Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Ворота замка Лигвы


Ворота замка Лигвы

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://i.yapx.ru/GKGQL.png

Чужакам весьма сложно проникнуть в замок незамеченными, потому что на воротах стоит бдительная стража и днем и ночью

0

31

Убедившись, что все остальные уже перешли через телепорт, Ариман приблизился к Селии и положил руку ей на плечо.
- Когда перемещусь, сразу закрывай портал. Никто не должен знать, куда мы отправились. Если что-то случится, пошли мне весть, - граф слегка сжал руку на плече волшебницы и слабо улыбнулся. Он предчувствовал, что грядёт нечто чудовищное. Какая досада, что все невзгоды выпали именно на его правление! За последние пару сотен лет на землях Лигвы не было ли войн, ни засухи. Каждая осень приносила сочные, спелые плоды, а люди жили в мире. Почему так не могло продолжаться и дальше? Неужели судьбе просто любопытно смотреть, как жернова перемен смалывают тысячи жизней в кровавую пыль? Ариман злился на богов - за жестокость, и на себя - за немощность. Он не мог ничего - только стоять в стороне и с ужасом смотреть, как то, что он любит, поглощает пламя неизбежности. Но он был готов положить свою жизнь на борьбу за лучший мир, ведь человеческие жизни ничего не значат без великих целей.
Нахмурившись от накативших мрачных мыслей, Ариман подошёл к порталу, бросил быстрый взгляд на Селию и шагнул вперёд, в сияющую бездну.
Он увидел, как разрывается пространство; ощутил, как необузданная сила бросила его вперёд и понесла сквозь пёстрый вихрь. Пришлось закрыть глаза, чтобы не ослепнуть от невыносимой яркости цветов. Время сжалось. Тело было невесомым.

» Берег озера.

+1

32

—>Спальня Дарио Алвера

Телепорт в замке был расположен в одной из башен у ворот. Дарио встретило довольно просторное помещение, скудно освещенное, а посреди этого зала стояла арка телепорта. Его внезапное прибытие обескуражило волшебницу. Молодой человек и сам затруднялся сказать, что повлекло его именно сюда. Телепортация всегда плохо сказывалась на самочувствии виконта, и все же он здесь, стоит, замерев перед порталом.
Смутное беспокойство, охватившее его по пробуждении, переросло в нечто большее. Паника, страх, настоящий ужас перед чем-то неотвратимым. Дарио будто вновь оказался в своем сне, где весь его привычный мир обращался в пыль прямо в его ладонях, и сколько бы он ни старался сохранить что-то дорогое, все исчезало, просачиваясь сквозь пальцы. Предчувствие грядущей беды, какой-то неминуемой катастрофы. И образ брата. Такого родного, единственно близкого человека, настоящего, теплого, того, от кого Дарио отвернулся. Теперь ему было стыдно, что он избегал встреч с братом на протяжении этих месяцев. И оттого было еще страшнее. Повинуясь своим страхам, он пренебрег самым дорогим, и теперь виконт дрожал от ужасного чувства, что куда-то опаздывает. Переведя наконец дыхание, Дарио обратился к женщине, что замерла поодаль:
Куда он отправился?
Кто? — Удивилась волшебница.
Мой брат! — Воскликнул молодой человек. — Я знаю, что он уехал!
Дарио нетерпеливо топнул ногой, отчего драгоценные камушки на туфлях прыснули в разные стороны. Волшебница вздрогнула.
Куда он отправился? — Закричал виконт.
Сарборо, — пролепетала ошарашенная таким напором женщина. — Они держат путь в Сарборо.
Они? — Дарио склонил голову к плечу, а затем решительно шагнул к порталу, скомандовав. — Активируйте.
Волшебница встрепенулась, ей понадобилось несколько мгновений на подготовку, прежде чем портал засиял всеми цветами радуги и само пространство будто подернулось мутной рябью.
Но граф... - начала было говорить женщина, но виконт уже шагнул в портал, оставляя замок и Лигву позади.
Господин!
В зал ворвался Грис, за ним следом еще несколько стражников. Именно в этот момент телепорт с шумом схлопнулся. Волшебница в ужасе закрыла рот ладошкой, про себя молясь Табири, Шиархи, Тармине и другим богам Айлей.
Селия? — Позвал ее один из стражников.
Страшная догадка одна на всех. И растерянная женщина, чье безмолвие только подтверждает эту догадку.
Первым опомнился Серджио:
Нужно сообщить графине. И отправить гонца графу, — ровным тоном произнес он.
Стража шумно удалилась. Селия же осела на пол, осознавая всю кошмарность ситуации. Грис же прикрыл глаза. Его военное прошлое не давало ему права предаваться панике, хотя именно этим он и хотел сейчас заняться. На повторную активацию портала уйдет немало времени, и все что им оставалось - ожидание.

— > Крепость Сарборо

Отредактировано Дарио Алвер (27.11.2016 20:19)

+1

33

---------- Бордель "Белый налив"

Честно говоря, в гости к графам заявляться прямо из борделя - откровенный моветон. Но к счастью, по Сам-Ри не было заметно, что он только-только закончил ознакомление с выдающимся увеселительным заведением Лиз Лока. Он выглядел.. самую малость помятым, как и полагается странникам дальних дорог. Разумеется, в Лигве могли знать о его бурных приключениях разве только из донесений разведки - да он и сам с удовольствием при случае о них поговорил. Но до случая был далеко - хотя выпить хотелось еще со времен общения с Рэалин - а впереди маячили традиционные танцы высокой политики. Принц альвов некогда и не помышлял о том, что движением брови будет менять судьбы народов, его фантазии как-то не простирались дальше общих школ. Но Шиархи, как оказалось, обладает своеобразным чувством юмора. Хочешь возможность открывать школы без оглядки на кого бы то ни было? Не проблема. Вот тебе еще воз проблем вдобавок и ни в чем себе не отказывай. Правда, тебе придется потерять твою любимую гриву до задницы и обрасти клыками, но это же детали, правда?
Птенец, забывшись, так зло скрежетнул зубами, что стражники сначала рефлекторно скрестили алебарды, потом тот, что уже лицезрел его скромную особу  в здешних местах, торопливо оную отдернул, торопливо и предельно информативно отлязгал то ли замершей, то ли трясущейся челюстью:
- Его Милости нет... в-в замке нет!
Сам-Ри поскучнел и угрюмо обернулся на цепочку своих снежных следов на расчищенном пятачке у ворот:
- А Ее Милость?
Общаться с графиней птенцу не доводилось, но раз уж замком теперь управляет она - что ж, можно будет хоть передать соображения и пожелания Ариману. Это в худшем случае. Принц Иллюзий, разумеется, рассчитывал на лучший.
- З-здесь!
- В таком случае, я полагаю, мой приход все же имеет смысл, - парень решительно шагнул к воротам, и стражники переглянулись. Ворота через мгновение распахнулись, гостеприимно приглашая принца навести визит юной жене графа, но позади незваного гостя быстро пристроился один из стражников.
Оставлять графиню наедине с вамфири - кстати, Сам-Ри действительно начинал жаждать крови - гвардейцы просто не рискнули. Но птенца это вполне устраивало.

----------- Гостиная.

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Ворота замка Лигвы