Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Развалины


Развалины

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

http://i.yapx.ru/GKGGw.png

Остатки какого-то замка. Некоторые говорят, что это и был замок Геддона, и что смельчак, рискнувший спуститься в чудом уцелевший подвал, может найти Камень Геддона - осколок алтаря Шиархи, куда была заточена душа мага.

0

31

Юноше не особо получалось оглядываться по сторонам, чтобы посмотреть, как же там дела у остальных. Лишь мельком видел, как сражался вамфири, но в основном все его внимание было сосредоточено на этих существах, что создали всадники. Стрелы для них не были опасными, но зато хоть как-то отвлекали и не давали быстро подобраться. Все было более менее хорошо, пока у него не закончились стрелы, а существа подбирались ближе и явно не были настроены дружелюбно. Острые ушки стояли торчком, взгляд блуждал от одного приближающемуся к другому, пока краем глаза юноша не заметил еще одного стремительно приближающегося к нему..
Быстро приблизившимся к нему оказался ни кто иной, как Инсанирэ, вамфири действовал так быстро, что юноша даже не успел никак отреагировать на происходящее. Только почувствовать, как его обнимают, разворачивая к себе лицом и прижимая к чужому телу, а после его ослепила вспышка телепорта. Оставалось только надеяться, что на этот раз они окажутся в более безопасном месте, ведь Хоул не знал, что на этот раз их телепортацией занимался сам вамфири, решивший таким образом перенести их назад в академию.

----------- Белая Академия

+1

32

Бой продолжался. Казалось, сама природа сражалась со злом, что ступило на мирные земли Айлей. Небо потемнело, хмурясь тяжелыми свинцовыми тучами. То и дело срывался дождь, бросая в лицо мелкие холодные брызги, то ли в попытке остудить боевой пыл воинов, то ли мешая им. Ветер срывался резкими порывами, словно подстегивал всех, в бесполезной попытке вымести из бескрайних просторов степей эту гнилостную черноту.
Тэларан сражался так, как еще никогда не сражался за всю свою короткую жизнь. Даже в тот раз в горящей деревне, он не вкладывал столько сил и внимания в свои действия, сколько сейчас. Да тогда он и не мог защищать себя. Маленький, на сметь перепуганный волчонок, который даже не понимал толком, что происходит. Сейчас же он прекрасно знал, что делать и как. А еще знал, что рядом с ним сражаются и так же рискуют шкурой и жизнями его принц и самая прекрасная девушка во всем мире. И ради них Тэларан готов был умереть здесь.
Хотя подобная перспектива его не прельщала. У мальчишки были огромные планы на свою будущую жизнь, и в них все отчетливее можно было рассмотреть одну светловолосую привлекательную особу, в данный момент отважно размахивающую мечом. Вот победят они этих страшных существ… В том, что они победят, Тэл уже не сомневался. Разве можно проиграть, когда у прекрасной воительницы из легенд, которые так любил рассказывать детишкам старик Роналд, волшебный чем, рядом с тобой наследный принц, о котором ходит слава величайшего из воинов, а еще тут же крутится славный мишка, в котором чувствуется сила их покровителя бога Дагона? Мальчишка был свято уверен, что если уж сам бог благоволит им в этом бою, то точно выкарабкаются. А потом можно будет отправиться в Страж и похвастаться Олю, что он сражался в самой настоящей битве, с самым настоящим врагом, в одной команде с потрясающей девушкой, принцем и богом! Вот уж тот точно сдохнет от зависти. А если еще заманить в гости Дарину…
Тэларан так размечтался, что чуть не пропустил выпад твари. Но окрик Марко его привел в чувства, заставляя отодвинуть планы по зазыванию девушки к себе в гости на потом. Благодарно кивнув, мальчишка с восторгом схватил мечи. О да, эта сила, эта энергия, заструившаяся по венам. Теперь он точно всех победит и покажет Дарине, что достоин ее внимания. Он вырастит великим воином и будет отличной парой для такой красивой и отважной девушки. С удвоенным энтузиазмом от подобной перспективы парнишка бросился уничтожать врагов.
Но только он вошел во вкус и расстарался, как внезапно все враги мигом исчезли. Растерянно осмотревшись, Тэл заметил короткую вспышку телепорта. Видимо это вамфири с ушастым ускакали, их как раз не хватало в их маленькой компании. Дарина стояла неподалеку рядом с богом, принц довольно улыбался. Врагов не было.
Все? Вот и все сражение? И Дарь даже не заметила, как он отважно дрался с этими… Вон все внимание этому медведю. У, чтоб его Дагон загрыз… Только спустя минуту до парнишки дошло, что его внезапное пожелание будет довольно трудновыполнимо, ведь этот мишка, на которого смотрела так понравившаяся ему девушка, и был тем самым богом, который должен был его загрызть. Вздохнув, Тэларан тихо ворча, пошел к принцу, вернуть его мечи, а заодно и поприветствовать, как полагается.
- Спасибо, Ваше высочество. – парнишка старательно отер лезвия и передал оружие законному владельцу. – А вы как здесь? Нас-то вон с Дариной, закинуло телепортом… неожиданно. Надо домой, а то лорд ругаться будет. – внезапно вспомнилось и то, как он «ушел» и что его ждет по возвращении. И снова тяжело вздохнул.

+4

33

Когда последний Черный Всадник растворился в воздухе, опадая черной пылью на гиблую мертвую землю, сраженный героями, все их творения один за другим последовали за своими создателями. Тучи, еще минуту назад грозно нависающие над землями Геддона, норовя вот-вот разразиться тяжелым затяжным ливнем, словно передумали и стали медленно расползаться по своим делам. Как будто зрители, что дождались финала и теперь брели по домам, вспомнив, что у них еще что-то где-то недоделано.
Исчезнувшие во вспышке телепорта вамфири и альв, оказались там же, откуда и начинали свое путешествие. Теперь они были счастливыми обладателями двух из шести божественных артефактов. И за одним из них, Свирелью Смерти, открылась охота. Хоул значительно поднял навык стрельбы из лука. Инсанирэ в свою очередь получил хорошие навыки сражения парными кинжалами, повысил немного уровень защитных заклинаний.
Дарина, Тэларан и Марко, оставшиеся на поле битвы, приобрели значительный опыт во владении мечами, что первым двум весьма полезно, учитывая их довольно невысокие навыки. Марко также поднял свое мастерство в телепортации. Богиня Судьбы, что незримо наблюдала за всем, а так же следила за Дагоном, который любит в пылу битвы накосячить, благословила всех за их отвагу и храбрость, с которой все сражались со злом, угрожающим Айлей.

Итоги по закрытии арки «Черное лето»:

Дарина – божественный меч Воскрешения, 350 соний, 10 очков опыта.
Тэларан – амулет телепорта, 350 соний, 10 очков опыта.
Марко – Легендарное оружие "Перо феникса", 350 соний, 10 очков опыта.
Хоул – божественная свирель Смерти, 350 соний, 10 очков опыта.
Инсанирэ – божественные кинжалы Исцеления, 350 соний, 10 очков опыта.

Обещанная траурная речь Всадникам.

Дорогие наши Черные Всадники.
Мы искренне просим у вас простить этих смелых и дерзких смертных, что помешали вам разрушить их мир. Дети, что с них взять? Все им приключения да великие подвиги. Не понять столь юным, по меркам богов, созданиям, что такое Великое Зло. Вы уж не серчайте и простите их. Спасибо, что зашли к нам. Будет минутка, заглядывайте еще. Правда, не можем вам гарантировать, что в следующий раз вас не будет ждать такой же конец.
Да покойтесь же с миром, Черные Всадники!
Мир и покой тебе, Айлей!

+2

34

Битва закончилась быстро, всадники были повержены, и всевидящая Шиархи, наблюдавшая за всем, послала победителям своё благословение, и Дагон сам почувствовал присутствие великой богини. Он покачал тяжёлой головой и подошёл к Дарине, чтобы убедиться, что она не слишком серьёзно пострадала. Храбрость и решительность этой воительницы вызывали восхищение.
- Спасибо. Для меня это большая честь. Я в долгу.
Бог усмехнулся про себя. Он вмешался в битву только потому, что так пожелал. Он хотел сам убедиться, что враг повержен, и над миром больше не нависает угроза. Да и чем могла смертная отплатить тому, у кого в руках целый мир? Одной силой мысли он может погрузить целые государства в хаос на долгие века и дать воинам свою разрушительную силу для того, чтобы они усеяли землю мёртвыми телами или мгновенно прекратить все распри, призвав к миру даже кровных врагов. Так что могла дать ему смертная?
- Живи, молодая волчица, - произнёс Дагон, и снова его голос был слышен только ей одной. - Живи и ничего не страшись. Даже если ты останешься одна, я всегда буду за твоей спиной. Мы - одна стая.
Силуэт зверя стал истончаться и расплываться в воздухе слабым аметистовым сиянием. Бог поднялся над полем боя и слился с ветром, взъерошив тёмные волосы юного Тэларана, который в будущем ждёт немало доблестных подвигов, и на мгновение задержавшись рядом с Марко.
- Ты уже не волчонок, - сказал бог вульфарскому принцу. - Ты славно сражался, мы с тобой ещё встретимся.
Мрачное небо расчистилось, и земля словно вздохнула с облегчением. В отдалении послышались тихие голоса птиц. Дагон устремился вверх с потоком ветра и быстро исчез в глубокой синеве. Его ждало одно незавершённое дело.

Чертоги Смерти

+3

35

Вскоре ранее численный, а после и силовой перевес всадников оказался совершенно неважным, потому как непонятные страшные существа были повержены, их тёмные создания испарились в воздухе. Было ощущение, что мир вздохнул с облегчением. Впрочем, Дарина тоже позволила себе так поступить. Все были живы. Вамфири с мальчишкой-альвом прыгнули в телепорт и уже наверняка были далеко, а компании из трёх защитников родных земель ещё предстояло каким-то образом добраться домой. Самка разжала судорожно сцепленные на рукояти меча пальцы, осторожно разработав их сжиманием и разжиманием кулаков. Тело постепенно наливалось свинцом, самка не была уверена, что сможет найти в себе силы сделать хотя бы один шаг. Она нашла взглядом Тэларана, которому довелось сразиться с волко-крысами, отметив про себя, что тот отлично держался, а если ещё позволит учителям научить себя полезным умениям и навыкам и вовсе окажется славным воином, каких поискать. После она перевела взгляд на будущего правителя вульфаров, которого вообще-то считала наёмником и никак не догадывалась об истинном происхождении. Марко тоже изрядно досталось, хотя он явно был доволен битвой и собой. Дарина хмыкнула, не собираясь подниматься с земли, пока свистопляска перед глазами не угомонится. Волчица перевела взгляд на приблизившегося медведя, аура, исходящая от которого отодвигала на второй план усталость, боль и иные последствия прошедших событий. На слова Бога девушка улыбнулась и кивнула. Когда ты идёшь за таким вожаком, любая беда нипочём. У каждого вульфара в сердце горело пламя, явно подаренное им великим Дагоном. А после медведь исчез, постепенно истаяв воздухе. Приятное пение крови, зовущее на новые подвиги, постепенно затихло, оставив после себя вернувшуюся головную боль и желание где-нибудь прилечь да поспать. Резерв был пуст, что, само собою, не могло не влиять на волчицу. Она опустила взгляд на свои руки, на одной из которых была засохшая кровь, а после поглядела на красное пятно, растёкшееся по рубашке в районе торса.
«О, чудесно.. мой любимый наряд испортили», - фыркнула самка, когда в голове промелькнула подобная унылая мысль. Она дёрнула волчьими ушами и не без усилий спрятала все атрибуты, присущие её частичному обращению. Поиграли и хватит. Хищница и не заметила как рядышком начал возмущаться и без того яростный магический фон, как буквально в двух шагах от неё из телепорта выскользнула высокая мужская фигура, закутанная плащ с капюшоном. Следом за незнакомцем вышел ещё один мужчина, но был он немного скромнее в плечах и росте, да к тому же, судя по его внешнему виду, давно уже не спал. Первый вышедший оглядел местность, присвистнул и цокнул языком, скидывая с головы мешающий обзору капюшон. Дарина же как-то безучастно окинула взглядом появившегося из неоткуда… дядю и тут же удивлённо распахнула глаза.
- Д-д-дядя Дынко? – заикаясь, довольно тихо и недоверчиво спросила девушка.
- Ох, Дарёна, - сокрушенно начал бородатый брюнет средних лет с серьёзным лицом, присев на корточки подле своей племянницы. – Отправил тебя за мечом, а нахожу тебя раненной и на грани обморока, как это называется? – взгляд у мужчины был действительно обеспокоенным, он жестом подозвал пришедшего с ним мужчину, в котором волчица распознала своего талантливого учителя. Дарька в двух словах обрисовала ситуацию, а после насупилась, когда дядюшка известил её о решении забрать домой.
- Ты с ней посиди, а я пойду пару слов мальчуганам скажу, - мрачно глянув в сторону принца и наследника лорда, выдохнул самец в сторону мага. Протестов Дарины на тему того, что те уж явно не виноваты в её состоянии, он не был намерен слушать. Чеканя шаг, мужчина без какого-либо пиетета подошёл к молодым мужчинам и едва сдержался от того, чтобы не отвесить им подзатыльников.
- Ну что, орлы, потрепала вас силушка тёмная? – хмыкнул бывший разведчик и цепким взглядом оценил состояние обоих. – Мой дорогой принц, если вы будете продолжать в том же духе, то мы останемся без правителя, чего не хотелось бы никому, - выразительно изогнув правую бровь, Монлуа обратился к Марко, которого видел ещё совсем мелким пострелёнком, доставляющим определённые хлопоты различным нянькам, - и протянул тому небольшую баночку с зельем, которая должна была помочь восполнить силы и чуть ускорить регенерацию. Вырос принц, конечно, в матёрого зверя, что определённо пойдёт на пользу вульфарскому народу.
- Впрочем, тебя, молодой человек, это тоже касается, - мужчина окинул строгим взглядом будущего правителя земель, на которых довелось обитать семейству Монлуа.
- Дарину я забираю на правах её дяди. Девочка ранена и истощена, а на вас охламонов я положиться не могу в данном вопросе, уж извините, - несколько иронично признался самец. – Отправляйтесь-ка оба домой. Я хоть и поверхностно знаю о случившемся, всё же думаю, отдохнуть вам хорошенько стоит. Такие вещи не проходят бесследно, - вздохнул мужчина, почесав щетинистую щёку. – Думаю, это лишь вершина айсберга, а потому силы ещё могут пригодиться, и умения тоже, - окончил самец, ни к кому конкретно не обращаясь.
Дарина с непонятным волнением следила за разговором дяди с юношами и всё ждала, когда тот раздаст им обещанных подзатыльников, но более адекватный глава клана Монлуа сдержался. Дарина бросила на Тэларана извиняющийся взгляд, мол, вот так странно приходится прощаться. К тому же в присутствии своего учителя хищница заметно расслабилась, почувствовав себя в полной безопасности, и сама не заметила, как отключилась.
Помочь этим двоим, Дынко тоже был готов, а потому, как только справился об их делах и предоставил по возможности, необходимую помощь, кивнул своему товарищу по быстрому походу за родной кровью и был таков, скрывшись замыкающим в портале.

