Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » весёлый флуд)


весёлый флуд)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кайлан Аса-Фадири
Пирамида потребностей, снизу в верх:
1. Удовлетворёны физические потребности: я поспал, я не голоден;
2. Я защищен: Нет страхов, есть безопасность;
3. Меня любят, я не один, я принадлежу к грунпе;
4. Я уважаем, меня признают
5. Самоактуализация.
Увы, школьную тетрадку не нашла.

0

62

Что за шум, где билеты на драку продают? *с интересом заглянула*

0

63

Дарина
нет драки, привет)

0

64

Корделия Ардженто
Я скажу в общих чертах - кстати, прошло 9 лет - существует иерархия потребностей. И когда нижний уровень удовлетворен полностью, следующий начинает требовать своего с той же силой. Например, сегодня ты выиграла миллион долларов, заплатила за квартиру и поела. Месяц на них живешь. И сердце начинает требовать любви, как желудок требовал еды.

0

65

Дарина написал(а):

Что за шум, где билеты на драку продают? *с интересом заглянула*

Да вот наблюдаю шикарную картину, как немой пытается объяснить слепому разницу между чёрным и красным.

*сидит с чашкой кофе в руках* скажу сразу, я к этому не причастен!

+1

66

Корделия Ардженто
ща будет, я пришла вас разнимать, а у вас драки нет? Блин, ну вы чо х)

Норман
*смешливо фыркнула, растрепав Норму шевелюру* да я тебя обвинять и не планировала х) *устроилась на ближайшем подлокотнике с чаем* а вообще, смотрю, объяснение затянулось

0

67

Интересно, до этих двоих дойдет, что у них разница не только в возрасте, но и в мировоззрении? И что каждый пытается доказать свою правоту, не понимая, что и то и то верно, и оба не дураки.

+1

68

Дарина написал(а):

*смешливо фыркнула, растрепав Норму шевелюру* да я тебя обвинять и не планировала х) *устроилась на ближайшем подлокотнике с чаем* а вообще, смотрю, объяснение затянулось

*протянул девушке мятный пряник* погоди, сейчас ход Корди. *булькает чаем и наблюдает за происходящим*

0

69

Корделия Ардженто
Мало повторить, что написано, надо понять, к чему.

0

70

Норман
Скажи, что из того, что говорила мне Корди, верно? И почему я должен это выслушивать?

0

71

Кайлан Аса-Фадири
Ну вот это я и знаю, просто объяснить не могу. Видишь, я тоже не идеальная и не умею нормально объяснять, а ты можешь. Вот и всё, мир?

Норман написал(а):

Да вот наблюдаю шикарную картину, как немой пытается объяснить слепому разницу между чёрным и красным.

Я кажись немая *задумалась* Начали за одно, и закончили совсем другим)

Дарина написал(а):

ща будет, я пришла вас разнимать, а у вас драки нет? Блин, ну вы чо х)

Ну не люблю я всякие драки, я  то если грожусь двинуть, то я не выполняю этого. Ну не могу, не позволяет мне совесть и воспитание устраивать драку. )

Норман написал(а):

Интересно, до этих двоих дойдет, что у них разница не только в возрасте, но и в мировоззрении? И что каждый пытается доказать свою правоту, не понимая, что и то и то верно, и оба не дураки.

*вздохнула* Точно рот скотчем мне заклеивать надо *и как-то грустно села возле камина*

0

72

Кайлан Аса-Фадири
Я так не люблю разборки... *вздохнул* Наелся этого с бывшей.
Всё, что она говорит верно. Но. С её точки зрения и наличия её жизненного опыта, приправленного некоторой наивностью и милой детской непосредственностью.
Также как и ты прав, учитывая то, что пережил ты, что ты видел и испытал в силу своей зрелости и старшего возраста.
Вы оба правы. Вот, почитай. Ты - старая обезьяна, а Корди - молодая.
Может дойдёт, что вы, бля, разные. И правы оба. Разве что Корди не так красноречива.

ххх

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете

к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

+1

73

Норман
*хмыкнула и взяла угощение, с довольной миной откусив* О, обожаю мятные пряники! Да мне кажется, им стоило бы просто закончить на том, что есть. Всё равно каждый при своём останется

Корделия Ардженто
ну вот, словесная перепалка - тоже драка, просто в ином формате)

0

74

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

И почему я должен это выслушивать?

Ты смешной. Не хочешь слушать - просто игнорь и молчи. А так как она молчать не умеет, ты ещё больше провоцируешь своими ответами.

Отредактировано Норман (21.11.2016 16:00)

0

75

Норман
М. А теперь объясни мне, где в нашем сраче данный пример применяется? Я напомню, срач о правомерности эвтаназии и самоубийства с точки зрения принятия окружающих.

