Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » За сердце Янтарноглазой (Как насчет турнира за благосклонность Дарины?


За сердце Янтарноглазой (Как насчет турнира за благосклонность Дарины?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s7.uploads.ru/t/38UXw.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

Правила просты.
Всем участникам турнира будет оправлено задание в ЛС со сроками (день-два).
Отвечать так же в ЛС (желательно используя теги кода, дабы при копировании не поехало ваше форматирование).

В игру я буду выкладывать их списком, но анонимно, не под ником, а просто под номером. Из полученных вариантов Дарь будет выбирать лучшего и худшего, после чего худший выходит из игры, получает поощрительные сони и его ник озвучивается. Опираться на симпатию к какому-то игроку она не может, ведь она тоже не знает кто есть кто, поэтому выбор будет честным.

И так этап за этапом по мере отсеивания участников. В конце останется только один!
Этот игрок получает себе 250 соней и право гордиться тем, что он прошел все испытание и завоевал внимание и расположение одной из прекрасных барышень на нашей ролевой.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

Участники
Если кто-то хочет присоединиться, то поторопитесь. пока еще есть шанс

http://sf.uploads.ru/t/IohxC.png

Отредактировано Медведь (21.12.2016 11:17)

+1

2

Почему мужской? Что за сексизм? ;DDD

0

3

Окхин
ну просто в обратку если будет женский аналог, мне бы не хотелось чтоб кому-то из парней в победителях попался Аммун вместо ожидаемой прекрсной барышни )

+1

4

Медведь
это была просто шутка года на айлей, ахахахаа
А это добавляет перчинку между прочим :D

0

5

Медведь написал(а):

ну просто в обратку если будет женский аналог, мне бы не хотелось чтоб кому-то из парней в победителях попался Аммун вместо ожидаемой прекрсной барышни )

*похохотал в рукав одежды* а я бы посмотрел на это)) И да, тут не только Аммун может быть... угрозой)

0

6

Арнэо Ноа написал(а):

*похохотал в рукав одежды* а я бы посмотрел на это)) И да, тут не только Аммун может быть... угрозой)

вот именно поэтому участие игроков того же пола лучше каждый раз будем уточнять у того за кого затеяна свора. Если игрок не против, то "танцуют все" независимо от расы и гендера )))

0

7

Медведь
согласен - справедливое решение, ибо)

0

8

http://s5.uploads.ru/t/Qm49P.jpg

Этап первый
Урок трактирного пикапа (с)

Табурет пролетел над канделябром и с гулом разбил стекло, приземлившись уже во дворе трактира.
Посуда, столовые приборы и все что не прибито к полу – на время забыло о существовании силы земного притяжения.
Мордобой в обеденной зале шел самозабвенный и разгульный.
За несколько минут до…
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

Дарина, ты тоже находишься в этом заведении и задачей игроков было с тобой познакомиться, обратить на себя твое внимание. Драка может быть следствием или просто декорацией, а может и не быть ))

Ответ 1

Мужчина вошел в трактир и бегло осмотрелся. Народу немало, но, впрочем, локтями друг друга не задевают, а значит, и для него местечко найдется. И несколько свободных мест и впрямь было, но сегодня хотелось не просто любого места, лишь бы приткнуться, а вполне определенного, такого, где можно относительно спокойно хлебнуть эля и съесть похлебки, чтобы не пихали под руки и не задевали снующие девочки, обслуживающие гостей.
Мест, соответствующих таким скромным требованиям было всего два: одно – у самого входа, по соседству с мужичками в подпитии и язвительно-веселом настроении; второе – на краю стойки, где с одной стороны уже упавший рожей мимо тарелки лишь чудом, не иначе как с устатку, а с другой – беловолосая девушка, тоже, вроде как, не шумная. Мужчина прошел к стойке и опустился на свободное место между спящим и беловолосой, по пути заказав одной из разносчиц похлебку и эль.
Сидеть и ожидать свою еду было скучновато, а заводить разговоры на трезвую голову мужчина не очень-то умел, но к девушке, что оказалась рядом, все же присмотрелся – не каждый день видишь молодых с такими белыми, словно седыми волосами. Оказалось, что и глаза (вернее, видать-то было только один глаз, но второй, поди, такой же) у нее не такие, какие можно каждый день увидеть, глаза светлого меда, золотистые, что ли, даже.
- Удивительные у тебя очи… - подумал он негромко вслух, завороженно вглядываясь в ее лицо.