-----> в семейное гнёздышко

+2

36

За оставшимися поединками Марко наблюдал со стороны, решив, что союзникам его помощь пока не нужно, но в любой момент был готов ринуться в бой. Тэларан бился довольно умело, с настоящей вульфарской отвагой, круша тёмных тварей одну за другой. И даже тот факт, что в руках он сжимал мощные легендарные мечи, ничуть не приуменьшал его мастерства, ведь даже самый могущественный артефакт не покажет своей истиной силы в неумелых руках. Да, конечно, ему ещё многому предстояло научиться, многое отточить, но, тем не менее, в юном наследнике земель Лордство ди Рхаурр были все необходимые задатки, которые позволят ему однажды стать великим воином.
Вот только долго наблюдать за битвой не пришлось. Стоило вамфири и Альву прикончить последнего всадника и скрыться в портале, как созданные порождением тьмы твари превратились в чёрный дым и исчезли. Всё было кончено. ,,Победа! Мы победили!” прозвучали слова в голове наследника Адагора, от которых на лице проступила улыбка. Закрыв глаза, он медленно выдохнул. Ни раны, ни боль, ни его собственная кровь, сейчас не беспокоили Мака. Сейчас он думал о том, что наконец его народ отомщён, а слуги тьмы повержены. Бой был нелёгким, но он позволил вульфару показать свою силу и умения. Теперь, победив своего противника, он буквально чувствовал, что стал сильнее, более опытнее и искуснее. Словно новая сила начала бурлить по его венам, проносясь и наполняя всё тело. Дюрандаль исчез, вновь возвратившись в тайную оружейную своего хозяина, в любой момент готовый явиться по первому зову.
Следующим поле боя покинул Дагон. Поднявшись в небо, бог войны слился с ветром и на мгновение задержался возле наследника Адагора.
- Ты уже не волчонок.- Раздался голос бога в голове принца.- Ты славно сражался, мы с тобой ещё встретимся.
- Я буду ждать, лорд Дагон.- С улыбкой мысленно отозвался Марко, провожая взглядом покровителя всего вульфарского народа.
Раздавшийся рядом голос Тэларана заставил Ардженто обернуться.- Спасибо, Ваше высочество.- Юноша протянул Рэйву его мечи.
- Не за что, Тэл. И хватит уже этого официоза.- Кивнул другу Мак, беря протянутое оружие. Мгновение и мечи исчезли из его рук, возвратившись туда, где они хранились.- Говорил же тебе, зови меня просто по имени.
- А вы как здесь? Нас-то вон с Дариной, закинуло телепортом… неожиданно. Надо домой, а то лорд ругаться будет.
- Я тут по заданию отца, которое как раз заключалось в уничтожении этих тёмных гадов, посмевших устраивать бесчинства в Ушсахайской степи. Ну а что касается дяди Рихарда, то можешь не переживать. Уверен, что прознав про твои подвиги, он будет крайне горд тобой.- Волк ободряюще похлопал собрата по плечу.- Так что веселее, Тэл. Всё же мы сегодня одержали большую победу.
Внезапно Марко почувствовал возмущение магии в пространстве. Каждый маг порядка мог запросто понять, что вот-вот произойдёт телепортация. Так оно и произошло, ибо через несколько мгновений, из ниоткуда, появились двое вульфаров, которые сразу же бросились к Дарине. Один из них, оказавшийся её дядей, немного поговорив с волчицей, зашагал в сторону её недавних союзников. И чем он ближе подходил, тем больше у Рэйва возникало ощущение, что он уже где-то видел его. Когда-то давно. Когда принц был ещё совсем малым ребёнком.
- Ну что, орлы, потрепала вас силушка тёмная? Мой дорогой принц, если вы будете продолжать в том же духе, то мы останемся без правителя, чего не хотелось бы никому.
- Вот только если я не буду продолжать в том же духе, то я не буду собой, чего не хотело бы уже мне самому.- С улыбкой похлопал Повелитель мечей дядю Дарины по плечу, принимая предложенное зелье.- Да и потом, у меня ещё слишком много дел в этом мире, чтобы отправляться в иной.- Откупорив склянку, Ардженто выпил половину содержимого, после чего протянул пузырёк с другой половиной Тэлу.- Выпей, тебе тоже не помешает.
Далее дядюшка вульфарки сообщил парням, что он забирает племянницу с собой, а так же посоветовал им так же возвращаться по домам. Мак был с ним согласен, всё же они истратили немало сил и теперь нужно было их восстановить, а так же дать ранам немного времени, дабы они могли затянуться. Да и потом, сам принц не был против того чтобы чего-нибудь выпить, перекусить, а затем и вздремнуть. Так что, утвердительно кивнув Дынко, он обернулся к Тэларану.- Ладно, Тэл, сил на пару телепортаций у меня ещё хватит. Так что заброшу тебя домой, прежде чем отправлюсь в Адагор.- Слегка потянувшись и размявшись, он подошёл к Дарине.- Был рад вновь тебя увидеть. Как-нибудь ещё пересечёмся. И...,- Марко посмотрел на артефакт, которым не так давно орудовала вульфарка,- береги его. Этот меч огромная ценность, для нашего народа.- Улыбнувшись краем губ, принц отошёл в сторону, давая Тэлу время попрощаться со златовласой воительницей.
После того, как Дарина и двое пришедших за ней вульфаров исчезли, наследник трона положил руки на плечи Тэларана и Тавии, сконцентрировался и в следующий момент телепортировал в замок дядюшки Рихарда, дабы вернуть тому сына и уже оттуда отправиться с черноволосой охотницей назад в Адагор.

……………………>Вначале в замок Рихарда, затем в Адагор.

+1

37

-----> Хутор

Приводить сюда нежить было довольно опасно. Ведь им тоже было удобно прятаться среди руин, выскакивая толпами из засады, окружать... На открытой местности им было сложнее окружить миража. Хотя в таком количестве - вполне. Так что Кайлану было все равно. Это давало преимущество им, этого было достаточно. Возможно, Марко поубавил численность бежавшего за миражом "хвоста", возможно, он даже где-то рядом, - Кайлан этого не знал и не решался оглянуться, чтобы посмотреть.
Он определенно чуял здесь следы других, чёрных миражей. Оставалось лишь надеяться, что они не выбегут посмотреть, а кто это к ним пришёл. Скорее всего, они давно покинули эти места, ещё когда стало нечего есть. Но возможно они едят друг друга. Это тоже был один из тех редких знаний, которые Кайлан не рвался проверять. Может, и едят. Главное, чтобы не его. А то ведь зомби не хватит.
Виляя между разрушенными остатками стен, мираж старался не дать загнать себя в тупик. Со стеной за спиной было бы проще отбиваться, и он так и планировал закончить этот день - упереться в стену в укромном уголке и показать тварям, на что способен загнанный зверь, если это мираж и Владыка Хаоса по совместительству. Но пока было рано, их было еще слишком много.
Здесь пахло силой, той самой силой, чья волна распространялась сейчас по землям Геддона. Вот, вот отсюда. Кайлана поневоле тянуло к этому месту. Он знал, что возвращая к жизни мертвеца, некромант вкладывает в него много сил. Сотворяя нечто невероятное, чем были, судя по отчетам разведки, эти чёрные всадники, некромант вкладывает невероятно много сил. Когда заклинание перестает действовать, магия, затраченная на него, должна куда-то деться. Огненный шар попадает в того, в кого был запущен, разрушая и сжигая все вокруг. Портал Хаоса, разлом, втягивается сам в себя, поддерживая свое существование, поглощая ближайшее окружение, совсем незаметно - энергия, потраченная на него, вся уходит внутрь. А в нежити просто кончается "заряд". Если же нежить была убита, высвобожденная нерастраченная энергия должна куда-то деться. Она не может просто пропасть. Кайлан читал, что некоторые маги делают своих зомби взрывающимися. Некоторым возвращаются потраченные на нежить магические силы.
Судя по всему, создавая своих черных всадников, неизвестный маг из другого мира (так слышал Кайлан) этот момент не подпер. Возможно, ему было все равно. Возможно, он хотел перестраховаться и за счет этой энергии отправить своих посланников назад. Возможно, он и не думал, что они будут тут побеждены. Как бы то ни было, после их трагической гибели заклинание оборвалось некорректно. И чистейшей воды магия Смерти пронеслась по Айлею. Еще пронесется. Мертвецы двигаются быстрее волны и уже наводняют земли вульфаров. Мёртвых мертвецов она воскрешает. На миражей вроде бы не действует. Осталось узнать, как она работает на всех остальных. Чует мое сердце, скоро мы это узнаем, - грустно думал чародей.
Мираж начал слегка уставать от бега. Настала пора для решающей битвы на втором дыхании. А вот и подходящий уголок, чтобы умереть. Запыхавшийся мираж прыгнул в угол двух сошедшихся остатков стен. Замок? Гробница? Теперь просто руины. Кайлан резко развернулся и присел на задние лапы, раздавая удары передними и сокрушая мертвых тварей с отчаянной силой. Он оскалил белые зубы, грозно рыча, хвост хлестал по бокам, а уши были плотно прижаты к голове. После всего этого я просто обязан принять горячую ванну. Надеюсь, Марко бьет их сзади.

