Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Святилище Табири


Святилище Табири

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i.yapx.ru/GKGW7.png

Сюда может придти абсолютно любой желающий и получить необходимую ему помощь.

0

2

Последние дни месяца Шиархи, 3 999 год со дня Перемирия.  | Начало игры
Редкая трава легко колыхалась в прогалинах, словно от легкого предрассветного ветерка. Мелкие звери не проявляли признаков тревоги, продолжая лесную жизнь в привычном распорядке. Но при этом на тропу из лесу ступила женская фигура в дорожном плаще, оставшись для окружения словно и не замеченной. Её серые глаза обернулись к святилищу Верховного, внимательно то оглядев. Нижняя часть лица была укрыта шарфом, но легкое ехидство читалось  в одном женском взгляде. Неспешно она направилась ближе к строению, ступая легко и плавно. 
Дорога отняла много сил, а телепортам Сольтера доверяла мало, не смотря на то, что сама является магом. Прогулка на собственных ногах или же с попутчиками, особенно среди лесов, была предпочтительнее. Пусть женщина и была далека от своих корней, но не могла не окунуться в природу тогда, когда того требует что-то внутри. Да и каждое быстрое перемещение лишает возможности столкнуться с жизнью, что может дать новые впечатления и эмоции, подарить воспоминания. Но Сол не повезло в этот раз, или, быть может, она перестаралась с тем, чтобы избежать излишнего внимания. Теперь, казалось, его отчаянно не хватает. Потому она и решила выйти к святилищу Табири, чтобы коснуться хоть какого-нибудь общения. 
Сделав глубокий вдох, женщина едва смежила ресницы – запах от святилища рассеивался приятный, как раз он и навел на след. Просто даже находиться неподалеку было комфортно. Кончики ушей Сол чуть дернулись, когда до них донесся детский смех. Шаг стал тверже, избавленный от легкой скрытой дымки, женщина словно обозначала что вот она, здесь и сейчас. И была замечена. К ней направилась молодая жрица с парой детей. Стянув вниз край шарфа и тепло улыбнувшись, Соль начала диалог первой. Говорили они кратко, женщина побеспокоилась за жизнь под рукой Верховного, уточнила некоторые собственные вопросы о местоположении и попросила разрешение об отдыхе. Святилище – не таверна. Тут разве что священникам будет важно, сколько золота с собой, и то не каждый из них задастся подобным вопросом. И все же Пепельная, в вежливом жесте, упомянула о подношении. Теперь она была уверена в хорошей крыше и приятной компании.
Внутри здания было ничуть не хуже, чем снаружи. Запах раскуреваемых благовоний расслаблял разум и внимание, отчего Соль ощущала наслаждение. Опустив капюшон, поправив коротко остриженные седые волосы, женщина огляделась и ступила чуть в сторону, давая проход ранним паломникам. Сейчас её мысли кружили и вились вокруг простых вопросов, но она отодвигала все на потом. В воздухе слышался запах горячего завтрака, а после дорожной еды это было самым желанным, после ванны. Пригревшись в одной из теней деревянного здания, альва тихо выдохнула.

Отредактировано Пепельная Сол (17.03.2018 23:52)