Ответ 2

Он огляделся, обводя трактир и оценивая помещение на возможность остановиться под его кровом. Столики оказались заняты, лишь за одним оставалось свободное место. Второе занимала беловолосая девушка, судя по всему, - воин. Мужчина двинулся туда, спеша занять лавку, пока это не сделал кто-нибудь другой, в сутолоке налетел на кого-то, усилием выдержал равновесие - правда, для этого пришлось локтем выбить чей-то бокал на хозяина, и неловко рухнул рядом, в качестве приветствия вежливо интересуясь:
- У прекрасной не занято?

Ответ 3

Приглушенный свет таверны мягко контрастировал с колющей прохладой безмолвного наступления сумерек. Шлейф наступающей на пятки осени неуклонно гнал людей прочь с улиц, в тепло. Оттого здесь и было так живо и людно, а лицо вошедшего в таверну мужчины расплылось в улыбке сытого кота – здесь его ждали эль, добродушный хозяин и наверняка пара-тройка новых знакомых. Неспешно подбирая себе место, он продумывал планы на вечер. Сквозь тесно жмущиеся друг к другу столы и лавки, набитые посетителями, имелась всего пара узких просветов и один – в углу. Туда плохо доставал свет канделябра, но пара лишних свечей и обилие толпившихся спин тревожили любопытство.
Испещренная глубокими узкими дырами самодельная мишень пестрела тройкой малых метательных ножей, но ни один из них не оказался в центре. Это, похоже, и стало предметом нешуточных споров, где последним аргументом обычно становятся кулаки. Новоприбывший не встревал. Пока.
Атмосфера праздного настроения заразительна. Вальяжно развалившись за стол с наилучшим обзором и тактической позицией, очередной посетитель непристально, но с долей интереса осматривал остальных. Такой забавной казалась со стороны алкогольная развязность большинства: кто-то чернил бывшую, иной хвастался уловом в карася размером в половину стола, а кто-то...
Был и некто, поразительно непохожий на других, и взгляд на ней застопорился, не желая переносить внимание дальше. То ли белое злато волос сверкало, словно маяк, то ли огонь в глазах... За такой не грех и душу отдать на растерзание.
Нарочито осторожным движением, боясь спугнуть желанную птицу, мужчина вытащил нож, отдаленно похожий на те, что торчали сейчас в мишени за его спиной. Новое лезвие не прорезало воздух, но с глухим ударом обозначило центр стола, за коим сидела незнакомка, заставляя поднять глаза на его хозяина.
Фаворит драгоценного взгляда поджал уста, скрывая ухмылку, и зычный возглас на мгновение прервал разговоры.
- Выпивка на всех и пять золотов, если... - ладонь развернулась тыльной стороной к столу в приглашающем жесте. - Девушка попадёт в цель.
Ни во взгляде, ни в тоне не видать насмешки, но спокойный, уверенный вызов, отчасти жаждущий признать поражение.

Ответ 4

Заиндевевшие двери трактира глухо хрустнули петлями, где сломался тонкий намерзший на них лед, выпустив наружу парочку стражников главного тракта и какого-то хмурого, но видно, что при деньгах, коротышку - то ли купец, то ли ростовщик, - а также волну жаркого наполненного запахами немудреной, но сытной еды и тепла. Пришлось подождать, пока стражи порядка пройдут дальше, а угрюмый мужичок, кинув подозрительный взгляд на новоприбывшего, пойдет к конюшне. Лишь тогда получилось открыть дверь и войти в наполненное теплом помещение. Теплом и совершенно неожиданным здесь явлением - красотой.
Вошедший в трактир человек замер в дверях, на мгновение залюбовавшись сидевшей чуть поодаль незнакомкой с волосами цвета снега. Пара секунд на размышления, и вот решение принято: в приятной компании все еда вкуснее, чем с сопровождающим, молчаливым и не слишком приятным собеседником. Пока шагал через зал к девушке, подмечал всплывавшие детали: меч, наручи, дорожная одежда без юбок. Воительница или охотница? Не так уж важно, раз для глаз приятно увиденное. А какой взгляд! К новому посетителю, видно, что не из бедных, подлетел трактирщик, получил указания о ночлеге и еде, тут же был отпущен жестом руки и с несколькими золотыми. Лишь у самого стола, где уже перед девушкой поставили ее заказ, он остановился, сделал поклон, а когда выпрямился, в руке изящной льдинкой в форме меча сверкала заколка. Пальцы ловко пристроили в белых волосах девушки эту прелесть, которая не растает, покуда девушка не вытащит ее из волос.
- Не сочтите за дерзость, но такая прелесть явно была потеряна той, кто знает толк в клинках. Я ведь могу присесть рядом с Вами?
Впрочем, он уже сел напротив, кивнув сопровождавшему его телохранителю - мол, можешь заказать себе что-то, но не за этот столик. Тот лишь недовольно зыркнул, но, качнув неодобрительно головой, отошел за соседний. И не успел его подопечный вновь рта раскрыть, как в другом углу трактира послышался грохот.

