Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Улочки города


Улочки города

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s9.uploads.ru/OXTWx.png

Улочки альвийского города сами по себе как кусочек прекрасного искусства, сплетенного с природой. Тем не менее, во внешнем виде и убранстве домов имеются небольшие детали и подсказки, по которым, порой, можно узнать, кто именно живет в их стенах и какого хозяин сословия.

0

2

---> Святилище Табири
Начало месяца Ши-Айзы, 3 999 год
Дом Кай-Верендэ

В кабинете, что в глубине дома, мягко и тускло потрескивал светом магический светлячок. Запах, что раздавался в комнате, был разным: от старых книг и бумаги да легкого аромата духов. Книжные стеллажи и стол казались частью этого места, но вот стойки с оружием и доспехами, вышедшие из-под руки разных мастеров, выделялись в полумраке этого места. Они казались бы коллекцией старого наемника или искушенного торговца, но вот пылинки на них заметно даже не было. Тени от предметов едва колыхались в нестойком свете. Одна, у самой стены, стала наливаться непрозрачной тьмой. Тяжело, со всплохами, она обратилась в женскую фигуру, а после тени отступили. Сол выдохнула, рукой оправляя иллюзию пышных волос, что были белы как снег. Заявившись в подобное, да еще и теплое, место в своем наряде женщина поморщилась. На ней была дорожная пыль и грязь, тело требовало ванны, а душа затаилась в предвкушении. Наконец хоть что-то стоящее, что-то удивительное и невероятное.
В пару шагов она достигла изогнутого кресла, на которое и опустила тяжелый плащ, дорожную сумку и стянула пончо. Ножны, будучи отстегнутыми, аккуратно заняли одну из пустующих стоек, Лук же заботливо опустился на подставку на комоде.   Не особо придаваясь созерцанию своих вещей, женщина коснулась ручки комнатной двери, сжимая ту с некоторым волнением. Пришлось внутренне подтолкнуть себя перед шагом, но она совершила его, выходя в светлый и проветренный коридор, Орхидна аж зажмурилась. Качнув бедрами, перенеся вес на одну ногу, она прислушалась. Кончики ушей едва дрогнули, а сама женщина развернулась на коротких каблуках и направилась уверенно в одну из комнат.
Найти его было не трудно. Легкие и воздушные звуки струнного инструмента можно было заслышать из любой части дома, но определить комнату, не зная, было уже сложнее. Но не для Соль. Она открыла новую дверь и, прислонившись плечом к косяку дверного проема, заглянула в помещение. Зейтер сидел на своей любимой тахте и перебирал струны небольшой арфы, сплетая музыку и подыскивая ноты. Рядом лежала пара листов с нотными станами, чернила и перо так же были неподалеку. Творец творил и вытворял, а Сол была так не вовремя. Звуки в скорости оборвались. Альв обернулся к женщине, и на лице эмоции отразились в удивление, радость и упущенный момент волшебного сотворения музыки.
- Ты приходишь музой, но забирая все мое внимание, коим я располагаю, - эти слова звучали с укором, но альв поспешил встать и подойти ближе.
- Знаешь же, что сложно предугадать, в какой момент я явлюсь на порог, - усмехнулась в свою очередь женщина, протягивая привычным жестом ладонь руки, вкладывая её в мужскую. Зейтер поднял её и кратко поцеловал, глядя в серебро глаз женщины.
- Но я всегда готов бросить все ради тебя. Если могу позволить. Полагаю, ты здесь не надолго?
Соль кивнула в ответ.
- Мне нужна твоя помощь. И имя. Сарентайя должна отправится в земли вамфири, туда, где расположилось поселение переселенцев клана.
- Полагаю, добрая её душа хочет поддержать и укрепить их дух? – альв потянулся с поцелуем к её шее.
- Именно. Ей сложно препятствовать своим душевным порывам, даже не смотря на занятость, - Соль осторожно отстранила от себя мужчину. – Я после дороги и лесов, мне нужно принять ванну. 
- Хорошо. Я подготовлю сопроводительное письмо и платья: увы, я не смогу сопроводить супругу столь спонтанно, через неделю у нас большая премьера новой пьесы. А ванну.. всегда можно разделить на двоих.
Соль усмехнулась. Они оба были заняты своими жизнями, их связывало так мало, если не смотреть на легенды. Но отказать ему она не могла, тем более, что предстояло дело.
- Тогда, поставлю точку на том, что из меня ужасная муза и заберу тебя из мук творчества.
. . .
Поправляя поясок дорожного платья, женщина критично рассматривала себя в зеркало. Магический парик лёг идеально, заменив собой иллюзию, но вот черты лица неуловимо изменились – стали мягче, привлекательнее, моложе. Сарентайя могла себе подобное позволить, в желании выглядеть так, как хочет.
- Ты прекрасна, - лаконично прокомментировал её примерку Зейтер, сидя на крае постели со свечой. Он ставил на бумагу свою печать, все было как всегда безупречно с его стороны. – Широкий и благотворительный жест от  Верендэ готов.
- Благодарю. В свою очередь ты продолжаешь быть восхитительно исполнительным.
- Да. К концу недели я пришлю кого-то из певчьих, что бы..
- Я этого не приветствую, ты же знаешь, - уже блекло и холодно проговорила Орхидна, смеряя взглядом мужчину.
- Они сами увяжутся за тобой, ты им не приказ, - в свою очередь Зейтер хитро улыбнулся, а женщина закатила глаза. Спорить было бессмысленно со своими хвостами.
- Подготовь по платью на каждый день. Остальное необходимое у меня есть. И, да, чуть не забыла. Я возьму Шип роз с собой.
- Надеюсь, из-за него тебя не ограбят.
Соль на это лишь усмехнулась. Шип роз был стилетом, богато украшенным и скорее служивший украшением, чем средством защиты. Но вот только особо охочие до простой наживы пытались уже отобрать его у Серентайи. Сколько они отдали за лечение у лучших магов жизни и цирюльников – знать женщина не хотела.
- Что же.. думаю, я украла от твоего сердца и дома достаточно, цвет мой, - она обернулась к альву, подойдя ближе и коснувшись его губ своими, аккуратно забирая запечатанное письмо. Твоей супруге нынче нужно достичь границы. Даты проставил, как просила?
- Разумеется. Все в лучшем виде, ненаглядный мой цветок.
Соль кивнула.
- Тогда, я в путь.