0

3

---------- Замок Иллюзий

Шляться по собственным землям, когда те гудят потревоженным осиным гнездом, да в начале весны, когда селяне обозлены голодными днями до первой травы, а купцы - наглухо непроходимыми дорогами, которые превратились в сплошную мешанину грязи и льда, не стал бы ни один здравомыслящий повелитель. Впрочем, лично Сам-Ри до сих пор не свыкся с мыслью о том, что он теперь залог существования всего Дома Иллюзий. Еще с год назад он бы сделал все, чтобы разнести этот проклятый клыкастый Дом, как хромую телегу о скалы. Теперь же горести и радости его проходили через сердце Главы, хотел он того или нет. Ментальная связь, направленная на подчинение и предупреждение любых поползновений со стороны подданных против своего владыки, взамен заставляла оного ощущать их тревоги. Бывший птенец искренне надеялся, что со временем это пройдет, потому что довольно сложно отправлять на казнь преступника, у которого были веские причины нарушить закон, или воинов - на верную смерть, ощущая их жажду вернуться в родной дом, такую знакомую и самому Главе. Впрочем, ему хода обратно уж никак не было, и он знал это.
Общая связь, впрочем, давала еще одно преимущество - при желании Глава мог легко отследить всякого чужака в своих землях. Конкретно про эту чужачку сразу несколько стражей подумали примерно в одной плоскости, что и заставило парня обратить на нее внимание, а потом и судорожно вспоминать, кого изгоняли из Темного клана за всю его историю. Нет, дословно все истории бывший принц альвов, разумеется, не знал, но вот конкретно эту как занятную байку по молодости слышал. Покопавшись в материалах и делах, удалось даже выяснилось, чем промышляла данная особа и, честно говоря, Воздушник тихо похолодел, осознав, что его могли нанять либо Главы соседних Домов, либо ушедшие туда же родичи Кагана. Освещения странной смерти своего предшественника Сам-Ри не хотел. Ничего не найдут, ясное дело, ледяной кинжал - артефакт одноразовый, но для чего ему лишние проблемы? Конечно, может быть данная особа пришла и в поисках чьего-нибудь родственника, да даже если и забежавшей на его земли собаки Владыки Аса, убедиться в ее безопасности для него не помешает. А быть может, удастся с ней договориться по-хорошему? Для хорошего шпиона и следователя у него найдется немало заданий. Во всяком случае, Глава решил не вмешивать в это дело никого постороннего, и потому он пришел в Обитель Табири лично, издалека заметив альвийку тенях. Он тряхнул головой и приблизился к ней, мягко тронул за плечо.
- Вы ведь из клана Аса, верно? Я бы хотел поговорить с вами в более тихой обстановке, - он кивнул на комнаты, которые в храме предоставляли паломникам, желающим восстановить свои силы после долгой дороги.

0

4

Тонкие пальцы, обнятые кожей перчаток, легко придерживали изящную курительную трубку. Смежив ресницы, Сол наблюдала за паломниками, затерявшись в собственных мыслях. Они переплетались, давай новые выводы, но при том разум и взгляд альвы были чисты. Легкий терпкий запах трав из её тонкой трубке влился в общую палитру святилища. Он едва был приметен среди всего многообразия. Мысли о горячем завтраке были навязчивыми, но держались в стороне. Скорее, именно они отражались в эмоциях интереса женщины, говоря о том, что голод ей не чужд в данный момент. На мгновения она закрыла глаза, позволяя себе насладиться теплом места, как на плечо опустилась мужская рука. Вдох. Выдох. Соль неспешно приоткрыла один глаз, боковым зрением рассматривая того, кто теперь стоял рядом, словно подобно такой же, незаметный, и при том по особенному выделяясь. Сжав губами мундштук женщина сделала еще один вдох, а после выдох терпким дымом.
- Полагаю, ваши сведения припозднились, дорогой мой. Столетия на три, - Соль улыбнулась, прикусывая мундштук трубки зубами. Это была шутка с её стороны, быть может равно не уместное, как и такое обращение. Кивнув и поманив свободной рукой мужчину, Пепельная направилась в сторону коридора с комнатами, отварив одну из дальних дверей.
Помещение было небольшое и достаточно чистое, на четыре кровати, у небольшого окна стояли скамьи и стол. Запах благовоний заглушался здесь, но зато преобладали запахи живых существ. Все указывало на то, что покинули комнату некоторое время назад, но уже было прибрано. Соль опустилась на одну из кроватей, закинув ногу на ногу и внимательно поглядев на нового собеседника.
- Знаете, за что я люблю работать с вамфири? Можно хорошо сэкономить на курьерах. Светишь свои уши в паре мест, указывая направление своего движения - и вот, встреча сама собой произошла, я не кому не должна платить за скорые ноги и умение не задавать лишних вопросов. Признаться, думала что придется прибегнуть к методу убеждения золотом, но рада, что все сложилось несколько приятнее. Мое имя - Сол, но можете называть как заблагорассудится, молодой господин. Только, прошу вас, никаких кланов и фамилий. Меня уже давно оставили на обочине истории, так туда и дорога, - держа трубку в опущенной руке женщина приглядывалась к собеседнику. Цепкие глаза словно оценивали его, но что именно - понять было сложно. Физические данные, манеры, возможный характер.. Все сплеталось в серых глазах, но при том надменной Соль не выглядела. Очень даже наоборот - она была серьезна.

