Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Площадь Небесных Огоньков


Площадь Небесных Огоньков

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://s3.uploads.ru/OlYCs.png

Праздник Небесных Огоньков встретит вас сразу по приезду, на главной площади Ичарвиаша. Сюда можно добраться верхом, пешком или телепортом - все средства равно хороши. На площади располагаются коновязи, грифоновязи, поставленные по случаю праздника кабаки и таверны, мелкие лавочки и огромный костер, щедро подкармливаемый шаманами и жрецами со всего мира, покинувших храмы ради этого дня. Этот огонь призван согреть всех живых существ Айлей, не дать им погибнуть долгой зимой. Суеверные вамфири добавляют в костер пряные травы, отчего над площадью стоит легкий горьковато-сладкий аромат трав и уходящей осени. Укромные скамеечки и качели, высящиеся неуклюжими глыбами дома местных обитателей и легкие вамфирийские фонарики - все смешалось здесь, на нейтральной земле, не знающей войн. Здесь все равны и объединены одним общим легким, светлым духом праздника!
Для того, чтобы гости не заблудились, на площади заботливо расположен большой указатель: Ичарвиаш велик и шанс случайно попасть в нужную его часть довольно мал.

Праздник завершен.

0

31

Речь хозяйки Дерек выслушал с вежливым выражением лица, просчитывая дальнейшие действия - хотя на его взгляд, они были более чем очевидны. Смысла особо беспокоиться он не видел, надо - действуй, зачем попусту тратить силы и нервы на переживания?
- Могу узнать. В городе, - коротко заметил он. Если телепорт запустили, об этом непременно станет известно в первые же минуты. Вот только интересно, как узнать о его исправности? Это только к магам Порядка, а успеют ли оные добраться по заснеженным тропам?.. Да, пожалуй, стоило послушать, что судачат в городе. Но тропинки-то всяко расчистят, не будут же гости до конца зимы по грудь в снегу прокапываться?
- Ехать можно и берегом. Если не работает, - заметил он. Правда, путь удлинялся в разы, но это всяко лучше, чем сидеть и ждать не пойми чего. Более того, возможно, в том же Наоро телепорт работать к тому времени будет. Так, конечно, затратнее, но больше похоже на правду. В Наоро хоть свои маги Порядка есть, а здесь... Где троблингам их взять?
Вот только та беда, что еще придется подниматься в Школу... Впрочем, зачем? Обучение он почти завершил, а бежавших с определенного курса уже не ловят. Так что большой трагедии не будет, если они не успеют.
Одновременно парень осознавал, что пойти на разведку означает оставить охраняемый объект в одиночестве. Что грозило определенными последствиями...
Блондин недовольно насупился, просчитывая угрозы и возможности. Вот тут-то бы и пригодилась вчерашняя вертлявая девчонка, уж она-то в секунды бы полгорода оббежала и всю нужную информацию вытрясла из первых же встречных-поперечных! Что ж ее так невовремя унесло...
- Идем, - покорно кивнул дагонец на последнее предложение. В очередной раз говорить о том, что прислуга не имеет права садиться за один стол с господами, очевидно, не стоило. - Может, про телепорты услышим.
Хмельные головы особенно болтливы, авось кто что интересное и скажет. Главное - не упустить это зерно за общим шумом.

