Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Гостевая комната (Тео Ло-Амис)


Гостевая комната (Тео Ло-Амис)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Тео двигался, толкался, прижимался, насаживаясь глубже и как-то беспомощно выдыхая длинными стонами, насаживаясь на плоть мужчины. Возможно, дело было в том, что перед ним был альфа, вожак - вот ему и хотелось подчиниться, ответить? Но в драконьей стаи порядки иные, чем в волчьей... Мысль сбилась, и бард просто перестал думать, полностью отдаваясь во власть сладких волн, прошивающих тело при каждом движении, инстинкту, требующему двигаться сильнее, быстрее, сжимать мужчину в себе... Собственных стонов он будто не слышал, слишком опьяненный близостью такого роскошного, сильного тела, запахами и томным зовом луны.

Рихард ласкал его тело шершавыми пальцами, скользил по изгибам, изучал снова и снова, будто не было этого еще минуту назад. Ему нравился этот жаркий и отзывчивый парень. Он звал за собой, уводил, опьянял так тонко и легко, так естественно, что сопротивляться совершенно не было ни сил, ни желания. Стоны, срывавшиеся с его губ, сводили с ума. Двигаясь сильными толчками, мужчина наслаждался каждым мгновением, растворялся в нем, рассыпался мириадами искорок удовольствия. Это было необычно, ярко, невероятно, и очень приятно. Риху это нравилось, и он с удовольствием купался в плещущихся вокруг страсти и наслаждении.

Парень выгибался, легонько царапая сильную грудь, насаживался, стараясь прочувствовать его глубже, острее - и вскрикивал, едва удерживаясь на ярких, острых гранях наслаждения. Мужчина мог подарить куда больше, чем уже подарил... И щедро делился своим наслаждением, своими эмоциями. Барду казалось, словно все его тело пронизывают невыносимо жаркие лучи. Ночь плавилась и стекала по плечам, обжигала каждым касанием, завораживала.. И все же дракон не удержался. В один прекрасный момент отпустил себя, не в силах больше сдерживаться, изливаясь, вскрикивая в голос и выгибаясь сильнее, сжимая мужчину глубоко в себе. Застыл, подрагивая, пьяно прислушиваясь к ощущениям и отмечая каждую томную искорку, медленно гаснущую где-то под кожей.

альфа ловил каждое мгновение того удовольствия, что дарил ему бард. Ласкал его, целовал, скользил ладонями по гибкому телу, сходил с ума от наслаждения. Выгнувшись, он толкнулся сильнее, ловя яркий пик Тео и вместе с ним падая за грань, в пучину непередаваемых ощущений. Притянув его к себе, Рих удобнее устроил парня на своей груди, рассеянно перебирая волосы, прикрыв глаза и наслаждаясь периодом покоя.

Тео улыбнулся подобному жесту - словно бы они уже давно вместе, вот альфа и старается устроить пару поудобнее, приласкать лишний раз, не портя хрупкую нежность неги, позволяя насладиться медленно угасающим жаром страсти. С каждой минутой мужчина нравился ему все больше - сильный, ласковый, бережный... Бард тихо выдохнул, приподнимаясь, потянулся к губам альфы, неспешно поцеловал, провел пальцами вдоль ключицы, нежа, легонько лаская его и активно не провоцируя ни на что большее.
Мужчина заслуживал благодарности - но что мог дать ему приблудный бард? Что?
Тео медленно отвел с лица мужчины прядки и затаенно улыбнулся, оставляя придуманную благодарность на утро. Когда они оба будут осознавать себя, а не близость чужого тела...

Рихард устроился удобнее, так и не выпустив парня из объятий. Ему уже давно не было так хорошо ни с кем. Улыбнувшись на его поцелуй и легкие касания, мужчна продолжал неспешно и лениво перебирать его волосы, прижимая к себе. Но пожалуй, следовало отдохнуть им обоим. Как бы не была привлекательна мысль наслаждаться этим бардом, пока тот еще позволял, но у него еще много работы завтра. Да и Тео следовало отдохнуть. Так, мягко скользя пальцами по волосам парня, лорд не заметил как заснул.
Утро встретило его серыми лучами. Зима все ближе подбирлась к ним, и солнце больше не было столь щедро ни на яркий свет, ни на жар свих лучей. Вздохнув во сне, Рихард пошевелился, чувствуя рядом чье-то теплое и податливое тело. В первое мгновение он даже удивился, но тут воспоминания о жаркой ночи накатили с новой силой. Значит, это был не сон. И Тео действительно был рядом.

Первым делом Тео ощутил прикосновения. Мягкие, неспешные, ласковые... Дракон потянулся за ними, как ласковый кот, неохотно приоткрыл глаза. Альфа оборотней никуда не делся. Очевидно, мужчина полагал, что спешить ему некуда. Оно и к лучшему - теперь бард точно успеет изложить все, что хотел. Шансы поймать вожака после казались дракону весьма и весьма призрачными - хотя бы потому, что у него ощутимо побаливали.. задействованные ночью части тела. И все же оно того определенно стоило! Бард улыбнулся, приподнимаясь и потягиваясь:
- Доброе утро, прекрасный лорд, - о проведенной ночи говорить он не видел смысла. Им обоим было не просто хорошо -потрясающе. Если когда-нибудь альфе захочется снова оказаться с ним в одной постели... Тео мечтательно облизнул губы и продолжил. - Я бы хотел поблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал. Я мог бы попробовать исцелить твои шрамы. Хочешь?

Проведенная ночь была поистине великолепной. Рихард был благодарен Тео за эти невероятные чувства, что тот подарил ему. Но о чем говорит этот бард? О какой благодарности? Разве он уже не отблагодарил за оказанную заботу своим телом? И о каких ранах? Мужина настолько привык к своей потере, что не воспринимал ее как лишение. Потому не сразу понял, о чем речь.
- Шрамы? Они мне совершенно не мешают. К тому же, разве не шрамы должны украшать истинного мужчину? - Рихард чуть улыбнулся, склонив голову на бок, любуясь стройными изгибами тела. - Время завтрака. Я надеюсь, ты составишь мне компанию, Тео?

- Воистину, украшают, - согласился бард, открыто наблюдая за мужчиной. - Однако я полагал, что с обоими глазами тебе будет куда удобнее. Если ты решишься - только скажи. Буду лишь рад помочь.. если сумею. И разумеется, я буду безумно рад, если ты пригласишь меня к своему столу.
Завтракать вместе с альфами оборотней барду еще не доводилось, но он не имел ничего против. Кроме, разумеется, того, что  из одежды у него оставалось только старое кимоно. С другой стороны, требовать большего - перебор. Если лорд того захочет - он будет ходить даже обнаженным. В конце концов, у Тео никогда не возникало с этим проблем.

Глаз? Этот шрам был особенным. Напоминанием, что он не совершенен как воин и как защитник стаи. Это был шрам на сердце, хотя Рихард никогда не принался бы. Излечить глаз могли и маги исцеления. Вот только второго шрама, глубоко внутри, они не могли залатать так же. Мужчина отвел глаза, поднимаясь и садясь в постели.
- Не стоит. Я давно смирился. - он не желал разговаривать на эту тему. Все равно никто не мог понять его терзаний. Маги давно уяснили, что поднимать эту тему в его присутствии не следует. - Пойдем. Я распоряжусь, чтобы затрак подавали на стол. Тебе хватит времени одеться?
Оглянувшись, Рихард заметил оставшееся на прежнем месте, давно забытое кимоно барда. Надо же, он любитель моды вамфри. Хотя кто знает, может у них приняты подобные наряды на родине Тео. Следовало бы его вчера отправить в чистку, но вряд ли бы сегодня одежда была бы готова. После полнолуния замок еще некоорое время оставался сонным. Задумавшись, Рихард вспомнил, что ему в прошлом году дарили нечто подобное послы клыкастых. Уж и не вспомнить, по какому поводу. Сам лорд этот халат так и не надел ни разу. Да тот и мал был в плечах, даже на глаз было понятно. Может Тео подойдет, раз ему нравится носить такое.
- Подожди немного, я сейчас. - выйдя из комнаты, Рихард направился к себе.
Вернулся он довольно быстро, уже одетый и причесанный. В руках его было кимоно темнобардовых тонов, вышитое золотистыми харреками по подолу. Пояс был на тон темнее одеяния.
- Вот. Возможно тебе подойдет это больше. А твое следует почистить. - оборотень отдал кимоно Тео. - Завтрак подадут через двадцать минут.

