Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Туманная дорога домой


Туманная дорога домой

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

[NIC]Фарра Аса-Алар[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/bgFQ7.jpg[/AVA]
[STA]Если будешь драться, я буду кусаться[/STA]

В ответ на вопросы мальчишки Фарра лишь покачала головой; их проводница, - охотница за головами! - почуяла что-то, и принцессе вскоре стало не по себе. Верно, и она когда-нибудь, и верно, довольно скоро, начнет различать запах неприятностей, причем не хуже заправского волка. Когда охотница сцепилась с недоброжелателями, альвийка решила не терять времени, и, красноречиво поглядев на Тома и Истри, отступила в темноту коридора и полезла в узкое грязноватое окно. По случаю лета оно оказалось распахнуто - вот оно где было, милосердие богини! Спрыгнуть с низко посаженного второго этажа для альвийки не составило никакого труда. Но идти туда, куда указывала волчица, совсем не хотелось. Пусть тот другой бандит тоже охотился на нее, это совсем не означает, что теперь Фарра должна доверяться одному из предполагаемых похитителей.
- Это охотница за головами, - тихо бросила альвийка, зашагав быстрым шагом в противоположную указанной сторону. - Может быть, даже та, что меня похитила, гхыр их разберет, что им от меня понадобилось, но с ними я не никуда пойду, ни с одним из них! - Махнув рукой невольным товарищам, она со всех ног бросилась к коновязи, воровато озираясь, вытягивая свой стилет из-за пояса и чем-то при этом напоминая тетушку Квиллан в молодости. Лошади постояльцев тихонько переговаривались, испуганные визитом ночной воровки, но их хозяева были слишком увлечены пьянством и шумной дракой двух волков. Выпутав двух лошадей, Фарра повела их в сторону тракта, - все трое, волчонок, альвийка и грэм, были довольно щуплыми, и им, верно, подошла бы и одна лошадь, да только она бы быстро устала. Глянув на остальных лошадей, Фарра подняла руку со стилетом; блеск лезвия и все кони оказались свободны; взбудораженные ночью, они тут же разбежались по двору, кроме двух, удерживаемых альвийкой.
- Садитесь и валим прочь! - прошептала она с горящими глазами, вспрыгивая на одну из лошадей, чью-то вороную кобылицу. Поддавшись какому-то порыву, принцесса резко свистнула, и освобожденные лошади, вспугнувшись, разбежались кто куда. Пусть теперь попробуют поймать, думала она.

[SGN]

Инвентарь

Одета: белая рубашка тончайшего шелка, поверх - длинная безрукавка, подпоясанная ремнем с тяжелой пряжкой, зеленая, под цвет листвы; короткие, до середины голени, шелковые штаны черного цвета и легкие туфли; изумрудные серьги в ушах и пара золотых браслетов.
С собой: небольшой запас отмычек; короткий серебряный стилет; крепкий шнурок, повязанный вокруг запястья; мешок с золотыми монетами;
Состояние: на взводе

[/SGN]

+1

32

Но ночь выдалась неспокойной. Иного трудно было ожидать после внезапного появления беглянки и последующей погони, не говоря уже о таинственной охотнице и подозрениям, что терзали душу Тома. А тут ещё и предостережения спасённой друзьями девушки. Так или иначе необходимость побега стала вырисовываться более чем чётко. Пусть даже появление врага, задерживать которого осталась их подозрительная спутница, и говорило против её явной виновности в злоключениях девушки-альвийки, юноши сделали свой выбор в пользу той, кто им доверилась и за которую они сами несли ответственность перед собственной совестью. А совесть нынче надо беречь, большая ценность при нынешних нравах.
- Ясно, - кивнул Том охотнице, которая уже спешила прочь из номера. Снизу, из зала уже слышался не сулящий ничего хорошего шум. Пожалуй, самое время для целеустремлённого драпа. И Фарра это поняла отлично, раз вместе со своими юными спутниками рванула в окно (через кузню хоть и удобнее, но рисков побольше, ведь там их могут подстерегать другие враги). Кратковременный отдых освежил мальчишек, теперь они чувствовали себя почти как после полноценного отдыха. Этого было достаточно для ситуации, угрожающей жизни беглецов, нормальный привал будет потом, когда они окажутся вдали от таверны и Клары с её не до конца понятными мотивами. Да и альвийка не просто так подняла тревогу, на обычную девчачью беспричинную антипатию это вроде бы не очень-то и похоже.
Воровать лошадей было далеко не самым хорошим вариантом для четных юношей, но  Том и Истри заметили, что у коновязи появились две новые лошади, которые вне всякого сомнения принадлежат тем, против кого двинулась молодая вульфарка-воительница. Её коня подростки забрать не смогли, слишком уж норовистым тот оказался, а вот разбойничьи лошади с поразительной охотой согласились оказаться похищенными троицей беглецов. Том решил разделить одну из лошадей с Фаррой, постаравшись при этом сделать её путешествие по возможности удобным, в то время как юный грэм благородно взял на себя роль прикрытия, ежели на них нападут во время скачки кто-нибудь ещё.
И вот они снова верхом. снова скачка, снова ветер в лицо. Фарра обхватила юного волка за плечи, от чего Том внутренне ликовал - он помогает прекрасной даме. Впереди была ночь и неизвестность, но звериное чутьё подсказывало парню: не всё так пусто и безопасно, ночь просто кишит жизнью, и где-то рядом есть ещё охотники до чужого добра, которым как и нашим молодым героям пока неведомо, кто скачет на краденой вороной кобыле позади белобрысого вульфара...