Отредактировано Пепельная Сол (21.03.2018 20:37)

0

5

Судя по запахам, явился он очень, очень невовремя, но разве Глава должен согласовывать свое появление с чьими-либо желаниями? Правда, Сам-Ри и сам заинтересованно вдохнул поглубже. Надо будет приказать подать хотя бы чашку чая, впрочем, что может сгладить переговоры лучше подобного ни к чему не обязывающего угощения?..
Пойманный послушник, вероятно, имел какие-то свои дела и обязанности, но спорить не посмел - испуганно пискнул что-то согласное и зайцем удрал в сторону кухни. "Ничего, найдет", - оставаться на месте и ждать его парень и не собирался, неспешно следуя за женщиной, дернул ушами, подтверждая, что шутку услышал, но не счел необходимым ее как-либо комментировать. Тем более разговор предстоял серьезный.
- Выходит, вы целенаправленно искали встречи с нашей знатью? - удивился принц, с удобством разваливаясь на ближайшей скамье и вприщур разглядывая собеседницу. Вопиюще бесцеремонно с точки зрения вспыльчивых вамфири и заинтересованно - с точки зрения альвов. Скорее всего невеселую историю клана Воздуха, сплавившего младшего принца клыкастым информаторша знала, то есть маловероятно, что женщина не в курсе, с кем разговаривает. Хорошо это или плохо - зависит от ее конкретных целей..
Глава сделал вид, что не заметил, как скользнул в комнату тихий послушник, как брякнули о стол неловко поставленные чашки и - надо же, какой сюрприз! - небольшая корзина с булочками. Их Сам-Ри не требовал, но не счел нужным как-либо реагировать, едва заметным кивком отпуская пятящегося и смотрящего на них во все глаза мальца. - И для чего же отважная альвийка так торопилась в гости к кровожадному племени?
Альвы не поддавались его ментальной власти, и вамфири оставалось считывать только видимые сигналы на случай, если, скажем, женщина послана за его головой. Но он вооружен, реакция у него ничуть не хуже, да и было бы опрометчиво так откровенно палиться для элитного убийцы... Просчитав все это в мгновение ока, новый Глава как-то неожиданно быстро пришел к выводу, что ему позарез нужен птенец. По крайней мере, Дом не погибнет, если его опрометчивый повелитель свернет себе шею.

0

6

Запах горячего питья заставил женщину поколебаться и встрепенуться, выпрямляясь – воспоминания о холодной воде и колючих ветрах таяли от подогреваемых ощущений. Как только посторонний покинул помещение, Соль встала на ноги и неспешно прошагала неспешно прямо к собеседнику, но просто села на другой край скамейки. Стянув перчатки с рук и наконец опустив уже не дымящуюся тонкую трубку на стол, альва посмотрела на относительного соплеменника, подперев подбородок ладонью руки, что упиралась в стол локтем.
- Там, где умирают правители, обычно происходит что-то интересное. Я и так пропустила большую часть, но находиться на вашей территории не так просто. И даже проблема не в золоте, - поглядев на чашки, Сол едва смежила ресницы, но взгляд серых глаз вернулся к вамфири.
- Расслабьтесь, молодой господин. Если бы против вас затевалась диверсия или все это было ловушка – тут была бы точно не я, - тут она повела рукой над полом и в тусклом свете заметались тени, формируя силуэты бабочек пестрянок, но это продлилось лишь мгновение. – И скорее всего это был бы яд, не важно как преподнесенный.
Покачав головой, сероокая сделала пару круговых движений плечами, расслабляясь.
- Не будем крутить хвосты, не то время. Как бы это нагло не звучало, но я пришла в поисках работы. Меня не интересует большое вознаграждение, мне на жизнь хватает, - отмахнувшись рукой, женщина позволила легкой улыбки коснуться своих губ. – Но именно из-за перспективы работать там, где это сложнее всего – я здесь. Дел предстоит немало, и риски лишь подкупают желание быть в этом месте. Другой вопрос – будет ли мне это позволено.
Она сделала паузу, внимательно смотря на собеседника.

