Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Площадь Небесных Огоньков


Площадь Небесных Огоньков

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://s3.uploads.ru/OlYCs.png

Праздник Небесных Огоньков встретит вас сразу по приезду, на главной площади Ичарвиаша. Сюда можно добраться верхом, пешком или телепортом - все средства равно хороши. На площади располагаются коновязи, грифоновязи, поставленные по случаю праздника кабаки и таверны, мелкие лавочки и огромный костер, щедро подкармливаемый шаманами и жрецами со всего мира, покинувших храмы ради этого дня. Этот огонь призван согреть всех живых существ Айлей, не дать им погибнуть долгой зимой. Суеверные вамфири добавляют в костер пряные травы, отчего над площадью стоит легкий горьковато-сладкий аромат трав и уходящей осени. Укромные скамеечки и качели, высящиеся неуклюжими глыбами дома местных обитателей и легкие вамфирийские фонарики - все смешалось здесь, на нейтральной земле, не знающей войн. Здесь все равны и объединены одним общим легким, светлым духом праздника!
Для того, чтобы гости не заблудились, на площади заботливо расположен большой указатель: Ичарвиаш велик и шанс случайно попасть в нужную его часть довольно мал.

Праздник завершен.

0

2

=====>Фургон гадалки

Принцесса добралась до площади и с головой окунулась в праздник. Ей нравилось, как на площади сверкало и сияло, девушка не теряя, ни кого из своих питомцев слушала, музыку бардов и наблюдала за происходящим. Она подошла к большому огню и заворожено смотрела на него, девушка чувствовала тепло и сразу все грустные мысли ушли. Может она и была магом жизни, но ей нравилось смотреть на огонь, он был живым и согревал его душу, в то время как вода успокаивала и усыпляла.
Корделия заприметила таверну и отправилась туда, чтобы поесть и заказать комнату для неё и её зверинца. Звери для Корделии были её маленькой семьёй, может она и в душе именно с их помощью пыталась почувствовать, что она кому-то нужна, или же просо не окунутся в одиночество. Всё возможно, только вот она могла признаться только самой себе, и как бы ни было, но вот своих питомцев она никогда не кинет, чтобы не случилось. Девушка зашла в таверну, не обращая не на взгляды, ни на перешептывания, так как давно ко всему этому привыкла.
- Добрый день, можно у вас заказать комнату и чего-то поесть? – спросила Корделия,  и посмотрела на своих животных. Они сидели тихо и прислушивались, при этом провожая всех обманчиво спокойным взглядом. Хозяин трактира кивнул в знак согласия, и Корделия себе заказала курочку с гарниром.
Спустя пару часов, еду подали и ключи от комнаты дали, девушка села за ближайший свободный толк и приступила к трапезе, при этом умудряясь кормить всех своих питомцев которые проснулись от запаха вкусной еды. Потом принцесса зашла в свою комнату, оставила все вещи с животными, которые тут же легли спать, и отправилась с Багирой и фамильяром на площадь, дальше окунаться в праздник.

0

3

----> Сцена
Когда работа и удовольствие, это практически одно и тоже, то можно сказать, что ты счастлив, за исключением конечно небольших уточнений, хотя нет, воровать мне тоже нравится. Поэтому натанцевавшись вдоволь и позаимствовав пару кошельков, я практически успокоилась, то есть решила уйти. Народ, что пришел на праздник по видимому не располагал большими суммами на карманные расходы, от того и поживиться мне было практически нечем. Неинтересно. Скучно. Безперспективно. Да и хороших танцоров я не встретила, собственно как и всегда. Вот почему так? Мне хочется какого-то события, чего-то необыкновенного или хотя бы того, что смогло бы вытащить меня из этого жуткого состояния меланхолии. Праздник, а у меня ни настроения, ни денег, ни собеседника, все в работе. Кошмар.
Именно с такими мыслями и настроем я подходила к таверне, что стояла неподалеку и где я решила перекусить, на заработанные деньги. Возможно вкусная булочка могла бы поднять мне настроение…
- Девушка, аккуратнее, пожалуйста,- немного нагло произнесла я, после столкновения.  Ну а что, отсутствие настроения очень сильно влияет на мою сдержанность и вежливость.  Хотя, я тут же пересмотрела свои взгляды и заметив неплохую одежду и ухоженный вид девицы, тут же извинилась.
- Прости, пожалуйста, я сегодня немного нервная… - мой взгляд должен был выражать раскаяние в момент произнесения этих слов. В то время как я вновь сокращала дистанцию и протягивала руку к кошельку, в котором, я была уверена, есть чем поживиться.
Ха, вот только я не учла одного, животных, что были рядом с девушкой. В общем-то, как я только их увидела, мне тут же захотелось сбежать. Я же не дура, в этой весовой категории мне не победить. И как я могла ИХ не заметить…-пронеслось в моей голове.

Отредактировано Доротея Элингтон-Одли (18.11.2016 17:51)

0

4

----------Квест в Читааре

Дерек отчетливо понимал, что идет на праздник не развлекаться. Настоятельница бы первая его не поняла и устроила взбучку. Весьма обоснованную. В то же время парень понимал, что никто не поверит в волю Шиархи, ни с того ни с сего решившую приобщить одного угрюмого типа к сомнительным радостям коллективной резни скелетов. Удовольствие, прямо сказать, ниже среднего. Парень предпочел бы об этом забыть и больше никогда не вспоминать, но к сожалению, реальность требовала продумать мало-мальски правдоподобную историю о своем времяпровождении. И поймут его только если удастся срочно найти очень дорогую подработку - во всяком случае необходимость добычи денег в суровых условиях Школы была более чем насущной. Здесь бы его поняли и даже ничего не пришлось бы объяснять, но врать в лицо настоятелям тоже не хотелось.
Может быть, на празднике тоже собираются потенциальные работодатели? Скажем, в таверне?
Парень взглядом нашел самое приличное с виду заведение, отчетливо понимая, что в НЕприличной забегаловке ему заплатят намного больше. Но он действительно не хотел портить послужной список участием в темных делишках.
Сразу за порогом внимание угрюмого парня привлекли звери, во множестве окружившие одну девушку. И еще одна девушка, которая, по всей видимости, покушалась на первую - ну или по меньшей мере на ее кошелек.
Полуальв моментально вычислил в одной знатную госпожу без заметной охраны - а значит, она представляла собой хороший способ заработать. Поэтому он бесцеремонно налетел на вторую, безжалостно хватая за руку в надежде провести стандартный болевой прием и заодно доказать свой профессионализм:
- Госпожа, она воровка. Вам нужна охрана?

+1

5

Не смотря на свой возраст Корделия иногда, могла не замечать чего-то или кого-то, особенно если задумывалась или говорила с кем-то. Вот и тут было тоже самое, она задумывалась над тем куда дальше пойти и не замечала никого. Правда из-за этого она больше всего попадала в неприятные истории, чего бы ей больше всего не хотелось.
- Ой простите, я не хотела, - сказала Корделия и мысли все, какие, только были у неё исчезли, словно и не было. Она посмотрела на девушку и улыбнулась ей, Корделия перестала рассматривать девушку, так как понимала, что это не красив и отвела взгляд.
- Ни чего страшного, да я и сама виновата, - сказала Корделия и немного отошла в сторону, чтобы другие могли пройти в таверну. - Будем знакомы я Лия. – Представилась принцесса, своим почти настоящим именем. Корделия понимала, что не стоит, полностью раскрывать своё имя, и вот только что придуманный вариант ей имени подходил.
«Надо будет запомнить, этот вариант. И не обманула, и как раз пригодится на всякий пожарный случай. А так для меня будет безопасно,» - подумала девушка, и только успела отойти ещё в сторону, как события начали развивать с моментальной скоростью.
- Нужна, только ты встань и девушку подними, не тепло же, - сказала Корделия, и мгновенно взяла себя в руки. Она посмотрела по сторонам, не смотрят ли кто, ситуация была не очень приятная и Корделия посмотрела на брюнетку.
«Мне ещё скандала не хватало для полного счастья, точно надо мне телохранителя, чтобы такого больше не было. Вот парня и найму в качестве охраны, пока не доберусь домой, а потом когда дома буду, продолжу поиски телохранителя,» - подумала Корделия и погладила Багиру.

