Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Ворота замка Лигвы


Ворота замка Лигвы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://i.yapx.ru/GKGQL.png

Чужакам весьма сложно проникнуть в замок незамеченными, потому что на воротах стоит бдительная стража и днем и ночью

0

2

------> Двор замка

- А мне плевать, что за всю ночь никто так и не нарисовался у ворот. Приказ прямой, и пока я не дам отбой - вы у меня как миленькие будете торчать тут! - Анлреас чуть ли не прикрикивал на стражника, вцепившегося в алебарду и хлопающего глазами как невинная сельская девка.
- Но, капитан, мы все устали! Ночь была тяжелой и...
- Тяжелой, говоришь, - капитан невесело фыркнул, - То есть, конкретно тебе не нравится, что вас на сегодняшней смене было по двое?
- Ну... как бы это сказать... - стражник замялся. Слухи среди стражи о капитане ходили самые разные. Что он садист с хорошей фантазией считали поголовно все, поэтому встревать в споры с Мерсой стремились только самые отчаянные даже не смотря на то, что без веских доказательств вины капитан не наказывал никого из личного состава городской стражи. Но большая часть людей - трусы, каждый боится за свою шкуру.
- Говори, как есть, я весь во внимании.
- Ну... это... усиленная бдительность этой ночью далась тяжело...
- Марк, я точно знаю, что половину своей смены ты спал! И мне пришлось тебе искать замену!- Энди ткнул солдата указательным пальцем в грудь и заметно повысил голос, - Твоя совесть должна сейчас в гробу переворачиваться от того, что у тебя ее хватает говорить мне такие вещи! Вы все, черт возьми, знали, что сегодня вас ждет и все осведомлены, что прибавку к жалованию гарантировал сам граф. Так в чем проблема?!
- Ну... я это... - солдат широко отрытыми глазами уставился на собственные ботинки, боясь посмотреть в глаза капитану, словно тот был зверем, что от подобных действий только больше бесится.
- Все, я больше ничего не хочу слышать. Твоя позиция мне ясна, поговорим об этом на вечерней поверке. А сейчас позови мне караульного, - капитан потер двумя пальцами глаза, словно хотел забыть все увиденное только что безобразие. Как вообще у людей хватает наглости выдвигать претензии, когда толком ничего не делаешь? Даже свои непосредственные обязанности?! Давно пора отправить в отставку этого Марка, одного из главных бездельников в страже. Отдать ему выходное пособие и пусть валит куда глаза глядят. Да, у него семья, да, у него малолетний ребенок. Дальше что? Мерса не на столько сентиментальный, чтобы позволить безответственному разгильдяю работать на безопасность города.

0

3

-------------> Комната Ольшина.

Первое, что увидел блондин, неловко приземляясь на пятую точку - чему в немалой степени способствовал тяжеленький харрек на руках - окованные железом ворота. Потом - стражников со смутно знакомым гербом. Мальчик нахмурился, силясь вспомнить, где видел такие, а заодно определить, к какой расе относятся присутствующие. Это хоть как-то могло помочь с определением того, куда его забросил телепорт. Ей-богу, реши Шиархи покатать его по свету, лучшего способа она придумать бы не сумела. Огорчало только отсутствие оружие и денег. Впрочем, изрядно помятый спросонья вид тоже едва ли добавлял ему очки: рубашка сильно измялась и - как только сейчас по сквозившему в дырку ветру заметил Оль - местами порвалась. То ли об ветки, то ли о кору, то ли о троблинга...
Парень звонко чихнул и торопливо зажал себе нос пальцами. Поздно... теперь захоти - не спрячешься. Навряд ли от внимания свежераспеченного стража ускользнет выпавший из воздуха незнакомец без опознавательных знаков и каких-либо вещей, да еще такой помятый.
"Говорить или нет?" - он запрокинул голову, оценивая башенки. Это не Таргоро, точно не Таргоро, но графа заиметь в личные заложники может захотеть любой вамфири. С их-то системой...
Систему вамфири Оль помнил плохо: на ней он в свое время заснул. Прятаться было поздно. Поэтому парень натянул улыбку на лицо и поинтересовался, стараясь убрать привычные дерзко-повелительные нотки из голоса:
- Эй, мне кто-нибудь может сказать, где это я?

0

4

День обещал быть веселым. Сначала недовольство личного состава, теперь внезапное появление... Кто это, черт подери? Перед Андреасом, словно вытряхнутый из мешка, появился мальчишка лет пятнадцати от роду. Только мешка рядом не наблюдалось. Оливер застыл, непонимающе глядя на незваного гостя. Точно так же застыли и стражники, вообще редко видевшие собственными глазами проявления магии. Для них это было сродни узреть демона. Мерса же был лишь удивлен, нежели ошарашен. Хлопая глазами, капитан попытался собраться с мыслями.
- Эй, мне кто-нибудь может сказать, где это я? - такой наглости Оливер не ожидал. Эндрю покрутил головой, словно искал того, к кому обращается парень. Затем ткнул указательным пальцем в сторону мальчишки, глядя на только что прибежавшего караульного.
- Откуда взялся этот сопляк? - вопрос явно был риторическим, солдаты точно не могли этого знать, - Караульный! У нас вторжение!, - Мерса перешел на приказной тон голоса, - Взять нарушителя!
Двое стоящих рядом солдат сорвались с места и подхватили неизвестного мальчишку под руки, чтобы гость не сбежал.
- Нет, мальчик, здесь вопросы задаю только я. Как минимум, до выяснения всех обстоятельств, - Мерса подошел ближе к гостю. Вид у светловолосого мальца не внушал доверия. Драная рубаха, плащ (похожие, кстати, носят местные воришки, чтобы максимально скрыть свой внешний вид от посторонних глаз), какая-то животинка, спрятанная за пазухой. При этом парень явно был не местным. Вся окрестная шпана в курсе, как выглядит капитан стражи и никто не рискнет так надменно с ним разговаривать.
- Кто ты, мальчик? - последнее Эндрю произнес тоном, словно говорит с пятилетним заблудившимся ребенком.

+1

5

"Перегнул", - понял парень, трепыхаясь в руках стражников. Те были какими-то очень недружелюбными. "Какие нервные... Пришествие Дагона у них тут случилось, что ли?" Снурри выпал из рук и возмущенно шипел на солдат, пока не торопясь плеваться огнем. Видимо, тоже подспудно догадывался, что они с хозяином на сей раз допрыгались.
Оль фыркнул и почесал нос о плечо, углом глаза разглядывая самого рыжего гневного парня в кирасе. Видимо, начальника стражи. Интересно, какая вожжа ему под хвост попала? Можно подумать, он тут весь контрабандным золотом увешан и оружие торчит из всех дыр и прорезей. Так нет же, даже любимый кинжал прихватить не успел!
Граф с тоской подумал о завтраке. В животе забурчало.
Что с ним могут сделать что-то плохое, он и представить не мог: кто в своем уме станет причинять вред наследнику Таргоро под покровительством лорда ди Рхаурр? И что ж с того, что одет он сейчас отнюдь не в церемониальные одежды, а на лбу ничего подобного не написано? Сразу ж видно - граф! И одно дело заплутавший громадный троблинг и другое - стража. Стражники всю жизнь его защищали и всячески оберегали. Эти, правда, были грубоваты - рубаха так и трещала по швам и дыркам, но оставались стражниками. Правда вопрос - чьими?
Альвы отпали.
У них не бывает веснушек, как у рыжего. Гномы тоже. Эти хоть и небольшого роста, но явно выше и без бород. Вамфири не стали бы так долго возиться под солнцем и выяснять, кто он. Остаются вульфары и люди - у троблингов стражи нет, хотя пара громил, все еще тупо поглядывающих на короткую схватку от ворот и весьма походили на них.
- Ольшин я, - парень наконец оторвался от увлекательной процедуры и посмотрел на мужчину. - Скажите, чтоб отпустили, я ж потом и ложку держать не смогу! Вы люди, да? Лигва или Сарборо? - вопросы здесь, конечно, задавал рыжий. Но как отвечать на них зависело от конкретных обстоятельств.