---> Ташемский перевал

Отредактировано Пепельная Сол (12.05.2018 12:44)

0

3

------ Святилище Табири

Покончив с делами, касающимися разведки, бывший альв решил заняться обсуждением насущных проблем с принцессой Эленой - и заодно уточнить у нее не нужно ли еще кого-нибудь отправить. Ранняя весна зачастую еще более тяжелое время, чем самая суровая зима. Сеять еще некуда - мерзлая зима не примет семян, - а есть уже нечего, поскольку запасы вышли. Отправляться в Мерентею, оставляя заветный трон, ему не очень-то хотелось, но такие дела лучше решать с самой принцессой лично. Для перемещения Глава предпочел использовать телепорт  - не тащиться же через пол-Айлей для одной не слишком значимой беседы?
В итоге телепорт сбойнул. Не то юный маг Порядка что-то напутал с заклинанием, не то просто сложное устройство сбилось, отправив юношу куда-то в столпотворение мерентейских улиц. Чудом не севший в бочку с удобрениями, проезжающую мимо, Глава поспешил посторониться, ощупывая себя и оказавшиеся при себе вещи, пряча приметные регалии Главы вамфири. Дубль здесь, кошель здесь, одежда на себе, амулеты на мест, Нгоро... вот он. Бывший принц почувствовал себя чуть свободнее и, старательно пряча клыки, сначала огляделся, а потом принялся пробираться сквозь толпы к потенциально безопасному проулку. Нгоро подтвердил - все чисто. Парень привалился к стене, иллюзией искажаясь до невнятной, мало кому интересной тени, и отправил фамильяра на разведку. Хотелось бы все-таки хотя бы примерно представлять, где они находятся. Найдя что-то приметное, верный зверек должен был подать сигнал, но Сам-Ри не обольщался. Устроился поудобнее и прикрыл глаза, погружаясь в думы о высоком, но хорошенько просчитать дальнейшую политику ему было не суждено. Нгоро выдал ожидаемый сигнал куда быстрее, чем ожидал Глава, и парень, несколько исказив черты лица, бросился на его голос.