Отредактировано Корделия Ардженто (22.11.2016 22:05)

+1

6

Я хотела просто перекусить, посидеть немного в относительном спокойствии, помедитировать над кружкой с чем нибудь кисло сладким, но эта девушка... Она все испортила. Зачем её нужно было появляться на моем пути и манить прибылью? Ещё эта её вежливость, вот что ей стоило тоже на меня разозлиться и нагрубить? При таком раскладе я бы с чистой совестью её пихнула куда нибудь в сторону, а сама бы убежала, но нет, эта чертова никому не нужная вежливость, коей прикрываются напыщенные снобы притворяясь хорошими людьми, меня обескуражила. Что? Знакомиться? С тобой? Я лишь вопросительно приподняла одну бровь и оглядела девушку с ног до головы. Вернее я хотела так сделать, но мою игру сломал ещё один персонаж этой истории. Меня нагло скрутили, при этом совершенно не учитывая что я девушка, слабое создание, хрупкая и тому подобное. Этому молодому человеку было все равно.
- Госпожа, она воровка. Вам нужна охрана?
Эти слова меня очень огорчили, ведь они означали то, что у меня проблему,и судя по силе захвата, немаленькие.
-Ну что за невезение,-пробормотала я себе под нос, и уже более громко и с ноткой испуга в голосе:-Нет, как вы можете? Я вовсе не воровка? Я пришла на праздник чтобы повеселиться, но меня расстроил один плохой...очень плохой, человек... Я несла полную чушь, все что пришло мне в голову в эту минуту.
- А тут Лея, я налетела на неё, но я не хотела, правда...-голос начал дрожать и из глаз вот вот были готовы хлынуть слезы. Обычно такой фокус действовал безотказно, поэтому я решила попробовать его и в этот раз, терять мне все равно было нечего.
Мой взгляд был направлен на девушку, которую явно было легче разжалобить этой грустной историей.
-Вы..Вы мне не верите?

0

7

Дерек не любил лишней болтовни и расшаркиваний, особенно в таком случае. Если чей-то кошелек оказался в чужих руках, то обладатель последних - определенно вор. С ворами - никаких церемоний. В идеале бы, конечно, вообще сломать руку или хотя бы вывихнуть, чтобы отучить лазить по чужим вещам.
Но хозяйка конкретной вещи - девушка. Сейчас небось раскиснет, разведет сопли, пожалеет бедолажку... Интересно, стала бы она такой жалостливой, побродив денька три без единого медяка в карманах? Всех этих зверей кормить надо, а как это сделать, если денег нет? Скорее уж они сами сожрут хозяйку. Ни крошки во рту, ни укрытия. Голод, холод и страх - вот что такое полное отсутствие денег. Дерек отлично знал это на своей шкуре. Знал и то, что, возможно, однажды сам окажется среди воров - если, конечно, ему не повезет пристроится куда-нибудь в более-менее приличное место. И возможно, за подобное ему тоже повредят руку, а то и отрубят. Все честно, не так ли? Таковы правила игры.
Выпускать заломленную руку он не собирался - добыча сразу же удерет, и хорошо, если дружков не приведет, которые в следующей же подворотне продолжат черное дело. Но помочь подняться - помог, взглянул на потенциальную работодательницу внимательными светлыми глазами. Интересно, кому та поверит? В ее глазах, должно быть, равны и черноволосая проходимка, и невесть откуда взявшийся наемник. Вступать в пререкания Дерек не собирался. Он вообще предпочитал открывать рот только после того, как его спросят. Защитить же хозяина можно и молча. Правда, в том конкретном случае, при котором произошло их "знакомство", с его точки зрения, озвучить свое участие было необходимо. Иначе какой резон его нанимать?
Однако черноволосой он ни на йоту не верил - вернее, верил своим глазам и ушам гораздо больше, чем чужим словам. И то, что она, как и он, была полукровкой тоже не имело особого значения. Да, у полукровок, особенно альвийских, нет особого выбора в жизни. И все же участия блондина хватало ровно на то, чтобы держать девушку крепко, но не причиняя боли - лишь ограничивая в движениях.
Он не был жесток. Просто отлично представлял себе возможные перспективы развития событий.

+1

8

Корделия посмотрела вокруг, чувствуя где-то пристальные взгляды, а где-то удивлённые. И принцессу начинало это злить, не любила она притягивать к себе взгляды без надобности, а ещё больше не любила скандалы. Причём именно скандалы её меняли в худшую сторону, как Корделия считала. Принцесса машинально положила руку, где кошелёк и кивнула сама себе, кошелёк на месте.
«Хотя если так подумать, чтобы у меня его укрась, в первую очередь нужно быть безумцем, ибо Багира сразу заметила всё и напала бы,» - подумала принцесса и посмотрела на девушку. Пусть это будет неразумно, но Корделия решила отпустить девушку, лишние проблемы ей не нужны, а скандал тем более ей не нужен был. Может она поступит неразумно, или даже пожалеет, но на данный момент для Корделии это был хороший вариант.
- Отпусти её, пусть идёт, если хочет жить-то поступит разумно, - сказала Корделия, и посмотрела на брюнетку. Корделия не была палачом, и казнить или причинять вред окружающим не желала.
«Сколько бы мы ни убили, и ни переловили воров и убийц, то всё равно от всех мы не избавимся. И каждый из нас хочет жить и на что-то живёт,» - думала блондинка. Корделия взяла за ошейник Багиру, чтобы кошка не решилась нечего по своей воле сделать.
- А ты впредь, будь внимательной, жизнь нужно ценить, - сказала Корделия и улыбнулась, по-настоящему доброй улыбкой. Может эти слова, которые и звучали холодно и грубо, могут быть обидны девушке, но звучали искренне. – Послушай, а ты не хочешь поступить в мою Академию? Стипендию буду выплачивать почти, жить припеваючи будешь. Ведь это лучше, чем воровать, к тому же в тепле и сыто будешь жить.
Может это, было наивно полагать, что брюнетка согласится на это, но попытка не пытка. Всё-таки Корделия хотела немного улучшить жизнь каждому, может кто-то по собственному желанию живёт жизнью вора, но остальных больше всего заставляет что-то другое, так жить. Впрочем, так думала Корделия, несмотря на возраст, она всё равно в этом плане надеялась всё изменить в лучшую сторону.
- А тебя как зовут? – обратилась она к парню, отвлекаясь от задуманного. – Я же должна знать, как зовут моего будущего телохранителя.

+1

9

Многие мужчины бояться слез. Как огня или даже больше. Они теряются, не знают как поступить и согласны на все. Хотя нет, я не права. Так ведут себя мужчины только с благородными и на виду, а за закрытыми дверями многие становятся тиранами. Но опять же, это вид благородных и к тому же не все подходят под шаблон. Есть вот такие, как этот парень что держит меня сейчас, ведь я воровка по ему мнению, и слез он не видит и в историю не верит. Не люблю таких мужчин, с ними сложно, хотя и более интересно.
Я заметила как блондинка проверила наличие кошелька и в мыслях рассмеялась. Ведь не пойман не вор, а я хоть и поймана но ещё пуста. Во мне начал играть азарт. Что сделает девушка, как поступит в этой ситуации? Неужели будет настаивать на том, что я воровка?
- Отпусти её, пусть идёт, если хочет жить-то поступит разумно.
Чтоо? Да кто она такая чтобы лишить меня жизни? Я была возмущена её словами. Как будто я какое-то неразумное дитя, что залезла в корзинку с конфетками. Вот теперь, я просто не могла уйти. Не сейчас.
- А ты впредь, будь внимательной, жизнь нужно ценить,
И опять этот тон, такой добренький, да ещё и с улыбкой, как будто сказал что-то очень умное. Ценить жизнь? Так я её ценю и возможно даже больше той, что ходит  с полным кошельком по городу.Окружить себя кучей зверья и бояться выйти на улицу? Так поступают трусихи, а я не из их числа. Меня задели слова этой девушки, которая на первый взгляд выглядела такой доброй и наивной. Не в этом мире. Наверняка эта холеная ручка показывает пальчиком на того, кого нужно казнить, а после улыбается этой улыбкой.
И парень хорош, прибежал на помощь, так быстро и своевременно, как будто караулил. Точно. В мою голову пришла идея, хоть и безумная но все же, не только у меня должен быть испорчен день.
-Госпожа, вы так добры. Вы возьмете меня в академию? Правда? - я смотрела на девушку невинным взглядом ребенка, что заглядывает  в рот хорошему рассказчику, а после прыгает вокруг, выпрашивая ещё. Я так радостно улыбалась, с такой надеждой смотрела на Лею, и вдруг, на моих глазах выступили крупные горошины слез и с вселенской грустью в голове я произнесла:
-Я...Я не могу принять предложение... Я так плохо поступила с вами...Но я не хотела, мне сказали что заплатят если я вас попытаюсь ограбить и тут появиться молодой парень... Он сказал это будет просто, только поймает меня прилюдно и сразу же отпустит,- я еле сдерживала рыдания и продолжала говорить. - А мне ведь нужны деньги для брата, он хочет уехать чтобы начать хорошую жизнь и честную. Как я могла отказаться... А вы такая хорошааая...
Я разрыдалась в голос, опустив лицо вниз чтобы волосы его закрывали. Зачем мне все это было нужно? Проучить парня что не стоит вот так на улице предлагать свои услуги и втереться в доверие к этой девушке, а после ... Ограбить наверное, ведь ни в какую академию ехать я  точно не собиралась.