+2

38

……………………<Хутор

Какое-то время спустя Марко и Кайлан, а так же их *сопровождение*, наконец добрались до пункта назначения. За это время принц Ушсахайской степи сумел хорошенько проредить своими стрелами ряды нежити, завалив сотню и где-то ещё десятка полтора-два. Тем не менее, от общей численности это была лишь треть и нашим героям предстояло ещё немало работы. ,,Меньше половины. Чтож, ладно. Конечно, я рассчитывал на большее, но треть всё же лучше, чем ничего” заключил наёмник, занимая удобную позицию для стрельбы и вновь открывая огонь. Прежде чем перейти к ближнему бою, он хотел выпустить оставшиеся в колчане стрелы и тем самым поубавить количество противников.
Та тёмная энергия, которую вульфар почувствовал тогда у костра, здесь ощущалась гораздо сильнее. Ещё более тёмной, холодной, отталкивающей. Подобного во время битвы с всадниками он тут не ощущал, разве что от самих порождений тьмы, вторгнувшихся в их мир. А значит, виной всему были действительно они, а не потревоженное во время битвы проклятие или что-то подобное. Видимо та энергия, что высвободилась после гибели всадников, не смогла вернуться в свой мир и теперь, застряв тут, создала подобный дисбаланс. ,,Если всё так, то простое уничтожение нежити не решит проблему, а лишь временно притормозит её развитие. Эта энергия будет разрастаться всё дальше и дальше, создавая всё больше хаоса. Нужно скорее собрать специалистов, дабы решить эту проблему и наконец, восстановить мир спокойствие в королевстве”.
За всеми этими размышлениями, Повелитель мечей уложил ещё несколько зомбарей, двигавшихся вместе с сородичами к развалинами. Так, в углу на стыке двух разрушенных стен, занял оборону его напарник. Прижавшись спиной к стене, он раздавал удары направо и налево, ломая шеи и снося черепа. Пока до него успели добраться лишь первые ряды, разрозненные и немногочисленные. Но за ними двигались более плотные волны нежити. Если они окружат и прижму альбиноса у тех стен, то ему оттуда уже не выбраться, разве что по частям, в гниющих желудках его преследователей. Нужно было срочно что-то предпринять.
Потянувшись за очередной стрелой, Ардженто понял, что она последняя. ,,Чтож, вот и пришло время показать этим тварям, на что способен Повелитель мечей!”. Сорвавшись с места, он помчался вниз с холма, с которого вёл огонь. Подпрыгнув, он достал последнюю стрелу, нацелил её и отправил в полёт, после чего заставил лук с пустым колчаном исчезнуть. Стрела просвистела над головами зомбарей и вонзилась в затылок ближайшего к Фадири мертвеца.
Стоило ногам принца вновь коснуться твёрдой поверхности, как в его руке материализовался тот самый меч, который он совсем недавно показывал своему напарнику.- Эй, твари!- С ухмылкой заорал Мак, привлекая к себе внимание мёртвых. Что, кстати говоря, сработало, ибо около сотни ближайших к нему зомбарей, обернулись на оклик волка.- Ну, кому бифштекс по-королевски?- Заметив новый источник пищи, нежить разделилась и где-то половина переключилась на вооружённого Пером феникса воина.- Вот так, правильно, идите ко мне!- Продолжал подзывать противников Рэйв, после чего ринулся на ближайших тварей. Прыжок и вот клинок меча снёс мертвецу пол черепа. Затем последовал один точный удар, за другим, рубя одного не упокоенного за другим. Марко уничтожал ближайших к нему зомбарей, подманивая поближе отставшую плотную толпу. И вот, когда они были всего в нескольких метрах от своей цели, вульфар обезглавил очередного врага, после чего отскочил назад к холму, зацепил взглядом нужную точку и в туже секунду исчез.
- Я смотрю, у тебя тут весело.- Раздался голос принца над головой Кайлана. Как оказалось, Ардженто переместился прямо на вершину той стены, у которой мираж держал оборону.- Не против, если я присоединюсь?- С лёгкой ухмылкой поинтересовался Повелитель мечей и не дожидаясь ответа, поднял над головой Перо феникса, спрыгивая вниз. В этом прыжке он нанёс ровный вертикальный удар точно посередине по головы одного мертвеца и рассёк его тело на две ровные части. Затем, с разворота, он нанёс своим клинком горизонтальный рубящий удар по башке другого противника, снеся тому пол черепушки. Удар был точный, проходящий по ровной линии от одного виска до другого, так что уже через секунд и этот воскрешённый бедолага валялся на земле, а из его черепа вытекала прогнившая мозговая жидкость.
- Перебьём сколько успеем, а как подойдёт основная толпа, сменим позицию. Думаю, у нас минуты полторы-две, прежде чем это произойдёт.- Не оборачиваясь и не отвлекаясь от битвы, сообщил Мак напарнику.- После телепортации сможем немного передохнуть. Прежде чем они снова до нас доберутся. Пару подходящих мест я успел приметить. Ну а пока,- Клинок принца вонзился в глаз подошедшего к нему слишком близко мертвеца, кончиком пробив тому затылок,- рубим, рвём и не даём им пообедать,- закончил наёмник своё предложение, вытаскивая лезвия меча из пробитой черепушки зомбаря и переключаясь на его ближайших товарищей. Удары его были быстры, точны и смертоносны. Никаких лишних движений, никакой бреши в защите, или бреши в защите, дававшей врагам шанс его ранить и повалить на землю. Сейчас принц полностью оправдывал титул Повелителя мечей, коим был известен среди наёмников всего Айлей. ,,Хренас два вы меня сожрёте! Пока не исполню свои мечты, пока не одолею в битве лорда Дагона, я не помру!”.

Отредактировано Марко Ардженто (20.09.2015 05:26)

0

39

Через несколько минут, за которые альв прожил парочку жизней, Кайлана перестала заботить грязь на его лапах. Куда менее брезгливый теперь, он не стеснялся рвать и кромсать нежить всем оружием, которые Геддон подарил своим детям. И рвал, и кромсал, и крушил - благо лапы его были достаточно тяжелые, как и он сам. Зомби перестали быть просто зомби, они стали сплошной шевелящейся гниющей плотоядной массой, словно морской прибой они обрушивались на уже не такого белоснежного миража. Кайлану показалось, будто он слышит вдали, за рычанием, голос Марко, но не различал слов. Он был сосредоточен на бойне.
- Я смотрю, у тебя тут весело. Не против, если я присоединюсь? - теперь голос прозвучал ясно и вывел разум альва из сосредоточенного оцепенения. Мираж оскалился и отпрянул в сторону, когда волчий принц спрыгнул вниз с мечом, разрезая попавшую под его лезвие нежить, и тут же сбил под ноги протянувшего к Марко сгнившие когтистые руки мертвяка, докончив его ударом по темечку. На озвученный затем план мираж ответил утвердительным рычанием. Он даже не знал, будет ли благом для него передышка. Кайлан настолько устал, ему казалось, если он сейчас остановится, он упадет и больше не поднимется. Голод тоже давал о себе знать. Съеденное ранее переварилось, наверное, еще во время бега. Вот бы эту нежить можно было есть... Или хотелось. Боги, неужели ты думаешь о еде? Сейчас? - напустился на самого себя Владыка. Просто посмотри на этого... Навсегда расхочется есть.
Не такой уж старый (не скелет) зомби с наполовину разложившимся лицом выпрыгнул перед Кайланом, пытаясь расцарапать его морду. Когти мерзкого существа чувствительно прошлись по щеке, но мираж вовремя закрыл глаз и заработал мощными лапами, так, что когда он открыл глаза, мертвеца уже не было, а его место заняла парочка других.
Краем глаза альв следил за орудовавшим неподалёку Марко. Он так здорово косил нежить, что мираж боялся приближаться, чтобы не попасть под удар меча.
Напор нежити, казалось, слегка слабел, из бьющей волнами мерзкой плотоядной субстанции превращаясь в подобие огромной армии мертвецов, алчущих плоти живых. До них добрались скелеты, старые мертвецы, лежавшие тут с незапамятных времён. Они были куда менее отвратительными и не заливали белую шкурку Кайлана потоками темной, гнусно пахнущей слизи. Зато чтобы их убить, нужно было разбить их кости. Альвийский чародей гадал, каким образом маги подчиняют себе скелетов? Невозможно использовать естественные нервные связи и связки, кости приходится скреплять вместе, столько энергии... У недавно умершего куда больше потенциала и шансов на повышение в армии мертвых. А скелет... Слишком хрупок, чтобы быть тупым мясом, слишком мало осталось, чтобы создать что-то могущественное... Но с другой стороны, ему доводилось слышать и о могущественных личах, поднятых из скелетов, без всякого мяса, нервов и связок, чистая магия соединяла кости, циркулировала по ним и удерживала внутри душу... Надо будет задержаться в Академии... отстранённо подумал Кайлан, подминая лапами парочку мертвецов, подбиравшихся к Марко сбоку.

+1

40

Бой с нежитью всё продолжался и набирал обороты. Мертвецы уже успели отрезать путь к отступлению, но основная их масса всё ещё не успела добраться до того угла, в котором находилась их добыча. Нужно сказать, что не смотря на огромный численный перевес, мёртвые продолжали нести потери, не в силах схватить и повалить отчаянно сражавшихся вульфара и альва. Эти двое стойко держали оборону, нанося точные удары, с каждым из которых количество противников всё сокращалось, прикрывали друг друга и не позволяли зомбарям разделить их. Однако, не смотря на это, перевес нежити всё же был огромен и постепенно напарникам приходилось отступать всё ближе к углу. Пока наступавшие волны мертвецов были не плотными и разрозненными, можно было и дальше их косить. Но всё же к ним стали подбираться более плотные группы, а позади виднелась сплошная непроглядная толпа.
,,Если такая толпа нас тут прижмёт, то долго мы не продержимся. Так, учитывая плотность ближайших групп нежити, а так же скорость их передвижения и расстояние до основной массы, у нас есть ещё минута, по истечении которой нужно прыгать” мысленно рассуждал Марко, не отрываясь от поединка. Вокруг уже было немало поверженных им противников, но ещё гораздо больше всё ещё было на ногах. Выпад, затем другой, третий, ещё пара ударов с разворота и армия зомбарей лишилась пятерых бойцов. Затем принц отошёл на шаг назад, выждал пару секунд и нанеся резкий горизонтальный удар, снёс разом троим мертвецам верхушки черепов.- Тридцать секунд и телепортируем отсюда. Приготовься.- Сообщил волк Кайлану, обрушив свой клинок на очередного противника. Затем разворот, выпад и вот лезвие прошло через висок зомбаря, пытавшегося зайти к миражу с боку. Ещё разворот Мак вонзил свой меч в сердце другого трупа, изогнул его и направив резко вверх, вытащил уже из черепушки, тем самым наполовину его разрезав.- Всё, уходим!- Не тратя ни мгновения, принц подскочил к альбиносу, положил руку на его плечо и через мгновение они оба исчезли. Как раз перед тем, как туда добралась основная масса трупов.
Материализовались вульфар и альв в трёхстах метрах севернее своего последнего местоположения, оказавшись возле другой полуразрушенной стены. С двух сторон на стену вели ступеньки, шириной в полметра. Наверху расстояние от одной стороны до другой, составляло метров десять.
- Думаю, неплохое местечко. Сейчас отдохнём, полагаю, у нас есть минут пять-десять, а затем наверх и займём оборону каждый со своей стороны.- Изложил Ардженто дальнейший, кивнув головой в сторону стены.- Лестница небольшая. Подниматься эти твари смогут лишь по одному. Максимум по двое. Можно будет ещё и скидывать их в сторону, или спихивать вниз, тем самым снося тех, кто будет идти за ними. Ну а когда они оттеснят нас к выступу, снова телепортируем.- Марко перевёл взгляд с Кая и теперь смотрел туда, где всё ещё находилась толпа нежити, пока ещё не сумевшая понять, куда делась еда. Физически принц был в порядке и ещё полон сил. Сказывалась вульфарская физиология, а так же физическая и психологическая подготовка. Однако магии ему пришлось потратить немало, в основном на телепортацию, плюс ещё и призыв оружия. Конечно, маны у него было ещё полно, где-то чуть больше трёх четвертей его природных запасов, тем не менее, как он сам решил, лучше не затягивать с этим делом. ,,Сейчас действую как и у той стены, а после телепортации, придёт пора пускать в ход тяжёлую артиллерию” с этими мыслями Рэйв бросил свой взор на Перо феникса ,,На следующей точке я покажу этим тварям, на что ты способен”.- Чтож, мы завалили где-то десятка три-четыре, а в строю их там осталось ещё не меньше полутора сотен.- Ардженто вновь перевёл взгляд на Кайлана.- Ты как? Много сил потратил?- Всё же Кайлану пришлось сегодня хорошенько побегать, а так же потратить немало сил в бою. К тому же, ещё тогда у костра альв говорил, что голоден и это тоже могло сказаться на его силах. Конечно, та еда, которую дал ему Мак должна была немного помочь, но для такого крупного зверя, коим сейчас был владыка хаоса, этого явно было мало. Как тот, кто постоянно оборачивается в крупного хищника, вульфар отлично это понимал.- Можешь дальше сражаться?

0

41

Мираж выглядел далеко не так внушительно, как когда они познакомились. Грязная шкура хорошо выделялась на снегу, голова была опущена, как и хвост, волочащийся по земле, из груди вырывалось тяжелое дыхание, язык высунулся. Заснеженная степь показалась жаркой, словно теплое лето наступило с закатом солнца. В животе слегка бурчало, но голодный желудок, кажется, смирился с тем, что кругом совершенно нет еды. Марко выглядел не лучше, разве что менее уставшим. Хотя бы никаких случайных эффектов при телепортации.
- Думаю, неплохое местечко. Сейчас отдохнём, полагаю, у нас есть минут пять-десять, а затем наверх и займём оборону каждый со своей стороны. Лестница небольшая. Подниматься эти твари смогут лишь по одному. Максимум по двое. Можно будет ещё и скидывать их в сторону, или спихивать вниз, тем самым снося тех, кто будет идти за ними. Ну а когда они оттеснят нас к выступу, снова телепортируем.
Кайлан потянулся, выпуская когти и скребя ими землю, посмотрел на нежить в отдалении. Придется снова привлечь их внимание потом, когда они отдохнут. Великие воины, великая битва. В одиночку перебить всех, кто когда-либо умирал в землях Геддона. Кайлан, пользуясь случаем, прилег на бок, вытянул лапы и положил голову на землю. Натруженные мышцы отозвались приятной болью. Нет, они точно не перебьют всех, кто когда-либо умирал в землях Геддона. Волна еще не всех подняла из своих могил. А некоторые из тех, кого она подняла, уже разбежались. Кажется, его разведка говорила что-то про нежить на востоке Актавианского леса... Они далеко разбежались, все, кто когда-либо умирал в землях Геддона.
Полежав еще немного, Кайлан почувствовал, как слипаются его глаза. И вскочил - этого пока нельзя было допустить. Хотя Марко мог бы подвесить его в недосягаемом месте, так, чтобы все мертвяки видели, и расстреливать прыгающую вверх толпу... А он бы выспался... Нет, выспится после победы. Или после поражения. После победы он еще и поест, так что надо было постараться еще немного.
- Ты как? Много сил потратил? Можешь дальше сражаться?
Кайлан ответил чуть возмущенным взглядом и зарычал. Дескать, когда он уже не сможет сражаться, можно подавать его на стол, как закуску. Ему не хотелось напрягаться, создавая иллюзию. Алые глаза взглянули на нежить еще раз. Они явно растерялись. Можно было бы их вообще тут бросить. Не так уж их и много... Мираж выбежал немного вперед и зарычал еще раз, громче. Некоторые его заметили. Хорошо. Мираж отбежал назад к Марко и посмотрел на него, пытаясь без слов сказать, что готов исполнять план.