0

4

-----------------Начало игры----------------

Мда… Не вовремя, ох, не вовремя Нариэль решила поддаться ностальгии и вернуться в родные леса. Актавианский лес она любила, и видеть, во что он превратился после пожаров, было больно. А еще теперь тут было очень и очень неуютно. И дело даже не в промозглой весенней сырости. А в чем? В обугленных и искорёженных останках в прошлом здоровых и сильных древесных гигантов? Или в черном пепле, что покрывает теперь некоторые участки леса подобно ковру из прошлогодних палых листьев и что смешивается с тающим снегом в единую серую грязь? Да. Но не только. Выросли цены на продовольствие. Сносный обед теперь днем с огнем не сыщешь, особенно в придорожных трактирах, где обычно и питалась путешественница. Ее услуги тут уже никого больше не интересуют. Ну, какое дело альвам до породистых харреков, если и на еду денег не хватает? Да и в целом альвы стали злее, раздражительнее. Кого-то общая беда объединяет, кого-то – наоборот.
Из лесов надо было выбираться. Податься к людям или к вульфарам. А, может, даже к вамфири. С чем кельпи не шутит? Потому Нариэль добралась до Мерентеи. Отсюда собиралась уехать с какой-нибудь попуткой. Но пока лишь ходила по городу, предаваясь воспоминаниям,  забредая в самые неожиданные закутки и переулки, где так любила играть в детстве. Совершенно случайно вышла к дому своих родителей. «Как там они?», - вдруг подумала девушка, всматриваясь в окна родного особняка. Нет, возвращаться домой ей совсем не хотелось. Но… может, стоит заглянуть и узнать, как поживают отец с матерью? Какие-никакие, но все-таки родители.
Решить не успела, так как Таргон вдруг встал на крыло и улетел вдоль по улице, свернув вскоре за одно из зданий. Нари этому маневру не придала никакого значения. Она понятия не имела, что так привлекло внимание харрека, но точно зала, что ее любимец найдет свою хозяйку где угодно и сам к ней вернется. Улка была другого мнения. Она недовольно заворчала из своей корзинки.
- Чего ворчишь, Колючка? Лети, давай, догоняй отца семейства.
Ворчание стало более раздраженным. Вылезать из теплой корзинки и покидать кладку дракоша наотрез отказывалась. А жаль. Нари была бы только рада. Корзина с гнездом из мха, лоскутов ткани и чьего-то пуха, в котором лежало два голубовато-зеленых переливчатых яйца, а так же мать-наседка в придачу, выходила не то, чтобы очень тяжелая, но все же увесистая. И за целый день девушка изрядно устала ее таскать.
Ворчание звучало все более требовательно. Улка очень не любила отпускать Таргона далеко от себя. А во время высиживания кладки – тем более. Мало того, в эти месяцы харрекша становилась ужасно раздражительной и не менее привередливой. «Может потому Таргон и слинял, что надоело твои капризы выслушивать?» - подумала Нари, но вслух не сказала. Еще обидится. Альва вздохнула и пошла разыскивать своего зеленого любимца. Решение, заходить или нет в родительский дом, принялось само собой.
Завернув за угол, девушка обнаружила Таргона, который был явно чем-то… вернее кем-то заинтересован. Только вот этого кого-то или не было вовсе, или, что вероятнее, Нариэль просто не могла его увидеть. Харрек крутился, дружелюбно потявкивал, поднимался на задние лапы, балансируя крыльями, и как будто пытался с кем-то бороться. По крайней мере, ровно так же он вел себя в играх с другими харреками. Корзинка с Улкой ревниво зашипела. Очевидно, подруга Таргона прекрасно видела, с кем это веселится ее супруг. А вот Нари - нет.
- Хей! Так не честно! Я тоже хочу его увидеть!