0

6

- Ольшин, значит, - капитан уперся правой рукой себе в бедро, левой принялся задумчиво потирать бородку, -И? Ольшин Безотцовщина? - естественно, в прямые обязанности Энди не входило знать поименно всех законных или не очень отпрысков всех графов, живущих по соседству. К слову говоря, капитан до сих пор не уверен, что правильно запомнил имя сына графа Алвера, своего начальника.
- Что ты делаешь у ворот? На площади глашатаи проинформировали всех, что вход и выход из города и замка будут перекрыты до особых распоряжений.
Вы люди, да? Лигва или Сарборо? - Мерса вопросительно изогнул бровь. Сначала он подумал, что мальчишка - какой-нибудь ученик местных магов, неудачно применивший телепортацию. Но все оказалось на много запутаннее.
- А ты не местный, верно? - Олли пару секунд вспоминал название третьего графства людей, - Ты из Таргоро, я прав?
Капитан оценивающе осмотрел парня, полностью игнорируя животное, кипешующее где-то внизу. Нет, конечно, графские дети обычно в этом возрасте те еще занозы в заднице и часто полностью игнорируют этикет. Но, вполне возможно, мальчишка этот может быть вовсе не человеком.
- Хотя, - капитан вдруг выпрямился, уставившись в глаза гостю и следя за его реакцией на слова, - Откуда мы можем это точно узнать? Магия, она ведь такая... - Мерса изобразил неопределенный жест кистью руки, словно пытался открутить большую крышку от бутылки, - Интересная. А что, если ты не человек вовсе, как выглядишь, а какой-нибудь альвский шпион, одурманивший меня и моих людей, что теперь мы видим тебя как пацана?
Естественно, полукровка точно знал, что перед ним не альв. И не вамфири. Осталось не так много вариантов. Именно чтобы узнать это точно, Мерса пристально следил за выражением лица мальчика, улавливая мельчайшие напряжение мышц.

0

7

- Ну безотцовщина, и что? - Ольшин не понял сути вопроса, но обиженно надулся, когда наступили на свежую мозоль. Можно подумать, он силком отца выпихивал на ту охоту. - Я тут вообще у ворот стою, если вы не заметили, какая площадь? - он возмущенно фыркнул. Кажется, эти странные стражники никак не могли переварить его появление. - Я там случайно в чей-то телепорт влез, кажется... Вот и оказался тут. Чего, нельзя уже телепортироваться, что ли? И не местный, а то зачем б я спрашивал, куда попал? Я кажется, так и сказал, а?
Мальчик раздражался все больше. Приключениями дурацкая разборка со стражей и не пахла и начинала ему надоедать.
- И как только догадался? Ага, я шпион! Маг иллюзий первого уровня, меня радикулит замучал, а твои лоси все держат. Да пусти, дурак, не сбегу я! - он дернулся особенно возмущенно под оглушительный треск рубашки. - Принц клана Алэ, что, не признал? - странно, но альвийские кланы в непутевой голове задержались. - А может, я Тианнан? Брожу тут в человеческом облике и выясняю, как вы к бардам относитесь? Или Дагон? У вас тут, кажется, как раз какая-то заварушка намечается! Из-за кого б вы думали? - разозлившийся парень уже и не думал реагировать на продолжающиеся вопросы серьезно. То разговаривает, как с недоразвитым, то как со шпионом... Нормальные шпионы в обход идут, вот!
Впервые в жизни Ольшин столкнулся со столь вопиющей грубостью. И он бы еще понял, будь это разбойники, но стражники! Средь бела дня! Его! Как какого-то воришку! От возмущения парень даже фыркнул и уставился на рыжего в упор:
- Слушай, скажи ты им, харэ мне руки крутить! Уже плечи болят!

0

8

» Двор замка.

Широкими шагами Ариман быстро пересёк двор и оказался у ворот, где стражники схватили кого-то безусловно опасного и представляющего огромную угрозу для графства. Уже намереваясь принять самый хмурый и мрачный вид, на который только способен, Ариман подошёл к задержанному и... опешил. Перед ним стоял не бритый головорез с испещрённым шрамами лицом, не седовласый колдун с инфернальным блеском в глазах, не коварная змея-обольстительница, а какой-то взъерошенный и страшно недовольный сложившимися обстоятельствами мальчонка. В изодранных штанах и заляпанной рубашке он не выглядел хоть сколько-нибудь внушительно.
Ариман раздосадованно вздохнул. А он-то думал, что тут что-то серьёзное. Впрочем, расслабляться тоже не стоило, кто знает, что кроется под этой невинной маской нежной юности?
- Отпустите его, - приказал он. Стражники недоумевающе переглянулись, но не разжали рук. - Вы меня слышали. Отпустите его, - уже более настойчиво произнёс граф, и воины нехотя отпустили юношу. Будь он могущественным магом, то уже давно бы высвободился с помощью какого-нибудь хитрого заклинания.
"Нет, надо точно запрещать это мракобесие, разрушительная магия - это корень всех наших проблем", - невзначай подумал Ариман, но очень быстро забросил эту мысль на задворки разума и переключился на малолетнего нарушителя.
- Как тебя зовут? Как ты сюда попал? - достаточно дружелюбно поинтересовался Ариман. Он всегда проявлял излишнее снисхождение к людям. Долгое время отец пытался выкорчевать из него это бесполезное милосердие и сострадание, но ничего не вышло.

+1

9

Рыжий сменился темноволосым. На него Оль посмотрел без особого восторга, ожидая продолжения бурной беседы. Интересно, здесь все местные больны на всю голову? Или это он на голову больной?
Парень фыркнул при этой мысли и бодро переступил с ноги на ногу, демонстрируя полную готовность продолжать.
Темноволосый удивил. Куда больше, чем рыжий и странные стражники. Наследник Таргоро сердито дернул плечом и принялся демонстративно разминать запястья, напоминая себе в будущем больше внимания уделить рукопашному бою. И, разумеется, магии. А то еще где-нибудь можно нарваться на подобных остолопов, которым и младенец - шпион.
Собственно, именно потому что темноволосый приказал его отпустить - именно приказал, а рыжий и слова против не сказал - Ольшин решил, что проще ответить. Видимо, темноволосый был старше по званию. Может, раз ответит - больше не прицепятся? Хотя он уже говорил, кто он. Интересно, этот тоже будет выяснять его отчество и место рождения, а заодно искать следы магического шпионажа?
-Я Ольшин, я уже этим олухам говорил, - он нахохлился, изучая подошедшего внимательней. По одежде вообще не понять, кто это. Одежда простая, на поясе - шпага, которых простые смертные не носят. Опять же, послушание стражи. Блондин изучил порванный рукав, пользуясь заминкой, и заодно продолжил пояснение. - Я случайно в телепорт попал. Кажется, этот идиот малолетний его настраивал. Еще маг называется. Руки такому оторвать! - он шмыгнул носом и все же решился уточнить: - А вы кто? И где я, в конце концов? Никто толком объяснить не может! Вы же не оборотни, да? - это бы сильно все усложнило. Если после вчерашней ночной прогулке сильно помятого Таргоро вернут дяде только днем, причем свои же, даже в лес не ходи - ясно, что будет. Много нравоучений и что-то крайне неприятное.
С этой стороны дядю Рихарда он еще не знал, но в его способности придумать, как испортить ему радость жизни, мальчик не сомневался.