0

76

Кайлан Аса-Фадири
Да я поняла, но я не могу объяснить что я поняла, понимаешь не могу. Ты видишь, умнее меня и можешь и рассказать, и объяснит и всё остальное, а я поняла но объяснить не могу. Я вот что хотела сказать, не думай о плохом, может ты и вредина и иногда меня злишь, но не стоит делать глупостей. Вот как мы без тебя будем, если с тобой что-то случится. Без меня вы проживёте и  облегчением вздохнёте, а ты смешной и без тебя всё будет не так. Не стоит просто думать об этом, я понимаю жизнь дерьмо, но можно же в нём найти что-то светлое или хорошее. Ну ты же не я, ты же можешь по другому, это может я только и могу что тут улыбаться, а в реальности рыдать и грустить. Ну, ну ты же хороший.

0

77

Дарина
Да просто это похоже на ситуацию такую - человек дотронулся до оголеного повода и его пиздануло током. Он ругается и снова берётся. И снова пиздануло. Человек уже орёт и снова берётся и снова пиздык 220 вольт. Казалось бы, не хочешь тока - не трогай, бля провод.
*закивал и ещё один пряник достал, зажевав его целиком*

0

78

Корделия Ардженто написал(а):

Без меня вы проживёте и  облегчением вздохнёте,

*закатила глаза* скажи спасибо, что ты принцесса, и мне субординация не позволяет отвесить тебе подзатыльник. Такое может сказать каждый из нас и другие всё равно начнут убеждать в обратном. Не говори ерунды, Корделия. Ты перегибаешь.

0

79

Кайлан Аса-Фадири
У вас эта тема уже не обсуждается. Вы уже всякую херню несете, пытаясь убедить друг друга в своей правоте.
Ты - старая обезьяна, у которой есть опыт.
Корди - молодая, у которой нет опыта, но много энтузиазма.
И вы пиздитесь на фоне возникших противоречий.

0

80

Норман
Да, примерно так и есть *хмыкнула и хихикнула* мне вспомнилось как дедушка однажды в подвале дома разбирался с пробками, когда их зимой выбило. Схватился за какой-то провод, благо ток небольшой проходил по нему, и папе моему говорит "Костик, меня что-то трясёт. Простыл, наверное"))

0

81

Норман
Я не пиздился с ней про опыт. Я пизжусь с ней про то, что она постоянно мне указывает, и я устал от этого. Может, я и есть старая обезьяна. Но мне надоело слушать, что я могу делать и говорить, а что нет, при том, что то, что я делаю или говорю, ее никак не касается

0

82

Кайлан Аса-Фадири
Да ты не понял меня. Попей ромашковый чай, остынь и перечитай мои сообщения.

0

83

Срачик-срачик, не читайте, если не хотите.
Корделия Ардженто написал(а):

Плоха это когда ты без рук и без ног, живёшь на улице и нет чего пожрать.

Корделия Ардженто написал(а):

Вот не понимаю иногда людей, здоровые, есть что поесть и тому подобное, и им чего-то не хватает.

Я, конечно, не особо хочу встревать в срачик, но в этом случае я на стороне Кая. Хотя бы потому, что не люблю, когда кто-то оперирует аргументами в стиле "Посмотри, как некоторые другие живут и сравни с тем, как живешь сам". В конце концов, это сравнение с функциональностью организма, но так уж сложилось, что у человека - в отличие от прочих представителей царства животные, - более сложные и высокоорганизованные нейрохимические процессы головного мозга, позволяющие испытывать целый спектр эмоций в дополнение к элементарным потребностям на уровне "признаки живого". И поэтому сравнение по типу "приспособленность к существованию" не слишком уместно в том случае, из-за которого вы ругаетесь с Каем.
Но это так, мой взгляд циничного медика. Депрессия, к слову, достаточно давно классифицируется, как психическое заболевание.

+1

84

Дарина
  :D  теперь это моя фраза любимая будет!

0

85

Корделия Ардженто
Я говорю, что это не глупость, а отчаяние. Некому мне помочь, никто не может утолить мою боль. У вас, парни, этого просто нет. И при этом мне отказывают даже в игре в самоубийство, которая могла бы облегчить мою боль. Ты не представляешь, каково было, когда я жаловался. Меня оглушали ответными жалобами. Меня стыдили. Я начинал чувствовать себя такой сукой, что мне хотелось убить себя, но убить себя нельзя, ведь тогда я буду еще большей сукой. И молчать нельзя, потому что больно.
Норман
Прочитай внимательно, вот о чем мы. Вот о чем.

0

86

*покосилась на Аммуна*

0

87

Дарина
Я не провоцирую, нет-нет.

0

88

Норман
Хех, думаю, дедушка был бы рад) Мы эту ситуацию порой вспоминаем, забавно)

0

89

Аммун Хельм
да, я почти в это верю.

0

90

Аммун Хельм
И я о чем! А Норман о бананах

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » весёлый флуд)