Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Плащ и Кинжал (альтернатива)


Плащ и Кинжал (альтернатива)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

КОНТОРА "ПЛАЩ И КИНЖАЛ"
http://s4.uploads.ru/AxoQW.jpg

Участники: Арьен Шейд и двое его компаньонов. Всякие темные личности.
Место: Столица неизвестного государства/где-то в параллельном мире.
Время: -
Описание:Истории, повествующие о нелегких буднях частных сыщиков.

Здесь стандартные наименования рас: оборотни, вампиры, эльфы, люди, орки, тролли, гномы. Город представляет собой нечто среднее между Невервинтером и  Рапгаром, то есть вселенная на стыке магического фентези и стимпанка.

   В узком переулке, где располагалась контора "Плащ и Кинжал" было тихо. Переулок этот располагался аккурат на границе одного из злачных столичных районов, в который добропорядочные  жители по доброй воле и носа не покажут. Трехэтажное обшарпанное здание  ничем не выделялось  в ряду себе подобных. Потертая неброская вывеска с названием конторы поскрипывала на ветру. Окна конторы были темны и даже фонарь при входе не горел.
   Арьен Шейд спал в холле, служившем также приемной. Оборотень возлежал на потертой, видавшей виды софе, накрывшись своим теплым зимним плащом, украшенным меховым воротником. Высокие грубые сапоги небрежно  развалились  на полу.
   Послышалась возня в замке и дверь конторы приоткрылась, с едва слышным скрипом, лунный свет нарисовал на деревянном полу  светлую полосу. Снаружи, благодаря почти идеальному диску луны было светлее чем в конторе, где окна оказались плотно закрыты внутренними ставнями. Внутрь проскользнул некто, укутанный в плащ с ног до головы. Капюшон был низко надвинут на лицо.
   Дверь за спиной подозрительного  субъекта глухо захлопнулась. Арьен Шейд лишь заворчал что-то неразборчивое и перевернулся на другой бок.
- Хватит спать, лежебока! - подал голос новоприбывший и откинул с лица капюшон. - У нас наклевывается новое дело!
   Это был молодой эльф, сероглазый, с длинными серебристыми волосами и чертами лица тонкими и излишне женственными. Один из двух компаньонов знаменитого Черного Ловчего.
- Эй, - эльф подошел к софе и потряс спящего за плечо. - Право слово, просыпайся.
- Пошел в задницу, остроухий, - оборотень  лягнул эльфа пяткой.
- Фу, как грубо, - фыркнул эльф и в отместку принялся зажигать по всей конторе газовые лампы в форме шаров.
- Свет не включай, паскуда ушастая! - рыкнул Арьен, натягивая на голову плащ.
- Грязи принес, - сварливо  заметил эльф, не обращая внимания на слова оборотня. - А убирать кто будет?
- А ты на что? - буркнул оборотень. - Тебе надо, ты и прибирайся. Меня все устраивает.
   Эльф устало вздохнул. Он действительно был единственный, кто содержал контору в чистоте. По крайней мере старался.
Из чулана он достал ведро и швабру, при этом старался наделать как можно больше шума, чтобы оборотню жизнь не казалась медово-сладкой.
   Арьен Шейд сел, спустив босые ноги на пол. Какой уж тут сон, когда у остроухого внезапный приступ любви к чистоте случился далеко за полночь. А он, Черный Ловчий не спал двое суток, пока вел охоту на одного крайне опасного типа.
- Сапоги грязные, - эльф брезгливо изогнул губы, возя шваброй с намотанной  тряпкой по полу.
- И что? - повел плечами Арьен. - Ты хоть знаешь, где я побывал за минувшие двое суток?
- Судя по запаху, все сортиры и помойки облазил, в столичных трущобах, - с этими словами на пороге конторы возник еще один тип: высокий, худощавый с бледным скуластым лицом. Он просто материализовался на пустом месте, как и положено уважающему себя вампиру.
- Упырь явился, не запылился, - заместо приветствия буркнул оборотень. - Кол бы тебе в сердце осиновый, кровосос. А лучше в жопу. За ту "плевую" работенку, что ты мне подкинул.
- А что, плохое дельце было? - деланно удивился вампир. - Как прошло? Где злодй?
- Отвратительно прошло. Злодей почивать изволит в городской тюрьме, куда я его собственноручно доставил несколько часов назад. Проклятье! Даже преступники имею право на сон!
- Да ладно тебе, отоспишься на городском кладбище, - махнул рукой вампир. - Когда-нибудь...
   Внезапное появление этого кровососа, большую часть времени пребывавшего в своем поместье означало только одно: отдых откладывается, потому что намечается серьезное дело.  Арьен натянул сапоги и поднялся, потягиваясь и сладко зевая. Если бы не эти двое, которые были его компаньонами, оборотень так бы и дрых на софе до самого утра.
   Контора "Плащ и Кинжал", где брались за самую сложную и опасную работу, распутывали самые хитроумные заговоры  принадлежала нелюдям. Эта троица: оборотень, вампир и эльф, у многих вызывали недоумение, но не ладили они только на первый взгляд, а на деле и же идеально дополняли друг друга.