0

5

Бегал Глава не очень хорошо. То есть быстрее среднего человека и куда ловчее него, но все равно не слишком-то приветствовал такие издевательства над собой. Особенно если бегать надо в толпах альвов, от которых он успел отвыкнуть, да еще днем, когда светит солнце. То есть он старался держаться тени и выскакивать через улочку только в тот момент, когда оную накрывало тенью от облака, но ощущение, что его сейчас хватит солнечный удар или еще чего похуже, не оставляло. Кажется, недавний птенец еще так до конца и не освоился со своим бытием вамфири. Интересно, что такого нашел Нгоро? Замок, башни которого он успел заметит над крышами домов, находился в другой части города. До которой тоже еще как-то надо будет добраться...
Сам-Ри понял, что отвлекся, и завертел головой в поисках места, где мог бы прятаться его фамильяр. Мелькнувший синий хвост живо привлек его внимание, и Глава уже медленнее двинулся туда, встряхивая головой и прижимаясь к стене в надежде укрыться в ее тени, стараясь принять вид праздного гуляки. Мало ли кто может шататься по городу? Глава на всякий случай развернул гербовый перстень печаткой внутрь и подошел к харреку, излишне бурно знакомящемуся с его фамильяром.
- Нгоро! - он присел, пытаясь подхватить мелкого помощника, и отшатнулся, услышав голос. Уставился на подбегающую девушку и встал, отшатываясь на полшага: альвам вообще крайне не рекомендовалось приближаться к голодным вамфири, но тут уж он сам себе враг. Следовало бы перекусить перед путешествием. Глава внимательно изучил незнакомку и коротко уточнил, стараясь не показывать клыки лишний раз:
- Вы - родственница правящей семи?
Во всяком случае, у миледи Элени были тоже такие рыжие кудри. Ну то есть она, в отличие от него, не рисковала собой, шляясь где попало без охраны, соответственно это наверняка относилось ко всему клану Воды. Так что навряд ли, но чем Шиархи не шутит? Соседей бывший принц Воздуха знал скверно, честно говоря, и очень надеялся, что его не узнают. Не должны, он ведь смазал иллюзией черты лица.. насколько смог. Глава нервно дернул альвийскими ушами и все же подобрал своего фамильяра, погладил, успокаивая, уточнил предметно:
- Для чего вы хотели его видеть?

0

6

Девушка уже подходила к харреку, когда в поле зрения появился парень. Вроде альв, как альв. Только в глаза сразу же бросились его короткие волосы. Черта, вызвавшая бы у многих альвов пренебрежение, Нариэль всего лишь удивила, но не более. Мало ли что могло произойти…
Незнакомец, заметив девушку, отшатнулся. Нари с любопытством его разглядывала. Парень в долгу не оставался и разглядывал девушку в ответ. О чем он там себе подумал, альва могла лишь догадываться, но озвученный в результате вопрос изрядно ее удивил.
- Нет. А что, похожа? - спросила с опаской, и сама же испугалась подобного исхода. Уж до чего ей претило изображать из себя «достойную дочь знатного рода», чего постоянно требовали родители, а уж что было бы, будь Нариэль принцессой… От одних мыслей альву передернуло. Бррр.
Незнакомец нагнулся и, видимо, поднял своего невидимого питомца. А Нари вновь почувствовала, что над ней издеваются. Довольный Таргон провожал глазами своего нового друга, недовольная Улка высунула из корзины морду и сердито наблюдала за этим неведомым кем-то. Но они — ладно, они — харреки, волшебные существа и все-такое. А этот парень? Кажущийся на первый взгляд таким же львом, как и сама Нари. Он вот тоже видел. Она - нет. Несправедливо. Что тут же девушка и озвучила:
- Для повышения уровня справедливости в близлежащем пространстве. К тому же, мне любопытно.