Отредактировано Кайлан Аса-Фадири (23.09.2015 21:34)

+1

42

Взгляд Кайлана ясно давал понять, что он готов к бою и может продолжать. Последовавший за этим рык, направленный на то, чтобы привлечь внимание мертвецов, лишь это подтвердил. ,,Чтож, отлично. Больше половины мы уже прикончили. Побыстрее разберёмся с оставшимися и можно будет сваливать отсюда, пока ещё каких-нибудь тварей не занесло к руинам” мысленно размышлял Марко, наблюдая за действиями напарника. Тем временем, услышав рычание зверя, мёртвые разом обернулись на источник шума. Стоило им увидеть свой пропавший *ужин*, как вся толпа, издавая стоны и глухое рычание, двинулась к поджидавшим их воинам. Дожидаться эту орду внизу не было смысла. Стоило сразу занять оборону наверху и уже там ожидать появления зомбарей, попутно используя это время на дополнительный отдых. Посему, обменявшись короткими кивками, напарники поднялись на стену и заняли позиции каждый у своей лестницы.- Сейчас нам нужно уничтожить не больше трети, ну или хотя бы четверть оставшихся мертвецов. Так что особо не рвись сдерживать их у края. Чуть что, сразу отступай к середине стены. Как встретимся в центре, я телепортирую нас вон туда.- Рэйв указал на небольшой холм, на котором располагался полуразрушенный монолит, находившийся примерно в двухстах метрах от их текущего местоположения.- Уже там разберёмся с оставшимися.
Минут пять спустя, армия мертвецов наконец добралась до стены, окружив её с обеих сторон, тем самым не осознано отрезая добыче путь к бегству. Стоило первым трупам ступить на нижние ступеньки, как сверху, один за другим, в них полетели четыре огненные сферы, созданные Маком. Парочку тварей они сумели уложить, но за ними была ещё целая толпа нежити, которая начала подниматься вверх. ,,Четыре, плюс тот, что я использовал для костра. Значит, заряда в браслете осталось на пять. Приберегу их пожалуй на потом”.- Ну что, готов?- Не оборачиваясь, спросил принц у владыке хаоса и получив ответ, поднял меч и встал в боевую стойку.- Тогда понеслась!- С этими словами клинок Ардженто снёс головы паре мертвецов, оказавшихся проворнее прочих и успевших первыми подняться по ступенькам. Замах и лезвие обрушилось на черепушку следовавшего за ними собрата, проломив её и разрезав голову на две части. Ещё один зомбарь попытался ухватить вульфара за руку, но быстрый удар ноги волка отправил его кубарем катиться вниз, попутно сбивая и утаскивая за собой часть поднимавшейся нежити. Не обращая на сие зрелище внимание, Марко вогнал лезвие меча очередному ходячему трупу в глотку, слегка изменил угол направления и затем вогнал его прямо в гниющий мозг твари. ,,А внизу их ещё до фига. Эх, были бы они вооружённой и мыслящей армией, было бы куда веселее. Чтож, ничего не поделаешь. Остаётся просто мочить их до тех пор, пока с последним не будет покончено”, молча рассуждал Повелитель мечей, своим клинком снося и проламывая черепушки одному зомбарю за другим, отправляя в полёт окончательно упокоившихся мертвецов и переключаясь на их поднимавшихся собратьев, которым вечный покой лишь предстояло встретить.

0

43

Мираж уже несколько обречённо раздавал удары, круша черепа налево и направо, и усталость лишь добавляла тяжести его уже не таким белоснежным лапам. Подниматься по лестнице спиной было не так удобно, как могло показаться сначала - Кайлан забыл, что он не гуманоид на двух ногах, но зверь на четырех, то есть, шести. Что было еще более неудобно, потому что локти средних лап упирались в колени, зад стоял на метр выше головы, удобно открывая нежити хребет.
Кайлан отбросил наседавших на него двух мертвецов и присел на задние лапы, словно медведь. Подниматься по ступенькам так было невозможно, но он и так забрался почти до самого конца лестницы, его длинному телу хватило нескольких шагов. Зато его боевая эффективность сильно возросла. Теперь он возвышался над нежитью, и не приходилось наносить больше одного удара каждому. Нужно было только не пропускать их на площадку, где они могли развернуться. Мираж стоял намертво, загораживая весь проход. Будь тут армия из живых разумных созданий... Она бы отступила ещё во время первого боя. Ой, ладно тебе, - осадил сам себя Владыка. Тебя бы истыкали стрелами издалека. Все, у кого еще не сгнили мозги, ходят на миражей с луками и копьями. Когда в юности Кайлану довелось участвовать в вооружённом столкновении, он окружил себя отбрасывающей физические снаряды защитной аурой, и она была бы отличной идеей, если бы не отбрасывала эти снаряды под углом, задевая союзников. Тогда юный альвийский принц еще не принял на себя ответственности за жизни своих подданных, но в той битве он получил урок, подтолкнувший его к этому. С тех пор он сражался за мир при помощи пера и собственного голоса, и вовсе не в плане произнесения заклинаний. И если даже альв просто боялся сражаться, как насмешливо твердил один из наследников клана Крови, сейчас, как и всю прошлую неделю, его действия этого страха не обнаруживали и не подтверждали.
Краем глаза Кайлан следил за своим вульфарским соратником. Что стоило нежити просто удачно его ухватить и сбросить вниз, в кипящую массу пожирателей плоти? Учитывая расстояние между ними, альв мог только погибнуть следом за ним из солидарности, но не спасти. Интересно, а если они нас покусают, мы станем такими же? - отстранённо подумал Кайлан, швыряя изломанные останки зомби в поднимавшихся следом за ним тварей. Его морда слегка горела в том месте, где ее поцарапал один из мертвецов. Если укусы и порезы от когтей живых мертвецов не лечить, потом легко можно присоединиться к их мертвому подвиду. Хотя нет, не легко. Придется помучиться, умирая от заражения крови. Кайлану доводилось слышать про такую смерть среди тех, к кому целитель пришел слишком поздно. Даже если есть магия, способная вылечить что угодно, она не всегда есть именно в тех местах, где нужна. А что если кто-то из них будет покалечен, лишится конечности? Мираж зарычал и встряхнул головой, отгоняя очень явственное видение, как прожорливый зомби гнилыми зубами отъедает его руку. Сегодня никто не будет обедать!

0

44

Нужно отдать должное Марко и Кайлану. Эти двое отчаянно сражались, круша желавших пообедать ими врагов. Снося головы мечом у края одной лестницы и разрывая мертвецов когтями у другой, эти двое умело держали оборону, не давая тварям и шанса забраться им за спину. Тем не менее, численность зомбарей хоть и сократилась, но была всё ещё велика и поэтому, не знавшие страха и усталости трупы постепенно начали оттеснять героев к центру стены. Шаг за шагом они всё отступали, пока не встретились спинами примерно посередине. А это означало лишь одно, пора было убираться отсюда.
- Отлично, здесь мы закончили, приготовься к прыжку.- Не оборачиваясь, сообщил Мак напарнику. Он уже начал ощущать усталость более отчётливо. Хотя сил у него ещё было немало, но длительный бой и череда телепортаций дали о себе знать. Снеся голову очередному протянувшему к нему руки мертвяку, он поочерёдно создал и запустил оставшиеся в браслете пять файерболлов, в собратьев только-что почившей нежити. Пылающие твари, сделав ещё пару шагов, завалились на бок и попадали вниз, в толпу подобных себе существ. Этим ходом принц выиграл несколько секунд на то, чтобы сконцентрироваться для телепортации.- Всё, сваливаем.- Положив руку на плечо миража, волк зацепил взглядом пункт назначения, сосредоточился и в следующее мгновение они оба исчезли, освободив место для встречи двух потоков зомбарей.
Материализовались они уже на холме, возле полуразрушенного монолита. Отсюда отлично виднелась та стена, на которой они только что держали оборону и которую со всех сторон обступила нежить. ,,Чтож, по моим подсчётам их осталось около сотни. Самое время пустить в ход главный козырь” Рэйв глянул на свой меч, а после вновь на толпу врагов ,,Нужно завалить одним ударом как можно больше этих тварей”.- Пора заканчивать с этой вечеринкой.- Не сводя взгляда с ходячих мертвецов, подал голос принц.- Их осталось около сотни, так что план таков. Пока они сгруппировались плотной толпой, я использую *Перо феникса* и постараюсь одним залпом сжечь как можно больше нежити. Затем добьём оставшихся.- Потерев затылок свободной рукой и слегка размяв плечи, вульфар поднял клинок над уровнем глаз.- Он у меня не так давно и из-за начавшихся в степи проблем, у меня не было толком времени освоить его силу, поэтому и не решался пускать её в ход раньше.- Всё же этот меч был мощным артефактом, обладающим непривычной для принца огненной магией. Браслет огненного шара был не в счёт, ибо он заряжался самостоятельно и создавал не особо мощные файерболлы. С *Пером феникса* ситуация была иная. Для применения силы этого оружия, затрачивалась магия его обладателя, то есть самого Мака. Нужно было потратить немало времени на то, чтобы, так сказать, установить с ним связь, понять и полностью освоить его силу, а так же научиться контролировать пламя и узнать, сколько маны нужно затрачивать, для того или иного приёма. Сейчас же Ардженто лишь частично освоил этот меч и для мощных атак ему приходится использовать гораздо больше маны, чем требуется. Тщательные тренировки смогут решить эту проблему, но на них, как уже было сказано, не было времени. ,,А жаль, ведь освой я его силу лучше, мог бы испепелить куда больше мертвецов, не ограничиваясь лишь одним залпом. Но ничего не поделаешь, придётся действовать так, как получится”. Тряхнув головой и отогнав ненужные мысли, Марко втянул носом воздух и приготовился к заключительной части сего представления.- Ты как, готов покончить с оставшимися? Или передохнём ещё немного?- Волк видел, что его напарник устал гораздо сильнее него. Так что если Кайлану нужно было время восстановить немного сил, они вполне могли и передохнуть несколько минут.- Время у нас на это имеется.

Отредактировано Марко Ардженто (12.10.2015 04:23)

0

45

Веселье кончилось, и телепортация порядка снова подцепила Кайлана за внутренности, мягко перенося его из горячей заварушки в чуть более безопасное место. На тело снова навалилась усталость прошедших часов. Стемнело. Совсем почти стемнело. Сквозь тучи на западе промелькнуло солнце, тускло-красное, сонное.
В сумерках ярко засветился огненный меч Марко. Альву определенно не понравилось, что сказал принц об этом мече. Неиспытанное мощное оружие это просто то, что надо для двух совершенно измотанных воинов, застрявших совсем одних посреди пустоши, полной разве что голодных зомби. Алые глаза миража взглянули на толпу растерявшихся живых мертвецов в отдалении. Их осталось не так уж много. Можно было бы с победой покидать вечеринку, отправиться домой, на заслуженный отдых. Всего-то сотня, а они убили не меньше двух третей этой веселой компании, а то и больше. Если они попробуют сунуться в деревню - да и дойдут ли они всей толпой, среди них много старых скелетов, медленно волочащих ноги, - костей они не соберут. Буквально.
Кайлан грозно зарычал на меч. Как бы он ни был измучен, он все же исхитрился вызвать свою иллюзию. Альв с растрепанными белыми волосами, горящим порезом через красивое лицо, усталыми глазами, в потрепанных доспехах и тяжелых высоких сапогах.
- Играть с неизученной магией это очень плохая идея. Особенно сейчас. Каков шанс, что тебе придется швырять в них эту штуку и убегать, пока она не взорвалась? - Иллюзорный альв прошелся взад-вперед мимо вульфарского принца. - Может, у тебя остались еще стрелы? Или... Может быть, заманить их туда?
Алые глаза выхватили из сумерек довольно высокую стену - истерзанный обломок старой башни, очень непрочно стоящий на земле. Он мог бы обрушиться с полтычка. Если бы что-то взорвалось в основании... Если бы им только было что взрывать. Хотя бы отдохнуть перед броском стоило. Странные могущественные артефакты требовали полной, абсолютной бдительности в обращении.