0

7

Принц повел ухом, и это было единственное, что выдало его эмоции, перевел взгляд на собеседницу, продолжая смотреть спокойно-заинтересованно. Он не вполне понял, зачем та переместилась, лично ему было куда удобнее беседовать напротив, но возможно, девушка имела на то какие-то свои причины?..
Глава выпрямился, медленно поднося к себе кружку, глотнул. Выходит, дама еще не успела раскопать ничего интересного, если говорит общими фразами, иначе намекала бы куда более открыто. Да и то сказать, сейчас они оба всего лишь приглядываются друг к другу, не будет ли чего полезного в их знакомстве. Сам-Ри в задумчивости прищурился, отозвался не сразу:
- Думаю, я могу предположить характер подобных затруднений, - он вскользь улыбнулся шире, демонстрируя кончики клыков, с некоторой оторопью взглянул на чай. Увы, волшебной жемчужины, определяющий яд, у него не было, но с другой стороны, он и сам уже пришел к выводу, что женщине нет смысла его травить, отозвался негромко, улыбаясь на этот раз одними краешками глаз:
- И то правда, весьма неразумно, столь сильно выделяясь среди местных, замышлять диверсию, к тому же не имея никакой гарантии, что я суну в нее голову, не так ли? - он подчеркнуто отпил еще глоток и отставил чашку, переплел пальцы. Честно говоря, похвальное рвение к работе его немного озадачило, но в словах наемницы был свой, личный резон. Тихо хмыкнул и заметил. - Ваша особа на этих землях будет весьма приметна. Однако в любых других землях...  - птенец облизнул губы, вспоминая заключенный с Домом Исцеления договор, прищурился. - Вы будете куда более желанной гостьей, чем любой вамфири, и в этом ваша особенная ценность. Полагаю, речь идет скорее о вашей готовности... мм... помочь мне, работая, к примеру, среди бывших собратьев... - он провел себя по краю уха. - Думаю, я смог бы найти немало применений вашему энтузиазму, но я хотел бы знать границы ваших убеждений? Мне нужны верные глаза и уши и среди людей, и на земле оборотней, и среди альвов.. А впрочем... - принц встал, сделал несколько шагов туда-сюда и повернул к ней голову, прямо спросил. - Слышали ли вы о контрольной группе альвов, что поселяться на солнечных склонах владений Дома Исцеления?

+1

8

Слова вамфири вызывали улыбку на женских губах, достаточно мягкую и сдержанную, даже без ехидства. Кончики ушей едва подрагивали, прислушиваясь не столько к мужским словам, но и к окружению. Это уже давно вошло в привычки Соль – быть бдительнее, чем ожидают. Расслабленно опираясь на стол, женщина так же взяла вторую, нетронутую, чашку и едва коснулась её края губами. Отпила она ли нет – было не понятно, но чашка осталась в её руке. Поглаживая пальцами грубый материал, Сол глядела на собеседника. На то, что он сам поднялся со скамьи и принялся мерить и так скромное помещение шагами, женщина никак не среагировала. Скорее, она больше заинтересовалась, что за мысли погнали вамфири на ноги. Внешне этот интерес отразился в одной приподнявшейся брови.
- Предрассудки сковывают ваше мышление, молодой господин, - улыбка стала усмешкой, но нейтральной. -  Мне и вправду ведомо о той договоренности и предшествующих ей событиях. Если полагаете, что за года я подрастеряла хватку – это хорошее дело, для проверки, - раскрыв серые глаза женщина ненавязчиво смотрела на собеседника. Она не выдавала посторонних эмоций и выглядела в целом благодушно.
- И не волнуйтесь, при желании даже белую ворону можно спрятать в темной комнате. Что же до дела.. полагаю, вы хотите, чтобы я лично побывала в образующемся поселении? Хотя, чего гадать, - она вновь коснулась края чашки губами и поставила ту, уже пустую, на поднос. – Просто изложите свое желание. Единственное, что я хочу – контракт. Не написанный на бумаге, ни в коем случае. Просто что-то в подтверждение нашего сотрудничества. Обычно клиенты сами выбирали предмет договора. И, конечно, четко поставленную цель.

