Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Похмельный флуд. Послепраздничный


Похмельный флуд. Послепраздничный

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Рассол вон там.

0

121

Сам-Ри Ниэль
а что с экраном?

0

122

Корделия Ардженто
повредил где-то, чернеть начал

0

123

Сам-Ри Ниэль написал(а):

как сделать так, чтобы ремонтники ноутбуков не пытались на мне нажиться?

подружиться с ремонтником. /со знанием дела/

Корделия Ардженто написал(а):

в рыжую)

я думаю об этом как раз х)
перекраситься в рыжий с помощью той же лавсонии дешевле всего.

0

124

Окхин написал(а):

подружиться с ремонтником. /со знанием дела/

дааа, для замены экрана все равно нужны детали

0

125

Хин, в рыжий?

0

126

Сам-Ри Ниэль написал(а):

повредил где-то, чернеть начал

сожалею, повреждение это конечно не шутки

Окхин написал(а):

я думаю об этом как раз х)
перекраситься в рыжий с помощью той же лавсонии дешевле всего.

Да, или в рыжий или в бардовый, думаю тебе будет идти))))

0

127

Корделия Ардженто написал(а):

сожалею, повреждение это конечно не шутки

*слабо улыбнулся и дернул ушами*

0

128

Сам-Ри Ниэль
*погладила по голове в форме поддержки* какао?

0

129

Корделия Ардженто
Давай. Я немного расстроен

0

130

Сам-Ри Ниэль
Понимаю *вручила большую кружку какао и шоколадку* Держи

0

131

Корделия Ардженто
спасибо) *обнялся с кружкой и хлюпает шоколадом*

0

132

Моя бабушка обожает создавать проблемы себе и всем остальным.
Она решила приехать и привезти с дачи овощей, которые никому никуда не упёрлись. Успела пострадать на тему того, что моя сестра (коя временно у нас проживает) оккупировала её комнату, что ей там негде отдохнуть и вообще мы последние сволочи, которые её не любят.
А за что любить человека, доводящего тебя и всю твою семью до нервного тика и считающего, что это нормально? Человека, который смеет материть твоих родителей, пока те не слышат, а потом вести себя как ни в чём не бывало и удивляться, что я не хочу с ней общаться больше десяти секунд?
Ох. А день так хорошо начинался.. и даже заканчивался! Но кончится не очень, чую пяткой.

0

133

0

134

Дарина
*сочувственно сгреб и гладит по голове*

0

135

Медвежонок
*сунул ему огромную печенину*

0

136

Медвежонок написал(а):

Скрытый текст:

/косит любопытным глазом/

Дарина написал(а):

А за что любить человека, доводящего тебя и всю твою семью до нервного тика и считающего, что это нормально?

Принимать, Дарька, принимать, чем-то мы все свои проблемы заслужили.

0

137

Окхин
Хин. Я за блондинку или рыжую)
Это к твоему опросу

0

138

Медвежонок написал(а):

. Я за блондинку или рыжую)

я смтрю на тот арт, что кидала тебе в лс, и подумываю о радикализме. х)

0

139

Медвежонок
Мне жаль. Сочувствую тебе, братишка
Знаешь, Яр, я весьма лояльный человек и простить могу многое, потому что мне важны люди, а не обиды
Но есть что-то, что мешает мне принять её такой, какая она есть. Может, это из детства, может, я чего-то о себе не знаю -_-
Притом, никто же из нас не относится к ней плохо. Просто в 90% случаев она не просит, а требует и не принимает никакого иного мнения. Я уж молчу о том, что однажды мы разругались в пух и прах из-за того, что она возмутилась моему походу в больницу к родному дяде, о котором я ей не рассказала в подробностях.

0

140

Окхин написал(а):

Принимать, Дарька, принимать, чем-то мы все свои проблемы заслужили.

Я не могу. Я смирилась с многим, но есть вещи, с которых даже я начинаю рычать
Понимаю, что глупо, что не переделаешь человека, но, простите, у меня тоже есть чувства, которые задеваются оО

0

141

и да, я не ожидал от Хин идеи смирения, скажу честно х)

0

142

Сам-Ри Ниэль написал(а):

и да, я не ожидал от Хин идеи смирения, скажу честно х)

это единственное, что работает в проблемах "семейных и бытовых", так что да - я старомодна х)

0

143

Дарина
Оо, Дар)) моя тоже крайне тоталитарна (в молодости строила мужские цеха командным голосом).
Были случаи крайне неприятные. Например когда она обещала отдать пустующий гараж, но забыла обещание и продала.
Или отдала дачный участок потому как сама уже не могла его обрабатывать. Я оставил там кучу ягодных кустов (от смородины до голубики и ежевики) но забил и даже на сажал катортофан и помидоры. Она меня пилила мол: не рационально используешь, надо засадить каждый миллиметр земли, объяснил что мне в кайф ягоды, ну зелень... но я точно не стану высаживать рассаду на подоконнике. И тогда она продала участок... мол пусть лучше он достанется чужим людям в назидание, чем мне лодарю)))

После этого когда она говорила "приди помоги сделать то-то по квартире или ещё чему, мол это ж тебе надо. Это ж твоё наследство" я шёл и делал... но не ради наследства (я прекрасно понимал что она продаст или просрет.) А просто делал ради неё.

