Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 481 страница 510 из 811

1

Здесь гости могут задавать свои вопросы, если они имеются. Вам не обязательно регистрироваться для этого. Если непонятна какая-то часть, не знаете, какую расу выбрать или какую магию лучше совмещать, если есть свои идеи для создания персонажа, и вы хотели бы их обсудить, милости просим в чайный домик. Мы всегда рады угостить вас чаем, внимательно выслушать и помочь во всем разобраться.

0

481

Менестрель
спасибо и удачи вам в будущем!

0

482

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, на счёт положения дел в игре по части сюжетов: какие у вас сейчас запущены и в них делаются дела? С локационным положением делать оказалось трудно отследить.

0

483

Доброе утро. А вас интересуют все или конкретные?

0

484

Так как я после своего вопроса изучил акции и проникся образом Криспина Всезнающего, уточню насчёт Тёмных предзнаменований. А также то, как выглядит роль этого персонажа в сюжете. Неординарные способности подразумевают особую миссию для него, мои подозрения верны?

0

485

Телескоп написал(а):

Так как я после своего вопроса изучил акции и проникся образом Криспина Всезнающего, уточню насчёт Тёмных предзнаменований. А также то, как выглядит роль этого персонажа в сюжете. Неординарные способности подразумевают особую миссию для него, мои подозрения верны?

Линия предзнаменований пока представлена только чередой квестов, там еще ничего конкретного не произошло.
И да, в некотором роде он предсказывает будущее развитие событий

0

486

Доброго времени суток. Привлекла акционная заявка на следователя. Заявка старая, потому хочу уточнить, еще актуальна? Если нет, то существует ли возможность отыгрыша такого персонажа, профессии, скажем, детектив/следователь/дознаватель/сыщик? Как вообще логично ли будет вписать  в мир такого персонажа и/или организацию: сыскного агентства/конторы/канцелярии. В случае чего готов предоставить устав, разработать концепцию и т.д.

0

487

Добрый день. Дело, для которого он был нужен, еще не завершено, да и другие найдутся. Лучше всего, если это будет королевский сыщик/дознаватель, то есть предоставленный королем оборотней (Адагор). Соответственно и организацию лучше всего от короля, но если вы хотите частный штаб, то в принципе это тоже возможно, только придется объяснять, на базе чего она создана: на базе гильдии или владений конкретного лица.

0

488

Тогда побежал пилить анкету.

0

489

Хорошо, будем ждать)

0

490

Не совсем понимаю куда анкету бросать отдельным  постом. И совсем не впиливаю в систему карточек персонажа, особенно в то, что касается характеристик, как в системе D'n'D. Где брать начальные характеристики.

0

491

Арьен Шейд
И снова день добрый. Анкету темой - сюда #Регистрация

Арьен Шейд написал(а):

И совсем не впиливаю в систему карточек персонажа, особенно в то, что касается характеристик, как в системе D'n'D. Где брать начальные характеристики.

Карточки упразднены, они не нужны. Прошу прощения, в Путеводителе информация пока только обновляется.

0

492

У меня вопрос снова возник на злобу дня... Я знаю, я злоебучий улитка-мозгоед... Но мне непонятно теперь как происходит превращение у оборотней. Ну там написано, что превращение занимает несколько секунд. Но ведь невозможно за несколько секунд сменить ипостась. Это же вам не драгонага )))) И как они вот превращаются, еще такой момент. как происходит сам процесс трансформации. Логичнее было бы раздеваться. Я конечно, не эксгибиционист, но вариант с раздеванием выглядит для меня яболее чем логичным. Иначе что с одеждой то происходит во время превращения? В шерсть она же не превращается... Не может такого быть О__о  Исчезать тоже по идее не может, это против всякой логики, даже против законов магии, как мне кажется.