+2

33

- Ну что, ты мне скажешь все, или же тебя отправить к нашему общему знакомому? - спросила Кларисса и оскалилась. Бой длился долго, но всё же боги были на её стороне, и сейчас не обращая внимание на раны и боль, она прижала коленом и схватив за волосы потянула голову к себе.
- Ты блефуешь, его давно считают мёртвым. Так что я тебе ничего не скажу, - произнёс тот и сплюнул кровь на пол. Клара поменялась в лице, и многие видели, что простой оскал превратился в безумную улыбку.
-  Нет, это ты ошибаешься, он жив, - произнесла она и посмотрела на прибывшего. Мужчина был выше нее, да и в плеча шире, с левой стороны губ мужчины был хорошо виден шрам, как и с правой стороны который рассекал бровь. Про него много слухов было и один другого безумнее и страшней.
- Жрец, он твой, как закончу с делом, прейду, - произнесла девушка и передала с рук в руки, пленник уже осознав что он попал и уже живым не выберется, начал кричать и брыкаться, но всё попытки были напрасны, и парочка просто исчезла в своём направлении. Кларисса же сначала зашла в конюшню и с бочки умыла лицо, так как с кровь куда то да ехать было не разумно, а потом направилась за той троицей.
Преодолевая дорогу на лошади своей, да ещё со своими вещами, как девушка поняла этот стервятник умудрился забрать всё её добро. От чего девушка поняла, что он её там ждал, и явно не спроста, но во славу богов он пойман и остался алхимик.
Но и того поймают, у Жнеца ни кто не отправлялся в мир иной, пока не раскрывал все карты, не сдавал сообщников и не говорил все пароли и явки. Мысли летали словно растревоженный улей, до тех пор пока она не услышала встревоженное ржание лошадей.
"Ну да, конечно меня же послушать так тяжело, легче не слушать, зато напороться на какую-то проблему," - мысленно съязвила она и побежала быстрее. И как девушка и думала разбойники схватили их, и даже одного убили, что явно подметила Кларисса.
"Наверное девчонка воспользовалась магией, не у, но опасно!" - подумала девушка и воспользовавшимся арбалетом который выкупила, да и при ней была сумка её поврежденного врага где были ещё парные клинки. стрела угодила в ещё одного разбойника, и девушка вышла из укрытия.
- Доброго дня одноглазый, - произнесла она успев увидеть что троицу держат, довольно сильно. Главарь шайки посмотрел на девушку и побледнел, прошло много времени как они последний раз столкнулись, и тот еле ушел живым, и он очень хорошо запомнил обещание девушки. - Вижу, ты узнал меня, значит на память не жалуешься. Ну что ж, тогда я пленников твоих забираю как и лошадей с вещами, вижу у тебя их как раз достаточно.
- Д-д-да госпожа забирайте всё, - произнес главарь когда дар речи к нему вернулась. Кларисса кивнула, и пока разбойники уходили по приказу главаря, потом повернулась к троице и скрестила руки на груди.
- Прошу всех сесть на лошадей, пока ещё какая-то нечисть не пришла на ваш запах, - произнесла Кларисса и села на свою лошадь. - От ныне вы под моим надзором, пока вас ваше величество не передам с рук в руки вашему отцу, я не уйду.  Путь нам предстоит долгий, господа и дамы.