0

46

В ответ на предложение Кайлан рыкнул глядя на меч и вновь создал иллюзию собственного образа. Но на сей раз волосы альва были растрёпаны, доспехи потрёпаны, на лице горел порез, а в глазах была видна усталость. Видимо иллюзия отображала нынешнее состояние миража. Лишь теперь Марко сумел понять, насколько устал его напарник.
- Играть с неизученной магией это очень плохая идея. Особенно сейчас. Каков шанс, что тебе придется швырять в них эту штуку и убегать, пока она не взорвалась? Может, у тебя остались еще стрелы? Или... Может быть, заманить их туда?
Принц посмотрел туда, куда указал Кай, а именно на обломок старой разрушенной башни. О мыслях альбиноса Мак догадался сразу. Если заманить туда мертвецов, то этим обломком можно было бы передавить, если не всех, то хотя бы большинство из оставшейся нежити. План был неплох, вот только была одна проблема. Вульфар совершенно не представлял, как это осуществить. Подорвать основание было нечем, а простой грубой силой они даже вдвоём, с обращённым в миража напарником, не смогут свалить эту глыбу.- Увы, но стрел у меня не осталось. У меня было заготовлено всего пара колчанов и их я уже израсходовал. Ещё несколько пришлось израсходовать за последнюю неделю.- ,,Так и знал, что стоило запастись большим количеством стрел. Блин, если бы не нападения тварей, давно бы этим занялся”. И правда, с тех пор как в степи начались все эти бедствия, Рэйву пришлось немало поубивать тварей, при этом часто пользуясь луком и стрелами, к которым раньше не так часто прибегал в бою. И времени на то, чтобы собрать новые колчаны, заколдовать их и отправить в свою тайную оружейную у него не было. Что сейчас и аукнулось. ,,Будь в запасе хотя бы ещё один-два колчана, я бы перестрелял больше половины тварей и тогда остальных можно было бы просто порвать в рукопашной. Но теперь, видимо, всё же придётся пустить его в ход” мысленно решил Ардженто, крепче сжимая рукоять меча.- Твой план, конечно, мог бы сработать, но силой нам даже вдвоём не сдвинуть такой большой осколок башни. А подорвать основание, увы, нечем.- Мак посмотрел на лезвие своего оружия.- Я не знаю, можно ли сделать это с его помощью, но даже если и можно, пробовать это будет даже опаснее, чем пытаться сжечь нежить мощным огненным залпом.- Наследник Адагора опустил меч и вновь посмотрел на напарника.- Уйти, не добив остатки нежити, я не могу, так что рискнуть придётся. А раз риска не избежать, то лучше выбрать менее опасный.- Марко замолк, глядя на толпу зомбарей. Те уже успели их засечь и начали медленно двигаться в их направлении. На лице принца проступила улыбка.- Я подойду к ним поближе и вложу побольше магии в залп. По моим расчётам хотя бы половину это должно скосить. Подожди тут, чтоб я случайно тебя не задел. Если получится, добьём остальных. Если же не выйдет и я сам себя поджарю… Чтож, тогда спасибо за то, что бился рядом со мной и прости, что не смог тебе помочь.- Говорил он это искренне, без капли страха и настолько легко, словно речь не шла о его жизни. Более не тратя времени на обсуждения, Повелитель мечей шагом направился навстречу мертвецам, положив лезвие клинка на правое плечо.- Не переживай. Я ещё слишком многого не сделал, так что подыхать не собираюсь.- Не оборачиваясь, на ходу добавил он полным уверенности голосом. В то же время, касаясь правым виском холодного клинка, Рэйв мысленно обратился к своему мечу. ,,Знаешь, хоть мы с тобой не так давно вместе и ещё не успели толком понять друг друга, но мне бы хотелось, чтобы я сумел понять твою силу, а ты мою. Поэтому прошу, помоги мне сейчас победить и не поджариться самому”. Нет, он не ждал ответа, но вера в то, что клинок слышит и понимает его, предавала волку больше уверенности в том, что всё обязательно получится.
Примерно в шестидесяти метрах от толпы ходячих трупов Марко остановился и принял боевую стойку. Закрыв глаза, он начал концентрироваться и создавать заклинание, вкладывая в него ману. Клинок вспыхнул ярким пламенем, постепенно становясь всё мощнее. Будь здесь сильный огненный маг, он сумел бы понять, что в это пламя было вложено много маны и что не имея мощной магической защиты, против него не устоять. Вместе с подготовкой удара, принц внимательно прислушивался к происходящему вокруг, по издаваемым толпой звукам понимая, где сейчас враг. ,,Рано, нужно подпустить их поближе”. Расстояние постепенно сокращалось. Пятьдесят метров, сорок метров, тридцать метров, двадцать метров. ,,Всё, пора!”. Вульфар распахнул глаза и с диким рёвом сделал широкий горизонтальный дугообразный выпад мечом. В тоже мгновение с лезвия *Пера феникса* сорвался мощный алый залп, полумесяцем устремившийся вперёд. Мгновение и он промчался по толпе зомбарей, проходя сквозь их ряды, словно вонзающийся в масло раскалённый нож, мгновенно обращая в прах попавшихся ему на пути врагов создателя. Лишь тем из них, кто был по краям толпы, посчастливилось уцелеть. Всего не попало под удар меньше сорока трупов, теперь разделённых на две группы примерно по два десятка в каждой, на расстоянии пятидесяти метров друг от друга. Пламя было настолько мощным, что растопило снег и прогрело всё, в радиусе семидесяти метров. Так что ничего удивительного, что Мак упал на одно колено, мечом уперевшись в землю. ,,Вот блин, вложил в удар больше маны, чем планировал” мысленно фыркнул Ардженто, немного тяжеловато дыша. Но времени на отдых не было. Враг был близко и даже столь мощный магический удар не заставит их отступить. Нужно было закончить дело. Поэтому сделав глубокий вдох, принц поднялся на ноги и вытащил из земли свой меч.- Кайлан, правые на мне, левые на тебе!- Не оборачиваясь, крикнул он напарнику, после чего ринулся к своей группе врагов. На каждого из них теперь приходилось чуть меньше двадцати зомбарей. Но, даже не смотря на усталость, для обоих воинов это не была проблема. Тем более, что обе группы не успели толком сгруппироваться и пока были, пусть небольшом, но расстоянии друг от друга, что тоже давало дополнительную возможность для манёвров и более быстрого их уничтожения. Подскочив к своей толпе нежити, Ардженто занёс меч и одним даром снёс голову ближайшему мертвецу, затем разворот и клинок вонзается в висок другой цели.- Давайте, подходите! Я быстро с вами покончу!- С вызовом крикнул Мак нежити, обрушивая меч на голову очередного их собрата.

0

47

Кайлан послушно держался позади. Он продолжал скалить зубы на меч, издавая тихое рычание. Не доверял он таким вещам. Не потому он, один из величайших магов Хаоса, дожил до своих лет невредимым (почти невредимым), что испытывал в бою опасные древние огненные мечи. Однако Владыка догнал Марко. Принцу вульфаров могла понадобиться помощь, а Кайлан не мог телепортироваться в своей новой форме.
Меч, однако, показал себя довольно хорошо. По крайней мере, так казалось. Влияние на организм носителя было неочевидным, оно могло быть каким угодно. От небольшой потери маны, которая восполнится с отдыхом, до серьезных повреждений души, разума и тела. Это они исследуют позже. Если оно само не проявится.
Огненный луч, вырвавшийся из Пера Феникса, буквально уничтожил орду нежити. Кайлану показалось на миг, что они все уничтожены, но нет, кучка уцелевших тварей уже начала перегруппировываться. Они тянулись к теплу, шли в огонь, к своим тлеющим собратьям, словно сумасшедшие немертвые мотыльки.
- Кайлан, правые на мне, левые на тебе! - услышал Владыка. Похоже, Марко не только не сгорел, но и был в силах сражаться. Впрочем, сражаться было почти что не с кем. По сравнению с тем, с чем они имели дело буквально несколько минут назад.
Белый мираж, взрычав, бросился на кучку зомби по правую руку принца Марко. Один гигантский прыжок и несколько зомби, смятые и сокрушенные, рухнули на землю, а тяжелые когтистые лапы продолжили разламывать ходячие кости. Несколько мгновений, и с его стороны все было кончено. Марко еще сражался с левой группой, и Кайлан поспешил к нему на помощь. Принц больше не решался использовать силу меча, а, может, не видел смысла тратить ее на жалкую кучку противников. Ни одного мертвеца не должно было остаться в живых.

0

48

Дальнейший бой проходил у Марко уже скорее на автомате. Точный удар, зомби упал, следующий противник и вновь по той же схеме. Теперь, когда победа была уже совсем рядом, ничто не могло заставить его остановиться. Ни усталость, ни ожог на левом виске и части лба, случайно оставленный пламенем *Пера феникса*, ни уж тем более подступающие нотки голода. Лишь на одно занимало сейчас его сознание – нежить! Краем глаза Мак заметил, что Кайлан уже разобрался со своей группой и теперь мчался к нему на помощь. Хотя это было не нужно, ибо вульфар держал ситуацию под контролем, быстро уничтожая оставшихся врагов. Пять, четыре, три, два… и вот лезвие меча вонзается в горло последнего зомбаря. Извернув клинок, принц резко дёргает вверх и с диким рёвом вырывает лезвие из верхушки черепа мертвеца, тело которого, мгновение спустя, падает на землю, дабы уже не подняться. Битва была окончена.
Медленно дыша, Повелитель мечей окинул взором поле битвы, проверяя, не осталось ли больше нежити. Но все враги были повержены, а значит, они победили! С осознанием этого, на губах наёмника проступила улыбка.- Победа.- С какой-то лёгкостью удовлетворением в голосе, произнёс наследник трона. Отойдя чуть в сторону и прислонившись спиной к дереву, он медленно опустился на землю. Меч исчез, возвратившись в тайную оружейную своего хозяина. Посмотрев куда-то ввысь, волк отчего-то негромко засмеялся.- Это было весело. Неплохо мы тут дали жару. Надо бы почаще в рейды на нежить ходить.- Похоже, что он был доволен битвой и теперь наслаждался заслуженной победой.
Опустив голову, Ардженто скосил взгляд на свой ожог и слегка коснулся его рукой. Лишь сейчас он почувствовал жжение на левом виске и части лба.- Да, похоже, мне и правда стоит уделить больше внимания тренировкам с этим мечом. Ну, по крайней мере, глаз не пострадал.- Ещё пару раз коснувшись ожога, при этом немного морщась, Марко перевёл взгляд на своего напарника. Шкура Кайлана вся была покрыта кровью мертвецов, собственно как и его когти. И хотя тот ровно стоял на своих лапах, Белый призрак понимал, что альв устал сильнее, чем он. А о том, что он был более голодным, можно и не говорить.- Ты как?

0

49

Мираж глубоко вдохнул и выдохнул. Наконец-то эта бойня закончилась. Неужели они истребили всю нежить земель Геддона? Об этом стоило бы сложить славную эпическую балладу, да только по части баллад альв был не очень силен. Особенно с шестью лапами. Марко все-таки пострадал от своего меча. Грозно, но тихо зарычав на Перо Феникса, мираж принялся валяться по снегу, тереться об него мордой и всем телом, и перебирать его когтями, впуская и выпуская страшные инструменты хищника. Он походил на кота, учуявшего кошачью мяту, но, тем не менее, не играл, а старался счистить всю ту мерзость, что покрывала его некогда белоснежную шкурку.
- Ты как? - услышал Кайлан, после чего, спохватившись, вызвал свой иллюзорный образ. Альв, уставший, помятый и походивший скорее на ветерана многих войн, чем на изнеженного мага, устало опустился на снег.
- Я бы принял горячую ванну, - измотанный голос тоже мало походил на его обычный певуче-издевательский тон. - Выпил бы вина... Съел бы целого барана и завалился бы спать на недельку.
Отдышавшись, иллюзорный альв поднялся на ноги. Мираж, кончивший оттираться - умываться языком он попросту не желал, не от этой дряни, - выглядел уже не таким грязным. Но ванна бы ему не повредила. Найти бы где источник, или ручеек...
- Нет, а вообще знаешь, что?.. - Альв поглядел на истерзанного сражением принца вульфаров. Ожог действительно пролегал слишком близко к глазу. Ему повезло, очень повезло. Два глаза лучше чем один. - Двух баранов. И бабу.
- Может, вернемся в деревню? У них по крайней мере можно отдохнуть... - он вспомнил, что все еще мираж. - Только веди меня лучше на поводке каком. А то убьют.