Судя по выражению лица мужчины, происходящее причиняло ему почти физическую боль. Тео не знал, в чем причина, но обожженные души он любил даже более тех, что поцеловала Осень.
Дракон прикрыл глаза, признавая право лорда отказаться от его благодарности, поднялся с постели. Увы. Действительно, солнце высоко и разлеживаться не стоило.
Впрочем, добрый лорд все равно нашел, чем его удивить. Бард изумленно застыл, проводя ладонью по шелку. Откуда тот взял кимоно - дракон не очень понял. Судя по всему, в этом мире тоже существовали народы, подобные их, носящие подобное. И все же..
- Изумительное одеяние.. - тихо выдохнул парень, проводя ладонью по расписной ткани. - Я очень, очень благодарен тебе, мой лорд. И за это тоже... - он на мгновение прикусил губу и добавил. - Погодите немного. Я скоро выйду к столу.

0

32

Этот взгляд... Лорд словно бы раздевал его. Более того - облизывал, обжигал ласками, вынуждая барда содрогаться. Тео торопливо отвел глаза, переложил на коленях ткань, стараясь, чтобы никто раньше времени не заметил его реакции на этот жаждущий взгляд. Сколь же мало нужно ему осенью, чтобы тело откликнулось!
Блондин поднялся и скользнул следом за лордом, будучи уверенным, что тот держит путь в спальню - его или свою. Тем больше он изумился, обнаружив, что мужчина направляется явно в кухню. Тео спешно сменил направление, заходя в свою комнату и опускаясь на пол. Прохладные плиты унимали жар, охлаждали возбуждение, но долго сидеть не стоило. Дракону совершенно не улыбалось простудиться, тем более накануне путешествия, и все же прохлада была необходима, чтобы все хорошенько обдумать.
Лорд собирался везти его на земли, которые не являются его владениями. Так быть может, все дело отнюдь не в том, что он уже себе напредставлял? Тот жестоко-алчный огонек в жарких карих глазах, который нельзя было не заметить... Неужели лорд желает использовать его силу для завоевания новых владений, в том числе и пресловутых источников?
Дракон тихо вздохнул, закусывая губу.
Разумеется, существует тысяча и один способ поучаствовать в сражении, не участвуя в нем всерьез. Он слаб. Он всего лишь бард, посему от него даже особенного артистизма не потребуется. И все же.. неужели он столь ошибся в добром лорде, ведомый своей бесконечной похотью? Для чего же вторгаться в чужие земли под видом путешествия, как не для того, чтобы завоевать их?
Тео медленно поднялся с пола, оглядывая комнату и пытаясь сообразить, что здесь можно приказать собрать. Он понятия не имел, что собирается брать с собой лорд, но коль скоро с ними, очевидно, двинется целая армия - не станет же Рихард опираться только лишь на одного дракона? - нужные вещи с легкостью удастся заменить. А вот наряд придется максимально упростить. Что, если истинные хозяева земли встанут на их защиту куда раньше, чем они пересекут территорию?
Блондин медленно стянул тяжелые верхние одежды, убирая все лишнее, стянул волосы лентой в хвост. Зеркало в комнате отразило чрезвычайно угрюмого юношу в коротком верхнем халате и простых нижних штанах. Поразмыслив, бард спрятал в рукавах ножи - на всякий случай - и все-таки решился вызвать слуг. Командовать кем-либо ему по жизни приходилось весьма редко, посему он несколько путался в словах, пытаясь повторить фразу лорда касательно сборов всего необходимого. Для себя же юноша попросил мягкие сапоги. Сам же блондин занялся монотонным складыванием собственных одежд - на случай холода можно будет набросить их, да и от скользящего удара шелк вполне способен уберечь, - благо, это монотонное занятие помогало неторопливым дальнейшим размышлениям.
Вот только какая необходимость вынуждала лорда выступать в атаку на чужую территорию посреди осени, которая считается худшим временем для подобных мероприятий? В замке и окрестностях не наблюдалось голодных, раненных в замке не было видно уже давно - только те, кого покалечила нечисть. Но едва ли лорд собирается отвоевывать источники у нечисти, верно? Еще рынок.. для чего им ехать на чужой рынок? Насколько Тео успел понять, с вамфири его добрые хозяева сильно не ладили - и это если подбирать самую мягкую формулировку. Едва ли те добровольно и с радостью пустят их в свой город просто для того, чтобы чужаки смогли подобрать себе наряд. Еще более навряд ли врагов так уж просто выпустят обратно. Рихард не мог не знать этого. А значит... значит важнейшей была не страсть, обжегшая его непомерно чувствительное тело. Важнейшим был тот злой огонек, предвещающий неприятности и сражения. Так быть может, и жаркая страсть тоже относилась к возможности повоевать?
Бард поежился, медленно выдыхая сквозь зубы и содрогаясь. Неужели он действительно совершил такую глупость и ошибся в добром лорде? Неужели он поклялся в верности псу войны, жаждущему лишь крови и разрушений?
Однако пути назад нет. Не стоило давать обещание служить, кому попало - и это послужит ему уроком на будущее. Пока же он честно выполнит приказ своего лорда - разумеется, в рамках собственных воззрений на честь, это-то у него никто не отнимет. В конце концов, зиму никто не отменял, как и необходимость найти кров, но что же ему теперь делать со своей жаждой близости?
Дракон провел пальцами по лицу, сбрасывая внезапную усталость и заставляя себя собраться, натянул принесенные сапоги и забросил за спину клинки. Снова взглянул в зеркало. Ему не шло выглядеть воином. Он и не выглядел им, даже будучи вооруженным и одетым максимально просто, да и огонь, осенний огонь, жадным пожаром текущий сейчас в его жилах, мерцал под светлыми ресницами более чем заметно, более, чем страстно. Но по всей видимости, решение этой проблемы лорд тоже взял на себя, хотя Тео и сомневался, что после сражения-двух все так и останется и осенний жар не уйдет. В конце концов, он не Ахейтар - заводиться от вида крови. Скорее уж наоборот..
В зеркале тенью отразился подошедший Рихард и бард заставил себя собраться, улыбнулся, оборачиваясь к нему и слегка кланяясь:
- Я готов к походу, мой добрый лорд!
На сей раз он тщательно проследил, чтобы ни в одном жесте, ни в одном взгляде не отразилось ни искорки излишнего сейчас желания, хотя один запах, одно присутствие альфы воздействовали на него самым пагубным образом. Но начто и быть бардом, как не для того, чтобы уметь сохранить лицо?
- Я полагаю, все необходимые вещи здесь, - блондин кивнул на внушительные сумки у дверей, оставленные слугами, и на свою относительно небольшую. - Посему мы можем отправляться.

