Айлей

Объявление



sarita   talion



27.02.2022 Народ, расклад таков, что форум будет вскоре закрыт. Всем спасибо за игру, и спасибо, что были с нами.



01.01.2022 С Новым годом, друзья! Пусть в наступившем году посты пишутся легко, фантазия летит высоко, и времени хватает и на реальную жизнь, и на сказочную! Мы любим вас, спасибо, что остаётесь с нами!



12.11.2021 В честь годовщины основания в Белой Академии объявляется бал-маскарад! Приглашены все ученики и преподаватели, обещают почти безалкогольный пунш, сладости и танцы, и пусть никто не уйдет несчастным!



С 30.10 по 14.11 на Айлей праздник в честь Самайна! Приходите к нам рисовать тыковки и бросать кости на желание



Шиархи
Хранительница
Айлей
Сам-Ри Ниэль
ICQ - 612800599
Админ
Шеду Грэй
Модератор
Дарина
Discord - Денаин#2219
Дизайнер, модератор
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Огни Самайна»


Таверна «Огни Самайна»

Сообщений 31 страница 60 из 279

1

http://forumupload.ru/uploads/0011/ff/1b/214/766918.png

0

31

Шеду Грэй написал(а):

Из сельдерея можно максимум отвар сделать

а вот и нет, из стеблей сельдерея и помидор получается отличный диетический смузи) 

Сам-Ри Ниэль написал(а):

ну я как-то пил штуку, которая называлась ячменный кофе

а еще есть цикорий) Я со своей нервной системой, разваливающейся по винтикам, не в состоянии пить настоящий кофе, но вот ячменный кофе люблю.
Кстати, говорят, что бывает еще кофе из желудей) но мне пробовать не доводилось

0

32

Сам-Ри Ниэль написал(а):

ну я как-то пил штуку, которая называлась ячменный кофе. Она прикольная, но не бодрит нифига)))
так-то ты прав хд

С кофе тот же прикол, что и с чаем - напиток называется по названию растения, из которого готовится. Нельзя сделать гречневую кашу из риса. Нельзя сделать кофе из того, что не кофе.

0

33

Талион
Ну я представлял себе схему приготовления кофе, но вместо кофе сельдерей. Смузи-то по другой совсем схеме готовится.

0

34

Талион написал(а):

а вот и нет, из стеблей сельдерея и помидор получается отличный диетический смузи)

вкусно?)

Талион написал(а):

а еще есть цикорий) Я со своей нервной системой, разваливающейся по винтикам, не в состоянии пить настоящий кофе, но вот ячменный кофе люблю.
Кстати, говорят, что бывает еще кофе из желудей) но мне пробовать не доводилось

желуди горькие, я подозреваю, он не очень вкусный))) цикорий мне как-то не зашел

Шеду Грэй написал(а):

С кофе тот же прикол, что и с чаем — напиток называется по названию растения, из которого готовится. Нельзя сделать гречневую кашу из риса. Нельзя сделать кофе из того, что не кофе.

Шеду, унеси квадратную логику, с ней скучно играться!)

0

35

Сам-Ри Ниэль написал(а):

Шеду, унеси квадратную логику, с ней скучно играться!)

Пойдём, квадратная логика, нам здесь не рады *уносит логику из флуда*

0

36

Сам-Ри Ниэль
Но потом не удивляйся последствиям отсутствия логики во флуде!

0

37

Шеду Грэй написал(а):

Пойдём, квадратная логика, нам здесь не рады *уносит логику из флуда*

*радостно полез на потолок*

Шеду Грэй написал(а):

Но потом не удивляйся последствиям отсутствия логики во флуде!

думаешь, воцарится хаос?)

0

38

Шеду Грэй написал(а):

Смузи-то по другой совсем схеме готовится.

верно, не подумал)

Сам-Ри Ниэль написал(а):

вкусно?)

да, вполне)) Рецепт поподробнее нужен?)

Сам-Ри Ниэль написал(а):

цикорий мне как-то не зашел

мне тоже. но ячменный кофе очень нравится

0

39

Сам-Ри Ниэль
Ну хаос не хаос, но надо ли напоминать про кружевное нижнее бельё для крестьянок, светящуюся косметику и прочие детские сады)

0

40

Талион написал(а):

да, вполне)) Рецепт поподробнее нужен?)