Отредактировано Арьен Шейд (04.03.2018 18:58)

+1

2

Девушка стояла возле здания и смотрела на вывеску, Корделия была наслышана об этом детективном агентстве, как и о его работниках. Но вот слухам она не доверяла и благодаря верному и надёжному человеку, узнала более правдивую информацию.
«Не думала я, что придётся обращаться к агентам, но раз другие этого не могут сделать, значит нужно обратиться к профессионалам, » - подумала девушка, придерживая капюшон своего красного плаща. Да, Корделия любила яркие цвета и оттенки, но больше всего она любила этот цвет, даже если на неё и обращали внимание, то только из-за плаща. А так, ни кто не сможет распознать в ней принцессу, благодаря хорошему визажу и другой одежде.
Корделия не была так наивна и глупа, так полагали многие, можно даже сказать, что эта наивность была словно маска, скрывающая сильную и довольно не глупую личность. И вот сейчас, попыток убийства или отравления, привело её сюда. Взяв себя в руки и кивнув своим мыслям, девушка постучала в дверь.
«Ну что, да поможет, мне Шиархи и Тармина, » - подумала девушка и, положив ладонь, на кулон вздохнула. Когда дверь открылась девушка, придерживая капюшон, зашла и встретилась взглядом  одним очень красивым мужчиной. Доли секунды, но принцессе показалось, словно не только сердце, но и время остановилось, но потом, смущенно опустив глаза Корделия, вновь сделала шаг вперёд.
- Добрый день, я слышала, вы можете расследовать самое запутанное дело, я как раз по нему, - произнесла приятным и мелодичным голосом Корделия и подняла глаза.

0

3

- Добрый  день, - приветливо поздоровался Эльф, заставляя ведро и швабру исчезнуть. - Это так. Контора "Плащ и кинжал" - самое прославленное сыскное агентство в городе...
- Ага, единственное в городе, - перебил Шейд.
- И я  бы сказал, в мире, - продолжил эльф  прерванную фразу. Проходите, присаживайтесь, сударыня.
   Эльф предложил девушке стул.
- Это и есть твое обещанное дело, кровопивец? - оборотень обратился к своему темному компаньону.
- Вообще-то нет, - вампир, казалось был несколько удивлен столь позднему визиту молодой особы.
- Ну, тогда я пойду, - заключил оборотень и шагнул к крутой винтовой лестнице с вычурными перилами. 
- Шейд, ты куда? - хором сказали двое компаньонов.
- Наверх, в свою комнату. Спать, - безапелляционно заявил  Арьен Шейд. 
- У нас клиентка, - возразил светлоокий изящный эльф.
- Ты у нас отвечаешь за гостеприимство! - развел руками оборотень.
- И ты даже не выслушаешь, в чем суть дела? - препирался эльф.
- А ты на что? Вот мне потом  и перескажешь все, остроухий!
- Это не профессионально  с твоей стороны! - не унимался Эльф. - И невежливо, наконец. Арьен, где твои манеры?
- Подстилка для блох. Что ты от такого хочешь?[/u ]- усмехнулся вампир, разглядывая длинные накрашенные черным лаком ногти.
- А-а-а-арррр! - негодующе рыкнул оборотень и плюхнулся обратно на диван, закрывая лицо своей высокой широкополой шляпой.
[u]- Желаете, чаю или кофе, сударыня, прежде чем  мы выслушаем вас?
- эльф был сама доброта.
- Арьен? Ты  не займешь свое место? - поинтересовался вампир.
- Я отсюда буду слушать, - оборотень подал голос из-под шляпы.
- Приношу извинения за поведения своего коллеги, - эльфу было неловко перед девушкой. - Он конечно неотесанный мужлан и хам, но свое дело знает.
- Итак, что вас привело в "Плащ и Кинжал"? - вкрадчиво спросил вампир, усаживаясь в кресло с высокой спинкой, стоявшее перед старинным столом темного дерева.

