Айлей

Объявление

13.10.2018 Друзья, к нам потихоньку подкрадывается Хэллоуин, завеса между миром яви и нави истончается, и хитрые гадалки и ведуньи уже достают свои хрустальные шары, карты, руны, стебли тысячелистника, раскидывают свои пёстрые шатры на площадях, да воскуривают благовония, стремясь завлечь праздный люд обещаниями приоткрыть чужие помыслы или кусочки будущего, передать весточку от предков, звёзд или богов.
А мы объявляем маскарад! Тема - дикий запад. Доставайте свои широкополые шляпы, пончо и револьверы, айда стрелять по бутылочкам в салуне!

29.08.2018 Завершается Летний режим! Грядет большая перекличка! Вступают в действия все правила форума касательно отсутствия на нем. Дополнена матчасть по альвам. Время мира сместится на 1 месяц, наступает месяц Тармины (апрель). Разрывается партнерство и баннерообмен с рядом форумов (подробности)

Подробнее о новостях...

Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Skype - denai5
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Плащ и Кинжал (альтернатива)

Плащ и Кинжал (альтернатива)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

КОНТОРА "ПЛАЩ И КИНЖАЛ"
http://s4.uploads.ru/AxoQW.jpg

Участники: Арьен Шейд и двое его компаньонов. Всякие темные личности.
Место: Столица неизвестного государства/где-то в параллельном мире.
Время: -
Описание:Истории, повествующие о нелегких буднях частных сыщиков.

Здесь стандартные наименования рас: оборотни, вампиры, эльфы, люди, орки, тролли, гномы. Город представляет собой нечто среднее между Невервинтером и  Рапгаром, то есть вселенная на стыке магического фентези и стимпанка.

В узком переулке, где располагалась контора "Плащ и Кинжал" было тихо. Переулок этот располагался аккурат на границе одного из злачных столичных районов, в который добропорядочные  жители по доброй воле и носа не покажут. Трехэтажное обшарпанное здание  ничем не выделялось  в ряду себе подобных. Потертая неброская вывеска с названием конторы поскрипывала на ветру. Окна конторы были темны и даже фонарь при входе не горел.
   Арьен Шейд спал в холле, служившем также приемной. Оборотень возлежал на потертой, видавшей виды софе, накрывшись своим теплым зимним плащом, украшенным меховым воротником. Высокие грубые сапоги небрежно  развалились  на полу.
   Послышалась возня в замке и дверь конторы приоткрылась, с едва слышным скрипом, лунный свет нарисовал на деревянном полу  светлую полосу. Снаружи, благодаря почти идеальному диску луны было светлее чем в конторе, где окна оказались плотно закрыты внутренними ставнями. Внутрь проскользнул некто, укутанный в плащ с ног до головы. Капюшон был низко надвинут на лицо.
   Дверь за спиной подозрительного  субъекта глухо захлопнулась. Арьен Шейд лишь заворчал что-то неразборчивое и перевернулся на другой бок.
- Хватит спать, лежебока! - подал голос новоприбывший и откинул с лица капюшон. - У нас наклевывается новое дело!
   Это был молодой эльф, сероглазый, с длинными серебристыми волосами и чертами лица тонкими и излишне женственными. Один из двух компаньонов знаменитого Черного Ловчего.
- Эй, - эльф подошел к софе и потряс спящего за плечо. - Право слово, просыпайся.
- Пошел в задницу, остроухий, - оборотень  лягнул эльфа пяткой.
- Фу, как грубо, - фыркнул эльф и в отместку принялся зажигать по всей конторе газовые лампы в форме шаров.
- Свет не включай, паскуда ушастая! - рыкнул Арьен, натягивая на голову плащ.
- Грязи принес, - сварливо  заметил эльф, не обращая внимания на слова оборотня. - А убирать кто будет?
- А ты на что? - буркнул оборотень. - Тебе надо, ты и прибирайся. Меня все устраивает.
   Эльф устало вздохнул. Он действительно был единственный, кто содержал контору в чистоте. По крайней мере старался.
Из чулана он достал ведро и швабру, при этом старался наделать как можно больше шума, чтобы оборотню жизнь не казалась медово-сладкой.
   Арьен Шейд сел, спустив босые ноги на пол. Какой уж тут сон, когда у остроухого внезапный приступ любви к чистоте случился далеко за полночь. А он, Черный Ловчий не спал двое суток, пока вел охоту на одного крайне опасного типа.
- Сапоги грязные, - эльф брезгливо изогнул губы, возя шваброй с намотанной  тряпкой по полу.
- И что? - повел плечами Арьен. - Ты хоть знаешь, где я побывал за минувшие двое суток?
- Судя по запаху, все сортиры и помойки облазил, в столичных трущобах, - с этими словами на пороге конторы возник еще один тип: высокий, худощавый с бледным скуластым лицом. Он просто материализовался на пустом месте, как и положено уважающему себя вампиру.
- Упырь явился, не запылился, - заместо приветствия буркнул оборотень. - Кол бы тебе в сердце осиновый, кровосос. А лучше в жопу. За ту "плевую" работенку, что ты мне подкинул.
- А что, плохое дельце было? - деланно удивился вампир. - Как прошло? Где злодй?
- Отвратительно прошло. Злодей почивать изволит в городской тюрьме, куда я его собственноручно доставил несколько часов назад. Проклятье! Даже преступники имею право на сон!
- Да ладно тебе, отоспишься на городском кладбище, - махнул рукой вампир. - Когда-нибудь...
   Внезапное появление этого кровососа, большую часть времени пребывавшего в своем поместье означало только одно: отдых откладывается, потому что намечается серьезное дело.  Арьен натянул сапоги и поднялся, потягиваясь и сладко зевая. Если бы не эти двое, которые были его компаньонами, оборотень так бы и дрых на софе до самого утра.
   Контора "Плащ и Кинжал", где брались за самую сложную и опасную работу, распутывали самые хитроумные заговоры  принадлежала нелюдям. Эта троица: оборотень, вампир и эльф, у многих вызывали недоумение, но не ладили они только на первый взгляд, а на деле и же идеально дополняли друг друга.