0

9

Бывший птенец покосился на помощницу, наматывая еще кружок по комнате, и наконец опустился обратно на скамью, прямо заметил:
- Уж не знаю, что насчет предрассудков, однако прическа ваша не слишком предоставляет простор для фантазии, - он кивнул на вопиюще короткие вихры женщины. - Вы уверены, что сумеете влиться в столь непростое общество, как альвы-переселенцы?
Впрочем, его ли это головная боль? Это не он тут наемная шпионка-разведчица. Глава облизнул губы и кивнул, принимая условие, медленно стянул с пальца перстень. Не главную печатку, разумеется, но тоже весьма узнаваемый, повертел его в пальцах, собираясь с мыслями.
- От тебя требуется узнать настроения в лагере. Всем ли они довольны, как теперь относятся к своим клыкастым соседям, какие новости с их родины.. - Сам-Ри метнул на собеседницу короткий взгляд. - Пока что это все. Никого устранять не надо, никого настраивать нужным образом тоже, единственное.. - он положил украшение на стол и подтолкнул его к собеседнице. - Я был бы тебе очень благодарен, если бы по какому-то стечению обстоятельств тамошние жильцы первые начали говорить о том, что с почтенным Каганом приключился сердечный удар. Он в последние дни так переживал из-за смерти брата.. - молодой Глава вздохнул и с деланной печалью покачал головой. - Оттуда донести слухи будет проще всего, кому, как не альвам, живущим среди вамфири, знать настоящую причину смены власти в Доме Иллюзий, не так ли?
Парень снова подхватил чай, глотнул и уточнил:
- Теперь задача предельно конкретна, не так ли? Сорок золотых вам хватит? - он в принципе был готов к торговле, если придется, Дом Иллюзий был не так уж беден, но и задача не таила в себе ничего особенного. Но сородичу альвы охотнее откроются, чем любому вамфири, а ему нужны верные глаза и уши. За верность подчас приходится платить...

0

10

Слова вамифри вызвали не поддельную улыбку, уже отражавшую ехидство особы. Рукой она взъерошила короткие седые волосы, словно наоборот этим гордясь. Но может в этом был и иной толк - после дороги она так и не привела их в порядок. Переменив ноги, закинув одну на другую, Соль свободнее повела плечами, щуря серебро глаз. Впрочем, она не высказывалась. Не хотела сама или не считала то нужным - какой угодно вариант ответа мог быть правильным, но настоящего она не произнесла. Только едва наклонила голову, вслушиваясь в речь юноши. Женщина уже просчитывала вариант за вариантом,но без разведки соваться туда было бы слишком рискованно.
Прежде чем коснуться перстня, женщина внимательно оглядела его, словно взвешивая ценность предмета, но далеко не в золоте. Помедлив, она протянула к нему руку, аккуратно беря пальцами. Рассматривая перстень, Сол продолжала слушать вамфири. Его слова по настоящему интересно звучали. Пусть и последнее, что интересовало женщину была политика, но она пришла сюда не чтобы вертеть нос, ожидая, что получит стоящее дело так сразу. Перстень был сжат в женской руке, а та опустилась на колено, словно само существование такой вещи было уже не столь важным вопросом. Важнее, да и интереснее, были слова вамфири.
- Молодой господин, вы уже дали мне залог. Золото, повторюсь, меня не интересует. Мне интересна возможность пребывания как во всем прочем мире, так и на территории, где я подобна овечке среди волков, - Сол потянула руку к спущенной у скамьи сумки, доставая футляр. В него она убрала тонкую трубку, убрав ту со стола. - Думаю, я приму как плату грант своей безопасности. Тем более как свободно и широко я смогу раскрыть крылья - в ваших же интересах, молодой господин. Вы ничего не потеряете, если я потерплю неудачу где бы то ни было.
Пронизывающее серебро глаз воззрилось на вамфири, глядя пристально, испытывающее. Ей было интересно, как точно понял её юноша и готов ли исполнить подобное. Но лишь мгновения длилась такая пауза. 
- Впрочем, вы всегда успеете мне отказать. И все же посоветую вам подумать над этим. Прекрасная основа для взаимовыгодных отношений, построенных на доверии, - такие слова даже у Сол вызвали кривоватую ухмылку. Поднявшись на ноги и взяв со стола перчатки, женщина покачала головой.
- Сколько дадите времени?

0

11

"Интересно, на что она живет, если так легко разбрасывается предлагаемой платой?" - Глава посмотрел на девушку не без удивления, но вслух произносить это не стал. В конце концов, его ли это дело? Он честно предложил, нет так нет.
- И какой же гарант своей безопасности вы хотите? - парень медленно наклонил голову. - От агрессии со стороны вамфири вас должен защитить мой перстень - вернее от агрессии со стороны аристократов всех мастей, едва ли они захотят накликать на свою голову мое недовольство. Что же до прочих злых созданий, в том числе альвов и младших вамфири - увы... Боюсь, я не смогу полностью гарантировать вам безопасность от них никоим образом.
Это... озадачивало. Или бывший альв не вполне понимал, чего та хочет, что тоже вполне вероятно.
- Я вас не ограничиваю ни в чем,единственное - хотелось бы избежать жертв среди переселенцев... - парень со значением потер бровь. - И я едва-едва нанял вас, в чем же мне резон отказывать вам, если сделка уже заключена?..
Он вздохнул и посмотрел на альвийку. Впрочем, последний вопрос был понятен. Глава не хотел бы без особой причины рисковать ценным работником, поэтом и как-то слегка небрежно предложил:
- Давайте начнем с недели. После вы пришлете мне магического вестника, и мы решим, что делаем далее. То ли вы остаетесь, чтобы разведать еще что-нибудь, то ли вы возвращаетесь сюда с новостями и деталями. Вам хватит одной недели для того, чтобы осмотреться?.