0

33

Настроение вульфара было приподнятым. Он давно уже планировал что-то подобное, но время постоянно играло против него. Это злило, но Рихард не был бы альфой, если бы не умел контролировать себя и держать в руках. Сейчас можно было расслабиться. Что мужчина и собирался сделать в полной мере.
Встретив Тео в коридоре, лорд удивленно посмотрел на парня. Мечи ему не шли. Совершенно. Нет, Рихард не сомневался, что дракон умеет обращаться с ними, и знает с какой стороны хвататься рукой. Но это было что-то чужеродное в его образе. Гитара бы подошла куда более удачно. И если вульфар, или в данном случае дракон, не воин, о чем ясно говорит его поведение, то зачем брать на простую прогулку мечи? Склонив голову на бок, лорд адресовал этот вопрос Тео.
- Скажи, зачем тебе оружие? Ты не доверяешь мне? Или считаешь, что я не способен защитить в случае чего своего партнера? – конечно, Тео не мог знать всех боевых навыков вульфара, да и как более крупный оборотень, мог недооценить физические данные Рихарда, но тот готов был доказать, что вполне может позаботиться о безопасности своего партнера даже в этом виде. Оборачиваться сейчас для Тео было бы безумием.
Покачав головой, мужчина поставил корзину с припасами на пол и сложил руки на груди. Возможно, Тео чего-то не понял, или это Рих не понял того, на что намекал парень? Лорд нахмурился. А ведь и правда, дракон говорил о турнирах, в которых они сражаются за пару. Может все дело не в партнера, а в самом действии? Это было логично, особенно с учетом того, как выглядел сейчас Тео. Но разве он собирается сражаться с альфой? Окинув взглядом стройного хрупкого барда, вульфар вздохнул.
- Тео, ты хочешь сразиться со мной? Или с кем-то еще? Прости, я, видимо, не так понял твой рассказ об осени и… - покачал головой, разводя руками. – Мне бы не хотелось сражаться с тобой. Я понимаю, что в этом облике у тебя просто нет шансов. А в другом шансов нет у меня. К тому же, тебе сейчас не безопасно обращаться. Может объяснишь, чтобы я случайно не оскорбил тебя по незнанию.
Ему действительно не хотелось сражаться с Тео. Он бы с большим удовольствием занялся чем-то более приятным. Что и собирался сделать в этой поездке на источники. Но видимо Тео был иного мнения. Что несколько расстраивало лорда. Неужели он действительно не смог распознать подаваемые бардом сигналы, и воспринял все иначе, не так, как это понимает сам дракон? Вздохнув, мужчина внимательно посмотрел на собеседника. Следовало разобраться с этим сейчас, не затягивая с проблемой, чтобы не пришлось распутывать клубок окончательно запутавшихся нитей.

+1

34

Растерянность лорда ощущалась по взгляду, по позе - даже по жесту, с которым опустил корзину. Очевидно, он не ожидал увидеть своего гостя в подобном виде. Тео бы предположил, что местные воины одеваются как-то по-другому - если бы в данной ситуации это имело хотя бы малейший смысл. Имей по этому поводу у Рихарда хоть какие-то соображения, он бы известил об этом и предоставил соответствующие возможности.
Бард запоздало сообразил, что ноша лорда никак не соотносится с представляемой ему целью поездки. Да и сам мужчина вооружен не был... Какой же из него советник, коль скоро он так скверно соображает? Блондин закусил губу от досады, но очень постарался сохранить невозмутимый вид. Видят боги, на этот раз сие удалось ему куда хуже, чем прежде. И все же голос его звучал довольно ровно:
- Поскольку лорд пригласил меня в чужие земли, к тому же упомянул о богатых одеждах, за кои, весьма возможно, придется сражаться,, я рассудил, что вы собираетесь воспользоваться моей силой, дабы расширить свои владения, - кажется, альфа немного злился. Весьма туманно - на что именно, но лорды - они на то и лорды, чтобы никто не рисковал у них спросить о причинах недовольства. Сердить его в планы барда совершенно не входило, посему юноша отвел взгляд, не собираясь проверять, провоцирует ли прямой взгляд оборотней, как утверждали некоторые ученые. - Я доверился доброму хозяину еще в тот день, когда просил защиты от взгляда луны, - блондин не утерпел и бросил короткий косой взгляд на мужчину. -Осенней луны. С тех пор именно вы - мой лорд.Я принадлежу вам. Взгляните на меня: я недолюбливаю сражения, однако готов хоть сейчас следовать вашей воле. Как полагаете, может ли это говорить о доверии? - он мягко улыбнулся, неловко поводя плечами. Давно, весьма давно не приходилось ему носить мечи... - Что же до третьего вопроса, то, поскольку я собирался на войну, я понятия не имею, о каком партнере идет речь. Однако сие дает мне надежду на то, что милорд благосклонно отнесся к моей просьбе, - Тео облизнул пересохшие губы и выпрямился. - О том, что я неверно понял ваши намерения, говорит и сия корзина, весьма далекая от вещей, необходимых в битве. Если на то будет воля моего лорда, я готов следовать за вами. Однако для чего же мы идем в чужие земли?
Все же некоторые детали ставили блондина в некоторый ступор. Для чего же ехать куда-то, где есть необходимость от кого-то защищаться? Коль скоро милорду так хочется воссоединить его с вожделенной водой, наверняка возможно отправиться на реку или хотя бы в купальни. Для чего же отправляться невесть куда с единственной целью - сцепиться с хозяевами земли за право искупаться в той же воде? Партнерами, опять же, можно было почувствовать себя и здесь. Что даже к лучшему: спальни с мягкими постелями значительно ближе. Лично за его спиной располагалась одна подходящая...
Тео тихо сглотнул, расстегивая перевязь с мечами и несколько неохотно откладывая ее в сторону. Неохотно - отнюдь не потому, что не сбылись какие-нибудь кровожадные планы. Просто любое подобное движение сейчас вызывало у блондина острое ощущение, будто он разоблачается под жадным взглядом лорда. Разумеется, из одежды на нем оставалась еще нижняя рубашка и штаны, но это - все. Нет привычной тяжести верхних одежд, всего один тонкий слой, отделяющий его от жаркого взора. Впрочем, сейчас взор был как раз отнюдь не жарким, что позволяло продолжить странную беседу. По всей видимости, предположения Рихарда становились тем невероятнее, чем сильнее разгоралось его удивление. И все же интерес лорда следовало удовлетворить. Дракон медленно приблизился к мужчине, чтобы тот лучше его расслышал, отлично понимая, что тому видно медленно розовеющее от возбуждения лицо собеседника. И это единственное, чем осенний бард позволил себе выдать собственное состояние. И то лишь потому, что, увы, не краснеть по заказу не слишком-то и умел.
- Я не стану с тобой сражаться, мой лорд... - непреодолимое желание пристраиваться рядом с мужчиной вынудило Тео прямо в белых одеждах опуститься на пол, опустить голову покорно. - Я признаю твою первенство. Я знаю, что ты сильнее меня, а посему у меня нет никого, за кого я мог бы сражаться с тобой. Я лишь могу покорно просить тебя вспомнить о моей просьбе... - он прерывисто вздохнул. - Будь со мной. Позволь одолеть осеннюю негу под твоим крылом, мой добрый лорд.
Оставалось нечто недосказанное. Недосказанное из-за того, что нарываться на конфликт дракон не хотел, а оставлять кое-какие детали неосвещенными - не мог. Он чувствовал, что лорд любуется своей силой - и он имел право на это. Он немного свысока смотрел на барда - и это где-то было понятно. Суровые воины вообще редко признавали бардов за людей. Однако столь вопиющая недооценка изрядно задевала блондина, а посему он продолжил, неожиданно холодно для того, кто покорной собачонкой сидит у кресла:
- И все же, мой лорд, я не столь уж беззащитен. Я способен справиться с теми же разбойниками, к примеру. Поверь, тебе отнюдь не стоит думать, будто я слаб. Рихард, пусть я и не способен равняться с лучшими твоими воинами, но я сражаюсь, полагаю, лучше тех из них, кто совсем уж требует опеки, будто малый ребенок. Не недооценивай меня, мой добрый лорд, прошу тебя.