Отредактировано Арьен Шейд (04.03.2018 18:58)

+1

2

Девушка стояла возле здания и смотрела на вывеску, Корделия была наслышана об этом детективном агентстве, как и о его работниках. Но вот слухам она не доверяла и благодаря верному и надёжному человеку, узнала более правдивую информацию.
«Не думала я, что придётся обращаться к агентам, но раз другие этого не могут сделать, значит нужно обратиться к профессионалам, » - подумала девушка, придерживая капюшон своего красного плаща. Да, Корделия любила яркие цвета и оттенки, но больше всего она любила этот цвет, даже если на неё и обращали внимание, то только из-за плаща. А так, ни кто не сможет распознать в ней принцессу, благодаря хорошему визажу и другой одежде.
Корделия не была так наивна и глупа, так полагали многие, можно даже сказать, что эта наивность была словно маска, скрывающая сильную и довольно не глупую личность. И вот сейчас, попыток убийства или отравления, привело её сюда. Взяв себя в руки и кивнув своим мыслям, девушка постучала в дверь.
«Ну что, да поможет, мне Шиархи и Тармина, » - подумала девушка и, положив ладонь, на кулон вздохнула. Когда дверь открылась девушка, придерживая капюшон, зашла и встретилась взглядом  одним очень красивым мужчиной. Доли секунды, но принцессе показалось, словно не только сердце, но и время остановилось, но потом, смущенно опустив глаза Корделия, вновь сделала шаг вперёд.
- Добрый день, я слышала, вы можете расследовать самое запутанное дело, я как раз по нему, - произнесла приятным и мелодичным голосом Корделия и подняла глаза.