0

12

Удивление в глазах вамфири заставили дрогнуть уголки губ в ехидной ухмылке, но не более. Мысль была впереди слов, а сейчас разговаривать о выходах и жизнях хотелось меньше всего. Её не поняли – так тому и быть, но, по крайней мере, грани стали для Сол четче. Перенеся вес на одну ногу, плавно качнув бедрами, альвка извлекла из под пончо вновь этот перстень, теперь смотря на него иначе, словно взвешивая с тем, чего хотела. Был явный недовес, но выбирать и распылятся не хотелось. Слишком хорошее расположение духа для дешевого торга на пустом месте.  Но примерять перстень она не стала, вновь пряча тот. С ним она разберется позднее. Неспешно натягивая перчатки на руки, Соль внимательно смотрела на вамфири, но взгляд серебристых глаз словно проходил через него. Женщина не улыбалась, плетя канву предстоящего дела у себя в мыслях. Только тогда, когда она одернула пончо, альвка кивнула и улыбнулась, из вежливости.
- Я могу и сама посетить вас, правда только в этом месте, если распорядитесь зашторить помещение и разместить в нем пару свечей,  - критичного взгляда удостоились углы комнатушки, словно должны были быть какими-то иными. – Хотя.. этого тоже вполне хватит. Значит, неделя?
Расправив плечи и смежив ресницы глаз, женщина повела свой взгляд по стенам.
- Быть может, ваша милость решит передумать в последний момент. Потому и настаиваю на уточнении и подтверждениях, - вернулась к прерванной мысли. – Такое бывало, молодой господин, потому лучше я переспрошу дважды, чем позже узнаю о неоправданных ожиданиях, - склонив голову в уважительном кивке да чуть нагнувшись в поклоне, Сол накинула на себя капюшон.
- Полагаю, на этом все, для начала? Или еще по чашке чая?

0

13

Сам-Ри негромко хмыкнул. Он только вступал во владение целым Домом, только-только проверял свои возможности и налаживал связь с остальными. Разумеется, ему нужны были глаза и уши, верные ему глаза и уши! Бывший альв не сомневался, что косых взглядов и тщательно запрятанных мыслей не оберется в любом случае, и пользоваться услугами шпионов Кагана решительно не хотел. Не то, чтобы ему хотелось оскорбить их недоверием.. Разумеется, нет, где-нибудь в малозначимых щелях, где правда или ложь не будут иметь решающего значение, он может на них опереться, но в остальном... Прошлый Глава сколотил слишком жесткую, слишком консервативную команду под себя, что неудивительно, если вспомнить, сколько лет он прожил. Лично Сам-Ри нужно было другое. Ему нужны были свежайшие и самые точные новости в мире, не касающиеся могущества или возможности необычайно развить магию. Он хотел открыть школы, как и тогда, когда был еще юным принцем клана Воздуха.
Школа в Л`Оролене, Школа в землях Дома Исцеления, у переселенцев и дальше, к его бывшим сородичам... Чем и кому навредит подобная деятельность? Кто вздумает запрещать такое? Разве только слуги - наследие Кагана, которым любые изменения сейчас встанут поперек глотки... Разведчица ему нужна была для предварительного прощупывания почвы у поселенцев, для поиска нужных людей. А после, если справится, - для поиска знаний. У альвов возможностей для этого куда больше, чем у заметных и далеко не всеми любимых вамфири... Принц мечтательно вздохнул и воззрился на собеседницу:
- Тогда через неделю я приду сюда же и буду ждать новостей, - птенец тоже осмотрел помещение. Святилище вполне годилось на роль нейтральной территории, по крайней мере, здесь царили законы богов, а не смертных. Точнее должны были царить. Птенец еще раз обдумал слова женщины и наклонился к ней, уточнил, выразительно выпуская клыки:
- Я мог бы обезопасить вас от покушений иных своих сородичей.. - он облизнул аргумент. - Но разумеется, не стану делать этого без вашего согласия. Вероятность, что на вашу шею покусятся и после этого снижается до количества Глав у вамфири. В остальном же у меня более нет никаких уточнений.. - он рассеянно оглянулся на кружку и улыбнулся. - Думаю, можно еще по чашке чая. За удачный взаимный договор.

