Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 361 страница 390 из 811

1

Здесь гости могут задавать свои вопросы, если они имеются. Вам не обязательно регистрироваться для этого. Если непонятна какая-то часть, не знаете, какую расу выбрать или какую магию лучше совмещать, если есть свои идеи для создания персонажа, и вы хотели бы их обсудить, милости просим в чайный домик. Мы всегда рады угостить вас чаем, внимательно выслушать и помочь во всем разобраться.

0

361

Здравствуйте! Хотела бы взять акцию персонажа, графини Лигвы Алисии Алвер. Если можно, то подскажите, в какой теме писать пробный пост (ведь анкета не нужна)?

0

362

Гостья
Добрый день)
Да, графиню мы принимаем по пробному посту. Оставить его необходимо в этой теме.
Так же для вас я подняла имеющуюся анкету на графиню Алисия Алвер, если интересно будет ознакомиться)

0

363

Доброго времени суток)
Можно ли создать не существо авторской расы, а химеру? Плод неестественной любви родителей к помершему сыну, смешанный с магическим талантом и пошатнувшейся психики? х)
Если да, то с кем можно обсудить концепт в ЛС?

0

364

Чисто в теории такое возможно, но потом такому персонажу будет очень трудно влиться в игру. От него вероятнее всего будут шарахаться все жители, поголовно.

0

365

Я это понимаю, но хотелось бы развить именно такой концепт персонажа, если честно.
Чисто теоретически у меня есть несколько вариантов для вливания химеры в игру, как и варианты внешности, кроме запланированного, которые не заставят шарахаться от персонажа по крайней мере при случайной встрече х)

0

366

мимоерокодил, а можно более подробно? А то пока что "шарахаться" от такого чуда-юда даже пусть и в условиях "просвещенного средневековья" с магией - вполне нормально для жителей Айлей.

0

367

В принципе, если смотреть на тот факт, что родители хотели не создать чудовище, а вернуть любимого сына, даровав тому более совершенное тело, химера мог получиться приближенным к облику типичного и среднестатистического гуманоида, которого под одеждой/широким плащом сложно на взгляд отличить от кого-то нормального. Это если брать самый просто вариант.

0

368

мимоерокодил, увы, но вас на первых же воротах первого же города остановит стража и прикажетпопросит показать лицо, сняв капюшон. Вам остается играть лишь в лесах и глухих деревнях. И то не факт, что сельчане на вилы не посадют. Ах, да, я также более, чем уверен, что подобные эксперименты для психики и интеллекта созданного существа даром не проходят. За все приходится платить.

0

369

Плащ не обязательно должен скоывать именно лицо химеры х)
Но на нет и суда нет.
Удачи вам.

0

370

Мимокрокодил, благодарим.
Удачи и Вам в поисках подходящего под концепцию Вашего персонажа проекта)

0

371

Не могу выложить пробный пост в специальную тему - почему-то когда захожу,  не появляется кнопка"ответить".

0

372

Гостья
Перенесла тему в иной форум, попробуйте теперь Приём по пробному посту

0

373

Спасибо, теперь всё работает. Отправила пост, жду вашего вердикта)

0

374

Доброго времени суток.
Я тут ползаю подробно по вашей матчасти и у меня появились некоторые вопросы:
1. Касаясь вамфри, обладающего магией Жизни, может ли он, принадлежа к дому Исцеления в качестве сына одного из слуг, быть фактически "свободной птицей"?
2. Может ли вамфри из не самой благородной семьи обучаться в Белой академии в качестве талантливого индивида?
3. Какую должность вообще способен занимать вамфри данного рода, если слугу (в самом прямом смысле этого слова) отыгрывать желания не много?

0

375

/вамфири

0

376

вжух
Добрый день)
1. В каком смысле "свободной птицей"? Не обременён обязанностями? Или не связан ментально с главой своего дома?
На оба моих вопроса ответ будет отрицательный)
2. Может, но не бесплатно. Тут либо его талант был высоко оценён кем-то из высокородных и этот высокородный решит вырастить для себя мага, оплатив его обучение, либо его протащит кто-то из учителей, углядев талант. Бывает, что талантливых берут обучать, но взамен тот оказывает услуги чернорабочего в Академии. Если нет средств или взять их неоткуда, то вероятней всего мальчик (или девочка?) получит образование в храме Тармины, Богини Жизни
3. Если вамфири планирует остаться в доме, где служат его родители.. ну или если хозяин не захочет отпускать вовсе, то есть варианты конюха, личного мага (с обязательным обучением), садовника, псаря и т.д.
Если дитятко, скажем так, отпустят на вольные хлеба, то он может разнообразно устроить свою жизнь.