+2

10

Дерек был послушным исполнителем и предпочитал честно действовать согласно воле господина, даже если не находил оную разумной. Порой парню становилось действительно интересно, где его предел. Сможет ли он убить ребенка, если ему прикажут? Съесть, скажем, нечто глубоко неаппетитное? Лечь под того, под кого прикажут? Выпустить на волю серийного убийцу, чья вина сполна доказана и явна?
В данном случае, правда, речь шла всего лишь о воровке. Хоть и довольно наглой.
Наемник даже поморщился, разжимая руки: он почему-то не сомневался, что столь предприимчивая дама найдет способ ему насолить за собственную неуклюжесть. Подумать только, вот так брать и сдергивать кошель в людной таверне посреди бела дня!
Хоть бы для приличия выкидывала свои номера где-нибудь в подворотне!
Но судя по тому, как эта черная облезлая кошка выворачивалась, она без своего не уйдет. И очень глупо поступит, между прочим, он, Дерек, тоже не домашний котенок. И на злую память никогда не жаловался.
- Дерек Айер, - парень даже поклонился новой госпоже. Даже - потому что с этикетом у него отношения были не очень хорошие. Оный навевал тоску по дому, вспоминать про которую он не любил. - Я дагонит. Наемник, - парень оттянул плащ, демонстрируя чертополох на отвороте.
Он выпрямился и взглянул на воровку, надеясь, что прищуренный взгляд многое ей скажет о его планах на ее шкуру, если наглая девчонка не поторопится ее унести.
Увы. Девчонке явно не терпелось приобрести пару-тройку проблем вместо одной. По всей видимости, она почему-то искренне считала это выгодным приобретением - разве не для того и ездят на ярмарку? Всю сопливую, прочувствованную речь - оную парень очень даже оценил, это надо иметь не только актерский талант, но и невероятно гибкую и быструю смекалку! Такая связная ложь, пусть и не слишком похожая на правду! За такой короткий срок! - Дерек прослушал со скучающим видом человека, который уверен в своей правоте и которому нечего терять. Доказательств у девчонки - ни одного, одни голые слова, а вот то, что воришка уже схватилась за чужой кошелек, когда он поднял тревогу, - неоспоримый факт.
Парень был искренне уверен в том, что слова куда менее весомы, чем факты.

+1

11

Корделия вздохнула и как раз в этот момент, появился магический вестник с довольно хорошей вестью, которую отправила её фрейлина. Грифон сейчас находился в стойлах своих и сейчас уснул, Корделия улыбнулась и взяла кошелёк в руки.
- Я возьму тебя, только перестань, право слово, мы не в замке Адагорна, и уж тем более не в тронном зале. Так, что встань и успокойся, - сказала Корделия и только сейчас поняла, что сказала это в приказном тоне, так ещё силу альфы выпустила.  Корделию в последнее время начали раздражать слова девушки, если бы они были сказаны искренне и от чистого сердца, то Корделия бы может и мягче это сказала. Но так принцесса благодаря эмпатии чувствовала совсем другое, и не она одна чувствовала, что в словах девушки подвох был. Багира начала громко рычать и обнажать клыки, снежный барс Корделии как, и подобает кошкам очень хорошо чувствуют эмоции и чувства людей или других рас. Притом ещё Багира могла видеть ложь и чувствовать где хороший, а где плохой. Диких животных было трудно обмануть, а особенно из семейства кошачьих, и если бы не Корделия то Багира могла и напасть.
- Багира полно, не пугай людей, я же не хочу, чтобы тебя в клетке заперли, - произнесла Корделия и цокая языком, покачала головой. Багира фыркнула и нервно дёрнула хвостом. – Нельзя я сказала, она нам ничего не сделала, так что успокойся.
Корделия посмотрела на Дерека и улыбнулась ему, да тот парень ей нравился, он хорошо подходил, ей в телохранители и Корделия сделала себе заметку, чтобы с ним подружится. И, конечно, она заметила и много обещающий взгляд брюнетки и мгновенное выполнение, причём парень может и был молчаливым, но хорошо подходил на эту роль. Принцесса помнила, что дагонты в этом деле мастера, и по большей части отзывы о дагонитах слышала.
- Приятно познакомиться, можешь меня называть Лия. Как дойдём домой, я представлюсь полностью, если ты не против, и думаю найму тебя на всю жизнь. Кошку зовут Багира, - сказала блондинка и вновь улыбнулась. Корделия задумалась, о том куда дальше идти и посмотрела вокруг. – Мы пока погуляем тут на празднике, а потом отправимся домой.
- А ты милая, расскажи мне чего умеешь и чего знаешь, пожалуйста, - сказала Ардженто и задумалась. – Для Академии это необходимо.

0

12

Эти взгляды бросаемые на меня двумя такими непохожими на первый взгляд людьми, были поразительны похожи, оба недоверчивые. Видимо я не настолько хорошо играла, как думала и мне никто не поверил. Было мало времени, не успела придумать ничего стоящего,-успокоила я себя. Не хватало ещё расстраиваться по пустякам, к тому же этот парень, я чувствовала его превосходство над собой и мне это не нравилось. Редко когда оно посещало меня, не с теми людьми я была знакома, а тут... Он был спокоен, даже не рассердился за то, что я его так очернила, вернее попыталась и кажется даже в его глазах можно было прочесть триумф надо мной, как будто он охотник, а я лишь глупая жертва, которая пыталась обмануть его. Да, я пыталась, вот только я далеко не жертва и докажу это.
Эта девушка, что так по доброму глупа, или возможно ненормальна отошла на второй план, что мне до её кошелька когда задета гордость, да и эти её животные. Я была бы совсем не прочь всё же очистить её кошелёк, если бы не кошка, которая даже начала рычать на меня, подозревая в нехорошем. Умная котя, а значит и её подружка блондинка не настолько глупая, не будет кошка подчиняться той, что не в силах с ней совладать. Крайне неудачный день в плане заработка, но вот для себя... Мне стало интересно, что я смогу сделать и как себя будут вести эти люди, а главное, сумею ли досадить парню и вывести его из себя.
Я порадовалась тому, что Лия не решила от меня избавиться, просто отпустив восвояси, ведь тогда мне было бы сложнее выполнить задуманное, за то сейчас, я могла идти вместе  этой компанией на вполне законных основаниях и придумать что-нибудь.
- А ты милая, расскажи мне чего умеешь и чего знаешь, пожалуйста.
Как же мне захотелось рассмеяться. Да расскажи я им что умею, меня быстренько бы упекли в темницу, а я знаете ли не люблю крыс, поэтому я радостно улыбнулась не выходя из роли этакой простушки, раз уж начала, то буду продолжать играть.
-Конечно, конечно, я хорошо пою, умею писать, читать и плести корзинки.
Сколько было радости и гордости в моем голосе, как будто я и вправду очень сильно гордилась этими умениями, ну а особенности конечно последним. И всё это время я немного испуганно поглядывал на паренька, как будто не могла решиться что-то сказать.
-Госпожа, простите меня, но вы ведь далеко едите? И неужели совсем одна? - эти слова были произнесены мной довольно громко, а вот следующие я добавила куда более тихо. -Неужели вы не боитесь нанимать незнакомца? Парня...
Мною был кинут испуганный взгляд в сторону Дерека. Мне было жутко интересно, поймет или не поймет мой намек эта парочка.