Ответ 5

Вхожу и вижу её. Глаза как расплавленное золото, волосы как снег. Статная фигура воительницы и задумчивый лик. Останавливаюсь, пялюсь во все глаза, почти до неприличия пристально, и через мгновение одёргиваю себя. Пока разум не владеет телом, рот выпускает томившиеся в нём глупости:
- Миледи, - очарованный, склоняюсь перед девой в почтительном поклоне. - Позвольте узнать ваше имя. Чтобы моя семья могла отомстить за меня, сраженного вашим взглядом.
Сидящий неподалёку нетрезвый посетитель, чьи действия и слова я предвосхитил, и, возможно, превзошёл, поспешил восстановить несправедливость, и с грубым комментарием попытался врезать мне в челюсть. Мне увернуться удалось, но тому, кто стоял за мной, увы, достался мощный удар в затылок, подкреплённый весом упавшего пьяного тела. Товарищ пострадавшего поспешил нанести ответный удар, и понеслось... Невольным участникам оставалось только обороняться. Прекрасная дева-воительница в моей защите вовсе не нуждалась и являла собой великолепное зрелище.

Ответ 6

Когда парень приехал, уже стемнело, и в трактире, как и следовало ожидать, царила толкучка. Он очень не любил таких толп, поэтому поторопился к стойке – разобраться с заказом и комнатами и отдохнуть наконец с дороги. У стойки обнаружилась весьма симпатичная девушка, по виду, – чем-то изрядно озабоченная. Парень решил, что небольшое приключение как составляющая путешествия ему бы не помешало. Поэтому он, углом глаза наблюдая за занятым трактирщиком, небрежно и довольно громко поинтересовался:
– Вас кто-то обидел?

https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

Дарина, слово за тобой.
Кто у тебя в фаворе, а кто в итоге не смог к тебе подступиться, а значит выбывает?

Отредактировано Медведь (11.12.2016 19:57)

+2

9

Это, знаете ли, непросто. Мало того, что вас шестеро, так вы все удивительны и разнообразны! Прочитала, на душе потеплело.. Оставила бы всех xD Но выбирать нужно, ибо таковы правила.

Давайте по порядку расскажу о впечатлении от каждого и первичной реакции, а после сделаю вывод? :3
Интрига? Ага. Вы тоже интриганы!

Безусловно, некоторая, присущая мне осторожность, будет в каждой ситуации, но происходящее происходящему рознь.

Номер 1
Опасно негромко говорить что-то подле вульфара, хотя откуда же ему было знать расу? Пропустила бы мимо ушей такое наблюдение?
Определённо, нет. К тому же ситуация не вызвала бы раздражения, скорее удивление и лёгкое смущение, которое непременно надо забить ехидством на тему того, что у трактирщика действительно необычный цвет глаз!
Мне нравится ситуация, она лёгкая и атмосферная. Как бы невзначай.

Номер 2
Вот уж воистину за минуту до... Притом то самое «до» явно последовало быстрее, чем я успела бы рот открыть х) Очень забавно выходит) Сразу представляется как стул за столиком снова резко освободился и приходится спасать неожиданного собеседника х) Ох, уж эти неосторожные мужчины!

Номер 3
Очень оригинально! Долг каждого вульфара показать, что он не лыком шит, поэтому вызов принят. Определённо, интригует) Даже если не азартен, да и мажешь постоянно — всё равно сыграешь. Слишком много пообещали, мужики не поймут, расстроятся, а вызвавшему ещё и спасать придётся от кары, если что х) Но вообще, что мне причитается с победы?х)

Номер 4
Довольно любопытная личность и ситуация в целом) Вот только весьма опрометчиво дарить какой-либо подарок, да ещё и цеплять его на одариваемую незнакомку-воина. Польстит, но такой жест меня больше насторожит, вызовет подозрения, можно нарваться... Безусловно, привлекает внимание, но вероятность знакомства может оказаться под угрозой из-за некоторой.. подозрительности происходящего. А после трактирной драки вовсе свестись к нулю.