+1

50

Услышав вопрос, Кайлан вновь сотворил иллюзию своего истинного облика, которая затем опустилась на снег рядом принцем. Как и в последний раз, выглядела эта иллюзия неважно, тем самым передавая нынешнее состояние миража.
- Я бы принял горячую ванну. Выпил бы вина... Съел бы целого барана и завалился бы спать на недельку.
- Всего на недельку? Не, я бы и месяцок не отказался бы поспать.- Марко почесал свой подбородок и затем потянулся руками к небу, разминая мышцы. Ожог хоть и давал о себе знать, но волк не обращал на него внимания.- А то и целых два. А в остальном согласен. Выпить и перекусить я бы тоже не отказался.- Вульфар вновь откинулся назад и мечтательно закрыл глаза, представляя перед собой огромный стол с едой и выпивкой. ,,Как же порой они прекрасны, эти маленькие радости жизни. И особо сильно ценишь их лишь тогда, когда их нет под рукой”. Вот только долго мечтать не пришлось, ибо от сих мыслей его отвлёк голос напарника.
- Нет, а вообще знаешь, что? Двух баранов. И бабу.
В следующее мгновение округу наводнил разливистый смех Повелителя мечей.- Да, тут ты прав на все сто!- Продолжая смеяться, похлопал Мак друга по его пушистому плечу.- Хотя знаешь что? Ещё лучше было бы закрыться в ванне с кучей еды, выпивки и двумя-тремя девушками, чтобы было кому и спинку потереть, и за ушком почесать, ну и виноградиком покормить.- Ещё немного посмеявшись, Марко всё же успокоился. Хотя улыбка по-прежнему не сходила с его губ.
- Может, вернемся в деревню? У них по крайней мере можно отдохнуть... Только веди меня лучше на поводке каком. А то убьют.
- Это ни к чему. Тебя бы не тронули, ведь ты появился бы со мной. Но возвращаться в деревню мы не будем. Дело сделано и село в безопасности, так что можно выдвигаться в академию. Там мы и отдохнём.- Ардженто поднялся на ноги, отряхнулся от снега и выпрямился во весь рост. Сложив вместе ладони, он сотворил ещё одного белого мотылька, такого же, как и ранее, перед началом операции, для того чтобы оповестить жителей хутора об опасности. Раскрыв ладони, светловолосый выпустил мотылька на волю, который тут же устремился прочь от этого места.- Мой вестник сообщит жителям деревни, что угроза миновала. Ну а нам пора бы и твоей проблемой заняться. Сил на дальнюю телепортацию у меня ещё вполне хватит. Так что, в путь.- Подойдя к владыке Хаоса поближе, Мак положил руку тому на плечо. Сконцентрировавшись, он настроился на точку назначения и в следующее мгновение оба воина исчезли. На развалинах замка Геддона вновь наступила полная тишина.

……………………>Белая Академия/Столовая.

+1

51

*НАЧАЛО ИГРЫ*

Жизнь, это нечто прекрасное. Великий дар, что позволяет нам ощутить окружающий нас мир. Радость и печаль, смех и слёзы, наслаждение и боль, любовь и ненависть, умиротворение и гнев. То, что делает нас нами, по-своему уникальными и непохожими на других. Живя, мы движемся вперёд, постигаем мир, делаем выбор и совершаем поступки, покуда, не придёт наш час, оставить сей мир будущим поколениям, как оставлен он был нам теми, кто пришёл сюда до нас. И даже самые древние величественные деревья падут и вернуться в землю, дабы дать место для молодых ростков. Ведь время не стоит на месте. День за днём, год за годом, век за веком, оно неумолимо движется вперёд. Подобно смене времён года, закат одной эпохи, сменяется рассветом другой. Меняются устои и традиции, правители и королевства, меняется сам мир. Лишь одно остаётся неизменным – Само течение жизнь. И те, кто лишь начинают это удивительное путешествие, в своё время покинут царство живых, дабы потомки их так же могли познать сей священный дар и найти свой собственный путь.
Но то, что для одних считается целой жизнью, для других всего лишь мгновение. Для богов, бессмертных и могущественных созданий, время течёт иначе. Они оберегали мир и хранили смертных с незапамятных времён. И будут они вершить свой долг до тех пор, покуда смертные в них нуждаются. Но даже среди богов почти нет тех, кто был бы таким же древним, как сам мир. Нет, лишь один из них был здесь изначально. Тот, кто был здесь до него. Тот, кто сотворил мир и вдохнул в него жизнь. И если бы сейчас кто-нибудь увидел одинокого старца, что стоял посреди развалин замка, вряд ли бы этот кто-то понял, что перед ним стоит создатель всего сущего.
Тирион, древнейший и могущественнейший из богов, творец мира, тысячелетия назад покинул обитель бессмертных, оставив во главе пантеона свою дочь. С тех пор он тайно жил среди смертных, скрывая свою истинную личность в тайне, как от них, так и от прочих богов, помогая тем и другим тогда и так как это было нужно. Сейчас же, Тир молча осматривал руины, которые не так давно стали полем битвы с чёрными всадниками. Местом, откуда теперь исходила тёмная энергия, ставшая причиной нашествия мертвецов в Варфароне. Да, с его силами, заделать брешь меж мирами ничего не стоит. Но Хранитель мироздания не делал этого. Он чувствовал само время, видел то, что, когда и как, должно произойти. И чтобы всё пошло так, как нужно, не он должен был закрыть сию брешь. Но он станет тем, кто подведёт к этому будущих героев.
Подняв глаза к небесам, Фолдрин устремил свой взгляд на звёзды. Нет, он смотрел не на сами звёзды, а словно сквозь них, сквозь само пространство и время. Мгновение и уста его преобразились в улыбку.- Время пришло.- Тихо прошептал он небесам, прежде чем бесследно исчезнуть, отправившись исполнять задуманное.

……………………> В неизвестность.

Отредактировано Тирион (14.09.2016 23:46)

0

52

Дорога к Стражу ------>

Руины замка проклятого волшебника (по крайней мере, так говорили), возжелавшего великого могущества, встречали героев безмолвием и довольно большой, можно даже сказать внушительной толпой мертвецов, снующих туда-сюда. Чуть поодаль виднелась светящаяся воронка, вероятно, тот самый проход, испускающий в мир поднимающую мёртвых энергию да и самих гостей, коль они того возжелают. Дарина недовольно поджала губы, сводя брови и знакомясь с обстановкой. Придётся попотеть, чтобы добраться к эпицентру, тому самому телепорту, но был ли у них иной выбор? Мертвецы шатались весьма неорганизованными группами, выглядели какими-то потерянными, но не уходили вовсе от магического источника. Вероятно, им слишком нравилось подле него, следовательно, эти красавцы тянулись к магии так же, как к жизни, которую чуяли в деревнях.
- Предлагаю теневыми псами зацепить большую часть тех, кто будет на нашем пути. Пущу несколько, они уведут этих невольных стражей в сторону, а с остальными мы уж как-нибудь совладаем, - задумчиво протянула Монлуа. Худо идти в бой, когда не знаешь, что ждёт тебя в той самой конечной точке. Это хорошо, если начертание на земле какое, свиток мощный — уничтожить можно, повредив целостность, а коль другое что-то? Девушка бросила взгляд на Тео, но не стала о чём-либо спрашивать. Едва ли он мог по виду телепорта определить способ его открытия. Девушка прокручивала в голове возможные варианты развития событий, а заодно была открыта к предложениям со стороны своих спутников, которые не были обделены умом да сообразительностью, в отличие от тех, кто давно уже должен был лежать в сырой земле и не высовываться.

0

53

- Разбуди часа через три, я тебя сменю. И не спорь, тебе тоже нужен отдых. – Поставила перед фактом Дарина, и одной ей известно, чего больше было в этом требовании: упрямства или заботы. Оборотень только улыбнулся, скидывая куртку и стягивая через голову рубаху. Если уж коротать ночь, то в звериной шкуре. Так и теплее, и приближение врага задолго услышится: все-таки волчьи уши не сравнить с человеческими.

Бурым волком вытянулся Яр по другую сторону костра, опустив морду поверх лап. Временами отблески пламени отражались в глазах, а частенько большой зверь и вовсе смыкал веки, но слух добротно позволял различить каждый малейший звук, опознать источник шума и расстояние до него. На грани сознания вместе с звериным чутьем проснулось и желание охоты, требовавшее подняться на лапы да раздобыть до утра пару зазевавшихся птиц или мелких зверьков, что слишком худо спрятались. Но инстинкты были куда как тише, чем желание встретить утро полной командой.

Ближе к рассвету оборотень растревожил свою кровную соплеменницу, позволив заступить на часы Дарине, заняв с чистой совестью нагретое ей же место и проспав до побудки.

Утро не стало гневаться непогодой. Соль, позевывая в кулак нашаманила завтрак. Кони слегка отдохнули и топтались на месте.
После вчерашней скачки слегка ломило тело. И места в седлах все занимали безрадостно.

Дорога к руинам лежала не езженая, замедляя шаг всадникам. Стали различимы развалины и мертвецы здесь уже не чудились, но виделись явственно. Они бродили, подобно лунатикам, притягиваемые к воронке, напоминая каких-то инфернальных мотыльков.
До текущего момента умертвия агрессии не проявляли и это казалось особенно странно. Слишком уж легко подпускала к себе эта черная жуть к своему эпицентру, не то нарочно заманивая, не то намекая на излишнюю паранойю яровой команды.
- Шагайте по центру. – Яр пристроил Заразу по правому боку от Тео с Дариной, а Тарон без всякой на то команды, закрыл Волчице с менестрелем левое плечо. Соль придержав свою низкорослую животину оказалась замыкающей, беспокойно оглядываясь. Ее руки до побелевших костяшек сжимали поводья, а на пальцах поблескивали зажигательные кольца.
- Предлагаю теневыми псами зацепить большую часть тех, кто будет на нашем пути. Пущу несколько, они уведут этих невольных стражей в сторону, а с остальными мы уж как-нибудь совладаем, - предложила Дар.
- Что ж, давай попробуем твоих псов, заодно проверим, как поведет себя оставшаяся вымерть. Отгоняй большую часть. С остальными - бей в ребра коней и идем напролом.
В центре воронки от меня помощи шибко не жди. Я в магии такого уровня не смогу помочь. Но вот не подпустить к тебе с Тео нежить и выкроить время, пока ты оглядишься – можем.
Тарон кивнул, Соль едущая позади даже не потрудилась этого сделать, ее кивка все равно спутники не углядели бы.
- Выпускай псов, как будешь готова. 
Медведь извлек фальшион, грэм сверкнул топором, и любому из наблюдателей стало бы ясно, что сеча, если ей доведется быть, не станет отличаться эстетикой и гуманностью.

+2

54

Утро встретило барда весьма и весьма безрадостно. Да, очевидно, он совсем разнежился на лордских харчах и отвык от походных условий. Тело с самого рассвета - юноша проснулся тогда, когда небосклон лишь начал едва заметно светлеть - немело, казалось, довольно звучно скрипело и не желало слушаться, особенно та его часть, что вчера принимала непосредственное участие в скачке. Советник понял, что подобное положение дел его совершенно не устраивает и устроился среди камней на разминку, искренне надеясь, что его отсутствие не скажется на остальных никоим образом. Вернулся он уже значительно более жизнерадостным и подвижным, хотя обиженные мышцы ныли еще более, чем ранее. Но по крайней мере теперь он был боеспособен хоть в какой-то степени.
Впрочем, приятнее предстоящий поход от этого, увы, не стал. Дракон помог девушке занять насиженное место, наверняка в некоторой степени ей опостылевшее, взобрался следом сам и пришпорил коня, стараясь держаться вровень с остальной кавалькадой, бдительно оглядывая окрестности. Он несколько опасался за амулет тепла, что мог и не зарядиться толком за эту ночь - все же спали не в теплом доме, а на открытой местности, и амулет пришлось согревать собой же, в шкурах. Посему Тео время от времени касался его глади, словно проверяя, не пропало ли согревающее тепло, и оторвался от этого занятия лишь после команды вожака, поняв, что пришел решающий миг. Юноша склонил голову, вытягивая один из мечей на случай, если остальной стае - то есть команде - не удастся удержать зомби и те прорвутся. Неясным велением судьбы сейчас все разрешить должны были именно они двое - он и Дарина. Но, вероятно, если с ним что-либо случится, он просто попадет в свой мир. Что отнюдь не является худшим вариантом развития событий.
Но лорд... Сначала он должен выяснить, что произошло с лордом и почему.
Бард едва заметно куснул губу изнутри, заставляя себя собраться, чуть прищурился, разглядывая цель. Светящаяся воронка острием уходила в землю, но не двигалась, не изгибалась ни в одну сторону, да и края ее распадались поверху серебристым хороводом, словно метельная дымка, летящая в лицо. Выходит, держали ее не изнутри и не сверху - снизу. Там, откуда она собственно и расходилась. Что же держит ее, не дает схлопнуться? Блондин тихо, словно опасаясь, что немертвые атакуют при первых же звуках голоса, но твердо и четко заметил:
- Это здесь. Этот телепорт открыт с этой стороны, что-то не дает ему захлопнуться. Что-то, что находится там, внизу, - он указал мечом в самый низ воронки. Впрочем, девушка и сама уже об этом, вероятно, догадалась. Поэтому бард поспешил добавить более ценную информацию. - Удивительно лишь, что у источника ее еще осталась энергия. По сути вещей она должна была закончиться столь же быстро, как и здесь, - юноша снова коснулся амулета кончиками пальцев. - Полагаю, для уничтожения телепорта нам предстоит уничтожить то, что удерживает его, однако есть и иные вещи, которые меня порядком озадачивают. К примеру, не взорвется ли полная магии вещь, если ее разрушить в момент работы? Есть ли возможность сперва заглушить ее? Не понесут ли наши кони, учуяв такое множество немертвых? Помнится мне, там, в степи, они были не слишком-то в восторге от подобного соседства, - бывший советник попытался припомнить, ничего ли он не упустил, и выдохнул.
Пожалуй, вопрос про коней был излишним - кому, как не Вожаку знать о свойствах своих скакунов? Вероятно, он в них уверен, а значит, выжидать неизвестного далее не имеет смысла. Дракон закончил свою речь совершенно не так, как собирался.
- Впрочем, я полагаю, мы сможем найти часть ответов на месте, - он мимолетно улыбнулся, чего сейчас не мог бы оценить никто, и пришпорил коня, бросая его в галоп, откидываясь в седле, чтобы не мешать соседке по седлу и частично дать свободу хотя бы одной руке - той, в которой был зажат меч.