+2

13

Корделия замечала всё, может она и была блондинкой, но глупой она не было, правда иногда любила делать вид глупышки для своих целей. Так-то она была другой, чем она становилась старше, тем становилась мудрей. Корделия хмыкнула,  погладила Багиру и посмотрела на девушку сверху вниз, что-то в этой брюнетке её настораживало и заставляло её волчицу рычать.
- Это хорошо, навыки письма и чтения тебе пригодятся, - произнесла Корделия и взяла кошелёк в руки на всякий пожарный случай. - Ты только скажи, как с тобой связаться, на всякий случай, - сказала Корделия и улыбнулась, а когда брюнетка подошла, Багира снова зарычала и очень внимательно наблюдала за девушкой. Корделия же улыбнулась и, нацепив на себя тартан, который прихватила, с дома прицепила, так как чувствовалось, что зима началась, и было холодно. На слова брюнетки Корделия хмыкнула и посмотрела на Дерека, а потом подошла к нему. Корделия встала возле парня и улыбнулась ему, Багира стала с другой стороны девушки и принцесса вновь улыбнулась, смотря девушке в глаза.
- А я ему доверяю, как и тебе. А ты не боишься тут с нами беседовать вдруг я вамфири и довольно голодная? – произнесла Корделия и серьёзно смотрела на девушку. Принцесса не стала уточнять, что она как волк чувствует, кто есть, кто и к Дереку опасности не чувствует. К тому же принцесса скрыла тот факт, что в случае опасности она сама может укусить и разорвать врага. Но сама Корделия не хотела этого, ей нравился, этот парень и надеялась, что всё решиться хорошо, без жертв.
- Ну, что стоим, идёмте, что ли посидим где-то, или прогуляемся не стоять же тут столбом, - произнесла Корделия и посмотрела Дереку в глаза.
Корделия улыбнулась и снова пошла к огню, чем-то он её притягивал, и прислушалась к себе, тепло исходящее из костра не давало замёрзнуть, да и такой большой она ни разу не видела. Девушка задумчиво оглянулась, идут ли за ней её телохранитель и девушка. Корделия остановилась где-то посередине дороги и посмотрела на магазинчик, от кудого так вкусно пахли булочки. Она любила булочки и не удержалась, купив у прилавка горячие булочки для всех.
- Берите, я на всех купила сейчас в прохладную ночь, как раз будет, - произнесла принцесса и улыбнулась. Деньги зря она не тратила, но иногда не могла удержаться и покупала или что-то из выпечки или из приправ. Сладкое она любила, но часто этим не баловалась, поддерживая фигуру, да и по внешности она выглядела на лет двадцать. Ухоженные золотые волосы развивал прохладный ветер, да и она после магазинчика пахла сдобными булочками.
- Расскажи о себе более подробно, кто ты чем занимаешься по жизни, где работала или работаешь. Не боись, информацию о будущих ученицах Академии я держу в секрете, - произнесла Корделия рассматривая всё вокруг, чтобы найти место, где можно присесть, да и поближе у костра. Но почувствовав что-то неладное Корделия взяла под руки Дерека и девушку и они зашли в трактир, вместе с Багирой.

Отредактировано Корделия Ардженто (09.01.2017 22:16)

0

14

Закачались легкие бумажные фонарики, один за одни угасая под холодным северным дыханием, предвещая недоброе, зимнее небо стремительно потемнело Ичарвиаш принял на себя главный удар стихии. Счастье тех, кто успел укрыться, и горе тем, кто оказался на празднике, беспечно разгуливая среди сладостей и сувениров, забыв о всякой осторожности. Сперва обрушился ветер невиданной силы, обрушивая плохо закрепленные палатки и лотки, леденящий, пронизывающий, невиданно холодный, потом - сплошным валом, снегопад, настолько густой, что небо вовсе скрылось за белыми хлопьями. В считанные минуты праздник Огоньков обернулся сплошной белой пеленой, кружащей в ледяных струях ветра, пробирающих до костей. Немногочисленные кабаки и таверны тут же оказались забиты до отказа, торговля и гуляния свернулись, а пути назад - замело, да так, что уже спустя час сугробы лежали выше колен и уверенно росли далее. Выходить на улицу стало опасно даже для коренных жителей, для магов наступил свой черный час - заклинания частично утратили силу, а телепорты работают через раз и крайне хаотично.
На все стороны от горного города пролегли снега, видимость меньше расстояния вытянутой руки, во всех седловинах лежат непроходимые толщи, вдоль всех вершин с воем гуляет буран, ломая и опрокидывая постройки, деревья, камни, а порой даже и лавины. Горы сейчас особенно опасны.

0

15

Сдержанным человеком Дерек не был. Он был крайне сдержанным полуальвом, поэтому на взгляд девицы, набивающейся аристократке в служанки столь же напористо, как он - в телохранители, парень только дернул светлой бровью. Ему достаточно сложно было бы подделать и цеховый знак, и крайне характерную мантию, вздумай он обмануть блондинку. Но даже если допустить такую возможность, каким дураком надо быть, чтобы не понять, насколько плачевны могут оказаться последствия подобной глупости? Сколько найдется идиотов в столь людном месте в такой близости от Школы?
Парень разочарованно вздохнул и "отвел" взгляд - то есть перестал наблюдать так явно. Теперь девица просто перешла в разряд объектов, требующих минимального внимания: вопрос ясно продемонстрировал, что он изрядно переоценил ее способности. Хотя быть может, она снова разыгралась и не обдумала хорошенько, что хочет сказать?
"Плести корзины, надо же..." Парень лениво осмотрел руки воровки. Он знал, что у тех, кто имеет дело с лозой, останутся острохарактерные царапины - в том числе и от случайных заноз.
Ни единого признака занятия указанным ремеслом на той, разумеется, не было. Девка обманывала госпожу, явно пользуясь ее добротой, обманывала подло и бессовестно, и хороший телохранитель должен был указать на это хозяину. Но Дереку хотелось еще понаблюдать, куда заведет паршивку ее же наглость. Вещи госпожи Лии с недавних пор находились под его личной охраной, и дагонец теперь не позволил бы так просто пропасть даже булавке. "Я слежу за тобой, - парень лениво повернул голову, одаряя девицу непроницаемым взглядом. - Я все прекрасно вижу, так что изволь играть так, чтобы мне было хотя бы интересно. Иначе я поймаю тебя на твоей неуклюжей лжи в тот же момент, когда мне наскучит наблюдать".
Признание хозяйки, впрочем, застало полукровку врасплох. Он никак не ожидал, что та окажется вульфаркой. Воинственных жителей степей охранять сложнее, чем прочих... Зато и платят они часто щедро. Парень качнул головой и задумчиво принял угощение, хотя обычно на работе старался уделять время обеду в относительно безопасные мгновение - например, когда охраняемый объект спит. А вдруг кто-нибудь сейчас атакует, а он занят булкой? Столь же неодобрительно он отнесся к манере госпожи хватать его под руку, серьезно ограничивая в возможностях, и куда-то волочь, словно они на свидании.
Дерек же вообще не слишком любил, когда его трогали, но сдержал свое мнение ровно до той минуты, когда они переступили порог. Обычно переговоры телохранителя и объекта происходили в тихом, укромном месте, где нет чужих глаз и ушей, но парень понял, что ждать нечего. Брать в расчет востроглазую врунишку в данном случае не стоило, а толпу сейчас куда больше интересовал вопрос, сколько именно их может вбиться в маленькое здание, если утрамбовывать бушующей снаружи бурей. Он искренне понадеялся, что у девушки здесь снята комната, и чуть возвысив голос, чтобы перекрыть толпу, заметил:
- Вы можете приказать идти. Не хватать. Это мешает работать. Пожалуйста, не делайте так. Так я не могу защитить.
Он ненавидел длинные реплики и в случае необходимости отделывался чередой коротких, как сейчас. И каждый раз надеялся, что его поняли правильно.

+1

16

Интуиция - это не шутка, особенно у вульфара, за столько лет принцесса научилась развить не только интуицию и доверять ей. И вот она и завопила так, что даже бы мертвец понял, что что-то тут не так. Корделия посмотрела в окно и охнула, она любила зиму, но сейчас ей было страшно представить, что было бы, если бы она благодаря интуиции не повела в таверну всех.
«Хорошо, что у меня номер в таверне есть, и я не стала медлить, а то превратились бы в сосульки,» - думала Корделия и посмотрела на происходящее в таверне, которая была забита битком людьми. Зима не тётка, двумя шубами вряд ли можно с ней договориться, и сейчас люди пытались себе заказать номер, был ужасный гвалт, кто-то даже ругался отстаивая за собой, свободный номер. Даже и сказать было сложно, что пару минут назад было покойно и тихо, Корделия смотря на всё это, ближе подошла к Дереку и посмотрела на него.
- Прости, больше не буду, впредь буду приказывать, - произнесла девушка и смотря на всё, что происходит, задумалась. Столики были заняты да, что там народу было столько, что не было где яблоку упасть. Корделия покачала головой и думала что делать, но не выдержала и после тяжелого вздоха поинтересовалась:  – Что делать буем? Пешком мы вряд ли доберёмся…
Девушка посмотрела в окно и вздохнула, метель не на шутку разыгралась. И принцесса была убеждена, что сейчас выйти было, самоубийством ибо заметёт, сразу же и пару шагов ступить не успеют. Девушка ещё больше укуталась в тёплый тартан и задумалась. Может она и была вульфаркой и температура тела не давала замёрзнуть, но вот от самого видно становилось Корделии холодно.
«Интересно как там Алан, где он сейчас,» - подумала Корделия, и  грустью посмотрела, автоматически прижимая к груди мешок с деньгами, да и пальцами вцепилась в него мёртвой хваткой. Она скучала по Алану, ей хотелось его увидеть и прижаться к крепкой мужской груди. Она всегда его ждала, всегда когда он был на задании молилась всем богам, чтобы он вернулся целый  и невредимый. Пообещать пообещала в ту ночь, но всё равно беспокоилась и переживала, за него и при каждой мысли, что с ним может что-то случится, приходила в ярость и закрывалась у себя в комнате. До той поры пока не приезжал брат или сам Алан, и только сейчас она замыкалась злость и все плохие мысли начала строить академии и школы, помогать сиротским домам и самим сиротам, а так же попутно путешествовать.
- Как думаете, телепорт при такой погоде будет работать? – спросила Корделия посмотрев на Дерека и девушку. «В замке лучше переждать метель, там и поесть у меня можно и обсудить, что будем дальше делать,» - думала девушка, но что-то ей подсказывало, что в таверне они надолго.