Отредактировано Арьен Шейд (10.03.2018 18:58)

0

4

Улыбнувшись и немного приподняв капюшон плаща, девушка кивнула и присела. Слушая перепалки и наблюдая за вульфаром, не заметила, как затаила дыхание. Вулфар вульфара вдет издалека, и было большой смысл в этой пословице. Он отличался от своих компаньонов, был другой и очень привлекательный. Ей нравились такие мужчины, сразу было видно, что он надёжный и ему можно доверять, волчица же внутри девушки притаилась.
Девушка нехотя перевела взгляд на других и заинтересованно наблюдала и слушала трио, три парня и такие разные не только характером, но и расой. Было удивительно видеть как в одном помещении, и довольно дружелюбно общаются вульфа и альв с вамфир, ведь первые две расы из перечисленных, не ладили с вамфири. Более того, вульфары конфликтовали с вамфирами и довольно сильно.
«Необычно, однако, может и не зря судьба привела меня сюда, » - подумала девушка и улыбнулась. Сама Корделия, себя в счёт не брала, она была лояльной и дружелюбной ко всем, до тех пор, пока не переходили черту и не угрожали тем, кто ей так дорог.
- Нет спасибо, обойдусь, - произнесла Корделия и перевела взгляд на альва. Девушка развязала красный плащ и сняла его, с доброй улыбкой посмотрела на честную компанию. Золотые волосы, струились по плечам и груди девушки, а изумрудные глаза смотрели тепло. По всю остальную внешность, даже и говорить не стоило, и так было всё ясно, что она была довольно хороша и привлекательна. А благодаря макияжу она не была похожа на девушку загадку, и вот сев вновь на стул и опуская глаза вниз, она продолжила.
- Пришла я к вам, довольно не по простому делу. Думаю только, вы можете помочь мне, в этом не простом деле. Я Корделия, кстати, - произнесла она и спокойно посмотрела в глаза парню. – Уже как второй день, меня пытаются убить. Отравить ядом, но кто этого желает, ни кто не может сказать. Мне нужно найти того кто это делает, поможете?
Да и не только это было проблемой, отравителя никто не мог найти, эта довольно противная личность, умудрялась скрыться от погони и где-то затаится. Как принцессе отравление и попытки убийства, был не впервой и если остальных находили, то его не могли никак найти. Отравитель словно сквозь землю провалился и во благо то её фамильяр и дал знак, что чай отравлен, а так бы ни кто не знает, что бы потом было.
За себя принцесса может, и боялась, но стойко молчала и на любое сочувствие начала скалится, но вот она переживала за семью, а особенно за брата. Вспомнив сегодняшний день, и вновь слыша в ушах звон разбитой чашки, волчица начала требовать мести и самолично, уничтожить.
«Тише Корделия, тише всё буде. Допросим, а потом уже уничтожим, главное найти эту сволочь, » - мысленно успокаивая свою волчицу, девушка нервно закусила губу и вздохнула. Было не так легко сдерживать волка, когда сама по дороге еле успокоила себя.

