Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»


Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»

Сообщений 181 страница 210 из 2000

1

http://i.yapx.ru/HQriN.png

0

181

Ольшин Таргоро
Так ещё не поздно *широко лыбится и достаёт из закромов таверны бочонок*

0

182

Шеду Грэй
оооо, тема! *тут же вытащил кружку и подставил* Лей!

0

183

Ольшин Таргоро
*льёт* Вот то-то ж, а пряности в еду насыпь, на мясо или ещё куда, а то выдумал причуду.

0

184

Ольшин Таргоро
Отлично! Тебе пиво, а чай с пряностями мне! *отобрала чай и захрустела корицей*

0

185

Шеду Грэй
на мясо, а мясо на вертел и на огонь! *облизнулся*
Нариэль Кай-Аирита
эй! Ну ладно, типа разделили *фыркнул* я шашлык думал устроить потом.. *отхлебнул из кружки*

0

186

Ольшин Таргоро
Так на перец и травы я не претендую. А чай и корица для шашлыка все равно не нужны)) *передала оставшиеся пряности*

0

187

Нариэль Кай-Аирита
*почесал нос* справедливо! Пойду шашлык замачивать, как есть,завтра пятница, нажааарииим *потянулся и зевнул*

0

188

Вот это у вас планы, канешн
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1115/ee/51b0ef319eba86f99cb6514bf64187ee.png

0

189

У меня план один. Я твёрдо запланировал завтра хорошенько прибухнуть. А то алкоголик внутри меня скоро совсем помрёт.
Правда, завтра пятница, а значит, что я охренею работать, и закончу с этим только часов в 10-11 вечера. Но ночью пить - это даже лучше.

0

190

Нормальные пятничные планы, что не так?)) *тащит под шумок сидр*

0

191

Извините, меня сегодня так укатали на работе, что я щас засну мордой в клаву..

0

192

Сам-Ри Ниэль
Так спи. Кто мешает?

0

193

Нариэль Кай-Аирита
я должен не забыть вытащить анкету Арни из... не помню откуда... он ночью писал и я плохо помню х)
как только найду, откуда я должен ее вытащить, так сразу и пойду

0

194

Сам-Ри Ниэль
Вспомнил?

0

195

Дерек, а почему простого наемника? Я тебя не увольняла *удивлённо подняла бровь*

Всем привет)

0

196

И да Ольшин, не делай из меня страшного зверя, будь добр *сидит у камина и расчёсывание ирбиса*

0

197

Хм... а волчица - не зверь? Или не страшный?

0

198

Нариэль Кай-Аирита написал(а):

Хм... а волчица — не зверь? Или не страшный?

Ну волк это зверь) Просто я прекрасно знаю про что наш милый граф имеет ввиду) чаю с пирогом будешь?))

0

199

Ладно всем доброй ночи и сладких снов *пошла с Багирой спать*

0

200

Шеду Грэй
да.И даже вытащил. Он просил закинуть его в биографии

0

201

Всем доброе утро))

0

202

вот интересно в средневековье какие были комнаты и что за комнаты в башнях *откинулась на стул и скрестила руки на груди* Потому что у меня фантазия пасует, а из книг только и помню длинные винтовые лестницы, и темницы или же лаборатории черных магов.

0

203

хотя, что это я, большинство средневековых замков строились не только для того, что бы там жить но и защищать крепость, и я знаю только один замок который строился не для обороны, а больше для красоты в подарок это замок Шамборо)
Дожилась сама с собой разговариваю)

0

204

Объясните мне пожалуйста, зачем в средневековье в замках, поместьях и особняках, строили столько залов и гостиных мало того, что парадные, так еще были по цвету и малые с большими?
Вот я могу понять зачем у них были большие гардеробные особенно у дам, ибо одежды было много, а вот зачем столько залов и гостиных, я не пойму

0

205

Корделия Ардженто написал(а):

Объясните мне пожалуйста, зачем в средневековье в замках, поместьях и особняках, строили столько залов и гостиных мало того, что парадные, так еще были по цвету и малые с большими?
Вот я могу понять зачем у них были большие гардеробные особенно у дам, ибо одежды было много, а вот зачем столько залов и гостиных, я не пойму

Многие использовали в качестве уборных, даже из Лувра временно выезжали. потому что ... потому.)
Функция средневекового замка прежде всего оборонительная, их и строили из римских лагерей, так что обилие помещений себя оправдывало. В тех же стенах по периметру строили цвингеры, расширяли их дополнительных пустым помещением, там же по углам бойницы и машикули - где либо хранили орудия, либо они пустовали до надобности. Внутреннюю территорию тоже населял не один феодал, так что и всякой челяди нужно было где-то жить. Уже в центральном донжоне и жили, и провизию хранили, и темницы устраивали.
Но это все, конечно, зависит от конкретного периода и местности. Барочные европейские дворцы были крупными для демонстрации влияния владельца, часто залы попросту пустовали.

0

206

Корделия Ардженто написал(а):

И да Ольшин, не делай из меня страшного зверя, будь добр *сидит у камина и расчёсывание ирбиса*

*фыркнул и поднял кружку* твое здоровье, принцесса

0

207

Корделия Ардженто
а еще уйма родни, прислуги и традиция спать и принимать гостей раздельно...

0

208

Начитался про замки тут у вас, сижу грежу

0

209

Берси Тенеход
У тебя очень крутая ава, гляжу-гляжу все

0

210

Шанса Алэ-Арабель написал(а):

Берси Тенеход
У тебя очень крутая ава, гляжу-гляжу все

О, спасибо *польщён* если интересен автор, могу дать ссылку на его работы)

Отредактировано Берси Тенеход (16.05.2020 16:46)

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Второе дыхание пьющего верблюда на окраине цветущего оазиса»