0

35

Слушая и наблюдая сейчас за бардом, Рихард понимал, насколько глупую ошибку совершил. Конечно же, Тео не был местным, и вряд ли успел отлучиться куда-то достаточно далеко, чтобы знать местные обычаи и тонкости. А сам он не удосужился объяснить, что источники, куда собирается отвести он дракона, по сути можно считать нейтральными землями. Они расположены в горах, на границе с его собственным лордством. Горы, конечно, территория грэмов, но этот народ живет внутри, и совершенно не претендует на поверхность своего «жилища». А одежды, о которых упомянул лорд, можно было купить у торговцев в небольшом городке вамфири неподалеку от источников. Насколько помнилось Рихарду, у них как раз в это время проходит осенняя ярмарка. Но всего этого он не сообщил барду, посчитав информацию лишней. Только теперь лорд понял, что не каждый осведомлен так же, как и он сам. А уж тем более Тео, для которого весь этот мир загадка.
Шагнув в комнату, мужчина покачал головой, вздыхая. Мало того, что он ввел в заблуждение барда, так еще и заставил его думать, что Рихард недооценивает его или же не доверяет. Это было не так, хотя мужчина и не сомневался, что как человек, Тео не очень хороший воин. Да, в обиду себя не даст, но он слишком слаб, хотя и довольно гибок. Как у человека, у него просто нет шансов победить хорошего воина. Того же Рихарда, например.
- Прости, это моя ошибка. – он тихо вздохнул, прикрывая дверь комнаты, скорее чисто на автомате, чем сознательно. – Мне стоило объяснить тебе, что место, куда я хотел тебя отвести, не принадлежит кому-то. Да, оно не на территории моего лордства, но горы, по крайней мере, их поверхность, скорее свободные земли, чем какого-то конкретного правителя. Там есть замечательные места с горячими источниками. И посещать их может любой, кто пожелает. Я решил, что тебе может понравиться эта идея, ведь сейчас уже осень и довольно прохладно в обычных водоемах. Я хотел тебя порадовать. Видимо, это была не совсем удачная идея. – Рихард и сам начал уже в этом сомневаться. – К тому же, неподалеку там будет проходить ярмарка. Городок стоит на землях наших соседей, но я совершенно не собирался на них нападать. Я хоть и воин, но не люблю бессмысленное насилие. К тому же, после Великой Войны, все расы подписали мирный договор. Я бы даже в бреду не решился его нарушать. – он тихо хмыкнул. – Культура расы возможно похожа на твою, по крайней мере, их традиционные одежды такие же, как любишь носить ты. Потому, я подумал, что тебе могло бы понравиться посмотреть на товары ярмарочных торговцев. Возможно, что-нибудь приглянулось тебе. Я думаю, ты был бы не против обновить свой гардероб. Поверь, только приятная прогулка к источникам, чтобы тебе было удобно насладиться любимой стихией в столь прохладное время, и интересные развлечения и покупки на ярмарке я хотел предложить тебе, когда приглашал с собой. Ни о какой войне или других нападениях и завоеваниях не было даже мысли.
Вздохнув, он посмотрел на собеседника. Тот уже успел усесться на холодный пол. Эта привычка Тео постоянно сидеть на полу очень не нравилась лорду. Потому решительно шагнув к нему, мужчина рывком поднял парня. Возможно, делать этого не следовало. По крайне мере, стоя так близко к парню. Его вид, такой сексуальный и смущенный, выбивал все мысли из головы. Как-то не вовремя вспомнились слова дракона о том, что у его расы именно осенью начинается период гона. А, если проводить параллели с вульфрами, это должно было очень сильно влиять на парня сейчас. Особенно, когда рядом был альфа. Пусть и другой расы.
Облизнув губы, Рихард постарался взять себя в руки. Это было невероятно сложно, ведь он и сам не раз вспоминал гибкое и такое жаркое тело парня в своих руках. А ведь тогда осень только вступала в свои права. Чего же ожидать от барда сейчас, когда природа отдается времени вовсю? Притянув его к себе ближе, лорд внимательно посмотрел в глаза Тео. В темных зрачках снова пылало пламя желания и страсти.
- Пожалуйста, не сиди на полу, я ведь уже просил об этом. – вкрадчиво выдохнул мужчина заметно севшим голосом, и оттого казавшимся значительно ниже обычного. – Я нисколько не хотел унизить тебя. Уверен, эти мечи ты носишь не просто так. Но все же, раз ты признал меня своим лордом, позволь мне самому позаботиться о тебе. Обещаю, я нисколько не стану умолять твои достоинства воина, и в случае необходимости, буду использовать их именно там, где они будут наиболее эффективны.
Мысли путались. Рихард понимал, что говорит, вот только ему сейчас хотелось совершенно иного. Казалось, жар осени, испытываемый драконом, передался и ему. Притянув его ближе за талию, мужчина наклонился и накрыл его губы своими, сминая их в жестком властном поцелуе. Мозолистая ладонь скользнула по узкой спине, чувству жар кожи под тонкой рубахой парня. Пальцы зарылись в роскошные серебристые волосы Тео, привлекая голову ближе, не позволяя увернуться от поцелуя. Жадно целовал его, проникая в пещерку рта языком и хозяйничая там, вылизывал каждый уголок, словно дотошный инспектор. К Дагону пикник и источники, никуда они не убегут, а бард был так близко, такой горячий и сексуальный.
Шумно выдохнув в поцелуй, Рихард скользнул губами по скуле, спустился на шейку, внимательно и жарко изучая ее поцелуями. Подтолкнув парня к кровати, он нетерпеливо подцепил край рубашки и потянул вверх, на мгновение отрываясь от своего занятия, чтобы стащить мешающий кусок ткани. И снова прильнул к его шейке губами, жадно лаская ее. С каждым мгновением распаляясь все сильнее. Что творил этот бард с ним? Почему, как только проблемы уходили на задний план, с уже найденным решением, он просто сходил с ума в присутствии этого существа? Пожалуй, даже со своей покойной женой лорд не позволял себе настолько отдаваться жаркой страсти. Как бы не захватывала его весенняя лихорадка гона, он оставался нежен и мягко с ней. А Тео… Он был совершенно невероятен. В нем Рихард забывался, терялся, лишаясь способности связно мыслить. Да и мыслить вообще, если уж на то пошло.

