Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архив сплетника » "Пять на красное, десять на белое" [Голосование]


"Пять на красное, десять на белое" [Голосование]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подошёл к концу сбор постов!
Теперь каждый житель форума может поддержать ставку одного из участников, кто же выйдет в дамки?
Не стесняйтесь голосовать. И помните, что свой голос нужно скрывать, дабы сохранить интригу до конца!
Голосовать за себя запрещается.
Голосование продлится до 2 июля включительно.

Первая ставка. Сам-Ри Ниэль

Сам-Ри считает, что победу одержит Алисия Алвер

1. Алисия Алвер
2. Городские улицы Лигвы
3.

Позади, издав чуть глухой звук, затворились двери. Это окончательно отрезало графиню от внешнего мира.  Немногочисленные посетители, рассредоточенные по длинному помещению, изредка обращали внимание на женщину. Стены украшали росписи с описанием главных событий из жизни бога, доступных смертным.  Заканчивалось всё небольшим алтарём, на котором в отличие от других храмов лежали не подношения, а изящные  курильницы (подставки под благовония), на которых время от времени меняли свечки и ароматические масла.  Правее, под одной из деревянных арок, украшавших стены, находилась фреска. Она изображала бога рядом с его матерью в роскошных чертогах, тогда ещё совсем юного, зрячего, с серьёзным и умиротворённым выражением лица. Под ней и остановилась Алисия, чтобы сложить руки на груди и тихим голосом начать воззвание:
- Табири, хранитель справедливости этого мира, обращаюсь к тебе, ибо на мои плечи ложится ответственность не только за мою жизнь, - для удобства женщина закрыла глаза. - Сейчас как никогда мне нужно Твоё слово, ибо знаю, что не будет решения мудрее и беспристрастнее. Дай мне и моему мужу наставление, убереги от неверных решений, помоги сделать наш народ счастливее. Прошу, заступись за Аримана перед Верховной Шиархи, и какой-бы тернистой не была его судьба, пусть она приведёт домой, вернёт мне... Я знаю, ты любишь всех созданий этого мира, и мы всегда будем помнить, чем ты пожертвовал ради нас ...
Закончив, она взяла с ближайшей стоки свечку и, кинув в маленькую коробку монетку, направилась к главному алтарю. Разместив её в одной из курильниц, она попрощалась с божеством, поблагодарив за то, что он выслушал её, и поспешила обратно. Пара харреков, которые сидели за балках у самой крыши, что-то прочирикали (по крайней мере, звук был похожим) ей вслед. Возле самого выхода к ней поспешил один из храмовников - поприветствовал и вскользь заметил, что благородные господа уже давно не обращали внимания на сие святое место, а ему иногда не помешала бы поддержка... В отличие от других, служители Слепого открыто не лгали и денег не просили, но ох уж их полунамёки. С десяток золотых перекочевали в руки мужчины, прежде чем он вежливо попрощался и пообещал, что молитва миледи обязательно будет услышана.
Открытая дверь встретила свежим воздухом, чуть покалывающим щёки морозом и ослепляющим зимним солнцем. А ещё - странной сценой, открывшейся перед глазами: у арки, как и было изначально, стояли двое её стражей. Однако, теперь к ним добавилась ещё одна фигура - щуплая, в тонком плаще, вовсе не предназначенном для холодов.
- Ханс, что тут происходит? - графиня подошла чуть медленнее, чтобы рассмотреть эту картину и прислушаться к разговору, но напрасно - все трое просто молча ждали её. Лицо женщины, не потерявшее спокойствия и умиротворения после посещения храма, выражало скорее любопытство, чем недовольство - всё же, не стал бы Ханс просто так крепко держать эту юную полукровку. Кстати, с очень приметными и знакомыми чертами. Свою догадку Алисия не стала озвучивать - дала воину всё объяснить, не спуская внимательного взгляда с девочки. Короткий рассказ - крутилась рядом, показалась подозрительной, поймал - менял выражение лица женщины на участливое и по-доброму снисходительное. А под конец рассказа она даже позволила себе в чуть шутливой манере произнести:
- Возможно, под конец поездки целую семью соберём,- графиня прошла под аркой и направилась к лошадям, а Шеррану и Хансу оставалось только последовать за ней. Последний по прежнему сжимал в своей ладони руку девочки, и та семенила за ним следом, иногда пытаясь вырваться, но куда там!
- Верните Кия, пожалуйста! Я видела, стражники по вашему приказу его забрали! Верните, а я для вас всё что угодно сделаю!
Робкий голосок, немного  с хрипотцой, будто девочка простыла, резал материнское сердце без ножа. На самом деле, графиня уже решила, что будет делать с детьми, когда вернётся, но эта просьба заставила её руки дрогнуть и поскорее забраться в седло - на этот раз не без помощи подоспевшего Шеррана.
- А ты знаешь, что твой Кий совершил, за что попал к стражникам?   
Девочка заметно насупилась, и вот уже через мгновение по розовым щекам покатились слёзы: - Нам кушать нечевааааа...
Кивком головы графиня приказала трогаться, а на молчаливый вопрос Ханса о том, что делать, ответила коротко: - Берём. И сейчас же возвращаемся домой. Шер заметно выдохнул - не прельщала их мысль ехать по улочкам неблагоприятного района, и время искренне порадоваться решению миледи. Сама Алисия думала  сразу о нескольких вещах - о своём сыне и двух детях, с которыми её столкнула судьба. Ну, пока двух, а то такими темпами они половину беспризорников Лигвы соберут. И это была проблема, нужно было срочно что-то решить, чтобы дети, какого бы низкого происхождения они не были, могли не слоняться вот так по улицам.
Дом, где они могли бы получать заботу и обучались какому-нибудь ремеслу. К тому времени, как они покинули площадь, план о подобном заведении обрастал деталями. Возможно, ей всё же удастся изменить жизнь города к лучшему?