Номер 5
О. О-о-о! Должен был оказаться человек, угрожающий мне семейной расправой за то, чего я не совершала)) Внимание привлечь бы удалось, особенно произошедшей после потасовкой. А после бы и вовсе захотелось попинать слегка ногой того, кто бьёт мирных жителей, за челюсть коих отдельно переживаешь. Движуха! А я спасай. Ах, тяжело быть женщиной-воином)

Номер 6
Возможно, тот, кто её обидел, уже был бы наказан. Возможно. На худой конец, был близок к наказанию. Однако, хоть и столь громкое, более порождающее недоумение, чем признательность, участие не осталось бы без внимания. И моего, и половины таверны. Не исключено, что мне и самой захочется спросить, не нужна ли молодцу помощь )) Могу даже попробовать убедить, что помощь нужна, раз на всю таверну вопит и в поздний час призывает людей кого-нибудь обидеть)

Ууу. И все всё равно классные! Каждый по-своему *_*
Но, как обещала, подвожу итог. Барабанная дробь. Вынуждена проститься с номером 4.
А вот больше всего оригинальным подходом удивил номер 3. О том, кто был вторым и третьим в списке самых удивительных— я не расскажу :3

+1

10

Итак.

Выбывает Арнэо Ноа  и в качестве утешительного приза получает +150 соней.

А победитель +10 (но в конце по результатам)

http://sd.uploads.ru/t/gUz52.png

0

11

*прискакал с утешительным поцелуем проигравшему*

0

12

Ольшин Таргоро
*поймал утешительный приз и уволок прочь, чтобы не флудил тут*)))))

0

13

Поскольку прошлое задание было текстовой и нелегкой, второе было просто создать атмосферу.
В Айлей имеются музыкальные кристаллы позволяющие хранить мелодию и имеющие самые разнообразные расцветки.

Задача игроков была проста: найти атмосферную музыку и определиться с цветом кристалла.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

1 кристалл: зеленый
[audio]http://pleer.com/tracks/12923840eOY9[/audio]

2 кристалл: солнечно-оранжевый, прозрачный с зеленоватым отливом по краям.
[audio]http://pleer.com/tracks/71725bbPB[/audio]

3 кристалл: голубой
[audio]http://pleer.com/tracks/1097105490No[/audio]

4 кристалл:охра
[audio]http://pleer.com/tracks/2674880X5PA[/audio]

5 кристалл: не имеет красивой огранки, поверхность его шероховатая и неровная, а цвета он голубого, как аквамарин. Нетающей льдинкой можно держать его на ладони, а когда он расточает музыку, то бросает голубые блики, подобные лунному свету в ночи.
[audio]http://pleer.com/tracks/607396470Te[/audio]

0

14

Могу сказать сразу, что некоторых исполнителей я доселе ни разу не слышала, поэтому отдельное мерси за расширение плейлиста  :3

1 кристалл. Я узнала эту мелодию! Прекрасная мелодия из восхитительного мультфильма "Песнь моря"! Под неё приятно медитировать, засыпать, просто отдыхать душой )

2 кристалл. Новый для меня исполнитель. Интересная мелодия, живая, а цвет камня, по-моему, действительно к ней подходит!

3 кристалл. Голубо-ой. Обожаю этот цвет! И, не смотря на то, что Мельницу перевариваю от случая к случаю, данная песня меня крайне порадовала словами, ритмом, тоном голоса. Красота)

4 кристалл. Из многообразия песен Сауроныча есть одна, которая мне нравится. И это.. не Толкиенисты. Она юморная, возможно, правдивая, но увы да ах.

5 кристалл. Подкупаете меня цветом камня и его нетривиальностью, нэ?) Впрочем, новый исполнитель, новая для меня песня! И, должна признать, песня вызвала симпатию и желание переслушать вновь) А потом ещё разок х)

Много говорить нет смысла. Тот, кто читал мои комментарии, если их вообще кто-то читает, уже понял, какая мелодия не попала в цель. И это не плохо, это отлично, что музыкальные вкусы разные!)
Вы будете смеяться, только не плачьте! но вновь не проходит номер 4. Эй! Господа четвёрошники, это моё любимое число, между прочим!
А вот больше всего понравилась всё-таки песня номер 3. Вуху, Мельница нежданно негаданно запала мне в душу!

