Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Кривой ишак»


Трактир «Кривой ишак»

Сообщений 271 страница 300 из 985

1

http://s8.uploads.ru/nARop.png

0

271

Ах, ненависть! Иногда мне хочется найти места, где гнездятся стритрейсеры, которые всю ночь с пятницы на субботу нарезали визжащие круги под моим окном, расколотить их ведра и расписать их чем-то вроде "Спящий просыпается! Спящий недоволен!" *массирует виски*

0

272

Ольшин Таргоро
Тетя Шанса как дядька Шеду тужит буковки в посты.
\горько плачет\

0

273

Всем привет)

0

274

Почему вы всегда прячетесь, когда я ухожу? Я начну думать, что вы все лишь в моем воображении. И перестану доверять рассудку. В моем состоянии это довольно опасно.

0

275

Давайте устроем бал-прятки. Под диваном, в шкафу и за занавеской.

0

276

Нариэль Кай-Аирита
не поверишь, я тебя только вчера вспоминал, решая, закрывать ли Снежниц

из искры да разгорится пламя *сдул с ладоней сноп искорок*

0

277

вечер добрый

0

278

*вышла из портала, осматриваясь*
Давненько я сюда не заходила... Всем доброго вечера)

0

279

Рейлин Моран
Леди *склонил голову* Как ваши чайные эксперименты?

0

280

Тео Ло-Амис
*улыбнулась, вежливо кивнув*
Сложный вопрос. Это ведь как посмотреть... Мне кажется, эксперименты вполне удачны. Что кажется тем, кто пробует/могли бы попробовать - уже отдельная история) А как обстоят нынче ваши дела?
*в этот раз раскладывает на столике зефирки-маршмэллоу, мешочки с разными засушенными ягодами и розовыми лепестками. неспешно собирает сооружение для подогрева/подтопки с глубокой миской*

0

281

Рейлин Моран
*чуть приподнял брови, наблюдая за приготовлениями* Признаться откровенно, я впервые вижу, чтобы зефир готовили в чай *улыбнулся* Мои дела чудесно, однако нынче у меня вновь простой эрл грей с бергамотом *приподнял чашку, наслаждаясь ароматом* но впрочем, весьма любопытно, что выйдет у вас

0

282

ушел пиарить, стучаться в личку, если надо)

Фарра, Том, ваше воззвание прочитано, учтено и принято, подождите немного.

0

283

Тео Ло-Амис
*смешливо, мягко хмыкнула, взглянув на дракона с явной ноткой веселья*
Так это и не чай. Это десерт к чаю.
*аккуратно засыпает зефир в миску, и, помешивая, ждет, пока тот растопится на компактном огоньке*
Эрл Грей - золотая классика жанра. Вы так обозначили сорт, словно просто, хорошо известный рецепт/состав - это нечто... Недостаточно хорошее. Не обижайте чай, он может однажды вам и припомнить... )

0

284

Шанса Алэ-Арабель
Э,э, э, плакать-то чего? *аж растерялся, неуклюже гладит по голове* ну не плакай ты, подожду я, куда денусь.. А то и Кассандра куда-то делась, и вообще графинчики не в цене...

Здорово! *спер зефирку и удрал на окно*

0

285

Рейлин Моран
О. Я уж было подумал, что леди решила скрестить какао и чай и крепко призадумался о сочетании фруктов, роз и шоколада... *рассмеялся, наблюдая за действом и неторопливо прихлебывая свой напиток* Ну что вы, ни в коем случае.. *ласково огладил чашку* Я лишь хотел сказать, что мое питье нынче куда как менее креативно

0

286

Ольшин Таргоро
Здравствуй, здравствуй, шустрый юноша)
*тихо рассмеялась, пронаблюдав за маленькой "кражей" зефира*

Тео Ло-Амис
Ах, вот оно что... *понимающе кивнула* Ну, вообще-то, у ягод, роз и шоколада с "дружбой" все хорошо. Смотря как их сочетать, с дополнительными ингредиентами или без.
*в получившуюся пастообразную массу щедро добавляет орехов, ягод и розовых лепестков. тщательно, медленно размешивает, добиваясь большей однородности*
Ну, а разве питье непременно должно быть креативным?
*остатки ягод засыпала к заварке зеленого чая, залила горячей водой и оставила настаиваться*

0

287

Рейлин Моран
Выходит, вполне можно создать новый напиток? *еще более задумчив* Что же должно получиться, леди? Нечто вроде пастилы? *с изрядным любопытством, улыбнулся* коль скоро обычно мы обсуждаем сочетания чаев, это был бы недурной повод для разговора.. *взглянул на заварник* у вас выйдет лесной чай?..