+1

10

"Ольшин? Ольшин... Почему оно мне кажется знакомым?", - Ариман стал перебирать в уме все возможные источники, где он мог видеть это имя, и остановился на большой генеалогической книге, в которой была описана история правящих семей всех графств, принадлежащим людям. В детстве смотритель замка каждый день мучил юного наследника Лигвы бесконечными лекциями о чужих родословных. Гербы, родовые цвета, девизы... Всё смешалось для Аримана в одну кашу, но знать подобные вещи - прямая обязанность графа, поэтому он изредка снова заглядывал в тот пыльный фолиант, чтобы освежить в памяти какие-либо данные или посмотреть на внесённые правки, ведь каждый год люди рождались и умирали. Вот, совсем недавно туда было вписано имя Адельма и дата его рождения. Но, впрочем, сейчас нужно было думать не об этом.
"Ольшин... Неужели, из Таргоро? Да быть не может", - Ариман попытался отмахнуться от мысли, но она, будто назойливая муха, зажужжала в его голове только громче. Если это Ольшин Таргоро, который считался пропавшим, то дело принимает интересный оборот. Стражники, конечно, поступили правильно, что с таким пристрастием отнеслись к неожиданному визиту наследника Таргоро, но всё-таки им следовало быть помягче, Лигве сейчас не стоит ухудшать отношения с другими графствами.
"А если я ошибаюсь?", - подумал Ариман, нахмурив брови, и шёпотом спросил у близстоящего стражника, что они уже успели узнать об их госте. Его опасения подтвердились, это действительно был наследник Таргоро. Хотя никто не был уверен, что он говорит правду.
- А вы кто? И где я, в конце концов? Никто толком объяснить не может! Вы же не оборотни, да?
- Нет, мы не оборотни. Ты находишься в самом сердце графства Лигва, а я - Ариман Алвер, - представился он и рассудил, что нет необходимости называть титул, ведь если это наследник Таргоро, то он тоже должен был изучать генеалогию. - Извини, но мне придётся тебя хорошо обыскать и задать ещё несколько вопросов. Я почти уверен, что ты явился сюда без злого умысла, но долг связывает меня по рукам и ногам, - без особого энтузиазма Ариман кивнул стражникам и направился в сторону казарм.

» Казармы стражи.

Отредактировано Ариман Алвер (03.11.2013 03:59)

0

11

Ольшин фыркнул. Зачем нужны такие церемонии - он не понимал, но в восприятии его не особо примечательной и слегка помятой личности что-то явно поменялось. Во всяком случае, тон темноволосого был хотя бы формально вежливым, в отличие от рыжего. Которому юный граф не преминул показать язык в спину при первой же возможности. Да, по-детски, но не на дуэль ж его вызывать за недостойное обращение с высокородным?
Он, конечно, был склонен несколько переоценивать свои силы, но справиться со взрослым стражником ему точно не светит, разве что сейчас отобрать у кого-нибудь что-нибудь тяжелое и звездануть по голове, пока не видит. Или Снурри натравить, чтобы добавил тому огоньку. "Так с этих дураков станется расценить это как военную угрозу и попытку убить!"
Блондин гневно засопел, запоминая веснушчатое лицо стражника и подхватывая на руки порядком перепуганного происходящим харрека:
- Граф Алвер? - он тихо шмыгнул носом, разом устыжаясь и недостойного поведения, и встрепанно-порванного вида. "Отец бы не одобрил". Но откуда ему было знать, куда его занесет по прихоти малолетнего недомага из башни дяди? Стоило хотя бы попытаться восстановить статус-кво. Правда, список его прегрешений с точки зрения дяди Рихарда явно вырастет на один пункт. - Рад знакомству... - прозвучало глупо. Особенно в свете полной готовности стражника затащить его на дознание за шиворот, если придется. Поэтому юный граф на всякий случай догнал старшего, догадываясь, что у него на глазах рвать и без того сильно пострадавшую одежку те не рискнут, и вынужденно последовал за ними, начиная остро сожалеть, что он не остался в своей постели, как нормальные люди.
"Нашел, блин, новое приключение на свою задницу.."

----------> Казармы стражи

Отредактировано Ольшин Таргоро (03.11.2013 17:29)

0

12

—> Окрестности

Карета, украшенная графским гербом, медленно вкатилась через ворота, которые не смотря на раннее утро весьма спешно отворили. Препятствовать продвижению сего транспортного средства не смел никто, потому как только члены графской фамилии могли передвигаться на таком транспорте. А уж о том, что замок должен навестить старший брат нынешнего графа знали все. Вот только к празднику виконт опоздал, да и сейчас, когда карета уже остановилась, минув ворота, молодой человек не торопился покидать уютного убежища.
О том, что до места назначения они все же добрались, Дарио совершенно не догадывался. Он всё еще стоял у раскидистого дерева и держал на раскрытой ладони кулон из розового камня необычной формы. Стоял и не мог осмыслить мимолетное касание губ незнакомки, которая так стремилась спасти молодую белку. Произошедшее буквально перевернуло его мир с ног на голову. Молодой человек и помыслить не мог, что посторонний человек может его поцеловать.  Что кто-то, кроме матушки и брата может его целовать. Нет, он знал о том, что возлюбленные дарят друг другу поцелуи, но примерить к себе такой исход он никак не мог. Да и не была эта лесная незнакомка его возлюбленной. И уж наверняка у столь яркой красавицы уже имеется возлюбленный, которому она дарит свои поцелуи.
И чем тщательнее Дарио пытался найти объяснение, обрести некую опору в пошатнувшемся мире, тем дальше от реальности уводили его собственные мысли.
Кулон он теперь крепко сжимал в ладони, так что наверняка останутся следы от граней, а вот след незнакомки уже давно простыл, хотя сам виконт всё ещё ощущал слабый аромат лесных трав.

Отредактировано Дарио Алвер (31.12.2013 04:32)

+1

13

» Кухня.

Ариман выбежал из замка, всполошив при этом молодых прачек и стайку голубей. Он быстро пересёк двор, перепрыгнул через оставленные прямо посреди дороги корзины белья, опрокинул кувшин с ароматической водой для стирки и, наконец, оказался у ворот, к которым подъехала изящно отделанная позолоченными узорами карета. Её дверцу украшал герб в виде синего щита, перечёркнутого двумя жёлтыми полосами, с морским львом посередине - герб рода Алвер.
- Дарио! - воскликнул Ариман и распахнул двери кареты.
Его брат расположился на мягком сидении и растерянно смотрел в одну точку, глубоко задумавшись. Он совсем не изменился за год - всё такой же звонкий, тонкий и безумно похожий на матушку. Прилично одетый и причёсанный, Дарио сейчас больше походил на законного графа, чем растрёпанный, неумытый Ариман, который даже не успел надеть чистую рубаху и сменить залитые жиром штаны.
Крепко стиснув Дарио своей медвежьей хваткой, он зарылся носом в его длинные волосы, нежно пахнущие банными маслами, и задорно рассмеялся.
- Что ж ты опоздал, братишка? Я уже волноваться начал, - сказал он. - Как добрался? Как дорога? Как мама? Какие вести с севера привёз?
Чмокнув брата в румяную щёку, Ариман отпустил его и вольготно уселся на соседнем сидении.
- Ну, рассказывай!
Наверно, сначала следовало пригласить Дарио в замок, накормить и дать отоспаться, но ему не терпелось всё поскорей узнать.