0

3

- Добрый  день, - приветливо поздоровался Эльф, заставляя ведро и швабру исчезнуть. - Это так. Контора "Плащ и кинжал" - самое прославленное сыскное агентство в городе...
- Ага, единственное в городе, - перебил Шейд.
- И я  бы сказал, в мире, - продолжил эльф  прерванную фразу. Проходите, присаживайтесь, сударыня.
   Эльф предложил девушке стул.
- Это и есть твое обещанное дело, кровопивец? - оборотень обратился к своему темному компаньону.
- Вообще-то нет, - вампир, казалось был несколько удивлен столь позднему визиту молодой особы.
- Ну, тогда я пойду, - заключил оборотень и шагнул к крутой винтовой лестнице с вычурными перилами. 
- Шейд, ты куда? - хором сказали двое компаньонов.
- Наверх, в свою комнату. Спать, - безапелляционно заявил  Арьен Шейд. 
- У нас клиентка, - возразил светлоокий изящный эльф.
- Ты у нас отвечаешь за гостеприимство! - развел руками оборотень.
- И ты даже не выслушаешь, в чем суть дела? - препирался эльф.
- А ты на что? Вот мне потом  и перескажешь все, остроухий!
- Это не профессионально  с твоей стороны! - не унимался Эльф. - И невежливо, наконец. Арьен, где твои манеры?
- Подстилка для блох. Что ты от такого хочешь?[/u ]- усмехнулся вампир, разглядывая длинные накрашенные черным лаком ногти.
- А-а-а-арррр! - негодующе рыкнул оборотень и плюхнулся обратно на диван, закрывая лицо своей высокой широкополой шляпой.
[u]- Желаете, чаю или кофе, сударыня, прежде чем  мы выслушаем вас?
- эльф был сама доброта.
- Арьен? Ты  не займешь свое место? - поинтересовался вампир.
- Я отсюда буду слушать, - оборотень подал голос из-под шляпы.
- Приношу извинения за поведения своего коллеги, - эльфу было неловко перед девушкой. - Он конечно неотесанный мужлан и хам, но свое дело знает.
- Итак, что вас привело в "Плащ и Кинжал"? - вкрадчиво спросил вампир, усаживаясь в кресло с высокой спинкой, стоявшее перед старинным столом темного дерева.

Отредактировано Арьен Шейд (10.03.2018 18:58)

0

4

Улыбнувшись и немного приподняв капюшон плаща, девушка кивнула и присела. Слушая перепалки и наблюдая за вульфаром, не заметила, как затаила дыхание. Вулфар вульфара вдет издалека, и было большой смысл в этой пословице. Он отличался от своих компаньонов, был другой и очень привлекательный. Ей нравились такие мужчины, сразу было видно, что он надёжный и ему можно доверять, волчица же внутри девушки притаилась.
Девушка нехотя перевела взгляд на других и заинтересованно наблюдала и слушала трио, три парня и такие разные не только характером, но и расой. Было удивительно видеть как в одном помещении, и довольно дружелюбно общаются вульфа и альв с вамфир, ведь первые две расы из перечисленных, не ладили с вамфири. Более того, вульфары конфликтовали с вамфирами и довольно сильно.
«Необычно, однако, может и не зря судьба привела меня сюда, » - подумала девушка и улыбнулась. Сама Корделия, себя в счёт не брала, она была лояльной и дружелюбной ко всем, до тех пор, пока не переходили черту и не угрожали тем, кто ей так дорог.
- Нет спасибо, обойдусь, - произнесла Корделия и перевела взгляд на альва. Девушка развязала красный плащ и сняла его, с доброй улыбкой посмотрела на честную компанию. Золотые волосы, струились по плечам и груди девушки, а изумрудные глаза смотрели тепло. По всю остальную внешность, даже и говорить не стоило, и так было всё ясно, что она была довольно хороша и привлекательна. А благодаря макияжу она не была похожа на девушку загадку, и вот сев вновь на стул и опуская глаза вниз, она продолжила.
- Пришла я к вам, довольно не по простому делу. Думаю только, вы можете помочь мне, в этом не простом деле. Я Корделия, кстати, - произнесла она и спокойно посмотрела в глаза парню. – Уже как второй день, меня пытаются убить. Отравить ядом, но кто этого желает, ни кто не может сказать. Мне нужно найти того кто это делает, поможете?
Да и не только это было проблемой, отравителя никто не мог найти, эта довольно противная личность, умудрялась скрыться от погони и где-то затаится. Как принцессе отравление и попытки убийства, был не впервой и если остальных находили, то его не могли никак найти. Отравитель словно сквозь землю провалился и во благо то её фамильяр и дал знак, что чай отравлен, а так бы ни кто не знает, что бы потом было.
За себя принцесса может, и боялась, но стойко молчала и на любое сочувствие начала скалится, но вот она переживала за семью, а особенно за брата. Вспомнив сегодняшний день, и вновь слыша в ушах звон разбитой чашки, волчица начала требовать мести и самолично, уничтожить.
«Тише Корделия, тише всё буде. Допросим, а потом уже уничтожим, главное найти эту сволочь, » - мысленно успокаивая свою волчицу, девушка нервно закусила губу и вздохнула. Было не так легко сдерживать волка, когда сама по дороге еле успокоила себя.