0

14

Вновь качнув бедрами да положив руки на бока, альвка блеснула серебром глаз из под капюшона. Кажется, намек все же был услышан, а от того становилось чуть более интересней. Меж пальцев вновь оказался перстень. Повертев тот, женщина аккуратно надела его на средний палец правой руки, делая это нарочно демонстративно. Покрасовавшись в таком виде, Соль натянула на руку перчатку.
- Такой вариант событий мне, несомненно, интересен. Но, молодой господин, вы уже дали мне благословение, а коли будут сложности - это всегда успеется. Пока что меня ждут те места, где ваших сородичей не так и много. Большую проблему составят альвы. Благо им зачастую наплевать, если не выделяешься. Если не против - замечу, что не отказываюсь - отложим подобное предложение на позднее. Будет еще одна причина для нашей встречи.
Склонив голову почтительно, женщина повела рукой в сторону, едва поколебав пространство. Это было неощутимо, словно легкий сквозняк, но рядом с Сол появилась еще одна Сол. Без искр, вспышек и прочей бессмыслицы. Дамы переглянулись. Одна из них отвесила вычурный поклон и направилась прочь из помещения. Вторая же опустилась на кровать, что находилась в тени.
- Она договорится о чае. А заодно обозначит своим уходом, что меня ныне рядом с вами нет. Простая предосторожность, надеюсь вы не против её, - закинув ногу на ногу, женщина села полуоборотом к двери на кровати. Её фигура, укутанная одеждой, словно смазывалась в тени, становясь нечеткой. Кончики ушей Соль чуть приподнялись, и смотреть стало на неё невозможно, взгляд словно скользил через неё, в сторону. Не прошло, кажется, и минуты с момента, как ушел фантом, а дверь аккуратно и спешно скрипнула, в помещение вошел прежний служка, почтительно склоняясь. В его руках был небольшой поднос,  но не с чашками, а заварным простеньким чайничком. Поставив его на стол, он поспешил удалиться, оставив главу Дома в этом месте одного. Как он полагал. Мало ли, даже сильные мира хотят обратится  к Табири.
- Здесь так спокойно на ваших территориях, молодой господин, - встряхнув руками, отгоняя от себя заклинание, женщина вернулась к столу, прислушиваясь к звенящим запахам горячего напитка. - По сравнению с происходящим в остальном мире - уж точно.
Рука в перчатке подхватила чайничек, а вторая придерживала крышечку, сцеживая горячий чай в чашки.

0

15

Похоже, первоначальный вариант договора альвийку все же вполне устроил. Глава осклабился, демонстрируя краешки клыков, одобрение и хорошее расположение духа.
- Едва ли поселенцы знают тебя, - он растрепал свои волосы и оценил длину ее шевелюры. У него когда-то были традиционные, по-альвийски длинные пряди. И с тех пор он прекрасно осознал, как бывшие сородичи относятся к стриженным собратьям. - Но если ты опасаешься опалы из-за знака изгнания, думаю, можно было бы придумать что-то с париком. Однако учитывая твой опыт и знания, у тебя наверняка есть немало других задумок на этот счет?
Парень не сомневался, что способ не светиться среди своих в неурочный час шпионка придумала с самого начала.
- Что же до другой части соглашения - это возможно в любой момент, как только в том возникнет необходимость. Впрочем, я не слишком рассчитываю использовать вас в землях вамфири, - он метнул задумчивый взгляд на собеседницу и поспешно добавил. - Отнюдь не из недоверия. Просто я искренне убежден, что вашим талантам можно найти куда лучшее применение.
Глава повел плечами, чуть расслабляясь. С делами покончено, теперь можно и отвлечься на чашечку чая.
- Нисколько не против, - принц хмыкнул. - Мы с вами уже оговорили, что вам нет резона как-либо мне вредить, соответственно любые меры предосторожности - на ваше усмотрение, - птенец тихо вздохнул, огладил кинжал при поясе. - Боюсь, спокойствие это может быть недолгим, если мне вдруг по какой-либо причине не удастся удержать власть или убедить те или иные силы сидеть тихо. Впрочем я, разумеется, приложу все силы, чтобы удержать покой в регионе. Для этого в том числе мне и понадобятся верные глаза и уши.