0

14

—  Дарио!
Такой знакомый голос и убийственно крепкие объятья буквально вырвали Дарио из его раздумий. И пошатнувшийся было мир тут же был восстановлен.
Что ж ты опоздал, братишка? Я уже волноваться начал. Как добрался? Как дорога? Как мама? Какие вести с севера привёз? Ну, рассказывай!
Как всегда шумный, такой теплый и невероятно уютный, самый дорогой человек во всем белом свете расположился рядом и готов был внимать ему, Дарио. Сам же виконт с трудом сдерживал внезапные слезы. Он и не думал, что так скучал по брату, что ему так не хватало этого солнечного человека.
Ариман, — едва слышно произнес Дарио.
Больше ему было нечего сказать. Ему просто хотелось смотреть на брата, чувствовать его присутствие, дарующее мир и покой, нежиться в лучах его улыбки и улыбаться в ответ.
Я так рад, — почти прошептал Дарио, осторожно касаясь ладони брата и уже не в силах сдерживать слезы.

+1

15

Ариман даже как-то растерялся, когда брат трепетно-трепетно коснулся его руки и посмотрел на него влажными от слёз глазами. В этот момент его сердце болезненно сжалось, превратившись в крохотный пульсирующий комочек мускулов, и пришлось приложить просто титанические усилия, чтобы не заплакать тоже. Всё-таки долгая разлука с такими близкими людьми приносит много боли.
Ариман резко поднялся, чуть не ударившись головой о крышу кареты, решительно пересел к Дарио, взглянул на него и положил голову ему на плечо, как часто делал это в детстве, когда они вместе сидели в оранжерее или на берегу реки, просто наслаждаясь свободными минутами или сбегая от ежедневных обязанностей.
- Знаешь, Адельм, мой сын, - начал Ариман, перебирая пальцами рукав рубашки Дарио, - он такой крошечный. Мне порой страшно даже дышать на него, не говоря уж о том, чтобы взять на руки, представляешь? Алисия так ловко с ним справляется, да и няньки тоже, а я вот боюсь. Вдруг, поврежу ему что-то своими грубыми руками? - на секунду он умолк и с недоумением посмотрел на свои ладони, но тут же продолжил:
- Столько всего произошло за этот год... Кажется, тёмные времена настают. Но это я тебе вечером расскажу. Ох, как же я по тебе скучал!
Ариман ткнулся лицом брату в шею и блаженно закрыл усталые глаза. В такие моменты хотелось приостановить неумолимый бег времени, чтобы подольше насладиться маленькими радостями вроде этой.
Однако, чувствуя, что вот-вот заснёт, он нехотя отпрянул. Его взгляд упал на руку Дарио, в которой тот что-то судорожно сжимал.
- Что там у тебя такое? - поинтересовался Ариман, зевнув. Он не спал всю ночь и едва ли сможет лечь до вечера.

+1

16

Когда Ариман резко поднялся, Дарио испугался. Он с детства старался не показывать слез, не хотел расстраивать родных, а тут не сдержался, вдруг брат уйдет. Однако граф пересел к нему и как в старые времена положил голову на плечо. Стало спокойно и уютно.
Знаешь, Адельм, мой сын, - начал Ариман, перебирая пальцами рукав рубашки Дарио, — он такой крошечный. Мне порой страшно даже дышать на него, не говоря уж о том, чтобы взять на руки, представляешь? Алисия так ловко с ним справляется, да и няньки тоже, а я вот боюсь. Вдруг, поврежу ему что-то своими грубыми руками?
Виконт хотел было возразить брату, сказать, что такой мужчина как он никогда не сможет причинить вред близким и любимым, но стоило ему открыть рот, как Ариман продолжил:
Столько всего произошло за этот год... Кажется, тёмные времена настают.
Сердце от таких слов замерло: сейчас Дарио не готов был бы услышать плохие новости. Совершенно не готов. И брат словно почувствовал это:
Но это я тебе вечером расскажу. Ох, как же я по тебе скучал! Что там у тебя такое?
Только сейчас молодой человек вспомнил о кулоне, который ему подарила незнакомка в лесу. Он осторожно разжал кулак, который оказывается сжал слишком сильно — на ладони остался отчетливый след. Даже в полумраке кареты розовый камень сверкал и переливался всеми своими гранями.
Это подарок, — несколько растеряно произнес Дарио и тут же затараторил, будто оправдываясь. — Хотя ничего такого...Там была белка... И дерево... И пришлось снять сапоги... И она плакала так... А потом начала целовать мне руку... Так глупо вышло...
Дарио замолчал и покачал головой. Былого смятения уже не было, но он всё ещё чувствовал неловкость и понимал, что опять путается в мыслях. Он не считал себя героем и был больше смущен, нежели горд собой:
Я не сделал ничего особенного, а она подарила мне это и еще поцеловала.
Окончательно смутившись, виконт опустил голову и умолк.
Он устал. От дороги, от слишком сильных впечатлений, от роящихся в голове мыслей. А еще он чувствовал себя виноватым: опоздал на праздник, да еще заставил брата беспокоиться.
Прости меня.

+1

17

Весь рассказ брата Ариман понимающе и важно кивал, сложив руки на груди с самым серьёзным видом. По правде говоря, он слушал не слишком внимательно, но основную суть уловил. Правда, завершение рассказа несколько озадачило.
- Я не сделал ничего особенного, а она подарила мне это и еще поцеловала, - сказал Дарио.
- Как поцеловала? Белка тебя поцеловала? - изумлённо вскинул брови Ариман. Вот это действительно ни с чем не вязалось. Как белка могла что-то подарить и поцеловать? Впрочем, с Дарио всегда случались очень странные и смешные вещи, он будто притягивал их к себе, так что Ариман уже даже не удивлялся.
- Прости меня.
- За что? - с улыбкой переспросил он. - Ты ни в чём не провинился, всё в порядке.
Но что-то они засиделись в этой карете. День уже разгорался, со стороны замка слышались оживлённые разговоры и утренняя, рабочая суета. Наверно, на кухне уже приготовили завтрак.
- Знаешь, братец, пошли-ка в замок, а то так весь день тут проболтаем. Ты ведь умыться, отдохнуть с дороги хочешь, - он, рывком поднявшись на ноги и опять чуть не ударившись головой о потолок, сошёл на землю, подал руку брату, чтобы тот спустился, и приказал кучеру ехать. Карета в лучах утреннего солнца казалась особенно величественной, но Ариман, будь у него выбор, предпочёл бы простую скрипучую телегу тысячам таких карет.
Он взял Дарио под локоть и через ворота повёл к замку. Утренний караул в начищенных до зеркального блеска кирасах горделиво отдал честь. Их длинные пики украшали небольшие флаги родовых цветов Алвер, а на плащах, перекинутых через одно плечо, был вышит гербовой лев. Раньше, когда отец Аримана и Дарио был совсем юн, здесь стояли такие же воины, но в кольчугах и коттах. За столько лет кузнечное и оружейное дело шагнуло далеко вперёд. От бронебойных арбалетных болтов кольчуги больше не защищали, так что для успешного ведения военных действий пришлось придумать что-то понадёжнее.
Ариман с плохо скрываемой гордостью смотрел на своих солдат и широко улыбался.
- Ну что, куда сначала? Поесть или умыться? - спросил он брата.

+1

18

Ты ни в чём не провинился, всё в порядке. Знаешь, братец, пошли-ка в замок, а то так весь день тут проболтаем. Ты ведь умыться, отдохнуть с дороги хочешь, — с этими словами граф поднялся, в очередной раз чуть было не ударившись, и вышел из кареты.
Дарио поднялся было следом, но затекшие ноги подвели его, так что помощь Аримана пришлась как нельзя кстати. Пока они вместе шли к замку, молодой человек заметил, с какой гордостью его брат  смотрит на своих воинов. Стоило признать, что не без основательно. За то недолгое время, что Ариман является графом, он многое изменил, улучшил и привнес некоторые новшества. Дарио был уверен, что зря брат считает себя никудышным графом: народ его любит, ратники просто таки боготворят, он прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями. Старший брат несомненно был за младшего рад, но сейчас виконт был несколько обеспокоен состоянием Аримана. Граф хоть и не выглядел уставшим, но Дарио знал, что это только напускное. Брата выдавали красные глаза и излишне резкие движения.
Ну что, куда сначала? Поесть или умыться? — Спросил Ариман брата, продолжая широко улыбаться.
Я не голоден. Разве что парочку груш, — с улыбкой ответил Дарио. — Мою комнату ведь еще никто не занял? Я бы не прочь привести себя в порядок и немного вздремнуть. Если ты не возражаешь.
Немного замешкавшись на пороге, Дарио все же обернулся и сказал уже без улыбки:
И думаю, тебе тоже стоило бы отдохнуть.
После чего он исчез за массивными створками дверей.