0

493

Арьен Шейд
Добрый час ~
Одежда никуда не исчезает, то есть перед обращением желательно раздеться. Относительно вульфар и возможного времени пребывания в звериной шкуре ещё будут введены корректировки, но пока существуют даже специальные браслеты, которые магически образом "скрывают одежду" на 4 часа, чтобы волку не пришлось таскать оную в пасти.
Что до самого процесса.. м.. полагаю он происходит практически как в кино "Кровь и шоколад". То есть вульфар быстро и безболезненно перетекает из одной формы в другую

0

494

Дарина написал(а):

Арьен Шейд
Добрый час ~
Одежда никуда не исчезает, то есть перед обращением желательно раздеться. Относительно вульфар и возможного времени пребывания в звериной шкуре ещё будут введены корректировки, но пока существуют даже специальные браслеты, которые магически образом "скрывают одежду" на 4 часа, чтобы волку не пришлось таскать новую в пасти.
Что до самого процесса.. м.. полагаю он происходит практически как в кино "Кровь и шоколад". То есть вульфар быстро и безболезненно перетекает из одной формы в другую

Вы сняли с моей души камень, незабвенная.
*потирает руки* ...сколько теперь можно шуток на эту тему придумать...  :crazy:

Отредактировано Арьен Шейд (08.02.2018 23:48)

0

495

Арьен Шейд
Всегда на страже душевно-огородных камней)
Обращайтесь, если ещё будут вопросы.

0

496

Надеюсь не забыли меня еще?)))Вот заглянула посмотреть как у вас дела, соскучилась очень(Кайлан, а тебе отдельное приветище, по тебе скучаю совершенно безумно), а тут еще и рекламки ваши красивишные постоянно на глаза попадаются))) Удачи вам и дальше и побольше ярких реклам, очень привлекают внимание к миру)))
Ностальгия, такая ностальгия )

0

497

Помним, конечно))) Спасибо, сам последнюю клепал!)
Удачи тебе)

0

498

Герда
Как раз сегодня поминал возвращенцев)

0

499

Сам-Ри, спасибо))
Кайлан, ну я же как всегда вовремя)))

0

500

Вчера все думал о том, как у оборотней обстоят дела с разделением на все эти альфа-беты Короче, позвольте выразить сомнения, потому что система  непонятная, либо требует  логической доработки. Либо я опять чего-то не догоняю.
Если брать так называемую иерархию доминирования  у животных, там по сути все просто и природа всегда права. Выживает сильнейший. Потому в стае альфы стоят на вершине цепи, беты пониже и омеги плетутся  в самом конце иерархической лестницы, как самые слабые. У природы все просто. Кто сильный - тот и выжил. С цивилизованным обществом такое можно утверждать лишь частично. Потому этат ситсема деления требует доработки или логического пересмотра. Пока что мне, как человеку пришедшему со сторонеенго ресурса и привыкшему ко всему применять мерило логики, эта система кажется неустойчивой и не рабочей. Работать на практике она не будет. Поясню.
   У животных это работает по той причине, что они живут стаями.  Но ведь вульфары не живут стаями. Да, существуют  семьи, кланы и тд. Логично, что в семье все подчиняются старшему, главе семьи - в клане-главе клана. Тут возникает вопрос, является ли альфа-бетовость характеристикой рожденной (кто тут самый сильный/здоровый/ловкий/выносливый), как у животных, либо это исключительно социальная величина? Ну, вроде как принадлежность к кастам или своеобразная титулованность, принадлежность к слоям общества  (ну  вот как у людей) Поясню, что имею ввиду  на человеческой модели . Допустим во главе государства стоит король- он альфа всегда, по определению, помазанник божий на земле и тд. вне зависимости от характера и состояния здоровья (он может быть слабовольным, тупым трусом, но все равно будет альфой, потому что по праву рождения. То же самое касается всех  членов королевской семьи - они альфа. Бетами соотвественно получаются аристократическая прослойка, переводя на человеческий язык лорды, графья и прочая аристократия, то есть дворяне. Омеги - это всякие крестьяне, рабочие, низший слой населения, которые ползут в самом низу иерархической лестницы.
   Я вот не понял логики вашего деления.

