Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Спаленная таверна


Спаленная таверна

Сообщений 931 страница 960 из 1005

1

http://i.yapx.ru/HQrn2.png

0

931

всем добра))) *села за компьютер писать ещё одну книгу*

0

932

Корделия Ардженто написал(а):

для небольшого пошива может и нет, а для пошива на машинки и оверлака, нужно)

Нет, не нужно.
Я говорю так, потому что знаю это на основе собственного опыта и наблюдаемого на примере некоторых моих знакомых.
Но, впрочем, то, что ты так безапелляционно утверждаешь что-то, что не соответствует действительности - не ново.

0

933

Шеду Грэй написал(а):

Нет, не нужно.
Я говорю так, потому что знаю это на основе собственного опыта и наблюдаемого на примере некоторых моих знакомых.
Но, впрочем, то, что ты так безапелляционно утверждаешь что-то, что не соответствует действительности — не ново.

Математика там нужна, даже для измерения сколько нужно ткани, тесемки и прочего матерьяла купить, чтобы пошить платье с нуля, как впрочем и вычисления сколько нужно прибавить или отрезать, имея полностью размеры человека (не только талии и объема груди и бёдер).
Я так говорю, по личному опыту, на основе того, что я у матери являюсь помощником и ассистентом, ну и манекеном иногда, да и книги которые про крой и шитье я тоже читала, а у нас их не мало, так что поверь мне, там есть свои формулы как и что пошить.

0

934

Корделия Ардженто написал(а):

ну, для себя то можно и без него, хотя все равно, нужно вычислять сколько ткани нужно, и все дела, просто я за мамой следила, она когда мне костюм для соревнований шила, то там конечно капец был)

Ну я платье себе на бал шила. Мама платье мне на бал шила. И ничего, справились без курсов :). И да, не вручную, а на машинке. Без оверлока, правда. Но исключительно потому что техники такой у нас нет, да и не нужен он, если шьешь раз в полгода на бал или игру. В конце концов срез можно и подворотом обработать, и косой бейкой.
Да и математика там нужна на уровне школьной геометрии, чтобы мочь вычислить длину окружности и ее площадь. А так же представить, как разместить выкройку на ткани заданной ширины и исходя из всего этого прикинуть, какой длины нужен отрез ткани.
Всякие вытачки вообще можно без построений сажать прямо по фигуре, что мы с мамой и делали, когда шили мне платье.
Но даже если строить выкройку самостоятельно, то все формулы, что где прибавить\убавить и какие арифметические действия делать с промерами - всё это есть в интернете. Особенно если фасон не сложный.
Проблемы возникают тогда, когда тебе нужно самому составить выкройку чего-то такого, чего так просто не найти в интернете. И вот там, конечно, курсы кройки не помешают.
А можно делать как я - искать похожие выкройки и комбинировать в одной. Ну не бывает, чтобы совсем ничего не было в свободном доступе похожего на то, что хочется тебе.

0

935

Корделия Ардженто
Я бывший косплеер без всяких там курсов, расскажи мне, как я не должен быть способен сшить костюм на машинке и обработать край на оверлоке.
Школьной математики для расчётов более чем достаточно, и если для тебя это непосильно, то не нужно заявлять, что это так же для всех.
Необходимости в курсах нет.
Ты можешь продолжать упираться, но от этого твои слова не начнут отражать реальность.

0

936

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

когда тебе нужно самому составить выкройку чего-то такого, чего так просто не найти в интернете

Большинство таких штук реально построить от базовых моделей, а все базовые модели без труда ищутся в инете.
Я не спорю с тобой, если что, скорее - дополняю.

