесие с некоторым трудом: двигался тот достаточно быстро, то ли не принимая во внимание слепоту спутника, то ли вовсе не обратив на нее внимания, то ли предполагал, что у шаманов свои способы общения с миром. Упрямство же мешало самому Табири напомнить об этом некотором неудобстве и он лишь очень старался не отстать.

--------- Дорога к Хшему

Отредактировано Табири (12.06.2016 23:34)

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Дом вождя