0

17

Полуальв, занятый сохранностью хозяйки в царящей толчее, на вопрос отреагировать смог не сразу. Сперва отпихнул какого-то колючего типа, настолько худого и масластого, что казалось, тот состоит из кое-как скрепленных острых прутьев, чтобы тот не дотянулся ни до кошелька девушки, ни до ее украшений, ни до нее самой. Потом внимательно посмотрел на Лию и за окно. Каково в этой толчее приходится несчастному животному, он даже представлять не хотел: в такой давке людям уже без разницы, кого топтать, крысу или гигантскую кошку. С его точки зрения, самым разумным было отправиться в комнату и пересидеть там до конца непогоды. Так и ему как телохранителю спокойнее, и девушке удобнее, и имущество целее. Но, кажется, эта замечательная идея хозяйку даже не посещала.
- Куда доберемся? - он очень постарался убрать из голоса лишние эмоции, способные помешать эффективной работе. Проблема была в том, что буря - не убийца, не насильник и даже не грабитель. Тут охраняй-не охраняй - одной кучей присыплет обоих. И не помогут ни хлыст, ни умения. Добрые люди готовы были подавиться в дверях, лишь бы не снаружи, а Лия отчего-то собралась именно туда, причем имея, кажется, уже комнату. Немой вопрос "зачем?" парень добросовестно придержал на языке. Не его это дело. Его дело - приказ выполнить и максимально сберечь доверенную его заботам личность. Но личность норовила сама себе создать проблему и подкинуть ему пару-тройку проблем. Замерзнуть, словно пес, Дерек не мечтал никогда. Даже недолюбливая эту жизнь со всеми ее шуточками.
- Работать должны. Магия. Но телепорт на площади, - парень очень настороженно смотрел на девушку, лихорадочно продумывая, как можно действовать в таких случаях. В голову ничего путного не лезло, кроме совсем уж неподходящей идеи просто хорошенько стукнуть Лию ближайшим подносом и положить на кровать приходить в себя до конца непогоды.
Но такой порчи его репутация бы не выдержала. Приходилось ожидать решения самой девушки.

0

18

Корделия вздохнула и не заметила, как брюнетка исчезла, словно её и не было. Принцесса посмотрела вокруг, но вот брюнетку так и не нашла, но не удивилась. Корделия хоть и была блондинкой, но замечательно понимала, что девушка не простая, что возможно и кражи рук мастер. Таких девушек, да и не только девушек в своей жизни Корделия успела повидать на своём пути. Кого-то она повернула на путь истинный и на правильную дорогу и помогла, а кто-то не смог изменится и решил жить своей жизнью. Такие люди были везде и даже были кварталы целые, где их было словно ос в улие.
"Убежала или же затерялась в толпе, ничего найдёт," - подумала девушка и посмотрела на толпу, раздумывая как пробраться сначала к трактирщику, чтобы заказать еды, а потом к себе в номер. Вот чего она больше не любила, это когда народу было битком забитый и пробраться до нужного места было проблематично. Девушка посмотрела, на кошку и терпение у нее начинало заканчиваться, сама она могла и выдержать, но вот за Багиру, как и за других питомцев могла и как говорится глотку порвать.
- Домой, там безопаснее, и вот такой толкучки нету, - ответила Корделия и задумалась. Парню она всё так и не сказала правду, кто она и чем занимается, но насчёт этого она не переживала сегодня, она точно скажет ему правду. Всё-таки с личным телохранителем надо быть честным, вот она и скажет ему правду тут в номере своём или в замке. - К тому же, там тепле да и родителей надо обрадовать, что я нашла себе телохранителя.
А вот насчёт телепорта, она посмотрела в окно и покачала головой, нет она на улицу не пойдёт, если и телепортироваться то только с помощью своего артефакта. Но она не была уверенной, что он будет работать сейчас метель это не игры, в метель может быть всё, что угодно, а рисковать она не хотела.
- Может на площади и работает, но вот мой может не сработать. И не всегда магия работает, иногда вот в такие метели она может не работать, а может работать не исправно. И может случиться, так как у магов хаоса, так что рисковать не стоит, но хотя бы попробовать включить можно, - произнесла Корделия и посмотрела на Дерека. Она понимала, что доведёт парня до белого коления и вздохнула. - Ладно идём ко мне, а там будем думать, что делать. - И девушка направилась к себе, через толпу иногда расталкивая локтями, до комнаты они добрались, хотя немного замученными и принцесса открыла дверь, впуская Дерека и сама после него зашла.

0

19

Домой. Ну логично. Вот только вопрос, отпустят ли его настоятели в неведомые дали неизвестно насколько... И что скажут при этом. Разумеется, если госпожа подпишет все документы, этот вопрос будет снят, но как ей об этом рассказать?.. Полукровка досадливо куснул губу, но предпочел оставить проблемы на потом. Сейчас его целью всецело стала безопасность девушки. Он молча взглянул на нее, ожидая окончательного решения: Дерек хоть и видел, что Лия словно бы спросить у него совета, раз и навсегда запомнил: решения принимает наниматель. Мало того, что в случае неприятностей лично он как телохранитель хлебнет сразу двойную дозу, так еще и запросто может ошибиться, не зная всех деталей. Кроме того, слугам откровенно опасно знать слишком много: похитить их куда проще, чем хозяев, а беречь при добыче сведений не обязательно. Даже если и подохнет - туда и дорога, главное - чтобы сказал что-нибудь полезное. Разумеется, существовали телохранители, способные быть заодно и советчиками, но полукровка предпочитал избегать такой судьбы. Он знал, в последнем случае расколется слишком легко, чтобы продолжать уважать себя, а в том, что дочь богатых родителей (об этом просто кричали и одежда Лии, и ее зверь) - лакомый кусочек для любого разбойника или обедневшего дворянина, сомневаться не приходилось.
Блондину очень не хотелось в случае чего разбираться с возможным похищением госпожи, посему на все инсинуации он сохранил бесстрастное выражение лица, чуть отвернув его, чтобы лучше видеть вокруг. И послушно последовал за девушкой, бдительно следя, чтобы никто из разгоряченных дракой за стойку мужчин не задел ее случайно. Оказавшись в комнате, парень первым делом внимательно изучил все укромные углы, засовы на ставнях и наконец надежность двери. Покончив со всем этим, он сел прямо на пол, не чинясь, и коротко спросил:
- Что дальше?
Он имел в виду дальнейшие планы Лии: теоретически, парень мог бы спуститься вниз за едой и питьем при условии, что госпожа крепко запрется и откроет лишь на условный стук. Или они могли бы лечь спать. Или, быть может, у нее были еще какие-нибудь планы на этот вечер? Спрашивать про праздник уже не имело смысла. Навряд ли он будет продолжаться при подобной погоде.

0

20

Приятно когда тебя встречают с радостью и обожанием, словно свою мать, но это необычно когда к тебе гонятся такой себе толпой, при этом не абы кого, а своих питомцев. Корделия мгновенно взяла ситуацию в свои руки и одним громким приказом "Сидеть!" утихомирила не только гоготуна с харреком, но и Багира с фамильяром успокоились. Правда фамильяр потом как-то с подозрением посмотрел на Корделию и прижался к щеке девушки, после чего спрыгнул с плеча Корделии и тихо сидел на столе. Корделию всё это конечно забавляло, но сейчас вопрос стоял в другом, что делать дальше. Девушка посмотрела в окно, на котором мороз нарисовал, прекрасные узоры и потом посмотрела на Дерека.
- Дерек для начала сядь на стул, не сиди на полу - это опасно для здоровья, а ты мне нужен здоровый. Это приказ, - произнесла Корделия и сплела пальцы в замок. Девушка взяла второй стул и села, на него смотря Дереку в глаза, хоть один вопрос нужно решить сейчас, чего она и намеревалась сделать. - Давай познакомимся заново, меня зовут Корделия. Корделия Ардженто, я принцесса вульфаров и приятно познакомится Дерек. - После того как она призналась кто она есть на самом деле, то у девушки гора с плеч спала и блондинка теперь с облегчением вздохнула.
Принцесса улыбнулась мягко и кивнула головой, и погладила харрека по голове. Смаург заурчал и от подобной ласки прикрыл глаза, при этом как всегда в своей лучшей традиции, обвивая хвостом волосы девушки. В комнате снова начался шум, ибо животные заголосили, приветствуя парня, которого до этого пронзительно просмотрели с ног до головы. И потом посмотрели на Корделию, девушка покачала головой. На вопрос Дерека она не нашла более лучшего решения, как лечь спать и завтра всё решить. Будет день будет пища, а сейчас вряд ли они что-то смогут сделать.
- Сейчас мы будем ложиться спать, в шкафу как раз есть запасной матрас с постельным бельём, нужно тут на полу тебе устроить постель. И даже не пытайся возразить. А вот завтра будем решать, что делать дальше, моих питомцев которые находятся здесь можешь не боятся. Я завтра представлю их, - сказала Корделия и тут же коротким приказом приказала всем питомцам спать, а сама сняла тартан и расстелила на краю кровати. - Если есть вопросы то можешь спрашивать, кстати, ты есть хочешь? Можем заказать прямо сюда, если хочешь. - Сама принцесса не чувствовала голода, но вот она не знала, ел ли её телохранитель, голоден ли. Вот и решила предложить заказать еду если он хочет, притом ещё пока не спала, могла ответить на вопросы парня. Да и вряд ли она заснёт, столько всего случилось, что сон быстро не придет.