у меня нет блендера /я обменял его на тату/

Талион написал(а):

мне тоже. но ячменный кофе очень нравится

ну он прикольный, дааа)

Шеду Грэй написал(а):

Ну хаос не хаос, но надо ли напоминать про кружевное нижнее бельё для крестьянок, светящуюся косметику и прочие детские сады)

Блин, ну ты коварный тип.. .лан, неси обратно, но скажи ей, чтобы не душнила без повода

0

41

*приоткрыл дверь флуда, чтобы логика прошмыгнула обратно*

0

42

Шеду Грэй написал(а):

*приоткрыл дверь флуда, чтобы логика прошмыгнула обратно*

*одобрительно придвинул логике пуфик*

0

43

Сам-Ри Ниэль написал(а):

у меня нет блендера /я обменял его на тату/

Выгодная сделка! Тату останется, а блендер – дело наживное, еще появится в хозяйстве)

Шеду Грэй написал(а):

*приоткрыл дверь флуда, чтобы логика прошмыгнула обратно*

*всплеснул руками* Удача, стой, нельзя! Это не мышь! *пытается поймать охотящуюся на логику кошку*

0

44

Почему-то представляю логику в виде маломера

Возможно из-за того, что она квадратная

0

45

Талион написал(а):

Выгодная сделка! Тату останется, а блендер – дело наживное, еще появится в хозяйстве)

я тоже так решил) Кроме того, его могут забрать

Шеду Грэй написал(а):

Почему-то представляю логику в виде маломера

а маломер - это что?)

0

46

Сам-Ри Ниэль написал(а):

а маломер — это что?)

Это очень хороший вопрос, но энциклопедического ответа у меня нет. Вместо него могу предложить тебе погрузиться в чудесный и удивительный мир Мжири.

0

47

Шеду Грэй написал(а):

Это очень хороший вопрос, но энциклопедического ответа у меня нет. Вместо него могу предложить тебе погрузиться в чудесный и удивительный мир Мжири.

понял. Сегодня на работе этим и займусь *бодро*

0

48

Сам-Ри Ниэль
Мне кажется, тебе зайдёт)

0

49

Шеду Грэй написал(а):

Я любитель кофе по рецепту "только если у вас молотый", потому что растворимый мне не нравится на вкус. Но иногда мой организм требует странного, и тогда я могу специально купить растворимый кофе или, допустим, сельдерей. И употреблять это и давиться, потому что не вкусно, но организм решительно решил, что ему это надо.

А молотый в этом рецепте идёт по умолчанию =)
Увы, растворимый в нашем доме тоже бывает: иногда очень хочется кофе, а включать кофемолку уже поздно.

А что касается "странных" вкусов, может, это организму чего-то не хватает, и он пытается восполнить нехватку за счёт чего-то, чего нет в привычном рационе.

Отредактировано Сарита (04.11.2022 15:38)

0

50

Талион написал(а):

вот ячменный кофе люблю

Ловлю это как рекомендацию, господин Пророк!
Я об этом напитке узнала вот только в начале недели из меню детского сада. Он там идёт просто как "кофейный напиток". Малышам на завтрак иногда дают, оказывается.

Прежде я пробовала ячменный чай. Очень вкусный))

0

51

Талион написал(а):

zandramims on Tumblr

Очаровательные! )))

Дарина написал(а):

себя береги х)

Стараюсь)) *самоотверженно ничего не делает* =)

0

52

Сарита написал(а):

А что касается "странных" вкусов, может, это организму чего-то не хватает, и он пытается восполнить нехватку за счёт чего-то, чего нет в привычном рационе.

Я тоже так рассуждаю, поэтому не противлюсь и послушно давлюсь)

0

53

Шеду Грэй написал(а):

Мне кажется, тебе зайдёт)

спасибо, я еще посмотрю на него)

Сарита написал(а):

Прежде я пробовала ячменный чай. Очень вкусный))

а чем ячменный чай отличается от ячменного кофе?

0

54

Сарита написал(а):

Я как-то, смеясь, сетовала, что никто не догадался возвести этот напиток в ранг богов. Ему в пору поклоняться, потому как он действительно на все случаи и от всего)))

Я бы такому поклонялся.

Сарита написал(а):

А я, если честно, в тот вечер просто легла спать *немного печалится*

Это нормально. Сон был важнее для тела *утешает*.