0

5

- Еще раз, повторите, - потребовал Арьен Шейд. - Со всеми  подробностями.  Факты! Факты! Факты, любезная! Я не могу работать, строя теории на одних лишь домыслах. И читать мысли, в отличии от моего коллеги-упыря, я не умею.
   Сейчас Арьена все раздражало. Его и без того скверный характер, становился еще ужаснее в такие моменты. Его немного сердила ее манера по девичьи лепетать. Нужно было больше конкретики. Хотя за такую грудь, аппетитно вздымающуюся из декольте с каждым вдохом и красивые зеленые глаза, он, пожалуй, мог бы ей простить отсутствие этой самой конкретики.
   Интересно, что будет, если они останутся наедине? Его спальня наверху, но там не прибрано. И не мешало бы сменить постельное белье. А еще там есть ванная, в ней тоже весьма удобно и можно сделать мыльную пену... Арьен уже мысленно клал красотку в кровать и снимал ее алое платье, как почувствовал, что проваливается в сон.
- Наш товарищ, - мягко заговорил вампир. - Хочет сказать, что вы должны поведать нам все в малейших деталях. С чего вы взяли, что пытаются отравить именно вас? Может быть яд предназначался кому-то еще? В чем находился яд? Что он из себя представляет? Вы случайно не принесли нам образец? Было бы весьма кстати.
- Проклятье! - оборотень резко сел. - Не могу лежать. Засыпаю, а значит, пропущу все самое интересное.
   С досадой пояснил он. Поднявшись с места,  оборотень подошел к гостье и встал подле стола,  глядя сверху вниз на ее декольте.

0

6

«Конкретики значит, » - мысленно задумалась принцесса. Слушая одного парня, и потом второго, думая, что рассказать и сильно ли мужчины удивятся, узнав, что именно фамильяр дал знак, что в чае яд. Сам фамильяр, которое было невидимое для всех кроме Корделии, тихо сидел и за всеми наблюдал.
- Если вы позволите, то сейчас будет одна улика, - произнесла Корделия и, дожидаясь разрешения, решила достать с маленькой сумки, привязанной к поясу артефакт. Получив разрешение, девушка активировала его и использовала, и в руках оказалась самая кружка с ядом, которую принцесса оставила для улик. Поставив фарфоровую кружку на стол, и начала спокйным и ровным тоном, чтобы было всё понятно мужчинам, рассказывать:
- На кружке остался чай с ядом, - проговорила она и посмотрела на вамфри. А потом убрала в сумку артефакт и облокотившись на спину стула, начала по привычки кусать губы и то расправлять, то сжимать свой красный плащ, не замечая что она делает девушка вновь посмотрела на чашку и нахмурилась.
– Как всегда раним утром, примерно в пять часов утра мне приносят чай. Так как я самая ранняя пташка перед дрессировкой или прогулкой, пью только его. Остальные в это время спят, так вот как всегда принесли чай, ну и я по привычке хотела его выпить, - произнесла спокойным и ровным тоном Корделия и вздохнула. Чай по утрам она теперь если и будет пить, о только после тщательной проверки фамильяра, благодаря которому, она сейчас осталась жива. Хотя было жаль, что осталось чучуть доказательства, но это лучше чем совсем ничего.
"Да и не учитывая того что после фамильяра, все животные словно с ума сошли. Что довольно перепугало Корделию, и она довольно случайно перекинула чашку с чаем. Хорошо что брата не было, а то бы полетело много голов. И всё же кому я перешла дорогу?" - задумалась Корделия на пару минут, и продолжила.
- Но мне не дали, выпить чай, который по случайным обстоятельствам разлился на ковёр, а в кружке осталось мало. И как мне сказали потом, что в чае действительно был яд, но что за яд, ни кто не смог выяснить. Сам напиток принесли мне в мою комнату, где живу только я одна и мои животные. А так как животные чай не пьют, и еду для них проверяют, или же сами они добывают на охоте, то явно хотели отравить меня, - говорила девушка, она перевела дыхание и вновь посмотрела на парня, который уже стоял почти рядом и смотрел на неё сверху в низ. – До того, были ещё редкие случаи меня убить один через наёмника, там была стрела пропитана ядом, да и остальные не сулили ничего приятного. Кто в этом всё замешан так и не было известно.