0

7

"Волосы!" - птенец запоздало охнул. Ему ли не знать главную примету, которая моментально выделит его среди прочих родичей, как бы он ни маскировался магией. Самми прикусил губу, торопливо огляделся и натянул капюшон, в высшей степени любезно улыбаясь девушке и очень стараясь не показывать при этом клыки:
- В некотором роде. Представители рода Кай-Ниннэ выглядят... несколько похоже, - вамфири кашлянул, соображая, что таким признанием порождает новое множество вопросов и воззрился на ящерок девушки. - Вы потеряли своего питомца?
Благодарить за это, очевидно, было нужно Нгоро, но тот не только не раскаивался, но и явственно полагал, что помог хозяину. Весь его вид выражал нечто вроде "Ты же хотел найти местных, выяснить куда попал? Так вперед, какие проблемы-то?"
Птенец недовольно хмыкнул, но понял, что питомец совершенно не обязан разбираться в подобных мелочах, и заулыбался собеседнице еще любезнее:
- Я с удовольствием познакомлю вас с Нгоро... Если взамен леди расскажет мне, где я нахожусь, что это за улица и как попасть на дворцовую площадь, - лучше всего, конечно, прямо ко дворцу, но кто впустит туда вот так с улицы непонятно кого? - Или хотя бы до ближайшего телепорта.
Тоже не самый худший вариант в ситуации, когда "клыки и уши - вот мои документы!" Жаль будет, конечно, уйти, не успев переговорить с принцессой Эленой, но лучше выйти и зайти через нормальный дворцовый телепорт, не порождая вопросов, чем получить по лбу от стражи. Правда, при мысли о дворцовых стенах воздушник ощутил невиданный зуд в пальцах. Может, просто накрыться какой-нибудь иллюзией невидимости да и перелететь, а там уж проще сориентироваться будет? Впрочем, для подобных фокусов до той стены еще дойти как-то надо, оставшись неузнанным хотя бы как вамфири...

0

8

То ли парень от кого-то бежал, то ли просто не желал быть узнанным, но вел он себя нервно. Впрочем, девушка на это поведение никак не отреагировала, даже когда незнакомец поспешно скрыл волосы. Не из лишней тактичности, которая у Нари и так была в дефиците, а просто потому что факт этот ей был не интересен. Все ее женское любопытство сейчас стремилось узнать, что же за загадочный питомец сидит у альва на руках.
- Половина огненных стихийников выглядят похоже, - усмехнулась Нариэль и перевела взгляд на Таргона, который как будто бы успокоился, сидел возле ног хозяйки, обвив лапы хвостом, изображая из себя самого послушного в мире котика. Но подрагивающий кончик хвоста целиком выдавал его радостное возбуждение.
– Потеряешь его, как же! Нет, просто кто-то от радости материнства становится редкостной лентяйкой, - девушка выразительно покосилась на корзинку. Та ответила ей недовольным бурчанием. – И занудой. – Припечатала альва и, оставив Улку в покое, приветливо улыбнулась парню.
Тот как раз предложил удовлетворить любопытство девушки взамен на небольшую помощь. Нариэль тут же кивнула и осмотрелась, пытаясь сориентироваться. Все же пока она гналась за излишне проворным харреком по сторонам она не очень смотрела. «Так, что тут у нас?» Кованые фонари вместо обычных шаров-светильников, цветочные барельефы на домах и аккуратные цветники под окнами. Только приезжим кажется, что улицы Мерентеи все на одно лицо, а на самом деле двух одинаковых нет.
- Улица Цветочного ветра. Мм… Когда-то тут была отличная кофейня с лучшим горячим шоколадом в городе. Правда… - девушка нахмурилась, - вряд ли сейчас она работает.
«Да и денег на горячий шоколад сейчас нет», - Нариэль вздохнула. Но тут же улыбнулась и коротко встряхнула головой, выгоняя из нее мрачные мысли. Мелодично зазвенели вплетенные в волосы бубенчики.
- Да площади идти минут двадцать. Хотите провожу?
Ей было не сложно. Да и когда это Нари отказывалась от интересной компании? А незнакомец был не типичен для мерентейских улиц и оттого интересен. «И да, как он там назвал своего питомца? Нгоро?»