+1

34

[NIC]Фарра Аса-Алар[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/bgFQ7.jpg[/AVA]
[STA]Если будешь драться, я буду кусаться[/STA]

Трясясь на лошади позади молодого вульфара, Фарра задумалась о своем будущем. Ближайшем и дальнейшем. Куда она денется, по сути добровольная изгнанница - коль скоро ей заказан путь домой? Она сбежала из дома в порыве подросткового максимализма, и этот самый максимализм все еще кричал с задворков сознания, что ни за что не вернется назад. Даже если впереди ее ожидает жизнь, полная лишений, холод и голод. Ее мысли вернулись к ее невольным спутникам; а ведь вульфар и его приятель не выглядят такими уж несчастными, хотя у первого нет даже денег на обувь. И им ничего не нужно от нее в обмен на своевременную помощь, даже награда за ее голову; они просто подростки, живущие на воле, как она теперь.
- Эй, Том? - робко начала Фарра, едва узнавая собственный голос, обычно такой громкий и надменный. - Я тут подумала, мне ведь некуда больше идти, и... Можно мне к вам присоединиться?
Вопрос прозвучал достаточно тихо, чтобы, если вдруг вульфарский мальчишка откажет, гордая альвийка могла списать все на то, что ему послышалось. Она не хотела бы такого исхода. Нет, она бы переспросила еще громче. Потому что ей правда некуда идти, и она не знает во внешнем мире никого надежнее. Вот сейчас она совершенно доверяла Тому, позволяя ему править лошадью куда глаза глядят - куда его глаза глядят, потому что она не знала ни где они находятся, ни, тем более, куда они отсюда могут приехать. Поэтому она отчаянно взглянула в глаза обернувшемуся на нее удивленному вульфару и продолжила убеждать.
- Я умею драться, в рукопашную и на ножах, и стрелять из лука, и владею магией хаоса, и могу взобраться на любое самое высокое дерево, и совсем-совсем не создам вам проблем! - вспомнив череду происшествий, что обрушились на них не далее как прошлым вечером, Фарра закусила губу и прижала острые ушки. - То есть... я имею в виду... специально.
Ей действительно очень хотелось бы и дальше путешествовать с этими ребятами, и ей нравился Том, хотя бы уже тем, что дома ее изрядно напугали перспективой связать свою жизнь с кем-то "подходящим". Кто бы уж точно никогда не стал спасать меня от миражей, двурогов и гнусных похитителей, - грустно добавила Фарра, добавляя себе еще один минус как спутнице. Хаос в самом деле притягивал проблемы, даже в местах, где ее никто не знал в лицо.

[SGN]

Инвентарь

Одета: белая рубашка тончайшего шелка, поверх - длинная безрукавка, подпоясанная ремнем с тяжелой пряжкой, зеленая, под цвет листвы; короткие, до середины голени, шелковые штаны черного цвета и легкие туфли; изумрудные серьги в ушах и пара золотых браслетов.
С собой: небольшой запас отмычек; короткий серебряный стилет; крепкий шнурок, повязанный вокруг запястья; мешок с золотыми монетами;
Состояние: на взводе

[/SGN]

+1

35

Нельзя не признать, что хоть Том и осознавал, что они рискуют нарваться на очередного миража или засаду врагов, ночная скачка не могла не радовать азартных мальчишек, а они с Истри были отчасти такими. Вокруг была почти кромешная темнота, но кони и их юные всадники хоть и с трудом, но всё же разбирали дорогу. Утешало лишь то, что их потенциальные преследователи в аналогичных условиях и к тому же изрядно отстают от них с самого старта. Конечно, преследователей пока могло и не быт, но нельзя полагаться на благоприятное стечение обстоятельств когда ставка столь высока. Если девчонку они просто свяжут и посадят в мешок, то юношей наверняка ждёт куда более печальная участь, попадись они к разозлённым вторым провалом похитителям.
Фарра заметно прижималась к спине юного вульфара, и это весьма радовало юношу - он чувствовал себя мужчиной, пусть и молодым, у которого ищет защиты девушка. Как нередко бывает с молодыми и самонадеянными, Том уже успел представить, как доставляет Фарру в родительский дом, как вдруг её фраза заставила его прервать полёт воображения. Он как-то позабыл, что обратная дорога её заказана. Юный вульфар немного сжал голыми пятками лошадиные бока и натянул поводья, заставляя животное сбавить скорость и пропустить юного грэма немного вперёд. Кроме того это время Том использовал как паузу чтобы обдумать ответ.
- Оу... Я бы не отказался, - со всей прямотой отозвался юноша. - Конечно, если ты действительно этого хочешь. Только не подумай, что мы постоянно кочуем не имея своего угла. А что касается умений, то им при желании не так уж сложно научиться. И... я даже рад, что ты сама это предложила.
Том сказал это совершенно искренне, поскольку сам стеснялся бы предложить Фарре бросить всё и отправиться куда глаза глядят. Но если она сама решила выбрать такую дорогу, то почему бы и нет? Говорят, длинная дорога начинается с одного маленького шага.
Ехавший впереди Истри тоже притормозил и поравнялся с Томом и Фаррой.
- Думаю, мы оторвались, - сказал он. - По крайней мере впереди поселение, но завтракать я предлагаю где-нибудь в укромном месте. А то мало ли что...

+1


Вы здесь » Айлей » #Альтернатива » Туманная дорога домой