0

288

Рейлин Моран
И тебе привет. Ты сегодня кормишь чем-то вкусным? *усиленно принюхивается и жует попяченный зефир*

0

289

Тео Ло-Амис
Тео, здравствуйте! *бережно обнял музыканта за талию, поцеловал в щеку* Но я, кажется, помешал вашему чаепитию, простите меня *смеясь, разомкнул объятия, сел неподалеку*

Рейлин Моран, Ольшин Таргоро
Добрый вечер!

0

290

Талион
Я охотно поделюсь с вами, Пронзающий время *откровенно улыбнулся ему, усаживаясь на подлокотник рядом, протянул изумрудную ленту, зажав между тонкими пальцами* Чая, Талион?

0

291

Талион
Здорово, рыжик. Я тут дам до слез довожу

0

292

Тео Ло-Амис
Конечно, можно. Вы когда-нибудь видели/пили так называемый "латте-чай" или чайные версии пряной индийской масалы? Это ведь тоже "скрещивание" чая с другой рецептурой. А мой чай никакой не лесной, просто ягодно-зеленый - как раз не мудрствуя лукаво.
*покачала головой, указав на заварник. осторожно выливает сладкую массу в форму и разравнивает кулинарным шпателем. затем убирает форму в холодильный сундучок*
Получится не пастила, скорее, нечто, напоминающее батончики нуги. С "начинкой". Вообще, это старый китайский десерт, "snowflake crisps". Не пробовали?

Ольшин Таргоро
Ну... Приготовление "сложного" чая или как раз несложного десерта - очень... Приятно-неспешный процесс, почти медитативный. Мне это просто нравится. И, да, отчего бы заодно не угостить обитателей флудильни)

0

293

Талион
*улыбнувшись*
Доброго вечера, сэр. Очень хорошо, что вы здесь, составите г-ну барду чайную компанию.

Тео Ло-Амис
Талион
*телекинетически отправила две чистых чайных пиалы и новую чайную заварку*

0

294

Рейлин Моран
Масалу - да, пил *мягко кивнул* она - мое спасение холодными и сырыми вечерами от потери голоса *мечтательно вздохнул и выудил из рукава веер* Что ж, леди виднее. На мой взгляд, это уже в некотором роде магия... *в задумчивости перебрал складки веера* Увы, нет. И даже впервые вижу подобный рецепт, но выглядит достаточно любопытно

0

295

Рейлин Моран
*помотал головой* во-во-во, самое главное тут - угостить! Яблоко? *зашарил по карманам*

0

296

Рейлин Моран
Благодарю, добрая леди *склонил голову, пряча улыбку за веером*

0

297

Тео Ло-Амис
*взял ленту из рук барда, благодарно погладил его ладонь, целуя кончики пальцев* Спасибо, Тео, вы так добры ко мне *смеется* вы совсем избалуете меня подарками. Сейчас я не стану отвлекать вас от чаепития, но, может быть, потом вы поможете мне украсить волосы?

Ольшин Таргоро
*искренне ужаснулся* зачем же вы так жестоки к бедняжкам? Во имя Табири, будьте милосерднее, ведь вы — будущий граф, а милосердие украшает обличенных властью

Рейлин Моран
чудесный аромат, прекрасная госпожа, спасибо, я с радостью попробую ваш чай

0

298

Талион
Да я всего-то пост попросил.. *не по-графьи шмыгнул* Чего надо делать с плачущими дамами, рыжик?

0

299

Тео Ло-Амис
Ну, этот рецепт весьма прост, и вы вполне можете его повторить в домашних условиях, варьируя начинку и прочие добавки по своему вкусу.
*на мгновение задумавшись, или, скорее, будто к чему-то прислушавшись, открыла холодильный сундучок, доставая форму с заставшим десертным "слитком". присыпала слоем кокосовой пудры, достала просто угрожающе идеально наточенный, широкий нож, флегматично разделяет массу на условные полоски-"батончики" *
А насчет "это уже магия"... Конечно, магия. Ее вокруг нас огромное количество, и особенно она присутствует в том, что мы созидаем, неважно, руками или исключительно головой.
*отложила на блюдо щедрую порцию десерта, вновь магически отослала барду и эльфу*
Надеюсь, это скрасит, а не испортит ваше чаепитие.

Ольшин Таргоро
Давай яблоко, отчего нет. Покромсаем к чаю)
*и юноше отправила пару кусочков готового десерта*

0

300

Талион
*мягко поцеловал его в висок* с большим удовольствием помогу, Талион *улыбнулся, благодарно пригубил чай* как ваши дела?

Ольшин Таргоро написал(а):

Чего надо делать с плачущими дамами, рыжик?

утешать, я полагаю? *с толикой любопытства*
Рейлин Моран
*в задумчивости кивнул* выглядит как что-то, что при случае стоит опробовать самому *чуть улыбнулся, наблюдая за дальнейшим преображением лакомства* Пожалуй, в некотором роде да. Леди владеет каким-либо оружием?  *благодарно взял ломтик*

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Трактир «Кривой ишак»