—>Спальня Дарио Алвера

Отредактировано Дарио Алвер (13.01.2014 23:10)

+1

19

Ощущение невесомости длится лишь мгновение, но приносит с собой  волну интересных ощущений. Превалирует чувство, будто зависаешь в воздухе перед тем, как рухнуть с большой высоты. Звон в ушах и рябь цветных пятен перед глазами лишь усиливают этот эффект. Вот почему граф старается пореже пользоваться телепортом. Никто не любит обманутых ожиданий, а подмена ощущения настоящего полета-  этой иллюзией- отнюдь неравноценный обмен. Пусть он никогда не летал в небе, но…
Тиль мгновение помедлил, прежде чем открыть глаза.  Он был наслышан о чувстве юморе хозяина замка Лигва и не было гарантии, что он не окажется где- нибудь в окрестностях, за много миль от замка, где дальше предстоит добираться на своих двоих до ближайшего населенного пункта.
Мужчина моргнул, заставляя исчезнуть  блики  перед глазами, и взгляд сфокусировался на тяжелых кованных воротах.
«Надо же, еще пара метров вперед, и я протаранил бы их лбом. Тоже неплохая шутка и развлечение для стражи. А  вот, кажется, и сами хозяева»
Широкая улыбка несколько преобразила хищные черты, хотя и не коснулась  глаз. Тиль шагнул вперед, цепкий взгляд скользнул по карете у ворот, страже, и остановился на молодом человеке, стоявшем у самых массивных створок.
-Граф Алвер? Благодарю за столь быструю доставку своей особы. Вы избавили меня от нескольких дней тряски по холодку.

---------------->Кабинет

Отредактировано Тиль Таргоро (12.01.2014 12:49)

+1

20

— И думаю, тебе тоже стоило бы отдохнуть, - сказал любимый брат и своей лёгкой летящей походкой довольно быстро скрылся из виду. Ариман вздохнул. И правда, ему тоже не мешало поспать. Со всей этой суетой он совсем позабыл об отдыхе и о еде.
Со двора доносились восхитительные запахи свежей выпечки, и в животе призывно заурчало. На кухне в это время кухарка, наверно, пекла свои фирменные пышки с чёрным кунжутом, которые в детстве Ариман довольно часто таскал горячими с противня. Если подумать, он не сильно и изменился с тех пор. Всё так же безответственно подходит ко многим вещам, порой ведёт себя глупо и любит ходить по лезвию кинжала. Запах опасности, приключений или чего-то недозволенного может запросто вскружить его и без того буйную голову.
Устало проведя пятернёй по растрёпанным волосам, Ариман двинулся обратно к воротам, которые ещё не успели закрыть, чтобы поговорить со стражей и спросить, как прошёл ночной караул у их товарищей. Впрочем, едва ли произошло что-то особенное, иначе Ариману бы тут же доложили. Разговор о карауле был лишь причиной, чтобы просто потрепаться с вояками. Он часто так делал, когда список неотложных и страшно важных дел переполнялся, отчего браться за них не хотелось вдвойне.
Но, кажется, разговор придётся отложить, потому как у ворот материализовался высокий, стройный мужчина. У него были золотые с медным отливом волосы и выразительные черты лица. Ариман не сразу узнал в нём регента Таргоро, но когда узнал, страшно смутился, ведь выглядел граф Лигвы сейчас не самым подобающим образом.
- Граф Алвер? Благодарю за столь быструю доставку своей особы. Вы избавили меня от нескольких дней тряски по холодку, - произнёс тот с улыбкой.
"Да по какому же холодку? Тут жара невыносимая... А, точно, Тартого же немного севернее", - подумал Ариман, нервно сжимая сцепленные за спиной пальцы. - "Боги, что он обо мне подумает? Граф-оборванец!".
Не по размеру широкая рубаха с винными пятнами и кое-где порванная свободно болталась на плечах, потёртые, заляпанные маслянистыми разводами штаны тоже висели мешком, жёсткие волосы топорщились в разные стороны.
"Боги милостивые, за что я такой дурак?", - едва подавив порыв ударить себя ладонью по лбу, Ариман почувствовал, как равномерно заливается краской от щёк до кончиков ушей.
- А, регент Таргоро! Д-добро пожаловать! - от смущения, которое обычно было ему не совсем свойственно, он не мог совладать с собственным голосом. - Я рад, что Вы к нам... э-э... телепортировались! Извините за мой внешний вид, я совсем не рассчитывал на столь ранний приезд. А, впрочем, забудьте! Пройдёмте лучше в замок!
Ариман сделал приглашающий жест и направился в сторону замка, ведя за собой гостя.

» Кабинет графа.

0

21

--------------> Комната принца

- Кау... - пока настраивали телепорт, птенец наклонился к своему альву, вытаскивая из-под плаща плод усилий розыскной группы - слегка потертую, изящную лютню - и запихивая ее в руки барда. - Возьми. Пусть она у тебя будет с собой. На всякий случай, если мне опять понадобится оставить тебя надолго и тебе станет грустно. Я очень надеюсь, что они привезли именно тот инструмент. И постарайся держаться около меня, хорошо? Я не уверен, что местные обойдутся с тобой хорошо, видя, как мило мы с тобой общаемся... - он еще успел притянуть его к себе и крепко поцеловать в пухлые губы, неохотно отрываясь на оклик мага и шагая в  телепорт.
Одно мгновение сплошной тьмы, рассыпавшейся искрами - и высокие ворота, охраняемые крепкими гвардейцами. Сам-Ри окинул двор коротким взглядом, но ничего опаснее недовольных взглядов - вамфири все-таки! - не заметил. Да, усиленная охрана, но и ему пришлось взять с собой охрану, иначе есть шанс, что особо недовольные его основной диетой прикончат "упырью подстилку". За себя он не боялся, хотя и был не лучшим воином, а магом и того хуже. Просто он догадывался, что люди не станут будить лихо в лице крайне невоздержанного Кагана, убивая его нового птенца. Вероятно, им стоило даже поблагодарить судьбу и "змейку" Главу, что вместо него на Совет приехал птенец, относительно недавно бывший альвом и еще не заимевший скверной привычкой воспринимать все, что меньше как двуногий запас еды. С его точки зрения, подобная заносчивость, которой грешили почти все вамфири, была непростительной глупостью, но теперь ему нужно было думать о вчерашних врагах как о сородичах и подчиненных. Это весьма раздражало, а посему поездка в Лигву радовала и его - любоваться на заносчивые мины придворных и Лиро ему изрядно надоело. Имело смысл не раздражать хозяев, чтобы отдохнуть в свое удовольствие, особенно с учетом наличия сладкого ушастика. Кстати, о нем...
- Кау, постарайся далеко от нас не отходить. Сначала посмотрим, насколько нас здесь любят... если все в порядке, пойдешь гулять, а пока постарайся никого не подпаливать, хорошо? - птенец оглянулся на спешащих навстречу слуг и любезно-клыкасто улыбнулся им, следуя в указываемом направлении и остро чувствуя спиной брызжущее любопытство Каурто.