+1

15

Дарина написал(а):

Вы будете смеяться, только не плачьте! но вновь не проходит номер 4.

а между прочим даже в верхнем посте они стоят одни под одним...

Выбывает Хин
Ей начислить 160 соней. (псс. а ведь именно она прошлый фаворит))

А победителю +10 по окончанию игры или вылету.

http://sg.uploads.ru/t/7gC5H.png

+2

16

http://s6.uploads.ru/t/WhXkJ.png

Если бы тебе, Дар, пришлосьбы встретить этот Новый год на просторах Айлей и в компании одного из Участников, то осталась бы с весьма забавным подарком, а именно:

1 подарок

Для желтоглазой охотницы в зиму - теплая шаль, отороченная мехом, которая убережет в любую непогоду и не стеснит движений. В Новом годы ты не замерзнешь с моим подарком.
http://s4.uploads.ru/t/ct3pT.jpg

2 подарок

Мои подарки незамысловаты, но практичны.
Я подарю комплект из колчана, краги и четырехпалой перчатки. Крага и перчатка выполнены из мягкой кожи, на краге в месте удара тетивы двойной слой для пущей защиты изящных пальцев златоокой.
Ремни колчана регулируются, так что если их правильно подогнать, колчан не создает неудобств, а значит, не будет отвлекать во время боя.
Каждый элемент комплекта покрыт золотым напылением - искусная грэмья работа.
С Новым годом, сребровласая.
http://www.ljplus.ru/img4/f/a/fantasy_craft/Set-of-3.jpg

3 подарок

Чудесный голубоватый кристалл-подвеска, похожий на лунные лучи, что пробиваются сквозь молочный туман. Днем - украшение, ночью - фонарик, горит достаточно сильно, чтобы с его помощью можно было осмотреться, но прохладный наощупь, не обожжет прикоснувшиеся пальцы. Камень огранен, но не пробит - вся его природная сила осталась при нем. Может использоваться также для пометок по время странствий: твердый конец кристалла. стираясь, оставляет короткие светлые полосы, светящиеся в темноте, но это серьезно ухудшит внешний вид кристалла. Пригоден для обитания в нем лиски-переливки.
Основной минерал - лунный камень
Пусть следующий год будет светел и прекрасен!
http://giftleader.ru/published/publicdata/GIFTLEADERMAIN/attachments/SC/products_pictures/107741_large.jpg

4 подарок

Подарком будет знакомство с очень харизматичным, крайне очаровательным и просто замечательным пареньком.
Он еще молод, но уже очень смышлен. Хитер, весел, игрив и совсем немного шкодлив. Он самый верный друг для своего избранного, которого понесет на своей спине смерти в пасть и обратно. А девушка с золотыми глазами ему очень нравится, что он тут же и демонстрирует, ластясь клювом к ее руке.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/d0/1c/c4/d01cc44f94c869f9cd9f6110f9ca2f89.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/31/18/e2/3118e29f675c03cb549842cb0027d307.jpg

0

17

Святые валенки Ашхаи, выбирать становится всё трудней. Выдайте Яру денег за это х)

Я сегодня немного ветошь, поэтому не ждите сильно пламенных речей, которые я всё же постараюсь произнести х)
Вообще, каждую форумную физиономию я б с удовольствием увидела в реальности, даже ради простого "Привет!". Это круто. Сегодня вот Ашхаи видела, знаете ли х) При оценке даров опираюсь не только на личную симпатию к ним, но и на Дарькин характер, поэтому приступим!

Номер 1. Боже мой, шикарная вещь! А главное не всё меховое, а только оторочка - красота. Не люблю шубы, они спорят с моей пушистостью!) Однако к цветам на остальной части я отношусь весьма настороженно. Редко какой цветочный орнамент приходится по вкусу)

Номер 2. О, замечательно! Что может быть лучше для лучницы, как не обновление обмундирования?) Мне правда нравится. Всё продумано, всё в одном стиле, что особенно здорово)

Номер 3. Без ножа режете! Люблю подвески искренне и нежно, больше колец, серёжек, браслетов.. люблю подвески. Ещё и из лунного камня. Это просто волшебно :3

Номер 4. Какая лапочка! Никогда не было домашнего любимца, отец считал их бесполезными. Такой славный пернатый защитник! Да вот только не умею я верхом на грифонах рассекать на лошадях-то не обучена. А ведь его нужно кормить, воспитывать, ломать голову над обустройством. Мне не сложно, но я как-то больше привыкла на своих двоих передвигаться, а животное - огромная ответственность и шаг, который нужно делать самому. Но это очень крутая зверюга!

