Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)


Чайный домик (вопросы гостей)

Сообщений 781 страница 810 из 811

1

Здесь гости могут задавать свои вопросы, если они имеются. Вам не обязательно регистрироваться для этого. Если непонятна какая-то часть, не знаете, какую расу выбрать или какую магию лучше совмещать, если есть свои идеи для создания персонажа, и вы хотели бы их обсудить, милости просим в чайный домик. Мы всегда рады угостить вас чаем, внимательно выслушать и помочь во всем разобраться.

0

781

Мммммм...звучит вкус...в смысле прекрасно!) Благодарю за быстрый ответ)

0

782

Обращайтесь)

0

783

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Обращайтесь)

Заметьте, не я это предложил)) Зайдите в вк, светлейший, нам есть, что обсудить))

0

784

МИМОКРОКОДИЛ, мне предстоит жестоко раскаяться?))
Либо вы перепутали светлейших, либо давайте я вам дам дискорд или телегу, потому что в моем вк ничего нового)

0

785

Все возможно, столько лет прошло...))

0

786

ооо ребята вы ожили?
поздравления

0

787

спасибо, но мы не то чтобы прямо умирали))

0

788

Здравия, мои дорогие котлетки *облизывается* друзья!

Новый год близится, как сказал один товарищ по фамилии Карк... или Старк? Или он не это говорил? Неважно. Меня вот раньше времени тянет на щедрость, потому покидал Вам там на топе подарочков. Кушайте-кушайте, не стесняйтесь. Вы должны быть сильными и откормленными, чтобы дядя Ктулху испытывал за вас всех гордость!

Готов выслать больше, но у кого-то переполнена корзина подарков - раскидайте по коллекциям и скину остальные =)

Благодарности не надо. Скажите спасибо лучше некоему Aiwenur'у, что копался на моих грядках и имел сей форум в избранном!

0

789

спасибо большое)

0

790

Сам-Ри Ниэль написал(а):

спасибо большое)

Как и сказал, благодарности не надо. В конце концов, если бы не Aiwenur... впрочем, мне от некоторых подарков тоже польза в виде голосов моему проекту идет. : )

Так что не забудьте немного места в подарках освободить ; )

0

791

Раскидываю уже, да)

0

792

Воть, покидал еще. Кушайте-кушайте, а я может еще потом забегу-подкину чего-то, чего у вас нет : )

0

793

Да простят меня админы за то, что лезу в неположенный раздел, но... спасибо, мил человек!))

0

794

Думаю, они просят с большим удовольствием. В конце концов, если бы не копание грядок моих луковых, меня бы здесь и не было : )

В разделе магазина внизу можно посмотреть все инструменты для обработки спаунеров. В описании каждого инструмента говорится какой спаунер им можно обработать. Простите, не удержался и тенью проскользнул в вашу осеннюю таверну : 3

0

795

*махнул рукой* я сегодня добрый хд
у черноплодки походу нет инструмента

0

796

Насколько мне известно, есть спаунеры, для которых инструмент не требуется. Можно ли их обрабатывать без инструмента или постепенно капают сами? Этого не знаю, такие пока не использовал.

0

797

ну пару гроздей в свободном полете я уже нашел, так что..

0

798

Доброго времени суток, растекаться мыслью по древу постараюсь поменьше, но с меня станется.

Пойду по пунктам:
1. Как у вас сейчас с активом? Душой кривить не стану, я тут по причине резкого падения активности и энтузиазма игроков с собственного форума в силу мировых и не только событий. Да и давно искала что-то новое на стороне. Просто хочется знать, что пара дней и плюс этому на написание персонажа не окажутся дверью к месяцу или больше такого же затишья.
Я пойму, если у вас тоже желания играть не находится в последнее время

2. Как сюжет двигается? Спрашиваю не сколько из важности для игры, сколько из важности для понимания ситуации.

2.1. В теме "для новоприбывших" указана актуальной предпоследняя из написанных арок. Это нормально? Типа, на будущее, или просто проблемы с организацией? Тоже для понимания происходящего в мире игры.

3. Решила не париться и взять акционного персонажа(зачем-то ведь они нужны): расписывать его бэкграунд, особенности, не конфликтующие с указанным в акции можно, так? Важно только соблюдать *уже* указанное, или любые добавки с АМС нужно обсуждать?

4. В правилах указана обязательной "птица-тройка" (оформление диалогов, чужих диалогов и мыслей). Насколько это строго? Можно ли применять особое оформление и кодировки, если то для стилистики текста, дополнительного дизайна повествование, вроде изменения размера шрифта, цвета, использование курсив и других выделений для нажима на слова... внедрения кодировок пояснений для читателя и др.

Ну и это всё, что пришло на ум за время написания данного сообщения. Остальное либо позабылось - а значит и не важно пока - либо сугубо частные случаи, их тоже на потом оставить можно.

P. S. Кста, дизайн, прописанный мир, всякие оригинальные штучки дручки, что успел заметить за пару часов изучения прям глаз радуют. Всё мило, красиво, интересно, самобытно - качественно и с любовью, в общем, комплимент волрдбилдеру(или нескольким)

0

799

Ангела, добрый вечер!

1. Мне, увы, придётся тут же вас разочаровать. Наша ролевая не отличается высокой активностью в принципе. На ролевой есть некоторый состав игроков, которых устраивает неспешный ритм, иногда приходят новые игроки. Кто-то остаётся, а кто-то отсеивается. Ну и в свете событий активность вовсе стала черепашьей. Думаю, мало кто может похвастать большим игровым активом сейчас.