0

36

----------- Столовая

В том, что это довольно странный мир, Тео не сомневался с самого прибытия. Услышав же о горячей воде под небом, не находящейся ни в чьей власти, лишь окончательно в этом убедился. В его мире подобную диковинку уж точно не оставили бы без внимания и владычества, и хозяин наверняка ревностно бы оберегал ее - не то, чтобы предлагать понежиться в воде всем соседям. Блондин тихо выдохнул, досадливо качнул головой, осознавая, что спровоцировал довольно значительный конфуз, медленно и покорно поднялся с пола, скорее подчиняясь желанию лорда, чем делая осознанный выбор. По сравнению с холодными плитами, мужчина казался горячим, точно стена камина. И все же бард подавил желание прижаться к нему для того, чтобы согреться, осознавая, что не для того лорд к нему пришел. Что, если лорд давно позабыл магию той безумной полной луны? Серьезный разговор продолжался, и каждое слово давило на тонкие плечи осознанием нелепости произошедшего. Бард прикрыл глаза, отнюдь не испытывая привычного желания плести тонки кружева словес. И все же оставить речи мужчины без внимания было бы весьма грубым. Тео медленно начал, подбирая слова и роняя их неловко, словно красавица - жемчужины с разорванного ожерелья:
- По всей вероятности, я неверно вас понял и стал причиной сего неловкого конфуза... Лорд мой, если бы я имел возможность узнать вас ближе, вероятно. я не допустил бы столь глупых ошибок, и все же я счастлив, что мои лучшие предположения касательно лорда оказались вернее заблуждений сердца моего. Надеюсь, высокородный альфа простит своему гостю его оплошности... - все разрешалось настолько простым образом, что бард уже с трудом представлял, на чем основывались его домыслы. Приходилось лавировать, чтобы принести извинения за все и сразу, ничего не забыть и умилостивить доброго хозяина. - Я не отказался бы взглянуть и на ткани, и на дивное место сие. Коль скоро мы все выяснили, я полагаю возможным продолжить сей поход. По опыту своему я и судил о том, что воины в большинстве своем при оценке иных созданий руководствуются соображениями силы и выносливости, способности держать оружие. Я не хотел бы выглядеть в глазах лорда никчемным существом. Да, гитара и лютня - вот мое призвание, однако же в случае опасности, даже и в походе, я способен защитить себя. Я лишь хотел доказать, что достоин уважения лорда... - на этом кружева закончились. Мужчина оказался неожиданно близко, и не сказать, чтобы Тео это разочаровало. Напротив, он охотно прильнул к горячему телу, греясь и обрывая нежеланный разговор, выгнулся, застонал в губы, сразу сдаваясь в сильных руках. Он чувствовал себя добычей, жертвой, которая в который раз распалила хищника, и был лишь рад этому. Что ж, источник - тоже весьма неплохой способ согреться, но живой, сильный мужчина под его ладонями...
Бард был удивлен внезапностью перехода в поведении Рихарда, но по всей видимости, альфа то ли был взбудоражен предстоящим походом не меньше него, то ли учуял запах и правильно его понял. В любом случае сути это не меняло. Блондин принялся стягивать с лорда мешающую ткань, охотно вытянулся на кровати и приглашающе развел бедра, потянулся всем телом, прильнул к альфе. Запах... да, он кружил и пьянил своей опасностью. Он предостерегал, дразнил, как дразнили горячие губы на шее, обещая, опаляя, но не погружая в глубины, вынуждая ерзать, дрожать, выдыхать стонами, цепляться за сильные плечи. По всей видимости, хищник твердо задался целью довести жертву до изнеможения ласками - и Тео щедро дарил в ответ свои, оглаживая ладонями, очерчивая каждый шрам, каждый мускул, путался пальцами в волосах лорда, осыпал поцелуями губы и плечи, посасывал, прикусывал, откровенно потираясь, бесстыдно предлагая себя. Да, не стоит вести себя столь уж откровенно, пусть и осень... впрочем, кто и когда мог диктовать правила поведению бастарду? Да и многие бы устояли под этими жаркими губами и жадными руками, чтобы не начать точно так же умолять о большем?
Впрочем, думать о "многих" барду сейчас совершенно не хотелось. Забыт был меч, забыты и поход, и прежние страхи - лишь осень кружила голову беспокойному барду. Осень, да близость альфы - и его властные ласки, перед которыми все прочее теряло значение.

+1

37

Виной ли тому осень, распаляющая пламя в драконах, передавшееся самому альфе, или нечто иное, но близость и отзывчивость парня на ласки заводили лорда с такой силой, словно он снова стал мальчишкой, полным подросткового влечения и гормонов. Это даже немного удивляло и смущало, чего лорд никогда в себе не замечал. Даже молодым волком, он всегда умел держать себя в руках, а тут… Прекрасное создание в его руках плавилось от каждого касания, таяло словно масло на горячей сковороде, тянулось за ласками, за руками, напрашиваясь, требуя безмолвно большего. И это приводило в восторг и восхищение, заводило больше, с новой силой бросало в пучины страсти.
Никогда еще Рихард не встречал таких созданий. Были ли все представители драконов подобны Тео, или он и в их среде был особенным? Как бы там ни было, лорд этого не узнает. Да ему и не хотелось, главное – Тео был с ним, попал именно в его замок, и это оказался действительно величайший подарок Шиархи. Возможно, это слишком эгоистично. У дракона ведь в том своем мире остались друзья, родственники, возможно… Один мимолетный взгляд на парня, распростершегося под ним, умоляющего всем своим видом о большем количестве ласк, о желании, которое нельзя удержать внутри. Мужчина чуть качнул головой. Не верилось, что вот так можно отдаваться другому, если у него там остался возлюбленный. Но с другой стороны, разве у столь чарующего создания не должно было толпы поклонников? И среди них уж точно есть кто-то, кто удостоился чести быть рядом. Ближе, чем кто-либо иной. Или виной всему осень?
Как бы там ни было, сейчас Тео с ним. Нотка горечи поселилась в душе мужчины, но страсть, что распаляло тело барда, сводила с ума, не позволяя думать больше ни о чем. Сейчас он оставил эти мысли, отдаваясь во власть страсти и желания, но решил позже вернуться к этой теме и узнать у Тео о его мире и о нем самом больше.
Ладони скользили по гибкому телу, стараясь достать везде и одновременно, ласкали жадно, нетерпеливо. Сильное тело воина, привыкшего к постоянным тренировкам, прижимало тонкую фигурку барда, казавшегося хрупким рядом с лордом. Но это не мешало, а может даже и помогало ему извиваться, демонстрировать себя во всей красе сильному и властному лорду. Которому подобное невероятно нравилось. Покрывая тонкую изящную шейку и плечи парня пылкими поцелуями, Рихард подготавливал парня, не позволяя себе сорваться и взять податливое тело сразу же. Как бы не сводило с ума происходящее, как бы не захлестывал жар страсти, н лорд должен был проследить, чтобы партнеру было комфортно, и не причинить ему вреда. Иначе, какой он после этого лорд?
Корзинка так и осталась сиротливо стоять на полу. О ней временно забыли, но Рихард обязательно вернется к ней, как и запланированному походу на источники. Да и на ярмарку заглянуть можно. Тео там точно понравится. Какими бы напряженными с некоторыми из вамфири отношения не были у его расы, но в целом это довольно неплохой народ с интересной культурой. И мужчине казалось, в чем-то даже схожей с культурой драконов. Ну, или, по крайней мере, одежда у них весьма похожа. Может и еще что приглянется парню.

+1

38

Тео так и не понял, как так вышло, что невинный разговор внезапно перехлестнул через невидимую грань, после которой добрый хозяин вновь утратил контроль, но в сущности, это не имело особого значения. Тео и сам не слишком-то себя контролировал, забываясь в его руках и отчего-то вспоминая день, когда они познакомились. Вернее, сказать, ночь. Тогда они точно также обезумели от тяжелого взгляда двойной луны, и теперь бард краем сознания понимал, отчего так привязался к мужчине в первый же день и не ушел на зимовку куда-нибудь в иное место, где теплее. Здесь холодное дыхание зимы уже чувствовалось, и дракон, положа крыло на сердце, не очень представлял, куда его так настойчиво приглашают. Впрочем, это еще предстояло узнать... Пока что же его тело уже сдавалось под жаркими ласками. Вся его способность мыслить четко и связно улетучилась, сплела восприятие в одну бесконечную патоку. Сладко... до самозабвения сладко...
Блондин заерзал, окончательно теряя контроль над собой, выпрашивая, вымаливая, требуя,наконец, чтобы его перестали оберегать, убаюкивать, словно бы он хрустальный и способен рассыпаться от чуть более грубой ласки.
Вернее сказать, он хотел этой чуть более грубой ласки. А любовник, явно желая довести его до исступления, оставался все так же бережлив и нежен - нежен до слез, до самозабвения, до безумия. Бард стонал, наверняка оповещая тех, кто еще не в курсе, чем закончилось последнее посещение альфой гостя, последними сведениями, привставал на лопатки, выгибаясь, демонстрируя красоту гибкого тела, обхватывал ногами его бедра, отчаянно тая, с головой погружаясь в этот нежный жар, требуя большего снова и снова...
Для чего было искать другого места для зимовки? Здесь уже безумно жарко и так хорошо, что хочется остаться навсегда. Особенно если гостеприимный лорд будет все так же жарок и нежен.
Коснулась и исчезла мысль о желании искать другого партнера на осень. Боги.. насколько глупо это было... Сейчас, пребывая в этих руках, тая от прикосновений этих губ, изнемогая от сладкого жара, Тео здорово сомневался, что кто-то способен заменить доброго хозяина. Впрочем, думать вовсе не хотелось.
Хотелось полностью отдаться этой сладкой неге, и дракон наконец позволил это себе, каждым стоном говоря доброму лорду, как ему хорошо, и каждым касанием - о том, как он хотел бы сделать так, чтобы мужчине стало настолько же хорошо, как и ему...