Слушайте, а это не смешно. Прости любимая цифра 4, но ты снова за бортом х(
Победителем же прошу признать номер 2.

0

18

Дарина ладно, Дар. я понял. ты каждый раз просто вычеркивала четвертого... но теперь их трое и фокус не пройдет!

Выбыл: Кайлан Аса-Фадири
начислено 150 соней (и если можно то от меня еще 10. Это тот человек кто ВСЕГДА первый сдавал задание. я мог ждать кого угодно, некоторым даже напоминать, но это тот кадр был пунктуален.)

http://s6.uploads.ru/t/R4GL6.png

+1

19

Медведь
Йии, правда что ли?)) А я таки правильно подумал на жуткую зубастую карточку ^_^

+1

20

Спонсор задания Дарина.
Допустим общение сложилось.
Куда бы вы пригласили эту девушку (место, время суток, атмосфера).
Какие бы цветы подарили? намек от Дар "Она хоть и воительница, но всё же девушка" (С).

А вот тут от меня: свидание без еды – время на ветер. Если бы в процессе встречи необходимо было бы перекусить, то что бы это было (какая кухня, блюдо и т.д.).

Думаю в этом задании придерживаться фентезийности или реальности – на пожелание игрока.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png

Первый

Наше свидание будет проходить в один из дней праздника Благословения. И хотя зимой цветы не растут, я пойду к магам жизни, которые вырастят немного полевых цветов, самых простых, и сплету из них венок, которым увенчаю твою голову, когда мы встретимся.
Затем мы пойдем на ярмарку немного повеселиться, посостязаться даже, быть может, друг с другом в метании ножей в мишени - не приза ради, а развлечения для. Никаких поддавков, иначе не спортивно. У знакомых магов воздуха в храме Висанти я одолжу грифона, который меня признаёт - видел не единожды, привык. Мы совершим воздушную прогулку, под нами раскинется кусочек Айлея, и будут видны яркие пятна вдали - огни праздничных ярмарок во всех окружных селениях.
А завершим вечер мы в маленьком кабаке в закоулках, где не бывает много народу, где хозяин знает в лицо каждого посетителя, потому что посетители от вечера к вечеру одни и те же, а новые забредают разве что по ошибке - вывески нет никакой. Там мы будем сидеть в тепле, продрогшие от прогулки на грифоне, пить крепкий охотничий чай, изнутри согревающий, терпкий, под потрескивание дров в камине и негромкие разговоры немногочисленных завсегдатаев, там и подкрепимся после долгого вечера.
А после, когда тепло и алкоголь в чае нас разморят, я провожу тебя до порога твоего дома. На прощание мягко поцелую ладонь и пожелаю доброй ночи.
http://s2.uploads.ru/EoKSY.jpg

Второй

Коль скоро можно выбирать и реальное, то, пожалуй, отправимся мы в кино - возможно, даже не на один сеанс, ибо златоглазая ценит и кино, и мультфильмы - как она захочет. После - букет душистых ландышей
http://pic.fotico.ru/36/399/139936.jpg

Дарина не особенно любит изысканности, посему - русская кухня.
http://www.krasfun.ru/images/2015/2/a852d_af70617df58e979d66a8256908119e4e.jpg
http://www.gorko.nnov.ru/content/gorkoadv/pics/companies/white-wolf-9.jpg

Третий

http://www.domisad.ru/userfiles/churchpicnic.jpg

Я пригласил бы ее на прогулку с пикником, вечером, за городом, но с возможностью в любой момент вернуться. Так, чтобы застать и возможность просто погулять, и увидеть закат, и немного зацепить начало звездной ночи.

С белыми каллами и корзинкой с фруктами и легкими закусками, питьем.

http://www.coollady.ru/pic/0002/073/02.jpg

0

21

Медведь написал(а):

Думаю в этом задании придерживаться фентезийности или реальности

Ой как это нечестно) Хоть с Дарькой несколько похожи, но битва-то за ролевого персонажа :3

Ладно, это я к слову) Подозреваю, что рыцари и организатор уже немного утомились, но кто посмеет их в том винить? Явно не я, притом, что все они такие славные были и есть) Сама дала задание, сама и выбирай. Где справедливость в жизни?))