-----------------------> Кабинет

0

22

Города бывают такие разные и каждый следующий не похож на предыдущий. Одни поражают своим масштабом, роскошными дворцами,храмами и другими не менее впечатляющими достопримечательностями. Множества огней по вечерам расцвечивают их во все чарующие краски ночи, а жители спешат по своим делам, иногда даже не обращая внимания на все это великолепие. Другие же не так величавы и не блистают могуществом королей и силой Владык, но в них есть некий уют, радушие и атмосфера такая, будто путник вернулся домой из долгой поездки. В таких небольших городах каждый знает своих соседей и даст приют страннику с гостеприимством давнего родственника. Лигва, куда судьба привела двух путников, не относилась ни к тем, ни к другим, скорее, являлась чем-то средним, не давя своей недоступностью, но и не создавала впечатления провинциальности - самый обычный город с самыми обычными жителями. Но и в этом, несомненно, есть своя прелесть для ее обитателей. Однако, в такой, казалось бы, погожий денек лица их омрачены тенью обеспокоенности, хмурости и какого-то ожидания. Они словно спрашивали: "Что готовит нам будущее?"
Именно к такому впечатлению о Лигве и населяющих город жителях пришел и молодой альв. Именно такую тень, незримо нависшую над городом и нашедшую выход на лицах и в умах обитателей, он и увидел, когда преодолел путь от ворот города до замка графа Алвера. В этой мрачной атмосфере не сдавалось только утреннее светило. Солнце освещало город своими ободряющими лучами, не забыв коснуться окон домов, оставляя солнечных зайчиков, которые вот-вот разбудят детей, спящих в своих кроватках. Оно отразилось во всех блестящих и зеркальных поверхностях, иногда ослепляя. Солнце осветило и замок графа, показавшийся давно спящим великаном, нуждающимся в тепле, и встретившим путников молчаливым ожиданием. Солнечные лучи не забыли заиграть и на рыжих волосах одного из путников, направлявшихся прямиком к замку.
Проходящие мимо встречные невольно оборачивались вслед двум всадникам, державшим путь к замку графа. Не каждый день можно встретить столь необычных путешественников, даже в такое неспокойное время. Все-таки, в Лигве после последних нападений черных всадников, жителям приходилось держать ухо востро даже больше обычного. Поэтому вновь прибывших они с подозрением и неким удивлением провожали взглядами. Чего стоит только то, как они выглядят и кто они по расовой принадлежности, ведь Лигва - это вотчина людей, а тут увидеть путешествующих вместе альва и вульфара... Это определенно не оставляет равнодушным. Что касается внешности путников, то это с одной стороны - типичные представители своей расы, а с другой,у них есть особенности внешности, бросающиеся в глаза. Копну рыжих волос, освещенных солнцем и собранную в высокий хвост, в принципе сложно не заметить. Особенно если считать, что альвы в большинстве своем, все-таки, светловолосы  или хотя бы имеют оттенок волос и глаз более мягких цветов, а тут экземпляр с ярко рыжей расцветкой волос, да еще с золотыми глазами. Альвийская утонченность и правильность черт лица разбавлена вздернутым, курносым носом, хитрым задором  юности и бесстрашием в шальных глазах юноши. Одетый в дорожную удобную одежду зеленых оттенков, со слегка небрежно перекинутым через плечо красным плащом, он производил бы впечатление простого путешественника, если бы не перевязь с луком и стрелами за плечами. Впрочем, все странники в целях безопасности передвижения носят с собой какое-либо оружие, особенно если учитывать ситуацию, сложившуюся после частых нападений. Только самоубийца, либо крайне неосторожный путник стал бы передвигаться без оружия и пешком. Поэтому ничего удивительного, что оба странника были на верных скакунах:альв отдал предпочтение лошади прекрасной породы, тонконогой, сильной, белоснежного окраса с длинной белой гривой. Что касается спутника юноши, то им был вульфар - крепкого телосложения, плечистый, черноволосый, с каре-золотыми глазами, мужественный и сильный, как и все вульфары. Он вызывал уважение одним своим видом и выражением лица - сосредоточенный, собранный, фактически непоколебимый, он создавал впечатление бывалого воина, закаленного жизнью. Что касается его одежды, то ее скрывал дорожный плащ темного оттенка. Таким же был и его скакун - темная масть и грива, сильный и выносливый боевой конь, под стать хозяину. Но полно пустых разговоров, ведь наши герои уже подъехали к месту своего назначения - к замку Аримана Алвера. Предоставим же им возможность самим вершить свою судьбу.
Остановив лошадь перед воротами замка, альв на минуту задумался, а затем, усмехнувшись, двинулся дальше, жестом попросив спутника двигаться за ним. Подъехав к воротам и завидев отряд гвардейцев, преградивших им дорогу, путники остановились и рыжеволосвй заговорил первым:
- Меня зовут Леорлилль, а моего товарища - Рагнар из Мираар. Мы прибыли к графу Алверу по особому поручению лорда Рихарда ди Рхаурра . Пропустите нас в замок!
Сначала стражники смотрели на путников недоверчиво, явно не собираясь впускать кого-либо в замок, у них на лицах было выражение "никого не впускать, никого не выпускать ". Что и высказали путникам:
- Граф велел никого подозрительного не пускать. А вы оба выглядите подозрительнее некуда.
Поняв, что по-хорошему не получится, Лео елейным голоском почти пропел с неприкрытым ехидством и нотками закипающего гнева:
-Или вы хотите навлечь на себя гнев не только собственного графа за невыполнение условий сотрудничества, которые он сам же,кстати, и подписал, если вы не в курсе... Но и нашего лорда?- глаза рыжего сузились, - Не думаю, что лорд ди Рхаурр будет доволен таким вопиющим неуважением к таким важным проявлениям доверия с его стороны...- альв покосился на спутника, -Правда же, Рагнар..?
Гвардейцы при этих словах ощутимо напряглись, а увидев, как при этом потемнело лицо и без того грозного вульфара,его рука потянулась к спрятанному под плащом мечу... Затем они запоздало заметили у обоих знаки лорда ди Рхаурра ввиде ощеренной волчьей пасти, приколотые на манер то ли броши, то ли иного подобного украшения, стражи изменили свое решение.  Открыв ворота, они с неудовольствием впустили альва и вульфара во двор замка.
-Нам нужно срочно поговорить с графом и его гостем - принцем Сам-Ри Ниэлем, дело не терпит отлагательств! Сообщи своему начальству, что это срочно. Дело крайней важности!- поторопил одного из гвардейцев Лео.
Стражник, напоследок недобро зыркнув в его сторону, ушел выполнить свой долг и доложить начальству о странных личностях.Тем самым он дал им время оглянуться и передохнуть.
----- >Двор замка

Отредактировано Леорлилль Кай-Аллоран (07.07.2014 02:22)