0

937

Нариэль Кай-Аирита
Ну вот я про него и говорю, про геометрию и вычислении размеров, прибавить и убрать.
Ну оверлок, как я поняла и мама объяснила, нужен для отдельных видов ткани, атласа точно, плюс красиво оверлоком получается юбка, такими красивыми волнами в низу. Я тебе вот что скажу, если у тебя дома есть машинка советских времен или как у бабушек, где крутить колесо нужно, не выкидывай. Именно она подходит для шитья, пальто, шуб, джинсов или просто подрубить джинсы, ибо домашняя машинка как сейчас, такую ткань не берёт.
Ну, и по наблюдениям личным, лично у нас для шитья вообще нужно отдельное место, ибо мы с мамой намучались с этим, знатно)

0

938

Ну да и инструкции в интернете, это как рецепты, у каждой портнихи по разному, они там даже выкройки по разному строят, ооо а как мы искали размер одежды для ребёнка, это вообще, в книгах каждой причем по разному, в интернете и ютубе тоже, легче шить индивидуально.

0

939

Шеду Грэй
Пусть даже так, но факт остаётся фактом, шить одежду не так легко и просто как кажется на первый вид.

0

940

Суть всего спора был, в том, что шить не просто, как кажется на первый вид, не раз и два и готово. А нужно попотеть, хорошо)

0

941

Корделия Ардженто
Я не знаю, кому что и как кажется, и не отвечаю за это. Как и ты.
"Легко" - понятие растяжимое и индивидуальное, так что причём тут факты.
Ты утверждала, что для пошива одежды нужно пройти курсы. Факт в том, что ты не права. Потому что необходимости в курсах нет. Их можно пройти, а можно не проходить. На то, как легко произвольно выбранному человеку будет сшить произвольно выбранный предмет одежды, это может повлиять, а может не повлиять.
У меня всё.

0

942

Шеду Грэй
Не буду спорить и вообще предлагаю закончить спор, у каждого из нас мнения разные, как и что делать способы и техники тоже разные. Я знаю одно от рассказав и слов матери, по ее личному опыту, ты знаешь другое по своему.
Но спор предлагаю закончить.

0

943

Увидела ваши баталии и сразу вспомнила
https://pbs.twimg.com/media/EVVF2TbWoAMd1WR.png

0

944

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Увидела ваши баталии и сразу вспомнила

хорошая штука)

мне бы кофе с сиропом и секретаршу

0

945

Шанса Алэ-Арабель
Ну, бариста я тоже, кстати, работал... х)

0

946

Шеду Грэй написал(а):

Ну, бариста я тоже, кстати, работал... х)

а вышивать на машинке крестиком, как Матроскин, ммм?

0

947

Шанса Алэ-Арабель
Отлично))
Сам-Ри Ниэль
Машинка крестиком - это что-то за гранью фантастики)
Шеду Грэй
ну так-то да. С другой стороны, вот я еще готова сесть и разобраться с базовыми моделями и как построить то, что мне нужно, а мои друзья сразу говорят "Аааа! Мне нужно это на костюм, а я не умею шить. Помогите мне пожалуйста". Я тоже не считаю, что я прямо-таки хорошо умею, но готова в этом разобраться. В результате мы забуриваемся к кому-нибудь из друзей на ночь с пиццей, тканью и машинкой и очень хорошо проводим время)))

0

948

Сам-Ри Ниэль
Ты будешь смеяться, но как-то раз я пробовал вышивать х) Только не на машинке, руками.
Вообще я много чего успел попробовать в жизни делать, потому что мне любопытно, и потому что никогда не знаешь, что тебе может внезапно понравиться. Никто мне в детстве не выдал инструкцию, для какого дела я предназначен, всё приходится самому тестить.

0

949

Нариэль Кай-Аирита
Звучит уютно)
Ну тут да, надо тоже как-то чекать, если не хочется разбираться, то чего себя насиловать, может, проще таки купить что-то готовое. В том числе если дело касается косплея. Я себе костюмы делал сам, но знаком с теми, кто заказывал изготовление костюма и аксессуаров у крафтеров.

0

950

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Машинка крестиком — это что-то за гранью фантастики)

мне тоже всегда казалось, что Матроскин где-то читерит и блефует..
кстати, как там твой концепт персонажа, помощь еще нужна?)