Номер 1. Опа-па. Это когда же я успела спалиться в своей любви именно к полевым цветам?) Видимо столь давно, что уже не помню. Но слушайте-слушайте, мне нравится этот план. Продуманы детали, настроение дарит тёплое ощущение покоя и какой-то беззаботности. Как в сказке, да? Но я ведь взрослая девочка, мне не положено в них верить! х)

Номер 2. Ох, реальность. Славная моя и обожаемая) Сеансы в кино в большом количестве - это, конечно, увлекательно! Но, как показывает практика и горький опыт, большой поток такой художественной информации довольно быстро утомляет. Да-да, мы ходили на несколько сеансов, на последнем хихикали как дурачки в печальные моменты! Ах, ландыши, они же, вроде в красную книгу занесены? Но волчьи картины в кафе - это вещь!

Номер 3. Прогулка с пикником - отличный вариант! Подышать свежим воздухом на травке под открытым небом, которое я искренне и нежно люблю. Можно даже поразмышлять на тему того, какой формы облака, искать зверюшек, сценки и иные забавности. Прогулка на природе, вдали от городской суеты - приятные тишина и покой, которых порой сильно не достаёт.

Итак, заканчиваю мучить! А то обвините меня в жестокости) Выбывает номер 2. А вот фаворитом становится номер 1. Хей-хо, господа, совсем немного осталось )

0

22

150 соней - Тео!
собственно почетное - третье место.

http://sf.uploads.ru/t/flieU.png

+1

23

Последнее испытание

Когда я пытал Дарину на тему того какое бы задание она хотела судить и как она сама помучила бы претендентов, она обмолвилась что хочет знать "какой подвиг готовы совершить ради нее, чтобы завоевать ее мысли и сердце".

И тут я порадовался, что не стал участвовать сам... ибо я не осилил бы такое. А вот ребята справились.

Прежде чем открыть, посочувствуйте Дарине... у нее сейчас адски-тяжелый выбор
...я предупредил
Первый

Я подвиг задумал свершить
Во имя прекраснейшей дамы.
Воды принести ей испить
Чистейшей, из заводи тайной,
Что полнится горной рекою
Под светом струящихся звезд.
Зимою не знает покоя,
А летом скрывает мороз.
В пещерах глубоких и мрачных
Лежит путь к хрустальной воды.
Затем - лишь затем! - чтоб однажды
Ее вкус изведала ты.

Картинка

http://www.stihi.ru/pics/2014/03/16/8881.jpg

А с дальних скалистых ущелий,
Где снега извечная взвесь,
Я в дар бы сорвал цветок белый,
Подобный звезде эдельвейс.
Что легче лебяжьего пуха,
Что хрупче снежинки в руке,
Подобный по стойкости духа,
Волчица-лучница, тебе.
Туда не добраться без боя,
Туда не подняться верхом,
Но буду с ветрами я спорить,
Чтоб ты улыбнулась легко.

Картинка

http://jeanettesedelweiss.com/wp-content/uploads/2015/01/German-edelweiss.jpg

Над снежной вершиной сиянье
Раскинет сияющий мост.
Что в небе танцует и тает,
И виден - так тонок! - насквозь.
Прядут серебро паучихи
Тончайшую звонкую нить,
Что в лунных лучах поет тихо,
О том, как я буду любить.
Я в ткань соберу эти нити,
Сиянье в нее заплету.
Тебе - чтоб зимою укрыться -
Тартан пуховой подарю.

Картинка

http://p.ocdn.ee/40/i/2015/11/4/nkrh0y1u.g5o.jpg

Прекрасная нет, не оценит
Голов и убитых врагов.
Не греют разбитые стены,
Рыдания горькие вдов.
Из дальних земель принесу
Осколками вечного лета
Янтарь, малахит, бирюзу,
Подвеску из лунного света.
Я в честь нее песню сплету,
Спою - и пусть месяц коснется
Даров, что к ногам положу.
Быть может, она улыбнется?..

Картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/69535909.97/0_d44c0_560451f_XL.jpg

Второй

Я, наверное, должен бы описать классический подвиг - спасение от разбойников, диких зверей, привета из прошлого, гхыра или ещё какой нечисти, - или написать о том, как иду добывать во имя дамы что-нибудь труднодобываемое, скажем, нити кукловодов.
Но мужчины для того и приспособлены - для сравнительно коротких и мощных рывков. Дать бой - это мы горазды, это нам понятно и даже в какой-то мере просто.
Но воин, который может играючи (или пусть с трудностями, но не без доли удовольствия и самолюбования) пройти "спринт" битвы, где все становится чёрным и белым - либо ты, либо тебя, - так же легко может сломаться на длинной дистанции.
Для меня настоящий вызов кроется не в буйном океане странствий и битв, а в тихой заводи семейной жизни.
Одно дело разово на турнире распустить хвост поярче, и совсем другое - находить в себе мужество быть опорой годы и годы, даже в самые чёрные дни, каждый день не доказывать, но подтверждать, что милая не ошиблась, избрав тебя, что ты и теперь по-прежнему достоин. Нужно мужество, чтобы через многие годы делать это, даже становясь на её глазах немощнее от старости. Нужно мужество взять на себя ответственность за другую жизнь не разово, но навсегда, а затем и ответственность за детей и за то, чтобы взрастить их достойными. Но и чтобы разделить свою жизнь с нею, тоже нужно мужество. Быть одному проще, ведь и заботишься лишь о себе, и никаких споров и препирательств. И да, нужно иметь силу, чтобы в споре не довести дело до разрыва, чтобы помнить, что та, с кем ты споришь, все равно важнее этой глупой ссоры.
Откровенно говоря, я не знаю, могу ли я действительно совершить этот подвиг, но я определённо готов попытаться.
В сравнении с этим добыть нити кукловода не кажется таким уж сложным, право.

Отредактировано Медведь (20.12.2016 21:29)

+1

24

Нда. Жалею я уже, что о подобном обмолвилась. Выбор одновременно был сложным и простым. Вроде как был ясен и лежал на поверхности, но всё-таки тянул поразмыслить. Но, в итоге, его всё равно нужно сделать и тянуть с этим больше одного вечера - не имеет смысла. Ничего не изменится)

Остались лучшие из лучших. Знающие из знающих, да? Ох, ладно.

Первый На моей памяти, стихи мне посвящали единожды, и это было не менее неожиданно, чем ныне. Оригинально! Я верно понимаю, что в огонь да в воду, хоть на луну, на всё, что угодно, лишь бы добыть что-то необыкновенное и удивительное?) Всё описано красиво, сказочно, волшебно. Заставляет душу отрастить крылья) Былинный герой, стремящийся завоевать сердце девы, которая ждёт этого оболтуса днями и ночами напролёт, переживая, как бы он там не помер! Не бережёте вы женские сердца, способные любить без всяких удивительных даров и подношений) А если не способны, то грош им таким цена.

Второй Вызов самому себе? Интересно и неожиданно. И, по правде говоря, стоило бы обозначить всё сказанное, потому что находит отклик в душе, но слов подходящих пока не нашла я сама. Честно. Глупо с моей стороны. Все мы ищем опору и отраду, на которую можно положиться и которая будет рядом печально тебе или грустно, даже если всё складывается непросто. Ты ведь и сам должен быть готов стать этой опорой) Верю в искренность и признательна за честность.

Слёжна. Смерти моей хотите, окаянные! Ладно, заканчиваем шутки-минутки. Всё, что было написано и сказано в конкурсе очень ценно для меня. И каждый достоин моего внимания, может даже пристального )) Меня окружают удивительные люди, которые удивляют и дарят что-то новое постоянно. За это вам отдельное большое волчье спасибо!
А теперь, итог. Раз Яр завёл традицию раздавать места, то почётное второе место готова вручить Первому рыцарю. В то время как первое занимает Второй.
Прошу завернуть, перевязать ленточкой и выдать!

0

25

Итак. Второе место Сам-Ри.
Начислить 150 + 10 (ибо ведь именно его мелодия больше всего тебе приглянулась)

http://sh.uploads.ru/t/UmekC.png

+1

26

Ну и как бы предсказуемо это не было - в фаворе - Шеду!
Поздравляю Дар...видимо таки судьба у вас такая ))

Соней 300 + 20 (ибо он аж дважды смог оказаться лидером - в подарках и в свиданиях)

http://s3.uploads.ru/t/ZqhCy.png

+1

27

Ну а теперь тут можно флудить:
- поздравлять.
- комментировать.
- высказывать кто за кого болел и т.д.

0

28

Дарина
Кстати, я понятия не имею, говорила ли ты где-то про полевые цветы. У меня просто не было насчет них сомнений, это должны были быть они)

+1

29

а я лично был уверен что Хин тоже далеко в турнире зайдет. подвела мелодия )

+1

30

Уууу, Самми был солнечным!

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » За сердце Янтарноглазой (Как насчет турнира за благосклонность Дарины?