+2

23

Рагнар к любому путешествию относился довольно прозаично, поэтому и это воспринял как нечто само собой разумеющееся. Задание есть задание. Особенность была лишь в том, что сейчас он был не один, как привык уже за долгое время, а с компаньоном. Что, к слову, его ничуть не смущало, а наоборот, весьма радовало. Отправляться в путь с кем-то было гораздо интереснее. Особенно, если этот "кто-то" - альв, с совершенно нетипичной (по крайней мере, сам Раг таких раньше не видел) для своей расы просто огненной копной волос, воистину задорным характером, да и вообще, весь такой яркий, прямо живое воплощение дитя солнца. В общем, прямая противоположность самого Рага. Спутник с самого начала привлёк внимание вульфара. Что-то в нём манило, не давало опускать глаз, за ним хотелось наблюдать постоянно, вглядываться в саму суть. И дело было даже не в яркости, которая контрастировала с "темнотой" Рагнара. Это было что-то такое, чего он не понимал, но очень хотел понять. Внутреннее чутьё подсказывало, что это что-то, стоит того и он не будет разочарован.
Наверно поэтому, известие о том, что ему поручают работу в сотрудничестве с альвом, не вызвало у него никакого неприятия. Рагнар решил сразу - они поладят. О чём, естественно, оповестил рыжего, едва они пожали друг другу руки.
- Мы поладим, - сказал тогда вульфар, сжимая в своей руке с виду хрупкую, но на деле мужественную руку Лео, - Будем отличными напарниками. И всё это было сказано таким тоном, каким объявляют совершенно очевидные вещи, будь то "земля круглая, а трава зелёная". На том и порешил.
Не стоит наверно и говорить, что весь путь до замка, Рагнар, с присущей ему увлечённостью, наблюдал за Леориллем, при этом особо ничем не выдавая своей заинтересованности. По крайней мере не афишировал, хоть и не скрывал. И поэтому, когда они достигли пункта назначения, вульфар немного растерялся, замешкавшись перед стражей. На его счастье, замешательство не было замечено, да и альв, на его взгляд, с блеском справился с ораторской частью. О чём, в силу своей прямоты, он сообщил своему напарнику, стоило только страже уйти.
- Ловко ты с ними обращаешься. Дипломат из тебя что надо, - поделился своим мнением Рагнар, спрыгивая с коня, дабы размять затёкшие за время дороги ноги. Он был и в самом деле доволен альвом, так как сам инстинктивно потянулся к мечу, решив, что лишь холодное оружие, может быть единственным воистину весомым аргументом, нежели ведение переговоров.

Отредактировано Рагнар (01.07.2014 15:44)

+1

24

» Двор замка

Чтобы протиснуться в дверь, пришлось согнуться и приподнять шпагу на поясе. В комнатке было темно, но свет из маленького слюдяного окошка выхватывал из мрака очертания каменной лестницы, ведущей наверх. Ариман взбежал по ней и очутился в круглой башенной зале, посреди которой располагалась массивная резная арка из серого мрамора, опутанная вязью магических символов.
Придворная волшебница Селия завершала заклинание, стоя напротив арки. Ариман не стал ей мешать, отошёл к стене в ожидании.
Куда им нужно попасть? Ориентироваться на смутные обморочные видения было глупо и ненадёжно, но ничего другого не оставалось.
"Надеюсь, Селия поймёт, куда нас отправит", - подумал граф. Он перебирал в ладони завязки своего жилета, собираясь с мыслями.
Всё происходило так стремительно. Только недавно родился Адельм, и Ариман всю ночь гулял на пиру в честь сына, а потом гонец принёс о Всадниках, пришлось созвать срочный совет, и в довесок ко всему похитили Дарио, только вернувшегося домой из Наоро. Столько забот разом навалились на графа, что он чувствовал себя загнанным в угол зверем, который мечется в очень маленьком пространстве, безуспешно пытаясь прорваться вперёд. Тяжело и даже немного страшно.
Рядом не хватало отца, его советов и наставлений, его крепкого плеча под ладонью, когда ответственность становилась неподъёмной. Ариман скучал и винил себя, поэтому делал всё, чтобы по ту сторону врат Ашхаи отец им гордился.

+3

25

----------------- Двор замка

Принц нервничал. Нервничал и не собирался этого скрывать - слишком много заминок на старте, когда нужно ценить каждую минуту...
Когда он вошел вслед за графом - вернее едва ли не кувырком влетел, умудрившись споткнуться о ступеньку в полутьме лестницы - обнаружилось, что и здесь придется обождать. Судя по сноровке женщины, кружащей вокруг арки, уже залитой ярким светом, - совсем немного, но ему и этого позарез хватало.
У Сам-Ри начало складываться ощущение, что он вполне мог бы прогулочным шагом добраться до Замка Иллюзий, взять свой меч и вернуться обратно. Как раз группа бы наконец собралась, и возможно даже - завела бы портал! Принц сдержал порыв высказаться вслух, вместо этого прислоняясь к стене и пытаясь размять ступню: встреча с лестницей отдавала легкой болью в связках. Навряд ли что-то серьезное, но быстро бегать он едва ли был способен в ближайшее время. Что тоже изрядно бесило: а если придется догонять кого-то? А если придется драться?
Принц в очередной раз раздраженно выдохнул, сжимая рукоять кинжала, и несколько более сердито, чем стоило бы, поинтересовался у магички:
- Как скоро мы сможем отправиться?

0

26

----Двор замка
Переговоры были завершены. Ни принц, ни граф не выказали явного желания противиться их с Леориллем присутствию в «спасательном мероприятии», а значит, можно было приступать. «Прекрасно. Я не ошибся ни в ком из них. Им свойственна благоразумность. По крайней мере – пока…» Убрав меч обратно в ножны, Рагнар, будто кивая собственным мыслям,  удовлетворённо тряхнул головой, отчего кончик туго заплетённой косы, мазнул по лицу, находившегося возле него Лео. Повернувшись к напарнику, и не успев даже осмыслить своё движение, обеспокоенно коснулся пальцами его щеки, будто извиняясь за возможную причинённую боль. Касание длилось всего лишь несколько секунд, но в голове вульфара прочно поселилась навязчивая идея – потрогать рыжего альва снова. Подольше. Везде.  «Везде?!...»  По телу мгновенно пробежали мурашки, напоминая о совсем недавнем ободряющем шёпоте на ухо, от которого на секунду сбилось дыхание и странно отдалось где-то в районе живота, наводя на определённые мысли... Брюнета бросило в жар. Недовольно нахмурив брови, Раг немного нервным движением поправил завязки плаща на своей шее и глубоко вдохнул. Нужно было срочно брать себя в руки. То что происходило с ним во время задания, было просто недопустимо. Он негодовал. Надо было что-то делать, и делать срочно. Решение пришло само. «Перегрелся. Ты просто перегрелся. Успокойся. Заглуши эмоции, доверяй лишь чутью.» - короткое самовнушение подействовало молниеносно и спустя пару мгновений, мужчина снова был в форме и был готов продолжить задание. Но надолго ли… об этом он старался не думать.
Оказавшись возле телепорта, он лишь молча, сосредоточено смотрел на него, привычно положив руку на рукоять своего меча. «Там можно ожидать всего чего угодно. А значит, надо быть наготове».