0

39

Ветер. Холодный, пронизывающий, принесший с  собой дыхание Ашхаи. Он свистел за стенами замка, заставляя ежится от одного лишь звука. Зима медленно подбиралась все ближе, как опытный охотник, выслеживающий свою жертву.
Но в замке царила атмосфера уюта и тепла. А самому лорду казалось, что внезапно наступила весна, вопреки всем законам природы. Необычный гость, что после стал его бардом и советником, кружил голову похлеще пьянящего вина. Заставлял кровь в венах петь, ликующе и звонко, так что закладывало уши. Это было очень странное, давно забытое чувство, вернувшееся внезапно, и лавиной обрушившееся на волка, сметая со своего пути и погребая под собой.
Насколько мог судить Рихард, драконы холоднокровны, как ящерицы и хареки.  Потому, в еще помня слова Тео, он заставлял топить в его комнате особенно жарко. Но сейчас, когда бард выгибался в его руках, тянулся за каждым прикосновением и просил больше и больше огня, у лорда закрадывалось ощущение, что в венах этого существа кровь отнюдь не холодная, да и вовсе не кровь, а жидкое пламя. Оно распаляло, сводило с ума, заставляло сгорать в нем. Сгорать от удовольствия и страсти, которых старый волк не помнил со времен беспечной юности.
Он считал себя уже не способным дать другим что-то больше простого секса. Не те года, не то настроение. Уже много весен он просто удовлетворял закон природы и стаи, не оглядываясь на удовольствие и влечение. Считал свою душу вымершей пустыней, а сердце застывшим куском камня. И вот появляется среброволосый бог и разбивает все эти домыслы в пух и прах, одним взглядом заставляя пустыню покрываться пестрым ковром цветов, а камень таять под властью жаркой лавы. Это было невозможно, но это было.
Тео требовал. И Рих просто не находил сил отказать ему. Этот хрупкий, похожий на изящную игрушку альвов, парень с серебряными волосами и пронзительным взглядом пробуждал внутри  нечто запретное, дикое, что всегда жило там, с самого рождения, тщательно скрываемое от всех. Вероятно, это была та самая сущность, что просыпается во время Ночи Трех Лун. Но Рихард не смог бы сказать точнее. Как и не мог не подчиниться этой силе. Кто он такой, чтобы противиться своему существу, изначальной силе вульфар, той самой, что подарила им жизнь?
Все это не успевало даже зародиться в голове, сформироваться четкой мыслью, тут же разлетаясь в пыль, оставляя лишь жар ласк и упоение гибким телом в своих руках, и сумасшествием дикой необузданной страсти. Желание, сдерживаемое десятилетиями, скрытое даже от самого самца, вырвалось на волю, и теперь ничто не могло его остановить. Да и нужно ли было останавливать? Особенно когда партнер  отвечает так жарко, откликается на каждое прикосновение, просит, нет требует все больше и больше…

0

40

Тео таял в этих сильных руках, дрожал, забывался, полностью отдаваясь на их волю, пьянея от окутывающего тело жара, от нежности владетельного лорда. Тянулся к нему, одаряя жаркими ласками, подчиняясь - и снова выгибаясь навстречу, умоляя, прижимаясь так, словно хотел слиться воедино с добрым хозяином. Откуда в этих мозолистых, жестких руках столько ласки, столько осторожности, будто бы он способен рассыпаться от неумелого движения?
Дракон не слишком понимал, как получается так, что они снова и снова забываются в объятиях друг друга - тем более, сейчас соблазнять мужчины в планы юноши никак не входило. Вернее сказать, не входило - прямо сейчас. Быть может, позже, намекнуть на свой интерес, попытаться привлечь внимание... И тем не менее, что-то толкало их ближе, не оставляя времени на волнения, расшаркивания и долгие ухаживания. Не склонный к излишней рефлексии, блондин предпочитал наслаждаться моментом, радуясь уже тому, что столь же желанен лорду, как и лорд - ему.
Сожалел Тео лишь об одном - поздняя осень больше отбирала сил, чем давала, а потому уставал он куда быстрее, чем хотел бы. Вот и снова он замер в блаженной истоме, слабо вскрикивая и зарываясь пальцами в волосы мужчины, силясь перевести дыхание и пока не желая размыкать объятий, прижимаясь к горячей коже. Тело била сладкая дрожь, губы пересохли - и честно признаться, он и думать забыл, куда и зачем они собирались до того, как страсть захватила их обоих, опрокинула, увлекла, точно гигантская волна. "А нужно ли?"
Бард неохотно облизнул губы, позволяя сладкой неге растечься по телу, лишить себя способности мыслить четко. В голове осталось только легкое подозрение, что они куда-то собирались... точно собирались... Но какая разница-то - теперь? Тео не чувствовал в себе сейчас способности резко подняться и куда-то направиться. Впрочем, если лорд будет настаивать - то конечно. Придется собраться и... куда они направлялись?..
Блондин повернул голову и взглянул на мужчину, тихо улыбнулся, любуясь им, зачем-то заметил вполголоса:
- Надеюсь, мой лорд, мы закрыли дверь. Ибо у слуг могут быть весьма любопытные глаза и уши...

+1

41

Все было очень странно. Рихард не мог объяснить, почему его так тянуло к этому парню. Почему каждое прикосновение к нему отдавал покалыванием в кончиках пальцев. Почему  сердце начинало бешено гнать кровь по венам, рождая внутри желание, которого он уже давно не испытывал, и сомневался вообще, что испытает еще хоть раз.
Он мог бы объяснить это, будь на дворе весна. Тео действительно очень красив, привлекателен даже для парня. Он умеет заставить останавливать на себе взгляд, ловить каждое движение, каждый вздох. Весной любой оборотень уязвим в этом плане. Даже не желая, он замечает случайные скользящие взгляды, улавливает витающие в воздухе феромоны… Но ведь сейчас практически зима.
Мужчина лежал на постели, прижимал к себе кажущееся таким хрупким тело барда, и думал  том, как все это странно. Странно и непривычно для него. Они просто хотели сходить на источники, зайти на ярмарку… Почему обычная прогулка обернулась жаркой страстью, проваливаясь уже на первой стадии? Это было совершенно необъяснимо и непонятно для лорда.
Перебирая мягко светлые волосы, похожие на лучи лунного света, Рихард тихо вздохнул. Может это проделки Шиархи? Не просто же так гость из другого мира появился именно в его замке. Только что она хотела сказать этим? Что старый вульфар не так стар, как хочет казаться? Что его боль и затворничество ни к чему не приведут? Что существует еще тот, кто способен разжечь пламя страсти в его теле? Мужчина чуть улыбнулся. Даже зимой, когда все инстинкты настаивают на том, что время покоя и накопления сил перед весной.
Улыбнулся, прижимая к себе парня чуть сильнее. От мыслей отвлек голос Тео. Тихо рассмеялся, покачав головой.
- Дай им немного посплетничать, они были лишены этого очень долг. – улыбнулся и поцеловал его в макушку. – Ничего страшного, не волнуйся. Я всегда смогу защитить тебя.
Перекатившись и устраиваясь полубоком, он посмотрел на парня, заглядывая в глаза, мягко улыбнулся. Шероховатые пальцы бережно скользили по нежной коже. Он наслаждался красотой парня, его тонкими чертами, серебристыми волосами. Волосы особенно нравились Рихарду. Они были необыкновенными, в этом мире никто не мг похвастаться подобными.
- Тео… Возможно, это покажется тебе странным. И может показаться, что это слишком поспешное решение. Но.. – посмотрел на него, замирая, потом тихо выдохнул. – Я хотел бы на Празднике Весны объявить тебя своей парой.
Решение действительно было внезапным и странным, с точки зрения даже самого мужчины. Но он чувствовал, что так должно быть, и решение правильное. Если он упустит этого парня, его мир вернется в прежнее русло, становясь пустым и сухим,  лишенным жизни. Настоящей жизни, которой он наслаждается рядом с этим существом.