2. Около года назад ролевая была переведена в режим песочницы. В имеющиеся квесты можно играть, можно развить какую-то игровую ветку, но сюжетная составляющая большей частью стоит на стопе в силу отсутствия ключевых игроков или отсутствия интереса у игроков к тем или иным событиям в мире.

2.1. В теме сюжета отображены актуальные игровые события, которые перманентно действуют в мире. Те, что были ранее, либо закрыты, либо заморожены. Часть из них есть в первом сообщении темы под катом.

3. По сути, информация, указанная в описании акционного персонажа - это костяк. Если у вас получится нарастить живое тело, которое не будет противоречить миру и логике, то ради бога. Обычно, с амс обсуждают крупные переделки или детали, которые могли быть связаны с крупными событиями в мире и участием персонажа в них.

4. Внутренние кодировки для пояснения - ради бога, курсив для выделения и акцента на каких-то словах в тексте - без проблем. Однако в остальном хотелось бы, чтобы текст был единообразным, само собой. Дизайн типа вензелей, отбивок, графически начертанных заглавных букв - это уже лишнее.

Спасибо за проявленный к нам интерес) Очень приятно читать отзывы такого толка )
Как я и сказала, раз уж мы негласно договорились быть честными, игра у нас не слишком спорая, особенно сейчас, но мы всем рады. Так что, если вдруг захочется остаться - не стесняйтесь. Если нужно ещё что-то рассказать, то спрашивайте.

0

800

Так, это снова я. Решила взять Аквилуса, постепенно расписывать анкету, но как не смотрю - не нашла на форуме ничего конкретного про алхимию. Я может что-то не нашла. Как с ней работать, какие у неё, грубо говоря, доступные для игроков механики? Для моего персонажа это так вообще вторая по важности тема

Есть там сложности с этим связанные, особые процедуры, деления на зелья, эликсиры и отвары, или тут какая то другая система? Если система в принципе есть

Отредактировано Аквилус Ривер (03.04.2022 17:14)

0

801

Аквилус Ривер
Добрый день, рад приветствовать вас на Айлей.
Под алхимией здесь имелось в виду зельеваренье (здесь есть небольшая тема). В остальном вы правы, более четкой системы нет, поскольку предполагалась именно работа с травами.

0

802

Дописал уж анкету почти, как наткнулся на странность: используются ли "луны" в качестве времяисчисления где-либо? Лунный календарь тут шиворот-навыворот, как я понял

В смысле, только читая описание вульфири я обнаружил, что лун то три! Нигде этого не указано, а звучит, как весьма себе важный фактор. Впишите его в FAQ по миру, пожалуйста

Отредактировано Аквилус Ривер (07.04.2022 00:38)

0

803

Аквилус Ривер написал(а):

Дописал уж анкету почти, как наткнулся на странность: используются ли "луны" в качестве времяисчисления где-либо? Лунный календарь тут шиворот-навыворот, как я понял

В смысле, только читая описание вульфири я обнаружил, что лун то три! Нигде этого не указано, а звучит, как весьма себе важный фактор. Впишите его в FAQ по миру, пожалуйста

Отредактировано Аквилус Ривер (Сегодня 00:38)

благодарю за внимательность, но они там есть)

Климат тёплый, влажный, средиземноморский (Греция, Южная Италия). Зима мягкая (но снежная) и влажная, лето — жаркое и сухое. Температура зимой от -10 до +15, летом — +25 до +45. Основные культуры — зерновые (рожь, ячмень), виноград и оливы, горох и фасоль. Солнце одно, зато три луны.

Но возможно, имеет смысл его передвинуть повыше, я посмотрю, спасибо

0

804

приятно заглянуть в старую обитель и увидеть старые лица
Сам-ри, Шэду, рукодельница Дарина, вы отличный костяк ролевой. ах да, особый привет ее светлости Корди ))

0

805

Имя написал(а):

приятно заглянуть в старую обитель и увидеть старые лица
Сам-ри, Шэду, рукодельница Дарина, вы отличный костяк ролевой. ах да, особый привет ее светлости Корди ))

и вам, о безызвестный жених ее светлости, привет))

0

806

Имя написал(а):

ах да, особый привет ее светлости Корди

И тебе привет)

0

807

Приветствую всех! Искал форум для игр, наткнулся на ваш, увидел несколько свежих сообщений - заинтересовал мир и определённый персонаж. Жив ли форум? Можно ли поговорить с игроком Сам-Ри Ниэлем по поводу его заявки на персонажа от 03.10.2019 на персонажа Лиро Эмеретта? Да, прошло почти три года, но, если ещё актуально, то хочу взять роль главного наложника и отписать вместе интересную историю *улыбнулся*.

0

808

Странник написал(а):

Приветствую всех! Искал форум для игр, наткнулся на ваш, увидел несколько свежих сообщений — заинтересовал мир и определённый персонаж. Жив ли форум? Можно ли поговорить с игроком Сам-Ри Ниэлем по поводу его заявки на персонажа от 03.10.2019 на персонажа Лиро Эмеретта? Да, прошло почти три года, но, если ещё актуально, то хочу взять роль главного наложника и отписать вместе интересную историю *улыбнулся*.

Добрый вечер)) Заявка еще актуальна, где вам будет удобнее обсудить ее?)
И форум неспешно играется в камерном режиме, но жив)

0

809

САМ-РИ НИЭЛЬ, как приятно это услышать:) Могу в аське, телеграмме, дискорде.

0

810

СТРАННИК написал(а):

САМ-РИ НИЭЛЬ, как приятно это услышать:) Могу в аське, телеграмме, дискорде.

https://t.me/YasanaShR
мой телеграм)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Айлей » Гостевая » Чайный домик (вопросы гостей)