0

5

- Еще раз, повторите, - потребовал Арьен Шейд. - Со всеми  подробностями.  Факты! Факты! Факты, любезная! Я не могу работать, строя теории на одних лишь домыслах. И читать мысли, в отличии от моего коллеги-упыря, я не умею.
   Сейчас Арьена все раздражало. Его и без того скверный характер, становился еще ужаснее в такие моменты. Его немного сердила ее манера по девичьи лепетать. Нужно было больше конкретики. Хотя за такую грудь, аппетитно вздымающуюся из декольте с каждым вдохом и красивые зеленые глаза, он, пожалуй, мог бы ей простить отсутствие этой самой конкретики.
   Интересно, что будет, если они останутся наедине? Его спальня наверху, но там не прибрано. И не мешало бы сменить постельное белье. А еще там есть ванная, в ней тоже весьма удобно и можно сделать мыльную пену... Арьен уже мысленно клал красотку в кровать и снимал ее алое платье, как почувствовал, что проваливается в сон.
- Наш товарищ, - мягко заговорил вампир. - Хочет сказать, что вы должны поведать нам все в малейших деталях. С чего вы взяли, что пытаются отравить именно вас? Может быть яд предназначался кому-то еще? В чем находился яд? Что он из себя представляет? Вы случайно не принесли нам образец? Было бы весьма кстати.
- Проклятье! - оборотень резко сел. - Не могу лежать. Засыпаю, а значит, пропущу все самое интересное.
   С досадой пояснил он. Поднявшись с места,  оборотень подошел к гостье и встал подле стола,  глядя сверху вниз на ее декольте.

0

6

«Конкретики значит, » - мысленно задумалась принцесса. Слушая одного парня, и потом второго, думая, что рассказать и сильно ли мужчины удивятся, узнав, что именно фамильяр дал знак, что в чае яд. Сам фамильяр, которое было невидимое для всех кроме Корделии, тихо сидел и за всеми наблюдал.
- Если вы позволите, то сейчас будет одна улика, - произнесла Корделия и, дожидаясь разрешения, решила достать с маленькой сумки, привязанной к поясу артефакт. Получив разрешение, девушка активировала его и использовала, и в руках оказалась самая кружка с ядом, которую принцесса оставила для улик. Поставив фарфоровую кружку на стол, и начала спокйным и ровным тоном, чтобы было всё понятно мужчинам, рассказывать:
- На кружке остался чай с ядом, - проговорила она и посмотрела на вамфри. А потом убрала в сумку артефакт и облокотившись на спину стула, начала по привычки кусать губы и то расправлять, то сжимать свой красный плащ, не замечая что она делает девушка вновь посмотрела на чашку и нахмурилась.
– Как всегда раним утром, примерно в пять часов утра мне приносят чай. Так как я самая ранняя пташка перед дрессировкой или прогулкой, пью только его. Остальные в это время спят, так вот как всегда принесли чай, ну и я по привычке хотела его выпить, - произнесла спокойным и ровным тоном Корделия и вздохнула. Чай по утрам она теперь если и будет пить, о только после тщательной проверки фамильяра, благодаря которому, она сейчас осталась жива. Хотя было жаль, что осталось чучуть доказательства, но это лучше чем совсем ничего.
"Да и не учитывая того что после фамильяра, все животные словно с ума сошли. Что довольно перепугало Корделию, и она довольно случайно перекинула чашку с чаем. Хорошо что брата не было, а то бы полетело много голов. И всё же кому я перешла дорогу?" - задумалась Корделия на пару минут, и продолжила.
- Но мне не дали, выпить чай, который по случайным обстоятельствам разлился на ковёр, а в кружке осталось мало. И как мне сказали потом, что в чае действительно был яд, но что за яд, ни кто не смог выяснить. Сам напиток принесли мне в мою комнату, где живу только я одна и мои животные. А так как животные чай не пьют, и еду для них проверяют, или же сами они добывают на охоте, то явно хотели отравить меня, - говорила девушка, она перевела дыхание и вновь посмотрела на парня, который уже стоял почти рядом и смотрел на неё сверху в низ. – До того, были ещё редкие случаи меня убить один через наёмника, там была стрела пропитана ядом, да и остальные не сулили ничего приятного. Кто в этом всё замешан так и не было известно.