+1

27

----------------------------------->Двор замка
Решение было наконец-то принято. Именно то, которое следовало принять в данной ситуации и при таких обстоятельствах. Именно такое, на которое они так надеялись. Лео прекрасно понимал, что к принятию такого решения и графа и молодого принца подтолкнули не столько их с напарником настойчивость, сколько нехватка времени. Не столько их речи убеждения, сколько благоразумность царственных особ. Поэтому юный альв пообещал себе при случае поблагодарить их обоих от всего сердца. Даже пусть сейчас они видят в нем лишь раздражающую, хоть и в данный момент, нужную деталь их будущего странствия, с которой придется какое-то время мириться. На самом деле, сейчас рыжеволосый даже сожалел о том, что вел себя так... неподобающе громко. Все-таки, они тоже беспокоились о пропавших не меньше его самого. Это было видно в их глазах, даже у принца он мог это наблюдать. И сейчас, когда он мог думать не столько сердцем, сколько разумом, он смог разглядеть это, как и то, что раздражение обоих господ было связано именно с задержкой. А причиной этого стал он, Леорлилль. Альв не любил извиняться, да и считал, что дела куда надежнее слов. Поэтому поклялся себе, что будет как можно более полезен в поисках, чтобы поступками изменить о себе неблагоприятное первое впечатление. Потому он проглотил колкое замечание о своей шумности и уже собирался последовать за ними. Но внезапно ощутил пусть и секундную, но боль. Моргнув, секундой позже он понял, что послужило причиной. Неосторожным движением его спутник хлестнул его по щеке кончиком тугой косы. Парень хотел было уже возмутиться такому безобразию, как слова буквально застряли у него в горле, а ладонь замерла, так и не поднявшись до лица, чтобы потрогать больное место.
Теплые пальцы коснулись его кожи, словно бы извиняясь за неосторожность. И пусть прикосновение напарника было совсем недолгим, но и этого хватило. Мимолетного касания было достаточно, чтобы скулы парня вспыхнули румянцем, а сам он не знал, что и подумать, что сделать и как реагировать. Сердце участило свой бег, отдаваясь где-то в горле. Ему стало жарко, словно было не ветреное утро, а палящий зной дня. Беспокойная натура его вновь пребывала в волнении, в глазах же плескалось удивление, как поступку напарника, так и своей реакции на него. А уже утихнувшее желание тепла прикосновений вспыхнуло с новой силой. Лео пока мог его контролировать, но с каждой вспышкой становилось все труднее. После того, как краткий миг контакта оставил лишь воспоминание на раскрасневшейся коже, юноша смог вздохнуть. И тут выяснилось, что он в тот момент неосознанно задержал дыхание. Выдохнув и сглотнув, Лис постарался успокоиться.
Спокойно, спокойно, Лео. Все в порядке. Просто тебе показалось. И вообще, это на улице жарко. Успокойся, даже если это и было, то это просто дружеский жест. Ведь так? Просто Рагнар отличный парень и чувствует ответственность за такого непутевого альва, как ты. Перестань краснеть, как девчонка, в конце концов!
Самовнушение подействовало, по крайней мере, парень взял себя в руки и выглядел вполне сосредоточенным и собранным. Сам не помня как, он добрался до предполагаемого места их отбытия. Встав по другую сторону от телепорта, он старался держаться подальше от своего напарника, опасаясь, что тот заметит его волнение, отражающееся в глубине глаз. Внешне он умел держать себя в руках, когда это требовалось, вот и сейчас ему нужно было быть как можно более хладнокровным. Все же, им предстоял дальний и скорее всего, опасный путь. По другую сторону волшебной завесы можно было ждать чего угодно и кого угодно. Нужно было быть наготове. Поэтому он лишь молча проверил свой лук и колчан со стрелами, проверил, на месте ли кинжал, не развязалась ли походная сумка с травами. Приключение обещало быть непредсказуемым.

Отредактировано Леорлилль Кай-Аллоран (19.09.2014 13:14)

+1

28

Круг разгорался, принц мерял шагами комнату, рыжий и черный разведчики, судя по пыхтению, занимались чем-то очень личным. То, что птенец, вопреки всем правилам хорошего тона нервничает, едва сдерживаясь от внешнего проявления крайне неуравновешенного состояния, кажется, ощущала даже маг, удивленно поглядывая на взъерошенного паренька. Да уж, на фоне выглядящего очень спокойным графа он проигрывал. Если бы ему сейчас предложили выбрать, кто из присутствующих подает себя авторитетнее, он определенно выбрал бы графа.
Выбрал бы.
Какое счастье, что никому из здесь присутствующих не могла придти в голову подобная идея, хотя в поисках они почти наверняка окажутся в ситуации, когда кому-то из присутствующих придется выполнять роль лидера, хочет он того или нет. И навряд ли это окажутся разведчики. "Вот уж кто-кто, а лично мне сия сомнительная честь и даром не нужна!" - мрачно подумал парень, оглядываясь на телепорт. Маг едва заметно кивнула, и парень разогнался, не собираясь более никого ждать. Ему нужно было спасать Огонька, а остальные.. Это дело остальных.

--------- Берег озера

+2

29

Какие вы любите приключения?  Интересные? Захватывающие? Смертельно опасные? Или может быть те, что покроют вас славой и богатством? Лис не привык выбирать то, какое приключение его ждет в тот или иной момент. Он давно привык к тому, что приключения сами находили его, маня то запахом опасности, то блеском сокровищ, но чаще всего это все-таки были вот такие отчаянные авантюры, в какую он ввязался на этот раз. О нет, он совсем об этом не жалеет и не пожалеет, даже если придется туго. Он был сейчас готов ко всему, первая волна страха, гнева и всепоглощающего желания что-нибудь разрушить уже спала и он взял себя в руки, хотя нервозность и затаенное, но контролируемое волнение за друга осталось. Они бы и не ушли никуда, но теперь, стоя перед этим порталом в неизвестность, он почуял именно тот манящий привкус на языке, который заводил его в немыслимые авантюры. Он изнывал от любопытства, азарта, жажды чего-то неизведанного, тяги к чему-то такому, что он еще не видел, предвкушения опасности и неизвестности. Иных альвов, возможно, предстоящий прыжок в никуда привел бы скорее в состояние тревожности, а то и чего похуже. Мало кто любит смертельно опасные сюрпризы. Но Лео к таким личностям не относился, в нем еще жил юношеский азарт, не успела пропасть жажда открытий. Кто знает, может это приключение и поумерит его пыл, но сам юноша в этом сильно сомневался. Поэтому он, оглядев присутствующих, мысленно пообещал себе сделать все от него зависящее для своих спутников. Ведь в таких деяниях самое важное - быть сплоченной командой. Он понимал, что с такими кардинально разными характерами это будет сложно. В глубине души он понимал, что среди всей компании он, пожалуй, самый взрывоопасный, хотя и не признался бы в этом вслух. Однако он горел желанием внести свою лепту в это предприятие и пообещал себе еще и то, что ради Каурто, ради напарника и ради себя самого он постарается стать им добрым товарищем. Пусть это будет и нелегко, как для него, так и для них. Но приключения не ждут, уважаемые зрители. Как только круг засветился особым светом, давая знак о готовности перехода, Лео быстрым шагом направился к нему, став вторым после принца. По пути он как-то умудрился хлопнуть Рагнара по плечу и залихватски подмигнуть ему перед прыжком в неизвестность.
Догоняй, нас ждут приключения! - подумалось ему перед тем, как комната замка исчезла и магическая дорога уже вела его уже в совершенно новое, доселе ему неизвестное место.

-------------> Берег озера

Отредактировано Леорлилль Кай-Аллоран (05.10.2014 21:02)

+1

30

Внимательно смотря на мерцающий покров телепорта, Рагнар испытывал несколько противоречивые чувства. С одной стороны, он был готов встретиться лицом к лицу с любой неожиданностью, что подстерегала их по ту сторону, а с другой… ему было не по себе. И дело было даже не в том, что рядом стоял его новоиспеченный напарник, что едва появившись, стал вызывать в нём непонятные ему эмоции и чувства. И не в том, что сама по себе разношёрстная компания, возглавляющая эту малость сумбурную «спасительную операцию» похоже сама не знала, чего их ждёт и какие действия нужно будет предпринимать для этого самого спасения… а в том, в чём суровый вульфар не готов был признаться даже себе – боязни перемещения. Да, как бы стыдно ни было это осознавать, но факт оставался фактом.  Несмотря на то, что Рагу доводилось пользоваться сим средством передвижения от силы пару раз, ощущения, что он испытывал при этом, бедняга запомнил на всю жизнь. Непонятное чувство сплющивания, будто что-то весьма большое и объёмное, пытаются изо всех сил запихнуть во что-то очень тугое и узкое, вызывало в нём нечто сродни морской болезни. Мужчина с трудом сглотнул подкативший к горлу ком и ещё сильнее сжал рукоять меча. Страшно или нет, а пройти через это надо. Поэтому, когда в недрах телепорта исчез сначала принц, а потом и Лео, который умудрился перед тем как зайти внутрь, сам того не зная, ободрить замешкавшегося вульфара, он глубоко вдохнув и стиснув зубы, сделал шаг в неизвестность.
Берег озера

+1


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях людей » Ворота замка Лигвы