0

501

Арьен Шейд
Очень хорошо, что вы подняли этот вопрос, указав на некоторые возможные нелогичности. И давайте разберёмся)
Что альфа-бетовость, что соц. строй людей королевства - это две крайности, если дело касается вульфар. Не смотря на то, что уровень развития волков на данный момент позволил им собраться в пресловутое королевство, некоторые привычки и звериные законы никуда не делись. По сути, никто строго не делит население на альф, бет и омег. Да, любой волк знает, что издревле вожаком (альфой) должен быть самый сильный и даже сейчас усомнившийся вполне может, бросив вызов лорду, королю, принцу, получить право стать вожаком или же возможность проверить - насколько силён тот, кому подчиняется волк. И стоит ли вообще ему подчиняться. Однако следует учитывать, что вульфары наполовину люди и стараются вести цивилизованный образ жизни. Следовательно, оценивать правителей теперь они могут не только по силе, но и по делам. К тому же, если в ди Мираар кто-то вызовет леди Констанс на поединок и она проиграет, то право быть лордом отойдёт победителю и мешать этому не имеет права даже король.
Та же петрушка относительно наследования. Да, наследник лорда стоит первым в очереди на трон, но его право может попытаться оспорить сильный волк.
И у наших вульфар тоже есть стаи. Лордство ди Рхаурр, ди Мираар и сам Адагор - считаются крупными территориями каждой большой стаи. То есть вульфар, выросший на одной из этих территорий, будет причислять себя к соответствующей стае и, возможно, ощущать более крепкую связь со своими земляками.
На данный момент "бетами" считаются именно те, кто непосредственно приближён к вожаку - советники, военоначальники. Но это тоже условное звание, которое применяется внутри расы и не является характеристикой слоя населения.

0

502

Нет, логики деления все равно не прослеживается. Ну то есть если это неофициальное все деление, то  может быть, его и не стоит упоминать, чтобы не было лишних недоразумений. Либо как-то качественно прописать этот момент в кодексе. 

И у наших вульфар тоже есть стаи. Лордство ди Рхаурр, ди Мираар и сам Адагор - считаются крупными территориями каждой большой стаи.

Но это в принципе не возможно. Я имею ввиду стаи такие. Сколько  населения может быть в одном лордстве? 5 тысяч? 10? 200? Миллион? Называть  такое стаей сложно. К тому же, я думаю, что  не все живут оседло, логично, что кто-то переезжает с семьей в другие места, происходит естественная миграция внутри королевства, иначе это грозит демографическим ахтунгом. Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
То есть логично было бы стаю внутри клана обозначить. Что я имею ввиду: каждое лордство состоит из, скажем, 10 кланов, каждый клан состоит из 10-20  родов/семей. Стая может состоять из дружественных кланов или дружественных семей. Или одна стая =1 клан.
В противном случае это выглядит очень притянуто за уши и неправдоподобно что ли.

0

503

Спасибо за пристальное внимание к деталям, мы их рассмотрим и постараемся учесть, чтобы избежать нелогичности.

0

504

Всегда пожалуйста. До остальных рас пока не дошел, но приближаюсь неумолимо ))))

0

505

А где играется мой сюжет, я не нашел...

0

506

Арьен Шейд
Сейчас расследование на себя взяли принцесса Корделия и ее фрейлина Эхо, предыдущего следователя убили. Вам материалы дела, ссылку на убийство или на отыгрыш девушек?
Еще вы можете допросить подозреваемого, которого предыдущий следователь счел невиновным до того, как его убили.

0

507

Да, можно. И ссылку и подозреваемого в студию!  :crazy:

0

508

Арьен Шейд
И поскольку вы уже не гость, будет лучше решать вопросы тут - Пункт связи с администрацией

Гостевая комната (Корделия Ардженто) - отыгрыш девушек,
Гостиная с камином - убийство
Тео Ло-Амис - подозреваемый. Основной преступник, увы, нас покинул.

0

509

Благодарю. Если что буду писать по всем вопросам в пункт связи.

0

510

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)