+1

42

Сладкая нега, не позволяющая расслабленному, разнеженному барду сосредоточиться, мало-помалу отступала, оставляя на коже едва заметное холодное дыхание зимы, не взирая на жарко натопленную комнату. Юноша медленно потянулся, улыбнулся, глядя на мужчину. В колеблющемся свете камина великолепный мужчина казался еще мощнее, еще красивее. А эта игра теней на рельефной мускулатуре...
Блондин суетливо облизнул бледные губы, прикрыл глаза, заново собираясь с мыслями, сел на ложе и тихо рассмеялся поводу дворни устроить пересуды. По его собственному убеждению, в подобных случаях те возникают сами собой, даже если не давать никакого повода. Возможно, мужчина и сам был в курсе о данном феномене. Однако сейчас их уж точно слышало ползамка. Интересно, что же придумают о чужаке, которого снова и снова берет в постель альфа клана? Альфа... клана... Тео мечтательно вздохнул - и изумленно обернулся, удивленно приподнимая брови. Он не слишком понимал, о чем говорит мужчина. Парой... да, но...
- Лорд мой Рихард, боюсь, я недостаточно освоился в вашем мире, чтобы абсолютно точно понять ваши слова... - о том, что его могут звать в мужья бард даже думать опасался. Мужчина явно был достаточно мудр для избегания поспешности в столь важных решениях. В таком случае, по всей видимости, высокородный лэрд всего лишь хотел объявить что-то вроде помолвки, утвердить свое право на него, Тео. От прокатившейся по телу волны жара блондина потянуло в купальни, под холодные струи, но он сдержался, пряча охватившее его возбуждение под длинными ресницами. Утвердить право... О, да. - Но если милорд желает, чтобы я был лишь с ним одним и объявить об этом всем... Могу ли я возражать против столь лестного предложения? - новоявленный советник взглянул на мужчину. Если тот будет с ним всю весну... О, подобного бард даже представить себе до конца не мог - схлынувшее возбуждение снова начинало обжигать пальцы, тягуче отдаваясь внизу живота и стекая ниже. С учетом того, что он был до сих пор обнажен, это обнаруживалось чересчур явно, а ведь они собирались ехать... Блондин подхватил нижнее кимоно, торопливо набросил на плечи, показательно ежась и радуясь, что полы одежд прикрывают его пах. - И все же, милорд. я думаю, нам следует продолжить наше путешествие, коль скоро мы прояснили.. наше недоразумение и все подготовили к сему походу, - с этими словами он наклонился и за хакама, одновременно понимая, что в нижних одеждах путешествовать определенно не стоит. Сражаться в них, конечно, удобнее, но ведь он не собирается это делать. Больше не собирается... - И я бы хотел попросить длинный теплый плащ на время путешествия, если мы отправимся верхом. Его вес не так уж важен... - Тео набросил верхнее кимоно, точно отсекая медленно плавящий его кровь жар, и взглянул на мужчину. - Быть может, от меня что-то требуется на время странствия?

0

43

Источники откладывались еще на некоторое время. Подниматься Рихарду не хотелось, тепло партнера успокаивало и расслабляло. Улыбнувшись своим мыслям, вяло перебиравшимся в голове с места на место, мужчина поглаживал рассеянно пальцами по его бедру.  Может сегодня отложить поход к источникам? По его мнению, Тео и без того выглядел вполне довольным. Разомлевший и расслабленный парень так же не выявлял желания куда-либо двигаться. Пожалуй, единственное движение, которого его могло сейчас заинтересовать, было поступательным, продолжающим их совместно проводимое время.
Шум за дверью заставил настороженно замереть. Прислушиваясь к тихой возне, мужчина нахмурился. Кажется, собравшиеся там не собирались никуда уходить. Такое соседство нисколько не располагало к продолжению приятного времяпровождения, потому пришлось подниматься. Коротко поцеловав любовника в плечо, Рихард прошел к двери и открыл ее, загораживая собой обзор.
- Что здесь происходит?
Отчаянно спорящие на пониженных тонах слуги замерли. Гонец одернул суетливо свою накидку и посмотрел в поисках поддержки на слугу замка. Тот только вздохнул и посмотрел на лорда. Весь вид правителя говорил о том, что прервали его в весьма неподходящий момент. Но и дело было не из пустяковых.
- Вести от соседей, господин. Леди ди Мираар просит помощи в организации защиты от нашествия зомби. Вы же знаете, они только начали подниматься после напасти болот. И тут вот… - молодой парнишка-гонец виновато засопел, а говоривший перевел на него сочувствующий взгляд, снова поворачиваясь к лорду.
Рихард окинул задумчивым взглядом обоих, потом медленно кивнул своим мыслям.
- Альберт, проводи гостя в трапезную и распорядись накормить. Я скоро спущусь.
Вернувшись к Тео, мужчина с легкой грустью посмотрел на полуобнаженного парня. Такой гибкий, маняще привлекательный. Но дела есть дела. Сев на постель, мужчина наклонился и мягко поцеловал любовника, словно извиняясь за такой неожиданный поворот.  Потом подхватив штаны, Рихард принялся одеваться.
- Прости, но нам придется отложить поездку на источники. Государственные дела требуют моего внимания. Мне нужно будет уехать на время из замка. – он повернулся к Тео и, не удержавшись, погладил по щеке ласково. – Как же мне не хочется оставлять тебя тут одного. Но захочешь ли ты отправиться со мной? Мне не помешала бы помощь советника.
Рихард поймал себя на мысли, что ему действительно не хочется оставлять Тео одного. Да и отпускать куда-то далеко от себя тоже. Зима медленно, но верно занимала свои позиции, по утрам уже можно было заметить иней, да и тяжелые тучи и холодный ветер не позволяли сомневаться, что Акиавари готовиться передать управление Ашхаи. У лорда болела душа за свой народ, но беспокойство за Тео так же занимало свое место в сердце. Потерять жениха сейчас, да и вообще ему бы не хотелось.