0

21

На радостный зоопарк Дерек смотрел с закономерной настороженностью, искренне удивляясь, как животные в таком количестве выдержали сидение в четырех стенах. Но комментировать увлечения господ - тоже не его дело. Главное - чтобы оные звери не навредили лично ему, за безопасность госпожи в таких случаях отвечает сама госпожа. И судя по всему, ей это с успехом удается по крайней мере какое-то время - иначе бы животных не было так много. При этом на девушке не наблюдалось ни одного укуса, что, вероятно, говорило о ее таланте дрессировщицы.
Переждав мгновение звериного счастья и услышав четкий приказ, парень сразу повиновался, хотя не видел ничего зазорного и в своем предыдущем местоположении, заболеть же закаленному дагониту было бы весьма непросто. Но если госпоже так удобнее...
Проще пересесть, чем объяснять.
Правда, как выяснилось, не один он горазд на сюрпризы. Сильные эмоции обычно обходили его стороной, но на подобном откровении он разошелся даже до того, чтобы ошарашенно приоткрыть рот и высоко поднять брови. Парень очень порадовался тому факту, что уже сидит, и с новым интересом воззрился на девушку. Неужели принцессы действительно вот так просто разгуливают по улицам без охраны, рискуя в лучшем случае быть похищенными? Впрочем... почему без охраны?..
Парень внимательно посмотрел на Багиру. Сходу выяснить, говорит ли девушка правду, не представлялось возможным. Никаких особых примет, свидетельствующих о столь высоком статусе, у нее не было - кроме отличной одежды и явного наличия денег, да легкого сумасбродства, которого крестьянки, например, себе позволить не могут. Но и причин не верить ее словам у полукровки не было - кроме, разумеется, доводов здравого смысла, с которым девушка явно предпочитала находится в строгом нейтралитете. В конце концов блондин пришел к выводу, что ему нет разницы, кем себя считает - или является - наниматель. Лишь бы платил вовремя и не особенно напрягал. Поэтому полуальв закрыл рот и настолько, насколько позволял стул, изобразил весьма неуклюжий поклон, вопросительно воззрился в ожидании дальнейших приказаний. А они посыпались из рога изобилия, парню даже пришлось переждать до их окончания.
Есть он хотел, но не хотел оставлять без присмотра охраняемый объект, поэтому в ответе превзошел себя, лаконично сведя все размышления к одной фразе:
- Надо обоим. И животным.
Играть в заботливого папочку было не в его традиции, но вот животных точно стоило покормить. Дереку бы не хотелось проснуться от того, что кто-то отгрызает ему ухо. Есть после всех приключений его тоже не особенно тянуло, но он не встречался со съестным уже полдня и отчетливо осознавал, что издеваться над организмом далее смысла не имеет. Если есть возможность - нужно ужинать. Кто знает, может уже ночью в окна ворвутся коварные похитители, жаждущие золота от королевской семьи?
Спать на полу в окружении животных, впрочем, телохранителю и не улыбалось. Он уже отчетливо начинал чувствовать себя частью этого зверинца - вроде Багиры, только двухногий - но вслух не признавался. Незачем злить хозяйку без надобности.
- Мы завтра куда-то едем?

Отредактировано Дерек Айер (11.02.2017 19:39)

0

22

Корделия наблюдала за своим телохранителем и наклонила голову вбок, а потом улыбнулась тёплой и доброй улыбкой. Не каждый сможет так спокойно отреагировать на новость, да и так спокойно реагировать на животных. Девушка покачала головой и взяла харрека, который снова залез можно сказать на голову, в прямом смысле этого слова, и начал бить хвостом по спине девушки.
- Ты не бойся их, они тебя не тронут и не съедят, к тому же ты теперь для них можно сказать свой человек, - произнесла девушка и положила вновь на кровать харрека. Животные ровно сели готовые слушать очередной приказ и тут же его выполнить, но приказа не последовало. Корделия наоборот посмотрела вновь в окно и покачала головой, буран не прекращал бушевать, и девушка поняла, что быстро это не закончится.
- Тогда хорошо, закажи на свой вкус еду, на всех, - произнесла девушка и посмотрела на животных, да с того времени как она попала сюда она ела только сладость, но вульфарский аппетит сладости вряд ли утихомирят. Да и животных стоило покормить, а в сумке еды не было всё, что было она кормила животным ещё утром.
«Надо будет завтра прикупить вяленого мяса и хлеба, в дорогу. Хотя вряд ли завтра всё это успокоится, что-то зима разбушевалась,» - подумала девушка и не заметила как автоматически, проводила пальцем по изумрудному кулону. Подарок родителей и братьев, она никогда если и снимала то перед сном, и то держала рядом, с лиской девушка сдружилась в месте.  Уж так получилось, что животные её выбирали сами и девушка никогда не жалела об этом, да и они как-то дополняли друг друга. И вот сейчас кулон засветился тёплым красным сиянием, словно успокаивая хозяйку.
- Если курган успокоится, то мы попробуем с помощью моего телепорта отправиться ко мне домой, а там решим, что делать с документами. Тут два выхода или твои наставники прилетят к нам, или мы к ним. Но не думаю, что это все так быстро успокоится за ночь, может быть такое, что станет ещё хуже, и мы тут будем сидеть долго, - сказала девушка и задумчиво посмотрела на сумку, где были все её артефакты, с которыми она не расставалась в путешествии. Они всегда ей помогали, и спасали в очередных ситуациях. – Сейчас мы вряд ли сможем куда-то пойти, да и нет у меня желания куда-то выходить. Так что будем смотреть по ситуации и по погоде, а сейчас у нас очередная цель это поужинать и лечь спать. Правда рановато, но ничего тот, кто рано ложится, тот рано встаёт.
Девушка посмотрела в глаза своему телохранителю и вздохнула она не знала, что делать будет, если буря не будет заканчиваться и ещё больше начнёт буянить. Именно в такой ситуации она жалела, что не имеет способность, как у брата, хотя понимала, что сейчас магия может не работать. Но тут, же она быстро взяла себя в руки и поставила на место, при любом случае она будет искать выход.
- Дерек, а у тебя есть какие-то идеи, как выбраться от сюдого? – спросила она и вновь посмотрела в глаза парню. Теперь она была не сама, и они вместе с телохранителем будут думать, как выбраться от сюдого. Причём девушка нацелилась, сдружится со своим телохранителем и все проблемы решать, вместе и советоваться друг с другом. – Дерек ты мне можешь доверять, и расслабится, теперь мы одна команда и ты со мной будешь очень долго.  Считай мы не просто телохранитель и его наниматель, но и друзья ты, же не против?

0

23

На фразе "На свой вкус" обрадованный четкостью приказа Дерек замер и медленно повернулся обратно, наклоняя голову к плечу. Ему почему-то казалось сомнительным, чтобы принцесса согласилась на поджарку из обрезков козлятины или жилистых дешевых цыплят, не доживших до взрослости, с тушеной-квашенной капустой и кашей или репой. А уж чем кормить животных - он и тем более понятия не имел. Пусть его дед в своем поместье и содержал, кого только мог, Дерек был чересчур мал, чтобы ухаживать за зверями. Он мог что-то поделать только с лошадью или грифоном - ездовых животных он видел чаще остальных. Телохранитель ненавидел нарушать молчание, и учителя считали это его несомненным достоинством, но на сей раз он в очередной раз пересилил себя и тихо спросил:
- Что - животным?
Отравить или перекормить чем-то вредным зверей принцессы полукровке не улыбалось и уходить без четкого приказа он все же побоялся. Посему он остановился у дверей, вынужденно дослушивая речь и коротко замечая:
- Я могу сам заехать. Забрать документы. Вернуться. Завтра. Если все стихнет.
Гонять по горам целую принцессу вульфаров ему, если честно, не позволяла совесть. Точнее, ее остатки. Они же заставили окончательно запутавшегося телохранителя с едва сдерживаемым вздохом уточнить:
- Откуда - отсюда?
Он не понимал, чего от него хотят. Можно было уехать из города, убраться с гор или из таверны. Все три варианта требовали разных решений и ответить однозначно не представлялось возможным.