0

9

Хвала Шиархи, девушка, кажется, не являлась безумной фанатичкой и, в отличие от большинства своих сородичей, явно не собиралась поднимать шум при виде изгнанника. Птенец вздохнул с куда большим облегчением, но улыбаться все равно поостерегся. В конце концов благодушное настроение девушки сейчас отнюдь не говорило о ее готовности столь же радушно отнестись к факту наличия у него клыков.
- То есть в корзинке у вас сплошь харреки? - птенец кивнул на ношу альвийки и уточнил несколько растерянно. - Тогда кто же вы?
Честно говоря, он по каком-то странному стечению обстоятельств ранее не обращал внимания на количество рыжих в кланах Кай, но может быть... может быть...
Вамфири чуть поразмыслил и решил уточнить свою проблему:
- Мне нужен телепорт, действующий, с магом..Сдается мне, я забыл это упомянуть, - парень с тоской покосился на яркое солнце и натянул капюшон поглубже, зашагал в указанном направлении, с интересом косясь на бубенчики в волосах девушки.
- Жаль, что кофейня "была". Что же с ней случилось? Я бы с удовольствием туда зашел.. - Самми осекся. Менее всего ему нужно было заходить куда-либо в людное место с потенциальным риском сверкнуть своей ослепительной улыбкой при толпе свидетелей и засветиться.
Глупее кончины не придумаешь - молодой Глава Дома Света был забит в Мерентее в очаровательной кофейне, куда зашел за чашечкой горячего шоколада. Как все-таки хорошо, что примечательного местечка больше нет. Иначе пришлось бы придумывать убедительную отговорку, а он и так чувствовал себя очень неловко.
Молодой Глава поторопился продолжить разговор, хотя подозревал, что его реакции выглядят странно.
- Что же до моего питомца... - Сам-Ри предпочел бы проявить его поближе к цели. Не то, чтобы он не доверял девушке... Скорее перестраховывался на всякий случай и был твердо намерен оттягивать момент как можно дольше околотемной беседой. - Вы знаете, что такое "фамильяр"?