0

7

Арьен взял в руки чашечку и задумчиво повертел ее. Вот значит, из каких сервизов пьют чай королевские особы... Тонкий костяной фарфор, прозрачный, если смотреть на просвет,  легкий как время беззаботной радости и хрупкий как человеческая жизнь. Сам Шейд никогда не пил чай. Не любил. Предпочитал он что-то более крепкое.
  Оборотень принюхался к  чашке. Человеческому обонянию не удалось бы уловить все то разнообразие запахов, которое был способен почуять обостренный животный нюх оборотня. У Арьена благодаря  особой природе и тренировкам он был еще более чутким, чем у других представителей рода.
- Цветочный чай с оттенком чебреца, мяты, персика и имбиря. Ничего особенного... Должно быть полезно и вкусно. Наверное. Хорошо маскирует другие запахи и привкус. А вот это уже интересно! Волкобой, беладонна, мандрагора... От такой смеси и помереть недолго. Но есть там что-то еще. То, что кажется  мне смутно знакомым. Какой-то запах, который я прежде уже ощущал, но никак не могу припомнить. Возможно это что-то особенное. Возможно, это ниточка к разгадке тайны. Нужно будет провести алхимический тест и выяснить, что это за компонент.
- Я займусь этим, - кивнул эльф принимая чашку с остатками чая из рук оборотня.
- Хорошо сударыня, что вы не пили  этот сомнительный напиток. Он смертелен. - говорил Арьен спокойным тоном. - Но все же это мало чем может нам помочь. Вы допрашивали слуг? Яд не мог попасть в чайник из ниоткуда. Кто-то должен был  добавить в чай ядовитую смесь. Королевская кухня наверное что проходной двор. Но кто-то должен был что-то видеть. К тому же, если вы пили чай не одна, а в кругу семьи, то возможно, хотели отравить не только вас.
   На лице Арьена возникло выражение крайней озабоченности. Куда-то улетучилось все его нахальство,  самодовольство и сарказм, сейчас он был сосредоточен, внимателен, собран и абсолютно серьезен, что впрочем не помешало ему  мысленно раздеть гостью. На мгновение в его взгляде промелькнуло нечто такое, что должно было заставить ее щеки пылать. Намеренно лаская взглядом ее прелести он желал, чтобы она зарделась в тон своему плащу.

0

8

Слушая Арена, принцесса задумалась, слуг она тоже расспрашивала, как и своих девочек, и все в голос говорили, что ни кто ничего не видел. Хотя было очень странно, как можно было не заметить и не почувствовать подобное. Что-то ту было явно не так и, посмотрев в глаза Арену, девушка задумчиво начала теребить кулон.
«Это кому я так дорогу перешла? Не уж-то я настолько сильно кому-то надоела, что меня решил по-тихому убрать? Но так  не поняли, что за мою смерть брат с родителями и дядей, порвут его наклочки. Как и не учли то, что мои питомцы не такие простые, да и я не дурра,» - подумала девушка и, почувствовав взгляд парня, покраснела, а потом томно посмотрела на него с игривой улыбкой. Да она могла отвечать тем же, взгляды и улыбка, это было всего лишь малость, того чему она научилась у своей подруги, которая жила в храме Тармины.
- Не знаю, чай я не пробовала, не успела. А вот слуги говорили, что этот чай привез какой-то поставщик, его ни кто раньше не видел. А заварку чая оставили на одну из служанок из новеньких, а чай я пила одна. Я единственная кто в пять утра пьёт чай перед тренировками, - произнесла девушка, и начала кусать губу. – Когда слуг допрашивали, новенькой не было, а через пару часов новенькую нашли мёртвой.
И Корделия вздохнула, новенькую мёртвой нашли у конюшни, принцесса сжала кулаки, от чего острые ногти впились в кожу чуть не до крови. Она знала, что опасность близка, понимала всё это, но подобное не вписывалось не в какие рамки. Принцесса больше боялась не за себя, а за брата, ведь очередной живой может быть он.
Фамильяр которого вдела принцесса, положил лапку на руку девушки и посмотрел в глаза словно успокаиваясь. Принцесса расправила плечи и посмотрела на вульфара, странно но, именно этот вульфар чем дальше тем больше ей нравился. И имея привычку любого парня сравнивать, с мужчинами из её семьи, особенно с братом, то тут Корделия не хотела сравнивать, он ей нравился таким, какой он был.
- Вы поможете мне с этим гиблым делом? Поможете найти отравителя и его пешек? – произнесла Корделия и вновь посмотрела прямо в глаза вульфару. - И могу я узнать ваше имя?

0

Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Плащ и Кинжал (альтернатива)