0

32

Принцесса вздохнула, она слушала телохранителя и думала о своём, но тут отвлёк, магический вестник и принцесса взяла, амулет и прочитала сообщение. Смысл письма так сказать, было в том, что король требовал вернуться в замок, и если надо буде отправит людей для этого. Корделия вновь вздохнула и кивнула своим мыслям, чтобы ни случилось, она уже готова ко всему.
- Идём, пока ты в городе узнаешь про телепорт, я как раз выгуляю животных. Купить где-то плащ тёплый, который защитит от мороза, но это потом. Сейчас спускаемся и завтракаем, путь у нас будет долгий и для него нужно подкрепиться, и взять что-то на запас, - произнесла Корделия и приказала животным вести себя тихо, и произнесла: - Пошли.
Когда они вышли с комнаты Корделия посмотрела на людей которых были меньше чем вчера и подав знак головой, пошла к трактиру заказывать еду для всех благо, что денег хватит. Пока она пробиралась к стойке возле которой стоял трактирщик прислушивалась о чём говорят люди. Тем было, много и все говорили о том, что буря и им поломала все планы. И самое главное, телепорты не починили.
- Видать не только нас метель застала врасплох и не поломала планы. Но, ни чего всё идёт к лучшему, сейчас поедим мы, а потом я куплю еды для питомцев, - произнесла Корделия, обращаясь к Дереку и повернулась, к нему улыбнувшись. Добравшись до трактирщика она с телохранителем заказала еду и, указав на пока что свободный столик, пошла к нему при этом, умудряясь прислушаться о чём люди говорят. Присев за столик она посмотрела вокруг и вздохнула, пока официантка не принесла еды и отправилась обратно обслуживать посетителей.
- Ну, что приятного аппетита, приступим, - произнесла девушка и принялась за еду. –  У меня созрел план, смотри если, например, сейчас мой амулет телепорта не заработает, то мы можем отправиться прямиком к Наоро.  А уже потом от него можно, отправится прямиков в Адагор, будем надеяться, что к этому времени телепорты починят быстро…
«Права придётся такой маршрут проделать, сначала в Сарборо, потом после Наоро в Лигву, а потом в Адагор. Очень не вовремя настигла нас зима, так хотя бы через телепорт стационарный прошли и уже дома, или хотя бы на корабле доплыли….» - Принцесса вздохнула тяжело и в первый раз в жизни не знала что дела. Мысли метались, словно встревоженные пчёлы, и от этого начала болеть голова у девушки.
«Я вульфарка, я справлюсь со всем, хотела путешествие вот тебе и путешествие, на всю жизнь хватит. К тому же я не одна, со мной Дерек и мои животные, мы выдержим, зато после этого путешествия нам ничего не будет, страшно мы сможем. Главное метели нет, а там преодолеем путь,» - после таких мыслей у принцессы поднялся боевой настрой и быстро доев еды, она позвала официантку и попросила приготовить тоже самое, и принести на подносе, надо было накормить животных. Потом она расспросила, где можно было купить плащ зимний и, получив нужную информацию, заплатила официантке и отпустила её.
- Вот и начнётся наш путь, сейчас главное купить нам с тобой тёплые зимние плащи, и будем отправляться, - произнесла девушка как раз, в то время как принесли, заказ и принцесса взяв поднос.

0

33

Дерек планомерно уничтожал еду, отлично понимая, что лично в его жизни не так уж часто будут выпадать моменты, когда можно от души наесться. Впрочем, кажется, принцесса не отличалась тягой к аскетизму, а значит, и ему должно в дальнейшем везти с едой несколько больше, чем доселе.
Парень внимательно слушал девушку параллельно с процессом уничтожения порции и искренне надеялся, что телепорт сработает. Даже если означало, что какое-то время он будет работать без документом. Вот малолетки вообще без всяких проблем сбегают. Посчитают и его сбежавшим - и вся недолга.
Дереку просто очень не хотелось перемещаться такими сложными путями. Сначала непонятно как спускаться с гор, потом Наоро, потом снова поиск телепорта... Нет уж. Лучше пусть амулет девушки сработает. Интересно, потянет ли он двух пассажиров или в качестве сюрприза выяснится, что он остается тут? Впрочем... тоже не худший вариант, хотя и жаль потерять уже полученного заказчика. Тут до Школы если что недалеко.
- Мне не нужен плащ. Мне тепло, - школьная шерстяная мантия с подкладкой сохраняла температуру получше, чем иной плащ. Да и к тому же.. к чему утепляться, если Лия собралась перемещаться прямо во дворец? Неужели в Адагоре так холодно?
Полукровка в конце концов пришел к выводу, что любой возможный выход из ситуации для него хорош - правда, один лучше другого, но тут уж все в руках Шиархи. Парень поднялся и проводил девушку в комнату, после поторопился собраться до того, как животные насытятся. Не то, чтобы он спешил, просто Дереку хотелось продолжить путешествие и причин здесь задерживаться у него не было. Вещей у наемника было очень немного, посему сборы не заняли особого времени. Убедившись, что ничего не забыл, дагонец подошел к девушке и заметил:
- Я готов. Телепортируемся?

----------- • Королевский замок

0


Вы здесь » Айлей » Отыгрыши на землях троблингов » Площадь Небесных Огоньков