Шеду Грэй написал(а):

Ты будешь смеяться, но как-то раз я пробовал вышивать х) Только не на машинке, руками.
Вообще я много чего успел попробовать в жизни делать, потому что мне любопытно, и потому что никогда не знаешь, что тебе может внезапно понравиться. Никто мне в детстве не выдал инструкцию, для какого дела я предназначен, всё приходится самому тестить.

ты знаешь, я дико сомневаюсь в существовании универсальной инструкции набодяжь мне кофе, а?

0

951

Сам-Ри Ниэль написал(а):

ты знаешь, я дико сомневаюсь в существовании универсальной инструкции

Я убеждён в её отсутствии.

0

952

Шеду Грэй написал(а):

Я убеждён в её отсутствии.

как несовершенен этот мир

0

953

Сам-Ри Ниэль написал(а):

как несовершенен этот мир

Тут как посмотреть. С инструкцией было бы проще, а без неё есть свобода выбора и связанные с ней сложности.

0

954

Сам-Ри Ниэль
Матроскин говорил отдельно про вышивание, отдельно про шитье на машинке, а не про вышивание крестиком с помощью машинки))
С другой стороны, сомнительно, что он все это умел, ведь у него как у любого уважающего себя кота - лапки))
Ну мы, вроде, с Корди пришли к общему знаменателю. Хотя выяснилось, что мы кардинально по-разному подходим к игре))
Анкету я пока не начала писать. Нужно доразгрести школьниковские работы. Но как только начну - разумеется появится куча вопросов. ЧТо-то и сейчас уже было.
А, да. Обращение в вамфири - это обязательно добровольный со стороны жертвы процесс? Или не обязательно?
И еще, про Черную Длань. Почему ее нет в списке организаций мира в энциклопедии?

0

955

Шеду Грэй написал(а):

Тут как посмотреть. С инструкцией было бы проще, а без неё есть свобода выбора и связанные с ней сложности.

У меня есть ощущение, что обо мне изначально в инструкции было написано, что я буду биологом. И ни в какой из моментов выбора следующего этапа обучения у меня не было сомнений. А тут вдруг появились. В том плане, если бы я с самого детства не была уверена, что хочу заниматься биологией, то может я бы в театральный пошла, или в журналистику. И кто знает, как сложилась бы моя жизнь =)

0

956

Шеду Грэй написал(а):

Тут как посмотреть. С инструкцией было бы проще, а без неё есть свобода выбора и связанные с ней сложности.

видать это уже дело вкуса

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

А, да. Обращение в вамфири — это обязательно добровольный со стороны жертвы процесс? Или не обязательно?

обязательно. иначе не пойдет((

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

И еще, про Черную Длань. Почему ее нет в списке организаций мира в энциклопедии?

Каюсь, наш косяк. Исправимся

0

957

Нариэль Кай-Аирита
пока держи общую наводку

Темная гильдия

1. Наименование: Чёрная длань.
2. Символика: рука в чёрной кожаной перчатке.
3. Нынешний глава: Шеду Грэй.
4. Условия вступления: получение приглашения от официального члена гильдии.
5. Вас вышвырнут, если вы: не соблюдаете правила и воровской кодекс чести.
6. Род занятий:
- воровство
- слежка и заказные убийства
- организация борделей
- работорговля
- наркоторговля
- контрабанда 
- пиратство
7. Пункты сбора: подпольные штаб-квартиры, заведения для "избранных" - в каждом населённом пункте свои места встречи.
8. Специальные квесты вы можете найти или заказать в Злачном местечке.

0

958

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Почему ее нет в списке организаций мира в энциклопедии?

Потому что у меня лапки.
Я должен это написать, но пока не могу. Да, так долго не могу.

0

959

Шеду Грэй написал(а):

Я должен это написать, но пока не могу. Да, так долго не могу.

я могу попробовать, опереться на шаблоны Дарь и попытаться вытянуть. Или ты хочешь сам свое детище?

0

960

Есть такие машинки, которые вышивают не только крестиком, но и разными картинками)))

0


Вы здесь » Айлей » • Архивы путника » Спаленная таверна