Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Яблочный фантом»


Трактир «Яблочный фантом»

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/o0rHW.png

0

961

Шеду Грэй написал(а):

Пытаюсь незаметно воровать у тебя жизненную силу х)

Жулик, не воруй!
\стучит по Шеду алхимическим казаном\

0

962

Шанса Алэ-Арабель

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

А что оно?

сублимация Х)

0

963

Дарина
я научился из него выпрыгивать! *ворчит*

сегодня просто очень неудачный день *убеждает себя* просто бывают плохие дни...

0

964

Талион
https://media.vanityfair.com/photos/54eaedd68a2fdf64646020ee/master/w_690,c_limit/meryl-arquette.gif

0

965

Талион написал(а):

сублимация

А когда оно публично, перестает быть продуктом сублимации? Только не приводите мне в пример Ротко, я буду плакать.)

0

966

Шанса Алэ-Арабель
Я не могу не воровать, я же вор! *прикрывает голову*

0

967

Шанса Алэ-Арабель
Ууу, он мне нравится. Я наркоман?

0

968

Шеду Грэй написал(а):

Шанса Алэ-Арабель
Я не могу не воровать, я же вор! *прикрывает голову*

Справедливо
\перестала стучать\

0

969

Шанса Алэ-Арабель
Мать, не бей котелками по моему мужику, он мне ещё нужен живым и по возможности здоровым х)

Сам-Ри Ниэль
это ты так думаешь)
да всё будет ок)

0

970

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

Шанса Алэ-Арабель
Ууу, он мне нравится. Я наркоман?

Почему наркоман? Мне Поллок нравится)

0

971

Шанса Алэ-Арабель
а когда оно публично, оно приобретает новую функцию культурной и общественной ценности, оставаясь продуктом сублимации)

насколько я помню одно из определений - произведение искусства - это то, что признается таковым хотя бы одним человеком, помимо творца

0

972

Дарина
когда-нибудь будет.. *окутан запахом паленой картошки* в этом я уверен

0

973

Шанса Алэ-Арабель
Не знаю, но с другой стороны мне кажется, все арт-галереи немного пахнут пинк флойдом

0

974

*сидит, рисует, пытаясь вернуть душевное равновесие*

0

975

Сам-Ри Ниэль
господин Сам-Ри, не нужно так переживать, нервы дороже)
а что рисуете?)

0

976

Талион
*задумался* Назовем это портретом)

0

977

Сам-Ри Ниэль
Понятно)) В таком случае, успехов)
Поделитесь ли результатами трудов, когда закончите?

0

978

Талион
Однако это не лишает его основной формы существования, разве нет? Общественная ценность, признание и прочая социальная блажь дополняют, а не реконструируют.

0

979

Шанса Алэ-Арабель
хм. насколько я понимаю сущность сублимации – это перевод энергии либидо (Ид, подсознательное) на качественно новый уровень, возможный лишь при наличии сторонних наблюдателей (Суперэго, сверхсознательное). То есть происходит как раз принципиальная реконструкция
Не знаю, тут сам черт ногу сломит))

0

980

Талион
Хм, интересно, может, поэтому я неспособен ничего творить, что у меня нет либидо?

0

981

Талион
Но ведь вся концепция содержится на рефлексивной части личности, как вообще сублимация может быть итогом внешнего вмешательства?
Жость, я не феласаф, пойду пить!

0

982

Шанса Алэ-Арабель
Ром! Ром! Ром! Ром! *горячо поддерживает*

0

983

Кайлан Аса-Фадири
Либидо не может отсутствовать по определению, оно есть у всех, просто проявляется в той или иной форме. Иногда его понимают как сексуальную энергию, но это очень упрощенное толкование. Энергия либидо – энергия жизни, мортидо – энергия смерти. вся психическая деятельность строится на противодействии этих энергий.

Шанса Алэ-Арабель
если исходить из концепции наличия в психике такой части как Суперэго, то это по сути и есть внешнее вмешательство (давление норм, оценка общества…)

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Жость, я не феласаф, пойду пить!

ну да, жесть, кто ж спорит) без пол-литра не разобраться) да и с литром тоже))

0

984

Талион
Вот, у меня нет энергии жизни. Большую часть моего существования у меня нет мотивации жить и совершать жизнеутверждающие поступки

0

985

Талион
Я сразу предупрежу, я не только не художник, я вообще только сейчас толком начал учиться и год назад взял планшет..

Рисунки

http://sg.uploads.ru/t/aXv2L.png
и до этого
http://sd.uploads.ru/t/YjCdE.png

У нас тут одно время была тема для желающих рисовать и учиться, Дарина давала годные уроки

+1

986

Кайлан Аса-Фадири
нет, это немного не так работает) короче, поверьте на слово, что энергия либидо есть в любом случае) Просто, возможно, в какие-то моменты мортидо преобладает, или вообще достаточно сильно конфликтует

0

987

Сам-Ри Ниэль
мне нравится) стилизация интересная) а покраска будет?

0

988

Талион
А как ее измерить, чтобы убедиться, что она есть или какая преобладает? Потому что я заперт в ситуации "мне плохо, я в апатии и ничего не хочу - мне нужна помощь - никто тебе не поможет, если ты не захочешь - а я в апатии"

0

989

Талион
я о ней вообще не думал *задумался* Можно попробовать, в принципе

0

990

Кайлан Аса-Фадири написал(а):

Ром! Ром! Ром! Ром! *горячо поддерживает*

Я леди или где

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Яблочный фантом»