===> Двор замка

Вторая ставка. Дарина Монлуа

Дарина считает, что победу одержит Эдвард Кидд

1. Эдвард Кидд
2. Таверна "Квакеры и Грифон"
3.

Хороша была история, ничего не скажешь, правда странная какая-то, да и без пива слушать можно было с большим трудом. Эдвард на каждое слово рассказчика податливо кивал, обращая взор на оседавшую пену у его усов, а когда история закончилась, так вовсе глаза раскрыл широко. То ли алкоголь так на него подействовал, то ли история показалась уже слишком не правдоподобной. Единственное, что хоть как-то способствовало стремлению разузнать всё поподробнее - тысяча серебряных.
- Ладно, брат, бывай! - задорно рассмеялся пират, хлопая мужчину по плечу и вставая из-за​ стола, противно скрепя стулом. - Таких историй наслушаешься и сам позеленеешь.
С этими словами Эдвард попросту пошёл выпить ещё, а дальше и поспать хорошенько, перед завтрашним днём. А что, спросите вы, интересного в завтрашнем дне? Да а вот что...
В серых глазах блестит вывеска с кружкой оловянной, а вывеска в свою очередь блестит на солнце и покачивается от прибрежного ветра. Да бред же это, сейчас он попросит на счёт дочери и точно в ответ получит ответ на подобии: "Ух шайтан, наслушался болтовни у крестьян и теперь ходишь побираешься".
- Побираешься. - грустно ухмыльнулся Кидд, вспоминая былые злоключения и всё же решаясь обратить на себя внимание хозяина лавки. День был морозным, но всё же якрим и солнечным. Работа шла медленно, но всё же шла.
- Добрый, капитан, я здесь по поводу вашей...! - "нет, ну и чушь" - репетировал Эдвард, уже постучавшись в дверь и ожидая. - Я охотник на кусты... - пират замолкает и потирает глаза. Мы всё понимаем, и усталость, и похмелье, и даже недавнишний сон от которого прийти в себя было нелегко. На ведь третий десяток, вот, дышит в затылок. Становилось стыдно за себя и за свои хаотичные покачивания в разные стороны. Эдвард прорычал подобно зверю, очищая горло, хорошенько прокашлялся и был готов применить все свои навыки. Развернувшись к Солнцу, пират глубоко вздохнул морозный воздух и размял мышцы.
- Добрый день, я готов помочь вам с багрянни...! - Кидд резко оборачивается и видит перед собой торговца - Оловянного Браса. -...Цей!
Встреча была немного неожиданной, но Эдвард выглядел вполне естественно для немного пьяного мужчины в самом рассвете сил. В крайнем случае,если сомнения в правдивости истории о багряннице оправдаются, Эдвард уже заготовил универсальную фразу: "У вас есть минутка поговорить о Шиархи?"

Третья ставка. Алисия Алвер

Леди Алвер считает, что победу одержит Шеду Грэй

1.  Шеду Грей
2. Развалины
3.