0

7

Арьен взял в руки чашечку и задумчиво повертел ее. Вот значит, из каких сервизов пьют чай королевские особы... Тонкий костяной фарфор, прозрачный, если смотреть на просвет,  легкий как время беззаботной радости и хрупкий как человеческая жизнь. Сам Шейд никогда не пил чай. Не любил. Предпочитал он что-то более крепкое.
  Оборотень принюхался к  чашке. Человеческому обонянию не удалось бы уловить все то разнообразие запахов, которое был способен почуять обостренный животный нюх оборотня. У Арьена благодаря  особой природе и тренировкам он был еще более чутким, чем у других представителей рода.
- Цветочный чай с оттенком чебреца, мяты, персика и имбиря. Ничего особенного... Должно быть полезно и вкусно. Наверное. Хорошо маскирует другие запахи и привкус. А вот это уже интересно! Волкобой, беладонна, мандрагора... От такой смеси и помереть недолго. Но есть там что-то еще. То, что кажется  мне смутно знакомым. Какой-то запах, который я прежде уже ощущал, но никак не могу припомнить. Возможно это что-то особенное. Возможно, это ниточка к разгадке тайны. Нужно будет провести алхимический тест и выяснить, что это за компонент.
- Я займусь этим, - кивнул эльф принимая чашку с остатками чая из рук оборотня.
- Хорошо сударыня, что вы не пили  этот сомнительный напиток. Он смертелен. - говорил Арьен спокойным тоном. - Но все же это мало чем может нам помочь. Вы допрашивали слуг? Яд не мог попасть в чайник из ниоткуда. Кто-то должен был  добавить в чай ядовитую смесь. Королевская кухня наверное что проходной двор. Но кто-то должен был что-то видеть. К тому же, если вы пили чай не одна, а в кругу семьи, то возможно, хотели отравить не только вас.
   На лице Арьена возникло выражение крайней озабоченности. Куда-то улетучилось все его нахальство,  самодовольство и сарказм, сейчас он был сосредоточен, внимателен, собран и абсолютно серьезен, что впрочем не помешало ему  мысленно раздеть гостью. На мгновение в его взгляде промелькнуло нечто такое, что должно было заставить ее щеки пылать. Намеренно лаская взглядом ее прелести он желал, чтобы она зарделась в тон своему плащу.

0

8

Слушая Арена, принцесса задумалась, слуг она тоже расспрашивала, как и своих девочек, и все в голос говорили, что ни кто ничего не видел. Хотя было очень странно, как можно было не заметить и не почувствовать подобное. Что-то ту было явно не так и, посмотрев в глаза Арену, девушка задумчиво начала теребить кулон.
«Это кому я так дорогу перешла? Не уж-то я настолько сильно кому-то надоела, что меня решил по-тихому убрать? Но так  не поняли, что за мою смерть брат с родителями и дядей, порвут его наклочки. Как и не учли то, что мои питомцы не такие простые, да и я не дурра,» - подумала девушка и, почувствовав взгляд парня, покраснела, а потом томно посмотрела на него с игривой улыбкой. Да она могла отвечать тем же, взгляды и улыбка, это было всего лишь малость, того чему она научилась у своей подруги, которая жила в храме Тармины.
- Не знаю, чай я не пробовала, не успела. А вот слуги говорили, что этот чай привез какой-то поставщик, его ни кто раньше не видел. А заварку чая оставили на одну из служанок из новеньких, а чай я пила одна. Я единственная кто в пять утра пьёт чай перед тренировками, - произнесла девушка, и начала кусать губу. – Когда слуг допрашивали, новенькой не было, а через пару часов новенькую нашли мёртвой.
И Корделия вздохнула, новенькую мёртвой нашли у конюшни, принцесса сжала кулаки, от чего острые ногти впились в кожу чуть не до крови. Она знала, что опасность близка, понимала всё это, но подобное не вписывалось не в какие рамки. Принцесса больше боялась не за себя, а за брата, ведь очередной живой может быть он.
Фамильяр которого вдела принцесса, положил лапку на руку девушки и посмотрел в глаза словно успокаиваясь. Принцесса расправила плечи и посмотрела на вульфара, странно но, именно этот вульфар чем дальше тем больше ей нравился. И имея привычку любого парня сравнивать, с мужчинами из её семьи, особенно с братом, то тут Корделия не хотела сравнивать, он ей нравился таким, какой он был.
- Вы поможете мне с этим гиблым делом? Поможете найти отравителя и его пешек? – произнесла Корделия и вновь посмотрела прямо в глаза вульфару. - И могу я узнать ваше имя?

0


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Плащ и Кинжал (альтернатива)