0

377

вжух, доброго времени суток)
Как по факту прямой наследник Дома Исцеления, могу предложить ветку, которая идет как бы за кадром, но не отыгрывается напрямую за неимением игрока на роль. Думаю, аккурат подходит Вашим запросам.
Итак, мне нужен компаньон, навязанный мне моим отцом и сопровождающий меня в Белую Академию.
О персонаже:
- не чистокровный вамфири, но создан непосредственно моим отцом и главой Дома
- молодой обращенный человек или альв, скорей всего совсем недавно инициированный
- умеет держать язык за зубами, подчиняться (хотя бы внешне) и внимательный до жути
- талантлив в магии (на выбор) и лишь совсем недавно и слабо владеет второй ветвью - Исцеление
- привязан ко мне, но вынужден шпионить в пользу моего отца (тут есть нюансы, обговорим в ЛС их, если решитесь взять роль)
Бонусы для персонажа:
- возможность бесплатно (оплата за счет Дома Исцеления) обучаться магии в БА
- полный пансион
- покровительство Главы Дома со всеми вытекающими
У нас с этимперсом будут весьма сложные отношения, все обговаривается)) ИЗначально персонаж может быть действительно из семьи слуг-людей, сыну которых была дана возможность стать вамфири и повысить свой статус.

0

378

Арнэо, давайте я создам профиль, напишу вам в ЛС и обговорим нюансы?)

0

379

Вжух, да, конечно, жду Вас в ЛС.

0

380

Здравствуйте, можно ли еще претендовать на роль Аниэль?

0

381

Можно, конечно, у нас нет игрока на эту роль)

0

382

Сам-Ри Ниэль

Спасибо, тогда дождусь отклика игрока, который подал клич о персонаже)

0

383

День добрый. Я буду очень рада сестричке!

0

384

Доброго времени суток!
Зачитываюсь вашей энциклопедией, интересно придумано) Возникло пару вопросов, как по миру, так и по выбранному персонажу - Тине Реверс:
1. Род деятельности - Наставник: что подразумевается? Наставник для курса студентов или личный преподаватель группы/студента, учитель по какому-то определённому ремеслу? Просто в самом списке персонажей, как я поняла, Тина преподаёт стрельбу из лука, в то время как в акции указана должность Наставницы.
2. Зачатки магии хаоса и далее написано, что она периодически гадает. Это отметить, как магия хаоса I ступени? И есть ли описание этой магии? Тему с магией нашла, но вполне возможно, что глаз замылился и проглядела(
3. Есть ли сохранённый арт внешности Тины (без рамочки, как в акции)?
Заранее спасибо)

0

385

Тина Реверс
Доброго) Спасибо))
1. Подразумевается преподавание именно курсу, но сейчас Академия и Школы объединяются и, увы, учеников там не настолько много, чтобы собралась группа.
2. Магия Хаоса 4 ступени, 1 - высшая и самая освоенная) Описание есть, но это самая малоизученная область (впрочем, мы уже выяснили, что она может изменять суть вещей и искривлять пространство - по игре, но для этого нужен достаточно высокий уровень. Ну вроде превратить печенье в паука того же размера сможет только хаотит. Или превратить руку в клешню). Магия Айлей - вот тут описание магии, могу откопировать. Но этих магов преследуют неприятности.
3. http://s8.uploads.ru/t/7y69c.jpg

0

386

Здравствуйте!
Кроме того, что написано в акции, нужно ли что-то знать еще про ректора Академии?
Или можно смело отправлять анкету?
И так ли важна вся его биография, либо же можно описать только часть жизни, связанную с обучением-работой в Академии?

0

387

Добрый день. Нужно знать, что сейчас Академия объединяется со Школой) Больше, пожалуй, ничего.
Происхождение бы тоже не помешало, ну и как он стал ректором.

0

388

Доброго времени суток. Хочу к вам. Но пока не знаю кем. Читаю Вас третий день. И все еще хочу к вам. Но, признаюсь, давно не играла на форумах. Да и оказаться не удел не очень хотелось бы. Сориентируйте меня пожалуйста. Все расы такие интересные по своему.

0

389

Добрый вечер. А пол, социальный статус и вид игры (политика, приключения, отношения) - имеют значение? Что вы предпочитаете играть?

0

390

пол - женский, социальный статус, в принципе не столь важен, любой уместен.
Что касается вида игры, то приключения и отношения интереснее политики. Политика иногда на скучивает, но и с ней можно справиться. Не очень люблю плести интриги от лица персонажа.)
Не хочется быть не удел. Наверное это главный критерий. Ну, и не против пойти чьим-нибудь родственником (жена, дочь, сестра. Думаю, что бабушка - это перебор)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)