0

44

Тео блаженно облизнул губы, поглядывая на лорда из-под ресниц. Он догадывался, что сейчас должен испытывать как минимум моральные терзания и неудобства, но бард предпочитал наслаждаться жизнью, не зацикливая себя излишними сомнениями. Это весьма помогало душевному равновесию. Жаль, далеко не со всем удавалось справиться именно таким образом.
Бард понимающе склонил голову, провожая взглядом посланника, так невовремя прервавшего их уединение, едва видного из-за плеча стоящего в проходе мужчины. Или напротив, вовремя? Зимой излишняя активность ящерам была в целом не свойственна, да и уставали они куда больше обычного...
Блондин закончил одевание и поднялся на ноги, сберегая полученное тепло, улыбнулся мужчине, которому пообещал себя, прижался щекой к ласкающей ладони. Не такой уж дорогой подарок, если задуматься, и все же, это могло сделать счастливыми их обоих.
- Конечно, мой лорд. Я буду счастлив сопровождать вас, если требуется моя помощь, - Тео до сих пор так и не понял, каким образом мужчина собирается переправляться в замок, нуждающийся в помощи, но коль скоро он уже решил довериться альфе, стоит идти до конца. - Жаль лишь, я весьма скверно разбираюсь в военном деле. Однако постараюсь быть полезным в мере моих сил, - блондин все же наметил поклон-кивок, улыбнулся снова краешками губ. - Я прошу лишь об одном: чтобы у моего тела была возможность согреться. Едва лишь холод скует мои мышцы, я усну и проснусь только весной или в тот миг, когда тепло вновь согреет мою кровь. Увы мне, добрый лорд, я лишь только ящер, зависимый от возможности согреваться... - бард не помнил, сообщал ли об этом, но предпочел на всякий случай напомнить. За окном зима, а в это время он становился особенно уязвим. Ту подробность, что некоторые его собратья и вовсе не выходили из спячки, если тепло не приходило вовремя,  юноша предпочел придержать при себе. Совершенно незачем тревожить альфу лишний раз, тем более когда нет причин тревожиться.
- Я полагаю, мне стоит присоединиться к вам в трапезной и выслушать, что скажет посланник? - блондин неожиданно сообразил, что обращаться на "вы" к мужчине, который обещал стать его парой, довольно глупо и поправился. - Присоединиться к тебе. Он может сообщить что-нибудь важное. Как скоро мы отправимся в путь?
Дракон хотел бы знать, сколько у него времени осознать перемену планов, чтобы полностью сосредоточиться на деле, не отвлекаясь уже ни на что. Для этого стоило хотя бы переодеться.

0

45

Мужчина ясно чувствовал нотку недовольства в настроении Тео. В какой-то степени он даже понимал его грусть, им было хорошо вдвоем, но дела требовали внимания лорда. И тут уж ничего не поделать. Приведя себя в полный порядок, мужчина посмотрел на своего спутника. Зима подкралась уже совсем близко, и замечание дракона было весьма уместным. Рихард и сам не забывал об этой небольшой детали.
Кивнув Тео, мужчина ласково погладил его по щеке, с нежностью глядя на парня.
- Мы подберем тебе лучшие из самых теплых шубок. Я не дам тебе замерзнуть. – когда парень был уже готов, Рихард повел его за собой к двери. – Сейчас же пойдем и выберем все, что тебе только понравится.
Мужчина обдумывал план, наиболее удобный, чтобы и соседям помочь, и не утомлять и без того сонного дракона. Хотя еще полчаса назад Тео не казался сонным. С другой стороны, его движения и поведение все же существенно отличались от их первой встречи. Рихард улыбнулся, вспоминая тот вечер. Тео был таким жарким, энергичным, будто живой огонь. Столько страсти было в его теле, в его взгляде. Сейчас его глаза хоть и горят, но все же не так ярко. Зима сказывалась на состоянии ящера.
Уже у самой двери в комнату их догнал дворецкий. Сообщение, которое он принес, заставило Рихарда нахмуриться. Что нужно этому мальчишке здесь в такое время? Как же не вовремя он решил навестить Страж и его обитателей. Конечно, Рихард догадывался, что привело сюда юного Таргро. Вот только ничем помочь ему мужчина не мог. Да и не хотел, если по-хорошему.
- Кажется, поездка в другой замок тоже откладывается. Я не могу оставить гостей в замке одних. – лорд тихо вздохнул и посмотрел на своего спутника, потом мягко улыбнулся. – Ну, зато не понадобится идти на улицу, что снизит риск твоего переохлаждения. А в замке безопаснее и теплее.
Подав руку Тео, мужчина пригласил его спуститься с собой вниз, чтобы встретить гостей из соседнего, человеческого государства. С Таргоро его связывали долгие годы дружбы и совместных приключений в юношеские веселые годы. И теперь, то, что творилось в графстве, было довольно неприятным и настораживающим. И в этом определенно был замешан Аммун. Только вот насколько сильно, Рихард пока не понял. В какой-то мере он понимал мальчика, хотя и не сказать, чтобы одобрял многие его поступки. Но тот был еще ребенком, с весьма сложной судьбой.  Воспользоваться его положением и душевной травмой, чтобы настроить против семьи графа не казалось такой уж непосильной работой. Особенно, если дело доверить профессионалу. И это очень тревожило Рихарда.

---------------- Гостиная с камином

0

46

План переместиться по холодному времени в соседний замок отчего-то показался дракону более притягательным, нежели перспектива встречать нежданных гостей. Оные по его личному опыту чрезвычайно редко означали нечто хорошее, куда чаще барду приходилось сталкиваться с внезапно возвращающимися мужьями, женами и разбойниками. Но увы, решения здесь принимал не он, и более того - владетельный лорд нуждался в его помощи как советника, в полном соответствии с уговором.
Тео опустил ресницы, переводя дыхание и подчиняясь, готовясь мысленно воспринимать и анализировать поток грядущей информации, наверняка частично непонятной. Иной роли для себя в этой встрече юноша не видел.
- Возможно, - тихо заметил он, - мне все же стоило бы одеться потеплее и взять гитару. В этом случае я мог бы показаться простым бардом, - сейчас Тео с какой-то особой остротой ощутил, как давят на кожу ремешки метательных ножей. Он не представлял, кем мог бы показаться стороннему зрителю в своем нынешнем облачении. В замке не жалели дров, возможно, и оберегая новое сокровище лорда, и все же сквозь ткань кимоно дракон ощущал слабое дуновение сквозняков. Стоило бы найти хотя бы более спокойное верхнее - если не говорить о возможности одеться так же, как и все местные, чтобы выделяться не настолько сильно. Тео уже понял, что его глаза и волосы с головой выдают в нем чужака, но одежды лишь подчеркивали это. И все же  времени у них, по всей видимости, не было. Что ж, всегда можно сделать вид, что они с лордом занимались постановкой некоего спектакля и странность одежд помощника альфы - лишь следствие неожиданности появления  гостей.
Дракон торопливо переплел растрепанные волосы в косу, кое-как закрепил кончик, чтобы та не рассыпалась сразу же, и принял руку мужчину, внутренне сжимаясь, выравнивая эмоции. Что, впрочем, не было таким уж сложным: близость зимы здорово охлаждала привычный жар Огня и эмоций. Что, собственно, и требовалось от него в ближайшее время. И по зрелому обдумыванию бард пришел к мысли, что ему не хватает сведений, которые, вполне вероятно, мог бы дать Рихард. Он чуть повернул голову, зашептал торопливо, стремясь уточнить как можно больше за наименьшее время:
- Мой лорд знает грядущих гостей? Часто ли они здесь бывают? Быть может, мой лорд знает, для чего они могли прибыть? - если задуматься, Рихарду незачем было бы звать с собой советника, если бы это были простые гости и простая встреча. В конце концов, предложение стать парой еще не означает, что у него, Тео, появились в замке какие-то привилегии или особое положение. По всему выходило, что альфа доверяет своему свежеиспеченному советнику больше, чем гостям, и уже одно это несколько настораживало.

------------- Гостиная с камином

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вульфаров » Гостевая комната (Тео Ло-Амис)