+1

55

По какому-то странному стечению обстоятельств Дарина да Тео были передвинуты на позицию тех, кому в итоге с магической воронкой предстояло разбираться. Девушка как-то не сразу осмыслила подобную смену её роли, будучи занятой размышлениями о том, каким образом должны  вести себя её теневые зверюшки, чтобы зацепить как можно больше немёртвых. Лошади пока что не выражали большого беспокойства, всхрапывали, напряжённо поводили ушами, но закусить удила и рвануть подальше от толпы мертвецов пока что не порывались. Волчица на мгновение поджала губы, всматриваясь в очертания довольно необычного по форме телепорта. Яр с Тароном споро заняли свои места по бокам от лошади, нёсшей двух всадников второй день кряду. Дарина подозревала, что ей это жутко не нравится, но спорить с волей хозяина животное не решалось. Соль оказалась позади, вызвав в душе хищницы некоторую тревогу: она не сомневалась в грэмке, просто... понимала, что в любой момент вокруг может начаться что-нибудь страшное. Что если у мертвецов всё-таки есть какой-то разум и они намеренно ведут своих гостей в ловушку? Дарька мотнула головой, нервно стиснув луку седла: нет, бред какой-то.
Когда советник решил поделиться своими наблюдениями, девушка вовсю выплетала теневых псов, которые плоскими густо-чернильными силуэтами бежали под копытами лошадей. Одна, две, три. Как только последняя будет готова, все они обретут форму, чтобы выполнить свою несложную миссию.
- Может, артефакт этот как-то подзаряжается в процессе работы? - рассеянно уточнила волчица, пытаясь не упускать слов барда и не разрушить весьма энергоёмкое заклинание одним неосторожным действием. В её интересах было сделать собачек так, чтобы их практически не нужно было контролировать. - Хуже будет, если эти праздно шатающиеся и не проявляющие ни к чему интереса мертвецы, решат напасть, когда мы доберёмся до цели и попытаемся уничтожить корень проблемы.
Разлагающихся охранников бродило здесь немало. Щиплющий за нос мороз, хоть и несколько замедлял движения подневольных стражей, но оказался не слишком старательным помощником. Если временные местные обитатели решат навалиться всей толпой — будет довольно трудно выбраться в добром здравии из-под подобной волны. Впрочем, в данном случае, проще было решать проблемы по мере поступления, к тому же до телепорта осталось не так уж далеко.
Тем временем Монлуа сплела последнее животное, наказала всем своим подопечным рассредоточиться таким образом, чтобы две собаки оказались перед лошадьми, а две другие гончии подле Яра и Тарона. Одно лишь короткое слово и теневые помощники обрели осязаемую форму, с дюжину шагов рысили возле компании героев, а после сорвались с места, разводя в разные стороны, цепляя за собой заскучавших от ничегонеделания мертвецов. Реагировали не все, но дорога к воронке довольно неплохо расчистилась. Оставшихся зевак магические создания оставили на откуп воинам.
Когда группа добровольных героев оказалась на месте, их взгляду предстала удивительная картина: небольшая поляна изрядно вытоптанного снега, останки некоего разумного существа и не слишком больших размеров артефакт, из которого и тянулась злополучная воронка. От артефакта к оставшейся кисти скелета тянулась матово сверкающая цепочка.
- Не всем нашим гостям повезло, как я погляжу, - горько и тихо прокомментировала девушка. Она на грани подсознания всё-таки следила за состоянием своих теневых гончих. Их осталось три, времени оказалось немного, следовательно, необходимо было действовать. Златоокая довольно ловко выскочила из седла, вслед за Тео, едва приметно поморщившись на жалобу затёкших мышц. Не нравилось Дарьке находиться в окружении мертвецов, даже осознавая, что вторая часть команды в обиду ни за что не даст. Она одёрнула куртку, зябко поёжившись и оглядевшись по сторонам, чтобы после весьма целенаправленно шагнуть в сторону эпицентра беды, которая держала в страхе довольно большую часть волчьих земель.
- По правде говоря, я понятия не имею, как уничтожать артефакты, - озадаченно призналась девушка, с сомнением и некоторой надеждой взглянув на Тео. - Могу разве что попробовать рассечь оный мечом, - на этих словах хищница похлопала ладонью по ножнам, где смиренно ждал своего часа меч Воскрешения, присаживаясь на корточки в шаге от источающего магию артефакта. - Но ты сам говорил, что внутри может быть колоссальная по силе магия, как бы не случилось взрыва какого, - поморщилась волчица, настороженно глядя на овальной формы вещицу, которая едва переливалась белым светом. Она-то на многое была готова ради своего народа, даже погибнуть, коль потребуется. Вот только в данном случае смерть могла быть весьма.. глупой.

0

56

ОФФ: Друзья, у нас был славный квест. Это было весьма неплохо, но пора завязывать и освобождать руки.
Возможно пост будет суховат (много времени прошло, эмоции и атмосфера притупилась).

Медведь сделал осторожный шаг в сторону покоящегося в недрах осыпи источника магии. «Мотыльки» заволновались. Те единично блуждающие умертивя, коих не привлекла активность гончих, повернули свои невидящие лица в сторону братии. А в следующую секунду, Яр это скорее почувствовал, чем увидел наяву, как на них переключилось внимание обитающих здесь тварей. По загривку пробежал холодок. Лошади забили копытами. Тарон выругался. Соль чиркнула кольцами, извлекая огонь. И «клещи» умертвий начали смыкаться, куда быстрее полусонного ритма в котором бродили они ранее.

Яров фальшион с чавкающим звуком врезался в подпорченную смертью плоть нападающей нежити. Где-то продолжал материться Грэм. И если медведь рубился молча, сжав зубы, то полурослый вояка орал так, словно проклятия и скабрезности в сторону врагов, богов и мироздания придавали ему сил.
Дарине и Тео тоже пришлось пустить в ход железо, а подходящие мертвецы поневоле заставляли пятиться от искомой цели.
Самой разрушительной оказалась Соль. Огненные залпы впивались в нападающих, а в руках грэмки материализовывался следующий пылающий заряд.
Первой кровью стала низкорослая лошадка, на которой сидела Асольвери. Облезлая дрянь, некогда бывшая волком прытко кинулась на круп, оставляя борозды от когтей. Конь взревел, взбрыкивая задними копытами. Грэмка неусидев, ухнула лицом в шею коня, теряя поводья, но на свою беду усидев в седле. Мертвый волк увернулся от копыт и атаковал тяжеловоза в бок, сбив таки на землю, и подминая под себя рыжую девочку.
Соль не испытала боли, природа славно позаботилась о своих чадах, даруя в первые минуты ранений состояние близкое к шоку, притупляющее чувства. Нога грэмки хрустнула в нескольких местах, а ступня, запутавшаяся в стремени, мешала отползти.
Еще один неживой волк вцепился таки в глотку лошади, жадно трепя теплую плоть животного, еще бьющегося в агонии и сучащего копытами.
Один из мертвецов пробившийся к месту стачки, потянул пальцы за Соль.
- …! – продолжал распинаться Тарон не имея возможности пробиться к своей напарнице.
Яр был ближе и фальшион располовинил склоняющегося к грэмке мертвеца. Соль почти по-детски вскинула руки в верх, цепляясь за предплечье Медведя, а тот с силой выдернул ее из под придавившей лошади (нога грэмки хрустнула вновь).

Мохнатные и крепкие коники грэмов были верной животиной. Они прошли немало миль, тягая за собой повозку, они терпели снег и стужу, боролись с ветром. Но здесь среди мертвецов, огня, крови и изливающейся магии совсем обезумили. Второй тяжеловоз пустился в галоп, пытаясь убраться из багровой сечи. Рядом со своими хозяевами у него было мало шансов выжить, а без них этих шансов не стало вовсе. Вслед испуганной скотине припустили мертвые волки.

Медведь не очень то аккуратно закинул Соль в седло Буяна. Девочка едва не потеряла сознание от боли, а ее левая нога безвольно повисла, изогнув ступню неестественным углом.
Тарон словно прирос к Дарине. Мелькая подле от нее и принимая на себя жадущих ее крови врагов.
Пегие кони Яра прядали ушами, выкатив глаза, сотрясаясь ржанием и судорожно переступая ногами, но не отдаваясь в смертельное бегство.
Мертвецы продолжали оттеснять от такого близкого и такого недоступного артефакта, являющегося причиной всех бед.
Сталь ударила о сталь. Здесь близ стен умирали не только безоружные крестьяне, но и вооруженные бойцы, которых тоже не мало среди оборотней.
Кажется Соль потеряла таки сознание, поскольку огненные залпы прекратились. Медведь бросил короткий взгляд, дабы убедиться, что девочку не стащили с коня. Она лежала, уткнувшись лицом в гриву и свесив руки.

Тео приходилось туго, как и всем. Крупный мертвец, закованный в доспех, прорвался вперед, опрокидывая советника лорда (куда там хрупкому юноше против тяжелого доспеха и врага не боящегося боли). Тарон бросил взгляд на менестреля, но не посмел оставить без прикрытия спину разведчицы.
Медведь откинув своего нынешнего нападающего, скользнул ногтями по броне мертвеца, уцепившись, чтобы оттащить от Тео, и примерно в то же время почуял обжигающий холод меж ребер и нестерпимую боль от вздоха.
С того места где должен был лежать менестрель поднимало голову существо, которых Медведю за свою жизнь видеть не доводилось… разве что слышать, да и то кто ж верит сказкам?
В Драконе легко угадывался Тео. Это читалось в том как изящно мистический ящер держит спину и изгибает шею. Можно сменить шкуру, но трудно изменить взгляд или манеру двигаться – кому как не оборотням это знать. Дракон разжал клыки, поливая окружающее место битвы огнем.
Даже преданные лошади Яра взбунтовались и Тарон, всем своим немалым весом повиснув на поводе, пытался усмирить Заразу.
Кажется, замешкались даже мертвецы, почуяв поистине страшного зверя, с которым им не тягаться.
Медведь даже испытал желание облегченно выдохнуьть и почти сразу с легким ужасом припомнил холод от пропущенного мгновением ранее удара в попытке помочь Тео.
Мизарекорд вошел в ребра и красивая рукоять блестела, отражая солнце. Яр разбирался в оружии, и по иронии знал второе имя этого кинжала. В рядах рыцарства он именовался «Милосердие».
Дракон словно исчерпав свой запас огня, стал клониться к земле.
- Эта червоточина открыта! – Взревел Тарон ошарашенный не меньше оборотня, однако тычущий топором в сторону воронки (ставшей такой далекой, в процессе вынужденного отступления).  – Ах жеж …. – грэм видимо тоже углядел «аристократический аналог шила».
Медведь кивнул в сторону лошадей. И грэм ответил долгим и тяжелым взглядом.
Дракон стих. Заснул? Потерял сознание? Умер?
Медведь зашагал в сторону открытой воронки где притих артефакт. Он старался не дышать лишний раз. Любое движение ребер отдавалось такой лютой болью, да и само дыхание сопровождалось не то присвистом, не то хлюпаньем от постепенно сочащейся в легкие крови.
- Давай, дочка. – Голос Тарона впервые был не грубым и пахабным, но заботливо тревожным – Давай в седло. – Грэм подталкивал Дарину на круп коня.
Девушке тоже досталось, и завтра, когда все закончится, Тарон обязательно извинится, что недоглядел. Сейчас же он не слушал ни отговорок ни возражений. Усаживаясь позади волчицы и толкая Стерву пятками в бока. Кобыла с радостью исполнила команду, мечтая убраться подальше от проклятого места. про хозяина она тоже вспомнит не сегодня.

Оборотню потребовалось пару долгих минут чтобы доплестись до центра воронки.
«А ведь нагадали то, что утону» - с горечью подумал Медведь. - «Зря что-ль всю жизнь воды боялся».
Яр занес снятый в недавней трактирной дракой фальшион над малым диковинным предметом, сотканным, казалось бы, из перламутра или лунного опала.

Лошади припустили еще охотнее унося Тарона и обеих девиц разной степени ранений, когда руины осветила яркая, словно молния, вспышка.