А всё-таки неспроста Шеду всегда обходил порталы стороной. Всегда каким-то чутьём понимал, что Хаос в его нутре при воздействии магии Порядка ничем хорошим ему не светит. Вот и в этот раз на краю сознания копошилась мысль, что не стоит отходить от привычек, но ведь с другой-то стороны когда ещё от Академии корабль пойдёт? Да и это ж знаменитая Академия, та самая, Белая, где маги — самые умелые, наверно, во всём Айлей. Уж что-то, а порталы открывать — это у них, небось, как руки перед едой вымыть.
Шагнув в колеблющийся портал, Шеду сперва ничего не почувствовал. Он почему-то думал, что это будет всё равно как пройти через дверной проём в стене: шаг — и ты уже там. Но спустя секунду ни в каком «там» он не оказался. Ему было сумрачно и глухо. Он решил, что, должно быть, следует сделать ещё шаг, но это ему не удалось. Зато в тот же миг словно какой-то невидимый корабельный крюк зацепил его под рёбра и дёрнул. Шеду рефлекторно зажмурился и как будто налетел на что-то твёрдое, что немедленно треснуло и лопнуло, замедляя полёт. А затем Грэй попросту упал навзничь на землю мешком с мукой.
Над Грэем видело низкое ватно-серое небо, и он с некоторым облегчением подумал: «Ну зато целый», — и как-то счастливо и коротко рассмеялся. Он в самом деле был рад, что остался жив после портала и пообещал себе впредь обходить их стороной, как бы не нахваливали мага, творящего портал.
Рывком Шеду сел и похлопал себя по куртке и штанам, проверяя, точно ли всё у него на месте. По крайней мере ледяные цепкие лапки зверёныша на груди никуда не делись, и то ладно. Однако трудно было игнорировать маленькую деталь окружающего пространства: множество мертвецов, лежащих там и тут вповалку. Впрочем, ключевое слово — лежащих. Шеду поморщился с некоторым отвращением, припомнив нападение мертвецов в Наоро: медленно и молчаливо наступали они, ведомые гхыр не знает, чем.
Грэй мог бы сам себе поклясться, что вот этих развалин он ранее не видел, а это значило, что он мог быть сейчас в совершенно любой точке Айлей, и совершенно точно не на землях людей. И это была не такая уж хорошая новость. Строго говоря, такого с ним, кажется, до сих пор ни разу в жизни не случалось: обычно он точно знал, где находится, даже если шагал через пустоту Ушсахайской степи вдали от городов и сёл. Нет, он, конечно, не исходил её вдоль и поперёк, но знать, где ты, нетрудно. Если знаешь, откуда вышел и куда шёл. А траекторию телепорта поди отследи.
И всё же кое-что сказать можно было с некоторой определённостью. Он не был на альвийских землях, он понаслышке знал, что там всё в лесах, а здесь пустошь. И это точно не грэмьи земли, те все в горах. Видимо, в тех, что видны отсюда. А раз ему видать с этого места далёкий Гатвийский хребет, значит, он всё же у вульфар.
Сидеть дальше становилось уж слишком холодно, не хватало себе всю задницу отморозить, так что Шеду встал и встряхнулся, осматриваясь внимательнее.
Местность выглядела так, словно тут какая-то маленькая война прошла. Но прошла ли? В любом случае лучше бы ему отсюда поскорее убираться, а разобраться, в какую именно сторону, можно и потом, подальше от места боя.
Вдали виднелась полоса леса тонкой чёрной полоской, и хотя до неё путь неблизкий, а в лесу оно всяко спокойнее, так что туда-то и стал пробираться Грэй, стараясь не особенно трогать полугнилых мертвых — тела не были свежими, кожа на них давно утратила прочность и сползала как кожура с перезрелого плода. И тогда из прорехи в мертвеце вытекала густая дурнопахнущая слизь.
Далеко он, впрочем, не ушёл — споткнулся, что было не мудрено. И упал. На холодные, скованные окоченением тела. И тем более зловеще прозвучал глухой хрип.
«Нешто встанут?» — с некоторым ужасом подумал Грэй, представляя, как сейчас все они поднимутся и пойдут на него. Тогда ему отсюда уже никуда не выбраться. И это был самый тоскливый способ умереть — один, безвестно затерянный в пустошах, занесённый на погибель ошибкой портала. И что обиднее всего — даже не из-за воровства или убийства.
Подчиняясь какому-то рефлекторному любопытству, свойственному людям вообще и ему в частности, он всё-таки отпихнул верхнее тело, на которое завалился, чтобы хотя бы посмотреть на источник уже смолкшего звука. И источником оказалось ещё одно тело. Шеду предположил, что то вульфар — выглядел он уж очень… по-вульфарьи. Но кожа его была не серо-синей, а просто бледной и вполне тёплой.
Грэй уселся поудобнее, решив никуда не перетаскивать свою удивительную находку — на голой земле тому явно будет холоднее, чем на прослойке из тел, — и, захватив пятернёй с земли немного снега, растёр по щекам мужчины, надеясь привести его в чувство. Он ведь мог здесь присутствовать при этой «войне», а значит, откуда-то сюда пришёл, а значит, может знать обратную дорогу до хоть какого-то поселения.  А большего Шеду было и не надо.

Ставки сделаны.
Ставок больше нет.

0

2

0

3

0

4

0

5

Данный конкурс-эксперимент подошёл к концу.
Мы надеемся, что малое количество участников обусловлено летним сезоном,
а не вашей ленью, дорогие наши игроки )

Однако, не смотря на малое количество участников и голосующих,
мы всё-таки смогли определить тех, кто сорвал крупный куш!
Ими стали Сам-Ри Ниэль и Алисия Алвер.
Сердечно поздравляем победителей и желаем им обоим
больших творческих успехов в дальнейшем!

Каждый из них получает по 500 соний, наградку в профиль,
а так же любой артефакт или зелье стоимостью не более 800 соний.
К тому же леди Алвер появится на доске почёта!
Не стесняйтесь участвовать в конкурсах, друзья, может,
в следующий раз повод для гордости появится и у вас.

http://sh.uploads.ru/t/aACkG.png

0


Вы здесь » Айлей » • Архив сплетника » "Пять на красное, десять на белое" [Голосование]