0

144

Окхин
в каком смысле - работает?)
ммм.. нет, пожалуй, нет. Я не заслужил того, чтобы меня считали неудачным ребенком)) Думаю, я не могу принять эту теорию)

0

145

Сам-Ри Ниэль
не за что *вздохнула*
Дарина
А вот ни как, кроме как отправить в лес за ягодами и грибами. Вот честно, таких людей нельзя ни как принять, чтобы не делала то всё равно в их глазах, мы самые плохие и тому подобное. Я с этим не раз сталкиваюсь, я всю жизнь живу с такими людьми, у меня по папиной линии таких много. И сколько смотрю и слушаю, то понимаю, что нужно ставить грубо и конкретно. Иначе ни как, иначе не понимают, гнут свою линию и продолжают в том же духе. Да конечно есть пословица, что покорный телёнок у двух мамок сиську сосёт, но с такими людьми. Как бы мы не старались, всё равно мы плохие, всё равно будет одно и тоже. И перевоспитать тоже не получится, горбатого как говориться могила исправит. Такие люди не исправляются, не меняются, и тут или же смирится или же разрывать все контакты без возврата. А особенно если такие люди обижают и обливают "грязью" близких и родных, то тем более. Я бы за такое просто напросто разорвала на клочья.

0

146

Медвежонок
Любопытная дама) Моя любит всем всё раздавать, а потом сокрушаться, что отдала)
Впрочем, и я в помощи не отказываю. Могу, максимум, поворчать, но всегда сделаю. Это, мне кажется, ещё на уровне подсознания, воспитания.. не знаю. Я просто знаю, что она член моей семьи и мой долг заключается в том, чтобы помогать и всё же заботиться по мере сил, как бы я ни относилась к её.. гм.. тараканам. Хрен его знает, какой я буду в старости. Может, у меня вообще будет шизофрения на почве увлечения ролевыми в молодости о_о

Корделия Ардженто
Я не так воспитана, я не могу посылать всех подряд в далёкие пешие прогулки. Я даже не позволяю себе материться при родителях. Меня надо сильно допечь, чтобы я до этого дошла. Да и бабушка же, ну.. не знаю, бабушка с дедом, как и родители, что-то неприкосновенное фактически

0

147

Дарина
Дар. Не очень удобно выделять цитатой. Ты пишешь " я понимаю что мой долг".
Тебе станет возможно ленче если ты попробуешь глянуть на вещи с моей стороны (просто поделюсь личным мировоззрением).

Нет такого понятия как долг. Ты не обязана и не должна помогать. Ага.
Ты можешь легко сказать да или нет. Долга перед членами семьи нет!!!

Я просто делаю потому что люблю или проявляю заботу потому что старший и я это могу. Но я не обязан. И мне никто не обязан (как с тем же наследством).

Мне приходилось говорить "нет". Я просто честен с собой. Фразы "должен", "обязан" - я стараюсь избегать как в личных мыслях, так и когда мной пытаются манипулировать.

Ты тоже ей не должна. Если любишь - делай и помогай, но от души а не с расчетом на похвалу или ответную услугу.
Не хочешь - не делай, а обозначь свою позицию и свои рамки (и это будет честнее чем делать но сквозь зубы и с ненавистью)

0

148

Дарина написал(а):

Я не так воспитана, я не могу посылать всех подряд в далёкие пешие прогулки. Я даже не позволяю себе материться при родителях. Меня надо сильно допечь, чтобы я до этого дошла. Да и бабушка же, ну.. не знаю, бабушка с дедом, как и родители, что-то неприкосновенное фактически

Ну я тоже не посылаю, ни мысленно ни в голос, да и перед родителями не матерюсь. Я просто имела в виду образно и в общем смысле, ибо по другому ни как. Всё равно плохой будишь, всё равно будут поливать грязью и поступать так. Простые слова, мягкий подход и смирение не поможет, поверь я по себе это знаю. Я всё пробовала, но в ответ было только хуже и больнее...

0

149

Дарина
Короче я к тому что когда в твоих же словах самой себе проскальзывает "я должна" "я обязана" то либо тобой манипулируют, либо ты сама себя загнала загнала в ненужные и бессмысленные жертвы.

Я сам на это иногда попадаюсь))
Но когда ситуация меня начинает напрягать, я Ее переосмысливаю и распутываю.

0

150

Медвежонок написал(а):

делай и помогай, но от души а не с расчетом на похвалу или ответную услугу.

но.. я никогда не рассчитываю получить что-то взамен -_- в смысле, у меня даже нет такой цели. Да и ненависти нет, просто нет той тёплой любви, которая может складываться между внуками и дедушками-бабушками. И я не очень-то могу на это повлиять
Твою мысль я поняла, чтоб ты не думал, что я её упустила.

Корделия Ардженто
Ребят, вы не понимаете, это было два ворчливых вопроса в пустоту, на деле.
Я, безусловно, понимаю ваше искренне желание помочь и поделиться опытом

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы тем » Похмельный флуд. Послепраздничный