Отредактировано Медведь (21.05.2017 02:40)

+1

57

Линия "Тьма вульфарских степей"
[завершена]

Непросто быть героем, понимая, что многие жизни зависят от того, победу ты одержишь или же понесёшь крест разгромного поражения. И не стоит забывать, что за всеми нами наблюдают Боги.
Жаркое драконье пламя иномирного создания выкосило добрую треть разлагающихся, но так уверенно и зло шагающих трупов. Оно же стало причиной распада магической защиты амулета, что так долго держал портал открытым. Воронка мигнула, будто защита являлась своего рода подпиткой. Нестройные ряды нежити пошатнулись, менее сильные враги стали вновь оседать на землю, лишаясь необходимой для загробной жизни магии.
В рядах славных героев тоже не всё было гладко. Досталось каждому, никто не ушёл обиженным из заварушки, но каждый, возможно, вынес что-то новое для себя.
Дракон, враз исчерпав запасы греющего амулета, провалился в сон. Троица на лошадях сумела вырваться из окружения оставшихся зомби. Тот же, кто окончательно уничтожил артефакт, и представить не мог, что во время вспышки высвободилась из амулета оставшаяся энергия. Ранее используемая для подпитки мёртвых, она стала силой, обратившейся в иную напасть.
И спать бы ящеру до весны среди мертвечины да найти по весне останки ратного друга, но Боги в тот день и правда оказались милосредны. Возможно, Шиархи настроением хорошим располагала, поблизости Табири находился.. неведомы простым смертным причины. Да только не позволили силы высшие героям сгинуть безвестно. Самую серьёзную рану матёрому вульфару стянули, дракона чуть обогрели да переместили в одну из ближайших деревенек.
Что до троицы, коя верхом отправилась, тем дорогу ровную да скорую выстроили до селения многолюдного. Пресытились Боги смертями да судьбами оборванными, необычным образом наградили целеустремлённых героев, позволив и дальше жить им в мире магическом.

После разрушения артефакта, оставшиеся мертвецы вновь замертво упали на землю.
Портал в иной мир схлопнулся.

Каждый участник получает по 700 соний за пройденную линию.
300 соний тем, кто появлялся эпизодически.
Дополнительно присуждаем по 300 соний за интересность и стройность отыгрыша.
Любое оружие, любые артефакты, полученные в игре, остаются у персонажей.

0

58

http://sg.uploads.ru/yAvgF.png из Белой Академии

А всё-таки неспроста Шеду всегда обходил порталы стороной. Всегда каким-то чутьём понимал, что Хаос в его нутре при воздействии магии Порядка ничем хорошим ему не светит. Вот и в этот раз на краю сознания копошилась мысль, что не стоит отходить от привычек, но ведь с другой-то стороны когда ещё от Академии корабль пойдёт? Да и это ж знаменитая Академия, та самая, Белая, где маги — самые умелые, наверно, во всём Айлей. Уж что-то, а порталы открывать — это у них, небось, как руки перед едой вымыть.
Шагнув в колеблющийся портал, Шеду сперва ничего не почувствовал. Он почему-то думал, что это будет всё равно как пройти через дверной проём в стене: шаг — и ты уже там. Но спустя секунду ни в каком «там» он не оказался. Ему было сумрачно и глухо. Он решил, что, должно быть, следует сделать ещё шаг, но это ему не удалось. Зато в тот же миг словно какой-то невидимый корабельный крюк зацепил его под рёбра и дёрнул. Шеду рефлекторно зажмурился и как будто налетел на что-то твёрдое, что немедленно треснуло и лопнуло, замедляя полёт. А затем Грэй попросту упал навзничь на землю мешком с мукой.
Над Грэем видело низкое ватно-серое небо, и он с некоторым облегчением подумал: «Ну зато целый», — и как-то счастливо и коротко рассмеялся. Он в самом деле был рад, что остался жив после портала и пообещал себе впредь обходить их стороной, как бы не нахваливали мага, творящего портал.
Рывком Шеду сел и похлопал себя по куртке и штанам, проверяя, точно ли всё у него на месте. По крайней мере ледяные цепкие лапки зверёныша на груди никуда не делись, и то ладно. Однако трудно было игнорировать маленькую деталь окружающего пространства: множество мертвецов, лежащих там и тут вповалку. Впрочем, ключевое слово — лежащих. Шеду поморщился с некоторым отвращением, припомнив нападение мертвецов в Наоро: медленно и молчаливо наступали они, ведомые гхыр не знает, чем.
Грэй мог бы сам себе поклясться, что вот этих развалин он ранее не видел, а это значило, что он мог быть сейчас в совершенно любой точке Айлей, и совершенно точно не на землях людей. И это была не такая уж хорошая новость. Строго говоря, такого с ним, кажется, до сих пор ни разу в жизни не случалось: обычно он точно знал, где находится, даже если шагал через пустоту Ушсахайской степи вдали от городов и сёл. Нет, он, конечно, не исходил её вдоль и поперёк, но знать, где ты, нетрудно. Если знаешь, откуда вышел и куда шёл. А траекторию телепорта поди отследи.
И всё же кое-что сказать можно было с некоторой определённостью. Он не был на альвийских землях, он понаслышке знал, что там всё в лесах, а здесь пустошь. И это точно не грэмьи земли, те все в горах. Видимо, в тех, что видны отсюда. А раз ему видать с этого места далёкий Гатвийский хребет, значит, он всё же у вульфар.
Сидеть дальше становилось уж слишком холодно, не хватало себе всю задницу отморозить, так что Шеду встал и встряхнулся, осматриваясь внимательнее.
Местность выглядела так, словно тут какая-то маленькая война прошла. Но прошла ли? В любом случае лучше бы ему отсюда поскорее убираться, а разобраться, в какую именно сторону, можно и потом, подальше от места боя.
Вдали виднелась полоса леса тонкой чёрной полоской, и хотя до неё путь неблизкий, а в лесу оно всяко спокойнее, так что туда-то и стал пробираться Грэй, стараясь не особенно трогать полугнилых мертвых — тела не были свежими, кожа на них давно утратила прочность и сползала как кожура с перезрелого плода. И тогда из прорехи в мертвеце вытекала густая дурнопахнущая слизь.
Далеко он, впрочем, не ушёл — споткнулся, что было не мудрено. И упал. На холодные, скованные окоченением тела. И тем более зловеще прозвучал глухой хрип.
«Нешто встанут?» — с некоторым ужасом подумал Грэй, представляя, как сейчас все они поднимутся и пойдут на него. Тогда ему отсюда уже никуда не выбраться. И это был самый тоскливый способ умереть — один, безвестно затерянный в пустошах, занесённый на погибель ошибкой портала. И что обиднее всего — даже не из-за воровства или убийства.
Подчиняясь какому-то рефлекторному любопытству, свойственному людям вообще и ему в частности, он всё-таки отпихнул верхнее тело, на которое завалился, чтобы хотя бы посмотреть на источник уже смолкшего звука. И источником оказалось ещё одно тело. Шеду предположил, что то вульфар — выглядел он уж очень… по-вульфарьи. Но кожа его была не серо-синей, а просто бледной и вполне тёплой.
Грэй уселся поудобнее, решив никуда не перетаскивать свою удивительную находку — на голой земле тому явно будет холоднее, чем на прослойке из тел, — и, захватив пятернёй с земли немного снега, растёр по щекам мужчины, надеясь привести его в чувство. Он ведь мог здесь присутствовать при этой «войне», а значит, откуда-то сюда пришёл, а значит, может знать обратную дорогу до хоть какого-то поселения.  А большего Шеду было и не надо.

0

59

[NIC]ГРЭМЫ[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c841632/v841632783/27b9/2hIZhcFoOoQ.jpg[/AVA][STA]Нужно больше золота (с)[/STA]

- Не богохульствуй! – Басовитый голос стал чуть слышнее.
- Но ведь болит же!!! – Ворчливо отозвалось второй, явно женский. – Неужели трудно было сделать так чтоб и кости срослись, и чтоб бедро не ныло?!
- Слу-у-ушай! - Всерьез рассердился первый. -  В живых осталась, лапу тебе подлатали, друзей с того света за шиворот в безопасность вытащили!!! Чего тебе еще не хватает?!
- Денег… - Меркантильно и честно потупилась грэмка.

Два всадника поднялись из низины и давешнее поле боя предстало перед ними во всей красе.
Два гнедых тяжеловоза, нервозно шагали по снегу.

Боги и правда оказались милостивы. Они сохранили жизни всем (даже тем, кто не смел просить о милости).
Весть о том, что напасть отступила, разнеслась моментально: не всадниками или голубями, а волчьим воем оборотней, возвещавшей о победе.
Вот только павшие ранее от лап мертвецов и обращенные в умертвия так и остались в степи на радость воронам.

Яр, подняв чарку местной бормотухи да сговорившись со старостой, еще на рассвете организовал большой костер. Дело и правда важное: в окрестных лесах осталось немало трупов, коих требуется предать огню. Оборотни не разбирались, умертвия ли это, которые затихли после разрушения артефакта или павший люд, не обратившийся поганью, – всех на одно пламя и душу к богам: а уж боги милостивые, сами потом рассудят.

Если б можно было просто вырыть яму повместительнее да упокоить всех разом – так и тогда бы работа заняла неделю не меньше. Но Медведь упрямо твердил об огне: «Нечего, мол, птиц и местное зверье мертвечиной кормить (вам на это зверье потом охотиться, да в пищу брать). А в землю… не дай боги опять повстают».
А потому сменив мечи на топоры провинциальные вояки валили лес для костров, раскали по округе выискивая на белом снегу павших, в чем неплохо помогал звериный облик.

Похожий дым поднимался теперь и в других деревеньках в округе. Так глядишь, скоро и до лоров волчий дух донесет известие об окончании войны с мертвецами в степени. Если конечно им будет дело до того.

- А как думаешь, как там Тео? – Соль, потерла бедро. Может боль и правда была надуманная, но она еще помнила жутковатый хруст собственных ксотей.
- А что с ним может быть? Ты ж его видела?! Этот дракон сам за себя постоять может, и нечего было представляться изнеженной барышней. Эх! Ты б видела как он их всех тут огнем! – Не без восхищения добавил Тарон.

Лошадь под Асольвери шарахнулась, когда из под ее копыта взвилась полуразложившаяся рука. Нет, не для нападения, а переломившись, подобно сухой ветке, спрятавшейся под снегом и угодившей под ногу коня.

До руин поселенцы дойдут, дай боги, только через пару дней. И здесь тоже будет полыхать пожарище принимая в себя то, что осталось от павших.
Пока же в руины тянет лишь разведчиков и мародеров, а грэмы с лихвой попадали под оба эти понятия.
Уже показался край воронки. А подле нее и силуэты людей, в отличии от большинства, валяющихся здесь, эти подавали явные признаки жизни.
- Ты смотри-ка! – Хищно осклабился Тарон. – Как думаешь, мертвяк или ворюга? - грэм поудобнее перехватил топор указывая клевцом в сторону чернявого, нависшего над "трупом".
- Эй?! – Соль воинственно щелкнула пальцами извлекая огонек из колец и заставив полыхающий заряд зависнуть подлее ее руки.

Примерно в это время мужичок, приводимый в чувства случайным путником открыл глаза, не сразу осознал, где он, и предпочел отмахнуться от своего спасителя, в попытках не то откатиться, не то отползти.

0

60

Мужчина после снежного умывания тихо застонал, приходя в чувство, чему Грэй немало порадовался. Застрять неведомо где ему не улыбалось. Вдруг сверху со стороны донеслось: «Эй!» — и Шеду, вздёрнувший подбородок, дабы найти источник звука, получил нежданную оплеуху и отшатнулся назад, тут же прижимая к уху ладонь и потирая ушибленное место.
Пришедший в сознание пытался одновременно сесть и отползти, явно пока ещё не особенно осознавая, где он и что происходит.
Выдыхай, — ворчливо посоветовал Шеду и перевёл взгляд на двоих конных. Один из них, похоже, девчонка, хотя и у мальчишек бывают такие звонкие голоса, и над ладонью у неё (Шеду всё же склонялся к тому, что девчонка) зависло пламя. Грэй не видал ещё таких трюков, про магов огня знал не много, поэтому предположил, что она одна из них, но, судя по голосу, юная совсем, а значит, силёнок у неё не так уж много. Впрочем, если бы она собиралась напасть, то уже напала бы. К чему окликать того, кого собираешься ударить?
Второй наездник едва ли превосходил её размерами, и ничего определённого Шеду про него не решил, в общем-то. Но тот тоже нападать пока не спешил. Где-то там выглядывала ещё одна лошадь, кажется, даже с наездником, но рассмотреть мешали двое, стоящие впереди.
Чего? — крикнул в ответ Грэй, так и не вставая. Взгляда с конников он не сводил, разве только на мгновенье — глянуть, чего там выживший делает. Тот тоже не вставал и драпать не пытался, а только сидел с растерянным видом, хлопая глазами да крутя головой, видимо, силясь сообразить, в опасности он сейчас или нет, и если в опасности, то от кого тут её больше ожидать.
Шеду же было интересно, нет ли у конных лишней кобылы: пешком идти — это, конечно, привычно и здорово, но только не в такой холод. Обыкновенно все долгие переходы у него приходились на осень и весну — чтобы не задрогнуть зимой и не жарить мозги под летним солнцем, поэтому сейчас он, вопреки привычке, не отказался бы от более быстрого средства передвижения, чем на своих двоих. Однако бросаться к ним с этим вопросом не спешил — осторожность излишней не бывает.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Развалины