0

16

Женские ладони сжали чашку, невольно согреваясь о теплый напиток. На губах Соль уже была несколько усталая улыбка, а брови иронично приподнялись, глядя на вамфири. Она отошла в сторону от стола, наслаждаясь теплом места и что-то обдумывая, при этом продолжая внимательно слушать собеседника. Кончики ушек то и дело заметно подрагивали, выражая внимание альвийки.
Сол не хотела высказываться о наивности молодого господина или же его робости, предпочитая смежить ресницы глаз и сделать пару глотков чая. Приоткрыв один глаз, она внимательно поглядела на вамфири.
- Вам нужен телохранитель. Тот, кому вы бы доверяли как себе. Быть может, поищите протеже у людей? Они умеют быть честными и исполнительными, а недоверие и недомолвки скрасит ваша связь с ним. Только не делайте выбор на того, кто кичится своими способностями, выкладывая все карты в попытках вас впечатлить. Это – пустышки, и им важны только деньги и способ самоутверждения.
Размяв довольно плечи, Сол обхватила чашку пальцами одной руки и, пустую, поставила на стол. Держа свою ладонь все еще над чашечкой, она поглядела на вамфири. Блеклость и яркость глаз в полумраке создавала впечатление, что альвийка может заглянуть в саму душу, по прежнему легко улыбаясь.
- И вы сами пример честности. Вы не отвергаете ошибки и свою слабость. Буду считать, что вы, молодой господин, так доверяете мне. Но будьте аккуратны. Некоторые заплатят состояния ради того, что бы кто-то другой оказался так же близко к вам и забалтывал более лестно и изящно чем я.
Она опустила капюшон, а из под него на плечи и грудь мягко легли жемчужного цвета локоны,  что каскадом обрамляли похорошевшее лицо альвийки. Магия, но она даже и следа в пространстве не оставила.
- Не мне вас учить тому, на какое поле вы вступили. Новых игроков не любят, но некоторые готовы поддержать их. С вашего позволения… Через неделю я буду вновь тут.
Развернувшись на каблуках сапог, женщина затушила свечи на одной из полочек и протянула к погрузившейся в черную тень стене руку.
- И да, молодой господин. Будьте аккуратны, - усмехнувшись, Сол растворилась в тени.

-> Мерентея, Улочки города

Отредактировано Пепельная Сол (12.05.2018 12:43)

0

17

Сам-Ри, оставшись наедине, взлохматил вихры, оставшиеся от альвийских прядей, задумчиво усмехнулся в полутьму, принимаясь потягивать чай.  Девушка была права, он знал это. Ему нужны были верные, надежные люди... При всем каламбуре с расовыми принадлежностями, птенец не мог позволить себе особенно перебирать. Главное - верность, все прочее - наносное. И пожалуй, даже неважно, телохранитель ли это будет или бард, шут или гаремный наложник. Больше, больше верных людей! Коль скоро он решил менять текущий уклад, он должен собрать свою команду, если не хочет, чтобы все его планы оборвались так же стремительно, как и Кагановы.
Принц неспешно допил чай, глядя на тающий в воздухе дымок свечи и наслаждаясь мгновение покоя, потом поднялся, снова прокрутив в голове весь произошедший разговор, ощупал опустевший палец и покинул келью, настораживаясь даже на тень проскользнувшей мимо кошки. Разумеется, просто домашняя тварь, да и то сказать, в храме было полным-полно и змеек, которых так любил Табири, и, возможно, иной живности. Ему действительно был нужен хороший телохранитель...
Лучше всего - молчаливый, опытный, собранный, умеющий отслеживать любые изменения вокруг. Но не человек, увы.. Да, люди умеют преданно служить, да и личных интересов при вамфирском дворе у такого слуги будет минимум, но ни скорости, ни ловкости ему в нужный момент не хватит. Увы, тут либо вамфири, либо альвы, даже вульфары могут не подойти, буде возникнет возможность привлечь такого к себе на службу, о грэмах и троблингах и говорить нечего...
Так, в настороженной задумчивости, и прошел весь путь птенца назад в замок.

-------- Замок в Л'Оролене

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях вамфири » Святилище Табири