Дарина написал(а):

Но я рада, что у тебя есть постоянный согирок Самми *подмигнула*

И планы на него *подмигнул*.

Шеду Грэй написал(а):

Лиро Эмеретт
Ну раньше мне тут наливали эль, чай и, вроде бы, даже какао разок-другой, кофе ещё не было.

Сарита
Я любитель кофе по рецепту "только если у вас молотый", потому что растворимый мне не нравится на вкус. Но иногда мой организм требует странного, и тогда я могу специально купить растворимый кофе или, допустим, сельдерей. И употреблять это и давиться, потому что не вкусно, но организм решительно решил, что ему это надо.

Понятно))

В последнее время я не могу найти хороший растворимый кофе, поэтому варю молотый.

Талион написал(а):

а еще есть цикорий)

Я пил цикорий. Неплох, привыкаешь к нему, и кофе уже не настолько нравится.

Шеду Грэй написал(а):

*приоткрыл дверь флуда, чтобы логика прошмыгнула обратно*

Мы на форуме, на форуме я рад её отсутствию, но разумно. Так что *подсел к господину Грэю, гладит логику*.

Талион написал(а):

*всплеснул руками* Удача, стой, нельзя! Это не мышь! *пытается поймать охотящуюся на логику кошку*

Вот это я момент пропустил...

Сарита написал(а):

А что касается "странных" вкусов, может, это организму чего-то не хватает, и он пытается восполнить нехватку за счёт чего-то, чего нет в привычном рационе.

Да. У меня так - постоянно. Вчера купил кукурузные палочки и мгновенно их съел. Не ел лет с десяти. Вкус совершенно изменился, ведь той фирмы больше нет.  Завтра куплю чипсы, поем вредную пищу:)). Также, хочу сделать кукурузно-бобовый салат и рис с овощами *предвкушает, капая слюной*.

Сарита написал(а):

Я об этом напитке узнала вот только в начале недели из меню детского сада. Он там идёт просто как "кофейный напиток". Малышам на завтрак иногда дают, оказывается.

Да ладно... *поражен*.

+1

55

вечер добрый и кошке Удаче, и новому питомцу *пригляделся к Удаче*

0

56

Всем доброго вечера и нескучной игры)

0

57

Тео Ло-Амис написал(а):

*пригляделся к Удаче*

*поймал Удачу, отобрал у нее добычу, виновато посадил слегка потрепанную логику обратно на пуфик*

0

58

Сам-Ри Ниэль написал(а):

а чем ячменный чай отличается от ячменного кофе?

Как я поняла, степенью обжарки и помолом)

Лиро Эмеретт написал(а):

В последнее время я не могу найти хороший растворимый кофе, поэтому варю молотый.

Я пока готова терпеть Egoiste Special, он, как пишут, с добавлением молотого кофе.

Лиро Эмеретт написал(а):

Да. У меня так — постоянно. Вчера купил кукурузные палочки и мгновенно их съел. Не ел лет с десяти. Вкус совершенно изменился, ведь той фирмы больше нет.  Завтра куплю чипсы, поем вредную пищу:)). Также, хочу сделать кукурузно-бобовый салат и рис с овощами *предвкушает, капая слюной*.

Ой, я до сих пор вспоминаю, как случайно нашла мороженое из детства. Заказала его в Польше в какой-то кафешке и громко радовалась на пару с подругой: родное, с ярким "химозным" вкусом XD
Но, да, мы очень многое стремимся найти "как в детстве". И чем я старше, тем сильнее эта тоска. Вот, уже подкупаю игрушки на ёлку и вообще к Новому Году. Под ёлкой будут стоять "советские" дед Мороз и Снегурочка. И игрушки смотрю вполне осознанно похожие на те ))

Лиро Эмеретт написал(а):

Да ладно... *поражен*.

Ага)

0

59

Том Нирре написал(а):

Всем доброго вечера и нескучной игры)

Здравствуйте)) Спасибо ))

Талион написал(а):

виновато посадил слегка потрепанную логику обратно на пуфик

*пошла отпаивать логику какао*  =) *на кошку смотрит строго* Ай-яй-яй =)

0

60

Сарита написал(а):

Как я поняла, степенью обжарки и помолом)

ааааа. А прикольно так..

0


Вы здесь » Айлей » Пристанище путника » Таверна «Огни Самайна»