0

24

Корделия посмотрела на животных и вздохнула было, бы неплохо если бы она с ним пошла, но чтобы не делать ситуации ещё больше затруднительной, то решила остаться со своим зверьём. Для гоготуна было достаточного того чем она, кормила его всё-таки желудок с напёрсток не больше. А вот для остальных, плюс и для фамильяра надо бы что-то принести.
- Животные могут, есть то, что и мы, только принеси ещё молока, - произнесла Корделия и посмотрела на телохранителя. Как она будет, кормить фамильяра при телохранителе она не знала, но если, что найдёт выход. – А насчёт меня не бойся, что принесёшь то и буду кушать. – Девушка улыбнулась и понимающе смотрела, на парня она понимала, что ему непросто быть с ней, да ещё понять её. Но насчёт еды - это была правда Корделия прихотливой и разборчивой не была. Она же и сама могла приготовить кашу с топора да такую что добавки попросят потом. Да и сама девушка понимала, что это трактир и приказывать чего-то сверхъестественного было бы довольно странно, она ела всё. Причём если считать, что она на охоте тоже ела то, что смогла поймать, то тем более тут вопросов не было.
- Тоже вариант, если хочешь я могла бы пойти и с тобой, но могу и подождать тебя здесь и открывать дверь только тебе, брату и жениху. Но это если завтра всё утихнет, а если не утихнет, тогда делать будем? – спросила она, наблюдая за парнем и, сама задумалась. Всё же буран и метель все планы попортил ведь принцесса на, что надеялась так это побыть на празднике два дня и потом вернутся домой, а потом из дома же оправить брату весточку, что она цела, жива и сейчас находится в замке с родителями.
- Из города троблингов, - ответила она и вновь посмотрела парню в глаза. Корделия заметила, что у неё появились новые привычки это заглядывать при общении собеседнику в глаза и кусать губу. Но на это она махнула рукой ибо это было мало важно и девушка, вновь опустила глаза задумчиво перебирая локоны. Корделия любила путешествовать, но сейчас решила это дело приостановить и отправится домой, раз праздника не будет.
Да может когда метель стихнет и всё будет спокойно, можно было отправиться на охоту, но лучше в землях вульфаров, но не дальше от дома. Белоручкой она не была, но когда не знаешь, будет ли ещё такая погода, то лучше не рисковать. Вот и Корделия, может и поступала как ребёнок, но иногда она понимала, что лучше не рисковать, да и путешествовать можно и весной, но не в такую погоду.
- У тебя есть план, как выбраться из города троблингов? – спросила девушка и вздохнула. Что тут делать в такую погоду принцесса не знала, не идти же к старейшине Ичарвиаша, у них и так дел полно и без её участия. К тому же что принцессе с ним делать? Светские беседы устраивать, что ли? Притом зная, по слухам, что этот старейшина очень любит женщин. Так, что Корделия решила свернуть путешествие и отправится назад домой.

Отредактировано Корделия Ардженто (18.02.2017 19:24)

0

25

- План - есть, - коротко отозвался Дерек, начиная несколько досадовать и мечтать о чае с ромашкой. Точно. Нечто подобное должно быть. Заодно примешать что-нибудь, вызывающее длинный, глубокий сон. И девушка отдохнет, и он... от необходимости ежесекундно решать весьма отдаленные задачи. - Но подождем. Вдруг закончится?
Переживать лишний раз по пустякам он не хотел. Утешать и успокаивать - не умел. Полукровка вообще предпочитал избегать тесного контакта со всеми людьми. Правда, существовал риск, что хозяйка примет это на свой счет и передумает. Он встречал раньше таких девушек, суетящихся почем зря. Только это соображение заставило его несколько расширить ответ:
- Утром придумают способ. Там много застрявших. К тому же наверняка закончится. Пока прилягте. Я сейчас все принесу, - с этими словами телохранитель поспешил откланяться, в последний момент поймав себя на воспоминании о том, что Лия, то есть принцесса Корделия, просила оставить этикет. "Ну и мне же легче", - хмыкнул парень, аккуратно притворяя за собой дверь. Внизу творилось Дагон знает что. Такого столпотворения он не наблюдал даже в разгар базарного дня у лавки с леденцами. Впрочем, щуплому, упорному парнишке почти везде находилось местечко хотя бы на полступни, чтобы протолкаться между ругающими Шиархи и Висанти попеременно празднующими. Вернее, бывшими празднующими. Судя по лицам и мокрой одежде, их теперь тянуло отнюдь не веселиться, а от банальной потасовки удерживало только то соображение, что бунтующих выбросят прямо под непогоду, предварительно вывернув карманы. Разумеется, с весьма туманными дальнейшими перспективами. Троблинги, конечно, не звери, и совсем уж погибнуть в сугробе не дадут, но сколько придется натерпеться до этого!
Парень мрачно хмыкнул и не мудрствуя заказал картошки с колбасками и огурцами и молока, поволок полученный от замотанного трактирщика скарб по лестнице, не постеснявшись отдавить пару ног и отбить пару сильно загребущих рук. Судя по тому, что возмездия не последовало, то ли алчущие чужой еды сочли результат справедливым, то ли наконец разглядели значок Школы. И то, и другое устраивало парня в равной степени, поэтому в номер он ввалился в гораздо лучшем настроении, чем раньше.

0

26

- Тоже верно, будет день будет, пища может и перестанет метель мести, а может ещё больше начнёт, кто знает... - сказала она и последние слова, она словно прошептала. Принцесса встала и села на кровать, и звери прижились к принцессе словно родные, хотя они и были ей родными. Она задумалась, что делать дальше и как быть, да и начала переживать за жениха, не зная на задании, он ещё или же уже прибыл домой. Но мгновении в глазах девушки появился озорной огонёк и улыбка, ведь дома её нет и он будет ругаться, но тут же ей стало беспокойно ведь он может пойти за ней в такую метель, и не дай боги с ним может что-то случится. Когда он был, на заданиях она была уверена, что он вернётся, молилась богам за него и ждала, а сейчас ей стало страшно за него. Метель не так добра, она может быть беспощадной и ужасной, может убить каждого особенно сейчас. Она посмотрела на своего телохранителя и отгоняя плохие мысли улыбнулась ему дружелюбной улыбкой. - Это хорошо, что есть план, я на тебе полагаюсь. Как бы ни было сложно, мы справимся.
В словах парня был смысл, прибывших гостей было, много и способ как выбраться с города троблингов найдут, может к утру метель действительно успокоится и порталы заработают, а там они и быстро приедут домой. А если и не заработают, то хоть дорогу расчистят и можно будет отправиться пешком или же лошадьми. На этой мысли девушка поняла, что зря отправила грифона своего домой, так бы хоть улетели бы, но, что сделано, то сделано. Остаётся только надеяться на то, что метель прекратилась, а там уже думать, что делать дальше.
- Ты прав, возможно, утром всё решится, не можем же мы тут до весы просидеть, - произнесла девушка и задумалась. И Корделия как и посоветовал парень, присела на кровать облокотившись об стенку и тут же на колени девушки лег харрек с фамильяром, а гоготун пролетел по комнате и приземлился на спинку кровати. И комнату снова заполнили звуки животных, каждый пытался друг друга перекрикнуть и что-то спросить. Может Корделия и не понимала языка животных, но смысл о чём животные имеют в виду она или, же понимала полностью или пыталась понять, зато животные очень хорошо понимали её. Пока парня не было, девушка успела быстро пересказать всё, что происходило, пока они спали и сидели в комнате, и животные успокоились. Багира же наблюдая, за всем этим закатила, глаза рыкнула и разлеглась во всю длину возле окна, иногда хвостом похлопывая пол. На звук открывающей двери звери приняли стойку к атаке, но после того как зашел Дерек животные расслабились и продолжили тихо и смирно лежать. Корделия на всё это покачала головой и приготовила стол, куда можно было положить поднос с едой. Пахло, всё очень вкусно и девушка поставила, стулья возле стола, чтобы она и её телохранитель могли сесть и поесть.
- Как всё вкусно пахнет, - произнесла девушка и с весёлой улыбкой подошла к парню. - Давай помогу тебе.