0

10

- Нет, сплошь харреки будут через месяц… или чуть раньше, - честно ответила девушка, не подумав, что подобный ответ скорее запутает, чем что-то прояснит. – Вам, кстати, харрек не нужен?
«Вряд ли, конечно,» - подумала Нари. – «Но с чем Дагон не шутит?» Правда отдать детеныша она сможет не раньше, чем месяца через два. Пока вылупятся, пока немножко подрастут и социализируются, пока обучатся базовым командам и научатся не гадить, где попало… От таких вот привычных размышлений девушку отвлек вопрос. В общем-то ожидаемый, но почему-то ставивший в тупик и наводящий на философские рассуждения, вроде: «Действительно, а кто я?»
- Ну… зовут меня Нари, - после некоторой паузы ответила альва. Сама она считала, что ответила совсем не на тот вопрос, а на более простой. А ответа на заданный он и сама не знала.
- Так телепорт или дворцовая площадь? – уточнила Нариэль, но, не дождавшись ответа, махнула рукой и двинулась вдоль по улице.  – Ладно, что-нибудь одно мы уж точно найдем.
Теоретически возле площади телепорт был. И много лет назад, пока девушка еще жила с родителями он даже работал. А потом она как-то даже не интересовалась. Путешествовать своим ходом было куда интереснее. Для альвы был важен не конечный пункт назначения, а сам процесс. Дорога как приключение. Нариэль была уверена, что это не она направляется куда-то, а различные места сами ее находят. Так что если нужен телепорт, то он сам их найдет. Или не найдет, но это значит, что он и не нужен.
- Не знаю, может она все еще есть. Я слишком давно была в столице. Про фамильяров, да, знаю. Все же что-то после кучи лет обучения в моей голове осталось. Так Нгоро – фамильяр? А они правда вылупляются из яйца? А откуда яйца берутся? А вот, кстати, и кофейня…
За разговором они дошли до изящного двухэтажного домика, с небольшим палисадником под окнами. Все та же вывеска над входом, все те же кованые перилла и дверная ручка в виде лозы. А еще, вопреки предположениям Нари, она была открыта. То ли ситуация в землях Кай представлялась девушке более серьезной, чем была на самом деле. То ли кризис коснулся только путешественников и бродяг, а эта кофейня уже давно и уверенно стоит на ногах.
- Вы, кажется, хотели зайти?
Девушка и сама бы не отказалась от кружки горячего шоколада… только вот не сейчас. Уж больно сильно это ударит по ее финансам.

0

11

На корзинку после слов девушки парень взглянул с особым интересом, потом, со странным сочувствием - на чешуйчатого героя-производителя. Впрочем, тот как раз несчастным нисколько не выглядел, поэтому Сам-Ри своего сочувствия даже устыдился, кашлянул растерянно:
- Харрека?.. У меня их никогда не было, мне Нгоро хватало.. Но если понадобятся, - он спохватился, что этак и союзницы лишиться недолго. - Я непременно обращусь к вам! - забывшись, молодой Глава даже улыбнулся, тряхнув ушами и очень вовремя поджимая губами. Ну чем Шиархи не шутит, вдруг и впрямь выдастся повод?
Он смутился, осознав, что сбил проводницу с толку, пояснил негромко:
- Я хочу вернуться домой, я сюда случайно попал. Поэтому мне нужен телепорт.. А он у вас не на главной площади? - недавний птенец, честно говоря, именно так и думал, со стыдом осознавая, что в географии родного города разбираться перестал начисто. - Я Самми.
Рисковать, называя полное имя, он опасался, по нему на раз опознают недавнего принца, и уж кто знает, как отреагируют Огневики? Впрочем, девушка милосердно предложила другие темы для беседы и он тут же благодарно в них вцепился:
- Да, из яйца, я получил его от шамана. У них там, в горах, у троблингов в смысле, появились эти яйца и шаманы раздают достойным, - парень коротким смешком охарактеризовал собственные достоинства, и уточнил: - Тоже себе хотите? Они по мелочи могут помочь!
Вамфири старался держаться уверенно и не коситься по сторонам, привлекая внимание, но при виде кофейни совершенно растерялся. С одной стороны, ему стоило бы поспешить, не разоблачили до сих пор - и слава Шиархи, но вот проверять свою удачу ему определенно не стоит. С другой, во-первых, он обещал показать Нгоро, а без свидетелей это делать куда удобнее, а во-вторых, совсем уж отпустить спасительницу даже без чашки шоколада - уже свинство, принца недостойное. Так и не сумев определиться, Сам-Ри уставился на девушку из капюшона:
- А вы не могли бы показать, где тут телепорт? - он поглубже вдохнул, решаясь, и закончил. - И пойдем выпьем по чашечке шоколада на прощание. Я угощаю, в благодарность! - Глава запоздало перепроверил кошель, убеждаясь, что ему будет, за счет чего показать широту души.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях альвов » Улочки города