0

27

Парень воззрился на госпожу с немым изумлением, особенно на то, как она таскает стулья, но возражать не посмел. Какое бы безумие не творили дворяне, его дело - следить, чтобы те при этом оставались живы и максимально целы. Подобное физическое упражнение, теоретически, навредить госпоже не могло.
- Не стоит, - парень покачал головой, расставляя тарелки. Говорить о том, что чернь не ест за одним столом со знатью, очевидно, было излишним. Корделия, очевидно, не придерживалась многочисленных правил, о которых им так много рассказывали в Школе, поэтому телохранитель, оставив кормление животных их хозяйке, торопливо уничтожил свою порцию и, убедившись в крепости засовов и отставив посуду, чтобы отнести ее утром хозяевам, благополучно лег спать в надежде на то, что утром метель успокоится.
Без этого их планы выглядели достаточно туманно.
Подхватился он тоже точно на рассвете, тогда, когда восток только-только окрасился блеклой полоской света. Выучка давала о себе знать: дагониты не умели толком расслабляться, особенно находясь на задании. Первым делом полукровка прильнул к окну, всмотрелся в темноту, удовлетворенно отметив, что буря практически стихла. А значит, к моменту, когда они будут отправляться в путь, дорогу, скорее всего, уже расчистят. Перемещаться Дерек старался максимально тихо, практически бесшумно. В той же тишине он спустился вниз, относя тарелки и распоряжаясь о завтраке, в ней же вернулся в комнату и тщательно проверил все свое снаряжение, стараясь не брякать им лишний раз. Спать уже не хотелось, до нормального утра оставалась уйма времени, а развлекать себя самостоятельно парень умел великолепно.

0

28

Тяжелая работа для принцессы, была не такая уж сложная, так как на охоте и не такие туши пришлось таскать, вот и стулья для неё были не такими тяжелыми. К тому же она сейчас не в замке, где сотни слуг готовы выполнить любой приказ, она была в простой таверне. Да с одной стороны она могла попросить Дерека притащить стулья, но и ей не составляло больших усилий это сделать. Отцепившись от стульев, она начала кормить своих питомцев призывая их же к тишине и послушанию, профессия дрессировщика ей было на руку. Причём путешествуя, она себя называла себя магом-дресировщиком, причём странно это не выглядело, так как рядом, всегда была снежный барс. Потом и так же быстро поела, пытаясь найти хоть одно правильное решение как завтра выбираться с города троблингов, но ничего хорошего так и не нашла.
- Спасибо за ужин, всё было вкусно, - произнесла Корделия и улыбнувшись, приготовила место для животных. Но зная упрямство Багиры, постелила для неё свой тартан и короткой командой, приказала животным спать.
Долга Корделия не ходила по хате, но перед сном расплела свои волосы цвета золота и легла, укрывшись одеялом мысленно всем, пожелав доброй ночи. Да так и провалилась в царство Морфея, обняв барса который ляг рядом и тоже быстро уснул. Это привычка у неё была с того момента как ей подарили Багиру, будучи котёнком кошка вечно залезала на кровать и скручиваясь в клубочек спала возле принцессы. Котёнка было жалко сгонять с кровати, которая и так была огромная, и вот с тех пор они так и спали. Правда по большей части Багира возвращалась на своё королевское ложе, созданном самыми лучшими мастерами.
Утро настало быстро, принцесса привыкшая просыпаться  восходом солнца, и даже немного раньше открыла глаза. Своей же привычке она и обучила своих питомцев, которые тоже просыпались и были бодрые, как ни кто.  И принцесса зевнула и, потянувшись на кровати, встала с постели и улыбнулась своему телохранителю.
- Доброе утро, как спалось? – спросила она и правила свой наряд, так как перед сном его не снимала, всё же в номере она не одна так, что решила лечь так, а там уже наденет свой тартан. Правда тут же посетила мысль купить зимнюю мантию, но уже нигде не купишь, ибо из-за зимы все ларьки и магазины закрыты. Корделия выглянула в окно, за которым была полнейшая тишина.
«Затишье перед бурей, надо активировать артефакт, а если не заработает быстро отправляться к замку. Может вестника послать отцу, чтобы прислал кого-то с каретой, хотя может быть дороги ещё не расчистили. Зима все планы обломала, что за невезение,» - подумала девушка и покачала головой. Взяв, гребень она, начала расчесывать свои волосы. Нужно было придумать, что делать, из артефактов полезных есть телепорт в замок и магический вестник, и девушка задумалась.
- Дерек, ты завтракал уже? – спросила она, всё так же расчёсывая свои волосы, которые послушно распутывались и становились волнистыми. Для начала принцесса решила позавтракать, да и решение на вопрос «что делать?», решить с телохранителем.

0

29

Дерек привык вставать первым. Обшаривать комнату взглядом на всякий случай, все проверять и лишь тогда принимать подъем хозяина. При необходимости он мог даже помочь господину собраться, поэтому вскочившая спозаранку одетой девушка его изрядно озадачила. Впрочем, кто он такой, чтобы как-то озвучивать привычки нанимателя? Полукровка, не успевший привести себя в порядок и потом отвратительно помятый и растрепанный, постарался скрыть недовольство, торопливо завязывая пряди в неряшливый хвостик:
- Нормально. Тепло,  - на взгляд дагонца, ответ исчерпывал все последующие вопросы. И судя по том, что их не последовало, он в общем-то угадал. Искоса пронаблюдав за принцессой, полуальв пришел к выводу, что у него появилось относительно свободное время и торопливо занялся своей внешностью. Конечно, форменные одежды Школы не особенно нуждались в чистке и глажке, но все же сон прямо в них на общем впечатлении явно сказался. Непонятно, зачем спала одетой Корделия, но лично ему это было необходимо, чтобы по тревоге вскочить на ноги и вооружиться в любой момент - даже запасной кинжал остался в штанине.
- Нет. Я только встал, - дагонец подавил зевок и выпрямился, выражая всем своим видом желание выполнить приказ сходить за едой, если оный последует. Самодеятельность для телохранителей не приветствовалась, - это он знал точно. Знал и старательно избегал нарушать неписанные правила наемников. Насколько он мог видеть в окно, дорогу уже расчистили, а значит, можно было отправляться в дорогу, куда девушка еще вчера так спешила. Впрочем, разумеется, можно было бы и задержаться в таверне. Планов Корделии Дерек толком не знал - кроме желания зайти в Школу за его документами - а посему мог быть только готов ко всему. Ну или почти ко всему.

0

30

- Это хорошо, и метель остановилась, надо бы разузнать, что там с дорогами и начали ли работать телепорты, - произнесла девушка, и начала кусать губу. Новость о том, что телепорты начали работать как работали до метели, была бы очень хорошей новостью, ведь если главные телепорты работают исправно то и амулет должен заработать на отлично, и им не придётся пешком проделывать пор до Наоро, а потом и до Адагора. Девушка нервно поправила платье и вздохнула, всё же, как не вовремя пришла метель все планы разрушила. - Потому, что если телепорты работает, то мы можем через мой амулет телепорта, прибыть прямо в замок. А если нет, придётся нам сначала добраться до Наоро, а там думать, как добраться до Адагра потому, что чувствую я, что корабли вряд ли сейчас плавают, по морю.
Корделия посмотрела на Дерека и вздохнула, ну не любила она путешествовать в такую метель дальше Адагра, больше всего ей нравилось осенью, весной и летом путешествовать, так хоть можно было на коне или на грифоне добираться. Даже если и приходилось делать частенько остановки, но добираться, то она могла. Когда она вспомнила о грифоне и коне, заставило ещё больше нервничать.
"Как там Леонардо и Моремир, в такую метель? Надеюсь с ними всё хорошо, и слуги позаботились о нём. Тармина, сделай так чтобы с ними всё было хорошо," - задумалась девушка и погладила харрека. Кулон, который всегда был с принцессой в форме сердца почти на всю ладонь девушки, из изумруда засиял. Тепло кулона успокаивала лиска переливка, которая находилась ближе к сердцу девушки, хорошо чувствовала переживания хозяйки и тем самым успокаивала её.
- Так ладно, идём, позавтракаем, как раз накормим и животных, пока ты будешь, идти за документами я их выгуляю. И вот как раз за едой и решим, что делать, и как быть, как ты на это смотришь? - спросила Корделия, и харрёк тут же расположился, на шее девушки, словно как воротник. Еда на данный момент была хорошим источником набраться сил и расслабится. К тому же метель метелью, но завтраки ни кто не отменял, да и Корделия была не против, от горячей чашки чая и каши. Не говоря уже о животных, которые проголодались, да и надо было на свежий воздух, хотя бы рядом возле трактира.

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Площадь Небесных Огоньков